Штурм Белого дома

White House Down
Штурм Белого дома

Описание фильма Штурм Белого дома (2013)

В фильме Штурм Белого дома сотрудник госбезопасности получает повышение, оказываясь в охране Белого Дома Соединённых Штатов Америки. Гордясь такому назначению он привозит свою маленькую дочку на экскурсию в Белый Дом, на место новой работы, однако в тот же день начинается вооружённый штурм неизвестными врагами, и теперь сотрудник охраны должен спасти жизнь себе, своей дочери и спасти президента страны.

Если трейлер Штурм Белого дома не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Штурм Белого дома. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Штурм Белого дома. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
58% (12) Знающий
14-07-2013 / 15:37
Зачем нужен Белый дом? Лучше бы штурм Пентагона снял. Фильм чистая политика, не сомневаюсь что Пентагон даже проплатил съемки данного фильма. Темнокожий президент и его мирные инициативы по выводу американских войск с Ближнего востока, приводят к падению Белого дома. Американцы очень восприимчивы. Хех.
75% (16) Anna
16-07-2013 / 22:53
Странный фильм, где только один компетентный сотрудник (турист), остальные как на отдыхе.
79% (34) Влад
16-07-2013 / 23:09
Тупее фильма не видела. Вся армия смотрит как убивают их президента, элементарно ворота открыть не могут.
61% (18) Юрий оценил(а) в 3 из 10
18-07-2013 / 01:08
Нудный фильм от начала и почти до середины, дальше интересней, вот только снят как и треть всех фильмов, предатель, захват, заложники, и радостное спасение, не могу вспомнить но чем- то он мне напоминает здание и актеры другие, а все остальное по тому же сценарию. Кому как, но я ожидал чего- то на много большего!
58% (26) Богдан оценил(а) в 1 из 10
18-07-2013 / 11:42
Мне вот интересно, сколько же еще времени, это дерьмо пипл хавать будет. Ясно же, что Голливуд как таковой сдох уже давно и не существует. Ужас что производят, но вас это не останавливает, да еще кто-то умудряется писать положительные рецензии. Это что-то.
52% (21) Егор оценил(а) в 1 из 10
18-07-2013 / 14:24
Взрыв в стакане с соплями и сахаром. Какое все-таки гуано этот фильм. На него советую сходить только девчонкам, которые сохнут по Ченнигу Татуму. Не ожидал от создателя "Послезаватра" такой, до отвращения, наивный, детский фильм. Тьфу..
69% (29) Данила Риджи оценил(а) в 2 из 10
19-07-2013 / 02:46
Жалкое зрелище !Уж лучше "Крепкий орешек" и Стивена Сигала лишний раз посмотрю
60% (15) Владимир85 оценил(а) в 2 из 10
19-07-2013 / 13:40
Хочу я этого или нет, но поневоле приходится сравнивать с "Падение Олимпа" т.к. заявленная сюжетная составляющая выглядит плагиатом. Вердикт - и рядом не стоял, небо и земля, унылое не впечатляющее зрелище, лишь 10% эпизодичных сцен заслуживают внимание (90%разговоры). Не вздумайте тратить деньги, только пожалеете...
57% (28) Юля оценил(а) в 6 из 10
19-07-2013 / 15:57
Может фильм, как говорят многие, не гламурный и похожий на многие остальные фильмы апокалипсисы. Не смотря на все это - фильм интересный и посмотреть его советую. Мне нравятся такие фильмы! И более того, посмотрю его еще раз!
84% (25) Светлана
19-07-2013 / 17:43
Очень не понравилось, что террористами были наши соотечественники. Чему свидетельствуют их реплики. Опять русские на америку напали. После этого пропало все желание смотреть фильм до конца.
47% (17) Лиза оценил(а) в 3 из 10
19-07-2013 / 17:54
Не советую, это фильм из серии 1 раз посмотрел и забыл. Предсказуемый сюжет, в общем, не впечатлил вообще!
19-07-2013 / 17:56
Фильмец слабоват, ранние картины зрелищные фильмы, а этот полный отстой.
19-07-2013 / 19:32
Фильм хороший! Не хуже чем "Падение Олимпа". Удивился, когда увидел такой низкий рейтинг. Перед этим смотрел "Одинокий рейнджер" вот там, действительно, чуть не заснул. Советую сходить и посмотреть!
20-07-2013 / 21:36
А мне фильм понравился ! От начала и до конца-смотрела с удовольствием. Есть моменты , чтобы посмеяться и задуматься.
20-07-2013 / 21:45
Да отличный фильм , хороший боевичек со всеми достоинствами !
58% (19) александр
20-07-2013 / 23:36
Пошел на фильм исключительно из-за имени режисера. Ожидал очередного шедевра, или что то того. Разочарован до предела. Полнейшая чушь. Ни капли правдоподобности и здравого смысла. Фильм - экскурсия по Белому дому и прославление черно..... кожего президента
85% (26) Артём оценил(а) в 2 из 10
21-07-2013 / 00:49
Мне стало известно ещё в начале июля, что у этого фильма один из самых дорогих сценариев, 3 млн $. Судя по всему Джеймс Вандербилт теперь доволен, ведь один из самых крутых режиссёров купил у него сценарий этой хрени, упав в глазах поклонников и любителей его фильмов. Фильм просто напичкан дебильными шаблонами, тупостью и затянутостью, за весь фильм в героя кучу раз стреляли из автоматов очередями и ни одна пуля не попала, злодей держит 10-кг РПГ(базуку) и когда его несколько раз бьют по лицу и валят на землю он не отпускает оружие, а ещё и прицеливается и стреляет. Тупая девочка вместо того чтобы продолжать прятаться там где её не заметили террористы выходит из укрытия чтобы заснять видео для ютуба. Перечислять можно долго, но это спойлеры. Фильм отвратен, уж насколько я лоялен к американским фильмам какими бы бездарными они не были, но это Ролланд Эммерих и это самый дорогой сценарий.
