Собиратель душ

Longlegs
Фильм Собиратель душ
Дата выхода в РФ*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
25.07.2024
10.07.2024
Продюсер:

Фильм Собиратель душ это детективный триллер о неуловимом маньяке, чьими жертвами становятся целые семьи. Отважная агент Федерального Бюро Расследований выслеживает хладнокровного и жестокого убийцу по кличке "Длинноногий". Тот всегда на шаг впереди оказывается от карающей длани закона, но чем ближе главная героиня подходит к разгадке и поимке душегуба, тем яснее осознаёт, что каким-то образом их судьбы каким-то образом связаны. Шокирующая правда может помешать всему расследованию, но также и угрожать жизни женщины-детектива. Ведь не ровен час, когда маньяк почувствует близость своей поимке и переключится на охотников.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Вместо того чтобы перерабатывать шаблонные элементы жанра, Осгуд Перкинс убирает большую часть процедурных моментов и концентрируется на отличительных деталях: эксцентричный начальник психиатрической больницы, одевающийся как сутенер, или девушка в хозяйственном магазине, которая могла бы стать жертвой в другом фильме, но вместо этого сбивает заряженности Длинноногого, когда шутит: «Пап, этот мерзкий парень снова здесь!»
Перкинс понимает, что пугающие сцены - это всего лишь одно из удовольствий успешного фильма ужасов (то же самое касается и фигур с дробовиками, крадущихся на заднем плане). Дестабилизация ожиданий аудитории и снятие напряжения непредвиденными вспышками абсурда не менее важны - обе тактики он применяет с экспертной точностью. Только обидно, что все эти ингредиенты служат столь неадекватному сюжету.

Вам помог этот отзыв? 0 0