Запретное царство

Forbidden Kingdom
Запретное царство
24.04.2008
18.04.2008

В фильме Запретное царство тинейджер Джейсон, одержимый кун-фу и гонконгскими боевичками, находит в антикварной лавке в Чайнатауне старинный посох, который переносит его в древний Китай в компанию странствующих мастеров боевых искусств. С их помощью он осваивает секреты восточных единоборств, готовясь к сражению с армией Нефритового Императора, заточившего в горе хозяина магического посоха - Царя Обезьян.

Если трейлер Запретное царство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Запретное царство (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (25) Dimon
13-06-2008 / 17:29
Лично я знаю Джета Ли по фильмам где он побеждает врагов одной левой одним махом, ни одного лишенего движения и слова, здесь он конечно тоже неплох но немного разочаровал. Джеки чан сыграл в привычном ему стиле \"пьяной обезьяны\",. В целом фильм очень красочный и интересный, - но, ложки дегти избежать не удалось. Очень сильно не понравился герой, играющий главаря банды хулиганов, как то слишком жестоко изображен он в фильме, так как хулиганы не стреляют из пистолетов в людей, и вообще возникала масса неприятных ощущений при виде сцен с его участием, чего не скажешь о подобных фильмах с подобными отрицательными героями, так что если бы его совсем вырезали из фильма, то фильм не потерял бы ничего а даже может быть и стал лучше. Так же не произвел особого впечатления главный герой с непонятной внешностью и научившийся кун-фу за несколько дней. Всё остальное обыграно неплохо, для сказки. Оценка 4/5
82% (22) гений оценил(а) в 9 из 10
04-06-2009 / 00:19
И кто там говорил что Джеки Чан сдулся? На мой взгляд \"Запретное царство\" один из лучших фильмов о кун-фу в котором вдобавок встречаются две легенды подобного рода кино( вы ведь знаете о ком идет речь?). В общем получилась красивая сказка которую однозначно стоит посмотреть.
92% (12) Капитан Немо оценил(а) в 10 из 10
30-06-2012 / 21:24
Мне понравился фильм "Запретное царство" потому что там есть философия.
85% (13) Doc оценил(а) в 9 из 10
31-07-2011 / 18:09
Прикольная киношка. Первый раз вижу такие необычайные схватки, да пацану повезло, что его учитель - Джеки Чан
73% (15) Max Brown оценил(а) в 10 из 10
31-03-2011 / 05:56
Фильм сам по себе очень неплох. ГГ, правда, лоховат и напоминает скорее не американца, а Иванушку-дурачка, которому всё свалилось почти задаром, а включать мозги (например, передать шест в самом начале поединка) не пришлось вообще ни разу. Но тем контрастнее смотрятся рядом с ним замечательные китайцы, которые, как и по сюжету, все недостатки своего \"слабого звена\" с лихвой компенсировали.
Отдельный респект создателям фильма - за утончённо-издевательские пасхалки по \"Властелину колец\": это и Гэндальф на белом коне, и сверхэльфийская лучница, она же в конце фильма балрог падающий, и даже миниатюрный Ородруин в фонтане. Короче, орки победили, только они вовсе не орки.
22-09-2011 / 15:51
Отличный задорный позитивный фильм с юмором! С удовольствием можно посмотреть. Действительно немного нелеп этот юный бостонец, но в целом фильм очень хорош!
30-04-2014 / 13:28
фильм клёвый! лёгкий, зрелищный, можно смотреть со всей семьёй! Джеки в своём стиле, очень интересно!
03-08-2012 / 19:43
Любимый фильм, очень интересный и красочный. Всего в меру: драк, чудес. в общем советую всем.

Kinokadr - Олег Денежка

В результате «Запретное царство» вышло ярче и, главное увлекательнее «Крадущегося тигра», без сюжетных нелепостей «Дома летающих кинжалов» и обладает совершенно нормальным, человеческим юмором. Единственное чего в фильме нет, так это пафоса, характерного для китайских фильмов в этом жанре, и чрезмерной лирики. Ну, за исключением разве что самого финала, который не тянет даже на каплю дёгтя.

Так что, если вы способны выдержать полтора часа сплошного, почти не прекращающегося кунг-фу — до встречи в кино.

Megacritic - Виктор Фомин

Когда в титрах упоминается имя Джеки Чана уже вольно-невольно настраиваешься на комедию с драками и элементами боевых искусств, а имя Джета Ли значит, как минимум, эпический блокбастер. Так вот на сей раз вышло все несколько иначе. Несмотря на присутствие вышеупомянутых "фирменных" элементов, перед нами вырисовалась пусть и невероятно зрелищная, но все таки детская сказка. Все, еще не перешагнувшие совершеннолетие будут, вероятно, очень счастливы от просмотра этого фильма. Взрослых же может напрячь незамысловатый сюжет и простенькие диалоги. Однако, визуальный ряд фильма вызывает подлинное восхищение, а все эпизоды с драками смотряться на одном дыхании. Поэтому вряд ли кому-то из пришедших на фильм придет в голову пожалеть о потраченном времени.

Kino-govno - Михаил Судаков

Давайте будем честны друг перед другом — вы ведь ходите на фильмы с Джеки Чаном и Джетом Ли не ради актёрских работ, верно? На фоне файтинг-великолепия и сказочной атмосферы «Запретного царства» все вышеперечисленные проблемы выглядят и не проблемами вовсе, а так — мелочами, не заслуживающими особого внимания

World-Art - Евгений Нефёдов

Лучшим из эпизодов «Запретного царства» является, безусловно, сцена своеобразного знакомства двух великих воинов кун-фу, замечательно иллюстрирующая древнюю поговорку про двух тигров, которым невозможно ужиться на одной горе. И Чан, и Ли с блеском доказывают, что есть ещё порох в пороховницах и что они ни в коем случае не желают уступать первенства друг другу, а тем более – кому бы то ни было ещё.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Наиболее несправедливая часть заключена в том, что насколько бы не была рецензия убедительна и как бы не был высок счет совпавших мнений, фильмов с Джеки Чаном и Джетом Ли — даже по-отдельности — выходит преступно мало. Потому «Запретное царство» получит свою совершенно не заслуженную порцию душ, которой придется молча страдать и всеми силами искать крупицы положительности. Ей-богу, эта картина действует более угнетающе, чем просто слабосильное кино.