Зомбилэнд

08.10.2009 г.
08.10.2009 г.
Zombieland
Продюсер:

Описание фильма Зомбилэнд (2009)

В фильме Добро пожаловать в Зомбилэнд большая часть населения США погибла от нашествия зомби. Немногие уцелевшие храбрецы, соблюдающие правила выживания в Зомбилэнде, скитаются туда-сюда по стране. Однажды они отправляются в Калифорнию в парк развлечений в надежде что там нет зомби, но все оказывается как раз наоборот...

Если трейлер Зомбилэнд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Зомбилэнд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
73% (22) Кост оценил(а) в 8 из 10
18-09-2009 / 01:15

на самом деле неочень люблю такие комедийные фильмы про зомби, но этот будет крутойй..... еххехехх
вот интересна концовочка, наверно будет хреновая)))) а в целом клево

89% (19) Руслан оценил(а) в 9 из 10
10-10-2009 / 19:13

классный фильм, сюрпризом билл мюрей вышел, и не только для меня ;), но и для главного героя ))))

Для любителей..медитативного юмора - смотреть))

89% (28) Йа оценил(а) в 9 из 10
10-10-2009 / 21:57

Фильм очень понравился, поржал от души, смешно, весело, все кто ещё не посмотрел бегом в кинотеатр смотреть!!!)))

10-10-2009 / 22:02

Фильм очень понравился=)Оценил черный юмор...и неожиданные для меня моменты...Советую посмотреть всем...не пожалеете..

89% (18) Миша оценил(а) в 8 из 10
12-10-2009 / 16:25

Супер кино! За последние полгода походов в кино, этот порадовал больше всех! А саундтрек Металлики оооочень в тему. В общем 10 из 10!

90% (41) naxxodka
12-10-2009 / 20:26

9/10

Да это просто праздник какой-то!!!
Веселый и энергичный, смешной и остроумный, динамичный и изобретательный, циничный и ни разу не детский комедийный экшен в духе великого «Зомби по имени Шон»!

Понятно, понравится такое не всем. Фильм не может похвастать ни острой социальной сатирой, ни глубоким смысловым подтекстом и даже философскими аллюзиями здесь не пахнет. Зато «Зомбиленд» на все 100% отрабатывает то, что нам обещал трейлер. А это был очень честный трейлер: яркие персонажи, безумные выходки, блестящие диалоги, динамичный монтаж и вкусное визуальное решение богато представлены в полном метре. Более того, создателям хватило вкуса и чувства меры не запихать все яркие моменты в рекламу. Самые ударные моменты были припасены для зрителей целого фильма. Эпизод с Биллом Мюрреем и его камео просто требуют Оскара!

Вообще, для легкого комедийного жанра фильм радует на удивление качественными актерскими работами. Вуди Харрельсон привычно отжег в роли полного отморозка. Эта роль сидит на нем как влитая и трудно представить на его месте другого актера. Джесси Айзенберг увлеченно играет малолетнего задрота. А что самое главное - актеры совсем не комикуют и всерьез отрабатывают свои роли, а на фоне происходящего на экране беспредела это дает двойной комедийный эффект.

Более слабо представлены женские роли. Симпатичная Эмма Стоун не дотягивает до ведущего дуэта не по своей вине. Несмотря на пару потенциально выигрышных заявок сценарий просто не дает ей возможности раскрыть характер своего персонажа более смачно и интересно. Чудесная же Абигейл Бреслин и вовсе живет исключительно на заднем плане и весь ее актерский потенциал похоронен малым экранным временем и более живыми персонажами.

Собственно, кроме этих четырех с половиной персонажей в фильме других действующих лиц не замечено! Остальные роли удачно распределены среди статистов и каскадеров, которым досталось изображать зомби. Но это совсем не мешает фильму зажигать в каждом кадре. Никаких провисаний и затянутостей, каждый эпизод по полной отрабатывает свои задачи. Есть пара очень напряженных моментов, правда не в жанре хоррор - саспенс носит скорее триллерный характер, но сделаны эти эпизоды здорово и за героев искренне переживаешь. Есть даже парочка трагичных и грустных эпизодов, после которых создатели, словно спохватившись, выдают на-гора лучшие шутки и скетчи.

Несмотря на трешевый сюжет и множество довольно жестоких расправ, по-настоящему омерзительных и неприятных сцен удалось избежать. Камера для взрослого рейтинга вообще неожиданно целомудренна и никакого садизма не допускает, вовремя уворачиваясь в последний момент или принимая неожиданные ракурсы. Потому, несмотря на высокий градус цинизма смотреть фильм легко и приятно, а мысли о пересмотре постоянно лезут в голову. В моей домашней коллекции фильм точно займет одно из самых престижных мест.

Ну и напоследок - фильм очень смешной! Особенно приятно, что юмор не однообразный. Ситуационный юмор сменяют словесные шутки, затем очередь за ударными кадрами, остроумными комментариями и актерскими ужимками. Тут надо сделать отдельное отступление на словесный юмор. 50 процентов фильма составляют остроумные диалоги. 7-го ноября в «Октябре» фильм давали в правильном живом переводе «некоего» Гоблина. Как я уже неоднократно (Бесславные ублюдки, Типа крутой охранник, Адреналин 2, Гран Торино, Темный рыцарь, Рокенрольщик) говорил, в настоящее время мало кто способен настолько близко к оригинальному тексту перевести фильм, подобрать наиболее адекватные аналоги самым непростым выражениям и блестяще озвучить его, наполнив речь героев живым и современным русским языком. В прокат же и на DVD фильм выйдет с обычным переводом, без участия Гоблина. Так что будущим зрителям это не гарантирует того удовольствия, что получил от просмотра я и еще полторы тысячи человек на допремьерном показе. Впрочем, так как написанные в виде встроенного в картинку текста «правила» Коламбуса переведены неплохо, вполне в стилистике фильма и близко к оригиналу, шансы на качественный перевод все же есть.

