Одноклассники

Одноклассники

Описание фильма Одноклассники (2010)

В фильме Одноклассники пятеро друзей, вместе окончивших школу много лет назад, решают встретиться на День независимости друг с другом и проверить свою дружбу на крепость.

Если трейлер Одноклассники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Одноклассники. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
30-07-2010 / 20:33

супер фильм есть над чем посмеятся много очень смешных моментов да и состав актеров хороший фильм не мог провалиться

43% (30) Dr-Dark оценил(а) в 4 из 10
03-08-2010 / 18:46

То ли к счастью, то ли к горю, но \"рунет\" уже наполнен копиями этого фильма. Посмотрев рекламный ролик в одном из кинотеатров, сразу обратился в сеть, и нашел, то ч то искал! Начало у фильма много обещающее, но после первых 30 минут - смотреть становиться скучно, так как ни чего оригинального не в фильме нет. Очередное \"мыло\". Собрание известных актёров не придало фильму должного веса и эмоциональности. В целом, фильм на \"троечку\", потратить время - в самый раз, но под большое количество пива. Смотреть можно только один раз.

58% (26) anz оценил(а) в 8 из 10
08-08-2010 / 14:54

Хорошaя,понaстоящeму лeтняя комeдия,скaжу я ВАМ! Нa этот фильм нaдо идти с нaстроeм-посмeяться кaк слeдуeт. Всeм приятного просмотрa!

64% (22) Катерина оценил(а) в 7 из 10
10-08-2010 / 20:47

Фильм очень интересный и весёлый,чем то напоминает другие американские фильмы,но по сравнению с российскими комедиями 21 века - этот фильм шикарен!!!Когда же русские научатся снимать хотя бы что то в этом роде???!!!!!!

62% (21) Лиля оценил(а) в 8 из 10
11-08-2010 / 23:03

Как же захотелось в Аква – парк! Как же захотелось на пикник в лесную избушку! Фильм смешной, юмор типично заграничный, но всё очень мило.

12-08-2010 / 18:47

Вы что - фильм совсем никуда, стоит лишь только посмотреть любой из старых фильмов с участием Адама Сендлера и увидите громадную разницу(((((((((((((

27% (26) мила оценил(а) в 1 из 10
12-08-2010 / 22:12

мне фильм совершенно не понравился зря потратила своё время,типичная американская глупая комедия.

13-08-2010 / 17:37

а мне понравилась эта очередная американская комедия)зато от этого фильма остаются только положительные впечатления... можно посмотреть несколько раз=) советую посмотреть)

13-08-2010 / 23:10

Фильм понравился!!!Хороший,добрый,смешной...
Это вам не Американский пирог, где ВСЕ шутки ниже пояса...Здесь таких по минимуму

14-08-2010 / 01:06

Фильм - плохой( Унылый и скушный при этом шутки тупые, в стиле пердеж старой бабушки, и засади мне стрелу в ногу.

69% (16) Артем оценил(а) в 8 из 10
14-08-2010 / 23:39

Посмотрел фильм на премьере смеялись очень долго надо многими моментами конечно еслиб было совсем без шуток типо пердежа то кино былобы первоклассное

16-08-2010 / 01:47

вот уж с пирогом то и рядом срать не посадишь этот фильмец. чесное слово спать хочется. такие актеры и в таком фильме отстойном!

71% (17) hebreo оценил(а) в 10 из 10
16-08-2010 / 06:43

Фильм очень добрый и вызывает только положительные эмоции! больше бы таких! Семейные ценности и уместная правда достойны уважения! Не сожалею о потраченых 102 минутах его просмотра!

61% (18) River оценил(а) в 9 из 10
26-08-2010 / 05:37

Отличный фильм посмеялась от души, фильм о простых жизненных ценностях, которые нельзя забывать)))

26-08-2010 / 06:40

шикарный фильм , просто нет слов, очень понравился)
спасибо за такой Шедевр!))

26-08-2010 / 19:21

Блин, я наверное одна такая, но я считаю, что фильм тупой даже для американцев. Неужели мы настолько себя не любим, что смотрим и радуемся такому, скоро мозги же усохнут. Грустно.

