Да здравствует Цезарь!

Да здравствует Цезарь!
05.02.2016 г.
03.03.2016 г.
Hail, Caesar!

Описание фильма Да здравствует Цезарь! (2016)

В фильме Да здравствует Цезарь! рассказывается подноготная Голливуда в эпоху его расцвета. Внезапно главный актёр кино-картины "Да здравствует Цезарь!" пропадает без вести, и ни его коллеги, ни друзья, ни съёмочная группа, ни даже любимая жена не знают, куда он исчез. При этом режиссёр и продюсеры должны отыскать звезду до того, как на него наткнуться репортёры.

Если трейлер Да здравствует Цезарь! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Да здравствует Цезарь!. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
45% (65) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
03-03-2016 / 22:20

Никогда не писал плохих отзывов, но сегодня пошли на этот , даже не знаю , как назвать "шедевр". Чушь такая , полный бред. Не тратьте время, проходите мимо этого "произведения", я только одного не понял, как такие актеры там снялись, они по ходу даже сценарий не читали, или обкурились, короче полнейший бред, ушел через 25 минут.
Поставил оценку отстой, потому что ниже просто нет.

04-03-2016 / 20:52

Полностью согласен с предыдущим отзывом. Фильм ни о чем. Лучше бы пошли на мультфильм.

49% (45) Greetal
06-03-2016 / 12:22

Фильм ужасен! Ни о чем! Только время потеряли...

06-03-2016 / 16:02

Хороший фильм. Вполне в духе Коэнов. Желающим стрельбы или "просто ржаки" не понравится.

07-03-2016 / 12:35

Легкий и не принужденный! Но, со смыслом! Рекомендую!

07-03-2016 / 21:27

Редкостное дерьмо, еле дождались конца фильма.

29% (38) Alex оценил(а) в 2 из 10
07-03-2016 / 22:01

Чушь полнейшая. Потратил деньги, время, нервы на споры с администратором кинозала, о том что, фильм ооочень плохой.

31% (16) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
08-03-2016 / 21:36

Рекомендую. Фильм ни о чем, и это хорошо. То есть о собратьях по цеху, по-доброму и без гробовой заданности.
Только не в Синема-парке на Южной. В этом нахваливаемом заведении нет кассы, вместо нее прилавок с бутылками, и за считанные минуты до начала приходится ждать, пока ребята наковыряют в носу, какой напиток выбрать. Не говоря уже о том, что такое смешение плюет в душу зрителям. Хорошо, было еще время смотать в Киноцентр.

41% (34) Галина оценил(а) в 2 из 10
08-03-2016 / 22:42

Абсолютно неинтересный скучный фильм. С трудом высидела до конца, в прямом смысле едва не уснула. Жаль потраченного времени и испорченного настроения. У мужа такое же мнение. только он выразился намного крепче.

33% (27) Алекса оценил(а) в 1 из 10
09-03-2016 / 12:20

Это самый скучный фильм. Не о чем. Я ничего не поняла, что к чему. Смысла никакого. Вначале думала,может есть смысл, но я не поняла чего-то. Но потом убедилась, что остальные солидарны. Я чуть досидела до конца. Люди уходили пачками,после половины фильма. Не тратьте свое время.

23% (26) Лорик
09-03-2016 / 14:48

Посмотрели трейлер, выбирали между зверофермой и цезарем. Подкупил актерский состав. И о боже, молодой человек сразу вкурил в чем дело и ушёл из зала через 20 минут. Я из -за принципа досидела до конца, худшего фильма в этом году я не встречала, надеюсь таких фильмов больше и не будет.

22% (23) Ирина
09-03-2016 / 15:58

Посмотрела на фильм. Не рекомендую. Потеряла время. И вообще ощущение, что худшего фильма еще не смотрела.

25% (24) Гульзана оценил(а) в 1 из 10
09-03-2016 / 19:11

Скучный фильм с непонятным сюжетом. Ощущение, что фильм снят по сценарию студента-троечника режиссером-самоучкой. Что там делал звездный актерский состав- не понятно. Бездарный фильм они вытянуть не смогли, скажу больше: этот фильм потянул их глубоко вниз. Жалко потерянных денег и времени. Весь фильм пыталась не уснуть (уйти не могла, т.к. в соседнем кинозале дети смотрели мультик- все равно пришлось бы ждать).

09-03-2016 / 23:45

Фильм полный бред. Жалко потраченного времени и денег. Не рекомендую.

75% (20) Вадим Кортес оценил(а) в 7 из 10
10-03-2016 / 02:33

До уровня лучших картин Коэнов фильм не дотягивает, но в целом зрелище забавное. Фильм ни о чем, как пишут зрители и это хорошо. Комедия положений, много абсурда, известные актеры, немного мюзикла и ностальгии 50-х, этого достаточно, чтобы приятно провести время. Хотелось конечно большего.