65% (20) Вадим оценил(а) в 1 из 10
21-07-2013 / 01:36
Не тратьте время. Фильм откровенная лажа. Это ужас, весь зал плевался
74% (19) Богдан Бутусов оценил(а) в 2 из 10
22-07-2013 / 11:14
Такого бреда я не видел давно, самый ужасный фильм, который я когда-либо видел.
Режисер - либо идиот, либо полный кретин. Не ведитесь на актеров (их игра в этом фильме соответсвует сюжету). Полный перебор с американским патриотизмом и любви к родине.
Не приведи Вас Господь посмотреть это барахло даже дома, не смотрите!!!
69% (16) Богдан Бутусов оценил(а) в 1 из 10
22-07-2013 / 11:19
Полный бред, предсказуемое барахло, которое никому не посоветую смотреть, даже дома, не то, что в кинотеатре.
55% (11) Николай
22-07-2013 / 11:25
Фильм вообще не понравился. Отобрали у меня два часа времени.
64% (11) Василий оценил(а) в 2 из 10
22-07-2013 / 23:07
Ещё хуже чем "Падение олимпа". Заставляет задуматься - "зачем и для кого это всё снимали?"
PS. Видимо снимали чтобы украсть очередные миллионы.
23-07-2013 / 20:32
Не боевик, а фантастика-комедия! Хохотали до слез!!! Тупость за тупостью из кадра в кадр. Как и во всех американских фильмах, натворят ..вно, а потом героически его начинают разгребать и когда это удается, становятся героями... Советую посмотреть, посмеяться есть над чем.
23-07-2013 / 20:49
Унылое американское Г. Посмотрел только из-за участия в фильме моего любимого актера Джеймса Вудса. Жаль, что ему приходится сниматься в таком дерьме. Актер он потрясающий.
60% (15) женя оценил(а) в 1 из 10
24-07-2013 / 12:03
Не буду говорить о тупости, предсказуемости и пафосе, куда же голливуд без этого. Больше всего поразил момент когда "герой" пытается спасти президента ценой жизни дочери. Прямо американский Павлик Морозов!
60% (15) Димм оценил(а) в 3 из 10
24-07-2013 / 12:24
Очень пафосная дрянь. По сюжету сплошные несостыковки. То президент нужен, то убить его собаку. Террористов полтора инвалида. Фальшивый патриотизм через кадр. Пустая трата времени и денег.
24-07-2013 / 22:59
Я шла в кинотеатр смотреть заявленный боевик, а оказалась на типичной американской комедии. После просмотра фильма остаётся только сказать" "Американцы - такие американцы." И печально вздохнуть. Хотя для разнообразия забавно, причем забавны не только шуточки, но и различные рояли в кустах типа ползания по лифтовой шахте, или как крутой хакер подрывается на своем же взрывном устройстве. Так что просто отключите критическое мышление и похихикайте над процессом разрушения Белого дома не очень умными людьми. Видимо поэтому он и устоял, что умники обошли его стороной.
72% (18) Николай оценил(а) в 1 из 10
25-07-2013 / 18:24
26 июля 2013 года запомнится мне как день, когда я первый раз заснул в кинотеатре при просмотре данного фильма. Конешно сидя в кресле по цене билета в 300 рублей за такое дерьмо и еще оно мешало мне спать, для меня было обидно. Короче, кто хочет очередной раз разочароваться в американском кинематографе положив в карман этим гадам свои наличные, милости просим на сеанс.
26-07-2013 / 00:12
Мда... А мне понравился, вполне приличный фильм. Конечно не шедевр, далеко не шедевр, но качественная съемка, захватывающие моменты, хорошая игра актеров, удачные шутки сглаживают все те нюансы, которые наш чересчур критичный зритель называет заезженным сюжетом, американским патриотизмом и т.п. Хорошо, что сначала посмотрела фильм, а потом уже отзывы...
56% (16) Мегаскептик оценил(а) в 1 из 10
29-07-2013 / 00:57
Почему-то вспомнил из КВН:
Спрашивают народ: - "Что вы думаете про русские (в нашем случае "американские") фильмы?
Народ: - ФУУУУУУУУУ!!!
-"А пойдете на них?"
Народ:"КОНЕЧНО!!!"
43% (14) Скептик оценил(а) в 2 из 10
30-07-2013 / 00:50
Ребятаа... это что было? Посмотрел фильм... это не боевик, это камедия! Столько тупизма влезло в один фильм. Это винегрет из боевиков, охраны, на фиг не нужной девочки и всей президентской рати...
81% (26) Lars оценил(а) в 1 из 10
03-08-2013 / 02:08
Такое было интересно смотреть в 80-ые. Но сейчас это тошнотворное зрелище из сценарных и визуальных клише смотрится крайне смешно.
9% (22) алекс оценил(а) в 10 из 10
03-08-2013 / 18:38
Прекрасный фильм, мне очень понравилось. Одно НО, неужели у Обамы нет никакой боевой подготовки, это Абсурд !
17% (6) В.В. оценил(а) в 5 из 10
06-08-2013 / 20:54
Для любителей жанра. Наверное в 15-20 лет мне бы понравилось.
67% (6) z оценил(а) в 1 из 10
10-08-2013 / 11:58
Читайте комментарий Алексея от 09-07-2013 тут http://www.megacritic.ru/film/2240.html . Очень весело и правильно на все 100. Я думаю за прокат таких фильмов, никакие отчисления даже не взимаются - всё заранее бюджет США оплачивает. Иначе, объяснить то, что прокатчики берут сие говно крутить в кинотеатрах - никак не возможно.
17-08-2013 / 13:31
Падение Олимпа, Штурм Белого Дома - тупой и еще тупее.
57% (7) Филипп
18-09-2013 / 21:52
