Господин Никто

Mr. Nobody
Господин Никто

В фильме Господин Никто человек по имени Немо 1975 года рождения внезапно очнулся в 2092 году. Вокруг только бессмертные счастливые люди, а он последний смертный на свете. Но хуже другое -  его воспоминания о прошлом крайне загадочны, как будто он прожил не одну, а целых три жизни. Где же истина? Какая жизнь и любовь является его собственной?

Если трейлер Господин Никто не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Господин Никто от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гудбай , Америка _ где не был никогда ( выпуск № 56 _ O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Господин Никто (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-09-2010 / 02:36
Ничего подобного я никогда в жизни не видел.
При том, что я смотрел \"Эффект бабочки\" и \"Ванильное небо\", \"Шоу Трумена\". Они даже близко не стоят.
Человек трудился над фильмом 13 лет. Каждый дубль проработан до тонкостей, каждая фраза и идея отшлифована до блеска.
Философские вопросы, которые поднимаются в фильме мало кого интересуют в современном обществе - а жаль.
Именно поэтому этот фильм навсегда останется для избранных.
Это самое уникальное, удивительное, доброе и красивое произведение кинематографа, которое я когда-либо видел в своей жизни.
И еще одно хочется в связи этим добавить - каким же шлаком кормит нас голливуд. И Человек Паук собрал в прокате в сотни раз больше. Наше общество деградирует, если не может оценить такие шедевры....
95% (179) тимина наи оценил(а) в 10 из 10
25-10-2010 / 04:30
про этот фильм мне рассказал мой мужчина, мы должны были сходить посмотреть его вместе... 24 августа я не нашла времени сходить с ним в кино... а 25 августа.... мой любимый умер... я знала, что должна его посмотреть и я нашла в себе силы, пошла на него через пару дней. это очень сильная картина! и дело не только в том, в каком состоянии я его увидела.. я прожила эти 138 минут вместе с героем. в нем есть огромный смысл! по сути, мы так и живем - в страхе сделать не правильный выбор, прокручивая все возможные варианты как могло бы быть... к сожалению иногда для того чтобы сделать выбор бывает уже слишком поздно...
91% (116) ArthuroDami оценил(а) в 10 из 10
09-06-2010 / 22:21
Господин Никто затягивает с самых первых кадров фильма, после двух часов просмотра, остается приятный шок...Слоган фильма таков: \"Возможно все, пока не сделан выбор\" полностью отражает весь фильм. Напоминает фильм Ванильное небо, но главное отличие в том что в Господин Никто развитие событий происходит очень резко, как сон, вроде ты стоял здесь, вышел через дверь из комнаты, а оказался в лесу, причем оборачиваясь осознаешь что ты вышел не из комнаты а из пещеры...Фильм даже с одной стороны забавный и смешной, он удерживает тебя этим интересным эффектом сна. Пронизан философией, просмотрев его, можно зачерпнуть достаточное количество пищи для размышлений. Советую тем кто любит смотреть оригинальные фильмы.
Фильм внес в свою коллекцию.
01-11-2010 / 23:42
После просмотра расстраивает только то, что не скоро теперь получу такое истинное удовольствие. Очень мало фильмов, одни комиксы в последнее время. Благодарна тем людям, которые снимают такие фильмы как этот и Начало
17-03-2011 / 07:15
Я долго подходил к просмотру фильма. Был уверен что нужно особенное настроение. Уже начиная с первых сцен чувствовал что это не простое кино... И вот сейчас уже начинаю грустить что все позади. Не стоит читать о сюжете, это совершенно не нужно. Не думайте о сценарии и актерах. Просто проживите эти 138 минут в том мире больших возможностей выбора. Не панацея конечно, но глоток свежего воздуха.

Это произведение обязательно порадует многих, надо только расслабится и очистить разум от ежедневной рутины.
Нажмите \"Play\", приглушите свет и все поймете.

P.s.
Если честно, в детстве я всегда переживал за свой выбор. А потом вырос и просто перестал о нем жалеть.
88% (65) ЛЕха оценил(а) в 10 из 10
18-01-2011 / 17:46
Вы знаете можно сколько угодно сравнивать этот фильм с \"ВАНИЛЬНЫМ НЕБОМ\"и \"ЭФФектом бабочки\"но сравнение глупое!!!сам скелет у фильмов может и схож!!ПЕреплетения и тд!!!но все же они разные и по своему хроши!!!А тем кто не понял фильма предлагая просто сходить ко врачу!!!РЕБЯТ У ВАС ОСТАЛИСЬ ЧУВСТВА??????ИЛИ ОДНИ ИНСТИНКТЫ КАК ПОЖРАТЬ ПОСРАТЬ И ПОТРахатья????ОЧНИТЕСЬ ПРИТОРМОЗИТЕ ЖИЗНЬ ТО ОДНА!!
p.s Фильм Весьма понравился давно ничего интереснее не видел!!странная мода на комиксы и всякое мясо!!
78% (79) мэйн - это штат
06-06-2010 / 14:23
в последнее время редко Лето появляется в фильмах, но всегда метко, этот фильм про судьбу, про выбор, про любовь, т.е. про ЖИЗНЬ. Смотришь неотрываясь 2 часа. фимльм попал сразу в раздел MUST HAVE!!!
сделано интересно, фильм для тех кто любит кино не только чтобы провести время, но и подумать... а иногда это ой как надо (по течению плыть не самое хорошее занятие)
похоже на:
- Шоу Трумана
- Вечное сияние чистого разума (частично, даже очень частично)
- и т.д.
- может даже Ванильное небо
11-08-2010 / 01:51
Посмотрела фильм с огромным удовольствием. Сразу перварить очень сложно. Трогает. Хочется уединиться и поразмышлять. Я бы не стала его обсуждать с кем-то. Чисто субъективное восприятие каждого. Таких фильмов мало.
28-07-2010 / 19:09
Человек я не сентиментальный, фильм посмотрел просто от нечего делать ,даже не зная в чем суть и про что он,последняя сцена просто выбила слезу где он встречает анну , подступил ком к горлу, в конце фильма как то начинаешь понимать в чем суть фильма, мозаика становиться во единно, я сам сейчас нахожусь перед серьезным решением, связанным с женной, быть может поэтому фильм меня поразил и впечатлил.
16-10-2010 / 04:37
Этот фильм стоит посмотеть каждому. И переосмыслить всю свою жизнь..
82% (55) SerGWinD оценил(а) в 9 из 10
04-07-2010 / 15:36
Фильм оставляет противоречивые чувства. С одной стороны великолепная актерская игра и безупречный видеоряд. С другой - рваный и запутаный сюжет с недосказанностью. В целом - умная и пронзительно философская картина о выборе, о любви и смысле. Тонкими штрихами автор рисует сюжет, то увеличивая смысловую нагрузку во время смены ращных жизней, то представляя зрителю возможность отдохнуть и эмоции сопереживания чувствам главных героев. Пока выбор не сделан - оценка не стоит. Пока есть такие фильмы - комиксомания не властвует над миром. Фильм внес в свою коллекцию.
14-11-2011 / 12:16
Обратите внимание на оценки - либо 10, либо 1 :)
Это означает, что если человек в состоянии понять этот фильм, меньше 9 рука поставить не поднимется, а если человек выращен на Трансформерах, то пустой внутренний мир человека не оценит эту картину ...

