Запретное царство

Запретное царство
18.04.2008 г.
24.04.2008 г.
Forbidden Kingdom

Описание фильма Запретное царство (2008)

В фильме Запретное царство тинейджер Джейсон, одержимый кун-фу и гонконгскими боевичками, находит в антикварной лавке в Чайнатауне старинный посох, который переносит его в древний Китай в компанию странствующих мастеров боевых искусств. С их помощью он осваивает секреты восточных единоборств, готовясь к сражению с армией Нефритового Императора, заточившего в горе хозяина магического посоха - Царя Обезьян.

Если трейлер Запретное царство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Запретное царство. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (15) Dimon
ссылка на отзыв | 13-06-2008 17:29:26

Лично я знаю Джета Ли по фильмам где он побеждает врагов одной левой одним махом, ни одного лишенего движения и слова, здесь он конечно тоже неплох но немного разочаровал. Джеки чан сыграл в привычном ему стиле \"пьяной обезьяны\",. В целом фильм очень красочный и интересный, - но, ложки дегти избежать не удалось. Очень сильно не понравился герой, играющий главаря банды хулиганов, как то слишком жестоко изображен он в фильме, так как хулиганы не стреляют из пистолетов в людей, и вообще возникала масса неприятных ощущений при виде сцен с его участием, чего не скажешь о подобных фильмах с подобными отрицательными героями, так что если бы его совсем вырезали из фильма, то фильм не потерял бы ничего а даже может быть и стал лучше. Так же не произвел особого впечатления главный герой с непонятной внешностью и научившийся кун-фу за несколько дней. Всё остальное обыграно неплохо, для сказки. Оценка 4/5

100% (12) гений оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2009 00:19:16

И кто там говорил что Джеки Чан сдулся? На мой взгляд \"Запретное царство\" один из лучших фильмов о кун-фу в котором вдобавок встречаются две легенды подобного рода кино( вы ведь знаете о ком идет речь?). В общем получилась красивая сказка которую однозначно стоит посмотреть.

100% (5) Max Brown оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2011 05:56:08

Фильм сам по себе очень неплох. ГГ, правда, лоховат и напоминает скорее не американца, а Иванушку-дурачка, которому всё свалилось почти задаром, а включать мозги (например, передать шест в самом начале поединка) не пришлось вообще ни разу. Но тем контрастнее смотрятся рядом с ним замечательные китайцы, которые, как и по сюжету, все недостатки своего \"слабого звена\" с лихвой компенсировали.
Отдельный респект создателям фильма - за утончённо-издевательские пасхалки по \"Властелину колец\": это и Гэндальф на белом коне, и сверхэльфийская лучница, она же в конце фильма балрог падающий, и даже миниатюрный Ородруин в фонтане. Короче, орки победили, только они вовсе не орки.

100% (5) Doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2011 18:09:34

Прикольная киношка. Первый раз вижу такие необычайные схватки, да пацану повезло, что его учитель - Джеки Чан

ссылка на отзыв | 22-09-2011 15:51:39

Отличный задорный позитивный фильм с юмором! С удовольствием можно посмотреть. Действительно немного нелеп этот юный бостонец, но в целом фильм очень хорош!

100% (5) Капитан Немо оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2012 21:24:53

Мне понравился фильм "Запретное царство" потому что там есть философия.

ссылка на отзыв | 03-08-2012 19:43:16

Любимый фильм, очень интересный и красочный. Всего в меру: драк, чудес. в общем советую всем.

ссылка на отзыв | 30-04-2014 13:28:19

фильм клёвый! лёгкий, зрелищный, можно смотреть со всей семьёй! Джеки в своём стиле, очень интересно!

afisha.mail.ru - Света Писцова

В «Запретном царстве» впервые встретились те двое, ради которых все и задумывалось. Джеки Чан традиционно обращает все в фарс, и это, видимо, заразно, поскольку по соседству с ним даже вечно невозмутимый Джет Ли дико хохочет. Тем не менее, в промежутках между приступами хохота они мастерски дерутся – так что нужно просто все бросать и идти смотреть.