Приговор: опасно близкая к культовой смешная и изобретательная лента порадует всех любителей кино старше 18 лет и не думаю, что даже чувствительные девушки получат хоть какой-нибудь повод к недовольству!

Приятного просмотра!

PS. Уважаемые тонкие ценители высокого искусства кино!
Обращаю ваше особое внимание на то, что это американский голливудский тупой комедийный чисто развлекательный фильм про зомби. Повторю – про зомби!!!
Название (как русское, так и оригинальное), дополненное трейлерами дает полное и исчерпывающее представление о фильме. Поверьте на слово, не стоит ломать себя – Тарковского не покажут!

52% (23) Valerudo оценил(а) в 7 из 10
13-10-2009 / 23:20

Можно было сделать его или веселее, или страшнее.Фильм - как презерватив. На один раз, но правда есть и весёлые моменты.

68% (22) Рина оценил(а) в 10 из 10
14-10-2009 / 00:34

А мне понравилось этот фильм очень захватывающий ,а есле вам не нравится значит вы ее не смотрели а так посто думаете но не знаете очем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

81% (21) Митя24 оценил(а) в 9 из 10
15-10-2009 / 05:34

Классный фильм!Смотрел на одном дыхании,один из лучших за последнее время!Интересный сюжет,много юмора,отличный саундтрек,хорошая игра актёров-вообщем всё,что нужно для отличного кино!

82% (11) fotopo оценил(а) в 7 из 10
16-10-2009 / 13:42

Две составляющие трешового фильма: сатира на всё на свете и драйв выполнены здесь очень хорошо. Оказывается и без матов, мультяшных героев и шуток ниже пояса бывает смешно. Понравилась фишка с правилами, атлетичная с густо накрашенными глазами Виджитта и полные зомбайнами локации. Если уж и идти развлечься то сюда, а никак уж не на Пункт назначения. И всё таки думается могло бы быть и лучше. Где-то создатели не дотянули. Но всё равно, наивысшая оценка для трешового кино - 7/10.

32% (34) Левий оценил(а) в 4 из 10
16-10-2009 / 16:13

К сожалению, не нашел в фильме ничего смешного. Не улыбнуло ни разу. Ни драйва, ни логики, ни смысла происходящего не увидел.
Не мой фильм.

31% (36) Wol4ara оценил(а) в 4 из 10
17-10-2009 / 05:12

Очередной шедевр который можно посмотреть один раз и смело отправить диск на помойку. Он не оправдал себя ни как комедия, ни как фильм ужасов, ни мелодрама.

86% (22) картинка оценил(а) в 10 из 10
18-10-2009 / 13:10

фильм просто супер сочетание страшных моментов,и и шуток от смеха которых катаешься по полу,дали тако большое впечатление,которого хватит на долго!советую всем посмотреть!

81% (26) Зомбилэнд оценил(а) в 10 из 10
19-10-2009 / 17:34

Ваще улетный фильм, мне больше всего понравилось когда эти две девушки их развели как придурков и причем 2 раза!!! но старшая девушка ваще просто прекрасна!!!! почмотрел бы 2 часть этого фильма и буду его еще пересматривать!!!!

82% (17) Злая рысь оценил(а) в 5 из 10
22-10-2009 / 14:04

Нормальный фильм Амерекосы в свое жанре...
так время убить можно. да и ржачные моменты тоже есть нормально!!!

26-10-2009 / 11:34

ЮМОР НЕМНОГО ТУПОВАТ А ТАК 3-КА ЗАТО ТВЁРДАЯ. НУ А ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ЖАНРУ СМАХИВАЕТ НА 4 БАЛА ИЗ 5 ВОЗМОЖНЫХ

84% (19) Закваска помидорная
30-10-2009 / 19:46

Фильм чума смотреть всем )). Чего ожидал то и получил. + голос от моей малышки ей то же понравился.
Трупов конечно маловато ну я думаю, что они все на кастинге Обитель зла 4 Теретория гризли.

01-11-2009 / 22:31

Ожидал другого от фильма, но тоже не плохо, для единичного просмотра...
Что означает цифра 3 на дверях машин?

76% (17) Lucky оценил(а) в 9 из 10
03-11-2009 / 14:04

Великолепный фильм! Не пытается быть напускно серьезным и излишне абсурдным. Он просто развлекает тебя. А развлекать есть чем. На фоне отличных сатирических реплик главного героя (32 правила выживания удались на славу) великолепные постановочные приколы смотрятся просто потрясающе. В графе \"Жанр\" написано, что это комедия/ужастик. Здесь нет ни капли ужаса. Это комедия, 100%-ая и бьющая наповал. Порой в фильме встречаются действительно трагические сцены, но авторы умудрились и их сделать с легким идиотизмом. И вообще, идиотизмом здесь пропитано все. И даже нелепая смерть Билла Мюррея (он играет самого себя) обставлена как-то...нелепо. Комментарии и поведение главных героев (а их всего четверо)чудесны настолько, насколько вообще может быть чудесен черный юмор. Авторы нашли идеальную середину между абсурдом и просто комедией. Зомбяки не пугают. Наоборот, выглядят весьма забавно, особенно клоун в конце. Удивительно, но довольно трешовая история рассказана здесь с таким простодушием и в то же время иронией, что не может не обаять.

