Пределы контроля

Limits of Control
Пределы контроля

Фильм Пределы контроля расскажет историю о преступнике, который должен отправиться в Испанию, чтобы завершить свое последнее дело.

Если трейлер Пределы контроля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пределы контроля (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-08-2011 / 15:35
Вот уже третий день не могу остановить поток мыслей, которые навеяла мне эта картина. Сначала пыталась увидеть то, что привыкла находить в кино и в итоге потеряв привычную нить вошла в состояние какого-то экстаза от умиротворения, некое медитативное состояние. Сами по себе начали появляться ответы на мои вопросы о смысле жизни.
Каждая фраза, картина, образ несут знаки в этом фильме, как и в жизни. Пришла к выводу, что тот кто способен замечать знаки, т.е. подсказки, которые нам шепчет вселенная - единство, тот способен постичь счастье. Суть недеяния, о котором древние учителя говорили становится понятна. Брюнетка, мне показалась, главная героиня олицетворяет соблазны нашей жизни и здесь чётко показано отношение, как главный герой относился к ней, не задевая, что-бы она не мешала... В общем вынесла я из этого фильма, что вся жизненная суета - пыль и не стоит отдавать песку всё он лишь почва, есть главное.... А тот кто себя (жизнь-суету) ставит выше тот поймет это, только после смерти..
07-02-2014 / 23:06
Каждый киноман должен уметь отличать шедевр от дешевки, здесь скорее последнее. Хотелось из дешевки сделать киношедевр, а не получилось. Этот фильм больше напоминает клип для электронной музыки, где как правило нет сюжета, просто картинки и движение, по сути фильм такой же. Но более всего в этом фильме убивает унылость и убогость сюжета. Как поется в песни : "Это унылое г..". а здесь унылый фильм.
71% (7) Володенька оценил(а) в 10 из 10
08-07-2010 / 02:40
По количеству положительных отзывов можно понять сколько людей на самом деле любят Джармуша, а сколько - только говорят, что любят.
31-05-2010 / 00:13
Фильм уныл чуть менее чем полностью. Два часа мы наблюдаем за размеренной, пресной, ни чем не примечательной жизнью и работой профессионала....
Столько бессмысленных и ненужных сцен(по моему мнению, но режиссеру видней!!) я еще ни в одно фильме не видел.
18-04-2010 / 03:57
Фильм нравится ровно на столько на сколько ты любишь рассуждать внутренне,додумывать и анализировать, можно посидеть помедитировать...хотя я нечаянно уснул,но режиссёр с именем может себе это позволить,а если бы это был чей-то дебют, то сразу картина кажется провальной.В общем 3 бала за фильм + 2 бала за имя(режиссёра), итого 5 по пятибалльной системе.
100% (3) ююю оценил(а) в 3 из 10
02-05-2011 / 22:30
Фильм для любителей угадывать псевдоинтеллектуальные ссылки и получать от этого удовлетворение. Хотя задумывался может как нечто другое, но шум от него такой. Разве для этого только кино. Похоже ещё на удивляющий сновидца своим нелепым содержанием сон. Люблю сны, но тогда где кино. Ещё, в середине фильма подумал, что автор решил проверить насколько он может оставить короля голым,чтобы высокоинтеллектуальные зрители-придворные не высказали возмущения. Дабы выяснить свои пределы контроля над зрителем и зло повеселиться.Может какой-то конфликт у него со зрителем творческий, вот и издевается над нами. После МЕРТВЕЦА это было разочарованием. Там было непонятно, но держится долго внутри. А тут понятно, что это надо понимать и угадывать, но тогда лучше журнальчик с кроссвордами и к студенткам.... И ещё, интересно, почему многие режиссёры часто задевают левой задней ногой К.Кастанеду и(пейот, важность,прах), а поподробней ничего не снимают?
100% (3) алекс оценил(а) в 1 из 10
01-11-2015 / 05:00
Отборная бессмыслица. Те, кто говорит, что это шедевр видать и от черного квадрата тащятся...
09-02-2012 / 23:25
Если смотреть без звука то может возникнуть впечатление как об интересном фильме.
17-10-2011 / 18:39
Это канечно не "Мертвец" и не Сталкер(!
Можно хорошенько выспаться!
Видеоряд хороший, но ооооооочень скучно!
18-09-2010 / 20:56
кроме бесконечного словесного извержения выше написанного, ничего толком не сказано ...хотя вот возможно и бесконечность как в идее фильма...ну да ладно я о своей субъективности напишу... без лишней воды хочется заметить, что встречные люди которые представляют то или иное мировоззрение или мышление японка- высокие технологии, цыгане-музыку и т.д. и т.п. наш глав герой не относится ни к одной категории но он является той категорией духовности которая борется против материалистического мышления (вещизма, положения в обществе, значимости и т.д и т.п.)побежденного не огнестрельным оружием а струной !!и даже те две чашки кофе которые мне в начале фильма,так казались вроде пароля (одного из них) в конце фильма приобретают другое значение...значение тени, той более значимой составляющей материального человека-души!
60% (5) Алик оценил(а) в 8 из 10
01-08-2012 / 22:23
Скучно конечно для тех, кто предпочитает Такси, или Аватара.
Что до меня, то он оказался более щадящим в понимании, чем Мертвец, который я отношу даже не к категории фиьмов с двойным дном, а тайнику самокопания...
44% (9) александр оценил(а) в 9 из 10
14-01-2010 / 14:49
-нучто посмотрим?
-а что опять уснул?давай ставь-попробуем еще раз(в 3-ий!)
и таким макаром но досмотрели и более того захотелось еще раз и с самого начала!первые мысли - (зачем он дал мне этот фильм), но потом (через день два) понимаещь он гений . единственное желание что бы при тщательном разбирательстве фильма (а может в себе) не разочароваться только из-за того джим джармуш запуталься!
50% (6) тт оценил(а) в 10 из 10
27-06-2011 / 05:58
Наконец первый стоящий фильм за последние годы. Вот это глубина! Молодец Джармуш.
--- (1) Владимир оценил(а) в 1 из 10
10-02-2020 / 11:44
Смотреть даже и не пытайтесь - это касается всех фильмов данного режиссера. Для меня имя Джармуша стоит в истории мирового кинематографа рядом с именами Халка Хогана, Теренса Хилла и раннего Брендана Фрейзера с той только разницей, что они и не скрывают, что снимаются в дурацких фильмах, а этот претендует на какую-то там интеллектуальность.
08-12-2010 / 07:53
Фильм понравился-спасибо восприятию.Не много картин задающих направление мысли и в то же время открывающих ей просторы,напоминает рассуждение без слов.

