Суспирия

Suspiria
Фильм Суспирия 2018

Описание фильма Суспирия (2018)

Фильм Суспирия 2018 года является ремейком одноимённого культового фильма ужасов знаменитого жанрового мэтра Дарио Ардженто, выпущенного в 1977 году и быстро снискавшего статус настоящего шедевра в направлении хоррора. Сценарий Ардженто и Дарии Николоди был адаптирован в новую современную версию Дэйвом Кайганичем, а режиссёром обновлённой картины выступил Лука Гуаданьино, с которым Кайганич работал вместе над криминальной драмой Большой всплеск. Новая "Суспирия" уже с успехом прокатилась по кинофестивалям, была номинирована на Золотого и на Голубого львов в Венеции, где получила премию Soundtrack Stars. Так что у новой ленты также есть все шансы понравится зрителям, критикам и обрести культовый статус. Более того в сети активно бродят слухи, что актриса Тильда Суинтон исполнила в фильме не одну, и даже не две, а целых три роли, в том числе и мужскую - одного учёного профессора благодаря невероятным стараниям гримёров и блистательной актёрской игре. А другая киноактриса Дакота Джонсон для эффектного участия в данном проекте прозанималась уроками балета целых два года. Причём обе как раз снимались вместе в предыдущей работе Гуаданьино и Кайганича.

По сюжету этого ужастика одна молодая американка по имени Сьюзан, увлечённая балетом, летит в Берлин, чтобы присоединиться к одной известной танцевальной труппе. Однако по прибытию в Германию она постепенно осознаёт, что в элитной балетной школе творятся довольно странные, пугающие и даже мистические вещи. Став невольной свидетельницей ряда жутких событий и убийств, она начинает распутывать зловещий заговор, сковавший стены этого проклятого места, пытаясь во всём разобраться. Но действовать необходимо максимально быстро, проявляя всю свою смекалку и ловкость выживания, чтобы не стать следующей жертвой. Ведь шабаш ведьм с каждым днём всё ближе, а именно в это время в балетной академии становятся всё сильнее опасные сверхъестественные силы и пробуждается древнее зло.

Актёрский состав фильма собрал в себя немалое количество ярких и знаменитых звёзд кино в числе которых Дакота Джонсон (Пятьдесят оттенков серого, Ничего хорошего в отеле Эль рояль), Тильда Суинтон (Доктор Стрэндж, Что-то не так с Кевином, Выживут только любовники), Хлоя Моретц (Мрачные тени, Если я останусь, Телекинез), Мия Гот (Лекарство от здоровья, Нимфоманка, Обитель теней), Ангела Винклер (Зильс-Мария, Любовь втроем), а также Джессика Харпер, Дорис Хик, Малгозия Бела, Ванда Каприоло, Джессика Батю, Алек Век, Елена Фокина и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Вольга» на 29 ноября 2018.

Если трейлер Суспирия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Суспирия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

В воображении Гуаданьино "Суспирия" преобразилась в настоящий авторский шедевр, неповторимое соло без единой фальшивой ноты. Для жанра фильм представляет не менее уникальную ценность, чем "Сияние" Кубрика.

Film.ru - Егор Беликов

Изысканный, сложный, потенциально культовый ремейк-хоррор о том, что ничто не земле не проходит бесследно.

Radiovesti.ru - Антон Долин

"Суспирия" Гуаданьино – современная сказка о подоплеке феминизма, над которым витают тени патриархальных кошмаров. Игра в жанр оборачивается серьезным социальным анализом, но не перестает быть увлекательной и пугающе-убедительной.

Meduza.io - Антон Долин

«Суспирия» — не социальный памфлет или психологическая драма. Это увлекательный, цельный, пугающий и восхитительно обстоятельный триллер.

Tass.ru - Егор Беликов

"Суспирия" — это что-то за гранью добра и зла, что-то идущее против естественного хода вещей, будто знакомая нам реальность — это человеческая нога, а хоррор-концепция — открытый перелом кости, которая прорвала насквозь кожу и торчит, кровоточит.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Фильм скорее очаровал публику, чем разочаровал. Здесь есть актрисы, от которых не оторвать глаз; танцы, действующие на зрителя, как шаманские ритуалы; режиссерские ходы, вызывающие восторг, и простор для интерпретаций сюжета, по которому еще долго будет гулять ветер.

Kinokassa.info - Александр Варламов

Таинственный, волнующий, провокационный, живописный и очень страшный в силу того, что ужас не воплощён в какой-то конкретной форме, а витает в воздухе - таким вышел мистический триллер от Луки Гуаданьино.

KP.ru - Стас Тыркин

«Суспирия» построена на пластике в самом прямом смысле слова: главный герой здесь именно танец, который, согласно Гуаданьино, в эпоху после концлагерей не может быть красивым и радостным. Более того, он убивает.

RG.ru - Валерий Кичин

Центральная композиция, которая должна была стать одной из кульминаций фильма, придумана и выполнена совершенно беспомощно и смотрится неумелой пародией на стиль Пины Бауш.

Kinopoisk.ru - Зинаида Пронченко

Оккультные действа больше напоминают новогодний утренник в детском саду, когда кто-то из родителей пришел без костюма, просто с похмелья. Но главный недостаток «Суспирии» Гуаданьино все же в переизбытке цитат и полном отсутствии юмора.