Боги Египта

Боги Египта
24.02.2016 г.
25.02.2016 г.
Gods of Egypt

Описание фильма Боги Египта (2016)

В фильме Боги Египта злобный бог тьмы Сет убивает Осириса, своего брата, вследствие чего мирное египетское царство погружается в хаос, разорение и разрушение. Единственный, кто может бросить вызов узурпатору трона - отважный молодой вор, представитель простых смертных.

Если трейлер Боги Египта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Боги Египта. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 25-02-2016 22:30:25

Этот лучше Битвы титанов. Не ищите супер интересный сюжет. Просто смотрите сказку. Тогда вам понравится. Как любят выражаться умники, я не зря потратил 2 часа своей жизни.

61% (67) татьяна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 01:49:23

Фильм очень интересный!!! Супер!!! Посмотрела на одном дыхании! Прекрасные актеры. . надо посмотреть!!!

55% (78) 12345 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 08:32:05

Никакого Египта в фильме нет. Много экшен, много спецэффектов, а вот Египта нет.

46% (102) Baks оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 09:22:42

Вчера посмотрел фильм, весьма разочарован! Сюжет очень слабенький, фильм мрачный, все в темных тонах, в 3D смотреть просто не реально. Больше половины фильма мультипликация, причем не лучшего качества. Смело можно не смотреть!

42% (108) Машенька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 10:10:31

Очень долго ждала этот фильм. Заранее забронировала билеты себе и друзьям в зале с креслами D-BOX, впечатления просто ошеломительные. Фильм очень интересный, игра актеров очень порадовала. А с креслами которые наклоняются, вибрируют и т.д. вообще в драйв. Причем, фильм основан на историческом факте, но тема любви так аккуратно и грамотна показана, что понравится и мужчинам и женщинам. У друзей фильм оставит потрясающие эмоции. Стоящий фильм. Побольше бы такой тематики в фильмах.

51% (57) Ольга
ссылка на отзыв | 26-02-2016 10:23:53

Советую всем смотреть в формате аймакс просто шикарный фильм

67% (45) Вэл оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 17:17:48

Фильм неплох, но и не "вау", если вас не напрягают глупые диалоги, то вполне смотрительно. Спецэффекты хороши, актеры красивы, сюжет местами неординарен, по нынешним временам это уже очень даже хорошоу. Смело рекомендую для легкого и одноразового просмотра.

ссылка на отзыв | 26-02-2016 17:46:16

Фильм не очень, актёры тоже к тому же в фильме отсутствуют сцены Египта, один сплошной экшен и не чего больше, короче нет позитива и энергии завораживающей! Всё плохо над фильмом нужно ещё поработать и причём не плохо, да и сценарий изменить картина не проясняется вовсе! 3 с минусом кое-как дотянули!

60% (63) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 20:57:25

Ужасно скучный фильм, сидел в зале и засыпал, сюжет бредовый. Здесь Богов Богами то трудно назвать.....

ссылка на отзыв | 26-02-2016 22:59:48

Роскошная сказка со счастливым концом. Все два часа смотрели на одном дыхании. Здорово!

53% (66) Руслан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 23:35:59

Не тратьте на этот фильм своего времени и денег. Никогда раньше не засыпал в кинотеатре но на этом ненадолго уснул. Спец эффекты в фильмах года 2005 выглядит очень плохо. В фильме очень много не состыковок которые вызывали у нас с другом дикий хохот. Обычно к фильмам не очень привередлив но этот не понравился.

52% (63) Айдос оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2016 00:52:48

Тяжело этот фильм назвать хорошим. Бред полный. В пустую потратил время и деньги.

57% (51) Савелий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2016 05:40:46

Сходил с женой в кинотеатр, ждал очень выхода этого фильма, а зря, не оправдал ожидания, игра актеров убивает, сюжет высосан явно не из пальца. Единственное, что мне понравилось это молодая актриса Кортни Итон, а остальное не фильм не сказка, а черт знает что.

ссылка на отзыв | 27-02-2016 11:19:51

Вчера посмотрел. Фильм выглядит бодрячком, но это при том, что никаких ожиданий по отношению к нему в отличие от скажем новых "Звездных Войн" я не испытывал. О глубине сюжета применительно к таким фильмам здесь говорить бессмысленно, но сценарий написан очень плотно, нигде нет провисаний, пафосных монологов и слезных признаний. Вообщем потратить на него 2 часа живого времени вполне можно...

