Черная бабочка

638052.jpg
26.05.2017 г.
08.06.2017 г.
Black Butterfly

Описание фильма Черная бабочка (2017)

В фильме Чёрная бабочка главный герой - писатель, проживающий в доме на отшибе вдали от людской суеты, чья карьера в наши дни идёт не очень хорошо. После того, как заказчику не понравилась его последняя книга он топит собственную печаль в алкоголе, стараясь забыться и отрешиться от окружающего мира. Однажды незнакомец спасает его из передряги в придорожном кафе, тот оказывается путешественником и получает возможность переночевать в доме писателя. Незнакомец с татуировкой чёрной бабочки на теле предлагает писателю новый увлекательный сюжет для его книги, но каковы его истинные мотивы и кто же он такой на самом деле?

Если трейлер Черная бабочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Черная бабочка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Игорь оценил(а) в 1 из 10
17-06-2017 / 22:13

Посмотрел ровно 40 минут. Тягомотина редчайшая . Американское кино оскудело. Актеры вроде неплохие, а игры нет, сюжет высосан из пальца. Таких фильмов тьма. Не рекомендую.

--- (0) николай
06-07-2017 / 22:13

Бандерас на роль писателя вообще не идет. А на роль писателя тере маньяка вообще смешно выглядит. Ну, а перевоплощение риэлторши и бродяги в полицейских тупой зигзаг сценария. Ну, а когда Бандерас очнулся от сна и взялся за пишущую машинку, вообще детский лепет.

--- (1) SLEID оценил(а) в 10 из 10
30-07-2017 / 12:40

Интересный фильм. Неожиданная концовка.
Непонятно только действительно ли он встретил незнакомца. Или все ему приснилось?

Kino-kassa.ru - Алина Юрина

На протяжении полутора часов кинокартина заставит вас и нервно вцепиться в подлокотник кресла, сердечно переживая за героев, и усмехнуться над комичными сценами.

Horrorzone.ru - kim-de-form

Классический маньячный триллер с литературным бэкграундом и качественной театральной постановкой, к просмотру рекомендуется.

IVI.ru - Анна Кравченко

Особых изысков от фильма ждать не стоит, но это добротное кино, смотреть его интересно.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Добротный нишевый образчик, имеющий в запасе парочку твистов, местами демонстрирующий удачное использование саспенса и, в виду динамичного развития, практически не провисающий.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

«Черная бабочка» — чисто развлекушная головоломка, с отсутствием явных художественных достоинств и эксклюзивных идей, для приятного времяубийства во имя любви к «финчеровски-шьямалановским» триллерам.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Лента Гудмана слишком старается понравиться, увлечь и перебарщивает с обманами ожиданий, словно ничего, кроме приевшихся трюков, предлагать не хочет и сама не замечает, какое богатство находится у нее в руках.

Рваный ритм и откровенно слабая попытка адаптировать однажды уже отлично выстреливший сценарий.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Гудман и сценаристы Марк Фридман и Джастин Стэнли, похоже, испугались разгула собственной фантазии и застенчиво закольцевали действие, будто бы сняв с себя всякую ответственность за очаровательную чепуху, которой развлекали зрителя на протяжении полутора часов.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Стойкое ощущение, будто фильм снимал режиссер-новичок с огромным потенциалом, но без руководства куратора.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Спрашивать, зачем Бандерас хоронит свою карьеру на дне глубокого пруда, смысла уже давно нет.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Попытки реабилитировать заведомо мёртвую идею выглядят не просто дёшево, а халтурно — такой фильм в 90-х годах выглядел бы штампованным «приятным середнячком», снятым за копейки и выпущенным сразу на видео.