13-й район: Кирпичные особняки

23.04.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
08.05.2014 г.
Brick Mansions

Описание фильма 13-й район: Кирпичные особняки (2014)

В фильме 13-й район: Кирпичные особняки детектив под прикрытием разыскивает украденное оружие массового поражения где-то в гетто среди кирпичных домов. Чтобы как-то ориентироваться в тринадцатом районе детектив прибегает к помощи человека по имени Лино, единственного, кто не боится местных криминальных группировок.

Если трейлер 13-й район: Кирпичные особняки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 13-й район: Кирпичные особняки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
77% (44) Майкл оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2014 11:52:08

Один в один как первая часть, только эффектов чуть побольше.

ссылка на отзыв | 13-04-2014 18:00:53

Есть моменты из первой части, но все равно интересно посмотреть.

96% (46) киноман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2014 20:14:39

Пожалел, что пошел на этот фильм, пол фильма посмотрел и вышел, один в один с первой частью, только актеры другие, зачем смотреть фильм в котором знаешь каждый следующий шаг, кто смотрел первую часть не советую идти на "Кирпичные особняки" увидите тоже самое, что в первой части.

ссылка на отзыв | 01-05-2014 23:53:19

Отвратительный ремейк, даже фразы один в один с первой части. Не пойму зачем это сняли.

86% (29) Камиль оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2014 02:28:18

Шляпа фильм отвечаююююю !!!! Не тратье деньги

ссылка на отзыв | 02-05-2014 06:38:03

Фильм полная хрень. По сравнению с оригиналом полный ужас.

ссылка на отзыв | 02-05-2014 10:33:29

Один в один, не пойму зачем это сняли, жалко потраченного времени и деньги!!!

87% (23) JOSTET оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2014 04:22:19

Тоже самое что и первая часть.... смотрел ради одного актера.... Пол Уокера, пусть ему земля будет пухом....

29% (34) влад шум оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2014 02:15:51

Да ладно вам ребят, отличный получился ремейк, рад видеть Давида Белля он еще кое-что может в свои 40 лет, не надо просто сравнивать с оригиналом ...да американцы освежили и пересняли фильм Люка Бессона 13 район, 2004года, тем более в штатах его никто не видел, по каким- то хрен знает каким причинам ...его даже не перевили на английский. Смотреть стоит, всем советую ...Ну и конечно же Пол Уокер и даже тут он рассекал на тачках... Пусть земля ему будет пухом, пацанам с Унечи привет!!!

ссылка на отзыв | 06-05-2014 15:21:11

Жалко потраченых денег, такая же как и первая часть, которую можно скачать в хорошем качестве.

79% (14) Фантомас оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2014 20:39:09

Сходил я на фильм...Я 2ую часть и первую немного подзабыл. Первый час не мог понять, это повтор фильма??? Все то же самое, что было в предыдущих частях. В итоге, сюжет самый скучный. Потом зевота одолела меня. Что нового? А почти ничего! Трюки получше поставлены, спецэффекты побольше немного и покруче. В общем, тупо содрали деньги со зрителя. Не фильм, а памятка о прошлых частях. Я был взбешен. Порадовала игра Пола. Как всегда на своем высоком уровне сыграл. И кстать, вечная память Полу Уокеру.

21% (24) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2014 09:53:36

Фильм очень классный! Озвучка Тимати повергла в истерический хохот и не отпускала до самого конца! Да, это ремейк и почти один-в-один старая часть, но она не стала от этого хуже, наоборот! Классные тачкм, музыка, трюки на высоте. Дэвид Белль - это просто фантастика!!! Он гений и основатель паркура!
Пошла на фильм ради Пола Уокера. И это просто великолепно! Пол, пусть земля тебе будет пухом! Спасибо этому талантливейшему актеру за его игру и очаровательную улыбку и неземную доброту. Нам очень не хватает тебя...
Фильм очень драйвовый и держит в интересе и напряжении до самого конца. Ну и отличный юмор! Итог - однозначно идти и наслаждаться!

ссылка на отзыв | 09-05-2014 15:59:17

Фильм посвящен погибшему в автокатастрофе полу уокеру!!!

ссылка на отзыв | 10-05-2014 11:02:46

Не рекомендую идти на этот фильм, так как переснята первая часть в тупую без какого- либо воодушевления.. Посмотрите перед походом на этот фильм первую часть и вы потом до конца фильма не досидите и уйдете.... Первая часть оказалась интереснее, нежели третья.

