Геошторм

Geostorm
Фильм Геошторм

Описание фильма Геошторм (2017)

Фильм Геошторм действие развернётся в недалёком будущем, где вот уже на протяжении десятилетия по планете бушуют стихийные бедствия и происходят различные природные катастрофы различных масштабов с тяжёлыми последствиями для населения Земли. Правительства всех ведущих мировых держав объединяются для создания особой сети орбитальных станций, чтобы следить за климатом планеты и пытаться контролировать ситуацию в разных областях и странах по всему свету. Два года всё шло успешно, но вот система даёт сбой и планете, как и человеческой цивилизации, угрожает ужасная катастрофа.

Разработкой системой контроля погоды занималась братья Макс и Джейк, сейчас находящиеся в ссоре и вынужденные искать общий язык, пока ужасный геошторм не уничтожил всё живое на планете. Они понимают, что их система не просто сломалась, а была взломана злоумышленниками, цель которых, в первую очередь, совершить удачное покушение на президента США под видом разгуливающего по областям Америки ужасного шторма.

Актёрский состав фильма включает в себя таких голливудских звёзд, как Джерард Батлер, Эбби Корниш, Энди Гарсиа и Эд Харрис, также в фильме снимались Джереми Рэй Тейлор, Талита Бейтман, Джим Стёрджесс, Роберт Шиен и другие. Режиссёром выступил Дин Делвин, известный больше, как сценарист и продюсер, для него этот масштабный фильм-катастрофа будет дебютом в большом кино вне телевидения и сериалов. Дата премьеры в России назначена на 19 октября 2017 года.

Если трейлер Геошторм не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Геошторм. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
74% (54) DINOSOWER оценил(а) в 3 из 10
19-10-2017 / 17:02

Сегодня у нас будет рецепт в стиле "Как посмотреть фильм Геошторм"
Берём 10 минут эпичности из фильма "Гравитация"
Берём кучу непонятных и сложных слов из фильма "Интерстеллар"
Так же берём самый первый трейлер Геошторма и кучу диалогов из программы "Понять,простить" на твц.
Всё. Фильм готов. Мне жалко потраченные деньги. Знаете выражение "Всё самое эпичное в трейлере"? Так вот. Оно здесь приветствуется 100%. Ах уж эти молнии в сцене когда они спасали президента. Ах уж этот графон. Да молнии у Рейдена в Mortal Kombat и то лучше прорисованы.
Мне не понравилось. Простите кому моё мнение не по вкусу.

71% (49) Леонид оценил(а) в 4 из 10
19-10-2017 / 17:07

Очередной америкосовский комикс для тех, кто никогда не был в школе. Ну или умеет совсем выключать мозг. Потому что если имеете хоть какие-то знания в компьютерах, физике, метеорологии и др. науках или просто хоть какую-то логику, то смотреть будет тяжело. Очень мешают вопросы "как так-то?!" и "а почему?!". Ну вот как может быть жарко одному человеку там, где другой замерз мгновенно и все еще не растаял? Как может гореть кирпичная стена Кремля, если рядом на земле лежит нерастаявший снег? Как может мгновенно заледенеть на одной ноге бегущий по пляжу человек и не упасть при этом? Почему взрывается здание из стекла и железа от попадания молнии (причем конкретное здание, остальные здания стоят целехонькими, хотя молний этих тысячи хреначит вокруг во все подряд)? и пр. и пр. Еще у них в каждом окошке по отдельному винчестеру с вирусом.
Также задрали эти америкосы решать семейные проблемы, забивая на общемировые, которые, естественно, сами же и создали.
Очередная ниочемная бредуха со спасением мира от себя. Тут даже стандартная фраза про "зато красиво" не очень-то спасает.

74% (34) Алекс Че оценил(а) в 4 из 10
19-10-2017 / 20:05

Предсказуемо, банально и не интересно. Все спецэффекты с природными катаклизмами показаны в рекламе (и это не шутка). Честно и откровенно: не ходите, не пожалеете.

