Смерть Сталина

The Death of Stalin
Фильм Смерть Сталина
Информация об актёре:

Биография - интересные факты

Фильм Смерть Сталина является британско-французской политической сатирой на основе одноимённых комиксов Тьери Робина и Фабьена Нури. Действие комедии Армандо Ианнуччи разворачивается в пятидесятых годах прошлого века в Советском Союзе, в последние дни жизни диктатора Иосифа Виссарионовича Сталина, чья смерть приводит к насыщенной и комичной гонке за власть среди различных её представителей. Сложно даже представить сколь скандальным может получится такое кино для зрителей нашей страны и будет ли картина вообще допущена в итоге для официального релиза на больших экранах!

По сюжету в 1953 году известие о смерти Сталина порождает хаос и крупную политическую суматоху за право управлять страной и вообще разобраться с курсом её дальнейшего развития. Тоталитарный режим падает, верхние круги власти вступают в борьбу друг с другом за право отхватить себе свой кусок пирога от управления СССР. Разгораются новые интриги, заключаются выгодные союзы, происходят жестокие предательства - и всё это с изрядной долей абсурда и смешных сатирических ситуаций. Кто же станет новым преемником и придёт к управлению страной после тридцати лет режима ныне покойного вождя?

Актёрский состав фильма получился весьма интернациональным. Здесь можно увидеть и Майкла Пэйлина из знаменитой труппы комиков "Монти Пайтона", и нашу соотечественницу Ольку Куриленко, а роль Никиты Хрущёва сыграл весьма известный артист кино и сериалов Стив Бушеми. Также в фильма снимались: Руперт Френд, Андреа Райзборо, Джейсон Айзекс, Ричард Брейк, Джеффри Тембор и многие другие.

Если трейлер Смерть Сталина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Смерть Сталина от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Смерть Сталина (2017) - обзор критики фильма
Деда Юра. Смерть Сталина  обзор фильма 2017
Почему стоит смотреть "Смерть Сталина" | ОБЗОР ФИЛЬМА
СМЕРТЬ СТАЛИНА [ОБЗОР]
Обзор фильма "Смерть Сталина"
Смерть Сталина / The Death of Stalin ОБЗОР ФИЛЬМА ЗА МИНУТУ 2018
Настоящий обзор фильма Смерть Сталина (2018) Ч.2
Фильм: Смерть Сталина (2017) ~ Обзор
Настоящий обзор фильма Смерть Сталина 2018 Ч. 1
Смерть Сталина (2017) / Кино Диван - отзыв /

Что Вы думаете об актёре по имени Смерть Сталина? Напишите Ваше мнение или почитайте отзывы других зрителей. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка актёру по десятибалльной шкале.

25-01-2018 / 17:45
Те кто пишет, что фильм дерьмовый и оскобляет нашу страну, вы его вообще смотрели? Кому не нравится идите смотрите Зомбоящик, вот уж где параша. которую нужно запрещать. А это нормальная комедия, а весь этот наш отечественный киношлак с лже патриотизмом, лже драматизмом и лже юмором уже задолбал порядком.
58% (175) Алексей
23-01-2018 / 22:19
Мне кажется надо предложить нашем режиссерам снять фильм в стиле комедии о жизнь американский президентов, ну например о Билле Клинтоне (не знаю как по батюшке) очень много жизнеправдивых комических сюжетов можно показать об этом политике и еже с ним (я имею ввиду прежде всего Хилари Клинтон, ее размышления во время стирки штанов мужа президента после миньета Моники) как он мог в овальном кабинете рядом с флагом, на фоне герба и ещё небось под звуки гимна и многое другое это сделать. После предложить этот фильм америкосам в прокат. Я не понимаю, при чем тут цензура. Они решили просто посмеяться над нами, как это пропустили. Деньги решают все, чести не осталось. Молодцы коммунисты, не дали посмеяться над нами, над нашими предками, нашим прошлым настоящим и будущем!!! Идёт агитационная война и только старая гвардия, как всегда на чеку. Браво!!!!!
24-01-2018 / 14:43
Сортирный йумор — наше всё. Пукнул, обмочился, «поцелуй меня в мой советский зад», толпа дебилов бегает по экрану — это у нас теперь ржака называется? Полнометражное «шарлиебдо» под веселую музычку. Поздравляю, дно достигнуто, но снизу уже стучат.

