Оно

Оно
17.05.2014 г.
25.06.2015 г.
It Follows

Описание фильма Оно (2015)

В фильме Оно главная героиня, молодая девушка по имени Джей, после странной интимной связи начинает ощущать присутствие и преследование потусторонних сил, проникающих в её обычную жизнь и превращаю всё вокруг в настоящий кошмар.

Если трейлер Оно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Оно. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
48% (42) КУЗЯ оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2015 15:33:35

Очень скучный фильм, это потеря потерь.

58% (19) Максим
ссылка на отзыв | 25-06-2015 13:50:45

Только для домашнего просмотра, не тратьте деньги.
Фильм не плохой, но скорее философский и никак не динамичный.
Для домашнего вечера с онлайн сайта в самый раз, очень уж раздут пресс релиз, все намного скромнее.

ссылка на отзыв | 28-06-2015 09:27:50

Очень красивый фильм. Не страшный, но красивый. И музыкальное сопровождение отличное. А во фрейдистскую, или какую там, подоплёку сюжета можно не лезть.

76% (33) Андрей из Москвы оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2015 19:27:29

Только что из кино (был в Вегасе). Очень атмосферный фильм - притча. В восторге полном.Режиссер,оператор, актеры - все большие молодцы. Бесподобная музыка. Действо медитативное, неспешное, на экране ничего не дрыгается, нет, слава богу, эффекта псевдодокументальной съемки, нет 3D. Но сидишь весь фильм на нервах. Совет один: если для вас ужастики-хорроры должны состоять из жутких смакуемых камерой сцен убийств, десятков литров крови, если вам нужно, чтобы режиссер ПОДРОБНО все разжевал до состояния манной каши (чтобы ВСЕ было понятно) - не ходите на "ОНО", вам фильм не понравится, будет скучно и уныло.

ссылка на отзыв | 30-06-2015 09:56:38

Как же достали наши, с позволения сказать , "переводчики" (хотя их должность по другому называется-забыл). Фильм "Оно"-он совсем про другое и вышел гораздо раньше, и классикой уже стать успел. Но прокатчикам же не нужен смысл, их интересуют сборы. Фильм называется "Оно следует за тобой", что вобщем-то и подтверждает сюжет! А что касается фильма, то он безусловно очень приятен своей атмосферой, саундтрэком и предоставлением возможности задуматься.

85% (26) Олег Т. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2015 09:55:41

Не люблю фильмы ужасов, оказался на нем случайно. Но к счастью это далеко не классический фильм ужасов. Достаточно сказать что не помню, что бы в таких фильмах американские подростки цитировали Достоевского. Фильм отлично снят. Американские пейзажи в атмосфере окраин Челябинска - это очень свежо смотрится. Актеры, музыка, (да и в целом звук и перевод очень понравились) и главное сильная работа режиссера хорошо видна даже непрофессионалу. Я не нашел к чему придраться. Смотрите и получайте удовольствие хотя бы просто от картинки и музыки.

37% (30) ия оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2015 13:36:59

Бред. Скучно, не интересно. Ушли с показа не досмотрев до конца. Не советую идти на него в кинотеатр.

33% (33) Юля оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2015 17:44:07

Фильм не понравился, никакой.. и музыка тоже не шедевр отнюдь, хотя здесь писали некоторые что музыка отличная.. Музыка- Никакая!, как и сам фильм.
Поставила 3 из 10.. плохо.. по другому и не скажешь.

34% (38) Саша оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2015 00:08:12

Как говорят: "Краткость, сестра таланта"?... Так вот, фильм Гавно, да такое, что само гавно бы удивилось... Извините, но Мама научила говорить правду.

35% (31) лиза оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2015 10:29:15

Фильм реально дерьмо, не рекомендую смотреть фу, фу, фууу...

67% (24) Ольга
ссылка на отзыв | 21-07-2015 22:16:27

Ну, фильм не стала досматривать. Потому что ужас, передающийся половым путем, лучше описывает медицина, чем искусство.

44% (32) Киноман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2015 11:30:24

Господа критики, какого банана данное "творение" висит почти в топе? Такое УГ не достойно внимания по все возможным показателям. Глупо, убого и просто тупо. Замысел, возможно, хорош, но реализация просто никакая. Опять пресловутое "авторское" кино, которое по мнению наших критиков является чуть ли не шедевром мирового кинематографа. Мой совет-не смотреть вообще: ни дома, ни тем более в кинотеатре. Я закончил!

89% (9) Сергей 1988 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2015 00:23:42

На мой взгяд посмотреть разок можно, мне скорее понравился, конечно проклятие передающиеся половым путём сильно портит картинку, но монстр, медленно идущий к тебе, где бы ты ни был , все же пугает.

91% (22) natali оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2015 13:30:03

Отличный фильм! Атмосферный, тихий и пугающий. Постоянно думаешь о безысходности. Для любителей жанра и всего самого не обычного самое то. Очень красиво снят, можно смотреть только ради пейзажей. В общем фильм дал мне все, что я хотела получить: картинку, страх, мораль, чувство, что не зря потратил время!

