Любовь и дружба

• Франция
18.08.2016
23.01.2016 г.
3 млн. $

Описание фильма Любовь и дружба (2016)

В фильме Любовь и дружба чтобы как-то поправить своё финансовое положение вдова Сьюзан приезжает в имение своего покойного мужа. Там она первым делом решает заняться поисками женихов для себя и своей молодой красавицы-дочери, однако сделать это не так-то просто. Для достижения поставленных целей Сьюзан использует не только женскую красоту и обаяние, но и плетёт коварные интриги, используя свою хитрость и смекалку.

Если трейлер Любовь и дружба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Любовь и дружба. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Любовь и дружба. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-08-2016 / 09:59
Книг Джейн Остин я не читал. А их экранизации до сих пор оставляли меня в непонятках: и чего голливудские с этим старомодным нудным кочующим из романа в роман курятником носятся как с писаной торбой? Не иначе, как американцам нравится видеть такое изображение англичан, которое по этим произведениям выходит - как эдаких благостных дурачков, ведущих совершенно растительный образ жизни.

Однако данный фильм паче чаяния понравился. Наверное потому, что выглядит он скорее как пародия на обычные остинские творения. В котором в этот самый обычный остинский курятник забрался некий Остап Бендер в ампирном платье и основательно там пошурудил. Правда дивиим "он" всё той же стандартной для героинь Остин сверх задачей выйти замуж (понятно, что тема важная, но мадам Остин, в мире ведь есть немало не менее интересных тем, к чему такая мономания?), но наблюдать за комбинациями этого персонажа во всяком случае интересно. И Кейт Бекинсейл, играющая эту роль, совершенно очаровательна. В общем, довольно симпатичный плутовской водевиль.
100% (6) Rhymegoddess оценил(а) в 7 из 10
24-08-2016 / 14:41
Стиль нарочито утрирован, и в целом все больше похоже на театральную постановку, чем на кино. Это было неглупое и веселое времяпровождение!
--- (0) Татьяна оценил(а) в 3 из 10
03-02-2018 / 17:18
Фильм не понравился, уснула при просмотре, все нудно и монотонно. Комедия? Я ни разу не улыбнулась.

«Любовь и дружба», как и все предыдущие фильмы Стиллмана, не только очаровательная комедия нравов: за всей этой галантной искрометностью прячется некоторая меланхолия, которую, по-хорошему, происходящее не может не вызывать.

Kinomania.ru - Александра Суздалева

Союз Уита Стиллмана и Джейн Остин, в результате, оказывается безупречным. Первый всегда отличался вневременностью своего стиля, о второй говорят как об опережающем свое время авторе.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Истинный британский юмор и аутентичные костюмы раннеромантической эпохи станут прелестным развлечением на излете дождливого летнего киносезона.

Джейн Остин, какой вы ее не видели – в яростно сатирическом изложении классика независимого кино Уита Стиллмана.

Новая лента Стиллмана исключительно приятная, как разговор с хорошим собеседником, - да и для солирующей здесь Бекинсейл, в общем-то, это чертовски удачная ведущая роль.

GQ.ri - Алиса Таёжная

Обаяние кино Стиллмана в том, что мы два часа смотрим на мелочных, скучающих, посредственных персонажей и с пятнадцатой минуты начинаем ловить каждое их слово: никто лучше него не умеет делать далекое близким, а посредственное – обаятельным.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Впервые заступив на территорию костюмной драмы в интерьерах и пейзажах старой доброй Англии, американский режиссер остался мастером комедии нравов и продолжателем традиции, которая ассоциируется прежде всего с именем Вуди Аллена.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Стиллман доказал, что классика по-прежнему легко обходится без мэшапных приправ — сохраняет актуальность и задаёт жару.

Британский юмор и смешная Джейн Остин, если вы можете такое представить. Интересная и нестандартная картина, каких хотелось бы больше.

Очень отрадно видеть Кейт Бекинсейл, раскрывшуюся с новой стороны в образе этакой лондонской маркизы де Мертей. Однако подлинным триумфом совершенно неожиданно стала небольшая роль Тома Беннетта.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже при наличии в кадре вполне честных эмоций «Любовь и дружба» в итоге довольна собой просто в качестве шутливой безделушки, пусть и умной и забавной.

Остроумная, но не захватывающая костюмная комедия нравов по мотивам малоизвестного произведения Джейн Остин.