Kinokadr - Олег Денежка

В результате «Запретное царство» вышло ярче и, главное увлекательнее «Крадущегося тигра», без сюжетных нелепостей «Дома летающих кинжалов» и обладает совершенно нормальным, человеческим юмором. Единственное чего в фильме нет, так это пафоса, характерного для китайских фильмов в этом жанре, и чрезмерной лирики. Ну, за исключением разве что самого финала, который не тянет даже на каплю дёгтя.

Так что, если вы способны выдержать полтора часа сплошного, почти не прекращающегося кунг-фу — до встречи в кино.

Megacritic - Виктор Фомин

Когда в титрах упоминается имя Джеки Чана уже вольно-невольно настраиваешься на комедию с драками и элементами боевых искусств, а имя Джета Ли значит, как минимум, эпический блокбастер. Так вот на сей раз вышло все несколько иначе. Несмотря на присутствие вышеупомянутых "фирменных" элементов, перед нами вырисовалась пусть и невероятно зрелищная, но все таки детская сказка. Все, еще не перешагнувшие совершеннолетие будут, вероятно, очень счастливы от просмотра этого фильма. Взрослых же может напрячь незамысловатый сюжет и простенькие диалоги. Однако, визуальный ряд фильма вызывает подлинное восхищение, а все эпизоды с драками смотряться на одном дыхании. Поэтому вряд ли кому-то из пришедших на фильм придет в голову пожалеть о потраченном времени.

Kino-govno - Михаил Судаков

Давайте будем честны друг перед другом — вы ведь ходите на фильмы с Джеки Чаном и Джетом Ли не ради актёрских работ, верно? На фоне файтинг-великолепия и сказочной атмосферы «Запретного царства» все вышеперечисленные проблемы выглядят и не проблемами вовсе, а так — мелочами, не заслуживающими особого внимания

Cinelife - Dare

Здесь хорошо практически все – прекрасны Чан и Ли, чудесны оператор, сценарист и режиссер, а все красоты компьютерной графики, не то чтобы чем-то удивляют, но настолько срастаются с тем, что бы ты хотел видеть в данном фильме, что достигается полная органика в этом образце жанра, в котором так легко начать нести полную околесицу. Здесь же если и околесица, то самая обаятельная из всех существующих. Отключите мозг, «Запретный мир» - просто два часа чистого кайфа.

Interkino - Павел Кортунов

Кроме обычных фокусов, в очередной и бесконечный раз подаренных нам оператором Стивеном Пау и постановщиком трюков Юэном Во-пином, всё – от саркастических диалогов до потрясающего клипа на начальных титрах – устремлено к идеологии кун-фу. А ведь в буквальном переводе с кантонского наречия оно означает просто-напросто "работу над собой". Когда Лу Ян встречается с Джейсоном, он как само собой разумеющееся спрашивает: "с кун-фу знаком?" Ну это как в России спросили бы "любишь ли ты рок-группу DDT, как люблю её я?", или в той же Америке "правда ли, что Джордж Буш и Усама Бен Ладен сводные братья?". В мире кино вот такая "работа над собой" проповедуется на каждом клочке плёнки, но гораздо реже это делается с такой упрямой теплотой, с такой бесстыдной ясностью, с таким китайским человеческим лицом.

World-Art - Евгений Нефёдов

Лучшим из эпизодов «Запретного царства» является, безусловно, сцена своеобразного знакомства двух великих воинов кун-фу, замечательно иллюстрирующая древнюю поговорку про двух тигров, которым невозможно ужиться на одной горе. И Чан, и Ли с блеском доказывают, что есть ещё порох в пороховницах и что они ни в коем случае не желают уступать первенства друг другу, а тем более – кому бы то ни было ещё.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Наиболее несправедливая часть заключена в том, что насколько бы не была рецензия убедительна и как бы не был высок счет совпавших мнений, фильмов с Джеки Чаном и Джетом Ли — даже по-отдельности — выходит преступно мало. Потому «Запретное царство» получит свою совершенно не заслуженную порцию душ, которой придется молча страдать и всеми силами искать крупицы положительности. Ей-богу, эта картина действует более угнетающе, чем просто слабосильное кино.