Человек, который убил Дон Кихота

The Man Who Killed Don Quixote
Фильм Человек который убил Дон Кихота

Описание фильма Человек, который убил Дон Кихота (2018)

Фильм Человек, который убил Дон Кихота является новой специфической картиной от главного выдумщика труппы комиков "Монти Пайтона" - кинорежиссёра Терри Гиллиама, знакомого многим своим поклонникам своей своеобразной стилистикой и любовью совмещать фантазию с реальностью. Таков и его новый фильм, где выдумка перекликается с действительностью, а правда становится временами неотличима от сказки. Гиллиам пытался сделать этот фильм почти двадцать лет, но постоянно на пути вставали какие-либо проблемы, начиная от финансирования, заканчивая бушующей природой, когда однажды стихия уничтожила все декорации на побережье. И всё же картина была в итоге доснята и готова к выходу в широкий прокат.

Главный герой фильм - находящийся в творческом застое молодой кинорежиссёр Тобиас Грэммет. Ему нужно снять креативный рекламный ролик, но ни одна из приходящих в голову задумок ему оказывается не по душе. Чтобы поймать вдохновение он отправляется в одну деревушку, где когда-то, аж десять лет назад, он снимал свой дебютный дипломный проект. Это был фильм про Дон Кихота. И там, в деревне, всё ещё живёт старичок, игравший когда-то в нём главную роль. Только нынче он выглядит совершенно спятившим и полностью погрузившимся в личность своего персонажа. А приехавшего в деревню Тобиаса старик и вовсе принимает за своего верного оруженосца Санчо Панса и принимается затаскивать в целый водоворот рыцарских фантастических приключений. Теперь их ждёт впереди увлекательное и даже опасное путешествие, в котором каждый должен обрести себя и найти душевный покой, разобравшись со всеми своими проблемами.

Актёрский состав фильма возглавляют дуэт Джонатана Прайса (Бросок кобры, Сказки на ночь) и Адама Драйвера (Молчание, Удача Логана, Звёздные войны: Пробуждение силы, Звёздные войны: Последние джедаи). Также в картине задействованы такие знаменитые звёзды кино, как Ольга Куриленко (Агент Джонни Инглиш , Мара. Пожиратель снов), Стеллан Скарсгард (Довольно добрый человек, Меланхолия, Mamma Mia!), а также Джейсон Уоткинс, Серхи Лопез, Хорди Молья, Жуана Рибейру и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 27 сентября.

Если трейлер Человек, который убил Дон Кихота не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Человек, который убил Дон Кихота. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

RG.ru - Сусанна Альперина

Фильм Гиллиама еще и о том, как искусство, в частности, литература и кино, способно изменить жизнь обычных людей, стоит им всего лишь к нему приобщиться.

Proficinema.ru - Матвей Ромодановский

Интеллектуальные игры режиссера, его богатая фантазия и индивидуальность проявляется в каждом кадре этого грустного и веселого, дурашливого и умного, многослойного фильма.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Эффектный, трогательный, энергичный и, главное, дышащий жизнью, которой в современном кино остаётся всё меньше.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Потакая собственному тщеславию, Гиллиам снимает фильм о природе тщеславия, взяв за основу литературного героя, чье тщеславие превращает его в безумца.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Да, это кино практически детское — посмотрите, как тут машут шпагами и скачут на лошади, не хуже, чем в 1970-х! И все же ничто не отменит острого ощущения меланхолии, которая захватывает по мере просмотра.

Tass.ru - Егор Беликов

Гиллиам, как последний рыцарь печального образа, все барахтался в производственном аду, потому что для него почему-то было чрезвычайно важно доделать и выпустить никому уже не нужный фильм.