Петля времени

Looper
Петля времени
27.09.2012
06.09.2012

В фильме Петля времени в недалёком будущем спецслужбы отправляют нежелательных людей в прошлое, где их поджидает некий киллер. Но однажды он узнаёт в отправленном на смерть себя самого, того постаревшего и из будущего.

Если трейлер Петля времени не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Петля времени (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (114) Серж оценил(а) в 4 из 10
30-09-2012 / 16:12
Фильм оставляет, в целом, положительное впечатление после просмотра. Однако возникает ряд вопросов. В начале достаточно размыто говорится о том, почему же в будущем нельзя убивать неугодных мафии, точнее звучит ровно одно идиотское предложение. При этом супругу героя Уиллиса преспокойно убивают в том же самом будущем, в общем-то безо всяких веских причин, ибо бандюганам, пришедшим за героем она ни угрожала, ни мешала. Ладно, проехали, следующий вопрос, зачем луперам посылать их же самих, да ещё и сообщать им об этом слитками золота? Не проще ли было просто никоим образом об этом не сообщать, не намекать, и вообще отправлять "луперов" из грядущего другим таким же киллерам, без намёков и указок? Далее, если с местом перемещения проблем нет, какого ... чуваков, ненужных мафии, из будущего не перемещают аккурат в колодец над печью, куда герой Гордона-Левитта лихо скидывает трупы или в любое другое заведомо гибельное место? Будущее представлено несколько унылым в техническом плане, мотоциклы летают вот в общем-то и всё отличие от нашего времени, автомобили прекрасно себе бегают колёсами по земле. Поневоле возникает ещё один вопрос, если путешествие во времени такое дорогое удовольствие, что его могут себе позволить только бандиты, наверное бандиты бы не ограничились тривиальной отсылкой неугодных, возможности же достаточно безграничные получаются - влияние на ход истории и т.п. Причём, судя по всему государство в будущем, явно зная о возможности бандитов отправлять людей в прошлое, спокойно реагирует на сие явление. Да и в прошлом, любая тётка из какой-то дикой окраины, прекрасно осведомлена, кто такие луперы и каким "добрым" делом они занимаются. Парадоксы тоже остаются без внимания, чувак убивает себя, при этом автоматически должна исчезнуть вся сюжетная линия, ибо вся катавасия началась с того, что герой не смог убить героя Уиллиса, который теперь ни в какое прошлое не попадает ибо его (героя) уже никогда не будет. В общем вопросов по сюжету достаточно много, а вот ответов как-то не очень...
61% (77) Джек оценил(а) в 10 из 10
27-09-2012 / 22:46
Цитата:"Одним словом Унылое Дерьмо, Денег жалко!!! Не могу рекомендовать к просмотру".
Советую "Самый лучший фильм пересмотреть". А над этим фильмом мозгами шевелить надо. Рад, что сходил. Отличный фильм.
75% (48) Baby
30-09-2012 / 19:45
Да ладно, это же всё просто сказка, зачем вообще задумываться над смыслом, искать несостыковки.. смотрите и наслаждайтесь!!! И что за больное воображение у тех, кто посчитал что мальчик и киллер одно и то же лицо? Сценарист не совсем дурак, чтоб заставить их переспать... Фильм пересмотрите!!! Они же в одно время живут!!! Просто чувак понял, что будет дальше с мальчишкой, если его мать убьют, что он реально станет Шаманом и будет ненавидеть весь мир... Ведь он сам стал киллером, сам через это прошёл, потому что мать его бросила и он остался один...Вот он и решил дать шанс этой женщине сделать из ребёнка человека...
27-09-2012 / 16:13
Скажу всё что в описании и в трейлере - это раскрывает только начало фильма...а уже потом сюжет закручивается не хило, подобно урагану. Фильм отличный! Всё круто!
27-09-2012 / 16:30
Рад узнать, что ещё не все идеи у мирового кинематографа кончились. Я не очень хорошо знаю кино, но ничего подобного я не видел. Оригинально.
79% (33) Link оценил(а) в 3 из 10
22-11-2012 / 03:30
Посмотрел фильм от начала и до конца, не поглядывая на время, ждал когда же начнёт появлятся логика, непоявилась. Некоторые скажут фильм не для дураков, тут думать надо.... 2 часа фильма сводятся к одной единственной сцене самопожертвования главного героя, единственной пожалуй осмысленной части фильма. И это наверное бы прокатило, НО завязка фильма, его основа это перемещение во времени, петля времени, и с этим большие проблемы. некоторые скажут что, да есть некоторые ляпы но на них ненужно обращать вниамния и просто наслаждатся фильмом... Фильм о путешествии во времени это прежде всего детали, такой фильм должен состоять из них, весь сюжет должен построен на них, иначе нечего было и братся за подобную тему.