33% (15) лена оценил(а) в 2 из 10
20-09-2010 / 18:54

фильм ужасный, скучный, неинтересный. Не смешно!!! зря потратила время.

45% (11) - - - Вит@лиЙ - - -
04-10-2010 / 21:21

Лена это ты в жизни своей скучная неинтересная ДАМА !!! Фильм прикольный лёгкий и смешной !!!Ты вооще наверно зря живёшь на земле !!! =)))))

20-10-2010 / 22:36

фильм очень крутой, я смотрела его уже 8 раз и не против посмотреть еще, и еще, да же с плохой записью и стремным переводам можно посмотреть бутет все равно интересно, я вообще в восторге....!!!!!!!

44% (9) юлия оценил(а) в 6 из 10
08-11-2010 / 12:49

конечно Комедия это громко сказанно,но смешные моменты в фильме все-же есть.И фильмец в принцепе не плохой!!!

50% (10) Ваха оценил(а) в 10 из 10
14-11-2010 / 06:22

фильм шикарный !очень рекомендую для домашнего просмотра!чудесная подборка актерского состава,множество забавных моментов и тд!очень улыбает)

45% (11) Енджин оценил(а) в 8 из 10
27-11-2010 / 03:14

Комедия просто кул смарел раза 3, много веселых моментов и просто расла***ешся когда смотришь ее

33% (9) Денис Наумов оценил(а) в 8 из 10
22-01-2011 / 14:07

Фильм мне очень понравился. Веселый и добрый, согласен с теми, кто считает, что в россии снимать не умеют. А фильм-на любителя.Мне,например,Мистер бин понравился, а фильм - норм.

0% (5) Дмитрий
23-01-2011 / 16:52

фильмы с Адамом Сендлером все весёлые и этот не исключение,легкая добродушная комедия

54% (13) Лера оценил(а) в 8 из 10
01-02-2011 / 21:33

Фильм понравился,ходили с мамой и сестрой,посмеялись от души,было достаточно смешных моментов,поднял настроение!)))

55% (11) ольга оценил(а) в 6 из 10
07-02-2011 / 18:16

Фильм средненький,ни плохой и не хороший,смешных моментов маловато,но когда совсем нечего делать можно посмотреть.

20-02-2011 / 21:14

Ну так себе, на 3. Один раз посмотреть можно, особо смешного там не увидела, какой то туповатый американтский юмор. ИМХО

89% (19) 123 оценил(а) в 1 из 10
21-02-2011 / 06:01

Не понравился мне фильм, ну что в нем смешного? Как кто-то пукнул? Как лицом в торт кто то упал? Думаю такой пошлый \"юмор\" никого уже смешить не должен!А уж сметяся над тем, как птичку раздавили и ногу стрелой насквозь проткнули вообще не понимаю как можно - если кто смеялся, тот просто садист.

88% (17) Рика оценил(а) в 1 из 10
21-02-2011 / 13:14

Фильм неудачный, единственный плюс - великолепный актерский состав - а в остальном одна тупость. Лучше раз 5 еще пересмотреть \"Животное\", \"Клик\", \"Цыпочку\" с Робом Шнайдером и Адамом Сендлером, чем этот отстой, ни юмора, ни смысла.

86% (14) Даша оценил(а) в 4 из 10
22-02-2011 / 11:50

Тупая американская комедия с пошлым юмором, надеялась увидеть что нибудь смысловое, по типу \"Папе снова 17\", \"Война невест\", \"Клик\" и т.п., а увидела плоские пошлые шуточки ниже пояса и ноль смысла и сюжета,актеры безусловно хорошие, но то, что они снялись в таком тупом фильме очень разочаровало

83% (12) Hesta
27-02-2011 / 16:18

C таким количеством звезд от фильма ожидала большего, сюжета нет и смотреть фильм абсолютно не интересно из-за шаблонной попытки юмора. Жаль было потраченных в пустую целых 102 минут.

