Падение ангела

Angel Has Fallen
Фильм Падение ангела

Фильм Падение ангела продолжает историю главного героя из боевиков Падение Олимпа и Падение Лондона. Режиссёром на этот раз выступил Рик Роман Во (Выстрел в пустоту, Стукач), а среди сценаристов Кэтрин Бенедикт (Неудержимые 3), Роберт Марк Кэмен (Заложница 2, Заложница 3, Коломбиана, Каратэ-пацан) и завсегдатай франшизы Крейтон Ротенбергер. Исполнитель центральной роли Джерард Батлер также выступил и в качестве одного из продюсеров этой напряжённой и зрелищной киноленты среди который также числится Марк Гилл (Хантер Киллер, Телохранитель киллера, Господин Никто).

Главный телохранитель президента США уже не раз выручал того из беды, спасая в самых невероятных и чудовищных ситуациях, выводя из-под терактов, став эдаким ангелом-хранителем. Однако после нового покушения на главу американского государства, теперь уже его самого обвиняют в организации покушения. Какие-то злодеи решили подставить главного героя, и теперь Майк Бэннинг вынужден скрываться от полиции, сил ФБР и прочих отрядов, висящих у него на хвосте и выдвинувшихся по его душу. Поймать столь искусного профессионала им будет непросто, а пока все кругом охотятся за ним, он должен спасти мир от нависшей угрозы, разгадать тайну заговора и выяснить, кто же ответственен теперь за такую его подставу.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей, как Джерард Батлер (Охота на воров, Геошторм, Боги Египта),  Морган Фриман (Щелкунчик и четыре королевства, Уйти красиво, Третий лишний 2, Последние рыцари), Ник Нолти (Ной, Паркер, Охотники на гангстеров) и Дэнни Хьюстон (Новизна, Вижу лишь тебя, Чудо-женщина). Также в картине сыграли Джада Пинкетт Смит (Очень плохие мамочки, Супер Майк XXL, Женщины), Пайпер Перабо (Черная бабочка, Петля времени, Носители), Лэнс Реддик (Гость, Штурм Белого дома), Тим Блейк Нельсон (Отпетые мошенницы, Моя девушка – монстр, Фантастическая четвёрка), Крис Браунинг (Дорога чести, Игры страсти, Ковбои против пришельцев), Майкл Лэндис (Одержимая, 11 11 11) и другие артисты. Музыку к этой экшн-картине сочинил Дэвид Бакли (Джейсон Борн, Славные парни, Запретное царство, Братья из Гримсби). Дата премьеры в России должна состояться двадцать второго августа.

Если трейлер Падение ангела не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Падение ангела от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ПАДЕНИЕ АНГЕЛА. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР ФИЛЬМА

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Падение ангела (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-11-2019 / 14:41
Посмотрел фильм. Ну что сказать - фильм неплохой и нехороший. Фильм средний.
Под пиво с чипсами пойдёт.
--- (2) Зритель-профи оценил(а) в 10 из 10
25-02-2020 / 19:22
Суперские фильм, также как и предыдущие части, фильм хочется смотреть и досмотреть обязательно до конца. Не читал отзывы и не советую читать плохие. Фильм классный, рекомендую однозначно!
--- (1) денис оценил(а) в 4 из 10
15-01-2022 / 18:37
Чепуха, фильм основан на предрассудках целевой аудитории немного подкорректированной в угоду "нетривиального сюжета", это я про оправдание России, невиноватые мы. 4 из 10 не больше.

Postcriticism.ru - Андрей Волков

Режиссёр – приверженец старого стиля не только в части построения сюжета, но и в визуальном воплощении. Минимум компьютерной графики, превосходные масштабные съёмки перестрелок. Их гораздо меньше, чем в первых двух частях, потому что автор снимал не просто экшн, а кино с человеческим лицом.

Kinoafisha.info - Семён Грицай

«Падение ангела» оказывается нормальным во всех смыслах, хрустящим боевиком. Не навороченной спецоперацией, но мастерски сработанным будничным заданием, прозаичным и непритязательным, автоматическое и четкое выполнение которого неожиданно радует глаз.

ITC.rua - Олег Данилов

После кошмарного London Has Fallen, новая часть «Падения…» – это большой шаг вперед.

Проблема только одна — последний ценитель жанра перестал заносить на него деньги ещё года три назад, лучше бы триквел уже снимали не для экрана, а для «Нетфликс», и делали его уже тогда не невнятно-политкорректным, а по-настоящему бескомпромиссным, иначе в мире победившего всех «Джона Уика» не выжить.

Лучше, чем «Падение Лондона», но уступает «Падению Олимпа». На фоне всего вышеперечисленного в рецензии это на удивление хорошее завершение франшизы.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Увлекательного боевика из «Падения ангела» не получилось, а для семейного кино в фильме слишком часто лязгают затворы.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Очередное завершение «знаменитой серии», обернувшееся даже не катастрофой, а пшиком. Единственная причина, по которой Millennium Films вообще выпустила фильм - попытка урвать денег до того, как о патриотических боевиках с Батлером забудут, а сам актёр окончательно выйдет в тираж.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Фильм как был, так и остаётся со времён первой части развлекательной агиткой: США всех спасут, Батлер всех задавит подбородком. Но если «Падение Олимпа» был действительно отлично поставлен и выезжал на патриотичных пафосных щах, а «Падение Лондона» хотя бы смешил своим эпичным бредом про террористов в Королевской гвардии, то в «Падении ангела» есть лишь скучные аллюзии на вмешательство в американские выборы.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Мы получаем «Падение» во всех смыслах. Серия, начинавшаяся как просто хороший боевик, опустилась до третьесортной «бэшки», где даже на экшен смотреть нет никакого удовольствия.