Геошторм

Фильм Геошторм

Описание фильма Геошторм (2017)

Фильм Геошторм действие развернётся в недалёком будущем, где вот уже на протяжении десятилетия по планете бушуют стихийные бедствия и происходят различные природные катастрофы различных масштабов с тяжёлыми последствиями для населения Земли. Правительства всех ведущих мировых держав объединяются для создания особой сети орбитальных станций, чтобы следить за климатом планеты и пытаться контролировать ситуацию в разных областях и странах по всему свету. Два года всё шло успешно, но вот система даёт сбой и планете, как и человеческой цивилизации, угрожает ужасная катастрофа.

Разработкой системой контроля погоды занималась братья Макс и Джейк, сейчас находящиеся в ссоре и вынужденные искать общий язык, пока ужасный геошторм не уничтожил всё живое на планете. Они понимают, что их система не просто сломалась, а была взломана злоумышленниками, цель которых, в первую очередь, совершить удачное покушение на президента США под видом разгуливающего по областям Америки ужасного шторма.

Актёрский состав фильма включает в себя таких голливудских звёзд, как Джерард Батлер, Эбби Корниш, Энди Гарсиа и Эд Харрис, также в фильме снимались Джереми Рэй Тейлор, Талита Бейтман, Джим Стёрджесс, Роберт Шиен и другие. Режиссёром выступил Дин Делвин, известный больше, как сценарист и продюсер, для него этот масштабный фильм-катастрофа будет дебютом в большом кино вне телевидения и сериалов. Дата премьеры в России назначена на 19 октября 2017 года.

Если трейлер Геошторм не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Геошторм. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
74% (27) DINOSOWER оценил(а) в 3 из 10
19-10-2017 / 17:02

Сегодня у нас будет рецепт в стиле "Как посмотреть фильм Геошторм"
Берём 10 минут эпичности из фильма "Гравитация"
Берём кучу непонятных и сложных слов из фильма "Интерстеллар"
Так же берём самый первый трейлер Геошторма и кучу диалогов из программы "Понять,простить" на твц.
Всё. Фильм готов. Мне жалко потраченные деньги. Знаете выражение "Всё самое эпичное в трейлере"? Так вот. Оно здесь приветствуется 100%. Ах уж эти молнии в сцене когда они спасали президента. Ах уж этот графон. Да молнии у Рейдена в Mortal Kombat и то лучше прорисованы.
Мне не понравилось. Простите кому моё мнение не по вкусу.

79% (24) Леонид оценил(а) в 4 из 10
19-10-2017 / 17:07

Очередной америкосовский комикс для тех, кто никогда не был в школе. Ну или умеет совсем выключать мозг. Потому что если имеете хоть какие-то знания в компьютерах, физике, метеорологии и др. науках или просто хоть какую-то логику, то смотреть будет тяжело. Очень мешают вопросы "как так-то?!" и "а почему?!". Ну вот как может быть жарко одному человеку там, где другой замерз мгновенно и все еще не растаял? Как может гореть кирпичная стена Кремля, если рядом на земле лежит нерастаявший снег? Как может мгновенно заледенеть на одной ноге бегущий по пляжу человек и не упасть при этом? Почему взрывается здание из стекла и железа от попадания молнии (причем конкретное здание, остальные здания стоят целехонькими, хотя молний этих тысячи хреначит вокруг во все подряд)? и пр. и пр. Еще у них в каждом окошке по отдельному винчестеру с вирусом.
Также задрали эти америкосы решать семейные проблемы, забивая на общемировые, которые, естественно, сами же и создали.
Очередная ниочемная бредуха со спасением мира от себя. Тут даже стандартная фраза про "зато красиво" не очень-то спасает.

67% (15) Алекс Че оценил(а) в 4 из 10
19-10-2017 / 20:05

Предсказуемо, банально и не интересно. Все спецэффекты с природными катаклизмами показаны в рекламе (и это не шутка). Честно и откровенно: не ходите, не пожалеете.

68% (22) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
19-10-2017 / 20:37

Сегодня ходил на фильм. В целом фильмец прикольный, вторая половина ленты зачетная. Что-то новенькое, актеры норм играют, концовка держит в напряжении, даже слезу выбивает. Рекомендую к просмотру. Не шедевр, но 8 твердая.

P.S Не понимаю людей, которые зная, что фильм американский, фантастика и тд и тп идут на фильм, а потом пишут, что им жалко денег, американское дерьмо, и так далее. Вопрос: вы что, и кого хотели там увидеть??? Там четко написано ФАНТАСТИКА!!!
Короче, кто любит фантастику всем рекомендую!!! Денег не жалко и времени тоже.

80% (10) О2
19-10-2017 / 21:53

Фильм максимально вторичен. Мы все это уже видели. В Послезавтра, Армагеддоне, 2012, тд.
Если это не пугает, можно смотреть смело. Нормальный фильм. То что хотите увидеть.
Но вообще, вопрос к режиссеру. Ну как так?!
Самому то не стрёмно? Вылизанные диалоги и сцены. Ноль творчества. Ну хоть чуть, ну хоть каплю можно было добавить креатива. Какого-то глотка свежего воздуха.
Например в межличностных отношениях. Так-то все есть. Конфликт как по нотам. Хоть в учебник. Но привыкли уже к такому действию. Скучно невыносимо смотреть на это. Сделайте шаг в поворотах или в лево. Без разницы. Но хоть что то выходящее за рамки.
Хотя... Вдруг не соберёт кассу... Все правильно! Бизнес превыше всего. Риски тут ни к чему.