Фильм смотреть стоит ...
42% (164) Лёля оценил(а) в 5 из 10
17-07-2010 / 19:32
Я стараюсь с уважением относится к другим мнениям, и этот фильм посмотрела по совету моей подруги у которой, к слову, очень не плохой вкус.. Но!!! совершенно не поняла чем и кого затронул этот фильм? Философией? Не знаю.. Актеры конечно отличные, но сюжет настолько сильно перегружен и затянут, что я лично отрывалась несколько раз.. чтобы передохнуть...Вопросы которые поднимаются в фильме конечно серьезные и глубокие.. но так давно избиты.. Тем же \"эффектом бабочки\"..
В общем много лишнего я обнаружила в этом произведении. Хоть конечно стоит признать что фильм незаурядный и вполне может кого-то впечатлить.
80% (44) Евгения оценил(а) в 10 из 10
06-11-2010 / 15:53
Мне фильм безумно понравился, очень тонкий, очень нежный, глубокий. Сейчас редко встретишь интересную картину без насилия и пошлости, содержащую такой смысл. После просмотра чувство умиротворения и приятная грусть)))
79% (43) Darsa оценил(а) в 10 из 10
15-11-2010 / 22:32
говорить можно много и даже бесконечно, одно точно - это ШЕДЕВР для избранных.
Что касается тех, кто от этого далек, их даже не жаль, им уже никто не поможет..
79% (43) Лия оценил(а) в 10 из 10
04-11-2010 / 00:50
Психологический фильм..........сразу столько мыслей в голову лезут. Замечательный фильм заставляет задуматься!!!!!
65% (63) Евгений2 оценил(а) в 10 из 10
15-03-2011 / 02:19
хотел рассказать об эффекте бабочки, еще раньше хотел..но забыл както, фильм напомнил, мне видится предположение..хотя может это все и знают,..о взмахе крыльев бабочки и крушении галактики по достижению силы волн (они бесконечны) как последней дополняющей силе для почты взрыва, который должен произойти из за совокупности сил....
и о проблеме выбора...я думал уже..что мы есть то что мы есть...и если бы делали другой выбор даже самый малейший то уже были бы не мы...мы именно те которые делают выбор именно тот выбор..поэтому я никогда ни о чем не жалею...вот как....пример..людей очень много и может быть допустим есть кто то кто бы сделал другой выбор и он был бы он а не я....поэтому я вот часто не доделываю до конца дела...потому что может быть я не вижу себя сделавшим это дело...это может быть глупое объяснение...оно..желание пропадает...результат перестает быть ценностью...усилия становятся более ценными...вдруг...;;;
получается видя будущее он проживал жизни..и не одну...а все так сказать...и не был одним...поэтому он в конце концов позабыл все..и назвался никем...это потому что ангел забыл дать душе так скажем возможность забывания...и это интерпретация того что было бы если бы человек мог не забывать....и это на самом деле ближе к бессмертию чем эти люди которые бессмертны..они смотрят шоу как бы...а в итоге все наоборот...такое может быть видение.....именно он остался последним смертным...потому что он живет и он не умирает...бессмертный..или почти бессмертный...прокладывает свое бессмертие во множестве жизней и живет..так как его душе забыли приложить палец к губам и он не забывая живет.... или можно сказать проживается одна жизнь..и бесконечное множество...если представить бесконечное множество галактик...то можно также с таким же основанием иметь ввиду и бесконечно возможный выбор человека...и что он действительно проживает жизни...и выбор чего то одного существует в пределах одной линии...и так как галактик бесконечное число то и линий - бесконечное число может быть т.е. твоя жизнь - БЕсконечна и ограничена лишь пониманием этой бесконечности ибо если бы можно было бы ощущать бесконечность её бы не было...ибо ощущаешь только одну линию...а мысленно можно понять что их бесконечное множество.... (время просмотра фильма 54 мин.на всякий случай написал)..все комментарии не писались в одно и то же время...и дальше....т.е. есть понятие выбора лишь при существовании линии но при бесконечных линиях выбора НЕт...тк. жизнь заполняет собой все - всевозможные варианты все пространство все время...итп.....воистину микрокосм человека становится макрокосмом вселенной....даже творчество...например написание книги..дает возможность создавать себе возможность существования там...как части своего бессмертия...живя и в созданной вселенной например...в фильме видится что он все с рождения понимает....1ч.03 мин...и может влиять на ситуацию...он видит абсолютно все варианты...и т.е. может проектировать свой мир..как хочет..он не ошибается...вернее ошибается...и следует...другому просто пути..и таким образом не ошибается это становится возможным благодаря...его дару незабывчивости...(ангел не преставил палец к губам)...т.е. если например обычный человек строит план например разбогатеть...то у него может не получится ввиду различных факторов одним из следствием которых существуют ошибки которые могут повлиять на конечный результат...и время влияет и в принципе он, человек, есть одна так сказать линия...одной линией не построишь сразу поверхность.....плоскость, фигуру...фигуры....итд...вселенную....аглавный герой может.... поэтому черт возьми проживая как бы одну жизнь эту..вот ты допустим линия и я линия...мы делая выборы удлиняем эту линию...какждый естественно свою..у линии есть начало и конец....и я слышал..что при окончании этой жизни...типа все будет отлично.... и человек может прочувствовать все свои жизни прочувствовать....нереализованные планы...допустим....все что он не смог сделать в этой линии он довершает..по окончании жизни....только насколько полно...не знаю....насколько полно ему позоволят достроить..преобразовать свою линию... в то что он хотел желал....интересно когда Даррен делал фильм о чем он думал...?!..надо по окончании фильма посмотреть критику..в фильме рассматриваются вопросы времени..которые существуют лишь в пределах линий...а нумен (или причина) времени или суть его может быть равна сути пространства...но разбитие пространства порождает время....мы живем в одном или в нескольких пространтвах...и поэтому есть время...из за неединства...неединство это иллюзия и соответственно и время тоже иллюзия...попытка единения или приближение к нему..дает большее освобождение от времени...или большее понимание времени...бывает...так что...время исчезает...в процессе существовании линии...т.е. изначально..мы представляем собой не линию (раз в неком смысле есть начало и конец линии)...а точку..и получается что мы заполняем некое пространство линиями...исходящими из точки....и если какая то линия прекращает движение останавливаясь кончаясь в точку...то и время той линии прекращается...другие линии продолжаются....и так как линий может быть бесконечное множество...исходя из бесконечного множества производимых выборов....то и время и есть....когда рассматриваем одну линию..и почти нет когда смотрим на множество линий....и наверное иногда возможно..не уверен..но скорее всего....линии могут пересекаться друг с другом...и мы возможно можем вспомнить другие жизни..другие свои линии....вооот..про эффект бабочки о котором писал вначале...отображается сейчас например как пример..1ч.28 мин..тут просто один человек сварил яйцо и эта небольшая сила послужила толчком к образованию чего то..к творению....нечто большего и даже очень большого...как вызывание дождя...просто вариаций такое множество и т.е. сил такое множество что комбинация их....может из малого делать большое....еще там вопрос рассматривается..1ч.33..о страхе...легче его рассматривать на низших формах так легче..а потом можно и на человеке...у птенца есть врожденный страх...на сокола допустим....что это значит...мне кажется тут есть карма...т.е. мы брали...и рассматривали человека и его несчислимое количество выбора...и от точки..расходились линии заполняя пространство....заполняя все вселенную...и нет границ?...но такое не может быть....все равно нас кто то создал и создал нам границы....так...животное не человек например...и человек не растение....и человек в одном отношении не бог...следовательно....линии распростроняяся....вроде бы бесконечно имеют пределы распространения....это можно заметить если рассматривать животных...т.к..на них легче понимать.....сколько бы не было линий у животного у птенца...все равно сокол будет врагом......сокол есть врожденный враг врожденная граница...одна из границ бесконечного числа линий этого птенца.....т.е. границы есть есть карма....так думаю...и она определяет границы и законы существования....судьбы есть в пределах линий....еще меньше или размытий можно понимать судьбы в пределах всех линий...но они тоже есть...как то так....и еще...он проживал жизни, главный герой..в тех мгновениях...когда уже выбор в принципе сделан и он ясно виден...но те небольшие проценты (взять два выбора один 90 % на другой остается 10%)..он тоже хотел прожить....и это отражалось в неком несчастье как Элизой....она была не с тем человеком который должен быть с главным героем...и мучилась...;;;;закончился фильм...там все назад возвращается...может имел в виду...что все схлопывается...возможно...но мне кажется может быть не так..именно...а хотя все может быть...;;;далее мне объяснили что когда на пироне выбирал с кем остаться - это он проживал жизнь в голове (хотя он там внутри тоже выбирал и жил так сказать...значит не просто воображение а в общем абстрактно понимается все)... а потом решил выбрать сбежать от родителей...надо еще пересматривать в общем фильм..
