Охотники на гангстеров

Охотники на гангстеров
09.01.2013 г.
24.01.2013 г.
Gangster Squad

Описание фильма Охотники на гангстеров (2013)

В фильме Охотники на гангстеров Микки Коэн, жестокий главарь банды, промышляет в Лос-Анджелесе при поддержке коррумпированных политиков и полицейских. Он желает расширить свою территорию, однако небольшая группа полицейских во главе с сержантом Джоном О’Мара планируют уничтожить весь преступный мир Лос-Анджелеса, который выстроили гангстеры Коэна.

Если трейлер Охотники на гангстеров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Охотники на гангстеров. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
24-01-2013 / 18:57

Жесткий, жестокий фильм, фильм не семейный, и уж точно не для слабонервных! Съемка очень реалистичная, потрясающие спецэффекты, качественный фильм. Шон Пенн на высоте, даже жующий за столом он внушает ужас, весь фильм коленки дрожали! Рекомендую, но фильм скорее для сильной половины человечества.

25-01-2013 / 01:56

Фильм достойный! Сильно отличается от фильмов Голливуда про гангстерское время. Снято очень реалистично и понятно для всех. Нету дуратских заморочек про донов и их порядки как мы привыкли видеть. Всем советую!

26-01-2013 / 23:28

Снято, как на открытку. В душу не проник. Но впечатление оставил!

27-01-2013 / 00:33

Просто люблю эту тематику. А отложенная премьера грела интерес все сильнее. Ну вообщем вот, выкладываю: все есть, все как надо, погони, перестрелки, колоритные персонажи, США середины 20 века, все снято на ура. Сюжет? Да обычный такой сюжет: гангстеры во главе с жестоким и беспощадным боксером, копы-последние герои, борьба с беззаконием по методам вне закона. А чего еще надо? История простая и пересказана хорошо. Только злодеи похожи не на мафию, а на нашу братву. В фильме хватает жестких сцен "казни", но и довольно приличными шутками фильм не обделен. Пара вполне себе трогательных моментов. Добротный фильм одним словом, но все-таки не для всех.

83% (6) Лена оценил(а) в 9 из 10
27-01-2013 / 08:29

Фильм понравился очень. То что не для слабонерных - это да, сверло и особенно начальная сцена- жестоки, пришлось закрывать глаза и только слушать. Сценарий местами предсказуем, но держит до последнего, захватывающий. Райн - великолепен, это открытие для меня. Весь фильм подозрительно смотрела на ковбоя, меня терзали смутные сомнения, Патрик или не Патрик! Изменился со времен Секретных материалов. По сравнению с Крестным Отцом- мафия здесь показана в ином лице, более жестоком и предсказуемом, думать не приходится (кто кого убил), что наверное и должно быть в таком фильме. Качество фильма великолепное, музыка отличная, захватывающие сцены погони с гранатами, крутые перестрелки, класс!

27-01-2013 / 13:44

Фильм захватывающий, снято красиво, качественно, все герои киногеничны и каждый отражает собирательный образ в своем амплуа. Гослинг как всегда неподражаем. Только ради него стоит смотреть любой фильм, в котором он участвует (здесь, конечно я весьма субъективна). Шон Пэн вообще слов нет - настоящий мастер. Но вместе с тем, в картине немало штампов, сюжетные повороты нетрудно предсказуемы, а поступки и мотивы героев романтизированы. И, все же в наше время компьютерной кинематографии, воссоздавать эпоху прежних лет с костюмами, образами тогдашних героев, и прочими атрибутами времени гораздо сложнее, чем снимать актеров на зеленом фоне, а затем просто накладывать на готовую компьютерную картинку. И за эти попытки большое уважение к режиссерам. Рекомендуется к просмотру любителям жанра и желающим получить живые эмоции.

