Любовь и дружба

Любовь и дружба

Описание фильма Любовь и дружба (2016)

В фильме Любовь и дружба чтобы как-то поправить своё финансовое положение вдова Сьюзан приезжает в имение своего покойного мужа. Там она первым делом решает заняться поисками женихов для себя и своей молодой красавицы-дочери, однако сделать это не так-то просто. Для достижения поставленных целей Сьюзан использует не только женскую красоту и обаяние, но и плетёт коварные интриги, используя свою хитрость и смекалку.

Если трейлер Любовь и дружба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Любовь и дружба. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-08-2016 09:59:28

Книг Джейн Остин я не читал. А их экранизации до сих пор оставляли меня в непонятках: и чего голливудские с этим старомодным нудным кочующим из романа в роман курятником носятся как с писаной торбой? Не иначе, как американцам нравится видеть такое изображение англичан, которое по этим произведениям выходит - как эдаких благостных дурачков, ведущих совершенно растительный образ жизни.

Однако данный фильм паче чаяния понравился. Наверное потому, что выглядит он скорее как пародия на обычные остинские творения. В котором в этот самый обычный остинский курятник забрался некий Остап Бендер в ампирном платье и основательно там пошурудил. Правда дивиим "он" всё той же стандартной для героинь Остин сверх задачей выйти замуж (понятно, что тема важная, но мадам Остин, в мире ведь есть немало не менее интересных тем, к чему такая мономания?), но наблюдать за комбинациями этого персонажа во всяком случае интересно. И Кейт Бекинсейл, играющая эту роль, совершенно очаровательна. В общем, довольно симпатичный плутовской водевиль.

100% (6) Rhymegoddess оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2016 14:41:22

Стиль нарочито утрирован, и в целом все больше похоже на театральную постановку, чем на кино. Это было неглупое и веселое времяпровождение!

Kinomania.ru - Александра Суздалева

Союз Уита Стиллмана и Джейн Остин, в результате, оказывается безупречным. Первый всегда отличался вневременностью своего стиля, о второй говорят как об опережающем свое время авторе.

«Любовь и дружба», как и все предыдущие фильмы Стиллмана, не только очаровательная комедия нравов: за всей этой галантной искрометностью прячется некоторая меланхолия, которую, по-хорошему, происходящее не может не вызывать.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Стиллман доказал, что классика по-прежнему легко обходится без мэшапных приправ — сохраняет актуальность и задаёт жару.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Впервые заступив на территорию костюмной драмы в интерьерах и пейзажах старой доброй Англии, американский режиссер остался мастером комедии нравов и продолжателем традиции, которая ассоциируется прежде всего с именем Вуди Аллена.

GQ.ri - Алиса Таёжная

Обаяние кино Стиллмана в том, что мы два часа смотрим на мелочных, скучающих, посредственных персонажей и с пятнадцатой минуты начинаем ловить каждое их слово: никто лучше него не умеет делать далекое близким, а посредственное – обаятельным.

Новая лента Стиллмана исключительно приятная, как разговор с хорошим собеседником, - да и для солирующей здесь Бекинсейл, в общем-то, это чертовски удачная ведущая роль.

Джейн Остин, какой вы ее не видели – в яростно сатирическом изложении классика независимого кино Уита Стиллмана.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Истинный британский юмор и аутентичные костюмы раннеромантической эпохи станут прелестным развлечением на излете дождливого летнего киносезона.

Британский юмор и смешная Джейн Остин, если вы можете такое представить. Интересная и нестандартная картина, каких хотелось бы больше.

Остроумная, но не захватывающая костюмная комедия нравов по мотивам малоизвестного произведения Джейн Остин.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже при наличии в кадре вполне честных эмоций «Любовь и дружба» в итоге довольна собой просто в качестве шутливой безделушки, пусть и умной и забавной.

Очень отрадно видеть Кейт Бекинсейл, раскрывшуюся с новой стороны в образе этакой лондонской маркизы де Мертей. Однако подлинным триумфом совершенно неожиданно стала небольшая роль Тома Беннетта.