73% (11) Брат оценил(а) в 1 из 10
20-10-2017 / 00:41

Спецэффекты ни о чём, после завтра и 2012 просто по сравнению с этой шляпой! Ну и сценарий тупо направлен на недалекую, слабую и испуганную американскую аудиторию, ну хоть как-то посеять надежду, что они круты и что-то решают... как обычно пытаясь приподнять, хоть в фильме свою нацию над другими, тем более над Россией! Смешно и дешево! Фильм-разочарование и бред!!! А как отрекламировали!!!

70% (10) Alya
20-10-2017 / 06:37

Ни уму, ни сердцу. Не рекомендую тратить время и деньги на просмотр бреда.

85% (20) Николай оценил(а) в 1 из 10
20-10-2017 / 11:10

Фильм полное дерьмо! Смесь Армагедона и Послезавтра. Бредятина! Рассчитан на тупых америкосов. Космонавты все: и мексиканцы и африканцы - о России ни слова. МКС строили все кроме России. Мир спасают -"исключительная нация". Спасают от себя самих.

73% (11) МАКС оценил(а) в 1 из 10
20-10-2017 / 15:14

Ой даже жалко символов на написание! Выше сказано уже всё подробно!!! РЕБЯТА! Этот фильм даже по ТВ 3 не покажут, настолько он НИКАКОЙ (даже не плохой, даже не лажовый... он просто НИКАКОЙ). Смотреть только дома во Вконтактие, и то если терпения больше чем на 10 минут хватит.

20-10-2017 / 15:31

Посмотрела вчера. Ничего особенного. Согласна с отзывом Леонида выше, что постоянно думаешь "Почему так.." и логике например не поддается многие выдуманные погодные катаклизмы. Но и соглашусь с отзывом Кирилла, что это фантастика и не надо хотеть много логики. Нафантазировали они по моему много...., что ломает нормальную логику подросткам 12 лет, а взрослый сидит думает "Почему именно так горит кирпич Кремля или почему замороженный человек не упал..."и тд.

21-10-2017 / 23:23

Если вы хотите посмотреть на впечатляющие природные катаклизмы в кино (а других причин идти на этот фильм не может возникнуть), то просто посмотрите официальный трейлер в лучшем качестве. Этим и ограничьтесь. Таким образом вы увидите всё самое крутое из этого фильма. Я то знал на что иду, меня уже такими трейлерами не заманишь, но я попал на сеанс бесплатно и мне нужно было как-то убить время. И то пожалел.

--- (0) Михаил оценил(а) в 2 из 10
23-10-2017 / 20:10

Мне жаль время, которое я потратил на этот ужас и на написание этого никудышного отзыва, но я хочу все-таки вас обезопасить от этого фильма - на него не стоит тратить деньги, потому что достаточно трейлера в высшем качестве.

24-10-2017 / 01:49

Мне было страшно! Но чего то не хватило в фильме,поэтому 6 из 10. Все как-то быстро происходило по сюжету, нет яркого послевкусия после просмотра

Kino-kassa.ru - Алсу Шарафиева

Фильм достаточно своеобразен. Сама возможность управлять погодными условиями с помощью глобальной сети спутников интригует и завораживает. Возвращаясь к вопросу «стоит ли?», скажу — да, стоит.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

С главным месседжем фильма тоже не поспоришь: одна планета - одно человечество. Сохранить которые - забота всех.

Ovideo.ru - elercant

Создатели, очевидно, сами отлично осознавали, что создают сплав триллера не с научной фантастикой, а с детской сказкой о том, как терзаемое последствиями глобального потепления человечество задолбалось ждать инопланетян и, объединив усилия, заполнило ближний космос сотнями волшебных спутников, ещё и связав их магической сетью для полноты абсурда.

Для зрителя старше тридцати все это вечное сияние чистого идиотизма отступает перед непередаваемой нежностью от явного, не имитированного духа ретро.

IVI.ru - Анна Кравченко

Дину Девлину не удалось удивить публику, ничего нового, чего бы мы не видели в длинном ряду предыдущих экологических пугалок, на экране вы не обнаружите.

Возможно, зритель от «Геошторма» и хотел именно типичности, нового варианта «Послезавтра», большего количества спецэффектов, а вышла политическая драма с бедствиями как на земле, так и в космосе.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Компьютерная графика в фильме более-менее добротная, но, во-первых, космическая часть все равно не способна конкурировать с более сдержанной и одновременно более зрелищной «Гравитацией» Куарона.

Одновременно смешное и грустное пустое разбазаривание денег, времени и талантов на жуткую поделку о климатическом оружии.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Все как у Роланда, но в разы дешевле, нелепее, безвкуснее и смехотворнее.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Это неплохая детективная история из разряда «Кто убийца?» и «Что делать, когда все будет совсем плохо». С небольшим набором действительно впечатляющих сцен с разрушениями, которые не снились ни супергероям, ни мутантам, ни даже Годзилле.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Творение Девлина, конечно, найдет часть аудитории для себя, но вряд ли она будет достаточно велика, чтобы ставить «Геошторм» на одну полку с «2012» или «Послезавтра».

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Если вы терпеть не можете сам жанр, а пафос и нарочитый, льющийся с экрана дебилизм вызывает резкое отторжение, то лучше найдите себе другое занятие - ничего не потеряете.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Если вы смотрели хотя бы какое-то количество голливудских фильмов-катастроф, "Геошторм" вызывает у вас неизбежное дежавю.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Добить одним фильмом загибающийся жанр, чтобы невольно дать ему ещё один шанс, — та ещё ирония.

Как фильм-катастрофа это всё настолько вторично, что даже глазам больно, как научная фантастика это так убого, что хочется пришибить сценариста, как бадди-муви это не работает, как боевик про заговор и хакеров — тоже.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

До жути скучный и если чем и поражает, так это отсутствием таланта, усилий, желания сделать хоть что-нибудь интересное.