Первый и пожалуй главный ляп в фильме это, когда герой падает с пожарной лестницы и нам показывают сцену где он же стоит на поле, перед ним появляется цель и он её убивает, на спине оказывается золото что значит что герой закрыл петлю, и убил сам себя. Но нам показывают что под мешком, лицо совсем незнакомого мужика, что говорит о подмене в будующем себя на этого самого мужика. Как совершилась подмена, зачем была показана эта сцена, я бы понял если бы это было отправной точкой концовкой к которой должна была прийти, замкнутся петля, но нет, авторы просто вставили незаботясь зачем вообще и почему, пипл схавает.
Далее следует полный крах осмысленности фильма жену гг убивают какието евреи, почемуто у меня такие ассоциации возникли из за шляп наверное, хватают главного героя чтобы его убили в прошлом, в будующем то нельзя, наверное азиатки там за людей нещитаются, за них ненаказывают, далее герой сам лезет в машину времени, ставит походу таймер как на будильнике изнутри то незапустиш, да гг вообще наверное каждый день с такими машинами дело имеет поэтому и смог всё зделать и запустить себя в прошлое, но это пожалуй мелочи можно и опустить детали.
Лень пересказывать весь сюжет, он состоит из нестыковок которые портят всё впечатление от фильма, будто читаеш диктант пятикласника ошибка на ошибке, про бюджет, спец эффекты я ничего неговорю это неважно важна грамотность сюжета, которой тут нет, и в завершение концовка на которую была сделана ставка а вся остальная часть фильма лишь прилюдия к ней, герой стреляет себе в груль, жертвуя собой и недавая умереть матери, недавая ребёнку превратится в злодея, хорошо, выбрал их а не себя, и поступил так, как поступить немог впринципе, из за той сцены с левым мужиком в начале фильма, так как это закон таких сюжетов, концовка должна заканчиватся началом, тоесть опять же повторюсь сцена была безсмысленна.
И после героической смерти сценаристы как бы забывают что фильм то как бы должен быть про перемещение во времени, название фильма говорит об этом, но нет парень всё ещё с подстреленной щекой, сюжет продолжается хотя это всё должно было стерется как Брюс, все поступки совершённые Брюсом должны были стерется, и самое главное главный герой немог себя убить потому что если он себя убил, он же в старости немог угрожать ребёнку, спасая которого гг убивает себя, тоесть это парадокс. Ну да ладно это же такая фигня, зачем смысл в концовке, тут главное эмоции, так вот сценаристы плевали на все законы, и нам показывают как мать укладывает ребёнка с повязкой на щеке и толкают какуюто пафосную речь совсем забыв о чём снимали вначале и уведя весь оставшийся смысл кудато в сторону.
Ну что я скажу, думать в этом фильме не над чем, что бы неговорили дурачки делающие вид будто они тут единственные, кто понял глубокий смысл повествования, эти же люди читают книги через силу чтобы потом хвастать, что они тоже читали этого автора, какой глубокий смысл в каждой строчке, хотя сами ничерта непоняли из прочтённого, в этом фильме глубокого, да и неочень глубокого смысла нету, а есть попытка срубить бабла заманив интересной идеей и собственно Брюсом.
Ещё мне интересно какой смысл вкрадывали авторы, показывая одинокую женщину с ребёнком, живущую гдето в уединении около тростникового поля, целыми днями, до кровавых мазолей рубящая пень который ей совершенно немешает?
64% (50) алексей оценил(а) в 9 из 10
27-09-2012 / 21:20
Давненько не было таких клевых фильмов. Сюжет есть, смотреть интересно. Почти шедевр. Лично я, со временем, положу диск с данным фильмом в свою коллекцию. Из минусов как в обычном боевике много пуль не попадают в брюса, немного скомкана концовка.