76% (46) ss1912
25-08-2010 / 18:24
Причудливая реальность происходящего на экране, заставляет открыть глаза на окружающий нас мир, по новому полюбить любимого человека, обнять ребенка... потому что скоротечность жизни и ее хрупкость, должны пробудить в человеке наверное главное - ЛЮБОВЬ ко всему сущему.
82% (38) Алексей Михайлов оценил(а) в 10 из 10
23-03-2011 / 18:45
Отличный фильм. Мало таких в современном кинематографе, что очень печально. И то,что его прокат провалился говорит о том, что современному зрителю всё таки ближе супермены и человеко-пауки. Общество деградирует..
16-04-2011 / 00:24
После просмотра в голове рождаеться огромное количество мыслей. я еще не все успел оформить поэтому буду смотреть фильм в третий раз. Здесь столько всего интересного. Это многогранный фильм: о любви и чувствах, о науке, о философии, в частности о проблеме выбора. Не скажу что игра актеров идеальна, но это не самое главное. Важна суть. В действительности, у режисера все хорошо получилось. Лично я ему благодарен за то что заставляет нас мыслить и расширить границы своего сознания.
Уверен что у всех кому понравился этот фильм, на первом месте стоят духовные ценности.
06-11-2010 / 15:59
\"...конечно, непонятно массе, привыкшей к киношке и не умеющей читать книг, слушать музыку, глядеть живопись… Никаким массам искусства и не надо, а нужно совсем другое — развлечение, отдыхательное зрелище, на фоне нравоучительного \"сюжета\" (Тарковский)
81% (32) Янка оценил(а) в 9 из 10
05-10-2010 / 04:14
Фильм потрясает своей красочностью,операторской и режиссерской работой.Посмотрев его понимаешь какое детище творил десятую часть своей жизни режиссер и это детище действительно достойно похвалы.Столько мыслей в одном фильме естественно не могут не нагрузить после просмотра мозг,но этим он и хорош-после просмотра можно еще как минимум пару-тройку вечеров разговаривать о смысле жизни, ее скоротечности и важности принятия ежедневных решений,о том что каждый выбор это тот кирпичик из которого в конце сложиться стена жизни и она будет настолько индивидуальна насколько вы сами этого захотите...
10-06-2011 / 23:49
История о том,что любой выбор в нашей жизни не будет стопроцентно идеальным.В любом случае будут как победы так и разочарования.Ну и поэтому жизнь прекрасна и удивительна,т.к.мы ничего не знаем заранее...
08-09-2010 / 02:58
Поразила музыка, поразила любовь героя с Анной, по запутанности фильм обошел фильмы Линча. Неоднозначность Немо порождает и в собственной жизни желание замечать и прощаться с ответвлениями судьбы с грустью и, одновременно, приобретать силы для новых выборов.
24-04-2011 / 01:59
Очень сложный для понимания фильм, очень сложный. Проблема выбора, времени, понимания реальности мира. Кто я? Да, я задаюсь таким вопросом, я просыпаюсь и не помню своего лица...не понимаю где я нахожусь...
Фильм мне очень понравился.
17-09-2010 / 19:01
Удивительно легкий фильм. Все разнообразие жизни человека так легко ложиться в 2 часа... Действительно, проработана каждая деталь! Меня эта картина по-настоящему потрясла. Простые истины, просты чувства..как сложно нам в своей современной реальности просто посмотреть порой по сторонам. Кино учит нас смотреть дальше, жить и не задумываться о конце.
95% (19) Леся оценил(а) в 10 из 10
29-07-2011 / 00:36
вначале было сложно. Непонятно. Мы смотрели с сестрой, незнаю как она, а я поняла всё только ближе к концу фильма. Я поняла что он оказывается пред сложным выбором остатся с отцом или уехать с матерью и рассматривает все варианты жизни с ними, что бы не ошибиться в выборе.
76% (29) Надя
15-01-2011 / 03:40
Мне показалось, что фильм надо посмотреть несколько раз с достаточными промежутками времени для размышления, чтобы сложить все сюжетные линии в одну мозаику под названием \"мое мнение о фильме\". Так я пожалуй и сделаю. А пока в голове какая-то каша. Но одно могу сказать - в выборе актеров Дормель не ошибся. Диана Крюгер очень талантливая актриса, тонкая и чувственная. А Джаред Лето... пожалуй без комментариев, мое сердце он завоевал еще со времен фильма \"Реквием по мечте\". Кстати, в фильме режиссер провел очень интересную аналогию - герой пишет роман про Марс и в одной из сюжетных линий попадает туда. В то же время, группа, солистом которой является Джаред Лето, называется \"30 секунд до Марса\". Хотя это может быть и просто плохо прикрытая реклама )))
22% (296) KDE оценил(а) в 1 из 10
22-10-2010 / 21:56
Я был заинтересован прочитав первые комментарии к фильму, не поленился и скачал. Полный БРЕД ! ! ! Люди, не смотрите это!!!
76% (25) Иринка-чудесная
07-10-2010 / 01:44
Очень даже и очень завлекает,т.к. затрагивает весьма проблемные вопросы. В частности проблему выбора и показывает возможные последствия этого выбора, влияющие на нашу судьбу. Время и его течение... Любовь... В этом фильме нет четкого начала и конца, но есть множество вариантов развития мысли автора, которая открывает новые стороны видения для зрителя. Его даже не стоит пытаться оценить. Это даже не тот фильм который будешь осмысливать после просмотра. На мой взгляд фильм нужно просто посмотреть.
78% (23) Аля оценил(а) в 10 из 10
25-12-2010 / 02:54
это действительно крутой фильм, реально впечатлил... очень рада, что посмотрела, джаред великолепен, конечно же, но 16-летний мальчик в своей актерской игре просто шикарен! смотрела не отрываясь!
100% (14) Инга оценил(а) в 10 из 10
08-09-2012 / 14:14
Как мне кажется, главная мысль этого фильма заключается во фразе о китайских шахматах. В жизни каждого из нас есть моменты, когда нас ставят перед выбором. И мы должны принять либо одну сторону, либо другую... Но жизнь это игра. Наша игра. И мы не должны принимать игру других людей, а делать свой личный выбор. когда главный герой не принимает условий родителей, то он находит свою любовь и всё прекрасно. Прийми он условия отца или матери, вы видели какой был конец...
11-03-2013 / 01:43
В чем смысл жизни?
Как ее прожить, чтобы "не было мучительно больно"?
Можно конечно плюнуть и не думать на эту "глупую тему", но ведь кому-то не все равно, какие пути мы выбираем...
Если мы хотим математичеки корректно решить задачу поиска оптимальной траектории, нужно начать с конца - это называется методом динамического программирования. А чем все кончается, любая жизнь? Имнно к этому событию и подводят нас многовариантные перепетии жизни главного героя, известны даже дата и время с точностью до секунды. И вот они наступили - теперь уже можно делать окончательный выбор, какая из виртуальных "траекторий" жизни стоит того, чтобы ее действительно прожить. И герой выбирает - выбирает ЛЮБОВЬ. Теперь можно с чистой совестью запустить время вспять - главный выбор состоялся...
Удивительный фильм, где смерть, почти по Кастанеде, вдруг становится главным и мудрым советчиком в том, КАК жить. Мы малодушно стараемся как-то не думать об этом неизбежном для каждого событии, а ведь только оно в действительности и расставляет все точки над ё. Да, фильм тяжелый, как и положено произведениям в духе экзистенциализма. Нас с головой погружают в экзистенцию главного героя, заставляя прожить его чувства до последней клеточки. Есть ли в этом смысл? На мой взгляд, есть несомненный - все мы стоим на распутье того же рода, хотя, возможно, не столь драматичном. Давайте не ошибаться...
19-11-2010 / 04:45
Фильм потрясающий! Просто нет слов! согласна со многими коментами выше, поятому не буду повторяться. А тем, ктму не понравился фильм хочу сказать: не фильм плохой, посто вы ещё пока его не поняли, это не плохо, просто пока ещё не вааше время. Я тоже многих фильмов пока непонимаю. Хотя, конечно, есть действительно отвратные фильмы. Но Господин Никто к ним точно не относится.
75% (24) Eklera
03-04-2011 / 17:04
Фильм потрясает до глубины души..
Смотреть его очень легко,не смотря на то что иногда трудно уловить суть..
А после просмотра понимание приходит не сразу...

