Падение Олимпа

Olympus Has Fallen
Падение Олимпа
04.04.2013
22.03.2013

В фильме Падение Олимпа террористы производят захват Белого Дома в США и лишь бывший спецагент, оказавшийся внутри в это самое время, имеет небольшой шанс спасти президента, заложников, а с ними и все Соединённые Штаты Америки.

Если трейлер Падение Олимпа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Падение Олимпа (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-04-2013 / 14:00
Посмотрел я этот фильмец.... Ну что тут скажешь. Фильм откровенно слабый, если не сказать бредовый. Слабый сюжет, непонятная мотивация главных героев, бредовые действия... Ну что за чушь, что в секретный бункер президента США прорвался премьер Южной Кореи вместе со своими охранниками по одному слову президента? Мы тут с вами наблюдали недавно, как охрану Путина в ЮАР не пустила тамошняя охрана. Как вы считаете: есть ли возможность попадания корейской охраны в секретный бункер, а не в общественное здание? Какова на ваш взляд вероятность этого события, чтобы на основании его планировать операцию по захвату белого дома? Затем, что за идиотский самолет со спаренными пулеметами от вертолетов которые выдвигаются у него сбоку и из которых уничтожаются 2 истребителя?!?!? Это же редкостная чушь!!!! Ну и так далее... Когда на совещании обсуждается ситуация, при которой "президент ничего не скажет, но если они поймают Коннора, то он все расскажет". И потом... надо спасти Коннора. Короче судьба всей Америки зависит от сына президента которого надо спасти... И это обсуждается на совете.... Ну и главгерой... Сама история его попадания в Белый дом вслед за захватывающими его северокорейскими боевиками уже сама по себе заслуживает отдельного рассмотрения. Любо дорого глядеть как он стреляет им в спину и пробивается к главному входу, причем в него не попадают ни защищающиеся, ни нападающие. Хотя бежит он со стороны атакующих и для охраны белого дома автоматически является врагом. Ведь это бой и различить только по выражению лица кто там бежит невозможно. Ну и напоследок о охране южнокорейского премьера... Такая операция по внедрению кучи спец. агентов вообще просто нереальна. Чтобы ближний круг охраны премьера южной кореи оказался спецагентами северной... Да это же просто чушь. Скажу честно, с фильма ушел после часа просмотра, когда мозг отказался анализировать бред просходящий на экране. Невозможно воспринимать фильм, который является продуктом мозга пораженного горячкой. Ни картинка, ни спецэффекты не в состоянии устранить этот бред.
05-04-2013 / 04:39
Избитую женщину-министра обороны тащат за ноги по полу, a она изо всех сил кричит : "господин президент, я предана вам и американскому флагу..." чуть не стошнило от нахлынувших пафосно-слащавых чувств...
07-04-2013 / 07:42
Имбецильное стадо пожирателей фаст-фуда с огромными задницами и глупо разинутыми, жалующимися ртами получило очередной образчик патриотического кино "по-американски", в котором на многострадальные штаты регулярно нападают все силы вселенского Зла : от злобных марсиан до коварных русских и северных корейцев. Странно, как подобное убожество способно вызывать восторги у некоторых славян...
97% (30) Алексей
09-07-2013 / 12:33
Вот представьте себе: сидят некие могущественные мира сего на секретной вилле (замаскированной под обычную виллу) и думают, чем бы ещё развлечься? Ирак мы уже бомбили, Афганистан бомбили, да и ещё много чего, всего не упомнишь. И тут кто-то говорит: "А давайте бомбить Северную Корею?" "А что, хорошая идея!" – соглашаются все. –А как мы создадим на этот раз образ врага? Опять взорвем что-нибудь, типа небоскребов ВТЦ? –Да не-е-е, с ВТЦ какая-то лажа получилась, даже не всё американское быдло поверило, не то, что Европа или там Россия. –Но хоть бабла подняли на страховке, да так ещё по мелочи на слитках из подвала да на утилизации. –Это да, но бабла-то у нас и так, слава Богу хватает! –А давайте снимем парочку фильмов, как корейцы нападают на США? Назовем "Неуловимые", "Падение олимпа"… –А что, хорошая идея! –Дешево и сердито! –Возьмем какой-нибудь бредовый сюжет, актеров каких-нибудь покруче, да на спецэффекты не поскупимся. –Точно! И пусть террористы прилетят захватывать Белый дом на каком-нибудь архаичном самолете, типа транспортного С-130, пройдут сквозь все системы ПВО да ещё собьют пару-тройку современных истребителей! –Ха-ха, вот умора! –Пипл схавает! И дешевого патриотизма побольше, типа там как