73% (15) Николай Владимирович оценил(а) в 8 из 10
03-11-2009 / 22:38

Коротко и ясно.
Если не шитать предсказуимости сюжета,то всё кул.
на шатающиюся 5 точно тянет.
Особенно породавал в конце \"клоун\")

67% (15) Elena оценил(а) в 10 из 10
07-11-2009 / 13:11

Отлично можно провести свободное время. С помощью этого фильма отправиться в загадочное путешествие

30% (43) Defragmentator оценил(а) в 1 из 10
08-11-2009 / 14:44

сказать что фильм полный отстой ,не сказать ничего!просто тупая солянка из комедии, ужасов,ну из боевика немного!разрекламировали фильм по полной,а начинки изуминки у фильма просто нет,фильм просто нудный,меня убеждали,что я смотрел с плохим переводом,я смотрел 3 раза,с плохим (якобы),с хорошим(гоблинским где весь мат переведён),и оригиналом(англицкий:)).ничего не изменилось,есть фильмы и их много,их смотриш на одном дыхании,или хотя бы есть сюжет,потому что он не прост,интересно узнать что будет дальше.если считать мой интерес,когда тут что нибудь что то такое произойдёт,к одному дыханию,то мультики том и джери которые смотрит мой сын,тоже просто бешенно закрученный боевик с ужасами и всем остальным фаршем.оценка за фильм минус 100 по стобальной шкале,ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

85% (13) EZ
12-11-2009 / 20:15

Фильм нужно посмотреть. Хороший сарказм. Очень удивило, что при моей нелюбви к насилию, в фильме оно всегда перебивается улыбкой. Нет тут никакого сюжета, а тот который присутсвует, состоит в том что-бы напомнить нам что мы все же еще люди. Уверен что повторный просмотр в компании под градусом будет еще веселее.

26% (34) алекс оценил(а) в 3 из 10
13-11-2009 / 04:38

пролисал фильм до конца исключительно из-за надежны, что хоть 2 минуты принесут хоть какие нибудь эмоции... ужасно, что компании тратят ресурсы, чтобы снять ЭТО. Хуже, что людям предлагается потратить на это время.

82% (11) suricat оценил(а) в 8 из 10
13-11-2009 / 14:05

отличный фильм. мерзкий и смешной. актеры отлично вписались в жанр. вуди вообще неотразим. смотреть обязательно.

85% (13) Chromium оценил(а) в 9 из 10
13-11-2009 / 20:21

Дааа,давненько я не видел чего нибудь интересного и наверно уже не надеялся.Настолько уже все темы перебрали,что и смотреть нечего.Конец света!Захват террористов!Супер герои!могу сказать только одно слово !!!НАДОЕЛО!!!,но \"Добро пожаловать в Зомбилэнд\" просто поразил меня.Отличный фильм,игра актеров,веселый и живой сюжет.Короче РЕКОМЕНДУЮ!

13% (24) алексей оценил(а) в 3 из 10
14-11-2009 / 12:48

полным отстоем конечно не назову, но полоский юмор не по мне. Полное отсутствие сюжета. Только пара правдо смешных кадров. В общем фильм больше расчитан на подростков но ничему хорошему не учит

15-11-2009 / 14:20

Извеняюсь за краткость,фильм полный отстой.Фильм просмотрела от начала до конца в надежде увидеть хоть какой то захватывающий момент,в общем жаль потраченного времени.

41% (22) максим оценил(а) в 3 из 10
15-11-2009 / 17:20

ну так средненькое кинцо , при просмотре у экрана не удерживает , так как нет моментов которые боишся пропустить рро.

23-11-2009 / 16:56

Фильмец понравился. Фильм из разряда: не надо напрягать мозги в поисках скрытого смысла. Пришел после трудного рабочего дня включил и расслабляешься.
Вуди лучший!

24-11-2009 / 04:54

ни разу даже не улыбнулся во время просмотра. если честно, жалко потраченное время. лучше бы другой какой-нибудь фильм посмотрел. я всегда знал, что американцы умом не блещут, но на этот раз они превзошли самих себя. Наитупее фильма я еще не видел, сюжета ноль, игра актеров ужасна. В общем полный бред!

76% (17) Урюпа оценил(а) в 10 из 10
25-11-2009 / 00:59

Очень хорошая расслабляющая комедия. Что еще можно ждать от фильма-пародии на все эти гадкие вампирские фильмы?
И игра актеров потрясная и сюжет довольно непривычен, поэтому фильм получился таким замечательным. Вполне вероятно, что люди которые отзываются плохо смотрели этот фильм у себя дома, скачав его из интернета (в плохом качестве), поэтому и говорят про плохую игру и плохой сюжет.
Я конечно понимаю, что в последнее время принято создавать драматические шедевры, где кто-то умирает в конце, ну а девушкам вобще подавай кино только со стандартным сюжетом. ( стандартный сюжет - сначала они ищут друг друга, потом находят, потом расстаются, потом кто то умирает, а другой жалеет...)
Но кто сказал, что комедия не может быть шедевром?
Лично я до сих пор вспоминаю эти шутки и сам фильм. Это очень качественная \"в меру\" пародия на фильмы.
В начале конечно я думал, что кино полный фарш какашек, но в итоге оказалось, что это довольно милый фильм.
Вобщем всем советую.
П,С,
Если вы думаете наоборот, попробуйте расслабиться и перестать завидовать главным героям, что они почти единственные остались живы в этом безумном мире.
Вуди вобще отличный.
П,С,С
Фильм вобще не напрягает мозги!

77% (13) олег оценил(а) в 8 из 10
27-11-2009 / 00:53

фильм просто супер смотрите сначало по названию подумал очередной филь про зомби типо обитель зла ну и в таком духе но потом после просмотра четверти фильма понел сюжет не стандартный что то новенькое да и воопще всё практически мне кажется реалистично кстати кем бы вы были бы если бы находились в таком мире я думаю точно такими же в принцепе у каждого крыша едит по своему и кто то помешался на выжевание а кто то на убистве зомби и это факт но всё это в скобках а так насмеялся в доваль просто смешать комедию фантастику чучуть ужаса и роматику с приключением и получите зомбиленд. НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬ ОН ДА ДОТОШНОГО ПРОСТ ЧТО ПОНЯТЬ ЕГО НЕ СЛОЖНО МОЖЕТ У ВАС ЧТО ТО С ВОСПРИЯТИЕМ фильм та прикольный и очень уж смешной

82% (11) Свобода оценил(а) в 8 из 10
01-12-2009 / 12:21

Фильм просто Супер. Легко смотреть, без филосовских напрягов и стенаний. Вместе с тем, фильм посвящен одиноким по своему людям, с разными характерами и личными проблемами, которые они решают совместно.
И как обычно, чего нет в Российском кино, их традиционный \"Happy End\".