Никогда не смотрела ничего подобного.
И хорошо,что таких фильмов мало,если бы их было много тогда бы в них не было ничего особенного.А много бы их некогда не было,потому как,для того что бы создать такой фильм нужно очень много времени..
Такие шедевры появляются очень редко.И я считаю это правельно.
72% (25) Бури оценил(а) в 10 из 10
04-12-2010 / 01:29
Смотреть всем объязательно! Не пожалеете!!! Очень интересный фильм, со смыслом.
80% (20) Никто оценил(а) в 10 из 10
08-07-2011 / 23:17
в нем есть огромный смысл! по сути, мы так и живем - в страхе сделать не правильный выбор, прокручивая все возможные варианты как могло бы быть... к сожалению иногда для того чтобы сделать выбор бывает уже слишком поздно...смотреть всем обязательно!!!!
80% (20) Василий оценил(а) в 10 из 10
26-02-2012 / 17:58
Рецензировать кино такого масштаба и уровня я считатю нецелесообразным и не возможным.
Каждый человек, который задумывается над смыслом нашего существования, над неоднозначностью жизни и событий, которые происходят в ней, должен ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть этот фильм и составить своё мнение.Я лишь от себя хочу добавить что если ваше развитие не равно по своему уровню амёбе, то этот фильм пробудит у вас массу эмоций!
P.S.
Не обращайте внимание на рецензии амёб,которые пытаются заведомо предрасположить вас к негативному восприятию этого фильма и позиционируют себя как серьёзные и разбирающиеся в кино и жизни люди.
88% (16) Хэди оценил(а) в 10 из 10
31-08-2011 / 03:38
Фильм меня потряс. Давно не смотрела подобных фильмов. Не скрою, что до конца фильма не могла уловить основную идею. Но затем, как буд-то, открылось \"второе дыхание\" или \"третий глаз\". У меня тоже сейчас в жизни такой момент, когда я обдумываю каждый свой шаг и думаю, а будет ли это правильно? И только сейчас поняла, что бы я ни сделала - это все правильно!!!!
76% (21) Немо оценил(а) в 10 из 10
31-10-2011 / 16:57
Грустно, стало после фильма как то.. Но шедевр!
12-11-2010 / 01:48
Фильм длиною в жизнь, точнее несколько вариантов жизни, все равноценны и по своему правильны. Пока выбор не сделан, возможно всё...
26% (171) САНЯ оценил(а) в 1 из 10
15-01-2011 / 20:53
Фильм полное фуфло. самый дурацкий фильм который я когда либо видел. задумка может и не плохая, но сам фильм снят отвратительно! чушь полная, не смотрите! есть фильмы на подобную тематику, очень успешные и понятные, и интересные! а этот фильм вызывает только отрицательные эмоции.. просто зря потраченные дениги на поход в кино..
87% (15) Настя оценил(а) в 7 из 10
24-12-2011 / 17:21
Фильм интересный, тяжелый, не каждый человек способен понять смысл. Я не могу сказать, что он мне понравился или я в восторге, но я нахожусь под огромным впечатлением.
70% (23) ТемА оценил(а) в 10 из 10
28-02-2011 / 21:32
отличный фильм. я его смотрел несколько раз и мне по прежнему интересно смотреть.Советую всем посматреть этот фильм.причем по нескольку раз.
70% (23) карамелька оценил(а) в 10 из 10
17-11-2010 / 23:18
Прекрасное кино!красиво,ярко,содержательно!отлчная музыка,замечательная игра актеров!фильм завораживает,дает пищу для размышлений и действительно вызывает эмоции,причем самые разнообразные! 10/10
06-02-2011 / 05:02
Посмотрел этот фильм... фильм ни о чём!!! То, что мы творцы своёй жизни и мы её делаем сами своим выбором я это знал и чтобы понять это не обязательно смотреть такую муть, да ещё 2 часа... есть фильмы по интересней!!! Например день сурка!!! Этот режисёр *** взял какого то старика не понятно от куда его взял он даже сам не помнит ни чего......и решил что в конце фильма время вернёт всех на зад(в зад) по чему он так решил не понятно. Есть на много интересне фильмы,хотя бы про жизнь например: Хатико, Начало, Брестская крепость День сурка(очень хороший фильм) У BBC есть хороший фильм про теорию волн(если кто то хочет вынести себе мозг)А людей загонять такой фигнёй и тратить на это деньги это глупо...
29-12-2010 / 02:07
Увлек и зацепил прекрасный видеоряд из лиц, чувств и эмоций вкупе с качественной музыкой и оригинальным сюжетом. Выбор должен быть естественным. Не гонись за эфемерным счастьем в попытке обмануть судьбу. Только в этом случае две \"половинки\" станут одним целым...
05-01-2011 / 04:22
Фильм не понравился, даже разочаровал! Все в нем вторично. Тут и \"Ванильное небо\", и \"Эффект бабочки\", и \"Матрица\". Ничего нового. Музыка качественная, это да! Опять же всем нравится музыка 50-60 годов! На это и рассчитано! Короче, невкусный винегрет! Все продукты хорошие, а намешали не так, и пресно получилось.
29-04-2011 / 16:06
лично не вижу поводов для восхищения.за исключением технических художественных средств (освещение монтаж оператор и т п) очень слабый фильм. я даже подозреваю что это была такая задумка - сделать идейно слабый и ограниченный профилософский фильм и завуалировав его красотами разными выдать за реальный интерллектуальный шедевр. может режиссёр посмеивается, мол попались на удочку в качестве эксперимента в стиле постмодернизм.
72% (18) Лина
28-12-2010 / 22:44
фильм очень понравился ! очень понравилась музыкальное сопровождение ... и особенно актеры .посмотрев фильм хочется жить , не смотря не на что , не оглядыватся .... и не очем не жалеть......
09-03-2011 / 04:52
Походу если бы все эпизоды его монтировали в обратном порядке ничего бы не изменилось. Нудный. И теория про время вспять - ложь. И что такое птичье суеверие скучно
13-04-2012 / 10:24
Честно говоря, очень многие советовали этот фильм, так как я люблю философские картины, однако, посмотрев, могу сказать только одно: для человека , который находится(находился) на перепутье, фильм покажется шедевром, для всех остальных -фантасмагоричный сборник моментов, которые вроде бы были...а вроде бы и не были-вот это-то отчасти и послужило основанием для отрицательных отзывов: не понятно что было, а чего не было! хотя идея интересная: а что если бы мы могли менять ход событий своей жизни, зная о последствиях?! наверное, было бы скучно!
79% (14) Просто Квентин оценил(а) в 10 из 10
31-10-2011 / 01:15
Я весь фильм смотрел не моргая и не двигаясь,он затянул меня,на некоторое время я даже загрузился.Фильм затронул меня.Потом картинки эпизоды оттуда неделю держались в моей голове,трудно было отойти.Да может идея замотана,но зачем к этому придираться,нужно прост его посмотреть...Игра отличная ,интрига,все на 10!И если смотреть внимательно , то смысл будет понятен,да вкусы у всех разные,но вес же фильм хорош.что говорить!
71% (17) Орланда оценил(а) в 10 из 10
13-08-2011 / 11:36
Это самый классный фильм, который мне когда-либо приходилось видеть! Я ошеломлена и в полном восторге!!! Запредельная насыщенность смыслом, цветом, чувствами, жизнью... Буду искать картины подобного уровня, теперь есть с чем сравнивать.
14-10-2011 / 03:56
На мой взгляд главная идея фильма состоит в том, как Важно любить и ценить близких тебе людей. Мальчик за какие-то секунды прожил несколько жизней в своей голове на этой платформе, дав понять зрителю, что нельзя разрывать любовь и что она должна быть настоящей. Фильм блестит своей гениальной задумкой!
90% (10) pufpuf оценил(а) в 10 из 10
25-12-2012 / 18:11
Недавно посмотрел этот фильм, чисто случайно, перебирая старые диски, дабы было чем себя занять пока интернет отключили.. из описания сделал вывод что это очередное нудное творение про то что в будущем, в бессмертии, ну и во всех остальных таких прелестях нет ничего хорошего, и что раньше, ну то есть до будущего, то есть сейчас, трава была зеленее и блаблабла (фильмов уйма на такую тематику, но мне почему то к примеру "Время" только вспоминается).. даже первые минут 10 просмотра в своем мнении утвердился, но за не имением лучшего решил досмотреть до конца.. вот уже сутки почти прошли, а у меня до сих пор как вспомню слезы на глаза наворачиваются, ощущение "обнял бы и плакал" не покидает.. особенно зацепила сюжетная линия с Анной, и это учитывая что я далеко не любитель сумерек, трех метров и подобной мути, а что бы слезу пускать, да еще и трезвым, - такого со мной вообще никогда не было. А ведь это еще даже не треть фильма.. В целом сюжет обсуждать небуду, это сделали уже до меня, и с большинством положительных отзывов я согласен, скажу только, что ни эффект бабочки, ни ванильное небо столько эмоций у меня не вызвал, и я теперь вообще не уверен, что увижу фильм, который хоть на половину так же "берет за душу"..
62% (21) SanZ оценил(а) в 5 из 10
19-06-2011 / 23:48
Начал смотреть фильм, просмотрел примерно 1 час, но что-то он меня совсем не впечатлил. Напишу, что фильм не для каждого зрителя. Пытался вникнуть, но что-то слишком для меня запутанно. Вообщем фильм не отстой, но просто не для меня, поэтому ставлю \"5\".
100% (8) Луиза оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 10:52
Моя любовь к этому фильму- безгранична, категорична и безусловна! Я не видела ничего более красивого, интересного и завораживающего! 138 минут без отрыва от экрана, мне кажется, я даже не моргала:)
22-10-2011 / 20:57
Фильм отличный. Джаред лето прекрасен! В моей жизни было все, что было между Немо и Анной. Спасибо режиссеру за экранизацию моей любви!
09-10-2011 / 21:47
Фильм потрясающий!Смотрела на одном дыхании.Он заставляет задуматься о многом...Однако, фильм не для тех кто привык смотреть легкие фильмы и не напрягать свой мозг.
82% (11) Наташа оценил(а) в 10 из 10
23-12-2011 / 09:43
Впечатление, что лучше фильма никогда не видела. Теперь кажется что остальное...какое то слишком пресное...
46% (35) 000
11-10-2011 / 02:47
Если честно, жалко тратить время на комментарии. Время на просмотр уже потеряно безвозвратно. Ничего положительного из фильма не вынесли. Сплошные констатации фактов и повторение постулатов. Нудно, скучно, затянуто. Фильм не оставил никаких ощущений, кроме раздражения. И ещё - я практически никогда не засыпаю перед телевизором, но это был тот самый случай, когда это было бы возможно. Последние 30 мин. - была жестокая борьба со сном.
89% (9) Roi_78 оценил(а) в 10 из 10
10-07-2012 / 06:26
Фильм супер. Я под впечатлением. Самое интересное- не могу сказать что я в раздумьях. Скорее в какой то прострации. Не люблю такие фильмы, где тебе пережёвывают и подают на блюдце. После просмотра этого шедевра я остался в задумчивости. Мыслей и впечатлений так много, что даже непонятно, за какую ухватиться. Мда... Как написал Денис - если сразу не заснёте- то после просмотра не уснёте точно.
P.S. А "Эфект бабочки", на мой взгляд, значительно слабее- в нём всё намного проще и понятнее - это не то...
50% (28) оля оценил(а) в 2 из 10
02-07-2012 / 22:10
Фильм не досмотрела... не затягивает, не захватывает...
Вопросы бытия поднимаются во многих фильмах и достаточно понятно трактуются... здесь же множество сюжетных линий не дают уловить основное и вызывают чувство утомления и только!!! Не советую.
75% (12) Zwi оценил(а) в 10 из 10
29-10-2011 / 01:39
Очень интересный фильм, много смысла. Наш выбор решает нашу судьбу... Я могу только это сказать, слов нет.
61% (18) Я оценил(а) в 10 из 10
11-08-2011 / 04:24
фильм великолепный!может старик и объяснял смысл как 9 летним детям, хотя как видно по отзывам многие так и не поняли!жаль этих людей(((
22-05-2011 / 17:07
фильм очень классный!советую посмотреть всем!заставлят задуматься о жизни
23-04-2012 / 00:17
Этот фильм-состояние души.Его нужно смотреть в определенный момент. Хотя еще долго после фильма хочется жить впечатлениями после увиденного!Интересно!Просто начинаешь переоценивать свою жизнь! это очень полезно! ну и актеры-просто класс! музыка бесподобна!
88% (8) кет
14-03-2012 / 13:39
Посмотрела фильм... решила почитать отзывы о нем, но боялась увидеть много отрицательных комментариев...как хорошо , что люди ещё не разучились думать!!! Фильм-шедевр!!!
88% (8) Одеся оценил(а) в 9 из 10
04-05-2013 / 01:11
После увиденного и сказанного в фильме, сложно писать тк все ведет к такой глубине внутри себя..действительно понимаешь, мозгом постичь не возможно все мироздание.
Тут так четко все по полочкам разложено. Квантовая физика. Все варианты Нэмо в точности как ведет себя атом и все варианты нашей жизни, а их не три как в фильме, но миллион. Любое движение, даже сказанное слово ( на пляже ответ Анне) меняет всю судьбу. Мы все обусловлены и живем в полудреме, не осознанно и даже не замечаем, что говорим часто, что мыслим.. Так же доказано учеными, что один и тот же атом находиться во многих местах одновременно! А как так можно? Значит его разделили? Нет, ответил Энштейн атом разделить не возможно! Так же и мы! Наш ум создает разделенность, но мы одно! Все люди вокруг это тоже мы, в прошлых жизнях, в других формах, но они рядом но мы есть они. Мы смотрим в них как в самих себя. Все великие мастера об этом говорят, лишь ум нас обуславливает и создает разделенность. Умом сложно это понять это, как ум не может понять о не разделенности атома.
Я сорвал цветок и он завял, я поймал мотылька и он умер. И только тогда я понял, что красоту можно постичь только сердцем.
07-06-2012 / 04:27
Чтож.. Не буду скрывать что фильм дался мне с трудом, очень тяжело понимаемый. Я очень люблю подобные фильмы, отлично понимаю в кино, и это 2 фильм, который после просмотра оставил неприятное чувство шока и непонимания. Но если 1 ( Столкновение) я так и не понял, то немного погодя по размышляя об этом фильме я все таки понял, что мне не нужно пытаться проследить в нем логику, так как переходы из жизни в жизнь совершенно хаотичны, не нужно пытаться понять его со стороны сюжетной линии, так как он не имеет логичного начала и конца. Этот фильм вызывает бурю эмоций, и дает много пищи для мозга. Заранее предупреждаю тех, кто собрался смотреть фильм на ночь : вы либо уснете через 20 минут, либо посмотрите фильм и долго не сможете заснуть.. Ну и конечно же тот факт, что фильм создавался 13 лет не может остаться не отмеченным. Игра актеров отличная, особенно отмечу актрису, которая играла безумную жену главного героя. Джаред конечно молодец, но на мой взгляд он способен на большее и мог сыграть гораздо более проникновенно..
55% (20) Алекс Поморский оценил(а) в 5 из 10
18-11-2011 / 04:28
Безответственные родители, разведясь, сломали судьбу сыну.Ребенка нельзя заставлять делать такой выбор. Иначе один из родителей ворует детсво своего ребенка у другого родителя.
02-03-2011 / 07:57
безответная любовь! это смысл фильма? мечты? в чем вобще здесь смысл! судя по комментариям, думал этот станет один из моих любимых фильмов, но я ошибся...этот дед всетаки объяснил в конце, в чем смысл, но кому он это объяснял, 9 летним детям, мы это и без него понимаем, все равно так и будет в жизни всегда, как показанно здесь, созидать, а не разрушать отношения, не плохо, но созидателя это просто со временем зае-т...такие ситуации в жизни не изменить назад отсчитаным временем, я не увидел ответа, решения этих проблем....помогут только кординальные меры...
100% (6) Риголл
04-05-2013 / 01:33
Затронули очень глубоко слова в конце, что мы не существуем, нас нет! Эти слова точно ведут в глубь себя и так глубоко, что хороший вопрос не требует ответа на уровне ума.

