Джейсон Борн

Джейсон Борн
11.07.2016 г.
01.09.2016 г.
Jason Bourne

Описание фильма Джейсон Борн (2016)

В фильме Джейсон Борн когда мир оказывается на грани сильной катастрофы, в дело вступает лучший из лучших - спецагент, чьё одно имя внушает трепет спецслужбам Мюнхена, Неаполя и Нью-Йорка. Его новое место прибывания - Лас-Вегас, и теперь здесь начнётся совсем другая игра.

Если трейлер Джейсон Борн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джейсон Борн. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
48% (27) Богдан оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2016 07:48:26

Фильм слишком затянут по времени, сюжета как такового нет, всё компенсируется динамикой. До начальной трилогии далековато на мой взгляд.

61% (36) Медведь-шалун
ссылка на отзыв | 06-08-2016 10:41:29

Я думал, что люблю фильмы про Борна, оказывается я люблю предыдущую трилогию. Я надеюсь последняя серия была последней, хотя концовка кина явно намекает на продолжение. Первые сомнения, что дальше будет "еще интереснее" у меня появились вначале, там где беспорядки в Греции. Казалось, что этот эпизод не закончится никогда. Дальше еще хуже. Впечатление такое, что весь фильм скачешь на лошади вместе с оператором этого шедевра и постоянно пытаешься выглянуть у него из-за спины, что же там такое впереди происходит. Оператор еле удерживает в руках камеру или то на что он там пытается снимать. Иначе это мельтешение и танец с дьяволом очень трудно объяснить. Если это новомодный киношный тренд, то он придуман для мазохистов. Если это задумка режиссера или оператора, то нужно нанять Джейсона Борна, чтобы убить их обоих.
Кстати о Борне. Мэтт Дэймон мне очень нравится как актер, но в последнем Борне он видимо, так же как и я, очень хочет, чтобы фильм побыстрее закончился.
В концовке фильма у меня долго кружилась голова от беспорядочной погони или что там было. К несчастью оператор дожил до концовки фильма и во время погони зашелся в неистовом экстазе с многочисленными оргазмами. Теперь я хочу стать Джейсоном Борном, чтобы "высказать" свое возмущение оператору и режиссеру, раз он такое допустил.
Кого по-настоящему жаль, так это Венсана Касселя.

48% (23) Den оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2016 14:30:39

Если предыдущие части я спустя 500 лун пересматривал,то на этой части где-то в середите начал уходить в микро сны. В трейллере собраны лучшие моменты этого фильма, все что дальше-пустота.

39% (23) феофан оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2016 16:09:04

Фильм откровенно слабый. Сюжет дурной и вообще никакой и ни о чем. Короче, сплошная непонятная суета и мельтешение. Главного героя, каким он был в предыдущих частях как такового и нет. Финальная драка - это отвратительная подзаборная потасовка. Фильм даже не спасает Томми Ли Джонс.
Стоило столько лет пыжиться чтобы через 9 лет породить жалкую блоху.
Да !!! Фильм с Джереми Реннером несравненно круче и продуманнее.
В кино у них откровенный упадок и вырождение...

ссылка на отзыв | 01-09-2016 16:42:18

Мэтт Дэймон окончательно отстранился от зрителя (эта часть точно финальная для него), с лицом наполненным грустью за упущенный Оскар ("марсианин"). Ничего нового, кроме политических ходов и мотиваций, которые никому не интересны.

71% (31) Аким оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2016 20:32:38

Похоже, что все так привыкли смотреть фильмы без особой смысловой нагрузки про всяких супергероев в латексных костюмах, что действительно хорошие и интересные фильмы вызывают у некоторых странную реакцию. С момента истории, которая была рассказана в третьем фильме прошло 9 лет и это нужно учитывать, а сам Борн не бессмертный всеми известный вампир Эдвард. Но не смотря девятилетний промежуток времени - это все тот же Джейсон Борн, черт его возьми! И Если вам нравится серия фильмов о нем, то смело идите и смотрите, достойное продолжение истории!

50% (26) Ценитель кино оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2016 22:21:01

Поклонник борна с дэймоном, предыдущие серии смотрю с удовольствием. Эта же часть если коротко-фуфлецо. Шел на него и даже ждал подвоха, ведь это модный трэнд - пользоваться громким названием и снимать шлак. Расскажу вкратце - работа оператора полный провал, смотреть ежесекундную смену картинки просто напряжно, сюжет на 2 балла-скоро будут снимать как в индийском кино, работа спецов показана ... никак. Ощущение, что снимали для глупых школьников с разжевыванием этой каши. Даже не удосужились развить тему нового проекта "железная рука". Компьютерная девочка - это нечто, прям кассирша магнита , возомнившая себя советником президента. Кассу собирут, а зритель будет разочарован.