68% (41) Руслан
29-09-2012 / 19:16
Фильм — талантливый, хорошо сделанный, но... абсолютно разрушительный. Если вы смотрите кино ради кино — так сказать — ради чистого искусства, то эта лента для Вас. Если Вы понимаете, что кино действует на сознание и на подсознание и с должной осмотрительностью относитесь к тому, что попадает в Вас, лучше обойдите эту ленту стороной: жизненной энергии и радости она не прибавит, а — скорее — даже наоборот: в силу своей талантливости заберет их. Наркоман с сознанием подростка, которому убить человека все равно что высморкаться, он же — постаревший, помудревший, получивший «пайку» любви, добра, тепла, но как только эту «пайку» у него отнимают, скатывающийся к привычным методам разрушения, остановить его не может даже убийство несомненно невинных двух детей, ребенок, боящийся жизни до ненависти к миру и убийства собственной тети-матери, мать-одиночка, махнувшая на свою жизнь рукой, прозабающая в глуши, без всякой надежды на собственное благополучие, а единственный подходящий для главного героя выход из ситуации - самоубийство и проч. в этом же духе. ОНО ВАМ НАДО???
60% (47) Анар
28-09-2012 / 19:56
Фильм не понравился тем, кому не охота было рассуждать, запоминать и улавливать все нити. Те кто привык смотреть бессмысленный голливудский мусор.
Этот фильм удачный, хороший, качественный. Мне понравился.
55% (55) Серафима оценил(а) в 8 из 10
28-09-2012 / 10:24
Всем, кто любит фантастику, сюжет путешествий во времени - смотреть однозначно.Хорошая фантастика в кино большая редкость.Смотрится на одном дыхании. Стрельбы многовато, но не смакуют. Брюс Уиллис как всегда лучше всех ( и я бы отдала ему больше экранного времени, чем молодому).
Единственный минус: вызывает законное удивление постельная сцена, учитывая степень родства героев.
53% (59) fyz оценил(а) в 9 из 10
26-09-2012 / 10:29
Смотрите все, фильм отличный. Необычная концовка - миллион версий, одним словом - ФИЛЬМ.
26-09-2012 / 15:46
Прыгай в поезд, прочь из города, беги (с)

Самыми популярными темами в научной фантастике сегодня, как и раньше, остаются перемещения во времени и мутация. Люди всегда мечтали о бессмертии в любом ее виде и любых способностях, которые могли бы сделать их лучше. Режиссер «Петли времени» попытался соединить все, что было в кинематографе до него и создал проект, одновременно напоминающий все и в тоже время непохожий ни на что.
Недалекое будущее, мафия правит всем. Главный герой картины — Джо, киллер, убивающий людей, присылаемых из будущего. Самый страшный пункт контракта убийц — зацикливаемость петли, убийство себя из будущего. Джо сталкивается с собой и оказывается не готовым к решительным действиям. Старый Джо сбегает, а молодому приходиться не только скрываться от мафии, но и выяснить, что же ищет гость из будущего.
Райан Джонсон — человек, любящий эксперименты, каждый его новый проект непохож на предыдущий. Режиссер каждый раз пытается показать и продюсерам и зрителям все чему он смог научиться. В этот раз ему удалось создать с помощью небольшого бюджета и аккуратных спецэффектов целую вселенную. У Джонсона было достаточно времени, чтобы полностью продумать свой проект, героев и их диалоги, что видно при просмотре «невооруженным» взглядом.
Джонсон написал и сценарий картины. Несмотря на то, что в фильме существуют значительные недочеты, автор смог скрыть их за быстро развивающимися событиями картины. Сюжет фильма включает в себя фантастику, драму, триллер и хорорр. Не все жанры получилось полностью раскрыть, как и многие сюжетные линии, которые остаются за кадром истории.
Брюс Уиллис получил отличную возможность вернуться в жанр, сделавший его звездой и не являющийся продолжением всеми любимого «Die Hard». Его герой -классическое сочетание того, что ему довелось сыграть, но в тоже время, ему удается сделать своего героя его ранимым и душевным человеком, которому хотят сопереживать зрители.
Джозеф-Гордон Левитт прекрасно понимает, что от него требует режиссер, постоянное сотрудничество к этому обязывает, у него получилось повторить основные элементы мимики и действий Уиллиса, которые так любимы зрителями. Ему удалось создать своего персонажа непохожим на Джо из будущего, хотя он и проигрывает, когда в кадре появляется Уиллис.
Эмили Блант играет привычный для себя образ — сильной снаружи и очень ранимой внутри женщины. Играет она сдержанно, но этого хватает для передачи основных эмоций
Пирс Гэнон — сын героини Блант. Актер смог создать цельный образ, противоречивый персонаж, который дает зрителям пищу для размышлений.