28-01-2013 / 12:10

Крутой! Самое интересное - что в фильме, который действительно не для слабонервных, почти нет этой кровищи которой кишат подобные фильмы. Шон Пенн крут, и почему то в конце фильма было его жалко. Фильм понравился, но пересматривать буду навряд ли - жесткий слишком, и смотреть на концовку тяжело (Шон Пенн красавчик!).

25% (4) ГОСТЬ оценил(а) в 2 из 10
28-01-2013 / 21:15

Фильм ерунда бредовая. Главный герой вообще какой-то странный. Неужели после разгрома телеграфной компании они думали, что кто-то останется в живых. Надо было после хорошо проведенной операции залечь на дно, а они тупые попадают к ганстерам.2 балла только из-за эммы стоун, сексуально выглядит.

86% (7) ACooL оценил(а) в 6 из 10
29-01-2013 / 03:23

Сегодня ознакомился с данным фильмом. Что тут сказать...я очень люблю фильмы про гангстеров, америку, времён сухого закона (не совсем в тему фильма), разделения власти среди мафиози, поставки наркотиков, харизматичных лидеров бандформирований, стильные костюмы и прочее, прочее, прочее...люблю игру "мафия", НО данный фильм, пожалуй ,кроме приятной для взгляда картинки не принесёт ничего. Не нужно от него ждать великолепного сюжета, ждите отдыха для души! именно так! это ни больше, ни меньше обычный боевик о "тех временах" это замечательные узнаваемые актёры, вновь увиденные на экране или же долгожданные-забытые, в руках у них меткие пушки, в голове идея о справедливости и величии америки, и всё у них получится, а кто бы сомневался? Отдельно можно выделить Шона Пена, человек вживается в каждую роль, и за это ему особая благодарность. Резюме: сходите, отдохните, полюбуйтесь картинкой, не придирайтесь... и ,возможно,у видев в будущем этот фильм по телевизору, вы захотите его пересмотреть... в чём я, лично, сомневаюсь. Любите кино.

29% (7) Вера оценил(а) в 7 из 10
29-01-2013 / 15:28

Долго смеялась над фразой: "Что это за хрен с горы?" Фильм хороший, можно смотреть.

04-02-2013 / 00:31

Где тут некоторые увидели жесткость и реалистичность? Может быть реалестичность заключается в том, что охотники после допроса стреляют бандитам в ногу и отпускают или когда неожидано берут в свою "банду" никому не известного индуса. Любителям серьезных фильмов про гангстеров смотреть не стоит! А вот фанаты халка, спайдермена и прочих супергероев - Этот фильм для Вас, здесь есть все: и Суперзлодей, держащий в страхе весь город! И целых пять супергероев, каждый из которых обладает определенной суперспособностью и конечно хэпи енд...
Лично мне не понравился!

83% (6) Далер оценил(а) в 10 из 10
04-02-2013 / 00:50

Фильм бомба, ходил на фильм аж 2 раза друзья, Шон Пенн и Джош Бролин так офигенно сыграли свои роли, что я действительно остался под впечатлением, особенное спасибо Роберту Патрику ,отлично сыграл свою роль охотника на гангстеров (вспомнилось как он в Терминаторе 2 ходил и убивал всех), ставлю 10 и 10.

29% (7) Виктор оценил(а) в 3 из 10
05-02-2013 / 12:48

Никчемушный как пустой орех. Сюжет в дырах, герои и антигерои ходульные. Сплошное при таком составе разочарование! Рядом с Тайнами ЛосАнджелеса даже рядом не валялся!

100% (3) Эльмира оценил(а) в 10 из 10
24-03-2013 / 17:49

Отличный фильм, отличная игра, отличный актерский состав! Время пролетело незаметно. Жестко?! В самый раз, что бы отобразить все уродство человеческого мира.

--- (2) Юра
03-04-2013 / 13:29

Так себе кино, на троечку и то с большим натягом. Ожидал увидеть что-то в духе Секретов Лос-Анджелеса, на деле оказался не серьёзный фильм, а какой-то комикс, полное разочарование.

