13-й район: Кирпичные особняки

13-й район: Кирпичные особняки
23.04.2014 г.
08.05.2014 г.
Brick Mansions

Описание фильма 13-й район: Кирпичные особняки (2014)

В фильме 13-й район: Кирпичные особняки детектив под прикрытием разыскивает украденное оружие массового поражения где-то в гетто среди кирпичных домов. Чтобы как-то ориентироваться в тринадцатом районе детектив прибегает к помощи человека по имени Лино, единственного, кто не боится местных криминальных группировок.

Если трейлер 13-й район: Кирпичные особняки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 13-й район: Кирпичные особняки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
77% (44) Майкл оценил(а) в 7 из 10
13-04-2014 / 11:52

Один в один как первая часть, только эффектов чуть побольше.

13-04-2014 / 18:00

Есть моменты из первой части, но все равно интересно посмотреть.

96% (46) киноман оценил(а) в 1 из 10
01-05-2014 / 20:14

Пожалел, что пошел на этот фильм, пол фильма посмотрел и вышел, один в один с первой частью, только актеры другие, зачем смотреть фильм в котором знаешь каждый следующий шаг, кто смотрел первую часть не советую идти на "Кирпичные особняки" увидите тоже самое, что в первой части.

01-05-2014 / 23:53

Отвратительный ремейк, даже фразы один в один с первой части. Не пойму зачем это сняли.

86% (29) Камиль оценил(а) в 1 из 10
02-05-2014 / 02:28

Шляпа фильм отвечаююююю !!!! Не тратье деньги

02-05-2014 / 06:38

Фильм полная хрень. По сравнению с оригиналом полный ужас.

02-05-2014 / 10:33

Один в один, не пойму зачем это сняли, жалко потраченного времени и деньги!!!

87% (23) JOSTET оценил(а) в 4 из 10
04-05-2014 / 04:22

Тоже самое что и первая часть.... смотрел ради одного актера.... Пол Уокера, пусть ему земля будет пухом....

29% (34) влад шум оценил(а) в 8 из 10
05-05-2014 / 02:15

Да ладно вам ребят, отличный получился ремейк, рад видеть Давида Белля он еще кое-что может в свои 40 лет, не надо просто сравнивать с оригиналом ...да американцы освежили и пересняли фильм Люка Бессона 13 район, 2004года, тем более в штатах его никто не видел, по каким- то хрен знает каким причинам ...его даже не перевили на английский. Смотреть стоит, всем советую ...Ну и конечно же Пол Уокер и даже тут он рассекал на тачках... Пусть земля ему будет пухом, пацанам с Унечи привет!!!

06-05-2014 / 15:21

Жалко потраченых денег, такая же как и первая часть, которую можно скачать в хорошем качестве.

79% (14) Фантомас оценил(а) в 3 из 10
07-05-2014 / 20:39

Сходил я на фильм...Я 2ую часть и первую немного подзабыл. Первый час не мог понять, это повтор фильма??? Все то же самое, что было в предыдущих частях. В итоге, сюжет самый скучный. Потом зевота одолела меня. Что нового? А почти ничего! Трюки получше поставлены, спецэффекты побольше немного и покруче. В общем, тупо содрали деньги со зрителя. Не фильм, а памятка о прошлых частях. Я был взбешен. Порадовала игра Пола. Как всегда на своем высоком уровне сыграл. И кстать, вечная память Полу Уокеру.

21% (24) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
08-05-2014 / 09:53

Фильм очень классный! Озвучка Тимати повергла в истерический хохот и не отпускала до самого конца! Да, это ремейк и почти один-в-один старая часть, но она не стала от этого хуже, наоборот! Классные тачкм, музыка, трюки на высоте. Дэвид Белль - это просто фантастика!!! Он гений и основатель паркура!
Пошла на фильм ради Пола Уокера. И это просто великолепно! Пол, пусть земля тебе будет пухом! Спасибо этому талантливейшему актеру за его игру и очаровательную улыбку и неземную доброту. Нам очень не хватает тебя...
Фильм очень драйвовый и держит в интересе и напряжении до самого конца. Ну и отличный юмор! Итог - однозначно идти и наслаждаться!

09-05-2014 / 15:59

Фильм посвящен погибшему в автокатастрофе полу уокеру!!!

10-05-2014 / 11:02

Не рекомендую идти на этот фильм, так как переснята первая часть в тупую без какого- либо воодушевления.. Посмотрите перед походом на этот фильм первую часть и вы потом до конца фильма не досидите и уйдете.... Первая часть оказалась интереснее, нежели третья.