42% (24) Don Carleone оценил(а) в 2 из 10
02-12-2009 / 20:28

критики и чуваки...я чет не понял что именно вас зацепило в данном фильме!...напомните мне хоть одну смешную ситуацию из фильма? улыбнуло только то,когда за пожарником бежал горящий зомби! и как то это не стоить того чтоб смотреть этот скучный фильм,без сюжета!

80% (10) гений
08-12-2009 / 23:44

Я знаю только одну смешную комедию про живых мертвяков - \"Зомби по имени Шон\". И я надеюсь что \"Добро пожаловать в Зомбилэнд\" окажется если не такой же смешной, то хотя бы забавной. Судя по многочисленным положительным отзывам, скорее всего так оно и будет. Надо посмотреть.

45% (20) Пачито оценил(а) в 3 из 10
10-12-2009 / 22:03

Фильм НИ О ЧЕМ! Сценария нет, игры актеров нет, юмора тоже нет, экшн примитивнейший. Не считаю себя каким-то сверхмудрым критиком, но фильм откровенное бездарный. Крайне удивлен большому количеству положительных отзывов - становится тревожно за страну.

50% (10) sg оценил(а) в 7 из 10
17-12-2009 / 17:41

ну мило, конечно, все получили свои батончики. но все же ничего выдающегося. стандартный юмор, стандартные герои (неудачник, который в конце \"смог\", крутой мачо, скрывающий свои слабости, девушка, никому не доверяющая, верящая в чудесное место девочка, где все будет по-старому) все уже было и не один раз, если не в фильмах, то в интернетах (например \"правила выживания\"). если брать общую картину, то смотрится вроде неплохо, не раздражает и не кажется очень заезженным, можно провести время в компании друзей, вместе посмеятся, но на следующий день и вспомнить нечего.

92% (12) leno4ka оценил(а) в 8 из 10
27-12-2009 / 02:07

Фильм просто классный!! Посмеялись все вместе!! И интересный! очень хорошо сыграли актеры =) советую обязательно посмотреть!

06-01-2010 / 17:13

Фильм рассчитан на то што бы поржать и отдонуть от тяжелых киноматографических работ!!
вообщем получилось довольно не плохо советую посмтреть хотя бы один раз

50% (10) Coyote68 оценил(а) в 4 из 10
09-01-2010 / 02:30

Фильм без идеи, без ярко выраженного сюжета, просто какой-то хаотичный набор событий. Но мне показалось, что атмосфера бедствия, упадка, пустоты и стремления выживания в таких условиях предъявлены довольно успешно, поэтому 4 из 10

11-01-2010 / 20:21

я люблю фильмы такого плана, но этот меня разочаровал. даже досматривать не стала... как по мне тут глупый сюжет. ничего смешного. ничего впечатляющего.

40% (10) Павел. оценил(а) в 5 из 10
29-01-2010 / 16:29

Обычный фильм. Может, отчасти, в такой оценке сыграло роль то, что я его смотрел прочитав восторженные рецензии здешних критиков. Очень понравился эпизод с Мюрреем, а то бы оценил еще ниже.

44% (9) klop оценил(а) в 4 из 10
08-02-2010 / 23:39

Хватило меня всего на полфильма, потом надоело, так как, по моему, фигня какая то, хотя ужастики смотрю и черный юмор люблю, вообщем, если не посмотрите, то ничего не потеряете...

20-02-2010 / 20:22

Смеяться не над чем, ужастиком даже и не пахнет. Герои - жуткие штампы, как впрочем и весь сюжет. Как только Вуди согласился на съемки, хотя чего только не сделаешь в кризис...

14% (7) иван оценил(а) в 5 из 10
01-03-2010 / 14:51

Сюжет плохо ощущяется многово непонятно. например откуда взялись эти зомби и название какойто дурацкое для земли мертвецов но зато сами зомби неплохо сделаны ощущается что настоящие убийцы и людоеды.

27% (11) Vesna оценил(а) в 2 из 10
08-03-2010 / 23:11

Поражаюсь таким оценкам!
Уже с первых кадров было понятно, что фильм ничего из себя не представляет. Сюжета никакого, смешно было только в двух эпизодах, в остальном - ну редкостное г-но, извините. Большой бюджет еще не показатель большого таланта.

100% (9) Shanny
18-03-2010 / 03:39

Фильм лично мне очень понравился, а точнее мне понравился великолепный подбор актеров. Легкая, местами романтичная и очень смешная (часто до слёз) комедия. Озвучка очень порадовала, диалоги героев смешные и остроумные. ВСем Смотреть!!!

19-03-2010 / 22:58

Мда... Хуже я фильма не видел, хоть тут и пишут, что подростам понравится, я видимо не из этих, мне 16 и во время просмотра улыбнулся натянуто лишь один раз! НЕ ПОНИМАЮ КАК ТАКОЕ БЕЗДУХОВНОЕ УБОЖЕСТВО ДЕРЖИТСЯ В РЕЙТИНГЕ НА МЕГАКРИТИКЕ СТОЛЬ ВЫСОКО... Не игры актереов, ничего реально смешного нет, хотя я не являюсь батаником и тоже любитель смотреть туповатые фильмы, НУ ЭТОТ..
Я считаю, что если и россиянам стали нравится такие типично американские фильмы, что уж говорить про ее возрождение.. O o

24-03-2010 / 03:00

Фильм не понравился, ни разу не улыбнулся. Режисер тупо смешал в этом фильме любовь, юмор, боевик. Получилась каша-молаша. Да и в конце все как-то просто окончилось-один человек толпу зомби из пистолета расстрелял. Мне кажется он для слабоумных (сори если чё).