корейцы угрожают нашей свободе, про верность флагу (да, чтоб показали там флаг простреленный и обгоревший как на вершине Сурибати на Иводзиме). –И пусть президент будет такой человеколюбивый, типа там старушку начнут бить или жизнью сына шантажировать, а он не выдержит и секретный пароль расскажет. –Так он же этим всё население страны поставит под угрозу! –Не боись, об этом мало кто подумает. –Хорошо бы ещё какой-нибудь символ Америки разрушить. –Статую Свободы? Эмпайр-стейт-билдинг? –Да не, это же в Нью-Иорке. –Ну тогда Монумент Вашингтона, и чтоб падал, непременно, как ВТЦ. –Не, половина обелиска пусть останется торчать: мол да, Америка повержена, но свободолюбивый дух её не сломлен! –Круто! –А ещё надо какой-нибудь страшный секрет раскрыть. –Рецепт кока-колы? –Да нет, не настолько страшный. Ну, к примеру, что есть некий автономный компьютер (назовем его "Цербер"), который может взорвать любую ядерную боеголовку США или все разом. Это типа в целях безопасности от террористов, если те попытаются захватить ракету что подземного что подводного что воздушного базирования. –Взорвать все боеголовки в целях безопасности? –Ну это типа так задумывалось. Ну чё придираешься, договорились же, что сюжет-то изначально будет бредовый. –Боеголовка же летит в верхних слоях атмосферы в потоке ионизированной плазмы, с нею связи не будет, как же её можно остановить? –Вот докопался. –Ну ладно, в общем пароль от "Цербера" будет находиться у трех человек: президента, министра и военного генерала, а пароль на отмену "Цербера" у…у… –У спикера парламента! –Точно, вот ржачка! –Или пусть просто в любом кризисном центре валяется! –Так ещё дебильней будет! –Ну это ладно, Белый дом захвачен. А почему армия и спецназ его не будут штурмовать? –Да они будут. Незаметно подлетят на вертолётах. –Так их же просто в окно увидят. –Ну как бы не догадаются увидеть, а случайно радаром засекут и собьют. –А почему с земли нельзя штурмовать? –Так террористы все окна заминируют незаметно кучей взрывчатки. –И двери? А как же там заложники будут выходить? –Не, двери не будем минировать, но спецназ об этом как бы не знает. –А, а-а, ну тогда логично. –А как мы сына президента спасем? –Ну, через вентиляцию, например. –А спецназ не сможет через этот же путь в здание проникнуть или главному герою снаряжение передать? –Не, это слишком опасно, как бы. –Мужики, да чё мы паримся, отбашляем сценаристам, пусть это их головняк будет.
75% (48) киевлянин оценил(а) в 1 из 10
05-04-2013 / 18:40
Фильм ужасный. Сюжет примитивный и не выдерживает никакой критики. Главный злодей вообще непонято что хотел, то вывести флот Америки от Кореи, то для чего-то захватить сына президента, то, оказывается, взорвать все атомные ракеты США. И вот, когда цель уже была достигнута - за три минуты до того, как США должны были превратиться в огненную пустыню, он решает куда-то убежать взяв для чего-то заложника.
100% (26) Андрей
13-04-2013 / 23:48
Как только машина с первой леди упала с моста , я понял, что теряю время.
20-04-2013 / 09:17
Я такой фигни давно не видел, бред за бредом. Самое что интересно , новости связанные Северной Кореей только сейчас идут полным ходом, а американцы уже выкинули в прокат этот фильм , который наглядно показывает , Корея- зло, в Корее террористы , в Корее надо помочь , им нужна наша демократия. А мы наивно все это хаваем и ржем, интересно мы следующие?
86% (29) Ринат оценил(а) в 2 из 10
10-04-2013 / 16:31
Ходил на этот фильм в кино, после просмотра стало жалко 200р, отстой полный ни в коем случае не идите на него в кино!
88% (24) Денис
11-04-2013 / 09:21
Фильм интересен только первые 10-15 минут - захват белого дома.
Потом фильм скатывается в полную ахинею, маразм, набор клише и штампов.
Если в Корее такие тугие терористы... то даже не знаю... может им куда в школу пойти учиться...
В общем фильм .... ну совсем не очень.. глупый... сценаристы совсем не дружат с мозгом.
21-04-2013 / 09:07
Ужасает то, что много хвалебных отзывов об этом "продукте". Неужели и вправду мы разучились думать и анализировать? Прямые сцены насилия, шаблонный сюжет, перекошенный "патриотизм". Кажется нас скоро окончательно обработают, все будет хлопать в ладоши абсурду, который льётся на нас со стороны Америки.
10-04-2013 / 09:58
Фильм ужасный. Не верьте вракам. Все кто был в кино,10 человек, Разочаровались. Избитый и ограниченный сюжет.
30-03-2013 / 12:56
Супер!!!! Разве фильм с Батлером может быть плохим?