04-04-2013 / 23:05

Э-э-э... странный фильм. Напомнил своим пафосом "Город грехов", но тот снят по комиксам, а этот основан на реальных событиях. Не стану напрягать мозг, как его охарактеризовать, по мне - полнейшее фуфло.

100% (3) Камилла оценил(а) в 8 из 10
08-04-2013 / 06:47

Фильм супер! Гослинг просто душка, обожаю его.

--- (2) Вован-казах оценил(а) в 7 из 10
10-04-2013 / 22:19

Всем доброго времени суток! Фильм хороший. Даже на косяки не успел обратить внимания - так увлек меня фильм. Америка тех лет это нечто! Музыка, машины, одежда! Декорации изумительные! Шона Пенна только слишком уж суровым сделали. Это я про выражение его лица. Сюжет конечно простецкий, но основное в фильме это игра актеров и дух тех лет. В общем, один раз фильм нужно посмотреть.
Всем хороших фильмов!

13-04-2013 / 23:54

Фильм очень слабо проработан с точки зрения сюжета и логики. Вся эта пятерка весь фильм нападает на суперзлодея не удосужившись надеть даже маски на время погромов. И крича имена друг друга. Плюс пули их не берут. Ну точно супермены. В-общем, вторых "Неприкасаемых" не получилось. А жаль. Мелкие недочеты портят всю картину.

100% (4) Игорян
14-04-2013 / 19:26

Я вот фильм начел смотреть без всякого энтузиазма, просто по тому что не хотелось со скуки умереть, однако через буквально 5 минут я понял что кино мне предстоит посмотреть далеко не скучное. Актёры отлично сыграли, режиссер сумел передать всю мрачность того времени, особенно мне понравилась финальное сражение в рукопашную. и всему этому придаёт дополнительный интерес тот факт что кино основано на реальных событиях.

16-04-2013 / 14:46

Неудачная калька с Города грехов, действительно писали бы уже, что комикс ещё куда не шло, но когда под соусом серьёзного кино получаешь такую поделку, никаких хороших слов не остается.

--- (1) кирилл оценил(а) в 10 из 10
07-05-2013 / 00:15

Фильм очень понравился. Да, есть небольшой элемент жестокости, но все же... 10 из 10. Я в восторге.

--- (1) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
08-05-2013 / 10:49

Фильм достойный. За последние пару лет снимается огромное количесто фильмов про которые сложно сказать что они тянут хотябы на 2. Этот фильм я считаю хорошим в сравнении с другими которые берут зрителя глупыми спецэффектами, прорисовками и красками.

--- (1) Марат
06-07-2013 / 18:10

Фильм понравился, гангстеры одна из моих любимых тем. Да и фильм был снят на основе реальных событий. Весьма достойное кино, но Крестного отца еще долго никто не переплюнет..

--- (1) имя фамилия оценил(а) в 10 из 10
09-11-2013 / 01:33

Отличный фильм, такой фильм только пряники не поймут.

--- (0) VAP оценил(а) в 8 из 10
18-01-2014 / 16:43

Нормальный фильм. На один раз, когда нечего делать.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
26-01-2016 / 22:04

Фильм на один раз. Много не правдоподобных моментов. Фильм скорее не несёт никакой смысловой нагрузки.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Охотники на гангстеров" - безумно элегантный боевик, который Флейшеру удалось выдержать в едином стиле. Раскрашенный нуар, которым можно любоваться, но в который не стоит особо вникать – а то начнутся нехорошие вопросы по поводу драматургии.

