Оно

It Follows
Оно
25.06.2015 г.
17.05.2014 г.

Описание фильма Оно (2015)

В фильме Оно главная героиня, молодая девушка по имени Джей, после странной интимной связи начинает ощущать присутствие и преследование потусторонних сил, проникающих в её обычную жизнь и превращаю всё вокруг в настоящий кошмар.

Если трейлер Оно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Оно. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (46) КУЗЯ оценил(а) в 3 из 10
06-06-2015 / 15:33

Очень скучный фильм, это потеря потерь.

55% (20) Максим
25-06-2015 / 13:50

Только для домашнего просмотра, не тратьте деньги.
Фильм не плохой, но скорее философский и никак не динамичный.
Для домашнего вечера с онлайн сайта в самый раз, очень уж раздут пресс релиз, все намного скромнее.

28-06-2015 / 09:27

Очень красивый фильм. Не страшный, но красивый. И музыкальное сопровождение отличное. А во фрейдистскую, или какую там, подоплёку сюжета можно не лезть.

77% (35) Андрей из Москвы оценил(а) в 9 из 10
28-06-2015 / 19:27

Только что из кино (был в Вегасе). Очень атмосферный фильм - притча. В восторге полном.Режиссер,оператор, актеры - все большие молодцы. Бесподобная музыка. Действо медитативное, неспешное, на экране ничего не дрыгается, нет, слава богу, эффекта псевдодокументальной съемки, нет 3D. Но сидишь весь фильм на нервах. Совет один: если для вас ужастики-хорроры должны состоять из жутких смакуемых камерой сцен убийств, десятков литров крови, если вам нужно, чтобы режиссер ПОДРОБНО все разжевал до состояния манной каши (чтобы ВСЕ было понятно) - не ходите на "ОНО", вам фильм не понравится, будет скучно и уныло.

30-06-2015 / 09:56

Как же достали наши, с позволения сказать , "переводчики" (хотя их должность по другому называется-забыл). Фильм "Оно"-он совсем про другое и вышел гораздо раньше, и классикой уже стать успел. Но прокатчикам же не нужен смысл, их интересуют сборы. Фильм называется "Оно следует за тобой", что вобщем-то и подтверждает сюжет! А что касается фильма, то он безусловно очень приятен своей атмосферой, саундтрэком и предоставлением возможности задуматься.

87% (30) Олег Т. оценил(а) в 8 из 10
01-07-2015 / 09:55

Не люблю фильмы ужасов, оказался на нем случайно. Но к счастью это далеко не классический фильм ужасов. Достаточно сказать что не помню, что бы в таких фильмах американские подростки цитировали Достоевского. Фильм отлично снят. Американские пейзажи в атмосфере окраин Челябинска - это очень свежо смотрится. Актеры, музыка, (да и в целом звук и перевод очень понравились) и главное сильная работа режиссера хорошо видна даже непрофессионалу. Я не нашел к чему придраться. Смотрите и получайте удовольствие хотя бы просто от картинки и музыки.

37% (35) ия оценил(а) в 3 из 10
05-07-2015 / 13:36

Бред. Скучно, не интересно. Ушли с показа не досмотрев до конца. Не советую идти на него в кинотеатр.

32% (38) Юля оценил(а) в 3 из 10
06-07-2015 / 17:44

Фильм не понравился, никакой.. и музыка тоже не шедевр отнюдь, хотя здесь писали некоторые что музыка отличная.. Музыка- Никакая!, как и сам фильм.
Поставила 3 из 10.. плохо.. по другому и не скажешь.

36% (44) Саша оценил(а) в 2 из 10
12-07-2015 / 00:08

Как говорят: "Краткость, сестра таланта"?... Так вот, фильм Гавно, да такое, что само гавно бы удивилось... Извините, но Мама научила говорить правду.

34% (35) лиза оценил(а) в 3 из 10
14-07-2015 / 10:29

Фильм реально дерьмо, не рекомендую смотреть фу, фу, фууу...

62% (26) Ольга
21-07-2015 / 22:16

Ну, фильм не стала досматривать. Потому что ужас, передающийся половым путем, лучше описывает медицина, чем искусство.