89% (9) гость оценил(а) в 9 из 10
21-04-2010 / 19:54

фильм классный, я давно его смотрела и хочу снова посмотреть!!!!!!!!!!!Очень весёлый фильм!!!!!!!!!!!!время пролетает не заметно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!советую всем!!!!!!!!!!!!!!!

40% (15) Bazilio78 оценил(а) в 1 из 10
26-04-2010 / 13:43

Откровенный хлам.Если это комедия,то когда смеяться?Сюжета нет.Короче так типичный глупый амерекосовский фильм.

89% (9) гений оценил(а) в 9 из 10
28-04-2010 / 00:16

Фильм \"Добро пожаловать в Зомбилэнд\" не только оправдал мои ожидания, но и превзошел их! Это точно один из лучших комедийных ужастиков, которые я встречал. В нем есть все что нужно: экшн, юмор, трэш (в хорошем смысле) и все это не прекращается ни на секунду и не дает времени на то чтобы разглядеть в фильме незначительные недостатки. Но я не буду их перечислять, потому что фильм несет в себе лишь положительные эмоции и единственное неприятное чувство на просмотре возникло у меня лишь тогда когда титры поползли вверх и я понял что этот увлекательный аттракцион подошел к концу. Ну что ж - остается надеяться что зрелище когда-нибудь повториться, а пока \"Зомбилэнд\" - лучший представитель жанра комедий про зомби со времен \"Зомби по имени Шон. Смотреть всем!

29-04-2010 / 19:11

один из самых моих любимых фильмов смотрел уже раз 10, клас!!! И ужастик и комедия, всем советую!

88% (8) валюша. оценил(а) в 10 из 10
02-05-2010 / 12:38

это на столько класный фильм!!!!!! И страшно и поржать можно. Советую посмотреть!!!!!!!!!

17% (6) AlexSD оценил(а) в 5 из 10
08-06-2010 / 17:36

Вот интересная штука: года три-четыре назад, я бы сказал, что фильм супер (черный юмор, мочилово и т.п.). А вот сегодня, отец трехлетнего ребенка начинает опасаться таких фильмов - никому его не посоветует и второй раз смотреть не станет :)

83% (6) poll оценил(а) в 9 из 10
13-06-2010 / 17:48

Отличный фильм с прикольным черным юмором.
И намедни перед просмотром рубился в Left 4 Dead, так что впечатления в два раза выше.

21-06-2010 / 04:34

фильм полное уг, мне очень непонравился единственный ржачный момент где он с мопда упал и всё((

29-06-2010 / 21:23

великолепный фильм.
критикующие его напыщенные снобы и школота просто жалки.

50% (6) Витал оценил(а) в 6 из 10
13-07-2010 / 14:12

Нормальный фильм, не шедевр конечно...сюжетец простоват, но все же желание досмотреть и увидеть чем фильм закончится присутствовало... Посмотреть все же стоит, доброкачественный середняк......

63% (8) CyberqX оценил(а) в 10 из 10
22-08-2010 / 23:20

Классный фильм, всем советую посмотреть. А те которые плохо отзываются о фильме просто смотрели его в CAMRIP качестве. Я не смотрел в кинотеатре, но посмотрел в BLURAY качестве.А это как небо и земля,

44% (9) катя оценил(а) в 3 из 10
27-08-2010 / 15:59

Родной, я в кино ходила на этот позор..
мне не понравилось.
никакого ужаса...
и не смешно, почти.. так одноразово

13% (15) Психофор оценил(а) в 3 из 10
20-09-2010 / 22:01

Никаких эмоций. Зря время потратил. Сюжета вообще нет.Актеры играют бездарно. Юмор даже не черный а извращенный какой-то.Понравится только 14-18 летним юнцам, но это точечный удар по психике.Твердая двойка, ито только за то что попытались совместить несовместимое ужас и комедия.

21-09-2010 / 02:50

Суперский фильм,под настроение,много смешных моментов,вообщем советую всем!

25-09-2010 / 02:56

Фильм неочень... Так можно одит раз посмотреть, что б время убить... Ещё один пример тупой американской комедии...

75% (4) Optimuspb оценил(а) в 9 из 10
02-10-2010 / 04:03

Фильм зачетный. Любителям жанра понравится.

Сюжет в стиле рассвет мертвецов.
Вообще с Вуди Харельсоном любой фильм зачетный.

--- (2) Максим Алексеев
04-10-2010 / 13:20

\"Добро пожаловать в зомбилэнд\", один из лучших фильмов про зомби. Не смотря на трупы и то, что может испугать слабонервного или ребёнка. Он представлен как комедия и ужасы. Но есть моменты в фильме, которые не так прикольны, как кажутся на первый взгляд. Там есть моменты которые вызывают смех.Но посмотрев внимательно фильм, можно сразу понять, что это не тупая мочилова и смеятся там не над чем.

67% (3) Юрген оценил(а) в 9 из 10
04-10-2010 / 16:10

Достойный фильм в жанре черной комедии. Отрезвляет если абстрагироваться от буквального восприятия. Концовка немного примитивная, но это, к сожалению маркетинговая программа, без которой у хомячков наступила бы грусть.

--- (2) Даниил оценил(а) в 9 из 10
26-01-2011 / 14:49

фильм достойный своего звания одного из лучших фильмов 2009 года . я в восторге.посмотрите не пожалеете

--- (2) Вика оценил(а) в 5 из 10
23-02-2011 / 04:23

Сходили на фильм в кинотеатр, ну что можно сказать, ТОЧНО на один раз, есть много реально ржачных моментов, но в целом не фонтан. Билл Мюррей классный!

05-03-2011 / 23:14

Не люблю я американские комедии но этот фильм скорее исключение из правил. Подбор актеров - зачет!!!