71% (58) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
19-10-2017 / 20:37

Сегодня ходил на фильм. В целом фильмец прикольный, вторая половина ленты зачетная. Что-то новенькое, актеры норм играют, концовка держит в напряжении, даже слезу выбивает. Рекомендую к просмотру. Не шедевр, но 8 твердая.

P.S Не понимаю людей, которые зная, что фильм американский, фантастика и тд и тп идут на фильм, а потом пишут, что им жалко денег, американское дерьмо, и так далее. Вопрос: вы что, и кого хотели там увидеть??? Там четко написано ФАНТАСТИКА!!!
Короче, кто любит фантастику всем рекомендую!!! Денег не жалко и времени тоже.

81% (21) О2
19-10-2017 / 21:53

Фильм максимально вторичен. Мы все это уже видели. В Послезавтра, Армагеддоне, 2012, тд.
Если это не пугает, можно смотреть смело. Нормальный фильм. То что хотите увидеть.
Но вообще, вопрос к режиссеру. Ну как так?!
Самому то не стрёмно? Вылизанные диалоги и сцены. Ноль творчества. Ну хоть чуть, ну хоть каплю можно было добавить креатива. Какого-то глотка свежего воздуха.
Например в межличностных отношениях. Так-то все есть. Конфликт как по нотам. Хоть в учебник. Но привыкли уже к такому действию. Скучно невыносимо смотреть на это. Сделайте шаг в поворотах или в лево. Без разницы. Но хоть что то выходящее за рамки.
Хотя... Вдруг не соберёт кассу... Все правильно! Бизнес превыше всего. Риски тут ни к чему.

76% (25) Брат оценил(а) в 1 из 10
20-10-2017 / 00:41

Спецэффекты ни о чём, после завтра и 2012 просто по сравнению с этой шляпой! Ну и сценарий тупо направлен на недалекую, слабую и испуганную американскую аудиторию, ну хоть как-то посеять надежду, что они круты и что-то решают... как обычно пытаясь приподнять, хоть в фильме свою нацию над другими, тем более над Россией! Смешно и дешево! Фильм-разочарование и бред!!! А как отрекламировали!!!

65% (26) Alya
20-10-2017 / 06:37

Ни уму, ни сердцу. Не рекомендую тратить время и деньги на просмотр бреда.

82% (49) Николай оценил(а) в 1 из 10
20-10-2017 / 11:10

Фильм полное дерьмо! Смесь Армагедона и Послезавтра. Бредятина! Рассчитан на тупых америкосов. Космонавты все: и мексиканцы и африканцы - о России ни слова. МКС строили все кроме России. Мир спасают -"исключительная нация". Спасают от себя самих.

73% (26) МАКС оценил(а) в 1 из 10
20-10-2017 / 15:14

Ой даже жалко символов на написание! Выше сказано уже всё подробно!!! РЕБЯТА! Этот фильм даже по ТВ 3 не покажут, настолько он НИКАКОЙ (даже не плохой, даже не лажовый... он просто НИКАКОЙ). Смотреть только дома во Вконтактие, и то если терпения больше чем на 10 минут хватит.

20-10-2017 / 15:31

Посмотрела вчера. Ничего особенного. Согласна с отзывом Леонида выше, что постоянно думаешь "Почему так.." и логике например не поддается многие выдуманные погодные катаклизмы. Но и соглашусь с отзывом Кирилла, что это фантастика и не надо хотеть много логики. Нафантазировали они по моему много...., что ломает нормальную логику подросткам 12 лет, а взрослый сидит думает "Почему именно так горит кирпич Кремля или почему замороженный человек не упал..."и тд.

21-10-2017 / 23:23

Если вы хотите посмотреть на впечатляющие природные катаклизмы в кино (а других причин идти на этот фильм не может возникнуть), то просто посмотрите официальный трейлер в лучшем качестве. Этим и ограничьтесь. Таким образом вы увидите всё самое крутое из этого фильма. Я то знал на что иду, меня уже такими трейлерами не заманишь, но я попал на сеанс бесплатно и мне нужно было как-то убить время. И то пожалел.