44% (36) Киноман оценил(а) в 1 из 10
24-07-2015 / 11:30

Господа критики, какого банана данное "творение" висит почти в топе? Такое УГ не достойно внимания по все возможным показателям. Глупо, убого и просто тупо. Замысел, возможно, хорош, но реализация просто никакая. Опять пресловутое "авторское" кино, которое по мнению наших критиков является чуть ли не шедевром мирового кинематографа. Мой совет-не смотреть вообще: ни дома, ни тем более в кинотеатре. Я закончил!

80% (10) Сергей 1988 оценил(а) в 6 из 10
25-07-2015 / 00:23

На мой взгяд посмотреть разок можно, мне скорее понравился, конечно проклятие передающиеся половым путём сильно портит картинку, но монстр, медленно идущий к тебе, где бы ты ни был , все же пугает.

92% (24) natali оценил(а) в 10 из 10
31-07-2015 / 13:30

Отличный фильм! Атмосферный, тихий и пугающий. Постоянно думаешь о безысходности. Для любителей жанра и всего самого не обычного самое то. Очень красиво снят, можно смотреть только ради пейзажей. В общем фильм дал мне все, что я хотела получить: картинку, страх, мораль, чувство, что не зря потратил время!

18% (11) Мариуполь оценил(а) в 4 из 10
01-08-2015 / 19:09

Фильм на любителя. Очень много кадровых съемок (зависающих на одном месте секунд на 5) и мало экшена. Весь фильм ждешь грандиозное БУ! а его все нет и нет. И в конце уже стало совсем скучно и вообще непонятно. Мне фильм не понравился.

9% (11) Юлия
06-08-2015 / 15:58

Фильм скучный, на 1раз и то если есть свободное время.

14-08-2015 / 22:04

По крайней мере снят действительно красиво, для подобного жанра большая редкость, немного странный, но в целом, вполне... что-то в нем есть.

43% (7) Эмми
20-09-2015 / 22:22

Что не нравится в подобных фильмах: скучно, странно, не понятно. И конечно же, никаких объяснений, совсем! Ноль! Может и есть тут смысл, но...моя не богатая душа его не уловила, совсем.

60% (5) Гураф оценил(а) в 5 из 10
02-10-2015 / 19:08

Практически со всеми отзывами можно согласиться. Как с хорошими, так и с плохими. Я бы отметил еще нравственную составляющую: вроде бы приличная с виду девушка, а пришлось ей переспать с тремя парнями за короткий промежуток времени.

--- (2) ДенМарк оценил(а) в 6 из 10
30-11-2015 / 16:23

Отсутствие объяснений не беру в расчёт - мне как раз нравятся фильмы с долей загадочности. Необычный сюжет. До конца досмотрел. Не понравилось, что один из эпизодов был "содран" с "Кошмара на улице Вязов - 1". Как ни странно, но самый интересный и загадочный момент в киноленте - так это смерть монстра. Море крови и обстоятельства смерти делают фильм интересным в плане того, что рождают интересные догадки, которые в плане интриги делает его почти научным. Остальное всё для хоррора вполне типично.

--- (2) ДенМарк оценил(а) в 6 из 10
30-11-2015 / 19:52

Отсутствие объяснений не беру в расчёт - мне как раз нравятся фильмы с долей загадочности. Необычный сюжет. До конца досмотрел. Не понравилось, что один из эпизодов был "содран" одновременно аж с двух картин: "Кошмар на улице Вязов - 1" и "29-ое февраля". Как ни странно, но самый интересный и загадочный момент в киноленте - так это смерть монстра. Море крови и обстоятельства смерти делают фильм интересным в плане того, что рождают интересные догадки, которые в плане интриги делает его почти научным. Остальное всё для хоррора вполне типично.

14-12-2015 / 23:17

Чушь полная!!! Мне жаль своего потраченного времени.