Film.ru - Вадим Зельбин

Когда великим режиссерам или нечего сказать, или хочется сказать про все, лучший выход, который можно здесь найти — экранизировать дзенские коаны. Джармуш и его последний фильм сами превратились в такой коан. В плане содержания в "Пределах контроля" все в порядке: здесь целое море смыслов, которые, куда ни ткни, ветвятся, как фрактал в зависимости от того, насколько удачно удастся вам справиться с личными творческими ограничениями. Но в плане формы Джармуш достиг пределов контроля точно.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Джармуш собирает свое кино из привычных блоков – отстраненность, меланхолия, ирония, смерть, тончайшая работа оператора Кристофера Дойла, пространство, цель, кофе, сигареты (ну ладно, спички) – но кажется, никогда еще у него не получалось настолько самодостаточной, легкой и прозрачной штуки. Он цитирует «Пьяный корабль» Рембо, берет название фильма из эссе Берроуза, а сам фильм сравнивает с классическим яростным «В упор» Джона Бурмана, снятым Жаком Риветтом (мало общего и с тем, и с другим, и с третьим, и с четвертым – или бесконечно много общего, в зависимости от того, как смотреть). Он берет своих давних актеров, общекультурные и собственные штампы и тасует их, играя в небесного дурака.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Целиком кино оказывается не историей, а коллекцией скрытых аллюзий на десяток фильмов, и не только фильмов. Человеку неискушенному эти образы-намеки покажутся набором настолько общих мест (возможно, они такие и есть), что каждый волен придать им любой смысл в зависимости от собственных вкусов и эрудиции. Американцы, например, увидели в черном Незнакомце одинокого героя нуаров Мелвилля, а я готов признать в нем Гошу Куценко из фильма «Дорога» (было такое кино). Конечно, многозначительная недосказанность способна пробудить в мечтательном зрителе больше ассоциаций, чем внятная форма, — это свойство человека давно используется в тесте Роршаха. Один увидит тут карту для мистического путешествия, другой — пять любимых фильмов. Но если судить здраво, то это же просто клякса!