И наши приунывшие бедняжки-дрозофилы немедленно оживились — вжжж, вжжж, как смишнооо, какой шыдевр, изячная камееедь!…

Позорище это, а не кино — в первую очередь для неплохих актеров, Бушеми, Айзекса, Тэмбора. Обсуждать здесь, в общем-то нечего, хотя будь Природой предусмотрен мозг у дрозофил — им стоило бы задуматься: и чо ж это наш смиишной глюпый тиран, семинарист-недоучка и все остальное см. по списку больше полувека «цивилизаторам» покоя не дает?)))

Жужжите, милые, жужжите. Гниль, тлен, дерьмецо — это ваше, родное, не будем мешать.
23-01-2018 / 14:24
Редкое дерьмо. Запретить. Это оскорбление страны и провокация. Наказать тех, кто это продвигает в нашу страну.
49% (221) Валентина
23-01-2018 / 14:37
Это не фильм, а низкопробный комикс на великих людей, победивших в войне -жаль.
52% (195) За РОДИНУ
23-01-2018 / 16:22
Эта свора уже не знает за что укусить и придумывает всякую чушь. Главное - вложить в головы российской молодежи как все было плохо в СССР и как хорошо по-американски. А там гляди и цветную революцию можно устроить, благо уже кучи вонючие кое-где уже наложены. Государство и российские религии в этом вопросе должны показать за кого они. Хватит валить на сталинский период, посмотрите чего вы наделали за 28 постсоветских лет. Такого позора Россия не знала за всю свою многовековую историю
48% (227) Ромик
06-01-2018 / 11:46
Когда человек слаб, он начинает разносить сплетни. И нам еще говорят о пропаганде кремля? Вот она, вековая русофобия от Запада. Тьфу!
57% (148) Проклятыйдодик оценил(а) в 10 из 10
25-01-2018 / 17:40
Вот специально поставлю всем на зло 10, потому что уж больно видно, что тут большинство написавшие рецензию не видели его, либо вообще просто думали что тут всё потрясающе будет и всё так радужно.
03-02-2018 / 16:50
Фильм в отличие от большинства комментаторов смотрела. Если кратко - красавец герой войны Жуков вместе с хитрым гуманистом Хрущевым в компании перепуганных Маленкова, Молотова и других смещают злого садиста Берию. Вот и все, никакой клеветы. Наоборот - советские люди в массе своей ходят в красивой одежде, достойно держатся в очереди и в целом, напуганы, но сохраняют человеческий облик. Клевета? Нет, непонимание реалий.
27-01-2018 / 18:47
Они нам шедевру сняли ,а мы - челядь ,ватники своим умишком не в состоянии этого понять.
Думаю ,что нам пора тоже воспроизвести на свет с десяток блестящих комедий и отдать им в прокат.
Например получилась бы очень веселая комедь про то как поздняя слабоумная Тетчер пускает слюну ....про 11 сентября ,вообще получился бы ооочень веселый фильмец...ну а комедь про приключение деди Ди с египетским пареньком Додиком - ведь прикольненько...а про паралитика Рузвельта ,про его трудовые армии во времена великой депрессухи ....эээх и людишек американских там полегло....тоже ведь весело получится!!!!
Ну и для нашей высоколобой либеральной общественности ,которой так понравился шедевр про Сталина...тоже можно шедевральных киношек наснимать....например про Ельцина - "Борька алкаш или я просто проспал" ,про Немцова - "Незабываемая прогулка по Москворецкому мосту"...вот тогда посмеемся...