ссылка на отзыв | 10-05-2014 21:28:20

Не понимаю, о чем думали режиссеры, когда снимали этот фильм, и актеры, когда соглашались в нем играть. Я до конца не досидела, ушла. Просидела бы еще меньше, если бы поп-корн закончился быстрее. Жаль потраченного времени и денег, не каждый день ходим в кино, а тут пришли и попали на копию, причем не самую удачную. Озвучка "главного злодея" просто отвратительная, ничего кроме кривой усмешки и разочарования не вызвала, впрочем, как и весь фильм.Не будь первой части вообще, может и прокатило бы, а так...ерунда полнейшая!

ссылка на отзыв | 10-05-2014 22:19:29

Пол Уокер, и этим все сказано. Как можно жалеть потраченные деньги, можно подумать, миллион

ссылка на отзыв | 11-05-2014 12:23:56

Плохой повтор сюжета предыдущей части. К просмотру строго НЕ рекомендуется.

89% (19) Сева
ссылка на отзыв | 11-05-2014 12:44:03

Нее, товарищи, я просто в шоке был вчера. Смотрю - начало то же самое, только к2 черный. Ну думаю мало ли, делали и раньше так, потом что-то интересное будет обязательно. Смотрю еще 15 минут, и понимаю - НЕТ! Тупо пересняли фильм. С Уокером. И ВСЁ! И, если честно, Сирил Рафаелли намного лучше справился с ролью, не в обиду Уокеру, мир его праху. Я просто не понимаю, зачем..? ИМХО, оригинал - намного лучше. При просмотре этого "шедевра" - испорченное настроение людям, которые смотрели 13-ый район, обеспечено.

95% (19) денис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2014 21:38:12

Один в один с первой частью, только актеры другие. Зачем смотреть фильм в котором знаешь каждый следующий шаг,сидел комментировал что будет дальше, я такого еще не видел, чтобы снять фильм 10 лет спустя и даже слова фильма не изменить, а про моменты вообще молчу. Решили заработать бабок ни чего не изменив. Огорчили, фильму жалко даже один бал поставить.

ссылка на отзыв | 14-05-2014 17:43:45

Ну, римейк как римейк, коих голливуд плодит десятками. Посему о фильме сказать особо нечего, так как ничего нового в нем нет.
Озвучка Тимати порадовала - наконец-то дублированные негры стали говорить по-русски как негры, а не как дикторы с центрального московского телевидения. В любом американском фильме без дубляжа прекрасно слышно, что чернокожие актеры говорят совсем не так как белые и Тимати это отличие в произношении передает очень качественно (даже если это его обычная речь). Другим актерам нужно поучиться у Тимати, как правильно озвучивать негров.

ссылка на отзыв | 16-05-2014 09:54:59

Пацаны и девушки-не тратьте деньги на эту ерунду. Это шляпа полная, ничего интересного, действительно всё то же самое что и в первой части.

83% (6) Ренат оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 22:46:31

Фильм отстой, зря потратил деньги, просто сняли повтор, на какой только хрен это сделали.

ссылка на отзыв | 18-05-2014 20:06:35

Пулемет Browning M2HB (Heavy Barrel) — версия 12,7-мм пулемета Браунинг M2,- не пробивает дверь мустанга, ракера "Коготь медведя", сцены боя нарезаны как ласкутные одеяла, бесят! Да и многое многое другое, что относит этот фильм в разряд сорта отстоя само по себе, не говоря даже о смысле его появления!

50% (8) Софи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2014 21:52:12

Фильм супер! Пол молодец! Не зря сходила, мне очень понравился! Слов нет! Офигенный, сходите, Пол конечно сыграл класс, мне больше, чем первая часть понравился!

ссылка на отзыв | 25-05-2014 05:38:50

Это на столько паражняк снятый по предыдущими 1-2, аж слов нет! Я просто был в шоке от того, что они сняли это и в добавок от предыдущей части! Просто хочется в лицо плюнуть! ЕСЛИ ВЫ СМОТРЕЛИ ДО ЭТОГО 2 ЧАСТИ! Хотите пересмотреть их заново, тогда смотрите!

ссылка на отзыв | 25-05-2014 17:09:55

Этот фильм только доказал, что оригинал намного лучше. Тот кто смотрел французскую версию, думаю со мной согласится. Сложилось впечатление, что "картина" была снята чисто с целью заработка денег, и не важно что подумает зритель. Главное повелись на рекламу, отдали деньги и всё.

--- (2) Вася оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2014 18:19:53

Очень и очень нормальный и скучный фильм. Думаю, его обязательно нужно не смотреть.

--- (1) Павел
ссылка на отзыв | 21-06-2014 20:21:03

Покупаешь билет в кино, смотришь и понимаешь, что ты заплатил за то, что уже видел.

--- (0) Саня
ссылка на отзыв | 22-06-2014 12:01:28

Просто это фильм переснят специально для америкосов, так как те 2 части в америке не приняли из за того что он не американский. Ну и за одно решили показать ещё и у нас. Лишних денег заработать.