10-03-2016 / 17:17

Для американцев, может, и сойдёт, но для меня нет! Ахинея страшная! Трансляция съезда КПСС намного интереснее! Хотите поспать? Сходите на фильм товарищей Коэнов!

79% (39) Виктория оценил(а) в 7 из 10
11-03-2016 / 12:03

Во-первых, никто не обещал, что это будет типичная бесшабашная комедия. Обещали Коэнов и блестящий актерский состав. Оба компонента присутствуют. Идя на фильм этих режиссеров, было бы неплохо о них что-то узнать заранее. Если доводилось смотреть их картины, то недоумение не должна возникать. Потому что и «Старикам тут не место, и «После прочтения сжечь» - это необычные странные фильмы. В них есть свой особый фирменный стиль и шарм, что очень привлекает. Снято красиво, актеры классные, сюжет забавный и необычный. Непонятно, зачем кричать, что фильм кошмарный, если это явно не так. Он, конечно, не понравится всем, хотя время от времени полезно выходить из состояния сноба, и воспринимать новую информацию и взгляд на вещи. Резюме: хорошее кино на любителя.

11-03-2016 / 13:40

Легкий, тонкий, забавный, ироничный фильм братьев. Красота. после просмотра остались только самые приятные впечатления.

25% (20) Алена оценил(а) в 1 из 10
12-03-2016 / 22:14

Сегодня ходили на фильм втроем. Не понравился никому из нас. Бред бредячий. Денги на ветер. Убитое время. Коэны свихнулись. Не зря пол поменяли.

7% (14) Алена
12-03-2016 / 22:42

Прощу прощения- в своем отзыве я спутала Коэнов с редисерами Матрицы.

22% (18) Урагант
12-03-2016 / 22:44

Лажовый фильм ни очём! Сюжет по ходу придумывали на ходу, когда сценарий залили дешёвым виски и тексты писали в перекурах. Ходить не стоит.

75% (20) Витали оценил(а) в 1 из 10
15-03-2016 / 00:52

Тонкий и утончённый вынос мозга.
Легкий и непринужденный маразм

15-03-2016 / 19:27

Актерский состав радует. Но теперь я боюсь ходить на фильмы из-за громких имен. Можно легко нарваться на подделку. Ощущение, что фильм не для зрителей. Какая-то сырая версия. К концу сеанса остались с женой вдвоем во всем зале.

76% (21) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
15-03-2016 / 20:06

Фильм, наверняка, получит Оскар!!! Если нравятся хорошо снятые фильмы с шикарными кадрами, если вы получаете наслаждение от ностальгической атмосферы эпохи, если любите классную музыку и если вы не большой любитель фэнтези и стрелялок, то смело идите и смотрите. Вам точно понравится!!! Фильм прикольный - чего стоит советская подводная лодка, всплывающая под звуки "Варшавянки" или "ооочень голубой" танец матросов с Ченинг Татум, отбивающим чечетку.

13% (15) Непредвзятый оценил(а) в 1 из 10
17-03-2016 / 11:35

Хрень американская. Кусками, про то, про это. + антикоммунистическая истерия 50-х гг. ХХ века.
Как вообще могли закупить, да еще и перевести такую муть!
НЕ СОВЕТУЮ...

80% (25) Леонид оценил(а) в 9 из 10
18-03-2016 / 09:45

Как хорошо, что я перед походом в кино почитал отзывы и был готов к просмотру и даже к преждевременному уходу с него. Но не ушел. Досмотрел до конца и получил кучу удовольствия. Фильм СОЧНЫЙ. Это не бизнес-ланч в кафешке на ходу с целью закинуться кормом не потеряв ни минуты, а неспешный ужин в ресторане с единственной целью получить удовольствие от самой еды, от ее смакования.

19-03-2016 / 14:27

Фильм достойный. Любителей Саши Барона Коэна, боевиков или героев комиксов - мимо. Сильная и стильная комедия-буфф. Фильм стилем чем-то напомнил "Гранд отель Будапешт". Весь сеанс с женой просидели с улыбками на лицах, периодически смеясь. Куча позитива.

22% (9) Александр
26-03-2016 / 13:02

Не сравнивайте этот фильм с " отелем " , в " отеле " более понятен смысл , чем в этом фильме , досидели до конца ( выдержали ) многие ушли через минут 10 . Порадовал только вип зал кинотеатра "Художественный" !!!