И выбор. Какой выбор ты бы не сделал, как бы свою жизнь не прожил,каким путем бы не пошел.. они все правильные, потому что они уже существуют в пространстве вариантов. Мы похожи на трубочку которая плывет в океане и пропуская через себя воду ( все выбранные сценарии) и трубочка думает, что это она, она личность, она такая то... Но нет ! Нас нет, потому что только ум создает эту иллюзию. Мы сами и трубочка и весь океан и все варианты нашей жизни уже есть, никогда не рождались, никогда не умирали, никто не создавал, просто есть как есть и всегда было.

Люди, котрые медитируют, знают. Ты проваливаешься в такое бытие, где нет форм, ты хочешь думать, что ты рыба, тут ускользает и ты уже вода, тут вроде уже ты океан, а вроде звезда и все это одновременно и ты вся вселенная, целое, тебя нет! Как один мастер сказал нет тебя нет проблем.
10-11-2012 / 22:28
Фильм шикарный! После просмотра находишься в каком-то подвешенном состоянии, нельзя просто посмотреть и забыть...Действительно, требует повторного просмотра, чтобы всё понять, и ещё раз вдуматься во все высказанные глубокие мысли...Очень советую!
100% (6) зритель 227 оценил(а) в 10 из 10
16-01-2013 / 02:31
Фильм впечатляет. Не знаю кто там и что хотел сказать или донести, для меня тут главное что он пробуждает положительные хорошие эмоции. Если думаете что посмотреть, не сомневайтесь и включайте его.
22-10-2011 / 04:35
Бред полнейший, подобного дерьма давно не смотрела.Зря убила пятницу вечер(
35% (49) Liker оценил(а) в 1 из 10
07-09-2011 / 18:22
Фильм ни о чем. Куча спецэффектов, фрустрирующих персонажей. Хотя главный герой и неплохо играет, это только заслуга актера. А сценарий - хрень полная. Потерял время, 2 часа
03-09-2011 / 16:41
Удивительный фильм, просто потрясающий. Поверьте его можно смотреть далеко не один раз, пересмотрела и нашла опять что-то новое для себя.
38% (39) Ангелина оценил(а) в 1 из 10
17-10-2011 / 12:28
Вынос мозга! Два часа пыталась понять! С нетерпением ждала когда закончится фильм! После этого не могла долго уснуть! Жалко было потраченное время на этот бред.Позавидовала дочке от того что та в восторге!
67% (12) Starider оценил(а) в 10 из 10
03-11-2011 / 21:04
Один из лучших фильмов. Долгий, но не одной лишней минуты в фильме нет. Если сразу внимательно смотреть, то никакой сложности с сюжетом не будет. \"Эффект бабочки\", \"Ванильное небо\" и \"Шоу Трумена\" все-таки немного о другом. Для кого-то может и все понятно и так... Но очень часто мы просто забываем о многих простых вроде бы понятных нам вещах, а такие фильмы позволяют это вспомнить и заново посмотреть на свою жизнь.
16-10-2010 / 07:14
Есть вопросы к сценаристу....не смотря на то, что изначально расчитано, что фильм только точка опоры для воображения зрителя - кажется что сократив некоторые сюжетные линии, чтобы вставить в хронометраж - автор жертвует идеальной драматургичностью, полагаясь на воображение зрителя. В остальном же отмечу фильм прекрасной операторской и художественной работой. В этом смысле он действительно гениален. Актеры подобраны как для живописи...сочетаются в природной фактуре между друг другом, уже не говоря о пространстве.Сыграно хорошо.
Много крови вложили в фильм...но так и не добились 5 бальной оценки по всем параметрам.
86% (7) симпотяфка оценил(а) в 9 из 10
23-01-2012 / 18:20
джаред лето великолепный актер но мог бы лучше!!музыка отличная...задумка гениальная!!!!хотя правда смотря на каког зрителя...НО смотреть надо 2 раза что бы понять его до конца
39% (33) Фа оценил(а) в 5 из 10
16-08-2011 / 02:25
Ничего особенного.не затронуло,как,собственно и \"Реквием по мечте\".
Подруга советовала,говорила великолепный фильм с глубоким смыслом. Он-то может и глубок,но обыграно не так,чтоб довести до восторга.
100% (5) Александр
26-01-2013 / 17:48
Знаете, посмотрев этот фильм, я только об одном жалею...что посмотрев его еще раз уже не будет такого наплыва различных чувств...правда можно вникнуть в тонкости сюжета, что тоже не может не доставить удовольствия!
И еще... теперь планка, по которой я меряю качество фильмов, явно задралась вверх!
11-05-2013 / 11:51
Фильм по моему-шедевр. Действительно, фильм нужно понять, возможно не с первого раза.
Очень жаль что до смерти режиссера,фильм не принес ему большего признания и кассовых сборов, несмотря на то, что сам бюджет фильма не мал. И по правде говоря, жаль что в наше время тупые боевики у многих людей вызывают больший интерес, чем такие глубоко философские фильмы. Слава режиссеру!
100% (5) Екатерина
04-05-2012 / 02:42
Этот фильм из того видеоряда который можно пересматривать не один раз и каждый раз подчеркивать для себя что то новое. Я и раньше жила с четким жизненным девизом-некогда не жилей не о чем содеянном, каждая ситуация в жизни из нас делает нас, а этот фильм ещё раз меня в этом убедил.
100% (5) A. оценил(а) в 8 из 10
10-05-2013 / 19:17
C точки зрения эзотерики перед рождением душа простраивает планы жизни для прохождения уроков - несколько вариантов с одним смыслом и точки выхода. Фильм о мальчике, который помнил все три плана - ангелы забвения его пропустили.... Он прожил жизнь, делая осознанный выбор, это наказание и награда.
21-02-2012 / 03:08
Фильм посмотрел с большим удовольствием, многие пишут что он похож на - ефект бабочки, это не так, мне он больше напомнил фильм-Беги Лола беги, для тех кто любит качественное кино заставляющее думать ваш мозг. Рекомендую смотреть.
20-03-2012 / 01:28
Фильм просто жуткий и не понравился совсем. Были интересные моменты,как отдельные кусочки, но вся эта мозаика создает впечатление, что сценарий написан больным человеком и да простят меня те, кто в восторге от этого "фильма". Если бы сюжет развивался хотя бы по двум направлениям (которые мог якобы выбрать мальчик), но при чем тут другие непонятные персонажи и тем более космос и Марс? Бред!
Очень похож на фильм "Древо жизни", тот же космос, те же параноидальные размышления о смысле жизни, рожденные многолетними размышлениями людей, находящихся в кризисе и не удовлетворенных своей жизнью. Но "Древо жизни" ( хоть тоже тяжелый фильм и не для каждого зрителя), всё-таки оставляет какой-то отпечаток , но и в нем хочется стереть пол фильма: о космосе и динозаврах.
Если вы здоровый и адекватный человек, не впадаете в депрессию каждый раз размышляя о том, если бы. да кабы, то не советую смотреть это кино.
83% (6) Трибуле
24-07-2012 / 02:28
Ах, это было!.. (потрясающе!!! я давно подозревал, что Библию давно пора списать.
Тема вариативности бытия? (да, мать-пермать - тоже было...
Вот только смотрящий это кино, смог бы сказать точно: какая из увиденных версий реальности и есть незыблимая и самая реальная?
Ат далее: темы любви, верности, долга, просто тяги к жизни...
И извечные вопросы: что такое хорошо?, что такое любовь?, что такое желание счастья? и само по себе счастье?..
ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ?
Очень рад общему впечатлению.
Конечно, +10. Браво!!!
83% (6) Дантес оценил(а) в 9 из 10
29-10-2016 / 14:01
Фильм «Господин Никто» оставил после себя странное чувство неуверенности и уязвимости перед тем выбором, что мы совершаем на протяжении своей жизни. Иногда хочется как в фильме суметь просмотреть все варианты того или иного решения, посмотреть и выбрать для себя самый лучший. Но мы не в силах так сделать, ведь как говорилось в конце фильма: жизнь – это игра, единственное, что мы может, так это чувствовать невидимые знаки и импульсы из будущего .
Фильм «Господин Никто» не о смысле жизни и не о том как мы должны прожить ее, он рассказывает нам о радости встреч, о любви , о семье о доме, он показывает близкую для всех людей атмосферу, все то что окружает нас, то, что мы должны ценить, несмотря на тот выбор что мы сделали, не нужно не о чем жалеть.
Но все же страх есть, страх ошибиться, но ведь это нормально, нормально чувствовать неуверенность ,нам каждый день приходится выбирать, этого не избежать, это и есть жизнь.
Игра актеров заслуживает наивысшей оценки, им веришь, они проживают каждую историю, они полностью влились в этот фильм. Этот фильм поразительной глубины и чувственности.
И если кто то его не понял, советую пересмотреть его еще раз.
83% (6) Вано92 оценил(а) в 10 из 10
07-10-2012 / 10:41
Вау, вау, вау!!! Фильм конечно пока не вписался в то, что происходит у меня в голове, но обладает весьма сильным гипнотизирующим свойством и заставил отстраниться от происходящего вокруг меня и наблюдать за ходом истории Господина Никто. Назову его шедевром не потому, что хочу бросаться громкими словами, а потому что так чувствую...
83% (6) Василий оценил(а) в 10 из 10
17-04-2013 / 19:08
Вот я не понимаю таких людей, кто не видит в фильмах, подобных этому никакого смысла. А что для вас смысл? Может железный человек? Или мстители? Ваши глаза и уши засоряют первосортным дерьмом, которое я перечислил выше. Вот только одни это понимают, а другие упорно пытаются налепить штамп на действительно нагруженное смыслом кино.
32% (41) Старик оценил(а) в 3 из 10
14-11-2011 / 01:39
Скучно и не интересно. Фильм оооочень затянут! 1 час было бы достаточно чтобы раскрыть тему.
50% (16) йоси оценил(а) в 4 из 10
07-09-2011 / 15:29
в фильме на мой взгляд показывают очевидные вещи)
свобода выбора! и отсюда плетутся варианты развития жизни смерти любви страсти огорчения . . . и т.д. и т.п.
15-07-2012 / 13:33
Мой любимый фильм! Смотрела три раза,чего за мной еще не наблюдалось за всю историю кинематографии. Фильм для философов, любители пожевать поп-корн перед телеком и тупо поржать будут явно разочарованны.
16-08-2011 / 01:00
фильм мягко говоря ГОВНО!
нууу..правда...не о чем!
его можно смотреть только долбанутым фанаткам Джареда Лето и обкуренным психопатам!
а так посмотреть можно...но только перед этим выпить по больше и проблеваться заранее!
Удачи при просмотре и крепких нервов))
смотрите не засните)))
05-07-2012 / 02:54
Фильм потрясающий, не вписывающийся в рамки современных голливудских блокбастеров. Читая отзывы, сделала окончательный вывод, что рассчитан он на интеллектуального зрителя, обладающего чувством вкуса и достаточной степенью начитанности.
Музыка, звучащая в сцене, где главный герой тонет в автомобиле - Casta diva из оперы Беллини "Норма".
05-04-2013 / 03:20
Название фильма полностью показывает суть. Фильм безвкусица. Ничего поучительного,ничего социально важного. Ничего. Если описать этот фильм тремя словами будет - ничто, нигде, никак.
80% (5) ирина
11-01-2012 / 10:01
чудесный фильм.можно смотреть много раз.если б люди смотрели такие фильмы и главное понимали их, то по улицам не ходило б такое количество "Шариковых"