31-12-2017 / 21:09
Как это можно допускать до экранов... и ещё комедия!!! Наши ещё там снимались... копец.
77% (69) Люди, это история
10-02-2018 / 10:07
Очень жаль, что фильм запрещён у нас на тв. Это история и снято довольно достоверно. Хотелось бы больше про самого Сталина и его личность. Здесь хорошо раскрыты и повторюсь достаточно достоверно личности его окружения. Это настоящий экскурс в историю. Да, все было так, нравится нам это или нет - зверски убивали невиновных без суда и следствия. И убить могли за чих не вовремя или если соседу пригляделась ваша квартира. Сам Сталин был страшным человеком. И то что его сейчас возвеличивают все вокруг - это либо пропаганда, либо никто из ваших родственников не пострадал от репрессий, а возможно и был по ту сторону Зла, в рядах палачей и доносчиков. Но даже если не были, то знайте, был жуткий голод в некоторых частях Союза процветал каннибализм. Это если говорить о величии России в это время. Все ещё хотите повторения подобного?
50% (147) Владимир
25-01-2018 / 12:09
Какая сволочь привезла этот фильм в Россию и с какой целью, надо разобраться нашему ФСБ.
59% (100) Александр Грей
01-02-2018 / 10:27
Фильм обалденный, смотрится на одном дыхании. Это гротеск и запрет его связан с тем, что кто-то увидел себя или своего хозяина в одном из персонажей.
45% (157) андрей оценил(а) в 1 из 10
25-01-2018 / 21:11
кино снятое жалкими людишками для дебилов.позор!!!шакалы глумятся над мертвым львом.
45% (141) Марго
25-01-2018 / 21:08
Куда им всем до Сталина, конечно, Сталин у них, у всех, как кость в горле, как впрочем и Россия.
67% (64) Биндера оценил(а) в 8 из 10
29-01-2018 / 19:48
Актеры играют неплохо. Бушеми вообще круто. Актер который, играл Берию, крут. Хорошее кино на фоне комиксов марвела и дс. Но 10 - это конечно слишком.
24-01-2018 / 10:38
Люди в России не поняли, что это пародия не на СССР, а на Британию после Брексита, фильм смешной, с хорошим саундтреком, мне понравилось.
09-02-2018 / 09:54
Фильм оставил двоякое ощущение. Во первых много ляпов, но он не снимался для точности картины, это сатира, сатира очень высокого уровня. Конечно найдутся перфекционисты и скажут, что это не то, то не так.... Сталин был не раскрыт на мой взгляд. Что касается остальных, то тут конечно цветник. И Маленков, и Берия и тут же кроется ответ, почему именно Н.С. Хрущев, потому, что при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. Заметил тенденцию, и могу сказать, что есть определенного склада люди в Америке или в мире, которые снимают фильмы глубокие. Открывающие завесу для тех, кто способен думать. И это не русофобы. Хороший пример это "Три билборда".... А еще, думающих молодых людей это фильм заставит думать и искать информацию. О Сталине и всех остальных. А это уже история. Хотя и скрыта. Может быть тогда мы начнем уважаю свою историю, принимать ее такой какая она есть, делать выводы. Из 10. 8,5 балла.
13-03-2018 / 00:14