Дано, Перабо и Дэниелс получили отличные образы, но слишком короткие по хронометражу. Их приятно видеть, но большой роли они не играют.
Постоянный оператор Джонсона — Стив Йедлин совершенствуется, как режиссер с каждой новой картиной. Видеоряд картины — основной элемент, через который зрители начинают распознавать будущее. Некоторые сцены сняты в очень быстром темпе, и можно только догадываться, что именно произошло.
Натан Джонс написал музыку для всех фильмов автора «Кирпича» и «Братьев Блум». У него, получается, очень точно передавать общую атмосферу и эмоции героев. Музыкальные композиции задают темп всей истории.
К новой работе Райана Джонса можно относиться по-разному. Кому-то она понравится, кто-то скажет, что подобное уже было. Но равнодушным картина не оставит никого. Не верьте всему, что видели о проекте перед фильмом, авторы смогли многое утаить. «Петля времени» — в первую очередь, личный проект ее авторов, которые вложили все, что смогли, а уже во вторую коммерческий проект.
29-09-2012 / 19:48
Фильм полная ерунда, такое чувство, что после первой трети фильма у авторов резко закончился бюджет и они решили выкручиваться снимая полный кашмар на последние 5$.
63% (30) Ксения оценил(а) в 8 из 10
29-09-2012 / 16:52
Фильм понравился, смотрели в кино. Но концовку ожидали другую. Смотрите, не пожалеете, фильм дает каждому задуматься о том как проживает свою жизнь.
61% (31) Брюс Уилс оценил(а) в 8 из 10
28-09-2012 / 23:09
Над этим фильмом думать надо! Для одних тупо стрельба, а для других истина! Зло не может породить добро!Смотрите и думайте!
28-09-2012 / 20:22
Фильм интересен тем,что в нем есть какая-то изюминка, которая по замыслу режиссера раскрывается в самом конце.Думаю, фильмы такого рода стоит пересмотреть еще раз.
28-09-2012 / 09:51
Цитата:"А над этим фильмом мозгами шевелить надо. Рад, что сходил. Отличный фильм." Да шевели сколько влезет, а фильм реально дерьмовый, хорошая идея реализованная в конце концов в идиотскую картину, деньги жалко, некоторые эпизоды почти никакой нагрузки не несут, в итоге фильм пустой. Большинство действий героев нелогичны, нет какой-то последовавтельной связи. Сложилось впечатление, что фильм сырой, недоделанный, связь между эпизодами почти отсутствует, оценка на мой взгляд 2 из 5. Мне показалось, что хуже был только "девушка с татуировкой дракона", т.к. взяли просто тупо пересняли, оригинал лучше даже. Деньги жаль.
27% (133) Сашка оценил(а) в 1 из 10
27-09-2012 / 17:55
Одним словом Унылое Дерьмо, Денег жалко!!! Не могу рекомендовать к просмотру.
57% (28) тигра оценил(а) в 8 из 10
01-10-2012 / 10:35
Я очень люблю фантастику. Больше всего я люблю ее за интересные ходы, новые свежие идеи, необычные нестандартные ситуации. к моему глубокому сожалению любителя последним, вынесшим от удовольствия мозг, фильмом была "Матрица", да и то 1-я. Большая часть выходящих сейчас фильмов это штампы, клише и нарезки из того, что уже сделано. Ну не цепляет, и все тут! Все эти 3-и,4-е, 5-е части не дают ничего нового для зрителя. все предсказуемо уже на 10 минуте, и ты просто смотришь, чтобы удостовериться, ты и вправду знаток... вот и на "Петлю Времени" шла только за компанию. уж очень человек хотел сходить. ну не бросать же его. И вроде бы все как всегда. убогое будущее предапокалиптическое будущее, летающие мотоциклы и тд, но концовка! Увидев концовку, я поняла - не зря. ребята фильм стоит посмотреть из-за нее. Такая красивая, жирная, поставленная настоящими, неразбавленными чернилами хеппиэнда. Очень, ОЧЕНЬ меня порадовала. Посмотрите, мне кажется Вам должно понравиться!