79% (14) Nettler оценил(а) в 7 из 10
29-03-2016 / 19:20

Самый красочный фильм Коэнов.
Да, единого сожета нет, но от этого отдельные зарисовки на кинопроизводственные темы доставляют не меньше.
Кажется, понял, в чем особое очарование коэновских фильмов - в безупречном кастинге. Актерская работа и типажи - от "хорошо" до "великолепно". Даже никого выделять не хочется. Разве что Суинтон с ее двойной ролью и внезапно понравившуюся Йоханссон (до этого фильма считал ее сильно переоцененной).
Вряд ли этот фильм станет знаковым (типа Лебовского или Фарго), но для неспешного поднятия настроения - рекомендую. Возможно, и не один, а и еще раз-другой.

01-04-2016 / 15:43

Фильм классный! Очень атмосферный, с тонким юмором. С удовольствие посмотрела, посмеялась. Такой изящный, не примитивный.

43% (7) Вит оценил(а) в 10 из 10
03-04-2016 / 19:20

Шикарное кино. А мне больше всего понравился персонаж, который на протяжении всего фильма изображал живой демотиватор ДиКаприо. Даже озвучку голоса ленчика поставили. Смеялся в голос.

18-04-2016 / 19:33

Бред полный! Не понимаю тех людей которым понравился этот фильм...

67% (6) Юрий
27-04-2016 / 16:36

Хороший фильм! Пожалуй, лучшая американская комедия года.
Вдвойне можно поздравить Коэнов, если учесть, что это практический их дебют в комедийном жанре.
Чувствуется влияние Уэса Андерсона ( и даже часть артистов у него снималась), но это не умаляет заслугу Коэнов.

67% (3) Фар оценил(а) в 4 из 10
03-05-2016 / 12:47

Снято красиво, звездный состав, диалоги интересные, идея фильма - любимое дело! Но причем тут коммунисты и подлодка?

11-05-2016 / 18:40

Фильм просто отличный. Любителям стиля снятых трусов и голых задниц не понравится, давно я хороших американских комедий не смотрела, Джордж Клуни просто прелесть. Коэны затронули многие темы- коммунизма, Голливуда, религии, журналистики - тонко и со вкусом над этим посмеялись.

0% (3) Udav9 оценил(а) в 3 из 10
27-07-2016 / 14:36

Хорошая подборка актёров, но фильм ни о чём.

80% (5) Pol оценил(а) в 7 из 10
09-08-2016 / 10:13

Я бы сказал, что фильм винтажный, смотреть было интересно и приятно.

Это восхищение Коэнами старым Голливудом, да, он без фиги в кармане и без сатиры, но картина отлично поставлена и совершенно замечательно сыграна.

Знатоков кинематографа наверняка порадует обилие знакомых имен, нарядов и прочее заимствование Коэнов как из себя любимых, так и из прочих мировых киношедевров.

Прекрасная, умная и очень смешная комедия про Голливуд и необходимость верить во что-нибудь.

Коэны развлекаются как могут: цитируют сами себя, шутят, выстраивают эпизоды, театральность которых зашкаливает, не дают нам ключ от «кухни» Голливуда 50-х, но дают вдоволь подглядеть в замочную скважину.

Kinohod - Asya Zabolotskaya

Картина “Да здравствует Цезарь!” оказывается больше экспериментом над жанром, неким фильмом-ностальгией или фильмом-рассуждением, но очень комическим, легким и ироничным.

Коэны, как Мэнникс, любят и ненавидят «фабрику грез», но никогда ей не изменят.

Замечательный набор комических и киноманских сцен из жизни Голливуда 1950-х, который, однако, не образует захватывающее повествование.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Да здравствует Цезарь!» — кино, снятое не просто на волнующую, а на дорогую для авторов тему, остроумное и местами уморительно смешное, с отличным актерским составом.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

"Цезарь" начисто лишен серьезности, его явно вдохновила время от времени благоволящая Коэнам легкая муза. В фильме практически нет злости, тяжелого сарказма, экзистенциальной тоски.

Кино про «золотой век» Голливуда, кино снятое с большой любовью и ностальгией по тем временам. В нем много иронии, сатиры, сарказма, но ирония добрая, а сатира нежная и деликатная.

Geometria.ru - kapchiz

«Да здравствует Цезарь!» выглядит как признание в любви Голливуду. Как признание в любви старой сварливой жене, которая треплет нервы, но варит борщ. В общем вполне по-еврейски.

Gq.ru - Алиса Таёжная

Нет и никакого дьявола – вокруг одни только представители идиотизма. Пока Бартон Финк ходит по берегу в панике с посылкой из ада, Эдди Мэнникс за пять минут находит сто тысяч долларов и относит их по указанному адресу без опаски и рефлексии.

«Цезарь» — это кино об одном из аспектов «холодной войны» (и с участием зловещего клуба голливудских коммунистов). Вдобавок, будто бы шутки ради, «Цезарь» еще и сделан по правилам классицистской комедии.