75% (4) Полиночка оценил(а) в 9 из 10
05-06-2011 / 11:07

Мне фильм ну очень понравился !!!!...в нём есть и ужас и драма )короче фильм коктейль:))-что и радует ...кто-то пишет что фильм смешной ( лично для меня ничего подобного )!!!

--- (2) AlexXY оценил(а) в 10 из 10
17-06-2011 / 02:59

Лучшая комедия-ужастик!!!Много шуток, особенно нравится украинский перевод

67% (3) Anonim оценил(а) в 10 из 10
23-06-2011 / 03:13

10 из 10!!! Один из лучших фильмов в жанре черного юмора! Всем советую посмотреть - отличный вечер обеспечен )))

29% (7) Doc оценил(а) в 3 из 10
10-07-2011 / 01:57

Да ну ерунда полная. Ничуть не смешно и не актуально. Главные герои еще какие то правила придумывают, бред дистрофика.

--- (2) Василий оценил(а) в 4 из 10
20-07-2011 / 02:21

По мне так фильм на один раз.Не плохой,развлекательный,да и шутки есть,но не цепляет ни сколько,посмотреть и забыть...

67% (3) Шон оценил(а) в 8 из 10
05-08-2011 / 12:25

Для просмотра компанией и для данного жанра хороший фильм. Сценарий 8+, оформление и режесура 8,общая игра актеров 8, а Вуди Харрельсон 10 и спасибо за Билла Мюррея. Общая оценка 8+.Посмотрел в кинотеатре, потом пару раз на видео.

05-01-2012 / 16:54

Фильм не очень,но я смотрела без остоновки!

100% (3) Артемий оценил(а) в 10 из 10
25-01-2012 / 12:03

Очень остроумный фильм. Это первое.
Лучший в жанре комедия\ужасы за последние три года -это второе. Снять неплохую комедию или ужасы можно, но хороший комедийный ужастик, я не представляю как сделать, не возможно... так я думал до просмотра...
Сценарий стандартный для большего числа фильмов о зомби: основная часть населения США погибла от нашествия зомби. Немногие уцелевшие, скитаются туда-сюда по стране,стараясь не попасть на зуб к зомби, попав - стараться отправить их в мир иной. И конечно сами в поисках лучшего места где нет зомби ... Но сценарий,постановка, игра актеров (в особенности Вуди Харрельсона)качественный коктейл юмора и ужасов делают этот фильм одним из лучших в моей коллекцией фильмов. А появление Билла Мюррея (камео) добавляет к десятке плюс.
за умело сделанный качественный комедийный ужастик 10+ !

27-03-2012 / 12:46

Фильм что надо! Меня до сих пор преследуют зомби!!! Фильм рекомендую к просмотру.

100% (14) Павел оценил(а) в 9 из 10
16-06-2012 / 09:38

В целом, фильм просто великолепный. Мне он очень сильно понравился. В данном фильме использовано всего по немногу: и чёрный юмор, и остроумие, и доля простого юмора, и сделано это всё в виде повествовательной истории в начале фильма. Сперва кажется, что весь фильм будет в виде истории, но потом, в углублении просмотра фильма, всё просто ошеломляет своей оригинальностью и неповторимостью постановки данного фильма. Советую посмотреть его всем и каждому в частности. Этот фильм достоен просмотра.

--- (2) Туся оценил(а) в 6 из 10
02-07-2012 / 09:30

В целом рассчитано на любителя..актёры любые подходят на эти роли.Обычный, посредственный фильм,под настроение. Взять поп-корн и потратить от балды время - самое то. Имеет место на жизнь, такие фильмы тоже нужны. Для меня-это не фильм.

--- (0) ОЛЕГ оценил(а) в 9 из 10
22-08-2012 / 22:49

Классный фильм с друзьями посмеятся на разок! Весело круто! Смотреть всем любителям зомби и просто хороших шуток обязательно!

--- (0) Киноман оценил(а) в 8 из 10
04-09-2012 / 14:20

Посмотрел этот фильм совсем недавно...рекомендую. Легкий, не напряжный. Отличный черный юмор. Вуди-красавчик. Всем тем, кому нравится зомби-ужастик с элементами юмора, смотреть обязательно.

--- (0) Сергей оценил(а) в 10 из 10
29-09-2012 / 11:17

Классная комедия советую посмотреть всем у кого есть чувство юмора, это что-то с чем-то

--- (1) витя оценил(а) в 10 из 10
01-02-2013 / 20:55

Супер фильм! Эстетам, и еже с ними смотреть не желательно. Фильм о добрых людях, для добрых людей...

--- (2) Константин оценил(а) в 8 из 10
12-02-2013 / 23:37

Туфту про зомби не смотрю никогда вообще, но фильм действительно супер. Жаль раньше не обращал на него внимания. Советую для поднятия настроения просмотреть.

09-09-2013 / 17:51

Прикольный фильм, прикольные зомбаки, актеры супер. Вообщем жесть, жду продолжения.

13-01-2014 / 22:55

Это околожанровый фильм, здесь все намешано: и комедия, и ужасы, и кроваво-пафосные боевики 90-х годов и стеб над этими же боевиками. И в то же время от этого смешения не получился умный и глубокий фильм,а получилось смещение в сторону стебности и "тупого" юмора. Но тем не менее фильм получился прикольным, во многом благодаря нестареющему и обаятельному Вуди Харрельсону, за счет него кассовость фильма и получилась, где он - там неплохая комедия.

02-11-2014 / 20:21

Фильм неплохой, есть смешные моменты. Неплохой, но не более того.