78% (63) Анатолий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2016 22:28:49

Повёлся на этот фильм благодаря рекламным трейлерам, наверно, как и многие другие зрители. Пошли с женой в IMAX 3D (билеты по 640р.) В итоге жена пол фильма проспала, я же все-таки поборол свой сон и досмотрел эту комедию (а по другому не назовёшь) до конца. 2 с лишним часа показались мне как пол дня. Эффекта три D практически не было. Как и большинство голливудской штамповки, фильм вытягивают спецэффекты. Подбор актёров просто ужасен. До роли богов им как до луны американцам. в общем в который раз убеждаюсь, что кино сейчас становится как китайские подделки -одноразовым и переплачивать за него нет смысла. С таким же успехом посмотрю немного позже в интернете сидя дома попивая пиво с чипсами. Вообщем всем любителям качественного кино не советую идти в кинотеатр на этот фильм. Теперь буду полагаться при выборе фильма исключительно на отзывы зрителей, потому как большинство из них совпадает с моим мнением. Всем не скучных просмотров и сытых животов перед походом в кинотеатры, а то кажется что люди ходят в кино только пожрать.

70% (40) Вероника оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 01:46:18

Фильм смотрится бодренько! Картинка красивая, все дорого-богато ну, кроме смешных битв богов - "трансформеров"! Хорошо развлекает! Главное, идти с пониманием, что сюжет не мифический, а прямо сказать - сказочный.

ссылка на отзыв | 28-02-2016 09:39:52

Фильм крутой, мне очень понравился. Не разочаровал меня, и это круто.

55% (49) ира
ссылка на отзыв | 28-02-2016 09:51:38

Хороший фильм. Плохие отзывы не понимаю.

62% (29) Светлана
ссылка на отзыв | 28-02-2016 11:03:51

Батлер красавчик, но я все равно уснула на середине фильма.

ссылка на отзыв | 28-02-2016 13:16:26

Удивляет только, как такое количество хороших актеров вписалась в этот беспонтовый фильм!!???

75% (32) Виктор оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 17:01:52

Фильм- аттракцион на тему Древнего Египта с, местами, мультяшными, но от того не менее впечатляющими спецэффектами. Сюжет вполне сносный, учитывая, что сделан по мотивам мифов. Я почти не скучал, но фильм можно было бы сократить минут на 20-30. Если говорить о похожих фильмах, то это смесь Битвы Титанов, Дракулы и Трансформеров в примерно равных пропорциях. Кому не надоели блокбастеры или нечего делать- можно сходить. Я думал, будет хуже, но фильм действительно неплох. Но на один раз

62% (39) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 18:21:22

Честно полностью разочарована фильмом. И вот почему - на трейлере все красиво, красочно, сказочно, круто, драки и т.д.
А на деле...
Игра Батлера была никакой. От актера такого уровня ожидаешь соответствующей игры, а не штампованного "я зло и все хочу себе". В 300 спартанцев он Играл, а тут просто как будто забежал на чаек на перерыве. Игру прекрасного актера Руфуса Сьюэла также не раскрыли, отвели почти незаметную роль пособника злодея и все. Я знаю, что этот актер потрясающе исполняет отрицательных персонажей одной только мимикой, а тут его вообще задвинули. Вот его и надо было ставить на роль Сета, а не Батлера тогда...
Перенасыщенность графикой просто утомляла. Даже драки были все отрисованы, я прямо видела этот зеленый экран. Вот почему нельзя нормально снимать? Взять тот же фильм Царь скорпионов (в принципе сходная тематика) - там графика на минимуме, но зато смотрится совершенно по-другому, там есть жизнь, а тут безжизненная картинка.
Не понравился этот молодой воришка, не люблю такой типаж, но что поделать, отдают дань моде худощавым кудрявым парным а-ля One Direction...
Но в этот фильме были и хорошие моменты. Например, меня приятно порадовала игра Николая Костер-Вальдау ( Он же Джейме Ланнистер из Игры Престолов). Вот его постарались раскрыть и на него было приятно смотреть, у его персонажа было развитие, пусть и классический путь становления героя на путь истинный.
Порадовали игра женской половины фильма и музыкальное сопровождение.

В общем, этот фильм не стоит того, чтобы на него тратить деньги и идти в кино, фильм на раз. Очень обидно, что столько прекрасных актеров было, и задумка неплохая была, но вот воплощение всего замысла - это Катастрофа!!!

64% (53) Admiral0505 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 18:42:54

Есть "малины", есть "Оскары", но это просто "Золотое г.......но"!!! Даже фильмы о Синдбаде 50-60 годов лучше! Это даже бредом не назвать!!! Боевой марш китайских цыган!!!

ссылка на отзыв | 28-02-2016 19:37:31

Не понимаю плохих отзывов!!! Кто их пишет???, Зал был полон, никто не выходил на середине фильма. Интересный сюжет, спецэффекты, правда все сказка, ну и что??? В целом фильм удался.

