Ужин

The Dinner
Фильм Ужин

Описание фильма Ужин (2017)

Фильм Ужин является американским ремейком известной картины из Нидерландов "Het Diner", чья итальянская пересъёмка сумела отхватить аж пять наград на Венецианском кинофестивале, победив в каждой из своих номинаций. Заодно картина базируются на книге первоисточнике автора Германа Коха, ставшей настоящим бестселлером. На больших экранах нас ждёт постановка из США с известными голливудскими актёрами, ну а будут ли в эту историю добавлены какие-то существенные отличия можно будет узнать только посмотрев.

По сюжету действие развернётся в роскошном ресторане и охватит один увлекательный вечер из жизни своих персонажей. За столом, чтобы обсудить ряд важных насущных вопросов, окажутся две семейные пары: политик, главный кандидат на пост губернатора, его родной брат - учитель, оставшийся без работы и теперь едва сводящий концы с концами, и их жёны. При таких кардинально разных взглядах на жизнь за столом постепенно начинает расти напряжение. В каждой из семей есть дети подросткового возраста с рядом собственных проблем, а поднятые и даже случайно задетые за разговорами темы то и дело заставляют всплывать на поверхность самые разные семейные секреты, ещё сильнее усугубляя общение новыми конфликтами. Этот ужин способен изменить абсолютно всё в их жизнях!

Актёрский состав фильма в первую очередь порадует поклонников Ричарда Гира и Стива Кугана, исполнивших здесь главные роли братьев, мужей и отцов, способных зайти довольно далеко, чтобы оградить сыновей от наказания за совершённые преступления. Заодно в картине можно увидеть Ребекку Холл и Хлою Севиньи, а голосом рассказчика в оригинале выступил известный Стивен Лэнг. Также здесь снялись Лора Линни, Майкл Чернус, Чарли Пламмер и многие другие. Режиссёрское кресло изначально планировала занять актриса Кейт Бланшетт, но в итоге постановщиком и сценаристом киноленты выступил Орен Муверман. Дата премьеры этого разговорного драматического триллера в России обозначена девятого ноября 2017 года.

Если трейлер Ужин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ужин. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Planeta оценил(а) в 1 из 10
10-11-2017 / 04:00

Фильм г..... полное. Никакого сценария, актерской игры и режиссуры. Конца нет. Финала нет.
Не смотреть даже дома!

Купить билеты на фильм

В данном разделе Вы можете купить билеты в кино онлайн без комиссии прямо на сайте через сервис Рамблер.Касса. Чтобы приобрести билеты нужно:
  • выбрать подходящий кинотеатр,
  • время начала сеанса,
  • места в зале (не более 5 одновременно),
  • нажать кнопку "Купить".
Далее в появившемся окне нужно:
  • ввести Ваш e-mail (на который придёт билет и подробная инструкция)
  • выбрать способ оплаты (банковская карта или PayPal),
  • нажать "Перейти к оплате".
После оплаты проверьте почту, которую Вы указали - на неё уже должен прийти электронный билет. В кинотеатре назовите кассиру номер электронного билета, и он выдаст Вам обычные билеты, по которым Вас пустят в зал. Ответы на другие вопросы Вы можете прочесть на сайте помощи по сервису Рамблер.Касса.
Купите билеты в кино заранее, чтобы Ваши любимые места остались за Вами!

Kinohod - Tanya Lotskih

Обращают на себя внимание интересный визуальный ряд, пронзительный саундтрек и обаятельная игра актеров второго плана.

Cinemaholics - Дарья Житкова

Свежий взгляд на, казалось бы, избитые приемы и отменную визуальную составляющую в фильме дополняют блестящие актерские перформансы.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Актерам в "Ужине" действительно есть что играть. Фактуру фильма пропитывает ощущение свободы, царствовавшей на площадке.

Медлительная и неповоротливая в кандалах театральности драма о двух семьях, оказавшихся на краю трагедии, в которую вляпались их дети.

RG.ru - Алексей Литовченко

Не совсем понятно, зачем нужно было так плотно утрамбовывать двухчасовой хронометраж огромным количеством подробностей и сверху еще поливать метафорическими экскурсами в историю.

Cinemaflood.com - Валерия Высокосова

«Ужин» выглядит как набор сильных сцен с талантливым исполнением, которые никак не желают складываться в единую картину о трудности принятия правильных решений.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

«Ужин» проигрывает своим ближайшим кинематографическим родственникам: «Резне» и «Что-то не так с Кевином», за которыми также стояли литературные источники.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

Повторить на экране трюк с ненадежным рассказчиком у Мувермана не получилось. Скорее всего, он даже не старался. Гораздо больше его интересует вопрос морали и защиты ребенка матерью.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

Перекочевавшее из «Перерыва на бездумье» занудное морализаторство Муверман по мере сил разбавляет мрачноватым юморком, и робкие старания развлечь аудиторию заслуживают благодарности.

RG.ru - Валерий Кичин

Моверман привлек к делу Ричарда Гира, Лору Линни, Ребекку Холл и Стива Кугана, которые умеют убедительно сыграть неубедительное. Но в любом случае политическая нагрузка не пошла фильму на пользу: она и здесь послужила как бы индульгенцией художественной беспомощности.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

У Полански на этом месте началась бы самая настоящая резня, у Мувермана же очередной назойливый флэшбэк. После такого «Ужина», который нечем даже закусить, остаётся только изжога да привкус потраченного времени.

Kinoafisha.info - Маргарита Ельчина

«Ужин» мог бы стать отличной театральной постановкой, и, чего лукавить, выдающимся кинематографическим произведением. Однако слабо выдержанная структура, тяжеловесность и бессвязность сыграли против.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Скромный «экшн», показанный в рекламном ролике, выглядит больше попыткой хоть как-то расшевелить диалоговое болото, в котором актёрам не удаётся разыграть хоть что-то, выходящее за рамки стереотипов типа «нацист vs. убеждённый либерал».

IVI.ru - Анна Кравченко

Добротный сюжет, из которого можно приготовить хоть драму, хоть триллер, хоть комедию нравов; опытный актерский коллектив, включающий пару настоящих звезд и способный сыграть на хорошем уровне хоть в драме, хоть в триллере, хоть в чем угодно; вроде бы достаточно опытный режиссер, освоивший ремесло актера, сценариста и продюсера. Однако на выходе мы получаем двухчасовой поток того самого вещества. Авторы фильма испортили все, что только могли.