06-08-2013 / 19:15
В машине американского президента лобовое стекло: "каленка" АвтоВАЗа, подушек нет... Коды в Белом Доме не меняются полтора года... На прием к президенту все идут до зубов вооруженные... Бумажный работник разгуливает по городу с оружием и парой боекомплектов...Бред, а не фильм... Если лавры "Крепкого орешка" не дают покоя-то это не повод снимать его отстойный ремейк... Хвалебные отзывы пишут те, кого душит жаба за зря потраченные деньги...
04-04-2013 / 23:18
НАКОНЕЦ-ТО американцы стали снимать про захват и взрывы своего Белого дома, а не Кремля в Нашей Раше, как в последней "Миссия невыполнима".
15-04-2013 / 23:29
Чувство американского патриотизма в конце вызывало отвращение. Эти падаюющие флаги пробитые пулями-перебор. Хотелось чтоб действительно у террористов ну хоть что- то получилось, но пакостный спец агент все испоганил на последних секундах. Все предсказуемо.
100% (13) scharfschutz
02-07-2013 / 20:38
Чудо-юдо самолет из пулеметов расстреливает сразу ДВА истребителя пятого поколения F22 raptor! Потрясающе! И зачем наши напрягаются - строят истребители пятого поколения, если их можно запросто с махновской тачанки из пулемета максим завалить!!!
74% (23) Валера оценил(а) в 3 из 10
08-04-2013 / 11:56
Очередной "шедевр" амереканцев про своё величие... Так хотелось в конце , что бы всё -таки жахнуло... и они не хлопали в ладоши!!!
92% (13) Петя
01-07-2013 / 21:30
Почитал здесь каменты и стало страшно. Фильм явно заказан голливуду правительством США для того, чтобы направить политическое мышление населения Америки и других стран в нужном им направлении. Бредовый сюжет и абсурд происходящего на экране вообще не важен. Всё так и задумывалось. И, судя по такому количеству восторженных комментариев, посыл принят. Это явление пугает и обескураживает.
30-06-2013 / 23:09
Фильм до тошноты банальный и предсказуемый. Штаты настолько дискредитировали себя в реальной жизни, что просто смешно уже становится такие фильмы смотреть. Сколько, вообще, можно в кино уничтожать свою страну, свой народ, своих президентов, да чего уж там, весь мир? Как- будто, только этого и ждут.
11-04-2013 / 12:23
Сюжет слабый, так и не понял, чего же хотел добиться главный захватчик, если за несколько минут до достижения заявленных целей он решил куда-то свалить и предоставил главному герою возможность все задуманное отменить. Сильно удивило, что после захвата Белого дома террористы даже не подумали организовать его охрану, хотя у них было достаточно людей (30 человек) и они знали о наличии в здании врага. Ну и совсем уже порадовало отсутствие охраны ключевых объектов захватчиков - пульта управления в бункере, стрелковой установки на крыше и входов в здание. Осталось ощущение, что террористы - это просто дети, играющие в войнушку, когда что-то там часами охранять очень скучно и поэтому никто ничего не охраняет.
14-05-2013 / 13:34
Такой ерунды я еще не видел!!! Чушь полная!!!
100% (10) Никола оценил(а) в 1 из 10
13-09-2013 / 17:24
Меня поразила самоуверенная наглость американцев, считающих себя небожителями! Богами? Ведь Олимп в древнегреческой мифологии, это гора где жили Боги. Т.е. американский Белый дом - это обитель богов, типа? А все остальные народы кто? Мухи навозные? Рабы? Это попахивает Германией 30-х годов прошлого века. Никому не кажется? Совсем зарвались пиндосы. Вот и в Сирию лезут по трупам детей со своей "демократией"!..
100% (10) я оценил(а) в 1 из 10
10-08-2013 / 11:42
Фу, как дрянь. Промывка мозгов населению идет полным ходом... В тему дня выкатили фильм, где олицетворённые с Кореей зло, в лице корейских террористов, терроризирует миролюбивое правительство америки, ну стало быть зла и гражданам желает. И снова супер герой + "наши парни - лучшие бойцы на планете" всех ногтём прижимают, вселяя патриотизм и веру в супер нацию, в сердца своих граждан.