04-03-2022 / 21:52
Сложное французское кино о жизни, судьбе и нашем выборе. Скажу честно, затянуло, переживала с Немо его счастье, горе, трудность выбора, но в некоторых моментах все же не могла понять. Заставило по-настоящему задуматься о жизни, думаю режиссер и сценарист проделали замечательную работу. Все сцены очень держали в напряжении, а от его воспоминаний, даже счастливых если честно хотелось плакать. В каком-то смысле было тяжело, но при этом интерес не угасал. Я не очень знакома с французскими актерами, но думаю сыграли они достаточно неплохо. Единственное пересматривать фильм я не буду, по-моему такие картины надо смотреть в одиночестве или с близким человеком, слишком серьезная тема в нем.
46% (13) Немо оценил(а) в 10 из 10
15-11-2011 / 01:56
Трансформеры не люблю. В фильме показывают очевидные вещи.Фильм заставляет уснуть в самом начале просмотра, но сама идея фильма очень крутая.
75% (4) skitalec74
20-11-2011 / 21:26
Пока что еще фильм не смотрел...но судя по коментам...такие не ахренеть какие осмысливатели сюжета.....и такое напутствие на просмотр....что очень хочется посмотреть....эту сюжетную линию кинематографа....после просмотра оставлю комментарии...для всех...для любителей комиксов....романтиков...и так далее...
08-10-2012 / 02:38
Понравился или не понравился фильм, наверное, зависит от жизненной ситуации каждого человека в конкретный момент просмотра.
Меня бы он не сильно впечатлил...пожалуй я бы его и не досмотрела, если бы не стояла перед сложным выбором. Нашелся в интернете в нужный момент и дал ответы на актуальные вопросы.
75% (4) Артем оценил(а) в 10 из 10
04-04-2012 / 23:43
Фильм действительно интересный, есть о чем задуматься. Его конечно же не поймут ярые поклонники простых боевиков.
--- (2) Ольга
12-03-2013 / 16:57
Сегодня пересмотрела фильм во второй раз и поняла, что конец фильма снова оставил меня в полном неодумении. Стала искать отзывы и пояснения, чтобы кто-то объяснил, в чем же все-таки дело. Про проблему выбора все очевидно, а вот обратный отсчет времени поставил в тупик. И вот ура! Спасибо предыдущему автору. Все стало на свои места. А про сам фильм - также согласна с одним из предыдущих замечаний: если смотреть его в момент для себя значимый, когда надо определить свой дальнейший путь, эффект будет потрясающий. В остальных случаях - фильм из разрязда приятной пищи для ума.
03-03-2013 / 00:22
Фильм запутанный на первый взгляд, но с глубоким смыслом. Во время просмотра и после - вызвал массу размышлений. Не все до конца удалось уловить. Буду смотреть еще раз, чтобы понять все тонкости сюжета.
22-07-2013 / 13:52
Фильм шедевром не назовешь, в процессе просмотра меня отвлекали мысли о художественных приемах режистера, о находках мастера (как он постарался!). И, по-моему, перестарался. В тоже время пересмотреть хочется.
--- (2) Егор оценил(а) в 6 из 10
03-03-2022 / 23:16
Согласен с теми, кто считал, что даже в момент выхода фильм был достаточно вторичным продуктом. Но эта относительная неоригинальность сюжетной канвы только подчеркивает высочайший уровень мастерства оператора и исполнителей. Фильм смотрится на одном дыхании, и при желании в нем можно обнаружить немало вполне себе свежих смысловых оттенков и нюансов раскрытия темы.
--- (2) аноним оценил(а) в 10 из 10
09-11-2016 / 23:12
Есть люди, которым не нравится этот фильм, очень жаль! Самое впечатляющее это сочетание фантастики, мелодрамы и философии. Понравилась игра актёров.
--- (2) Ирина Балабанова оценил(а) в 10 из 10
08-07-2018 / 21:40
Я сразу написала отзыв о фильме и оценила в 10 баллов, - очень грамотный фильм, на бис Режиссера. Фильм не для широкой аудитории...
А потом почитала отзывы людей - и честно, почувствовала себя на высоте... , люди проснитесь - вы о каком выборе пишите? Многие пишут - такую ерунду - типа пока не сделан выбор - то возможно и т.д. и т.п..., Эффект бабочки - какой Эффект бабочки - да это совсем два разных фильма.
Эффект бабочки - это генетическая наследственность - т.е. предрасположенность героя к параноидальному психозу, и его бредовые варианты жизни - это выход своего рода, который мозги хоть как-то держит в куче и не дает полностью рехнуться, а в этом фильме - ребенку - дали очень мало шансов нормально развиваться , то есть идти в ногу со временем и со своим развитием - ему не дали выбора - а ни как вы пишите он типа выбирает. В этом фильме герой застрял во времени и также его супруга блондинка также застряла во времени - любя и все любя своего первого жениха... После герою в подростковом времени вновь дается шанс любить кого-то - и тут также все заканчивается неудачей - и опять психика защищается - дает множество вариантов - выбирай не хочу - повторяю еще раз - что это защитный механизм , чтобы вообще не срехнуться - а никак многие думают ерунду . Поэтому в конце когда герой обретает то желанное - любовь - Ану - он благодарит судьбу - за то что он не сошел с ума - и тем самым закончил свой вариант жизни = и умирает своей обычной смертью - но тут о Чудо - уже не правит Энтропия - а править Притяжение - и он вновь оживает - и с этого дня действительно можно выбирать так как уже можно поворачивать время вспять
16-06-2011 / 13:00
Фильм мне понравился, но никаких особых проблем о которых говорят все, я не увидел! Какая ПРОБЛЕМА выбора? Ты либо выбираешь, либо не выбираешь, проблемы как таковой не существует. но в целом фильм отличный
50% (6) смотритель
11-04-2012 / 03:05
В целом фильм мне очень понравился,хотя некоторых моментов я не понял!Человек должен проживать одну жизнь,и радоваться тому какой выбор он сделал,а не жалеть о том чего он не сделал!все люди живут одну жизнь и только что мы выберем в нашем выборе и сделает нашу жизнь интересной,необычной и непредсказуемой!
50% (6) Магдалина оценил(а) в 10 из 10
01-02-2013 / 00:12
Сегодня я посмотрела этот фильма и не смогла остаться равнодушной. В моей жизни грядут перемены и мне, как и нашему герою невероятно трудно сделать правильный выбор. Фильм заставляет задуматься о том, что будет,если сделать тот или иной шаг, заставляет людей думать и быть более дальновидными, отвечать за каждый поступок и сказанное слово, на протяжении всей жизни. Потому что наша жизнь складывается из мелочей... Особенно очень запомнилась подростковая любовь между Анной и Немо, показалась как будто самой 15 и переживают все чувства вместе с героями. Так же хотелось бы отметить, что во время фильма перестаешь думать о насущных проблемах, работе, политики, думаешь только о своей жизни и душе. В целом, фильм потрясающий, присоединяюсь ко всем добрым комментариям написанным выше.
67% (3) Тимур
08-06-2013 / 15:53
Фильм очень понравился, потому что уже давно ничего подобного не видел. Не пожалел ни минуты. Жизнь коротка, нужно ценить каждое мгновение. За последний год это наверное первый фильм который я посмотрел от начала до конца. Не потому что я не люблю фильмы - очень обидно когда в конце осознаешь что ты смотрел примитивный сюжет который не дал тебе ничего, кроме чувства досады за потерянное ВРЕМЯ. Удивляюсь как можно смотреть трансформеров или подобную бредятину. ведь ВРЕМЯ НЕ ВОСПОЛНИМО.
О фильме.
Фильм смотрится на одном дыхании. Многое до конца не понял. Может придется пересмотреть.
16-03-2013 / 19:23
Для интеллектуальных людей фильм, ибо из-за быстрого перемещения в сюжетных линиях и вопросах которые рассматриваются в фильмы, не все могут понять что к чему. Нужен определенный момент в жизни, чтобы смотреть этот фильм. Лично мне он понравился, музыка подобрана замечательно.
67% (3) Элан оценил(а) в 8 из 10
21-07-2014 / 01:44
Фильм порадовал, есть над чем задуматься. Но его не все поймут, а также в этом фильме есть возрастные ограничения, детям к просмотру не желателен. А так фильм очень даже не плохой, мне понравился.
67% (3) slevin оценил(а) в 7 из 10
08-09-2012 / 01:11
Посмотрел....Мрачно...Глубоко.....Апакрефично...
Фильм оставил много вопросов, может это задумка режиссера, а может ответы не пришли только ко мне.
Снято со вкусом и хорошим музыкальным сопровождением.
Смотреть? Скорее да, чем нет.
10-01-2012 / 16:59
нет вот интересно а как быть маньяку убийце когда он переосмысливают свою жизнь, тоже сказать что он всё сделал так как сделал, не о чём не жалеть; всё что показали я итак знаю и понимаю;этот фильм ценен не сюжетом а картинкой; слишком всё путано хотя иногда хочется вот так посидеть, голову поломать, думаю можно посмотреть)
27-01-2015 / 23:19
Этот фильм европейский ответ на голливудский "Эффект бабочки" . Но вместо одной альтернативной реальности, авторы фильма создали три (!!!) альтернативные реальности, причем с разветвлениями. Большее не значит лучшее, во второй половине из-за множества разветвлений сюжета, уже начинаешь терять изначальную нить сюжета. Реализовано оригинально, даже ближе к арт-хаусу, но идея не нова, просто доработка существующей темы.
67% (3) Фара оценил(а) в 4 из 10
20-10-2014 / 13:55
Фильм со смыслом, но через чур нудный, вероятно его стоит смотреть впечатлительным девушкам. Хотя фантастику я люблю,а под этот фильм уснуть можно без труда.
04-03-2022 / 23:38
Жако Ван Дормель давно меня интересовал как режиссер, и я смотрел немало его работ, однако этот фильм мне понравился больше всех. Очень интересная и трогательная история, прекрасная игра актеров, непредсказуемый сюжет - есть все, что нужно зрителю. Фильм интересный и со смыслом. Есть о чем задуматься при просмотре. Рекомендую каждому, кто любит такие жанры.
21-03-2014 / 22:00
Тронул до глубины души... Смотрела в оригинале - голоса и эмоции актёров это нечто! Джаред в роли дедушки немало позабавил.
Те, кто пишет что фильм не понравился - просто ещё не дорос до понимания таких вещей. Советую пересмотреть через пару лет, наверняка оцените по-другому.
67% (3) Maestro оценил(а) в 10 из 10
19-10-2013 / 00:49
Всё сказано.И шедевр и туфта..но фильм как смысл ложится в разум и меняет в тебе личность. Дормаль-ты сделал своё дело на все 100!!!Браво!!!
14-01-2015 / 18:58
Фильм интересный, хоть и довольно тяжелый, первый раз когда я пытался его посмотреть не выдержал и 20 минут просмотра, я привык воспринимать фильмы как отдых для мозга, а этот совершенно обратное, тут идея не преподносится на блюдечке. Довольно необычно то, что не стоит разбираться в вариативности, которая представлена , она второстепенна, больше важны эмоции которые туда вложены, в каждом варианте жизни гг есть как положительные так и отрицательные моменты, но такова жизнь, так зачем жалеть о сделанном выборе .