ссылка на отзыв | 28-02-2016 21:10:40

Сказка, не имеющая никакого отношения к истории. Но это ведь просто художественный фильм, не научно-популярный. И в конце концов справедливость и добро побеждает зло. И это позитивно в наше неспокойное время. Вселяет надежду на благополучный исход. К тому же присутствует текст хороших мыслей относительно вечности, любви к ближнему.
Можно посмотреть. Правда, мне показались все спецэффекты какими-то устаревшими, неуникальными.

46% (24) Настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 21:38:10

Фильм очень интересный, постоянно сохраняется интрига и напряжение. Рекомендую!

ссылка на отзыв | 29-02-2016 03:52:52

Сюжет ни о чём, пытались слепить его, но не вышло. Спецэффекты хороши, конечно. Но в целом на 1 раз посмотреть. И прошу прощения заранее, но роль бога РА... явно с выбором актёра промах.

50% (20) серёга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2016 07:16:31

Да, это сказка, но хорошо снятая сказка с отличными спецами.

56% (16) Люда
ссылка на отзыв | 29-02-2016 10:10:41

На днях сходили на этот фильм с сестрой, ничего скучнее не смотрели, т.к сюжет довольно скучный, думаю фильм не стоит того, чтобы тратить свое время на него. Полностью противоречит законам физики! Никогда раньше не засыпала в кинотеатре ,но на этом ненадолго уснула. В фильме очень много не состыковок которые вызывали у нас с ней дикий хохот. Обычно к фильмам не очень привередлива, но этот не понравился. Оценка 3 из 10.

ссылка на отзыв | 29-02-2016 22:47:33

Ужасный фильм! Отдали 1200р за 2 билета, просто выброшенные деньги! Но больше всего жалко потраченное время! Бредовый сюжет растянутый на 2 часа! Присоединяюсь ко всем негативным отзывам!

65% (26) dimm оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2016 12:25:23

Ребенок уговорил сходить. Минуте на 20-25 я уснул. Реально. Проснулся от толчка сына: папа не храпи. Очень жаль и времени и денег. И даже Голливуд. Неужели совсем не про что снимать? Даже не из пальца высосано, а из тени пальца. Убожество. Даже и дома в интернете смотреть сие творение не стоит.

ссылка на отзыв | 01-03-2016 14:05:46

Фильм абсолютно пустой по своему содержанию. За исключением нескольких моментов смотреть было скучно, некоторые "душещипательные" моменты просто все обсмеивали, потому что из пальца высосано и натянуто донельзя. Можно было спокойно встать и пойти погулять, а потом вернуться и продолжить смотреть. Ничего не потеряете,если не пойдете.

ссылка на отзыв | 01-03-2016 19:25:26

Ходили сегодня на фильм. Не заснули, но было скучно. Все предсказуемо и наиграно.

ссылка на отзыв | 01-03-2016 20:25:36

Кино для подростков. Сюжет прост, но картинка и актеры шикарно. Если не хотите сильно грузить мозг и при этом насладиться красивой картинкой, стоит идти.

60% (15) Тимур. оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2016 21:28:37

Спецэффекты одни сплошные спецэффекты...Где Египет? к слову от чересчур пёстрой картинки глаза устают...Джерард Батлер не рыба не мясо...! Голливуд окончательно "сбрендил" на красивой картинке!) Комиксы да подобная хрень типа из мифологии...Где фильмы с душой? Где пища для мозга? могут же...

62% (13) Мила оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2016 20:07:46

Очень люблю мифы, легенды и Джерарда Батлера, но... Зря потрачено время и деньги!

ссылка на отзыв | 02-03-2016 20:56:06

Хороший фильм. Придирчивые могут попробовать снять что- то получше, если смогут конечно. Не стоит так унижать людей, которые отлично сыграли.

56% (16) Стас
ссылка на отзыв | 02-03-2016 22:07:40

Коротко и точно МУРА!!! Как и новые 300 спартанцев с этим же актером. В пустую потрачены 160 млн. дол. Они там в Голливуде мифологии хоть бы прочитывали на досуге. Позор.

ссылка на отзыв | 03-03-2016 18:15:32

Фильм- ерунда нереальная... боги? Где? О_о где? Сценарий написан левой пяткой под пивас, сюжет убогий до безобразия, подбор актеров настолько ужасен, что на первых минутах фильма, хочется улететь с этой планеты... ересь, на которую не стоит тратить время и деньги.

ссылка на отзыв | 05-03-2016 00:10:01

Мы были в Египте и было интересно каким он мог быть в древности. Нам понравилось. Интересные виды, архитектура, природа. Красивые персонажи, Анубис понравился и загробный мир. Я сходил с удовольствием. На радость мало "чернухи", красивая история любви. Можно сходить с любимым человеком.