Этот говно-фильм в марте в прокат запустили, а сейчас в прокате "Штурм Белого дома" гоняют... Наверно, Обама задумал вокруг БД крепостные стены возвести, ров вырыть и купол из титана построить. Фильмы - чтобы народу показать, почему будет потрачена куча денег налогоплательщиков.
65% (23) Никодимушка оценил(а) в 6 из 10
06-04-2013 / 19:25
Не дотягивает до лучших про террористов. Абсолютно не крепкий орешек!
91% (11) Слава оценил(а) в 1 из 10
29-07-2013 / 16:48
Фильм суперское первоклассное г_в_о. Из жанра боевика его можно перенести в жанр фантастики.
53% (32) зритель оценил(а) в 8 из 10
02-04-2013 / 16:32
Настоящий американский экшен, очень динамичный.
06-07-2013 / 20:05
ну суть фильма пожалуй сводится к классическому боевику-сказке. плохие все спланировали но не подумали про рембу.. а вот скрытые мотивы пожалуй серьезнее вбить в голову обывателю что северные корейцы не люди а звери и их надо уничтожить вогнав в мозг что то острое.. Казалось бы простой фильм а на самом деле пропаганда насилия и национализма. Был бы я цензором не пропустил бы такой рассистский фильм. Ну а с точки зрения логики , ее вообще нет. если боевая команда запускает грубо говоря ракеты , то будет до конца защищать пульт управления а не оставлять его без охраны. Наши же ниндзя пошли спасать шкуру зачем то за пару минут до взрыва.. сказки венского леса. Ставлю крепкую двоечку, за очередной шаг в покорении мира американскими гебельсами от кинематографии.добавлю ремарку. Защита ядерных кнопок и чемоданчиков предусматривает защиту от дурака .Хранители секретов по протоколам не могут находиться все одновременно в одном месте. И не все сводится к введению обычного кода, должны быть сложные ключи введение кода не может вводиться с задержками и тп и тд. Думаю все эти вещи за многие годы отточены и отработаны...
13-04-2013 / 17:02
Фильм конечно снят неплохо, но сюжет оставляет желать лучшего. Типичный американский боевик, снятый по "шаблону". Весело конечно все эти взрывы, "бум бум" да и герой главный такой весь из себя идеальный и смелый, не понятно как вообще остался жив. А само развитие сюжета очень предсказуемо.
89% (9) Василий оценил(а) в 6 из 10
29-06-2013 / 18:40
Фильм динамичный, а всё остальное банальщина. Корейцы как дети малые... 100 вооруженных до зубов человек приехали на экскурсию в белый дом, чего -то хотели сделать, кого- то обзывали и били, делали страшные морды и всех пугали, а в итоге...
Есть тут ШИКАРНЫЕ и ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ!!! отзывы об этом "шедевре"...добавить нечего...ржал над ними до слёз (писали отзывы "киевлянин" и "зритель" над его сообщением) Спасибо ребята...подняли настроение после просмотра!!!
80% (10) Azi оценил(а) в 5 из 10
08-07-2013 / 18:13
После пережитого ужаса, на фоне руин и трупов раненный президент и спецагент нашли в себе силы пошутить: "Жалко дом, сэр". "Ничего, он был застрахован". Вот и вся суть этого фильма.
42% (36) Максим
03-04-2013 / 21:26
У ха-ах, Россия рулит, уже посмотрел, классный и сюжет не обычный, особенно концовка, мне понравилось, всем советую.
88% (8) сергей
26-07-2013 / 01:11
Пугает то, что америкосы пытаются привить своему народу, тот факт, что жители северной кореи потенциальные враги США. Бен ладена они уже вроде как поймали, так теперь им новый враг им нужен. Причем Россия вроде как помогает азиатам.
15-08-2013 / 00:13
На 8-й минуте фильм уже стал не интересен. Охранники из супермаркета справились бы лучше. А когда бомбордировщик атаковал "олимп", все происходящее вызывало только улыбку. Я люблю смотреть хорошие фильмы. Пусть "создатели" этого фильма тоже их посмотрят и поучатся, как нужно снимать. 90-е прошли, мы успели привыкнуть к красивому. Не хватает только Стивена Сигала.
03-07-2013 / 00:21
Фильм очень не понравился, пустая трата времени
100% (5) Щасвирнус оценил(а) в 4 из 10
25-10-2013 / 01:16