10-05-2014 / 21:28

Не понимаю, о чем думали режиссеры, когда снимали этот фильм, и актеры, когда соглашались в нем играть. Я до конца не досидела, ушла. Просидела бы еще меньше, если бы поп-корн закончился быстрее. Жаль потраченного времени и денег, не каждый день ходим в кино, а тут пришли и попали на копию, причем не самую удачную. Озвучка "главного злодея" просто отвратительная, ничего кроме кривой усмешки и разочарования не вызвала, впрочем, как и весь фильм.Не будь первой части вообще, может и прокатило бы, а так...ерунда полнейшая!

10-05-2014 / 22:19

Пол Уокер, и этим все сказано. Как можно жалеть потраченные деньги, можно подумать, миллион

11-05-2014 / 12:23

Плохой повтор сюжета предыдущей части. К просмотру строго НЕ рекомендуется.

89% (19) Сева
11-05-2014 / 12:44

Нее, товарищи, я просто в шоке был вчера. Смотрю - начало то же самое, только к2 черный. Ну думаю мало ли, делали и раньше так, потом что-то интересное будет обязательно. Смотрю еще 15 минут, и понимаю - НЕТ! Тупо пересняли фильм. С Уокером. И ВСЁ! И, если честно, Сирил Рафаелли намного лучше справился с ролью, не в обиду Уокеру, мир его праху. Я просто не понимаю, зачем..? ИМХО, оригинал - намного лучше. При просмотре этого "шедевра" - испорченное настроение людям, которые смотрели 13-ый район, обеспечено.

95% (19) денис оценил(а) в 1 из 10
11-05-2014 / 21:38

Один в один с первой частью, только актеры другие. Зачем смотреть фильм в котором знаешь каждый следующий шаг,сидел комментировал что будет дальше, я такого еще не видел, чтобы снять фильм 10 лет спустя и даже слова фильма не изменить, а про моменты вообще молчу. Решили заработать бабок ни чего не изменив. Огорчили, фильму жалко даже один бал поставить.

14-05-2014 / 17:43

Ну, римейк как римейк, коих голливуд плодит десятками. Посему о фильме сказать особо нечего, так как ничего нового в нем нет.
Озвучка Тимати порадовала - наконец-то дублированные негры стали говорить по-русски как негры, а не как дикторы с центрального московского телевидения. В любом американском фильме без дубляжа прекрасно слышно, что чернокожие актеры говорят совсем не так как белые и Тимати это отличие в произношении передает очень качественно (даже если это его обычная речь). Другим актерам нужно поучиться у Тимати, как правильно озвучивать негров.

16-05-2014 / 09:54

Пацаны и девушки-не тратьте деньги на эту ерунду. Это шляпа полная, ничего интересного, действительно всё то же самое что и в первой части.

83% (6) Ренат оценил(а) в 1 из 10
17-05-2014 / 22:46

Фильм отстой, зря потратил деньги, просто сняли повтор, на какой только хрен это сделали.

18-05-2014 / 20:06

Пулемет Browning M2HB (Heavy Barrel) — версия 12,7-мм пулемета Браунинг M2,- не пробивает дверь мустанга, ракера "Коготь медведя", сцены боя нарезаны как ласкутные одеяла, бесят! Да и многое многое другое, что относит этот фильм в разряд сорта отстоя само по себе, не говоря даже о смысле его появления!

50% (8) Софи оценил(а) в 10 из 10
18-05-2014 / 21:52

Фильм супер! Пол молодец! Не зря сходила, мне очень понравился! Слов нет! Офигенный, сходите, Пол конечно сыграл класс, мне больше, чем первая часть понравился!

25-05-2014 / 05:38

Это на столько паражняк снятый по предыдущими 1-2, аж слов нет! Я просто был в шоке от того, что они сняли это и в добавок от предыдущей части! Просто хочется в лицо плюнуть! ЕСЛИ ВЫ СМОТРЕЛИ ДО ЭТОГО 2 ЧАСТИ! Хотите пересмотреть их заново, тогда смотрите!

25-05-2014 / 17:09

Этот фильм только доказал, что оригинал намного лучше. Тот кто смотрел французскую версию, думаю со мной согласится. Сложилось впечатление, что "картина" была снята чисто с целью заработка денег, и не важно что подумает зритель. Главное повелись на рекламу, отдали деньги и всё.

--- (2) Вася оценил(а) в 10 из 10
09-06-2014 / 18:19

Очень и очень нормальный и скучный фильм. Думаю, его обязательно нужно не смотреть.

--- (1) Павел
21-06-2014 / 20:21

Покупаешь билет в кино, смотришь и понимаешь, что ты заплатил за то, что уже видел.

--- (0) Саня
22-06-2014 / 12:01

Просто это фильм переснят специально для америкосов, так как те 2 части в америке не приняли из за того что он не американский. Ну и за одно решили показать ещё и у нас. Лишних денег заработать.