0% (8) Мариуполь оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2015 19:09:14

Фильм на любителя. Очень много кадровых съемок (зависающих на одном месте секунд на 5) и мало экшена. Весь фильм ждешь грандиозное БУ! а его все нет и нет. И в конце уже стало совсем скучно и вообще непонятно. Мне фильм не понравился.

0% (8) Юлия
ссылка на отзыв | 06-08-2015 15:58:49

Фильм скучный, на 1раз и то если есть свободное время.

ссылка на отзыв | 14-08-2015 22:04:16

По крайней мере снят действительно красиво, для подобного жанра большая редкость, немного странный, но в целом, вполне... что-то в нем есть.

50% (4) Эмми
ссылка на отзыв | 20-09-2015 22:22:28

Что не нравится в подобных фильмах: скучно, странно, не понятно. И конечно же, никаких объяснений, совсем! Ноль! Может и есть тут смысл, но...моя не богатая душа его не уловила, совсем.

60% (5) Гураф оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2015 19:08:01

Практически со всеми отзывами можно согласиться. Как с хорошими, так и с плохими. Я бы отметил еще нравственную составляющую: вроде бы приличная с виду девушка, а пришлось ей переспать с тремя парнями за короткий промежуток времени.

--- (2) ДенМарк оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2015 16:23:19

Отсутствие объяснений не беру в расчёт - мне как раз нравятся фильмы с долей загадочности. Необычный сюжет. До конца досмотрел. Не понравилось, что один из эпизодов был "содран" с "Кошмара на улице Вязов - 1". Как ни странно, но самый интересный и загадочный момент в киноленте - так это смерть монстра. Море крови и обстоятельства смерти делают фильм интересным в плане того, что рождают интересные догадки, которые в плане интриги делает его почти научным. Остальное всё для хоррора вполне типично.

--- (2) ДенМарк оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2015 19:52:20

Отсутствие объяснений не беру в расчёт - мне как раз нравятся фильмы с долей загадочности. Необычный сюжет. До конца досмотрел. Не понравилось, что один из эпизодов был "содран" одновременно аж с двух картин: "Кошмар на улице Вязов - 1" и "29-ое февраля". Как ни странно, но самый интересный и загадочный момент в киноленте - так это смерть монстра. Море крови и обстоятельства смерти делают фильм интересным в плане того, что рождают интересные догадки, которые в плане интриги делает его почти научным. Остальное всё для хоррора вполне типично.

ссылка на отзыв | 14-12-2015 23:17:23

Чушь полная!!! Мне жаль своего потраченного времени.

43% (7) Врединка оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 08:01:55

Мдааа... Честно говоря, ели досмотрела до конца. Сюжет вялотекущий, динамики ноль, есть пару тройку напряжённых моментов, но это всё. Сходила бы лучше эта девушка к психологу и венерологу, а не верила всяким бредням. Парень -то молодец, заморочил девочке голову, а она оказалась впечатлительной и доверчивой. Поверила без оглядки.Что касается концовки,то очень хорошо подошла бы фраза:"додумай сам". Единственное, что порадовало в данном, с позволения сказать, "шедевре", так это музыкальное сопровождение. Мой итог:2 из 10. Первый балл за прекрассную музыку, а второй за симпотичную главную героиню.

50% (4) Ева оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2016 10:54:12

Мне понравился. Не классический-и это притянуло. Он не страшный,а...заставляет задуматься. Фильм скорее для тех кто ведет беспорядочную половую жизнь,я бы так сказала. Если вы любите кровь,кишки и стандартные развязки-этот фильм не для вас.

20% (5) Некто оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2016 13:09:25

Фильм полная чушь. Не тратьте зря Ваши драгоценные минуты.

75% (4) Джон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2016 16:58:38

Фильм очень понравился! С одной стороны простой, но с другой реально нестандартный и даже гениальный! Советую всем любителям триллеров и разного рода ужастиков, кому уже надоели однотипные голливудские фильмы. Фильм разворот на 90 градусов этого жанра. Возможно кому-то и не понравится, но посмотреть стоит обязательно!

75% (8) пацан с рогаткой оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2016 00:06:04

Уж на сколько я не любитель американского кино, но этот фильм реально крут. Не банальная туфта с кучей мяса, монстротины и внезапных пугалок на фоне тишины. В этой работе круто почти всё, начиная от задумки и операторской работы, до необычной и весьма драматичной музыки. А ещё фильм приятен тем, что видеоряд отображает некоторые неприглядные стороны жизни Америки. Здесь нет гламурно-сучливых тёлок, тюнингованых тачил и апартаментов с дорогущим интерьером. Пригороды Детройта напоминают постапокалиптические пейзажы Припяти.
Есть и философский посыл на неизбежность в виде отрывка из романа Достоевского. Нечасто такое в американском кино.
Вобщем советую смотреть тем, кто любит шевельнуть мозгом. Ну а тем, кто привык раздеваную кашу под попкорн и пивко - смотреть не надо. Не рвите свой маленький мозг. Смотрите Физрука и Пашу Волю по ТНТ. Пукан не нагреется.