У америкашек еще с конца 90-х годов принято снимать по нескольку фильмов на одну тему, то про Вулкан, то про Астероид, то про какой другой жуткий катаклизм. Вот, теперь, сняли пару однотипных фильмов про захват Белого Дома. Что лишний раз подтверждает что в США киноискусство давно превратилось в проходной конвейер и придаток шоу-бизнеса. И с версиями начали чудить, то театральная, то режиссерская, то еще какая-нить, прости господи, расширенно-продвинутая. Мне вот интересно, а будет режиссерская версия "Падения Олимпа" специально для кинопрокатного рынка Ближнего Востока и других бедных стран? Ну, версия где штаты сгорают в ядерном пламени. В Сирии и Египте аншлаг же будет на премьере!
100% (5) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
14-08-2013 / 23:44
Фильм -кошмар!!! Посоветовал посмотреть друг,сказал что кино отличное! В начале фильма я уже все понял:насколько друг ошибался и что фильм не вытянет даже "Ирландец" , спецэффекты с падением самолета выглядят намного качественнее даже в Российских сериалах ,а захват белого дома за 10 минут.... короче стрельба,пальба, смысла ноль , лучше не смотреть, честное слово !
83% (6) Влад
22-07-2013 / 08:29
Через- 15 минут становится ясно, что обиженный рейнджер за 3 секунды до апокалипсиса спасет все же зажравшуюся Америку. А жаль!
45% (20) о оценил(а) в 8 из 10
04-04-2013 / 14:42
Мне фильм понравилсЯ! классный, динамичный сюжет, посмотреть можно
15-10-2013 / 23:42
Фильм полное г...но! Мне понравилось только начало, это когда белый дом разгромили! Хотелось бы увидеть как убьют президента америки и всех его зажравшихся прихвостней! Неплохо было бы увидеть в фильме, что Россия в союзе с св. Кореей разгромили не только Вашингтон, но и всю америку! Фильм-типичная пропаганда! ПОЛНОЕ ФУФЛО!
04-04-2013 / 08:32
Глянули уже, норм фильм, сделан очень качественно, если честно даже не ожидали, думали очередная муть.
33% (27) зритель оценил(а) в 10 из 10
06-04-2013 / 11:22
Отличный фильм, Батлер играет крутого спасителя белого дома, такие роли ему очень идут.
32% (25) георгий оценил(а) в 10 из 10
10-04-2013 / 20:01
Фильм отличный, сегодня посмотрел, было так захватывающе,что не передать!!!
--- (2) Николай оценил(а) в 2 из 10
04-07-2015 / 20:50
Американский бред! Действительно пропаганда...
07-04-2013 / 19:13
Фильм потрясающий! Те, кто любят боевики, оторвутся по полной! Советую посмотреть, не разочаруетесь.
24-10-2013 / 17:46
Отличный фильм. Особенно порадовал потенциально реалистический сожет, типичный американский боевик. Ставлю 10 из 10, супер !!!
Все должны посмотреть!!! А кому не нравится - идите смотрите мелодраму.
04-04-2013 / 22:19
Посмотрела сегодня. Очень классный, динамичный фильм. Джерри потрясающий актёр. Советую всем пойти.
23% (30) леля
10-04-2013 / 16:08
На мой взгляд фильм-шедевр. Впечатление неизгладимое.
17-04-2013 / 13:46
В целом фильм понравился. Один раз посмотреть можно, весь фильм в напряжении, но, как всегда, бесят длинные диалоги не к месту, несостыковка действий, а также, пришла мысль в голову, что фильм специально был снят в связи с последними события в Корее, чтобы у американского народа вызвать ненависть к корейцам. Фильм получился патриотическим.
10-04-2013 / 15:11
Все, кто здесь пишут, думают, что что-то понимают. Мы еще не достигли уровня кинокритиков. Мы судим только как зрители. Вчера посмотрела фильм, он просто шикарный.
09-04-2013 / 19:40
Самый лучший фильм который я когда- либо видел!!! Рекомендуется к просмотру.
22% (23) Ирина
06-04-2013 / 21:41
Фильм классный! Снят по всем правилам хорошего боевика, Батлер неотразим.
--- (1) евгений
26-06-2014 / 20:26
Я про сюжет, Корейцы сглупили. Надо было бомбу скидывать, а не с пулемётиков мочить америкосов. А фильм - понты американские.
07-06-2017 / 22:50
В целом фильм понравился, но есть множество деталей, которые, ну скажем не доучли разработчики . Например, поведение охранников когда они выходят из здания под палящим пулемётом, как- будто бессмертные. А актерский состав и сюжет очень похожи на фильм Падение Лондона . Ну стандартный американский боевик, что тут скажешь. Хотя прикольно было бы, если бы парочка террористов уничтожила бы самую могущественную страну . Но увы...
