Смерть Сталина

The Death of Stalin
Фильм Смерть Сталина

Описание фильма Смерть Сталина (2018)

Фильм Смерть Сталина является британско-французской политической сатирой на основе одноимённых комиксов Тьери Робина и Фабьена Нури. Действие комедии Армандо Ианнуччи разворачивается в пятидесятых годах прошлого века в Советском Союзе, в последние дни жизни диктатора Иосифа Виссарионовича Сталина, чья смерть приводит к насыщенной и комичной гонке за власть среди различных её представителей. Сложно даже представить сколь скандальным может получится такое кино для зрителей нашей страны и будет ли картина вообще допущена в итоге для официального релиза на больших экранах!

По сюжету в 1953 году известие о смерти Сталина порождает хаос и крупную политическую суматоху за право управлять страной и вообще разобраться с курсом её дальнейшего развития. Тоталитарный режим падает, верхние круги власти вступают в борьбу друг с другом за право отхватить себе свой кусок пирога от управления СССР. Разгораются новые интриги, заключаются выгодные союзы, происходят жестокие предательства - и всё это с изрядной долей абсурда и смешных сатирических ситуаций. Кто же станет новым преемником и придёт к управлению страной после тридцати лет режима ныне покойного вождя?

Актёрский состав фильма получился весьма интернациональным. Здесь можно увидеть и Майкла Пэйлина из знаменитой труппы комиков "Монти Пайтона", и нашу соотечественницу Ольку Куриленко, а роль Никиты Хрущёва сыграл весьма известный артист кино и сериалов Стив Бушеми. Также в фильма снимались: Руперт Френд, Андреа Райзборо, Джейсон Айзекс, Ричард Брейк, Джеффри Тембор и многие другие. Дата выхода в российских кинотеатрах назначена на 25 января 2018 года.

Если трейлер Смерть Сталина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Смерть Сталина. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
31-12-2017 / 21:09

Как это можно допускать до экранов... и ещё комедия!!! Наши ещё там снимались... копец.

--- (0) Ромик
06-01-2018 / 11:46

Когда человек слаб, он начинает разносить сплетни. И нам еще говорят о пропаганде кремля? Вот она, вековая русофобия от Запада. Тьфу!

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм не грузит, не давит на зрителя, когда показывает масштабы репрессий и мерзостей, а оставляет скорее позитивные эмоции: раз такое кино снимается, значит, в этом мире еще не все потеряно!

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

«Продюсеры» Мэла Брукса, помноженные на «В петле» Армандо Ианнуччи и приправленные скоростными диалогами а-ля Аарон Соркин — вот что такое «Смерть Сталина».

Cinemaflood.com - Анастасия Трус

Смешная и очень страшная сатирическая комедия, которую ни в коем случае нельзя пропустить. Хочется надеяться, что у фильма будет хорошая прокатная судьба, и до массовых крестных ходов дело не дойдёт.

Горькая и остроумная политическая сатира с привкусом русофобии о борьбе за власть после смерти Сталина.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Только зараженный наихудшей формой «ура-патриотизма» невежда примет эту картинку всерьез, не понимая художественного значения гиперболы, рождающей месседж о безумной разрушительной силе тирании, культа личности и тотальной несвободы.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Фильм крайне неровный. Балансируя на тонкой грани между безумием и глупостью, он то и дело в эту глупость скатывается.

Meduza.io - Егор Москвитин

Какой практический толк может быть от «Смерти Сталина», не очень понятно. Есть риск, что кто-то захочет повторить операцию «Матильда», но чтобы после этого фильма кто-то стал просветленнее или добрее — увольте.

Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.ru. Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.