Гайд-Парк на Гудзоне

Гайд-Парк на Гудзоне
31.08.2012 г.
07.02.2013 г.
Hyde Park on Hudson

Описание фильма Гайд-Парк на Гудзоне (2013)

В фильме Гайд-Парк на Гудзоне действие разворачивается в в 1939 году и посвящено роману президента США Фрэнка Делано Рузвельта и его кузины Маргарет Стакл.

Если трейлер Гайд-Парк на Гудзоне не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гайд-Парк на Гудзоне. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Roublard оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2013 11:55:19

Митчелл долго думал, что ему снять - кино про обиженную семиюродную кузину или проблему "король против сосиски", и в результате решил увлечься возней кашицы по кинематографической тарелке, что привело к той самой открыточности, от которой скулы сводит. Немного фильм спасают приличные актеры, вроде Оливии Колман, а стеснительность придает даже некий шарм. Но, в целом, далеко не самый лучший фильм о том времени и исторических личностях того времени, увы.

--- (0) андрей
ссылка на отзыв | 17-04-2013 19:37:40

Фильм не кассовый. Видимо Роджер не смог уложиться в бюджет. Задумка примирения в комедийном стиле выше всяких похвал. Противный внешне Мюррей очень не плох. Много разноречивых отзывов, но это делает кинематограф только интересней. Браво Роджер!!!

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Америку с важной миссией Георг VI, или Берти, как его называли в тесном кругу, похож на испуганного ребенка. Чопорных англичан поначалу шокируют простецкие нравы президентского окружения, и особенно пугает перспектива участвовать в пикнике с хот-догами — новоиспеченных короля и королеву терзают подозрения, что в Америке их не принимают всерьез и хотят выставить в смешном виде. Но благодаря мудрой проницательности Рузвельта (Мюррей в этой роли искрится обаянием) все устраивается наилучшим образом.

Film.ru - Анна Логинова

Но не успевают еще многочисленные, удивительно некрасивые любовницы Рузвельта заполонить экран, как в качестве привета из картины "Король говорит!" появляются Георг и его жена Елизавета. Первый не похож на Колина Ферта, зато грандиозно заикается, у второй — лягушачье лицо.

Нехитрая идея фильма — президенты и короли тоже люди — гарантирована уже на уровне ­кастинга: ясно, что Билл Мюррей и Гитлера сделал бы обаятельным, немного ­чудаковатым мизантропом, и здесь он резвится тем больше, чем задает ему вынужденная неподвижность.

В каком-то смысле снятый Роджером Мичеллом "Гайд-парк на Гудзоне", где на одного Рузвельта приходится слишком много женщин (а кроме кузины и мамы это еще и преданная секретарша (Элизабет Марвел), и, в конце концов, жена), это фильм о женской иллюзии, что женщина по жизни помогает мужчине (в том числе и расслабиться), в то время как чаще происходит совсем наоборот.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Гайд-парк на Гудзоне» — исключительное в своем роде, даже выдающееся кино, сумевшее из хитросплетений мировой политики, подковерных интриг, неожиданных возвышений маленьких людей и слабостей людей больших сделать удивительное по занудности зрелище.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Эта жанровая неразбериха стала теми граблями для режиссёра, на которые он наступил, широко шагая по благодатной почве биографических сюжетов. "Гайд-Парк на Гудзоне" мог бы стать оскароносной лентой, но стал лишь фильмом, о котором узнают разве что поклонники Билла Мюррея.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Почему Мишелл не стал из этого великолепия делать полноценный фильм, а оставил «Гайд-парк на Гудзоне» набором «дорогой зритель, придумай сам рассказ по картинкам» - сложно сказать. В результате получилось одно из сильнейших кино-разочарований года – столь бесславное использование такого количества качественных «няшек» - «Горько, мне горько», как говаривал кот Бегемот, и в данном случае не могу с ним не согласиться.