13-09-2014 / 08:30
До середины фильм действительно радует. В усеченной версии без окончания фильм имел бы большой успех во многих странах. В целом очередная американская пропагандистская блювотина от которой уже тошнит.
--- (1) Макс оценил(а) в 1 из 10
07-02-2018 / 22:21
Бред полнейший!!! Все что я хотел написать. Напоминает Рембо 2, Дешёвый американский патреотизм. Я думал только наши фильмы дно, а нет.
24-09-2018 / 22:17
Надо дать слоган этому фильму " Фильм как насмешка". Стоит ли говорить, что в самом начале фильма боксирующий президент. лимузин на зимней дороге без зимних шин, нападающие северные корейцы, причем нападают тупо и умирают тупо. Это фильм одно большое недоразумение, хорошо хоть не русские захватывают, а азиаты. Мне кажется в каждую эпоху был такой фильм, стоит вспомнить крутого Уокера и Сигала из "Нико", все тоже самое ничего нового, осовремененный Рэмбо, со всеми киноляпами. Фильм, как ошибка, фильм, как не надо снимать кино, потому что это бред от самого начала и до титров.
27-04-2013 / 19:17
Во первых, красивый фильм, дико и феерично красивый. Попала на него случайно когда меня не пустили на "Транс". Никогда не пожалею. Взрывы, трупы, самолеты, падение зданий, много дыма. Кайф! Меня все время сеанса держали в страхе плюс игра актеров великолепна! После просмотра начинаешь ценить дни без происшествий, собственное спокойствие, жизнь тех кто тебе дорог. Тут все пишут что избитый сюжет. Но эффекты, трюки, качество постановок! Ради этого банальность можно простить.
17% (23) света оценил(а) в 10 из 10
10-04-2013 / 16:23
Фильм интересен любителям экшенов. Ну и патриотизм у нас не в моде, стоит поучится этому у американских режиссёров.
04-04-2013 / 06:24
Гонщики Вы все. Фильм,кончено, может быть и хороший, но один хрен кто-то из Вас его уже посмотрел !!!
--- (2) Роман оценил(а) в 10 из 10
23-08-2017 / 15:16
Отличный фильм, где, наконец, американцев наказывает народ страны, которую они постоянно угнетают. Так с ними должно и случиться в конечном случае.
28-04-2013 / 17:58
Фильм просто супер. Очень понравился. Держал в напряжении до самого конца. Всем советую!
6% (18) мира
13-04-2013 / 21:50
Супер фильм! Была под впечатлением, советую посмотреть!
0% (4) сергун
14-09-2013 / 02:44
Фильм ржачный, режиссер по-моему тупо стебется.
13-03-2019 / 14:50
Фильм отличный, если не вдумываться. А так конечно все дико заштамповано. Агенты, которые выбегают из дверей прямо на пулеметные очереди, как стадо баранов. Вечно мажущий спецназ и полиция, которые не в состоянии никого подстрелить. Зачем-то защитники белого дома бежали на встречу захватчиков в полный рост. Кто их учил так воевать. Никто из них не занял выгодную позицию "лежа" или же за укрытием. ПВО зачем-то разрядило весь боекомплект одним залпом и ожидаемо угодило в активную тепловую ловушку вместо того, чтобы одной ракетой проверить наличие оной... да и не бесконечные же эти ловушки.
--- (0) Алекс оценил(а) в 4 из 10
15-05-2019 / 21:04
Хрень полная. Это не боевик, а комедия. Единственное, что радует, это хороший актерский состав.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Я же рекомендую вам разыскать «Падение Олимпа», благо он уже вышел на bluray дисках, и подарить себе вечер «нового крепкого орешка». Вердикт: достойная замена «Крепкому орешку». Жду продолжения.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Но самое главное — у Фукуа, планировал он это или нет, получился вполне очевидный (и не худший в мире) римейк «Крепкого орешка». Конечно же, шкафообразный и почти обделённый мимикой Батлер не способен хохмить по-брюсовски (до шуток ли — Белый Дом всё-таки, а не какой-нибудь корпоративный небоскрёб), а его Майк Бэннинг по скорости и живости соображалки в подмётки не годится Джону МакКлейну.