56% (9) Вернка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2016 02:55:02

А я почитала отзывы, и как многие выше советовали, посмотрела дома в интернете.
Очень ждала фильм, так как насмотрелась ярких многообещающих трейлеров.
В итоге оказалось даже хуже, чем я думала.

ссылка на отзыв | 05-03-2016 08:39:26

Красивая картинка, 2 часа пролетели незаметно. Зрелищный фильм для кинотеатра - смотрели в 3D IMAX - самое оно.

57% (7) зритель оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2016 16:25:45

Как таких актеров занесло в такой фильм? Или в кризис деньги нужны? И это при бюджете в 140 млн. долларов? Да лучше бы детей в странах Африки покормили досыта или от малярии привили. И я от большого ума отнесла 1300 рублей, чтобы этот бред им еще и окупился.

ссылка на отзыв | 05-03-2016 23:15:41

Посмотрели примерно 30 минут фильма. Скучнее фильма я не видела. Держалась как могла, но муж сдался и сказал, что больше не может смотреть ЭТО. Не тратьте деньги.

ссылка на отзыв | 05-03-2016 23:34:38

Фильм шикарный! Хочу спросить у тех, кто в диком ужасе от него- кто вы и чего вы ждали?! Посмотрев отрывки в анонсе, мы не впечатлились. Муж не хотел смотреть, но я настояла. Мы в супер восторге! Фильм очень красивый, держит с первой минуты до последней. Шикарные картинки. Не пропускаем премьер, но это первый фильм, идеальный в 3D. А для недовольных скажу - это сказка. Боевик про Богов Египта снимать глупо.

ссылка на отзыв | 06-03-2016 09:47:45

Верните деньги!!! Фильм дерьмо, не советую идти.

67% (3) Данила оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2016 12:08:46

я купил на DVD диске. фильм не плохой, но качество на DVD хреновое :D

83% (6) Юля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2016 17:23:46

Фильм очень понравился!!! Актеры супер!!! Смотрите не пожалеете!!!

67% (9) Валентин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2016 18:32:29

Ну это просто полное г...о, я просто не могу описать словами, насколько убого... Настолько тупо переиграть все современные стереотипы в одном фильме (нельзя его так называть, но все же...) - это просто БОМБА. Тут и самый умный из всех богов - это негр, и история любви, перемешанная с бредом, и спецэффекты уровня середины 2000...

86% (7) вася оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2016 19:39:14

Фильм надо смотреть только в IMAX 3D, спецэффектов куча и видно что на них не экономили, также интересно снято с различных ракурсов и интересные неожиданные режиссерские решения. В общем фильм выделяется из толпы.
Получил удовольствие.

88% (8) Влада Алмазова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2016 22:01:06

Фильм классный, актеры отличные, спецэффекты супер, смотрела на одном дыхании!!!

ссылка на отзыв | 07-03-2016 14:56:58

Красивый фильм!! Стоит сходить посмотреть. Рекомендую!!

100% (4) Павел оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2016 16:40:40

Смотрел фильм позавчера, фильм понравился, много спец эффектов, интересный фильм, так что советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 07-03-2016 22:36:03

Фильм хороший, есть где серьезно все, и есть где присутствует чувство юмора, не знаю мне очень, очень понравилось!!!

ссылка на отзыв | 08-03-2016 00:41:12

Я, как любитель мифологии Древнего Египта, могу точно сказать, что фильм снят "по канону". То есть все, что было в Книге Мертвых, Боги, Мир - все так и показано. Без преувеличений и приукрашиваний. Конечно, кое-где есть отступления от оригинального сюжета, но в основном нареканий нет.
Картинка до того сочная и живая, что хочется поставить на паузу и часами рассматривать все идеально прорисованные детальные планы городов и пейзажей.
Драки реалистичные, хоть и "нарисованы". Хоть их и много, из-за них и обозвали фильм "блокбастером", за ними лежит огромная подоплека.
Сюжетная линия сложных взаимоотношений Бессмертных и смертных, любви и ненависти держит в напряжении до самого конца. Глубокий смысл заложен в этом всем, дружбы и предательства, самопожертвования и отваги, это не очередная дурная штамповка на тему американских комиксов с псевдо-сюжетом.
Что до "смешных" диалогов - раньше люди верили, что Боги были похожи на людей, были человечными. Так что это отлично вписывается в "канон".
Я пойду на этот фильм второй раз, мои друзья тоже - нам фильм очень понравился.

Фильм для неглупой аудитории, знающей сюжет, того, кто жалел о "потраченных драгоценных часах жизни" можно только пожалеть.