Media-news.ru

Но, будем снисходительны: огрехи в сценарии «Охотников на гангстеров» вполне функциональны и позволяют разыграть неплохое кино, тем более, в фильме задействованы отличные актеры. Не увлекись Фляйшер раскрашиванием картинки, это кино могло бы претендовать на высший балл по 10-балльной шкале.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Охотники на гангстеров» — настоящая киноэнциклопедия больших и маленьких банальностей, карусель типажей, кочующих по экрану не один десяток лет. Рыжая шлюха с золотым сердцем, беременная жена, скрепя сердце отпускающая мужа-полицейского на задание, другой полицейский — усталый и сильно пьющий красавчик, мафиози, двигающий челюстью как сам Вито Корлеоне, гангстеры помельче, в белых галстуках и с томми-ганами в руках.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

«Охотники на гангстеров» полностью оправдывают свои ожидания – это стильный и бодрый боевик, снятый в духе компьютерной игры, с красивыми женщинами в вечерних платьях, хрестоматийными злодеями и молодыми звездочками – все что нужно, чтобы удачно потратить несколько сотен на билет и не промахнуться.

Gamescope.ru

Ситуация осложнена еще и тем, что в подаче Рубена Флейшера история почти скатывается к жанру пародий на всю гангстерскую эпоху, и лишь к финальной главе авторы вспомнили о пропавшей из поля зрения драматургии, но, увы, было уже поздно.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Охотники на гангстеров» — что-то вроде книжного шкафа, где собранная невпопад библиотека, состоящая сплошь из подарочных изданий, до которых хозяин дотрагивается, только чтобы протереть пыль, существует исключительно как предмет интерьера. Это заламинированный коллаж из знакомых по чужим историям представлений о крутизне, как и свойственно подобным вещам, — красивый и абсолютно бесполезный.

Kinogallery.com - Корнев Александр

И только благодаря тому, что картинка получилась очень эффектной и элегантной (чего только стоит Райан Гослинг при полном параде), декорации и антураж погружали зрителя в конец 40-х годов прошлого века весьма аутентично, а актеры играли если не бесподобно, то очень хорошо, фильм удержался на краю пропасти.

Timeout.ru - Кит Улич

Хотя фильм Рубена Флейшера основан на реальных событиях, с фактами он обращается столь же вольно, сколь и со всем остальным. И под всем остальным я подразумеваю правила драматургии, жанровые каноны и элементарный здравый смысл. Намеки на пародию здесь никак не сойдутся со звериной серьезностью, а чрезмерный мачизм занятых артистов — со стоицизмом их персонажей.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

«Неприкасаемые» были как качественное выдержанное вино, с букетом танинов и интересным послевкусием. А «Охотники на гангстеров» - это молодое «Божоле» - оно прыгает в стакане, развлекает и быстро заканчивается. Не оставляя после себя заметного следа ни в памяти зрителей, ни в истории кинематографа. Выпили – и разошлись.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Микки Коэн не конкурировал с Синдикатом, а вполне так сотрудничал. Его посадили в тюрьму не за убийство, а за неуплату налогов и всего на 4 года. В итоге он умер на свободе в 1976 году из-за рака желудка. Джека Драгна так же не убили конкуренты, а он умер от сердечного приступа в 1956 году. Кстати, о тех же событиях есть вполне годный фильм "Секреты Лос-Анджелеса", который дает совершенно иной взгляд на проблему.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

«Охотники на гангстеров», если вы ещё не успели сообразить сами, получились скорее пародией на жанр, чем заметным представителем оного. Пародией невесёлой и занудной.

Флейшер, однако, слишком увлечён раскрашиванием картинки и рапидами в перестрелках – во всём остальном его кино настолько же прямолинейно-дуболомно, как и методы титульных охотников на гангстеров. Вердикт – гламурные фотообои по мотивам гангстерского фильма, в полный рост – все красивые, но толку?

Kinokad - Роман Корнеев

С одной стороны — экшн пополам с рассуждениями о добре и зле, на этом Голливуд всегда успешно выезжал. С другой — а рассказывать-то и нечего. Ну, постреляли, даже, на потеху публике, морду друг другу набили. Но это не история, это просто набор сцен, слабо связанных друг с другом стилистически и по темпераменту.