23-10-2017 / 20:10

Мне жаль время, которое я потратил на этот ужас и на написание этого никудышного отзыва, но я хочу все-таки вас обезопасить от этого фильма - на него не стоит тратить деньги, потому что достаточно трейлера в высшем качестве.

24-10-2017 / 01:49

Мне было страшно! Но чего-то не хватило в фильме, поэтому 6 из 10. Все как-то быстро происходило по сюжету, нет яркого послевкусия после просмотра.

26-10-2017 / 00:58

Фильм абсолютно ни о чем! Все спецэффекты были а трейлере! Прототип Путина и Медведева в качестве злодеев. Аж смешно! Политический бред. Никому не советую.

26-10-2017 / 02:11

Ох Мактрахер, Мактрахер, Мактрахер.... Скажу. Значит этот фильм может легитимно существовать в современном обществе только как пародия. Пародия на все блокбастеры такого рода, диалоги в них , а так же какое то количество звёзд. Очень обидно за Российское человечество, которое можно , до сих пор купить такой ересью. Такое даже лет 10 -15 назад казалось вторым сортом. Так же тошно за наших кинопрокатчиков, которые более-менее удачным трейлером заманили (обманули) людей в кино, ради наживы. А ещё больше обидно за наш народ, который до сих пор верит в чудо и ведётся на этакое... Но два спасибо всё же имеется. Первое: ностальгия по временам таких спецэффектов (тогда ещё воспринимал мир совсем иначе и это казалось верхом всего), вспомнил состояние своей души в тот период! И второе: это Эбби Корниш! Даже если я не прав во всём предыдущем - то в этом я уверен. Ради неё и в космос и в нарисованную Москву. Не обломался, в общем. Хорошо, что бесплатно!

--- (1) Илья
27-10-2017 / 01:15

60% (5) Ильяс оценил(а) в 1 из 10
29-10-2017 / 15:06

Фильм отвратителен, дай мне второй шанс я бы на него и бесплатно не пошел бы

20% (5) Южно сахалинск оценил(а) в 6 из 10
01-11-2017 / 14:24

Посмотрели фильм , неплохой фильм посмотреть можно. Но, я его особо хвалить не буду, время скоротать пойдет, посмотреть можно.

01-11-2017 / 22:17

Люблю данную тематику. А тут ещё к фильму-катастрофе прибавили детектив. Зашёл на ура. Фанатам 2012 и Послезавтра рекомендовано к просмотру.

02-11-2017 / 16:53

Полный отстой. Ниже плинтуса. Очень жаль потраченное время. Не советую никому.

60% (5) Влад2004СпБ оценил(а) в 4 из 10
02-11-2017 / 19:07

Сначала я нашел на планшет бесплатную игру по одноимённому фильму. Поиграл и мне понравилось, пошел на фильм. Но в фильме не те герои, вообще всё не то. Так я не разочаровывался очень давно. Если в игре есть несколько персов и они спасаются с места, где творятся всякие катаклизмы (особенно понравилось спасаться из затопленного небоскреба) и по дороге решают какие-то задачи, типа поиска важных данных со спутников, то в фильме не то что большее, практически всё время не происходит ничего интересного. Это либо тупо провис, либо трёп ни о чём и тупые рожи крупным планом. А где эти персонажи из игры? Где спасение? Где эти необычные катаклизмы? Мельком показали и всё.
Это я ещё в своё время на "Разлом Сан-Андреас" ворчал. Да тот фильм был замечательным по сравнению с этим. Там хоть герой действительно спасал людей и находился в гуще событий. Тут же трепятся и трепятся, со скучными рожами на весь экран, находясь где-то в скучных офисах. Очень разочарован. А ещё не пойму, это только у меня в кинотеатре или так и должно быть: картинка выдавала только два цвета: желтый и синий. А других почти не было на протяжении всего фильма. Может, у нас уже сеансы отдельно для дальтоников стали пускать, а не не заметил...