Пяти первых минут мне хватило чтобы понять что фильм отстойный. Должна быть в начале зацепка, а я её не увидел и сразу вспомнил недавнее Падение Олимпа. Смотреть не буду - два часа моего времени, дороже. Чем больше растёт внешний долг Америки, тем чаще через Голливуд, американские бизнесмены и политики взывают к американскому патриотизму. Из истории - 11 сентября, когда рухнули башни близнецы, каждый американец пошел и сделал ставку против США на бирже, чем нанёс ущерб экономике и заработал на горе. Их патриотизм очень легко продаётся и покупается. Их внешний долг - 16 триллионов, бюджет США один триллион. Даже если они будут отдавать весь свой бюджет до цента на погашение кредита, то его не хватит даже оплатить проценты и долг будет только расти... живут в кредит у всего мира и выделываются... Америка БАНКРОТ. Да здравствует Россия!! Не зря не хоронят мумию Ленина, хотят чтобы она порадовалась! Французских орлов мы кидали, немецких в 45-м кидали, а вот американских орлов под мавзолеем Ленина ещё не было. Вива Россия! Виват Кутузов! Виват Жуков!
28-09-2013 / 17:08
Хороший фильмец, хорошие спецэффекты, хорошие шутки, особенно про Мерлин Монро. Вообщем жду сиквел.
50% (4) Макс оценил(а) в 3 из 10
11-10-2013 / 01:04
Позор режиссеру, бездарно снятый фильм! Правдоподобности ноль, армия у ворот, один человек все за них делает ФАНТАСТИКА.
--- (2) злой зритель
12-10-2013 / 01:49
Сборище идиотских клише!!! Фильм настолько приторно-идиотичный, что хочется самому расстрелять всех этих идиотов.
--- (2) Ира оценил(а) в 9 из 10
16-10-2013 / 22:55
А мне фильм понравился! Впечатляюще!Хорошие спецэффекты. Только удивило то, что у президента абсолютно никакой физической подготовки! Это же абсурд!
20-10-2013 / 11:20
Интересны впечатления от фильма человека, участвующего в реальных боевых операциях!!!
--- (2) Леонид оценил(а) в 3 из 10
26-10-2013 / 21:15
Сюжетная линия и отдельные сцены "скромно" позаимствованы в "крепком орешке 1", только домик пониже. Если бы фильм назвали "Крепкий орешек 1 1/2" и добавили пародий, то его можно было бы и посмотреть - а так - зря потраченное время.
--- (2) дмитрий
26-10-2013 / 21:39
Да, соглашусь здесь со многими, фильм провал! Попахивает 90ыми, сценарий минус 300,падение олимпа лучше и интереснее,герои старые,этот мужик усатый смех да и только,компьютерный гений- это же штамп тех же 90 х чупа-чупс и пидорский голос фуфуффуфу! Эммерих лох, как так можно было упасть и опозориться. Диалоги на уровне канала Дисней если не ниже, глупостей и абсурда еще больше, каждый момент просто трясти начинает. Момент с вазой ,когда экскурсовод попросил не трогать вещи. ЧЕГО ты в заложниках белого дома, тебя могут убить в любой момент, а ты просишь аккуратнее относиться к вещам. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, террористы просят денег ВСЕГО ТО денег, тоже бред захватывать белый дом для денег. О, ужас!!! Тупой, не интересный, бездарный фильм, посмотрите чтобы только больше никогда не ходить на такое дерьмо в кино.
25% (4) Киноман оценил(а) в 7 из 10
28-10-2013 / 23:24
Роль для крепкого орешка. Но наверное старик теряет позиции. Фильм очень уж не правдоподобен. Лучшая в мире армия не может ничего сделать с кучкой террористов, а секретная служба с миллиардным бюджетом способна только найти жену главного злодея и попросить его не безобразничать. Но смотреть было интересно.
30-10-2013 / 13:31
Товарищи! Лучше посмотреть "Падение олимпа" с Батлером, чем это мега-фуфло. Скучно, скучно и еще раз скучно. Никаких находок. Заезженные штампы. Эмерих неприятно удивил! После череды хитов такой провал. Не ожидал от мэтра развлекательного кино.
--- (1) Евгений оценил(а) в 1 из 10
31-10-2013 / 16:28
Даа... Федору Бондарчуку, оказывается, ещё есть куда расти. Учись, Фёдор! И со временем сможешь превратить своё помойное кино в настоящее дерьмо.
60% (5) Дима оценил(а) в 8 из 10
16-11-2013 / 20:29
Фильм отличный, даже прослезился в одном моменте, советую посмотреть.
60% (5) ЭльвираТень оценил(а) в 10 из 10
02-12-2013 / 18:24
Спасибо режиссёрам и актерам за шедевр!!! Мне очень понравилось!!!
67% (3) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
14-12-2013 / 16:16
Тянет блевать от того, как они трясутся над своими демократическими "ценностями" как чем -то не имеющим альтернативы и своей дерьмовой американской мечтой. После таких фильмов мне еще больше хочется топтать американский флаг, сжечь их биль о правах и декларацию о независимости и насрать на голову памятника линкольну и стол президента, а потом отпилить голову статуе свободы и приделать к ней башку свиньи.
--- (2) чечик оценил(а) в 10 из 10
01-02-2014 / 13:08
Самый офигенный фильм, который я смотрела. Рекомендую!
01-02-2014 / 17:00
Ничего особоенного, если просто не знаешь чем время убить, то посмотрите, а так, не советую.
--- (2) Евгения оценил(а) в 10 из 10
06-05-2014 / 01:17
Отличный фильм! Очень понравился! Один Ченнинг Татум чего стоит! На него можно смотреть часами!
--- (2) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
09-09-2014 / 22:41
Что вы хотели, это типичный американский экшен. Для своего жанра фильм снят качественно. Тут и спецэффекты и юмор и конечно же, одна сплошная" сказка". Игра актёров ( террористов) понравилась.
--- (1) Роман оценил(а) в 6 из 10
25-10-2015 / 17:46
Фильм - ох, скорее какая-то демонстрация величества и могущества Соёдиненных Штатов Америки, ярких патриотов и защитников американской демократии и долга президента перед Конституцией США и гражданским народом! (с восклицательным знаком).