С другой стороны не стоило приплетать сюда Теорию струн, т.к. физики которые ее занимаются до сих пор не понимают ее, заметьте кроме как словесно она никак не описана, хотя без нее все выглядело бы не так эффектно.

Но очень порадовала концовка, а также реплика о шахматах, как по мне в ней заключена основная идея фильма
67% (3) никита оценил(а) в 10 из 10
24-03-2013 / 17:56
Отличный фильм. Мало таких сейчас можно найти. Просто интересно было бы пообщаться с человеком, который придумал всё это. Не каждый способен создать такой шедевр. Даже сравнивать ни с чем не охота.
28-09-2012 / 16:51
Печально!!!!!! Я смотрел этот фильм дважды.Второй раз после того как прочитал 7 книг по астрофизике, космологии и квантовой механике и кучу статей. И для меня он как кдля кого-то Зеленая миля и Форест Гамп и т.д. Те кто обсырал етот фильм-полоумные идиоты которым нужно тупой шырпотреб. Если считаете себе не такими то попробуете ответить на следующие вопросы:
сколько лет нашей вселенной,
обьясны ОТО,
назви 5 елементарных частиц,
кто такой Стивен Хокинг и Питер Хигс,
что такое излучение Хокинга и базон Хигса,
почему Вселенная расширяется,
какая сейчас доминирующая теория создани Вселенной,
и зачем потратили 10 милиардов на строительство БАК?
в отзывы не нужно писать, ответьте сами себе, и пощитайте сколько ответов вы знаете без интернета?
Ожидаемый результат=0, и ты считаеш что можеш называть этот фильм говном?
Знижки читайте уроды! Чтобы хотябы что-то понимать в этой жизни!
23% (22) Оксана оценил(а) в 1 из 10
02-10-2012 / 16:13
Полный вынос мозга!!! Не смотрите, можно свихнуться!!!
--- (1) Далила
03-03-2022 / 21:38
Интересный сюжет, свихнуться можно, вместе с этим господином Никто. Меня временные петли и прыжки во времени всегда привлекают. Ведь в жизни много чего меняется, а сейчас просто стремительно. И как герои отреагируют? Интересно.
50% (4) Инга
10-03-2016 / 15:17
Мне так неприятен этот фильм, что посчитала необходимостью это написать. Никому его не посоветую. Противно на душе. Зачем такое сумасшествие снимать? Пыталась уловить, хоть что-нибудь, и ничего.... Одно раздражение от потерянного времени.
--- (1) Руслана
04-03-2022 / 21:50
Фантастика про перемещение во времени киношникам всегда удается. Сколько я смотрела таких фильмов, мне все нравятся. Это ж не шутки - оказаться в 2092 году. Самим бы заглянуть туда и посмотреть, что там будет. В реальности. Хороший фильм.
--- (1) Это я
30-11-2015 / 20:39
Мне фильм очень понравился! Сначала фильм очень затягивает, но на середине думаешь "Что я смотрю"??? Но потом ты уловишь весь смысл фильма! А те кто написал, что это бред - они ошибаются. Смотрите до конца!!!
--- (1) Иван оценил(а) в 7 из 10
03-03-2022 / 21:15
Неожиданно мудрый и психологически выверенный фильм для этого жанра. Обычно авторы сценариев подобных фильмов слишком много импровизируют, делают множество неочевидных и даже явно спорных допущений. В данном случае их совершенно нельзя в этом упрекнуть. Ситуация главного героя развивается одновременно логично и весьма неожиданно, это делает фильм убедительным и крайне интересным для просмотра. А вот актерские работы не вызвали у меня большой симпатии. Можно говорить скорее о старательной работе исполнителей, а не о вдохновленности сюжетом. Да и некоторые диалоги развиваются натянуто.
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
04-03-2022 / 21:58
Вообще люблю фильмы этого жанра. С другой стороны по тематике фильма ежегодно снимается немало фильмов. Поэтому зрителя удивить достаточно сложно. Не могу сказать, что этот фильм стал для меня подобным удивлением. Но это качественная работа, в которой участвует немало исполнителей достойного уровня. Операторская работа тоже производит весьма приятное впечатление.
--- (1) гостья оценил(а) в 10 из 10
11-08-2013 / 14:24
Джаред лето в очередной раз доказал, что талантливый человек талантлив во всем! Уверена, что никто круче него не сыграл бы господина Никто. Фильм серьезный, дает повод задуматься. Спасибо всем, кто принимал участие в его создании. Актерский состав на высоте!!!
50% (4) Таня Т оценил(а) в 10 из 10
21-10-2012 / 11:42
Фильм понравился, пока я его перевариваю... Почему то, только у меня походу , осталось впечатление что еще тут и о реанкарнации есть мысль. Он в любом итоге сделал выбор остаться единственным смертным, так как помнит о переселение. Мне все казалось что суть в том что человек должен умерать чтобы возрождаться и проживать много жизней а не доживать одну. Правда конец как то с моими мыслями не сошелся. Все вернулось к выбору между отцом и матерью... Вобщем все таки фильм надо пересмотреть.
50% (4) Лариса оценил(а) в 1 из 10
22-06-2016 / 19:17
Из- за тех, кто оставил положительные отзывы, я потеряла 2 часа жизни, скукота, а не фильм. Досмотрела из-за упрямства! Не рекомендую категорически!!!
09-01-2012 / 21:50
Фильм понравился. Но слишком плоский этот нью-эйджевский подход.Вопрос выбора, вопрос многогранности и многовозможности бытия. Нагрузки моральной нет.