50% (6) ГеоШторм оценил(а) в 1 из 10
09-11-2017 / 09:16

Перед тем как пойти на этот фильм я понимал что меня ждет. Думал раз сюжет отстой, хоть эффекты посмотрю, на большом экране. Ага щассссс, их реально все собрали в трейлере. И ты такй сидишь и слушаешь этот бред про сопли, станцию и вирусы. Каждую минуту думаешь бл... где моии спец эффекты. В общем - противопоказано для просмотра.

25-11-2017 / 00:57

Отстой. Жалко потраченного времени. Хорошо что из двух параллельно идущих в кинотеатре фильмов выбрала не это вот недоразумение, а Последнего богатыря. Уж лучше детскую добрую сказку посмотреть, чем низкосртную американскую штамповку о "себе великих". Я еще понимаю - Гравитацию или Послезавтра. Да когда-то именно Америка держала пальму первенства в фантастической кино индустрии. Вспомните Чужих или Людей в Черном - великолепные были фильмы. Но эту вот бредятину - даже фильмом сложно назвать. Ни сюжета, ни эффектов, ни вразумительного сценария. А я еще ругалась на отечественные Салют 7 и Время первых. Наши тоже звезд с неба не схватили, но хотя бы не скатились до Геошторма. Кроме того, у наших хоть просматривается доскональная работа с материалом и некая документалистика - что тоже немаловажно. Хотя в целом - так себе, но хоть смотреть можно.
Не смотрите Геошторм. Две трети - ничего не происходит, кроме заштампованных соплей и очень ненаучных, зато очень заумных разговоров. Ну а потом - коротенечко - трах-бабах - и все - хэппи энд. Тьфу, короче.

26-11-2017 / 16:54

Фильм шляпа, не спасают даже хорошие актеры.
Отец голландца летит в космос на корабле с десятком флагов на обшивке корабля. Там есть даже бразилия и афганцы летают, но ни Российского флага, ни единого слова об участии России.
На этом фоне, русские должны не тратить ни копейки на этот фильм.
Единственная супернация амеров опять спасает планету, тошнит уже от этого навязывания "исключительности" пидосов, у которых, если изучить историю возникновения США, нет ничего собственного, ни языка, ни традиций, ни национальности. Куча гопников которые захватили исконные земли индейцев, истребила коренное население, а теперь мнит себя супернацией которой можно все. Ничего не напоминает?

--- (1) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
30-11-2017 / 15:25

Видимо, в Голливуде закон - положено раз в три года выпускать работу в жанре "фильм-катастрофа". По-другому трудно объяснить появление этого полностью штампованного и при этом абсолютно легковесного фильмеца, при работе над которым "ни одна мозговая извилина не пострадала". Прямо наш "Салют-7" какой-то - подход такой же, да и спецэффекты местами.
Сюжет про братьев со сложными отношениями, доцу и папу, злодея-политика, злых и добрых хакеров... ну сколько можно, а.
Снова потрафили феминисткам и вывели телохранителя-супервумен - в некоторых моментах девка просто Терминаторша из "Т-3", они и внешне похожи, разве что не растекается жидким.
Спецэффекты банальные по нашим временам, хотя и неплохо прорисованные, но без эмоциональной накачки и хорошей режиссуры они совсем не цепляют.
Ну, по крайней мере динамичненько, не затянуто - в этом плане фильм лучше сходного по визуалу "Дня независимости-2".

--- (1) 123456
01-12-2017 / 00:34

Фильм хороший, спец ЭФФ... отличные! Так посмотреть тут собрались великие эстеты кино! Думаю вы обгадите любую картину. Я конечно ценю патриотизм, но думаю он тут неуместен - РОССИЮ в данном фильме не очернили. добрый фильм с хорошим концом. имхо

--- (1) sakson оценил(а) в 8 из 10
02-12-2017 / 00:10

Отдыхал! Хорошая разгрузка! Еще одна грань возможного. Ну и как всегда человек человеку волк!

