Любовь и дружба

Любовь и дружба

Описание фильма Любовь и дружба (2016)

В фильме Любовь и дружба чтобы как-то поправить своё финансовое положение вдова Сьюзан приезжает в имение своего покойного мужа. Там она первым делом решает заняться поисками женихов для себя и своей молодой красавицы-дочери, однако сделать это не так-то просто. Для достижения поставленных целей Сьюзан использует не только женскую красоту и обаяние, но и плетёт коварные интриги, используя свою хитрость и смекалку.

Если трейлер Любовь и дружба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Любовь и дружба. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
20-08-2016 / 09:59

Книг Джейн Остин я не читал. А их экранизации до сих пор оставляли меня в непонятках: и чего голливудские с этим старомодным нудным кочующим из романа в роман курятником носятся как с писаной торбой? Не иначе, как американцам нравится видеть такое изображение англичан, которое по этим произведениям выходит - как эдаких благостных дурачков, ведущих совершенно растительный образ жизни.

Однако данный фильм паче чаяния понравился. Наверное потому, что выглядит он скорее как пародия на обычные остинские творения. В котором в этот самый обычный остинский курятник забрался некий Остап Бендер в ампирном платье и основательно там пошурудил. Правда дивиим "он" всё той же стандартной для героинь Остин сверх задачей выйти замуж (понятно, что тема важная, но мадам Остин, в мире ведь есть немало не менее интересных тем, к чему такая мономания?), но наблюдать за комбинациями этого персонажа во всяком случае интересно. И Кейт Бекинсейл, играющая эту роль, совершенно очаровательна. В общем, довольно симпатичный плутовской водевиль.

100% (6) Rhymegoddess оценил(а) в 7 из 10
24-08-2016 / 14:41

Стиль нарочито утрирован, и в целом все больше похоже на театральную постановку, чем на кино. Это было неглупое и веселое времяпровождение!

Kinomania.ru - Александра Суздалева

Союз Уита Стиллмана и Джейн Остин, в результате, оказывается безупречным. Первый всегда отличался вневременностью своего стиля, о второй говорят как об опережающем свое время авторе.

«Любовь и дружба», как и все предыдущие фильмы Стиллмана, не только очаровательная комедия нравов: за всей этой галантной искрометностью прячется некоторая меланхолия, которую, по-хорошему, происходящее не может не вызывать.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Стиллман доказал, что классика по-прежнему легко обходится без мэшапных приправ — сохраняет актуальность и задаёт жару.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Впервые заступив на территорию костюмной драмы в интерьерах и пейзажах старой доброй Англии, американский режиссер остался мастером комедии нравов и продолжателем традиции, которая ассоциируется прежде всего с именем Вуди Аллена.

GQ.ri - Алиса Таёжная

Обаяние кино Стиллмана в том, что мы два часа смотрим на мелочных, скучающих, посредственных персонажей и с пятнадцатой минуты начинаем ловить каждое их слово: никто лучше него не умеет делать далекое близким, а посредственное – обаятельным.

Новая лента Стиллмана исключительно приятная, как разговор с хорошим собеседником, - да и для солирующей здесь Бекинсейл, в общем-то, это чертовски удачная ведущая роль.

Джейн Остин, какой вы ее не видели – в яростно сатирическом изложении классика независимого кино Уита Стиллмана.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Истинный британский юмор и аутентичные костюмы раннеромантической эпохи станут прелестным развлечением на излете дождливого летнего киносезона.

Британский юмор и смешная Джейн Остин, если вы можете такое представить. Интересная и нестандартная картина, каких хотелось бы больше.

Остроумная, но не захватывающая костюмная комедия нравов по мотивам малоизвестного произведения Джейн Остин.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже при наличии в кадре вполне честных эмоций «Любовь и дружба» в итоге довольна собой просто в качестве шутливой безделушки, пусть и умной и забавной.

Очень отрадно видеть Кейт Бекинсейл, раскрывшуюся с новой стороны в образе этакой лондонской маркизы де Мертей. Однако подлинным триумфом совершенно неожиданно стала небольшая роль Тома Беннетта.