ссылка на отзыв | 08-03-2016 02:09:32

Фильм классный! Нам с мамой очень понравилось.
Если вы любите немного юмора и приключения, то сходить стоит, а всем „критикам" всея Руси лучше не ходить, а то от „скукоты" заснёте.

60% (5) Maxim оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2016 14:34:22

Фильм очень хороший, рекомендую посмотреть, хорошие спецэффекты для нашего времени, по крайней мере. Это лучше, чем Битва титанов, рекомендую всем этот фильм посмотреть.

ссылка на отзыв | 08-03-2016 20:30:04

Нормальный фильм, не шедевральный, но достойный просмотра. Один разок можно глянуть. Лучше, чем "8 первых свиданий".

ссылка на отзыв | 08-03-2016 20:56:27

Фильм из разряда: "отключаем мозг, берём что-нибудь поесть и смотрим компьютерные заставки вперемежку с живыми актёрами". А что, зачем, почему... нафиг, красиво ведь и ладно. "Холливуд товарисчи" что вы хотели.

50% (6) Нэллли
ссылка на отзыв | 09-03-2016 09:41:43

Отвратительный сценарий, диалоги не выдерживают никакой критики. Обычные приемчики отвлечения внимания зрителей. Штампы, штампы, штампы... Зря потраченное время жизни. И деньги.

50% (4) сергей
ссылка на отзыв | 09-03-2016 13:10:11

В фильме все предсказуемо, поэтому и скучно смотреть. Умиляет то, что главные персонажи типичные европиоиды, а впрочем, это же сказка и египетского там очень мало, говорю Вам, как историк. Моей дочке подростку понравилось, а мы с женой долго смеялись от бредовости фильма, уж извиняйте, кому фильм понравился.

40% (5) Дарья оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2016 13:54:22

Также, как и все, очень ждала фильм, хотела сходить в кино.НО!Лень-матушка отговорила,и вчера посмотрела "сие творение" онлайн.Мда-а-а-а...Скукота.Закос на "Битву титанов".Ждала яркого фильма,с красивым Египтом,красивыми Богами.А Боги...Какие-то странные-чересчур слабые,тормознутые.Странная богиня любви,которая так искренне играла роль любовницы Сета.Воришка...Без "смертного люда",причем,наглого и тормознутого,никуда.В "Титанах" хотя бы герой был сильный,приятный.А этот...В общем,смотрела фильм, даже слушала, вышивая картину на кресле,почти не поднимая глаза на эту муть.Хрень-хрень-хрень.Концовку (минут 15) даже перемотала,ибо было скучно.

ссылка на отзыв | 09-03-2016 14:17:14

Очень, ну просто очень жалко потраченного времени.Ушёл через час, просто противно смотреть низкопробную галиматью.Не тратьте времени на поход в кино, да и в инете не советую смотреть!

ссылка на отзыв | 09-03-2016 18:10:06

Фильм не впечатлил совсем! Похож на сказку, серьезным кином и не пахнет. Я могла бы подумать, что его сняла компания Дисней (хотя в этом случае, он был бы скорее интереснее).

ссылка на отзыв | 09-03-2016 21:51:47

Отличный фильм. Рекомендую. Смотрел с ребенком 10 лет. Ему также фильм понравился. Не жаль потраченного времени.

ссылка на отзыв | 09-03-2016 23:20:00

Я в восторге, ребятки!!! Супер фильм, захватывающий, великолепный, остросюжетный!!! Красивые актеры, невероятная графика!!! Важно! Смотрите в кинотеатре,как мы, либо дождитесь лицензионный выход фильма в Интернете, так как нынешние версии темные, вы не увидите и половины красоты, вы не увидите ничего, из-за плохого качества! Все темное! А лучше, не пожалейте денег и сходите в кинотеатр, вы получите невероятное удовольствие!!! Советую этот шедевр!!!

58% (12) Сергей
ссылка на отзыв | 10-03-2016 23:22:26

Народ кому понравился этот бездарный фильм пишу я ....фильм просто ужасен и как жаль, что у нас такое количество не умных людей.

75% (4) Владимир
ссылка на отзыв | 11-03-2016 11:52:54

Ходили смотреть чисто молодежью. Сначала Зверополис, а следом Боги Египта. Фильм Боги Египта даже комментировать не стали и вспомнить нечего. Простецкий, как буд-то сняли за 5 минут, кассовый что называется. Мне понравился комментарий выше "низкопробная галиматья". Ставлю Лайк!
P.S. За такой фильм цену билета нужно снижать вдвое!

ссылка на отзыв | 11-03-2016 16:13:19

Мне понравился. Не пожалела,что пошла.