Есть много способов говорить о важных, в т.ч. страшных, вещах. Один из них - формат комедии.
В данном случае "Смерть Сталина" - это очень качественная гротескная комедия. Поймут и оценят ее не все, а ура-патриотам вообще лучше воздержаться от такой интоксикации. Всем же, кто понимает, что такое английский юмор и как с его помощью можно рассказывать о смерти тирана, фильм крайне рекомендован к просмотру.
Важно отметить, что на такой шаг (создание комедии на эту тему) могут пойти только иностранные кинематографисты (не важно, по мотивам ли современной политической ситуации или преследуя чисто творческие цели). Наши просто не решатся.
Патриотам же рекомендую ознакомиться с "Холодным летом 53-го" и "Хрусталев, машину!". Почти на ту же тему, но по-другому. Have fun, товарищи!
28-01-2018 / 20:04
Для меня вообще дико, когда европейцы снимают фильм о русских. Это не ваше. А тем более, когда о таком великом человеке ещё и такую комедию. Я это произведение расцениваю как унижение истории страны.
11-03-2018 / 17:11
Отличный фильм, отдельно радует истерика росийских, до них начинает доходить, что думает о совке весь мир!
44% (102) алекс
26-01-2018 / 18:24
Каждый раз, когда я смотрю фильмы, которые сняли на западе о нашей истории, при этом её по своему изгадив, я задаюсь одним и тем же вопросом - почему руководство страны не запрещает их в прокате? Ведь если бы наши сняли про запад что-нибудь подобное, там бы это никогда не показали. О чём они вообще там думают наверху?
73% (37) Кинофоманка оценил(а) в 9 из 10
31-03-2018 / 17:24
Отличный фильм!!! В каждом диалоге убойный юмор, в каждом кадре вывороченная наизнанку людоедская сущность ком. режима. Русские показаны полными рабами, с глубоким стокгольмским синдромом.
Не поленитесь найдите этот фильм, хоть его и постарались глубоко запрятать.
Во-первых это умная сатира, над диктатором.
Во-вторых сегодня этот фильм, как нельзя кстати в наше время. Одно то что кремлеботы готовы разорвать в отзывах эту ленту, как тузик грелку, уже говорит о том, что на ЭТО действительно стоит посмотреть.
В-третьих , пока мы не поймем, что мы свободные люди, то така и будем сидеть на задворках эволюции.
47% (81) Пётр
27-01-2018 / 23:53
Фильм, конечно дибильный, но посмотрим правде в глаза, они боятся Сталина... Реально...ведь это явно... Сколько денег потрачено... Декорации, актёры, промоушен, и зачем?) Да чтобы ещё раз больно пнуть по истории... А все почему? Да потому что позволительно! Дело не в вождях, а в подходе... Сам факт победы был показан с насмешкой: я Берлин брал, что мне стоит разобраться с очкастым коротышкой... Смотрите , кто хочет, но делайте нужные выводы..
31-01-2018 / 15:17
Скорее всего, фильм понравится людям с интеллектом подростка, не вылезающего из ютуба, виртуальных игрушек, каналов многочисленных блогеров и посещающих школу 2 раза в неделю ради уроков физкультуры.
39% (108) Lavr53 оценил(а) в 1 из 10
25-01-2018 / 23:08
Если опустились до этого, значит ничего больше в арсенале нет.
Пусть глумятся. Недолго осталось...
25-01-2018 / 22:53