100% (9) Иван
18-11-2012 / 22:18
Когда в начале фильма объяснили: убивать в будущем очень накладно , идентифицируют жертву и накажут убийц.По этому мафия посылает неугодных через машину времени в прошлое , где жертву уже поджидает киллер( лупер) Почему сразу запомнилось это объяснение , да потому как на этом и выстраивается сюжет.Первая половина смотрится очень интересно пока не доходит до нарушения контекста сценария.Для чего убивают жену ГГ из будущего ? а как же накладки типа все равно найдут и накажут ? Я понимаю у Михалкова в первые дни войны немцы через пол страны пролетели ,что бы бомбить ни кому не нужный лагерь с заключенными и все это для эпик сцены. А что тут сподвигло режиссера перешагнуть через рамки ? Опять же по ходу сценария понятно ,что "луперов" много ,а не только один ГГ , тогда в чем смысл посылать киллеру самого себя для уничтожения? ведь можно просто бывшего киллера скинуть другому "луперу" зачем заморочка типа "убей себя сам". Вот такие кажущиеся мелочами факты и портят весь фильм.А фильм надо сказать очень неплохой , много интриги ,тайны и деталей которые держат до конца фильма интерес.Просто немного не продумали сценарий.
61% (23) Den оценил(а) в 10 из 10
04-10-2012 / 10:46
Вчера с супругой посмотрели, впечатление - обалденное кино. И я специально не читал ничего о фильме и почти не смотрел трейлеры до просмотра, и потом сам себе сказал за это спасибо
30-09-2012 / 11:29
Не понял о чем там, советуют думать, фильм не из лучших, на деньги мне плевать. Чуть поднажать, убрать длинные диалоги порой, ускорить движ общий, раскрыть героя Эйпа, ведь так хорошо он объяснял главному герою, что он укрыл друга. Больше проф. сцен с оружием раз это киллеры, ну и соединить колечко, раскрыть роль пацаненка.
ПС много бы писал, но кому, одно быдло кругом!
63% (19) Киноман оценил(а) в 7 из 10
01-10-2012 / 10:48
Просто сходите и посмотрите...не нужно философствовать...Вполне приемлемый фант.триллер. Есть конечно моменты, которые можно было по-лучше соединить...а то местами как-то теряется целостность картины. В чем вижу ее небольшой минус. А так-смело в кино.
54% (26) Nika
30-09-2012 / 12:20
Интересный сюжет (авторы фильма реально задумались, чего бы такого снять, какую историю придумать), держит в напряжении, хочется узнать, чем же, в конце концов всё это закончится!!! На предыдущие отзывы: мальчик и главный герой это разные люди!!! (в конце он принял такое решение, чтобы не допустить больше жестокости и т.д.) И человек, который "убил своё будущее" не исчезает из истории, в фильме же говорится об этом, что он живёт ещё 30 лет... В общем, стоит посмотреть!!! самое главное, не задумываться потом, а что было бы, если бы поступить так, а если эдак... не надо, голову сломаете.
30-09-2012 / 18:28
Перед просмотром настоятельно рекомендую выпить баночку другую пива, дабы немного отключить логическое мышление и способность задумываться над сюжетом.Я пошел трезвым и мозги мои работали вполне обычно, в связи с этим не смог разобраться в столь глупейшем кино. Верх идиотизма, женщина рубящая пень у себя во дворе и запирающаяся в сейфе...
42% (38) Maestro
01-10-2012 / 02:27
Фильм смотрится на одном дыхании. Что уже дорогого стоит. Умно, красиво, интересно. Откровенной чуши вообще нет. А идиоты всегда найдут к чему придраться. Зачем такие люди вообще в кино ходят?..
67% (15) яяяя оценил(а) в 8 из 10
21-10-2012 / 01:48
Давненько не смотрела ничего более интересного. Фильм очень понравился. Сюжет захватывает и держит в напряжении, концовка для кого-то неожиданная, но по мне-так оно и должно было бы случиться, правильный выбор. Конечно, если докапываться до мелочей, то можно найти кучу не стыковок.Ну зачем их искать? Есть несколько необоснованно непонятно-затянутых моментов (например с вырубкой пня.Зачем?) Со мной были еще 2 человека, которым фильм показался "так себе" на один раз, но этим людям понравился "Аватар" на котором я засыпала 6 раз(включала дома как снотворное) Так что решайте сами смотреть или не смотреть. Я, однозначно, пересмотрю на DVD.