--- (2) Alfik оценил(а) в 1 из 10
26-06-2014 / 19:52

Абсолютно бесполезное кино.
Первый был с каким-то наличием смысла и каких-то колоритных персонажей, которых не наблюдается в данном фильме. Ясное дело что этот фильм просто копия или ремейк. Но К2 с настоящего 13о, это К2 ,а не отстойное чмо.

--- (0) БРО
08-07-2014 / 13:10

РЕБЯTА!!! ЭTО просmо пересняmый первый фильм, одно порадовало, последний фильм Пола Уокера.

--- (2) Михаил оценил(а) в 1 из 10
22-07-2014 / 17:57

Очень хотел сходить на фильм в кинотеатр, но к счастью у меня тогда не было лишних денег. Просто ужас! Первая часть была хоть и незатейливая, но все же интересной. Тут просто снято откровенное дерьмо. Сценарий ко всем трем фильмам писал Люк Бессон. Такое ощущение, что он написал сценарий к третьему фильму, но его съела собака и пришлось переснимать первую часть с новыми актерами.

--- (0) Aisha оценил(а) в 4 из 10
16-12-2014 / 09:04

То что злодеев поменяли на темнокожих это хорошо, потому что на вряд ли белый худой маленький чувак-наркот вроде Тахи смог бы управлять головорезами и нагонять на них ужас, его давно свои бы убрали.. И все же могли бы подобрать кого-нибудь по страшнее. Печально что Лолу заменили.. В оригинальной версии она была дерзкая - плевала в лицо, отвечала грубо, а сцена когда она запихала в рот трусики головорезу держа пистолет так, будто вот вот нажмет на курок- просто нет слов, обожаю когда она говорит " а теперь жуй!", а как она испепеляла всех своим взглядом яростно выражая ненависть и отвращение .. Только с Лино у нее менялся взгляд и превращалась в хорошую девушку, которая восхищалась своим братом.. А тут какая -то сухая и пустая куколка.. Девушка?? С которой расстались год назад, мотивация слабенькая, хотя в оригинальной версии не помешало бы так жестко убить полицейского, который отдал мафие его сестру... Роль Дэмиена поменяли удачно, и все же Уокер смог бы сыграть и лучше..мне нравится как выглядит К2 , но исполнение его роли в оригинальнее версии было как то смешнее что ли, с юмором.. Помню, мы все угарали, когда он матерился после того как от него удирали и у него опять неприятности. А тут фильм получился слишком серьезным и мыльным .. А Белль постарееел.. Хотя тело в отличной форме, озвучка не плохая, тачки понравились, в целом так себе.

--- (0) Dj_TT
20-01-2015 / 08:46

Ерунда Американская. Оригинал в 100 раз лучше.

--- (0) Армагедон оценил(а) в 1 из 10
10-03-2015 / 04:52

Лажа жестокая, тоже самое что и просто 13 район один в один по сюжету... Бред полный.

--- (1) Михаил оценил(а) в 3 из 10
17-03-2015 / 12:38

Странно, зачем было переснимать тот же фильм только в другом городе? Ерунда полная, пустая трата времени ничего нового.

--- (0) Оксана оценил(а) в 1 из 10
20-10-2015 / 21:51

Минут 10 не могла понять какую часть смотрю. Это кошмар, такого я не ожидала. Пришлось даже погуглить, думала что ошиблась

--- (2) H.M оценил(а) в 2 из 10
28-11-2015 / 23:57

Этот фильм не тот же 1 часть!!! Этот очень плохой!!! Зачем надо было дублировать 1 часть? Очень плохая идея. фууууу... и я думаю, что даже не могли хорошо дублировать. Люди, не тратьте 96 мин. на этот фильм!!!

--- (0) андрэ
23-04-2017 / 19:31

Я сначала понял, что за бред сделали с обалденным оригиналом. И потом не понял.

«13-йрайон: Кирпичные особняки» не настолько плох, чтобы вызвать настоящее отторжение, но слишком многие его составляющие несут на себе клеймо «И так сойдет». Халтура.

Film.ru - Борис Хохлов

Ненужный ремейк «13-го района», который, будь Пол Уокер еще жив, без стеснения разорвали бы в труху

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Кинокритикам такие фильмы противоказаны. Будут обижены. Захотят отомстить. И напишут мерзкую рецензию. Всё просто - умники и пацаны на разных сторонах медали. Но одно целое, как бы это ни казалось странным.

Бездушный ремейк к фильму, которому не нужен был ремейк, тем более в таком виде. Тот случай, когда пытались перелепить шедевр и превратили его в грустного мутанта, который настолько неказист, что, скорее всего, умрет быстрее, чем его создатели осознают свои ошибки.

В заключение отметим, что роль полицейского Дэмиана – последняя полноценная работа Пола Уокера в кино, и поклонникам этого актера посмотреть «Кирпичные особняки», наверное, стоит. Любителям паркура – тоже. Остальным категориям граждан – очень сомневаюсь…