44% (9) Врединка оценил(а) в 2 из 10
11-01-2016 / 08:01

Мдааа... Честно говоря, ели досмотрела до конца. Сюжет вялотекущий, динамики ноль, есть пару тройку напряжённых моментов, но это всё. Сходила бы лучше эта девушка к психологу и венерологу, а не верила всяким бредням. Парень -то молодец, заморочил девочке голову, а она оказалась впечатлительной и доверчивой. Поверила без оглядки.Что касается концовки,то очень хорошо подошла бы фраза:"додумай сам". Единственное, что порадовало в данном, с позволения сказать, "шедевре", так это музыкальное сопровождение. Мой итог:2 из 10. Первый балл за прекрассную музыку, а второй за симпотичную главную героиню.

60% (5) Ева оценил(а) в 8 из 10
13-02-2016 / 10:54

Мне понравился. Не классический-и это притянуло. Он не страшный,а...заставляет задуматься. Фильм скорее для тех кто ведет беспорядочную половую жизнь,я бы так сказала. Если вы любите кровь,кишки и стандартные развязки-этот фильм не для вас.

17% (6) Некто оценил(а) в 1 из 10
07-03-2016 / 13:09

Фильм полная чушь. Не тратьте зря Ваши драгоценные минуты.

80% (5) Джон оценил(а) в 10 из 10
15-04-2016 / 16:58

Фильм очень понравился! С одной стороны простой, но с другой реально нестандартный и даже гениальный! Советую всем любителям триллеров и разного рода ужастиков, кому уже надоели однотипные голливудские фильмы. Фильм разворот на 90 градусов этого жанра. Возможно кому-то и не понравится, но посмотреть стоит обязательно!

78% (9) пацан с рогаткой оценил(а) в 8 из 10
16-04-2016 / 00:06

Уж на сколько я не любитель американского кино, но этот фильм реально крут. Не банальная туфта с кучей мяса, монстротины и внезапных пугалок на фоне тишины. В этой работе круто почти всё, начиная от задумки и операторской работы, до необычной и весьма драматичной музыки. А ещё фильм приятен тем, что видеоряд отображает некоторые неприглядные стороны жизни Америки. Здесь нет гламурно-сучливых тёлок, тюнингованых тачил и апартаментов с дорогущим интерьером. Пригороды Детройта напоминают постапокалиптические пейзажы Припяти.
Есть и философский посыл на неизбежность в виде отрывка из романа Достоевского. Нечасто такое в американском кино.
Вобщем советую смотреть тем, кто любит шевельнуть мозгом. Ну а тем, кто привык раздеваную кашу под попкорн и пивко - смотреть не надо. Не рвите свой маленький мозг. Смотрите Физрука и Пашу Волю по ТНТ. Пукан не нагреется.

19-06-2016 / 15:52

Полное дерьмо!!! У меня племянник такое на ч/б нокию снимает, гораздо лучше... Не тратьте время, нервы и здоровье.

36% (14) Talian оценил(а) в 1 из 10
02-07-2016 / 17:54

Актеры отвратительны, сценарий - бездарность, у оператора следует отобрать камеру, монтаж - вообще отдельная история. Несмотря на невероятно предсказуемый сюжет фильм не перестает удивлять своей тупостью. Кстати, хваленый саундтрек не вызывает ничего кроме хохота и желания выключить. После просмотра в голове лишь одна мысль: на что я убила 100 минут своей жизни.
Но больше всего вопросов конечно к режиссеру. Сняться в плохом фильме - это нормально, снять и смонтировать его тоже не смертельно (хотя в данном случае можно поспорить), но как можно собрать все воедино, увидеть этот "шедевр" и не осознать, что 2 миллиона(!!) долларов потрачены впустую, но наоборот с гордостью выставить это в прокат. Да и еще умудриться получить награду.
В общем, подведем итоги. Насколько я знаю это единственный фильм данного "режиссера". Так вот, пожалуйста, пожалуйста! уважаемый Дэвид Митчелл, никогда больше не снимайте. У вас отвратительно получается.

14-01-2017 / 00:14

Шикарный! Шедевр! Один из самых лучших фильмов! Не часто такое бывает

50% (4) ЖЕндос оценил(а) в 10 из 10
24-06-2017 / 11:47

Одна из самых тонких, интересных и сложных лент в жанре хоррор за последнее время. И в то же время — таких простых. Как и все поистине гениальное.