30-09-2012 / 20:44
Фильм полная чушь. Сценарий не доработан. Использовать машину времени для избавления от трупов, то же самое что придумать компьютер и забивать им гвозди. Много ляпов, связанных с временем: молодой что- то знает, а старый нет и т. п. Актера играющего главного героя загримировали как в Большой разнице, что бы он отдаленно напоминал старого Брюса Уилиса. Короче смотреть не советую.
38% (42) Леночка
30-09-2012 / 09:54
Ерунда редкостная. Сама идея фильма неплохая, но к середине, я стала поглядывать на часы, да и другие люди в зале начали ходить туда сюда. В общем растянуто слишком, хотя концовка мне понравилась. И еще создалось впечатление дешевого фильма.
39% (38) Евгений
30-09-2012 / 04:33
Я одного не понял: почему в фильме говорят, что человек которого отправляют в прошлое, чтобы там его пристрелили, исчезает из истории как будто его и не было. Какого черта? То что палач убивает наказуемого из будущего не значит, что исчезнет и его молодой, еще не приговоренный прототип. Он все равно проживет до того момента, когда он снова провинится и когда его снова схватят и отправят в прошлое, ведь так?
Если рассматривать всю процедуру, как простое избавление от трупа, то ничего особо нового не вижу. Проще заложить тело в фундамент здания, имхо.
20-10-2012 / 02:47
У фильма есть одно неоспоримое достоинство - Брюс Уиллис НЕ спасает мир, а в целом смотрится неплохо, но при ближайшем рассмотрении нелогичен до крайности. машина времени для того, чтобы отсылать чуваков на казнь? Ну конечно, просто замочить неугодных в прошлом ума злодеям не хватило.
01-11-2012 / 08:19
Отличный фильм , свежая идея , необычная развязка , очень интересный и захватывающий
01-10-2012 / 10:14
Единственное, что хотелось бы отметить в этом фильме - игра актеров, все остальное - "неуд", убого и затянуто (бюджет фильма 30 млн.$). А тем, кто хотел бы "пошевелить мозгами" рекомендую почитать Достоевского или Солженицына.
43% (23) андрей оценил(а) в 4 из 10
03-10-2012 / 18:07
Меня смешат те кто говорит, что фильм не для тупых, как раз наоборот тупейший и не продуманный сценарий, неужели сценарист сам не видел очевидной нелогичности или рассчитывали на у.о. людей.
58% (12) Лёха оценил(а) в 1 из 10
08-11-2012 / 23:35
Фильм отстой. Сюжет затянут. Концовка просто шлак!!!!
33% (36) Ринат
29-09-2012 / 20:56
Фильм классный, с утра по радио говорили про этот фильм.
На фильм стоит сходить, можно второй раз в кино, а также обязательно еще и дома на DVD. Супер!!!
50% (16) Ирина
03-10-2012 / 08:23
Да так себе. Я взрослый человек и люблю фантастику. Но этот фильм, в лучшем случае, на тройку. Можно сходить, если день дождливый и делать нечего.
47% (17) Марио оценил(а) в 10 из 10
05-10-2012 / 10:34
Фильм великолепен, но предназначен далеко не всем попкорнщикам.
47% (17) AntiCrendel оценил(а) в 10 из 10
05-10-2012 / 17:12
Классное кино, и оно своей многогранностью заставляет включаться мозг. Те же, у кого мозг не предназначен для включения - они как минимум скучают во время просмотра.
71% (7) человек без имени оценил(а) в 8 из 10
28-10-2012 / 15:09
Очень качественный фантастический боевик. Впечатлил кричащий мальчик- очень оригинально. Из минусов отмечу сцену, где герой уилиса лежит в постели с молодой китаянкой: брюс выглядит больно уж дряхлым, и ты понимаешь, как сильно он постарел. Рекомендую посмотреть всем любителям хорошего кино и просто умным людям.
26-10-2012 / 08:44
Отличный фильм , не тупой , можно пошевелить мозгами, а не тупо боевик
08-10-2012 / 06:38
Фильм хороший, смотреть интересно, необычная концовка! Не поглядывала на часы, как это частенько делаю в кинотеатрах. Советую посмотреть! Пожалуй, лучший фильм со времен "Области тьмы".
08-10-2012 / 09:55
Фильм интересный, точно не для бестолковых, т.к. нужно пошевелить мозгами, концовка неожиданная, чем и захватывает.