Это же наши "партнеры". Вот оно истинное лицо зла на земле, которое необходимо уничтожать. Что в свое время и делали, а не целовали зад европе и не либеральничали.
27-01-2018 / 04:21
Отстой. Вспомните хоть один достойный фильм о России/СССР. Это не их цель. Просто нас боятся и ненавидят. " Шарлибдо" - им в печень.
65% (23) Фанфан оценил(а) в 9 из 10
17-03-2018 / 10:29
Блестящий фильм, давно такого стеба не видел, сатира конечно. Только Куриленко портит общий ансамбль, потому ставлю 9-ку
36% (67) Max оценил(а) в 1 из 10
04-02-2018 / 01:28
Плевок в лицо нашего народа! Мерзость а не фильм! Только руссофобы и ненавистники России могли снять такое! Рекомендую им снимать фильмы о своей истории! Вопрос только в том, для кого этот фильм???
29-07-2018 / 08:54
Показал "Смерть Сталина" друзьям, до этого кричавшим, что фильм порочит Россию и поэтому его нужно запретить. После просмотра мнение друзей изменилось на "показали, что вся верхушка СССР состояла из моральных уродов", "Жуков - красавец и орёл", "Боже, мы так и живём до сих пор". Фильм в России запрещён, потому что уж очень много параллелей с нынешним маразмом и безнадёгой.
38% (58) Дмитрий
06-02-2018 / 09:49
Это не фильм,гебельсовская пропоганда дебилизма, равносильно тому ,что гитлер радуется, что победил иванов непомящих родства, без единого выстрела разложил человеческое достоинство нынешних так сказать" россиян"предавших прах своих родителей, отцов,матерей, дедов и прадедов, кто строил и созидал , умирал за жизнь своих детей ,сыновей ,матере, отцов. Со словами за Родину за Сталина, Сталин -Родина это было не отделимо, по этому они, а не нынешнее племя незнающее родства , которое примазывается к их Победе к их заслугам, это они победили чуму хх века,фашизм.Они погибали не за 10 серебрянников.Больше показывать надо такие фильмы как Коммуннист,посмотрел только рекламу, бред для дебилов .Это высмеивают народ победитель,вы только подумайте, если есть чем.был человек, стал потребитель..
25-10-2018 / 10:30
Фильм твёрдая 8, из-за запрета поставил 9. Игра актёров на уровне, порадовал актёр играющий Берию. Не считаю этот фильм оскорблением страны или людей. Во первых показывают исключительно верхушку партии, обычные жители напуганы, но держаться достойно не теряя лица. Фильм передаёт атмосферу тех годов. Некоторым не понравился обоссанный Джугашвили, но это было глумлением над диктатором. Возможно перегнули с изображением Жукова, всё таки маршал победы, но не будем забывать, что это сатира. Запрет фильма мне непонятен, считаю это цензурой. Что касается «недовольных и оскорблённых» комментаторов, думаю соотношение лайков и дизлайков говорит само за себя.
59% (22) СЕРГЕЙ оценил(а) в 10 из 10
14-06-2018 / 18:20
Супер комедия, хоть кто-то показывает правду, шедевр без слов.
31-01-2018 / 13:27
Не комедия. Очень скучный и бездарный пересказ дел давно минувших дней. Повеселил разве что Берия, внешне похожий на нынешнего Горбачева. Весь фильм ждал, когда он скажет "надо нАчать и углУбить.., видимо, товарищи, всем нам нужно перестраиваться, всем!.. ну, вы меня панимаити"...