--- (1) Диана оценил(а) в 4 из 10
08-09-2017 / 13:40

Банальные звуковые эффекты, созданные с целью напугать зрителя только своей резкостью и неожиданностью. Шутки смешные, но только ради них идти не стоит. Непонятен момент с детьми, которые опускались. Опустились они или нет, что с ними стало. Или это специально осталось недосказанным для интереса ко второй главе.
Уже интересно, какие очередные банальности режиссеры преподнесут во второй части фильма (выход его очевиден, так как в конце фильма они рискнули написать "часть первая"). В общем, банальный ужастик с очевидными "страх-эффектами". Страшной была, кстати, только перекошенная баба с картины.

11-09-2017 / 10:22

Не тратьте время на этот фильм. Никакой. Ожидала большего, судя по трейлеру.

13-09-2017 / 15:19

Фильм ПУСТОЙ!!! Как может такое нравиться... Наполненности ноль!!! Смотреть не стоит.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Напугать зрителя чем-то неизвестным — задача любого фильма, в описании которого в графе “жанр” написано “ужасы” — это правила жанра. Но заставить его пугаться чего-то знакомого — это уже почти искусство.

Timeout.ru

Традиционным хоррор-приемам «Оно» предпочитает выстраивание атмосферы и стиля, укутывающей изображение дымки, напоминающей Терренса Малика. Здесь есть, конечно, и несколько эффектных смертей, но куда страшнее оказываются те сцены покоя, которые их разбавляют и в которых формально ничего не происходит, а ожидание вторжения зла методично действует на зрительские нервы.

Film.ru - Борис Хохлов

Очень атмосферный хоррор – возможно, слишком медлительный и медитативный для рядового ценителя ужастиков, зато единственный в своем роде.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

В отличие от пустоголовой гоп-публики из типовых «ужастиков», странствующему половым путем Злу среди этих умных мальчиков и девочек не разгуляться; не повезло с народом.

Нестандартный мистический хоррор с необычным сюжетом, в котором атмосфера саспенса нагнетается красивыми и вдумчивыми съемками.

Postcriticism.ru - Ив Мольер

Лента и хороша: своей многозадачностью. Вы можете посмотреть держащий в напряжении хоррор с элементами мистики, а можете зависнуть на несколько часов в сюрреалистичном вакууме, осмысляя вопросы бытия.

Фильм всё же, следует признать, держится на хрупких плечах Майки Монро - без новой «королевы крика» не состоялось бы этого уникального в своём роде хоррора.

Невозможная, невероятная, пугающая и гнетущая кинолента в духе старых фильмов ужасов, когда в хоррорах были не только выпрыгивания из-за угла.

Замечательно сделанный хоррор со множеством интересных закладок

Финал может разочаровать любителей эффектных концовок — но опыт «Куба» показал, что порой лучше ничего не объяснять. Безликое, иррациональное Оно всегда страшнее любого персонифицированного зла.

Tenstars.ru - Яна Са

«Оно» - кино для молодежи, несущее не только эмоции, но и смыслы, которые рождаются во время просмотра и которые можно потом ещё долго-долго додумывать. Это кино о нравственном выборе, кино о становлении личности, о взрослении, о любви, об ответственности - обо всех атрибутах нашей обычной жизни.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Казалось бы, типично хорроровская завязка. Но цель у Митчелла вовсе не напугать зрителя. По сути, его картина – это притча. Аллегория человеческой жизни. Всех нас ждет в конце смерть. И избежать её прихода невозможно, хотя можно и отсрочить. Но, так или иначе, встретить её придется. И когда это может произойти? В любой момент.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

На мой же взгляд, кино получилось слишком явно фрейдистским. Как известно, Зигмунд Фройд выделял три уровня человеческой личности: Эго, Сверх-Эго и Оно. Да, и именно об этом "Оно", живущим исключительно ради получения удовольствия, и повествует картина Дэвида Роберта Митчелла.

Postcriticism.ru - Екатерина Волкова

«Оно» возвращает на экраны утраченный страх перед неведомым в то время, когда не осталось темных пятен ни в одной из мифологий, а все грани ужасного не только раскрыты, но и обстебаны со всех сторон. Дает пресыщенному зрителю что-то новое, безликое, чем-то напоминающее детские страшилки