67% (27) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2016 08:54:19

Господа и дамы!!! Не будьте мухами, не ищите дерьмо,будьте пчелами, ищите мед.
Фильм хороший, мало уступает предыдущим сериям. Смело идите и смотрите.вчера ходил с женой и с сыном, всем понравилось, нормальный боевичок, так , что не зря потраченное время и деньги!!! По сравнению с тем шлаком , который сейчас снимают, это просто шедевр!!! Всем приятного просмотра.

65% (23) Оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2016 12:04:30

Уважаемые друзья! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Поэтому: не верьте отрицательным комментариям и смело отправляйтесь в кино.
Фильм достойное продолжение предыдущих частей. Мэтт Дэймон как всегда на высоте. Гонки-драки-перестрелки, но тем не менее снято очень динамично. Неожиданная концовка и конечно Моби в финале. Занавес!
Приятного просмотра!

ссылка на отзыв | 02-09-2016 14:57:08

А мне фильм понравился! Снято хорошо, качественно, скучать не приходилось. Что ни говори, а Дэймон хорош! Хотя бы на это и стоит посмотреть.

62% (21) Оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2016 16:35:25

Друзья! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Фильм-достойное продолжение предыдущих частей. Динамичный, с хорошим сюжетом и спецэффектами, прекрасной актерской работой. Дэймон как всегда хорош, Кассель коварен, концовка фильма неожиданна и, конечно, неподражаемый Моби в финале. Занавес! Все на просмотр!

73% (11) Сергей
ссылка на отзыв | 04-09-2016 19:10:00

Я еще не смотрел, но уверен что четкий фильм. Такие актеры как Деймон редко в фигне сниматься. Пойду в кино 6 сентября, по любому не зря. Трилогию Борна пересматривал много раз и еще буду смотреть, не надоест. Поддерживаю отзыв о том, что многие привыкли смотреть супергероев в костюмах, а здесь и сюжет надо хорошо знать.

ссылка на отзыв | 05-09-2016 08:15:33

Для тех кто знаком с оригинальной трилогией, - ещё более менее смотрибельно! Тем не менее, по отзывам киноманов в теме, - самый слабый фильм про Борна. Повторение пройдённого и отсутствие свежих идей! Добавить к этому безумие оператора с его дёрганьем и рваной манерой съёмки, которая портит качественные экшен сцены! На выходе получаем боевичок ниже среднего!!! ( ну а для тех, кто с Борном не знаком, смотреть настоятельно не рекомендуется, т.к ввода для понимания происходящего и логичных мотивов абсолютно нет!!! Проходняк.

ссылка на отзыв | 05-09-2016 10:08:51

Вчера ходил с женой на фильм. Больше всего не понравилось как снял оператор, постоянно дергается камера, через минут 15 голова заболела и тошнить стало. На месте Алисии я бы отказался от этой роли, да и вообще от фильма. Фильм предсказуем и не интересен. Я бы на вашем месте не тратил деньги и время.

25% (4) Володя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2016 21:26:12

Это очень подробный и интересный отзыв. А фильм - норм.

--- (1) Иван СПб оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2016 15:16:46

Фильм разочаровал. Во-первых качество съемки и монтажа - камера трясется, сцены рваные. На огромном экране смотреть неприятно глазам - хотелось встать и уйти, качество изображения плохое - снимали очевидно на дешевую зеркалку с плохой оптикой. Думал у меня с глазами не то что-то, вышел на улицу - все то. Деймон хорошо сыграл, как и Томми ли Джонс. Но качество съемки отвратительное.

--- (2) Nigma оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2016 17:18:28

Борн на на этой части себя изжил! Джереми куда круче сыграл, хотя я ждал обычного Борна, но ожидаемое разочаровало.

ссылка на отзыв | 03-10-2016 12:56:07

Первую трилогию пересматрел несколько раз, в меру закрученный сюжет и динамика. Эта же часть просто бред какой-то, особенно смешны сцены, в которых Борн неожиданно открывает глаза после невероятных падений, режисера на мыло.

--- (0) николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2016 15:10:52

ни чуть не уступает предыдущей трилогии!старый добрый джейсон борн)нам с кампании всем понравилось

--- (2) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2016 17:28:51

Ну да, не очень. Но посмотреть очень даже можно. Тем более, когда ничего более качественного в кино не идет.
Посмотрите.

Kinonews.ru - OlegD

Оснащенный неожиданными поворотами сюжета, усовершенствованный до полного соответствия современным блокбастерам, постоянно наращивающий саспенс.