75% (8) Аокксандр
21-11-2019 / 01:23
Давно так не ржал. Фильм супер. Завтра посмотрю еще раз. Россияне, очнитесь и воспринимайте все, в том числе просмотр фильмов без оглядки на ФСБ.
18-02-2018 / 01:08
Фильм не для всех... Нормальному человеку это смотреть даже не интересно. Снимали идиоты которые 4 года "воевали" с игил... И всем говорили, что это не игил ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО, а режим это Асад!!! и он должен уйти... В общем Англия и фашизм это одно и то же. Англия помогла Гитлеру создать танковые дивизии, когда по ее протекции он смог получить доступ к самому большому заводу по производству танков. Да и сама Англия открыла второй фронт, только когда поняла, что СССР дойдет и до Ла-Манша...
67% (9) Сталин lox оценил(а) в 10 из 10
30-06-2019 / 13:02
Негативные комменты оставляют, по всей видимости, зашоренные долбо*бы, которые не поняли концепт фильма, юмор - крышесносный! Актеры, постановка, режиссура 10/10, исторических фактов много, отображены более чем достоверно, как для такой сатирической картины. Жду вторую часть, но уже с Путиным)
20-02-2018 / 23:23
Эту мерзость даже фильмом назвать язык не поворачивается. Глумление над нашей историей, нашей культурой и нашими предками. Снять такое мог только человек с больной головой и психикой, давно потерявший человеческий облик в моральном смысле. Низкопробный коллаж, состоящий из ублюдочных сцен, смотреть которые унижение человеческого достоинства. Кто вообще это разрешил привезти в страну ?!
32% (28) АРМЕН
17-03-2018 / 13:57
Высочайшего класса дерьмо, уродство. Этот дебильный комикс как нельзя лучше показывает гнилую сущность англосаксов, западных "гениальных" творцов и российских либералов - подпиндосников. а производят такую ерунду, потому, что до сих пор боятся Сталина и СССР. В России это дерьмо нужно использовать как наглядное пособие в процессе донесения до молодежи страны гнилой сущности запада!!!
56% (9) Дэн
20-01-2019 / 20:31
Фильм потрясающий, те кто не одобряет, просто не понимают, молитесь дальше своим кумирам и живите в дерьме.
29% (31) Критик оценил(а) в 1 из 10
15-03-2018 / 23:24
Фильм посмотрел полностью.Удивляюсь людям восхищающимися фильмом.Во первых благодаря этому"Тирану" они сейчас живут.Жуков показан очень пафосным.И дочь и сын показаны психопатами.И самое главное снимали Англичане .Это очень низко оскорблять историю других всячески искривляя и делая из тех немногих(благо немногих) сверху оставивших положительный отзыв верящими в этакую историю.По улице ведут с автоматами.Берия говорит как кого пожестче убить....да где такое видано из истории....Просто нет слов...такого осквернения история еще не видела.
43% (14) Юля оценил(а) в 4 из 10
18-03-2018 / 09:37
Скучный фильм, ничего остроумного. Есть кино высмеивающее пороки общественного строя сатирично, забавно, интересно, а здесь просто юмор низкого пошиба.
24% (41) Тимур оценил(а) в 1 из 10
15-02-2018 / 12:18
Отвратительный фильм. В который раз убеждаюсь что иностранцы не умеют играть русских.
19% (58) Дмитрий
16-02-2018 / 16:48
Твари, ничего святого. Поклонитесь человеку планетарного масштаб!!! Великий, очень великий. А вы, конченые ненавистники Великой страны - утритесь, не будет вашей конченой " правды". Мы были великими и такими будем!!!
21% (48) Руслан
18-02-2018 / 19:38
Режиссёры, продюсеры и защитники этого фильма- мразь и ублюдки, враги России, могучей и свободной страны, купленные на американские доллары. Продажные проститутки, иже с ними- наша пятая колонна, либерасты вонючие, вызывающие у простого народа отвращение, презрение и мерзотную блевоту, как любые предатели.
--- (2) Коте
19-05-2020 / 10:44
Фильм не очень правдив.