Фильм я досмотрел до чуть больше половины и больше не стал - в нем все снято слишком пафосно и идеализировано. Это все фигня и навязывание политики. С комментаторами выше я согласен насчет проплаченного фильма ЦРУшниками и Пентагоном...
--- (2) Анна оценил(а) в 8 из 10
15-12-2017 / 23:07
Посмотрела данный фильм дважды. С целью понять некоторые моменты. Перечитала правила возведения в президенты в связи с ЧС. Как выглядит Белый дом и т.д. и вот что я могу резюмировать. Во первых, секретные коды передают только после присяги народу, после официальных выборов. До этого момента всем командует глава обороны. Во вторых, у тех кто захватил бд есть система локации на приближение воздушных сил, а у ВС США нет. И в конце концов, что это за страна и как можно спокойно жить в простых домах, если особый бд не смогло защитить такое войско народа. Как они до конца фильма крысу не нашли? Да просто не искали. Надо было ведь других в президенты назначать
--- (1) blogerman оценил(а) в 3 из 10
15-12-2018 / 09:43
Не понимаю, зачем нужно было дважды снимать "Крепкий орешек" и "Падения Олимпа". ""Падение Олимпа" вышло накануне, даже обложка похожая, только в главной роли Джерард Батлер, теперь Ченнинг Татум. Такие фильмы с таким сюжетом должны остаться в 2000-х годах. Это уже не интересно. Вообще считаю, что такие фильмы снимают в большей степени для пропаганды. Но этот фильм, пожалуй, будет по-зрелищней чем "Падение Олимпа".