Newlookmedia.ru - Филиппова Анна

Новая лента смотрится на одном дыхании. Совершенно непредсказуемые повороты сюжета, сумасшедшие спецэффекты, неглупый рассказ о злободневных темах.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Работу над ошибками выполнили добросовестно, но вот нужно ли и дальше потрошить этого «золотого тельца», заметно уже хромающего, — вопрос открытый.

Формально Гринграсс оправдывает возвращение Борна новыми откровениями о его семье и жизни до вербовки — но мелодрама, даже отцовско-сыновья, никогда не шла этому герою.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

В общем, все «Борновское» этот Борн делает достойно, поэтому фанаты франшизы могут спокойно идти в кино и получить свою дозу людей у мониторов, копания в прошлом, хрустящего обезоруживания и погонь.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Хуже, чем предыдущие, но все еще уместно, ведь он не лишился впечатляющих экшен-сцен, на редкость адекватной съемки с трясущейся камеры — визитной карточкой серии, ну, и Мэтта Дэймона.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это виртуозно снятое кино о том, как угрюмый человек с лицом Мэтта Деймона куда-то идет или едет и попутно кого-нибудь бьет.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Серия фильмов о Борне — это не только актерские работы, но и экшен, и в новой картине его в избытке. Особенно впечатляет своими масштабами сцена автомобильной погони, припрятанная ближе к финалу.

Придираться не хочется, Борн остался Борном, и он хорош, но на дворе уже вторая половина десятых, а не начало нулевых. И с этим всем надо срочно что-то делать, иначе следующую серию можно будет назвать «Пенсия Борна».

Mirf.ru - Алексей Ионов

Пол Гринграсс снял точно такого же «Борна», как и два предыдущих раза. Но стоило ли возвращаться, только чтобы слепо скопировать то, что все и так уже видели?

Kinoafisha.info - Надежда Сусалева

Популярная франшиза “Форсаж” изрядно повлияла на кульминацию фильма. Как и преумножение мотивов “неудержимых стритрейсеров”, эта попытка притянуть в кинотеатры публику более широкого профиля скорее заставит серьёзного зрителя лишний раз поморщиться, нежели приведёт в восторг.

Kg-portal.ru - Юрий Лущинский

Cерия точно не выдохлась, но упёрлась носом в тупик из сюжетных обломков предыдущих частей.

Усталая, лишенная вдохновения и почти что без удачных экшен-сцен пятая картина из цикла о Джейсоне Борне.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Новый «Джейсон Борн» практически не двигает серию вперед с точки зрения сюжета. Аудитории не сообщают ничего принципиально нового о герое, а из оригинальных персонажей потенциалом обладает только Ли.

Кино страдает от излишней политизированности, затянутости, механистичности, недостатка экшна и почти полного отсутствия юмора.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Пожалуй, дальше отшибленной памяти бывшего агента деградировать некуда, а если какое-то еще одно освежившиеся воспоминание заставит продюсеров ленты задуматься о шестой главе, то пусть она хотя бы будет с честным названием “Амнезия Борна”.

Борн вернулся… чтобы сделать больно вашим глазам. Ужасная операторская работа по указке режиссера, не умеющего красиво подавать экшен — самое полное и детальное описание киноленты.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Дэймон, пытающийся изо всех сил выдавить из себя слезу, излучает уже не ядерную энергетику, а чисто человеческую усталость. Сценарий, а именно его неспособность «зацепить» или хотя бы развлечь зрителя – вот главная беда.

Geometria.ru - Максим Капчиц

История примитивна даже для боевика, а поэтому не интересна и провальна. Все очень тяжело и натужно. Такого скучного фейка про ЦРУ я не видел давно. Как говорил Роберт наш Де Ниро, снять плохой фильм ничем не проще, чем хороший.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

«Джейсон Борн» - довольно глупое кино. Понятно, что раскрывать всю подноготную ЦРУ в летнем блокбастере никто не станет. Вместо этого киношных агентов оснащают технологиями, приемами и навыками, которые эффектно смотрятся на экране, но не очень дружат с логикой.

Энергичное упражнение в знакомой форме, прискорбно не нашедшее новых легитимных поводов оживлять старого героя.

Физические кондиции «Борна» на месте — истеричная камера и вроде бы столь же истеричный, а на самом деле, разумеется, фантастически хладнокровный монтаж: две длинные погони, в Афинах на фоне протестов и в Лас-Вегасе, сделаны выдающимся образом. Но для такого рода развлечений есть, например, сериал «Форсаж».

Kommersant.ru - Елена Кравцун

По уровню предсказуемости новый "Борн" пусть и не превосходит "Падение Лондона" (худший боевик этого года), но трепыхается где-то совсем рядом.