Да хотели максимально правдиво.
Но правда на самом деле другая.
Правители на самом деле были более мерзкие и более пахнули нехорошо.
А тут какие-то благородные.
Оно есть оно и пахнуло более и более.
Но из всех кино самое правдивое, чем все брежнёвсие и пультининские.
Надо было бы больше показать всех крумлёвских карликов-извращенцев.
А так удовольствие получено.
38% (13) володя
16-01-2019 / 12:12
Этот фильм западом создан, как фильм-провокация. Они определяют по положительным отзывам, на какое количество власовцев-2 они могут рассчитывать в будущей войне с Россией. И в зависимости от данного исследования, как интенсивно продолжать вербовать предателей.
04-03-2018 / 10:46
Ужасная гадость этот фильм. Смотреть противно! Очередная мерзость, всё искажено, издевательство над нашей страной и людьми!
27% (22) Айгюн
01-04-2018 / 22:51
Смотрела этот фильм в кинотеатре, не досмотрела до конца, ушла. Фильм на кинопомойку!
19-02-2018 / 18:22
Без мата про такое писать трудно. За оскорбление - "мочить в сортире".
43% (7) Benito оценил(а) в 5 из 10
17-08-2018 / 23:19
Режиссер и сценарист, порывшись в архивах или просто в книжках, постарались хоть как-то понять мотивы действий высшего руководства Советского Союза после смерти Сталина, и за это нужно отдать им должное. Но получилось достаточно все абсурдно и веет какой-то поверхностностью, этот фильм явно не готовили годами, не выпытывали каждую сцену, и вообще такое ощущение, что просто ввиду сложности материала в какой-то момент решили, что пусть лучше это будет комедией. Удивляет зачем и для кого это все снимали, кто дал на это деньги ? Как такое может вообще окупится, если конечно они не надеялись на брэнд Сталина в названии и на актерский состав. Если вы хотите посмотреть или узнать что происходило на самом деле после смерти Сталина, посмотрите лучше документальные фильмы Радзиховского , хотя и он не знает, а если вы хотите посмеяться, то и тут будет вам достаточно непросто. Решайте сами, смотреть или нет - я вот пожалел.
--- (1) Украина
18-12-2018 / 22:36
Как Вам сказать, все говорят и не знают правды, а правды боятся. Вот и суть.
--- (1) Валентин оценил(а) в 7 из 10
14-06-2020 / 21:28
Угарное кино! Если понять, что кастинг не главное (это нам эти рожи примелькались) то всё как надо... Карамельки из дерьма и обгаженные от страха и жадности вожди. Отличное кино.
18-06-2019 / 11:38
Фильм просто гадость. Надо подключить ребят из Камеди клуба . Пусть сочинят что-нибудь подобное на темы: кеннеди, черчилля, какого-нибудь короля. Пора снимать нам такие фильмы про жизнь на западе, а то у нас неверные представления о цивилизаторах. Расстраивает одно - что движет владельцами кинотеатров, показывающих фильмы подобного плана о нас с вами? Чувство достоинства или гордости за страну есть у них или нет? Или культ наживы убил окончательно всё в их чёрных душах?
23% (13) Владимир
15-05-2018 / 00:25
Можно было бы воспринять как комедию и не обижаться, но юмор даже на единицу не тянет. Жаль
33% (6) Л.А.Ю.
05-05-2019 / 15:42
Фуфло запретить и наказать всех кто в Россию впустили дерьмо, в тюрягу их всех и про янки что-нибудь подобное снять.
20% (10) Я оценил(а) в 1 из 10
08-10-2018 / 18:31
Фильм срам. Америка позорит сама себя. Не образованные и не воспитанные. Вспомнили б свою историю и кто они.
10-10-2018 / 20:51
Муть британских импотентов. Нашим режиссёрам и сценаристам надо просто хорошенько поднапречься и снять киношку : например "Сдохни королева или Черчиля хватила кондрашка.
20% (5) Клим Черноусов
25-11-2018 / 05:21
Ну и трешак!!
Но всё же американцы хоть что-то пытаются изобразить.
Для них это интересно, а для нас просто смешно, если конечно ты со здоровым чувством юмора.