--- (2) Alfik оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2014 19:52:27

Абсолютно бесполезное кино.
Первый был с каким-то наличием смысла и каких-то колоритных персонажей, которых не наблюдается в данном фильме. Ясное дело что этот фильм просто копия или ремейк. Но К2 с настоящего 13о, это К2 ,а не отстойное чмо.

--- (0) БРО
ссылка на отзыв | 08-07-2014 13:10:53

РЕБЯTА!!! ЭTО просmо пересняmый первый фильм, одно порадовало, последний фильм Пола Уокера.

--- (2) Михаил оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2014 17:57:12

Очень хотел сходить на фильм в кинотеатр, но к счастью у меня тогда не было лишних денег. Просто ужас! Первая часть была хоть и незатейливая, но все же интересной. Тут просто снято откровенное дерьмо. Сценарий ко всем трем фильмам писал Люк Бессон. Такое ощущение, что он написал сценарий к третьему фильму, но его съела собака и пришлось переснимать первую часть с новыми актерами.

--- (0) Aisha оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2014 09:04:51

То что злодеев поменяли на темнокожих это хорошо, потому что на вряд ли белый худой маленький чувак-наркот вроде Тахи смог бы управлять головорезами и нагонять на них ужас, его давно свои бы убрали.. И все же могли бы подобрать кого-нибудь по страшнее. Печально что Лолу заменили.. В оригинальной версии она была дерзкая - плевала в лицо, отвечала грубо, а сцена когда она запихала в рот трусики головорезу держа пистолет так, будто вот вот нажмет на курок- просто нет слов, обожаю когда она говорит " а теперь жуй!", а как она испепеляла всех своим взглядом яростно выражая ненависть и отвращение .. Только с Лино у нее менялся взгляд и превращалась в хорошую девушку, которая восхищалась своим братом.. А тут какая -то сухая и пустая куколка.. Девушка?? С которой расстались год назад, мотивация слабенькая, хотя в оригинальной версии не помешало бы так жестко убить полицейского, который отдал мафие его сестру... Роль Дэмиена поменяли удачно, и все же Уокер смог бы сыграть и лучше..мне нравится как выглядит К2 , но исполнение его роли в оригинальнее версии было как то смешнее что ли, с юмором.. Помню, мы все угарали, когда он матерился после того как от него удирали и у него опять неприятности. А тут фильм получился слишком серьезным и мыльным .. А Белль постарееел.. Хотя тело в отличной форме, озвучка не плохая, тачки понравились, в целом так себе.

--- (0) Dj_TT
ссылка на отзыв | 20-01-2015 08:46:09

Ерунда Американская. Оригинал в 100 раз лучше.

--- (0) Армагедон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2015 04:52:36

Лажа жестокая, тоже самое что и просто 13 район один в один по сюжету... Бред полный.

--- (1) Михаил оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2015 12:38:53

Странно, зачем было переснимать тот же фильм только в другом городе? Ерунда полная, пустая трата времени ничего нового.

--- (0) Оксана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2015 21:51:50

Минут 10 не могла понять какую часть смотрю. Это кошмар, такого я не ожидала. Пришлось даже погуглить, думала что ошиблась

--- (2) H.M оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2015 23:57:10

Этот фильм не тот же 1 часть!!! Этот очень плохой!!! Зачем надо было дублировать 1 часть? Очень плохая идея. фууууу... и я думаю, что даже не могли хорошо дублировать. Люди, не тратьте 96 мин. на этот фильм!!!

--- (0) андрэ
ссылка на отзыв | 23-04-2017 19:31:15

Я сначала понял, что за бред сделали с обалденным оригиналом. И потом не понял.

«13-йрайон: Кирпичные особняки» не настолько плох, чтобы вызвать настоящее отторжение, но слишком многие его составляющие несут на себе клеймо «И так сойдет». Халтура.

Film.ru - Борис Хохлов

Ненужный ремейк «13-го района», который, будь Пол Уокер еще жив, без стеснения разорвали бы в труху

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Кинокритикам такие фильмы противоказаны. Будут обижены. Захотят отомстить. И напишут мерзкую рецензию. Всё просто - умники и пацаны на разных сторонах медали. Но одно целое, как бы это ни казалось странным.

Бездушный ремейк к фильму, которому не нужен был ремейк, тем более в таком виде. Тот случай, когда пытались перелепить шедевр и превратили его в грустного мутанта, который настолько неказист, что, скорее всего, умрет быстрее, чем его создатели осознают свои ошибки.

В заключение отметим, что роль полицейского Дэмиана – последняя полноценная работа Пола Уокера в кино, и поклонникам этого актера посмотреть «Кирпичные особняки», наверное, стоит. Любителям паркура – тоже. Остальным категориям граждан – очень сомневаюсь…