ссылка на отзыв | 12-03-2016 10:22:12

Отрицательные отзывы к этому фильму очень субьективны! "Война Богов" бомба! Очень красочный, интересный фильм! Уходила с прекрасным настроением!

75% (4) elen оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2016 22:31:40

Очень хороший фильм, не сужу игру актеров, может быть большое количество спецэффектов не позволило им раскрыть сложные характеры "богов", но сюжет и постановка впечатляют. Спасибо режиссеру Алексу Пройас, он родился в Египте, и его душевное стремление заглянуть в глубь истории человечества очень своевременно.

92% (12) VERA оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2016 20:24:23

Фильм понравился. Кто хочет видеть Египет и пирамиды, не ищите их там... Это фильм не о них, это фильм о Богах и людях. Кто у кого учится в жизни- мы у богов или боги у нас. Вот об этом фильм. Если кто-то пишет, что нет Египта там, да и не нужен он, фильм не о государстве. Очень красивый фильм, много спецэффектов. Это фантастика говорят 99%, но мы этого не знаем. Мы в то время не жили, может это действительно было так. По крайней мере фильм расширяет понимание мироустройства и дает понятие многим несведущим, что богов на самом деле много было и есть много... Потому как мы придумали богов, не понимая возможности этих людей. Об этом фильм, а не про попкорн и спецкресла. Правильно или не правильно трактуются мифы, тоже все относительно... По дороге жизни эти мифы тысячи раз искажались при пересказах и до нас дошли обрывки, поэтому идите и смотрите красивый фильм, летающих на крыльях людей и наслаждайтесь своим впечатлением

ссылка на отзыв | 14-03-2016 01:34:34

Ну что сказать - фильм голливудский, среднестатистический. Не согласна с восторженными отзывами - до них он далеко не дотягивает. Из главных минусов совершенно не соответствующие этническому типу древних египтян белые рожи (ладно, прекрасные лица) актеров, особенно поразил главный герой - красавчик чисто западной внешности с белозубой улыбочкой. Также не понравилось обилие спецэффектов - вроде должно быть впечатляюще, но когда их больше, чем сюжета, получается плохо. Из плюсов - наш любимый Ланнистер, ну и, наверно, девушка Бека. А, еще понравились девушки-охотницы Сета на огромных кобрах. В целом - даже в фильме Мумия с Египтом обошлись более деликатно.

71% (7) Simon оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2016 21:05:22

Я получил от фильма как раз то чего ожидал, а именно - красоту (пусть и компьютерную, но так даже лучше смотрится для такого фильма) и более менее адекватно изображенных богов (в той же Битве Титанов над образами богов Греции откровенно надругались, говорю как знаток мифологии. Всем критикам могу сказать...чего вы ожидали от такого фильма? Исторической достоверности? Ха, он изначально был заявлен как фэнтези, хотите истории, смотрите канал "Хистори"..Хотите мифологии как написано в книгах? Простите, а вы сами то египетские мифы читали? Видимо нет если разочарованы что в фильме сюжет не по научным книгам. Ведь если снимать противостояние Гора и Сета строго по мифологии, то извините, получится жесткое гей-порно с элементами изнасилования и инцеста. Лично мне фильм понравился, не шедевр, но очень даже неплохо

67% (6) youry оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2016 21:32:31

Древнеегипетских кошек на хватает -а так фильм нормальный.

ссылка на отзыв | 16-03-2016 14:22:48

Фильм очень интересный! Но это на любителя! Я не пожалела, что посмотрела, да есть темные тона, но это не помешало посмотреть фильм! Советую посмотреть!

67% (6) Софья оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2016 02:00:09

Ужасное позорище! Графика как в 90х, дешевые фразочки типа "я буду любить тебя вечно" просто убили!

100% (3) Роман
ссылка на отзыв | 17-03-2016 11:07:39

По фильму нет претензий только к Анубису, он как раз занимался своим делом без пафоса, романтики и прочего. А вот остальные египетские боги были похожи на кого угодно, кроме египетских богов. От обычных людей их отличал только рост и кое-какие сверхчеловеческие способности, а так они оказывается и небритыми и помятыми бывают. Да и некоторые люди к ним как-то не очень уважительно относятся. А еще в них просыпается иногда человеческая совесть. И как всегда пресловутая американская политкорректность: обязательно должен быть кто-то с очень темной кожей или узким разрезом глаз (даже в экранизации Тора из скандинавской мифологии им это удалось впихнуть). И противостояние между Арагорном и Гладиатором версии Рассела Кроу или Джейме Ланистера и царя Леонида, если хотите, но не Осириса и Сета. В общем мифологический сюжет - это минус этого фильма. Из плюсов - красочность, батальность и виды с вершин гор.