Не холодную чернушную безнадёгу Звягинцева все должны превозносить, а вот такую, живую, смешную и яркую, крайне здравомыслящую и максимально разоблачительную сатиру.

Благодаря их фонтанирующей харизме недостаток сцен действия заметить невозможно: каждая вторая реплика - как удар ножом, каждая ответная гримаса - как брызги крови.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм не грузит, не давит на зрителя, когда показывает масштабы репрессий и мерзостей, а оставляет скорее позитивные эмоции: раз такое кино снимается, значит, в этом мире еще не все потеряно!

ITC.ua - Олег Данилов

Умение смеяться даже над самыми темными моментами своего прошлого – обязательный фактор выздоровления нации, ведь смех убивает страх.

Cinemaflood.com - Анастасия Трус

Смешная и очень страшная сатирическая комедия, которую ни в коем случае нельзя пропустить. Хочется надеяться, что у фильма будет хорошая прокатная судьба, и до массовых крестных ходов дело не дойдёт.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

«Продюсеры» Мэла Брукса, помноженные на «В петле» Армандо Ианнуччи и приправленные скоростными диалогами а-ля Аарон Соркин — вот что такое «Смерть Сталина».

Lumiere-mag.ru - Кирилл Жогин

Не претендующая на историческую достоверность, но смешная, едкая и циничная чёрная абсурдистская комедия. Неидеальная, но смешная политическая сатира.

Seance.ru - Сергей Синяков

Жаркая аппаратная битва над саркофагом весной 1953-го — повод разгуляться. Кровавый фарш перекручивается в фарс, и наоборот.

Yakinolub.ru - Lindon

Cклочная политическая комедия, которая не столько порочит советскую власть и опускает Сталина, сколько высмеивает институт тоталитаризма.

25-k.com - Игорь Талалаев

Разумеется, история не может похвастаться стопроцентной достоверностью – всё-таки это комедия, сатира, некоторые факты утрированы или искажены, но обвинять гротескную комедию ужасов в некоторой исторической недостоверной как-то глупо, да и цель достигнута: смотреть «Смерть Сталина» весело.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

В фильме по сути показана историческая реконструкция событий с лёгким художественным домыслом. И смотреть это страшно.

Kanobu.ru - Никита Казимиров

Если вы хотите комедию «на посмеяться», то «Смерть Сталина» может стать для вас разочарованием, уж больно тяжелый в нем исторический подтекст. Если вы вообще ничего об истории СССР не знаете, тогда кроме шуток вы ничего и не получите.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Это перевернутый «Хрусталев, машину!»: при всем несовершенстве и наивности пародия Ианнуччи позволяет взглянуть на блестящие портреты бравых членов партии под иным углом.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Смерть» поражает, в первую очередь, тем, что это редчайшая возможность взглянуть на советскую фактуру британскими глазами. Применить фирменный английский стиль сатиры, борьбы со страхами и комплексами через смех, к своему, родному, натуральному.

Эти простые истины оказываются крайне необходимы, как необходим разговор про сталинизм и ту паранойю, которую он поселил в сознание миллионов людей: что и говорить, она не выветривается до сих пор.

Meownauts.com - Мария Крутова

Как политическая сатира «Смерть Сталина» прекрасен, возможно, его ещё не раз примерят на актуальные события.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Вряд ли стоит предъявлять фильму претензии в мелких несоответствиях, ведь за пределы такого рода правдоподобия его выводит сам жанр.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Это фильм о сущности власти. Впрочем, свара у трона вождя — это и начало любой политики, еще с ветхозаветных времен.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Только зараженный наихудшей формой «ура-патриотизма» невежда примет эту картинку всерьез, не понимая художественного значения гиперболы, рождающей месседж о безумной разрушительной силе тирании, культа личности и тотальной несвободы.

Горькая и остроумная политическая сатира с привкусом русофобии о борьбе за власть после смерти Сталина.

GQ.ru - Тимофей Становой

«Смерть Сталина» подается зрителю как сатира, но для сатиры ей не хватает одного – насмехается она исключительно над прошлым.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Фильм крайне неровный. Балансируя на тонкой грани между безумием и глупостью, он то и дело в эту глупость скатывается.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

При блистательной игре актеров, остроумных диалогах (которые в кои-то веки не испортила локализация) и нескольких отличных шутках в целом фильм сложно назвать смешным.

Meduza.io - Егор Москвитин

Какой практический толк может быть от «Смерти Сталина», не очень понятно. Есть риск, что кто-то захочет повторить операцию «Матильда», но чтобы после этого фильма кто-то стал просветленнее или добрее — увольте.

Filmz.ru - Максим Марков

Нет, это не комедия, это хоррор - только не придуманный, а самый что ни на есть настоящий, бывший в действительности, случившийся не столь уж давно в нашей родимой стране.