20% (5) Ханна оценил(а) в 6 из 10
04-03-2011 / 01:53

Не шедевр, конечно, но пару раз глянуть можно. Мои мужики даже ржали пару раз. Я как то так спокойно посмотрела. Сальма Хаейк красотка! Но играла она как то вяло... А в целом... Нормальный фильм. Шутки, естественно, американческие, то есть - туповато узковатые )))

82% (11) Кто это??? оценил(а) в 1 из 10
08-03-2011 / 01:41

Фильм просто отвратительный. Совершенно тупой юмор, если это можно назвать юмором.
Время на просмотр потраченно зря (((

26-03-2011 / 21:34

мне фильм понравился и всем моим друзьям тоже...смотрели пару раз и каждый раз находили что хорошее.... всем кто не видел, посмотрите!!!!!

0% (3) ,,,,,,,,,,,,,,,,, оценил(а) в 6 из 10
01-05-2011 / 21:46

Фильм неплохой ,но после просмотра трейлера в кинотятре те шутки которые показали уже некажутся смешными

05-05-2011 / 23:39

сколько живу,все время люди поражают!Вам что от фильма то надо??что вы в нем ищите какой то шедевр?любая комедия нужна для расслабления человека, просто посидеть у телевизора, посмотреть хорошую комедию \"одноклассники\" и забыть!И так со ВСЕМИ комедиями!Лично по мне фильм получился очень юморным и без какой либо пошлости!Уже смотрела много раз и не надоедает!Если не нравится то и не смотрите,выключайте сразу и не портите мнение людей, которые собираются его посмотреть!Уж слишком вы я смотрю юморные,что для вас эти шутки плоские!

0% (4) ромкин
15-07-2011 / 21:28

фильм корошный,есть очень прикольные моменты советую всем посматреть,всем приятного просмотра...

25-03-2013 / 04:51

Фильм отстойный. "Сколько живу, все время люди поражают! Вам что от фильма то надо?? Что вы в нем ищите какой- то шедевр? Любая комедия нужна для расслабления человека, просто посидеть у телевизора, посмотреть хорошую комедию \"одноклассники\" и забыть! И так со ВСЕМИ комедиями!Лично по мне фильм получился очень юморным и без какой- либо пошлости! Уже смотрела много раз и не надоедает! Если не нравится то и не смотрите, выключайте сразу и не портите мнение людей, которые собираются его посмотреть! Уж слишком вы я смотрю юморные, что для вас эти шутки плоские!"
1)Шедевра никто не ждет, но все -таки на такую тупость тоже не рассчитываешь, 2)а где тут расслабишься? там где птичку раздавили? или стрелой ногу проткнули? вот "расслабуха", 3)да я на середине выключила, а мнение свое все имеют право высказывать, 4) ну да, для меня например то как кто то пукнул не смешно абсолютно (а весь "юмор" Одноклассников в основном заключается в этом.

31-03-2013 / 09:31

Разве это комедия? В каком месте тут смеяться? Даже во всяких Универах и Счастливы вместе юмор более глубокий и тонкий, а в каком месте "юмор" в одноклассниках?

11-04-2013 / 03:18

Ну, любителям сортирного юмора может и придется по вкусу, но я такое не люблю

28-03-2015 / 21:59

Мне понравился фильм. Все понравилось. И моей маме понравился фильмю, а папе нет

50% (4) Дмитрий
28-03-2015 / 22:11

Ну фильм уговаривала посмотреть жена и я согласился, ну что, вам сказать, Голливуд рулит, Если вспомнить Задорного, то он говорил, что русские халявщики, оно так и есть, фильм максимум третий сорт, а может и четвёртый. Если посмотрели в интернете бесплатно, то вам удача. Если за деньги, то гроши на ветер. Фильм фигня и не стоит на него тратить время.

18-06-2015 / 21:16

Фильм позиционируется, как добрый семейный американский фильм. Но это творение Адама Сендлера и его компании, не самое лучшее проявление таланта и юмора. Только в американской комедии люди могут ржать и шутить, когда человек упал с высоты и чуть на смерть не расшибся, когда пытаясь показать трюк, ломают обе руки - да, это достойные сцены для смеха, в реальности в США над этим не смеялись бы, а готовили бы иски. Ну, в фильм вся старая команда Сендлера - сам, Роб Шнайдер ( который всегда играет роли каких-то стремных киношных гастарбайтеров), Стив Бушеми и другие. На разок пойдет.