Расписание и билеты

Здесь Вы можете посмотреть расписание сеансов фильма Геошторм в кинотеатрах Вашего города (по России), а также при желании купить билеты на этот фильм.

Kino-kassa.ru - Алсу Шарафиева

Фильм достаточно своеобразен. Сама возможность управлять погодными условиями с помощью глобальной сети спутников интригует и завораживает. Возвращаясь к вопросу «стоит ли?», скажу — да, стоит.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

С главным месседжем фильма тоже не поспоришь: одна планета - одно человечество. Сохранить которые - забота всех.

Ovideo.ru - elercant

Создатели, очевидно, сами отлично осознавали, что создают сплав триллера не с научной фантастикой, а с детской сказкой о том, как терзаемое последствиями глобального потепления человечество задолбалось ждать инопланетян и, объединив усилия, заполнило ближний космос сотнями волшебных спутников, ещё и связав их магической сетью для полноты абсурда.

Для зрителя старше тридцати все это вечное сияние чистого идиотизма отступает перед непередаваемой нежностью от явного, не имитированного духа ретро.

IVI.ru - Анна Кравченко

Дину Девлину не удалось удивить публику, ничего нового, чего бы мы не видели в длинном ряду предыдущих экологических пугалок, на экране вы не обнаружите.

Возможно, зритель от «Геошторма» и хотел именно типичности, нового варианта «Послезавтра», большего количества спецэффектов, а вышла политическая драма с бедствиями как на земле, так и в космосе.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Компьютерная графика в фильме более-менее добротная, но, во-первых, космическая часть все равно не способна конкурировать с более сдержанной и одновременно более зрелищной «Гравитацией» Куарона.

Одновременно смешное и грустное пустое разбазаривание денег, времени и талантов на жуткую поделку о климатическом оружии.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Все как у Роланда, но в разы дешевле, нелепее, безвкуснее и смехотворнее.

25-k.com - Павел Чаплыгин

«Геошторм» не показывает зрителю ничего нового. Несмотря на попытку провентилировать сюжет детективной линией, картина представляет собой репродукцию лучших представителей жанра, а не полноценное самобытное полотно.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Это неплохая детективная история из разряда «Кто убийца?» и «Что делать, когда все будет совсем плохо». С небольшим набором действительно впечатляющих сцен с разрушениями, которые не снились ни супергероям, ни мутантам, ни даже Годзилле.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Творение Девлина, конечно, найдет часть аудитории для себя, но вряд ли она будет достаточно велика, чтобы ставить «Геошторм» на одну полку с «2012» или «Послезавтра».

Сейчас подобные спецэффектные вампуки выглядят страшно архаично; совершенно непонятно, как столь наивные проекты с привкусом баек из детсада вообще получают финансирование!

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Если вы терпеть не можете сам жанр, а пафос и нарочитый, льющийся с экрана дебилизм вызывает резкое отторжение, то лучше найдите себе другое занятие - ничего не потеряете.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Если вы смотрели хотя бы какое-то количество голливудских фильмов-катастроф, "Геошторм" вызывает у вас неизбежное дежавю.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Добить одним фильмом загибающийся жанр, чтобы невольно дать ему ещё один шанс, — та ещё ирония.

Как фильм-катастрофа это всё настолько вторично, что даже глазам больно, как научная фантастика это так убого, что хочется пришибить сценариста, как бадди-муви это не работает, как боевик про заговор и хакеров — тоже.

Из «Геошторма» могла бы получиться великолепная комедия, и сделать для этого надо было одну простую вещь — оставить всё, как есть, но Джерарда Батлера нарядить в костюм царя Леонида…

Kanobu.ru - Александр Трофимов

До жути скучный и если чем и поражает, так это отсутствием таланта, усилий, желания сделать хоть что-нибудь интересное.