Media-news.ru - Nadin

«Штурм белого дома» стоит посмотреть мальчикам, ведь они смогут идентифицировать себя с бесстрашным героем и посмотреть качественную стрелялку. На фильм стоит пойти девочкам, чтобы восхититься прорисовкой бицепсов и кубиков пресса Ченнинга Татума.

Gamescope.ru

Боевик «Штурм Белого дома» представляет собой зрелищную и также красочную историю, которую даже интересно смотреть. Продуманные шутки украшают диалоги, но персонажам второго плана не хватает харизмы, за редкими исключениями, пока сюжет остро нуждается в драматичности и серьезности.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Бессмысленная, беспощадная и увлекательная экскурсия по Белому дому. Великий голливудский мегаломаньяк Роланд Эммерих по-прежнему в отличной форме.

На фоне титанически серьёзных громадных блокбастеров последнего времени лихой мультик «Штурма Белого дома» смотрится в результате прямо-таки освежающе. Вердикт — отличная эпическая залепуха про спасение Президента от террористов, очень смешная

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Если опустить наличие забавных шуток, отличия картины Эммериха от предыдущего погрома в цитадели демократии чисто косметические. Ну, злодеи у него не северокорейцы, а доморощенные радикалы. Ну, интрига чуть более сложносочиненная, с каким-никаким сюрпризом в финале.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В отличие от благонамеренных авторов «Падения Олимпа», преисполненных совсем уж дубового патриотизма, штутгартец Эммерих на протяжении всего фильма пытается уверить, что громить Белый дом – это чертовски весело и увлекательно.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Падение Белого дома» — кино отчаянно пафосное и старомодное. Консервативность ему только к лицу: здесь много суровых экшен-сцен в духе Майкла Манна, радующих отсылок к «Скале», «Дню независимости», «Крепкому орешку» и «Самолету президента» и бородатых анекдотов.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

