Гайд-Парк на Гудзоне

Hyde Park on Hudson
Гайд-Парк на Гудзоне

Описание фильма Гайд-Парк на Гудзоне (2013)

В фильме Гайд-Парк на Гудзоне действие разворачивается в в 1939 году и посвящено роману президента США Фрэнка Делано Рузвельта и его кузины Маргарет Стакл.

Если трейлер Гайд-Парк на Гудзоне не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гайд-Парк на Гудзоне. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Roublard оценил(а) в 5 из 10
09-02-2013 / 11:55

Митчелл долго думал, что ему снять - кино про обиженную семиюродную кузину или проблему "король против сосиски", и в результате решил увлечься возней кашицы по кинематографической тарелке, что привело к той самой открыточности, от которой скулы сводит. Немного фильм спасают приличные актеры, вроде Оливии Колман, а стеснительность придает даже некий шарм. Но, в целом, далеко не самый лучший фильм о том времени и исторических личностях того времени, увы.

--- (0) андрей
17-04-2013 / 19:37

Фильм не кассовый. Видимо Роджер не смог уложиться в бюджет. Задумка примирения в комедийном стиле выше всяких похвал. Противный внешне Мюррей очень не плох. Много разноречивых отзывов, но это делает кинематограф только интересней. Браво Роджер!!!

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Америку с важной миссией Георг VI, или Берти, как его называли в тесном кругу, похож на испуганного ребенка. Чопорных англичан поначалу шокируют простецкие нравы президентского окружения, и особенно пугает перспектива участвовать в пикнике с хот-догами — новоиспеченных короля и королеву терзают подозрения, что в Америке их не принимают всерьез и хотят выставить в смешном виде. Но благодаря мудрой проницательности Рузвельта (Мюррей в этой роли искрится обаянием) все устраивается наилучшим образом.

Film.ru - Анна Логинова

Но не успевают еще многочисленные, удивительно некрасивые любовницы Рузвельта заполонить экран, как в качестве привета из картины "Король говорит!" появляются Георг и его жена Елизавета. Первый не похож на Колина Ферта, зато грандиозно заикается, у второй — лягушачье лицо.

Нехитрая идея фильма — президенты и короли тоже люди — гарантирована уже на уровне ­кастинга: ясно, что Билл Мюррей и Гитлера сделал бы обаятельным, немного ­чудаковатым мизантропом, и здесь он резвится тем больше, чем задает ему вынужденная неподвижность.

В каком-то смысле снятый Роджером Мичеллом "Гайд-парк на Гудзоне", где на одного Рузвельта приходится слишком много женщин (а кроме кузины и мамы это еще и преданная секретарша (Элизабет Марвел), и, в конце концов, жена), это фильм о женской иллюзии, что женщина по жизни помогает мужчине (в том числе и расслабиться), в то время как чаще происходит совсем наоборот.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Гайд-парк на Гудзоне» — исключительное в своем роде, даже выдающееся кино, сумевшее из хитросплетений мировой политики, подковерных интриг, неожиданных возвышений маленьких людей и слабостей людей больших сделать удивительное по занудности зрелище.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Эта жанровая неразбериха стала теми граблями для режиссёра, на которые он наступил, широко шагая по благодатной почве биографических сюжетов. "Гайд-Парк на Гудзоне" мог бы стать оскароносной лентой, но стал лишь фильмом, о котором узнают разве что поклонники Билла Мюррея.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Почему Мишелл не стал из этого великолепия делать полноценный фильм, а оставил «Гайд-парк на Гудзоне» набором «дорогой зритель, придумай сам рассказ по картинкам» - сложно сказать. В результате получилось одно из сильнейших кино-разочарований года – столь бесславное использование такого количества качественных «няшек» - «Горько, мне горько», как говаривал кот Бегемот, и в данном случае не могу с ним не согласиться.