--- (0) Даниил оценил(а) в 10 из 10
26-12-2015 / 15:45

Фильм очень понравился. Даже не знаю, что сказать. Только что после фильма слов просто нет.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Zомбилэнд» эффектно закрывает тему, представляя собой бурлящий и дымящийся ядовитыми испарениями жанровый коктейль из комедии, хоррора, вестерна, road-movie, мелодрамы, наконец – экзистенциальной драмы об одиночестве. Режиссер-дебютант Рубен Фляйшер получил полную творческую свободу и употребил ее в безусловное благо, сняв один из самых смешных голливудских фильмов последних лет, а что еще более ценно – один из самых остроумных.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Добро пожаловать в Зомбилэнд» со всеми его ордами ходячих мертвецов, остервенелым Вуди Харрельсоном с секатором наперевес, литрами крови и мотками кишок, хоррором может считаться лишь относительно. Это отличная, изобретательная, жестокая комедия, где, тем не менее, сдвинуты все жанровые рамки, где двенадцатилетняя девочка лихачит с огнестрельным оружием и на дороге, суровый истребитель зомби умильно купает в ванночке детей и щенят, а главный комик глупо и смешно умирает. А уж если комика убили – значит, вообще все дозволено.

SQD.ru - Копцев Алексей

Флейшер постоянно обманывает своего зрителя. Его «Зомбиленд» — по сути лавстори, но с кровищей и черными прогнившими языками. Наверное, только так можно растормошить молодого зрителя? Заставить его хоть что-то чувствовать и просто думать? Беспокоиться о будущем? Флейшер не придумал ничего особенно нового, а просто в очередной раз эпатировал публику. Хочешь почувствовать себя нонкоформистом? Смотри Zombieland. Пусть все думают, что ты умный.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Роуд-муви с зомбями вместо вечного испуга от каждого шороха и «неожиданными» попаданиями в западни превращается в беспечное путешествие с циничной покорностью перед смертью и вечным развлечением на грани. При всей своей бесконечной оптимистичности, «Зомбиленд» не только не опускается до фарса, но умудряется и мимолетно мелькнуть драмой и мелодрамой. Прелесть в том, что местная лирика, к финалу ещё и приводящая к одной простой морали, не льётся через край, а с должной иронией обыгрывается и разбавляется тем, за чем всё делалось и за чем все пришли — бодрой, безостановочной, чёрной и не очень комедией.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Эта малобюджетная хоррор-комедия про живую мертвечину, в которой крутой мужик – гроза зомби везде разыскивает сладкие батончики "Твинки", а малолетние девочки размахивают шотганами, снята с редким для таких фильмов драйвом и азартом. Выстроенный на следовании Правилам выживания и извлекающий из этого тонны стеба, "Зомбилэнд" по выходу обречен на культовый статус, подражания и народную любовь. Никто не ожидал, что фактически дебютировавший в кино этой картиной режиссер Рубен Фляйшер скажет новое слово в неугасающем зомби-жанре, и что этим словом будет "Хватит звенеть яйцами!". Короче, в этой зомби-комедии правильно абсолютно все, в том числе и кастинг. "Добро пожаловать в Зомбилэнд" - кино смешное и бодрое на всем экранном протяжении.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Что что, а вот количество шуток и комических ситуаций на квадратную минуту времени очень велико. Практически любая ситуация душевно превращена в фарс и треш, все можно испортить и обсмеять. Казалось бы серьезные моменты поцелуя или рассказа о сыне и те простебаны с особым цинизмом. Очень хочется похвалить визуальную составляющую. Все, начиная с начальных титров, заканчивая всем визуальным рядом, в целом сделано с душой и любовью. Для расслабления мозга, для напряжения лицевых мышц обязательно посетить этот фильм в кинотеатре!

Video.ru - Сергей Ушаков

«Добро пожаловать в Зомбилэнд» - совсем не банальное произведение. Режиссеру Рубену Фляйшеру удалось совместить три весьма занимательных по своей сути жанра: комедию, ужасы и роуд-муви. Благодаря первому фильм получил просто зашкаливающий уровень юмора, благодаря второму – ту самую остроту сюжета, и перманентный драйв благодаря последнему компоненту. Несмотря на тематику тотальной разрухи и автономно перемещающейся в пространстве мертвечины, «Зомбилэнд» прежде всего кино о жизни, торжестве острого человеческого разума и трепыхающихся в любые моменты жизни чувств. Как говорится, умей радоваться мелочам.

Фарсовая трэш-потеха про истребление ходячих мертвецов удалась Рубену Фляйшеру на славу. Оставшиеся в живых пятеро смельчаков крошат агрессивную нежить почем зря, да еще и проделывают это весьма нетривиальными способами. У них даже есть еженедельный конкурс на лучшее убийство зомби. Все это, несмотря на мясорубный характер происходящего, на удивление смешно и остроумно. Фильм, помимо прочего, поражает еще и своей изобразительной мощью. Уничтожение зомби оформлено буквально с поэтической красотой.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Зомбилэнд", наконец, освободил зомби от любых обязательств, которыми их бедных придавил кинематограф за последние годы. Бедолаги больше не должны быть метафорой мести третьего мира, ненасытных консюмеристских толп мега-моллов, экологической катастрофы или безответственности науки. Даже симпатичный "Зомби по имени Шон" больше кокетничал с жанром, чем его менял. А тут умертвия просто взялись ниоткуда, чтобы превратить знакомый мир в более интересное место и дать выжившим немного одиночества. Смешной от начала до самого конца, "Зомбилэнд", в конечном счете, об этом самом одиночестве и о том, как люди с ним справляются.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Юмор тут, что называется, бьет ключом, временами даже зашкаливая. Прекрасен Вуди Харрельсон, словно рожденный для этой роли, очень забавен Айзенберг, хороши чудные и при этом чудные и очаровательные сестрицы Стоун и Бреслин. Ну, а изобретательность в поисках способов уничтожении зомби, как по ходу действия, так и в многочисленных флэшбеках, просто выше всяких похвал, даже для знакомых с классикой жанра. Это совсем не страшное, а, наоборот, очень смешное кино, доброе и легкомысленное, вполне подходящее, несмотря на грозный синопсис, для семейного просмотра. Жанры смешаны, правила, в том числе и те, которым неуклонно следовал Коламбус, нарушены, злых клоунов можно больше не бояться. Все-таки, фильмы про зомби — это очень весело. А этот — в особенности.