Как и в «2012», режиссер закусывает пожаром, запивает наводнением, пару раз с ощутимым трудом удерживается от ракетного удара. Но при этом умудряется сохранить за объектом репутацию самой надежной постройки в мире, да и узнаваемого президента выводит в общечеловеческом и при этом цивильном виде

Ign.com - Евгений Ухов

Все, как любит Эммерих, все, как умеет Эммерих, все, как должно быть в фильме Эммериха. И это, собственно, главный критерий выбора, стоит ли смотреть «Штурм Белого дома». Фильм похож на окрошку – все ингредиенты давно известны, набор продуктов неказист и негламурен, предложить такое блюдо гостям устроитель пышной вечеринки вряд ли отважится

“Штурм” выглядит, как путеводитель по Америке, где названы все главные даты и события, затронувшие Белый дом. Это познавательная агитка, в которой есть призыв к самостоятельному мышлению, скрытый под мраморной крошкой рушащегося здания.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Штурм Белого дома» (White House Down), как большинство фильмов Роланда Эммериха, — стыдное, но удовольствие. Мало кто умеет уложить все мыслимые жанровые штампы в такую плотную кладку

Но при просмотре "Штурма" его отчасти хулиганские мотивы очень быстро становятся понятны: должен же быть во всем этом патриотическом бедламе хоть один здоровый человек, не парализованный верноподданническим столбняком.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Штурм Белого дома» — это самый что ни на есть классический американский боевик. Если исходить из этой посылки, то вся та «клюква», которой так много в картине, не должна нас волновать, потому как является «средством выразительности».

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Штурм Белого дома" – это, своего рода, взгляд в прошлое. Боевик девяностых годов, но в с новыми техническими прибамбасами, к которым Эммерих испытывает явную слабость. Патриотизм героя зашкаливает, а количество эпичных моментов, во время которого у каждого американца должна потечь скупая или не очень слеза, превышает все возможные рамки.

Бездарно, бездушно, примитивно и скучно. Есть множество слов, которыми можно описать послевкусие от этого фильма, но это будет бесцельная трата времен.

Учитывая, что режиссером картины выступил Роланд Эммерих, прославившийся блестящей пародией «День независимости» и недавним «2012», насыщенным как апокалиптическими сценами, так и добрым юмором, «Штурм Белого дома» следует воспринимать лишь как возможность расслабленно поржать, в очередной раз глядя на рушащуюся цитадель свободы и демократии.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

После просмотра "Штурма" остается ощущение, что не кто иной, как Джон Кейл (Ченнинг Тейтум), изгнанный из президентской службы охраны, разведенный с женой и презираемый дочерью Эмили (Джоуи Кинг), устроил бойню в Вашингтоне и поставил мир на грань ядерной войны.

Это решительно старомодное кино — с экшеном, нарезанным на монтаже в труху, и не самыми дорогими спецэффектами. Дешевое, низкопробное, вылетающее из памяти через минуту и при этом убийственно смешное — вот оно, американское кино, на котором все мы росли.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

К сожалению, сейчас такие боевики не то что не удивляют — они даже не запоминаются. Хорошо, кое-как остаётся в памяти глупая сцена с погоней на лужайке и президентом, который стреляет из гранатомёта. Всё остальное – тривиальные перестрелки, обычные драки и плохо прорисованный CG-пролёт самолётов над городскими улицами.

Kinokad - Роман Корнеев

Эммерих, несмотря на полторы сотни бюджета, совсем не чувствует этот материал, перенося его на экран механически и откровенно скучая. Ему бы смешную белую собачку в кадр, а лучше — целую годзиллу, уж он бы развернулся. Но бешеных терабайтов тут не предусмотрено сценарием, а жалкие компутерные вертолётики не радуют глаз совершенно.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Как стебная разнузданная комедия, как пародия на «Падение олимпа» и другие более ранние проекты на эту тематику, фильм получил бы твердые 10/10, но в нашем конкретном случае это крепкое «неудовлетворительно».