afisha.mail.ru - Света Писцова

«Одноклассники» вышли очень неровными – все-таки два сценариста и масса советчиков, наверняка без Роба Шнайдера не обошлось. И все эти люди – профессиональные шутники, которые, похоже, полагают, что всякая фраза без капли смеха – бесполезна и бессмысленна, забывая, что иногда для восприятия чего бы то ни было необходим нейтральный фон. Эта комедия не просто насыщенна шутками, она сплошь из них и состоит, концентрация настолько высокая, что недолго заработать отравление. То, что основная масса шуток дежурно-несмешная, с одной стороны, служит почти тем самым нейтральным фоном для действительно хороших находок, но с другой – усиливает интоксикацию. Хотя, надо признать, встреча старых друзей на похоронах оказалась все же бодрей и веселей истории умирающего комика. И ради одного только Стива Бушеми в роли буквы «у» стоит рискнуть и потерпеть грустный юмор про трудности мочеиспускания.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

В целом получилась милая, смешная и ностальгическая комедия про возвращение в детство. Всем нам иногда хочется убежать подальше от работы и взрослых проблем в то беззаботное время. Нельзя сказать, что фильм заставляет хохотать до колик, но улыбка вряд ли будет надолго сходить с лица. Масса остроумных шуток, забавные и узнаваемые персонажи и курьезные ситуации - этого достаточно для неглупой комедии для просмотра в кругу семьи или друзей.

Команде «Одноклассников» удалось найти грань, где вещи, над которыми нельзя смеяться в обычной жизни, вызывают улыбку, а не рвотный рефлекс. Но и они порой перебарщивали… Разумеется, даже во время просмотра ты понимаешь, что тебе пытаются задорого продать прописные истины. Но Сальма Хайек примиряет тебя с мыслью о том, что надо бы почаще бывать на природе и в родных краях, иначе мозги совсем затонут в компьютерных играх, шопинге и гламуре. А заодно не стоит забывать и про второй шанс, который ты можешь подарить другим людям. Так что смело идите в кино, чтобы полтора часа посмеяться над комиками известного шоу или же просто полюбоваться видами (во всех смыслах).

Startfilm.ru - Leshiy133

Дуган снял достойное хорошее кино в своем фирменном стиле, которое смело можно держать в коллекции, пересматривая временами под настроение, и что самое главное - советовать друзьям, измученным работой, делами и прочими проблемами, дабы те, обзавидовавшись главным героям ленты, тоже начали веселиться. Как комедия, "Одноклассники" очень удались, и настроение поднимают замечательно.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Дугану как режиссеру нелегко дался этот проект, ведь он привык снимать несколько другое кино – это заметно даже по монтажу – каждая сцена, где разыгрывается гэг, достаточно резко прекращается, чтобы не перейти в ранг его пошловатых комедий. В итоге это пошло на пользу фильму в целом, так как он получился более динамичным и не затянутым. Пусть эта лента – настоящий голливудский мейнстрим. Но это тот самый мейнстрим, по которому так удобно и комфортно плыть в зале кинотеатра. Это кино не напрягает, отлично снимает стресс от работы или аномальной жары, и, воспевая банальные семейные ценности, не грузит лишними социальными и психологическими проблемами.

Tramvision.ru - Евгений Нефёдов

Всё-таки – стыдно признаться! – фильм произвёл неожиданно благоприятное и тёплое впечатление, изрядно потешив и вызвав светлые ностальгические чувства. Дело не только в том, что каждому, наверное, есть что вспомнить из беззаботных школьных или студенческих лет, хотя отсылка к знаменитому Интернет-сайту содержится лишь в российском прокатном варианте названия, поскольку буквально слово «grown ups» переводится как ‘взрослые’, ‘выросшие’, ‘возмужавшие’. Тот факт, что четверо из пяти ведущих «звёзд» являются выходцами («одноклассниками») из популярного юмористического теле-шоу Saturday Night Live, определённо не прошёл даром. Адам Сэндлер, выступивший ещё и соавтором сценария (на пару с Фредом Вулфом), действительно сумел воспроизвести атмосферу всепоглощающего веселья, памятную по замечательным кинокомедиям с участием Билла Мюррея, Чеви Чейза, Джона Кэнди, Дэна Эйкройда…