ссылка на отзыв | 19-06-2016 15:52:36

Полное дерьмо!!! У меня племянник такое на ч/б нокию снимает, гораздо лучше... Не тратьте время, нервы и здоровье.

27% (11) Talian оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2016 17:54:07

Актеры отвратительны, сценарий - бездарность, у оператора следует отобрать камеру, монтаж - вообще отдельная история. Несмотря на невероятно предсказуемый сюжет фильм не перестает удивлять своей тупостью. Кстати, хваленый саундтрек не вызывает ничего кроме хохота и желания выключить. После просмотра в голове лишь одна мысль: на что я убила 100 минут своей жизни.
Но больше всего вопросов конечно к режиссеру. Сняться в плохом фильме - это нормально, снять и смонтировать его тоже не смертельно (хотя в данном случае можно поспорить), но как можно собрать все воедино, увидеть этот "шедевр" и не осознать, что 2 миллиона(!!) долларов потрачены впустую, но наоборот с гордостью выставить это в прокат. Да и еще умудриться получить награду.
В общем, подведем итоги. Насколько я знаю это единственный фильм данного "режиссера". Так вот, пожалуйста, пожалуйста! уважаемый Дэвид Митчелл, никогда больше не снимайте. У вас отвратительно получается.

ссылка на отзыв | 14-01-2017 00:14:03

Шикарный! Шедевр! Один из самых лучших фильмов! Не часто такое бывает

--- (2) ЖЕндос оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2017 11:47:56

Одна из самых тонких, интересных и сложных лент в жанре хоррор за последнее время. И в то же время — таких простых. Как и все поистине гениальное.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Напугать зрителя чем-то неизвестным — задача любого фильма, в описании которого в графе “жанр” написано “ужасы” — это правила жанра. Но заставить его пугаться чего-то знакомого — это уже почти искусство.

Timeout.ru

Традиционным хоррор-приемам «Оно» предпочитает выстраивание атмосферы и стиля, укутывающей изображение дымки, напоминающей Терренса Малика. Здесь есть, конечно, и несколько эффектных смертей, но куда страшнее оказываются те сцены покоя, которые их разбавляют и в которых формально ничего не происходит, а ожидание вторжения зла методично действует на зрительские нервы.

Film.ru - Борис Хохлов

Очень атмосферный хоррор – возможно, слишком медлительный и медитативный для рядового ценителя ужастиков, зато единственный в своем роде.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

В отличие от пустоголовой гоп-публики из типовых «ужастиков», странствующему половым путем Злу среди этих умных мальчиков и девочек не разгуляться; не повезло с народом.

Нестандартный мистический хоррор с необычным сюжетом, в котором атмосфера саспенса нагнетается красивыми и вдумчивыми съемками.

Postcriticism.ru - Ив Мольер

Лента и хороша: своей многозадачностью. Вы можете посмотреть держащий в напряжении хоррор с элементами мистики, а можете зависнуть на несколько часов в сюрреалистичном вакууме, осмысляя вопросы бытия.

Фильм всё же, следует признать, держится на хрупких плечах Майки Монро - без новой «королевы крика» не состоялось бы этого уникального в своём роде хоррора.

Невозможная, невероятная, пугающая и гнетущая кинолента в духе старых фильмов ужасов, когда в хоррорах были не только выпрыгивания из-за угла.

Замечательно сделанный хоррор со множеством интересных закладок

Финал может разочаровать любителей эффектных концовок — но опыт «Куба» показал, что порой лучше ничего не объяснять. Безликое, иррациональное Оно всегда страшнее любого персонифицированного зла.

Tenstars.ru - Яна Са

«Оно» - кино для молодежи, несущее не только эмоции, но и смыслы, которые рождаются во время просмотра и которые можно потом ещё долго-долго додумывать. Это кино о нравственном выборе, кино о становлении личности, о взрослении, о любви, об ответственности - обо всех атрибутах нашей обычной жизни.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Казалось бы, типично хорроровская завязка. Но цель у Митчелла вовсе не напугать зрителя. По сути, его картина – это притча. Аллегория человеческой жизни. Всех нас ждет в конце смерть. И избежать её прихода невозможно, хотя можно и отсрочить. Но, так или иначе, встретить её придется. И когда это может произойти? В любой момент.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

На мой же взгляд, кино получилось слишком явно фрейдистским. Как известно, Зигмунд Фройд выделял три уровня человеческой личности: Эго, Сверх-Эго и Оно. Да, и именно об этом "Оно", живущим исключительно ради получения удовольствия, и повествует картина Дэвида Роберта Митчелла.

Postcriticism.ru - Екатерина Волкова

«Оно» возвращает на экраны утраченный страх перед неведомым в то время, когда не осталось темных пятен ни в одной из мифологий, а все грани ужасного не только раскрыты, но и обстебаны со всех сторон. Дает пресыщенному зрителю что-то новое, безликое, чем-то напоминающее детские страшилки