Классное получилось кино! Несмотря на то что режиссер вдохновлялся "Зомби по имени Шон", здесь нет ни малейшего подражания - наоборот, все свое и все очень забавное. Харрельсон с Мюрреем - просто блеск, сестренки - тоже классные, и только Айзенберг больше на подтанцовках, но он фильм не портит - просто не улучшает. Посмотрел с большим удовольствием. Даже с большим, чем "Зомби по имени Шон".

Proficinema.ru - Алена Сычева

Главное, что привлекает в картине «Добро пожаловать в Зомбилэнд», так это смелость и профессионализм авторов. Априори жанр пародийного хоррора обещает нам массу отвратительных существ, примитивную актерскую работу, обусловленную жанром пародии, плоские шутки и никакой сентиментальности и искренности. Но фильм «Добро пожаловать в Zомбилэнд» нарушает все эти правила, создавая на почве узкого жанра динамичное, увлекательное и веселое кино.

Забудьте о едкой пародийности и остроумных диалогах Саймона Пегга из «Шона живых мертвецов», «Добро пожаловать в Зомбилэнд» идет дальше и создает новый жанр – комедийное зомби-роуд-муви. Удивительно, но на выходе все это вызывает не разочарование, а умиление. За улыбку Вуди Харрельсона многие уже готовы продать папу, мальчик очень трогательно становится мужем, девочки расстаются с вредными привычками, а за Билла Мюррея в роли себя можно простить вообще все. Зомби в конце концов оказываются катализатором всего хорошего, а картина, обещавшая фальшивую кровь и шутки про кишки с мозгами, приобретает редкий нынче формат «семейного кино», которое учит доброму и вечному. Такому же вечному, как например живой труп.

Timeout.ru - Стас Елисеев

У этого фильма много достоинств: и отличные диалоги, и прелестные костюмы. А 1001 способ замочить мертвяка? Самый симпатичный, кажется, это уронить рояль на врага у входа в церковь. А вот выманивание кадавра звуками банджо и последующее его уничтожение тем же инструментом — простота, чарующая своим изяществом. Да и вообще, что может быть веселее фильма, в котором Билл Мюррей играет Билла Мюррея?

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

"Зомбилэнд" вещь вроде бы по определению несерьёзная, но при этом отчаянно качественная: если ожившие мертвецы – то злобные и отвратительные, если экшен – то залихватский и красивый, если напарники – то настолько разные, что дальше просто некуда (нет, правда, Вуди Харелльсон и Джесси Айзенберг – можно ли было подобрать более непохожие типажи?), если насилие, то натуралистичное до предела, а если путешествие — то увлекательное и заканчивающееся развесёлым отстрелом толпы зомби в парке аттракционов. А иначе и нельзя, если планируешь задержаться в людской памяти чуть дольше, чем на пару дней. Можно только так.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Стравить абсолютно разные комедийные амплуа Харрельсона и Айзенберга, подкрепив это всё запредельным камео Билла Мюррея - идея просто великолепная. За сцены, где они втроём изображают эпизод с поимкой привидения из "Ghost Busters" можно простить что угодно, а монологи Билла Мюррея вообще отправить в Библиотеку Конгресса. А гомерически смешные фразочки Вуди про Мюррея, про превратности судьбы, про мастурбацию, наконец - именно то, чем должны обрамляться эти сцены. Посему эти десять минут в поместье - это то, на чём нужно сконцентрироваться, ибо финал как-то очень вял и недотягивает до лучших образцов жанра. Но как раз в этих десяти минутах и таится то, что не позволяет поставить этот фильм рядом с творением Эдгара Райта. Кроме того, что здесь зачинается никому не сдавшаяся любовная линия Коламбус-Чикита, становится окончательно ясно, что зомби - лишь предлог, и на самом деле перед нами разговорная комедия. Ко всему выяснится, что, невзирая на суровый рейтинг R - это настоящее семейное кино. Но знаете, что сетовать, сейчас даже Лас-Вегас - Диснейлэнд. Так, что зомби-хоррор, как семейная комедия - это нормально. В новом веке так модно.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Если бы мне было лет 14, художественный фильм «Добро пожаловать в Зомбилэнд» наверняка бы стал моим любимым фильмом на века. Если не желать от фильма ничего, кроме бодрого мордобоя и стрельбы с двух рук, то «Зомбилэнд», что называется, доставит. Как аттракцион он работает весьма сносно - временами будет весело, временами страшно, а на закуску припасён довольно бодрый выход Билла Мюррея в роли самого себя. Но всё-таки даже с точки зрения осатаневшего чертового колеса механизм «Зомбилэнда» периодически начинает сбоить - когда в фильме длиной какие-то час двадцать периодически вдруг образуются провалы в действии, это как-то серьёзно расхолаживает. В общем, вполне бодрая и местами ужасно смешная, но до обидного пустая комедия про зомби.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Все мы прекрасно знаем, что киношные зомби пугают нас не больше, чем доисторический Бела Лугоши в роли Дракулы, так что любая попытка нагнать страху с помощью зомби заведомо обречена на провал. А вот чисто поржать – пожалуйста. Знал это и Рубен Фляйшер, принимаясь за очередную комедию ужасов про зомби, и со своей задачей справился: фильм получился донельзя бестолковым, но в меру забавным. В результате мы имеем не обремененный никакой заумью шутер, герои которого тупо выбивают дурь из гротескных трупаков, время от времени добавляя в эту мясорубку толику черного юмора. Несмотря на свою гротесковость, зомби выглядят на редкость колоритно, щеголяя гримом довольно высокого качества, а сами трюки с их уничтожением достойны всяческих похвал – художники и мастера спецэффектов потрудились на славу. Саундтрек фильма тоже на уровне.