Помогите найти музыку из фильма. Момент когда Nemo тонул в автомобиле. Играла, вроде, опера...

Спасибо.
27% (11) Христина оценил(а) в 3 из 10
13-01-2014 / 16:32
Что то как то тяжеловато, даже не смогла осилить половину фильма, не для всех кинчик, для меня слишком скучный, ни о чём вообще!
33% (6) Элина оценил(а) в 10 из 10
27-11-2013 / 01:23
Стоит посмотреть! Один из лучших фильмов, что я смотрела! Эмоционально, оригинально, завараживающе! Потрясающая картина!
01-01-2014 / 21:54
Фильм занудство редкое! Ни один нормальный мужик такое смотреть не будет. Для девочек, типа Сумерек, только еще хуже!
19% (16) Василий оценил(а) в 1 из 10
31-12-2013 / 02:33
Если вы не 14 и летняя старлетка вам этот говнофильм точно не понравится. Набор бессмысленных кадров! Готовьтесь убить время - на редкость занудный видеоряд, бессмысленные диалоги ни о чем. Даже без претензий на смысл. В общем, продолжение Сумерек! и главный герой дебил кстати.
--- (2) Жмилевский оценил(а) в 1 из 10
08-03-2022 / 11:06
Претензионная пустышка. Ещё и с логическими дырами, о которых я рассказать не могу, т.к. это основные спойлеры. Вообще сложно писать отзыв без спойлеров. Ну, так скажем, общая идея трещит по швам под рядом аргументов.
33% (3) Ники оценил(а) в 1 из 10
22-03-2020 / 00:02
Посте просмотра фильма очень неприятное чувство зря потраченного времени. Два часа смотришь, постоянно посматривая сколько же осталось до конца фильма, и ждешь, что появится хоть какой-то смысл. Ну так замудрили с сюжетом, аж тошно. Очень не понравился фильм. Как по мне, то полный бред.
26-11-2016 / 01:40
Если хотите потерять время - посмотрите этот фильм, параллельная реальность и право выбора, не имея или предугадывая это мы бы не были людьми. В каждой человеческой жизни должна быть загадка. В данном случае плохая экранизация
17% (6) Алина оценил(а) в 2 из 10
31-10-2014 / 12:09
Отвратительный и нудный фильм!!! Зря потраченное время. Во время просмотра ждала, что финал как-то объяснит несвязанные между собой сюжетные линии! Но ни черта подобного! Концовка самая примитивная, что можно было придумать. Тема фильма сама по себе ни о чем. Изумительной игры актеров не обнаружила. Видимо, Д. Лето подходит только лишь для роли геев.
0% (4) Маргарита
26-06-2016 / 23:53
Боже, какой бредняк. До середины еле домучала и выключила. Смотреть как целуются и занимаются сексом 15 летние дети мерзко.
--- (2) Марина
17-08-2013 / 16:16
Идея понятна, сюжет тоже. Но фильм для шизоидов, способных проникнуться идеей раздвоения и более сознания и подобными фишками. Так что тем, кто и в жизни шестому чувству доверяет больше чем остальным пяти, почему бы и фильмом не восхититься.
26-03-2018 / 10:41
Хватило минут на 20!!! Смотрели с сыном, все ждали развития, но не дождались и выключили! Сын пожалел потраченного времени. Смысл конечно глубокий, но как-то не захватывает вообще!!! Не советуем смотреть! Странно видеть столько восторженных отзывов!!!
09-10-2013 / 16:35
Очень долго находилась под впечатлением, очень много философии, которая легко нарисована и понятна.
--- (0) Юрий оценил(а) в 10 из 10
29-06-2013 / 21:10
Музыка в фильме - великолепная, очень трогает, как и сам Фильм, прям слезу наварачивает...

«Господин Никто» – это, конечно, не фантастическая мелодрама, которой упорно притворяется, а кино об устройстве сознания, о пути мысли, которая может легко прожить три параллельных жизни за одно мгновение. Радикальность ван Дормеля не в том, что он отправляет зрителя бродить по лабиринту сознания с завязанными глазами, а, наоборот, в том, что он в кои-то веки пытается эту повязку сорвать. И если ему верить, то сам факт выбора на каждой из развилок важнее его последствий, а ценность каждой конкретной жизни, к счастью, не зависит от того, летал ли ее обладатель на Марс или только написал об этом книжку.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

За совершенной формой (что, кстати, не сильно красит картину, учитывая смелый хронометраж) - понятная и простая история в духе Фоера, разбавленная, под стать времени, жестокостью. Что вовсе не делает ее примечательной – вторичность работы Дормеля объясняет и рекордный для бельгийского кино бюджет и главного героя, удивительно красивого для всех злоключений, которые с ним случатся. Множество смысловых несостыковок можно списать на желание Дормеля высказаться обо всем и сразу – за что ругать бельгийца, конечно, лишнее.

Film.ru - Елена Тихонова

Под кажущимся хаосом у Ван Дормаля обнаруживается довольно четкая структура, и по окончании просмотра, гадать, что это было, не приходится. Но поначалу не растеряться трудно. Готовивший ленту около десяти лет, режиссер умудрился впихнуть в нее марсианские пейзажи и быт, планы сатирически-стерильного будущего и пеструю игру деталей в духе "Амели", любовные сцены и телерепортажи из программы "Наука и жизнь". Причем, все эти разности причудливо между собой перетасованы: мышление человека нелинейно, объясняет Дормаль, и показывать его надо как-то так — извернувшись.

Timeout.ru - Стас Елисеев

Тут весь вопрос в пристрастиях: если вам кажется, что Джаред Лето красивый мужчина и хороший актер, вы любите красочные панорамы на длинном фокусе и псевдофилософские построения в духе «а что, если б я…» и прочие «эффекты бабочек», тогда «Господин Никто» покажется прекрасным фильмом, задевающим самые глубокие душевные струны. В блогах зрители как заведенные вспоминают имя Хорхе Луиса Борхеса, но, если честно, все это гораздо больше напоминает мелкое надувательство Пауло Коэльо.

Тоска зеленая. Мужчинам смотреть не рекомендуется - из моих знакомых эту нудятину не досмотрел никто. Восторженные дамы (ничего личного) всех возрастов от этого фильма в восторге. Не слишком восторженным дамам обычно нравится не особо, но тут возможны варианты.

afisha.ru - Петр Фаворов

После 13-летней паузы бельгиец Жако Ван Дормель («Тото-герой») решил высказаться обо всем сразу — о теории суперструн и эффекте бабочки, о механике любви и психологии всех возрастов, о будущем человечества и свойствах памяти. Встряхнув и перемешав все это, он довел хронометраж до 140 минут повторением во всех ракурсах всевозможных скоропостижных смертей главного героя. То, что получилось, поражает кинематографической красотой, но красота эта похожа на хипстерскую красоту Джареда Лето, симпатично окружающую огромные, но совершенно пустые голубые глаза.