Kino-teatr.ru - Филипп Коняшов

В целом же, получился вполне себе традиционный жанровый боевик, бодренький экшн с хорошими актерами, на котором можно ни о чем не думать, выпускать пар и любоваться неуязвимым голливудским постоянством, вне зависимости отрицает Пхеньян свою причастность или нет.

Ign.com - Евгений Ухов

Немного наивный, старомодный и понадерганный с миру по нитке фильм Антуана Фукуа берет юмором, экшеном и отлично попавшими в образ актерами

Kinogallery.com - Корнев Александр

Творение Антуана Фукуа - не более чем крепкий жанровый середняк, который по очевидным причинам пришелся по душе американскому зрителю, а под других этот фильм даже не пытался подстраиваться.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Учитывая, что декорации, выстроенные в чистом луизианском поле, были чрезвычайно скудными, без вторых этажей, пристроек и тонких деталей, и требовали серьезной цифровой доработки, парни совершили небольшое чудо. Молодцы и лапушки.

Film.ru - Павел Прядкин

Поскольку сюжет целиком умещается на постере, никакой потребности в полутонах у авторов не было изначально. Режиссер "Тренировочного дня" и "Короля Артура" Антуан Фукуа берет судьбоносную интонацию прямо с титров. Кажется, закадровая барабанная дробь звучит, даже когда глава США идет в уборную, а его отставленный телохранитель нащупывает в холодильнике кефир.

Потом в дело вступает Батлер со своей постной физиономией, отличной физподготовкой и неизбежными перегово­рами с главным террористом в духе «скоро я приду и поковыряюсь ножичком в твоих мозгах», и становится уже не так весело.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Приходится признать: общение с такими образчиками не зря отжившей своё эпохи боевиков нельзя назвать шибко неприятным. Да только и хороших воспоминаний после него тоже толком не остаётся.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Но наш главный герой, увы, не Брюс Уиллис: экшен идет Батлеру намного лучше ромкомов, в которых он снимался в последнее время, но и здесь он упрямо непригляден.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Весь масштаб ура-патриотического пафоса «Олимпа» отечественный зритель может оценить, только подменив американские реалии российскими. Представьте себе подобный сюжет про мужественного президента РФ и его верного начальника службы безопасности, какого-нибудь доброго и благородного генерала ФСО. Вместо КНДР представим Грузию, а вместо Южной Кореи — Южную Осетию.

Наиболее разумно будет воспринимать "Падение Олимпа" как легкую разминку перед блокбастером Роланда Эммериха "Штурм Белого дома", который ждет нас летом и в котором очередь спасать президента доходит до подрастающего поколения в лице Ченнинга Тейтума,— уже сейчас можно сделать прогноз, что сравнительно с "Падением Олимпа" он имеет неплохие шансы показаться шедевром.

А тут ощущение «где-то это всё я уже видел, причём так давно, что всё забыл» не оставляет с первого же кадра, а общая смысловая и патриотическая нагрузка фильма не достигает проходной серии сериала «Родина».

Ovideo.ru - Максим Малюков

Из всего двухчасового хронометража фильма правдивыми выглядят только титры и американский флаг. Всё остальное – нелепая и абсолютно несуразная глупость. На логичный вопрос спикера (Морган Фриман), который временно замещал президента, откуда у корейцев американское (!) оружие нового поколения, он получил вполне чёткий ответ: "Это неважно".

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Сценарий этой картины, судя по бескомпромиссному идиотизму сюжета и диалогов, запредельному патриотическому накалу и неведомым фамилиям двух дебютантов от кинодраматургии, писался совместными усилиями Комитета начальников штабов и штаб-квартиры Республиканской партии.