Cтыдно признаться, фильм произвёл неожиданно благоприятное и тёплое впечатление, изрядно потешив и вызвав светлые ностальгические чувства. Дело не только в том, что каждому, наверное, есть что вспомнить из беззаботных школьных или студенческих лет, хотя отсылка к знаменитому Интернет-сайту содержится лишь в российском прокатном варианте названия, поскольку буквально слово «grown ups» переводится как ‘взрослые’, ‘выросшие’, ‘возмужавшие’. Тот факт, что четверо из пяти ведущих «звёзд» являются выходцами («одноклассниками») из популярного юмористического теле-шоу Saturday Night Live, определённо не прошёл даром. Адам Сэндлер, выступивший ещё и соавтором сценария (на пару с Фредом Вулфом), действительно сумел воспроизвести атмосферу всепоглощающего веселья, памятную по замечательным кинокомедиям с участием Билла Мюррея, Чеви Чейза, Джона Кэнди, Дэна Эйкройда…

Timeout.ru - Антон Сазонов

Ни один летний киносезон не обходится без комедии с участием Адама Сэндлера, но эта его совместная работа с Дэннисом Дуганом — какая-то совсем безжалостная. Так как сюжет исчерпывает себя после первого же дня на свежем воздухе, вакуум заполняет бесконечная череда повторяющихся гэгов. Дебиловатая энергия, исходящая от «Одноклассников», так и сочится с экрана, актеры в кадре искренне валяют дурака, один Сэндлер унывает и почти не юморит.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Если с романтикой физиологичный юмор теперь как-то уживается, то разбавлять его сентиментальным сюсюканьем все еще противопоказано. И дело даже не в том, что Адам Сэндлер очевидно тоньше и умнее подобных своих творений — достаточно вспомнить его работу в фильмах совершенно другого класса вроде "Punch-Drunk Love" (2002) П. Т. Андерсона или недавних "Приколистов" Апатоу, где он играет комика-звезду, уставшего от собственных шуток. В новом фильме не перебор, а недобор по части вульгарности: при всей своей противности она слишком гладенькая, причесанная и разрешенная, что совершенно разрушает весь ее сатирический потенциал. И теперь ее уже не спишешь на "карнавальную культуру".

SQD.ru - Алексей Копцев

Зрелище унылое и позорное. Ну, не считать же шуткой эпизод, когда толстый мужик ссыт с лодки, а девки это видят, или репризу со сцеживанием грудного молока — всю кухню залили, и вообще это молоко похоже на какое-то буккаке. На кого ориентировано такое кино? Видимо, исключительно на американцев, ведь фильм уже собрал в западном прокате 169 миллионов долларов. Нашим зрителям тратить время на эту чушь строго не рекомендуется. Лучше пересмотрите чудесный советский фильм «Однажды двадцать лет спустя». Пусть над Сэндлером смеются янки.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Фильм с таким актерским составом может спасти, как не раз было доказано, лишь ужасная, неописуемая вульгарность. «Одноклассники», однако ж, — семейная комедия; слегка вульгарная, но и только. С гэгами из разряда «пукающая бабушка», «простреленная нога» и «упавший толстяк» — которые притом разбавляются умильными сценками буколической идиллии.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Одноклассники» по сценарию Адама Сэндлера с Сальмой Хайек и Стивом Бушеми – фильм ужасов про кризис среднего возраста, который задумывался как веселая семейная комедия. Несмотря на локальные успехи (к примеру, уникальный выход Стива Бушеми в гипсе), без которых, даже при желании, вряд ли может обойтись кино с выпускниками Saturday Night Live, снятое режиссером «Трудного ребенка» Дэннисом Дуганом, «Одноклассники» производят впечатление отталкивающее, если не сказать пугающее.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Единение семейных ценностей и говноюмора, кажется, ещё ни разу не давало таких воистину инцестуальных результатов. Это не фильм, а гарантированный оправдательный приговор после кратковременного помешательства и массового убийства смеющихся на этой ерунде зрителей. Покайтесь, прежде чем сходить на "Одноклассников" и высматривайте людей со странными продолговатыми свёртками и безумным взглядом. Не исключено, что они уже посмотрели это кино и теперь ждут шанса расквитаться с бесчеловечным миром. Вас предупредили.