Перемотка

22.02.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
24.04.2008 г.
Be Kind Rewind

Описание фильма Перемотка (2008)

Мусорщик Джерри решает саботировать электростанцию, которая, по его мнению, вызывает у него жуткие головные боли. Но саботаж кончается тем, что у Джерри намагничивается мозг и он, сам того не ведая, размагничивает все видеокассеты в пункте проката, который принадлежит его лучшему другу Майку. Теперь, для того, чтобы удержать единственного лояльного клиента видеопроката - умалишенную старушку Кимберли - друзья пытаются своими силами воссоздать главные фильмы из коллекции Майка, включая "Короля Льва", "Час пик", "Шофера Мисс Дэйзи", "Охотников за привидениями", "Назад в будущее" и "Робокопа".

Если трейлер Перемотка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Перемотка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) somic оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2011 05:56:56

глупая ,тупая ,так называемая комедия.. хрень и не более того. еле доглядел до конца фильма .не тратьте время.

--- (1) НИК оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2011 09:58:38

реально согласен с somic реальный отстой глупый бес смысленый сюжет и актерская игра отстой

--- (0) зыза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2012 23:11:48

Фильм класс! Без идиотских трюков и модный фишек. Посмотрели всей семьей с удовольствием . На фоне других заокеанских семейных фильмов твердая 5.

Kinokadr - Роман Куланин

По успешно сложившейся традиции, самые интересные фильмы недели мелькают всего на нескольких экранах, норовя совершенно не попасть на глаза зрителей. И, если бы дело касалось какой-нибудь очевидной экзотики, то резон был бы более-менее очевиден, но когда в такую категорию попадает новый фильм Мишеля Гондри, не обделённого народным вниманием и даже любовью, — все догадки сворачиваются в клубок. Потому что «Перемотка» — один из самых смешных и забавных фильмов сезона, если не куда большего подотчётного периода.

Interkino - Павел Кортунов

Джерри в исполнении Джека Блэка – вот главный бриллиант короны. Все его действия заранее оправданы сильным электрическим разрядом, но для него фильмы, которые он переснимает с заторможенным Мосом Дефом, действительно означают Жизнь.

Cinelife - Dare

Гондри попал на двойные вилы – имея в активе Джека Блэка и, судя по всему, приличный бюджет, он отказывается от «американщины», от гэгов, от «большого стиля», но и не возвращается в европейскую авторскую скорлупку, внутри которой можно снять фильм, допустим, «Спасите Грейс», в котором милейшая старушка неспешно выращивает «травку» и все умиляются.

И вот как-то сочетать «американскую историю» и свободу абсолютно от всех стандартов на этот раз не очень удалось – наводнение из разной степени забавных штучек, анекдотов и «аттракционов» Мишель Гондри устроил, но так и не объяснил, зачем нам всем это нужно.