ссылка на отзыв | 18-03-2016 22:47:43

В легком недоумении на протяжении всего фильма, не думала, что американцы снимают такое второсортное кино, тем более не понимаю, зачем его запускают в российский кинопрокат. Юмор плоский; сюжет, спецэффекты, игра актеров-мягко говоря не впечатляют. С трудом досидели до конца фильма, пустая трата времени и денег. Не понравилось, не советую.

100% (5) serega оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2016 09:13:43

Очень интересный и захватывающий фильм.

67% (3) Станислав оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2016 13:11:33

На мой взгляд, слабый фильм... Не оправдывает свой трейлер. Сюжет можно было обыграть интереснее, Боги слабоватые, по фильму получается, что человек и сильнее, и хитрее, и умнее Богов. При более тщательном актерском подборе, фильм смотрелся бы лучше. А так до битвы титанов этому фильму далеко.

60% (5) Марк оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2016 22:36:04

Недосмотрел! Жалею о потраченном времени! С самого начала фильма складывается впечатление, что древние египтяне и Боги - это америкосы! Жуть какая гадость!

ссылка на отзыв | 05-04-2016 17:11:16

Тут один зритель написала, мол, фильм основан на историческом факте... Если б можно было, пометил бы как "лучший коммент", ржал как конь. Машенька, на каком историческом факте может быть основана голимая сказка со сценарием, который сварганили на коленке в шарашке? Ну пипец, чепушило...
Не тратьте время. "Лондон"и то лучше, с тем-же брутальным Батлером, но с несомненными плюсами в виде Экхарта и Фримена. Нахрен этих богов...

ссылка на отзыв | 15-04-2016 21:51:25

Нудятина, треллер получился лучше фильма, еле дождался когда он закончится. НЕ СОВЕТУЮ.

--- (2) Черембек оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2016 13:46:18

Бог сна меня победил, посмотрел и удалил сразу, Батлер упал для меня , уг вот оно, что-то фильмы с богами не получаются у янки, не мог вспомнить хотя бы один интересный и заслуживающий уважения за последние 20 лет, пойду читать книги.

--- (2) 777 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2016 19:31:31

Очень красивый зрелищный фильм, мне очень понравился, очень советую посмотреть.

--- (1) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2016 01:06:51

Неплохая развлекаловка на один просмотр. К Древнему Египту и его мифологии имеет косвенное отношение - по большому счёту, это чистое фэнтези с некоторыми "квазиегипетскими" элементами. Фильм, правда, и не делает вид, что действительно имеет хоть какое-то отношение к древней истории. Земля здесь плоская, и всю её занимает Египет, а вокруг земного диска на стильном космическом корабле летает бог Ра, тягая за собой на длинном тросе солнышко. Мифология-лайт для детишек XXI века.
Всё не очень серьёзно, с фаном - ещё бы чуть-чуть, вышла бы комедия-пародия на всё героическое фэнтези.
Графон нормальный, не выдающийся по нашим временам, "Оскара" за такое не дадут, но и ругать не за что. Монотонная "золотая" колористика приедается к середине фильма, но тут уж такой концепт.
Зря злодеем сделали Батлера - если бы он был героем, фильм бы выиграл. Идеальный актёр на героические роли. Я бы его в следующие Джеймсы Бонды взял, кстати. Может, даже и с бородой.

100% (3) Zmeelov оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2016 14:13:32

Фильм очень красочный, динамичный, в нём нет истории Египта, он просто развлекательный и приключенческий. Ходили с друзьями, впечатлил! Советую к просмотру, графика на высоте.

--- (1) Алексей оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2016 09:15:52

Посмотрел я этот фильм. Довольно средний. Детская сказка. Вот только не надо было привязывать его к Египту, поскольку общего с Египтом мало. Можно было бы начать в далёкой-далёкой галактике жили были и т. д.

--- (1) эд оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2016 16:38:27

Не удивлен, какие актеры, такой и фильм... Прекратил просмотр через 15мин.

--- (1) алекс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2016 04:35:38

Не стоит смотреть и тратить на фильм время... Тупой и бессмысленный фильм... Да и спец. эффекты дешевые и не о чем.

--- (0) Олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2016 01:17:12

Любите сказки , имеете высшее гуманитарное образование , верите в чудеса -это ваш фильм . Яркий , динамичный , с юмором, поучительный . Смотрели на одном дыхании . Одним словом зрелище , на которое потрачено много денег и сил . Людям не имеющим воображения , не читавших стихов , не для школьной программы , а для души ,не смотреть категорически . Фильм для людей влюблённых в жизнь . Главный итог фильма - нас будут оценивать по делам , а не по золоту в карманах . Видимо эта фраза раздражает многих людей . Чудеса случаются там , где люди в них верят и чем сильнее верят , тем чаще случаются . А в прочем о вкусах не спорят ! Этот фильм для меня один из лучших в 2016 . Худший Страна 03 . Это для сравниеия того , что я считаю отвратным !

--- (1) София оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2016 14:20:10

Отвратительный фильм. Не смотрела ничего хуже последние пять лет. Искренне не понимаю людей, пишущих положительные отзывы. Сюжет - не цепляющий, пустой, беспросветно глупый, хоть авторы и старались предерживаться неких канонов и исторических моментов. Актеры даже близко не прочувствовали роли, это не боги, а их болванчики и то очень криво прорисованные. Они не играют. Даже не пытаются.
Спецэффекты на уровне года так 2006. Скука смертейшая. Но чтобы не быть голословной досмотрела-таки до конца. Зря. Бесполезнейшая трата времени.

--- (0) Елена оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2016 08:26:13

Милая сказка с элементами комедии. Не шедевр, но посмотреть можно. Актеры симпатичные. На мой вкус - затянуто, под конец фильма уже начинаешь отвлекаться на постороннее.

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2016 14:32:05

Один компьютер. Весь фильм снимали, наверное, в одном гараже с зелеными тряпками. На один раз. И да, это один из тех фильмов, которые смотришь и хочется, чтобы он побыстрее закончился.
Можно посмотреть.

--- (1) Казимира оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2016 21:27:26

Не ставлю: "Шедевр", так-как не могу согласиться с тем, что у Богов золотая кровь! Мы их потомки, а значит и кровь у них ничем не отличима от нашей.
Собственно сюжет, спецэффекты, и актеры, мастерски выполняющие свои действия на фоне великолепных пирамид меня очень впечатлили.
На предпоследнем эпизоде, когда царь Египта вместе со своим народом славили великого Ра - я прослезилась...
По больше бы таких фильмов снимали: со смыслом, чувствами и красотой! Как жаль, что люди насмотревшиеся хлама и безнравственности, что крутят на ТВ, оставляют такие негативные отзывы об этом фильме.

--- (0) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2017 08:49:44

Просто супер фильм!!! Пересмотрели с мужем на несколько раз! Ребята, всем советую.

Отдельным украшением этого киноразвлечения, безусловно, служат задействованные актёры - особенно экспрессивный Джерард Батлер, хоть его наверняка кто-то обвинит в переигрывании.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Боги Египта» - огромное полотно про целую культуру, о которой мало кто что знает. Боги, рабы, мифические существа – все здесь соединилось в единую картину древнего мира.

Newslab.ru

Очередной сказочный блокбастер про супергеройских богов и гигантских чудищ, не то чтобы совсем хороший, но достаточно необычный, чтобы было совсем не скучно.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Сценаристам хотя бы хватило фантазии для того, чтобы разбавить свой сбивчивый и неточный пересказ египетских мифов юмором.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Фильм, напоминающий ожившую видеоигру про то, как недолюбленный в детстве мужчина может повергнуть переливающийся золотом мир в хаос.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

К счастью для Пройаса, он не воспринимает своё кино серьёзно и не даёт суровому пафосу пробиться сквозь балаган.

«Боги Египта» напоминают то ли длинную рекламу, то ли сериал, то ли видеоигру, но и первое, и второе, и третье сегодня обладают столь высоким качеством, что отставать в нем полнометражному художественному произведению с мировым прокатом просто смешно.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

В сценарном и идейно-смысловом планах фильм неплох, но как кино – хуже, чем какая-нибудь пустышка а-ля "Битва титанов".

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Следом за нелепо смотрящимися актёрами и причудливыми облачениями недоумение вызывает само экранное действо, близкое по духу к абсурдной комедии, но вот только шутки в ней отсутствуют.

KG-portal.ru - Николай Долгин

На историческую родину Пройасу, вероятно, теперь запретят въезд, а на своей карьере он поставил жирную пятую точку.

Всерьез подобное кино воспринимать нет ни желания, ни возможности – нагромождение не самых удачных спецэффектов при полном отсутствии оригинальности в сюжете и весьма слабой актерской игре.

Назвать сценарий слабым нельзя. Он просто чудовищный. Чудовищны и диалоги. Особенно умиляют поясняющие авторазговоры героев — типа, здесь, наверное, смертельная ловушка, поэтому тут я лучше перепрыгну…

Kinonews.ru - OlegD

“Боги Египта” не развлекают. Там не над чем смеяться, не над чем плакать, не за кого переживать. Абсолютно зря была потрачена энергия всей съемочной команды, но главное зрителей.