50% (14) КДМ оценил(а) в 7 из 10
08-10-2012 / 12:01
А мне понравился фильм! Хороший сюжет, хорошая игра актёров,и визуальные эффекты в нём как надо не меньше не больше, и главный герой в конце по мужски поступил.

47% (15) Илья
01-10-2012 / 05:04
Загадка: Что будет, если показать независимое кино публике, в основном, ходящей на фильмы широкого проката? Нет, не обязательно:" И еще создалось впечатление дешевого фильма." Просто будет такая синусоида в оценках.
30-09-2012 / 17:14
Очень классный фильм! Всем советую посмотреть!
80% (5) Вио
10-03-2014 / 01:37
Я вообще смысл не поняла при чем тут мальчик. Своими мудреными мозгами, как будто он откуда-то непонятно откуда. Он вообще откуда этот мальчик?
Если внимательно смотрели фильм, то помните молодой Джо сказал матери мальчика: "Я не помню типа я откуда... моя мать была из бродяг..." кароче историю ее же рассказывает, она же тоже из бродяг. А он рассказывал Саре, что его мать убили Луперы. И последнее что он помнит это товарняк на котором он уезжал, то есть мальчик же уезжал на товарнике. Главный вопрос: нифига се! Он откуда увидел что так будет. По словам старого Джо, он помнит прошлое картинками только так. Дак вот вывод: Сид и есть Джо, который не помнит своего имени, так как Джо его назвал его босс, когда маленьким взял его на работу к себе убивать.
Кароче, типа, Шаман - это старый Джо который остался в прошлом что ли и всех убил... Может еще фильм посмотреть?
18-01-2013 / 03:24
Дерьмище, по сравнению с Терминатором, 12 обезьянами, де жавю и исходным кодом этот фильм полная лажа и тут целая куча нестыковок в петлях времен
63% (8) Net оценил(а) в 5 из 10
22-11-2012 / 13:50
Посмотрела фильм. Снято неплохо. Но вот сюжетец - единственное использование машины времени - переправка обреченных мафией в прошлое. Не понятно у них на месте крематорий не работает? Или все те воспоминания героя - где налево и направо народ убивают, и где никто особо упрятыванием трупов не занимается не считаются? Положительный момент - шаман. А так они боятся временных парадоксов и устраивают их - а главное от этого ничего не происходит... Не додумана сюжетная линия, акцент на спецэффекты.
35% (26) Наталья
01-10-2012 / 00:56
Бред полнейший, не тратьте время и деньги.
18-10-2012 / 06:25
Ну что за люди!!! ДА, в фильме много ляпов, но он далеко не дерьмо!!! Не пудрите людям мозги!
Сейчас фильмы делают в основном шаблонные, пришел злодей- проиграл, какой- нибудь Орешек их спас, а этот фильм непредсказуемый и необычный, все же множество вопросов и недоработанных действий, но фильмы и похуже есть, так что все таки советую к просмотру, фильм идет 2 часа.
100% (3) Алиса оценил(а) в 4 из 10
03-01-2013 / 20:30
Только что посмотрела фильм и прочитала все отзывы. Абсолютно согласна с критикой. К сожалению, фильм мне не понравился. Слишком много ляпов и брошенных линий. Возможно специально созданный антураж "будущего" вызвал недоумение плащами, старомодными мушкетами и облупившимися автомобилями. Мотивации поступков героев не убеждают. Присоединяюсь к вопросу - зачем убивать луперов на пенсии? Вопросов много. И эти вопросы не философского плана, а банально сюжетные, к сценаристам.
Единственное, что мне в фильме показалось логичным - это то, что молодой лупер, собственно, осуществил заветное желание себя пожилого - своим самоубийством таки спас китаянку от... встречи с самим собой :)
15-10-2012 / 11:49
Фильм отличный , сюжет интересный , актеры то же хороши.
P.S : для недалеких рекомендую не смотреть
17-01-2020 / 14:00
Очень хороший фильм. Наверное, лучший из всех, что я видел. В фильме чётко раскрываются два вопроса. Во-первых, интересно зачем мы все живём? Многие ходят на ненавистную работу и день за днём приближают тот день, когда выстрелят сами себе в висок. Во-вторых, поднимается вопрос морали. Можно ли убить невиновных, даже детей, ради лучшего будущего? Фильм обязательный к просмотру.
41% (17) ыван оценил(а) в 8 из 10
30-09-2012 / 18:57
Фильм очень мне понравился, особенно момент когда главный герой увидел сам себя и обалдел.
46% (13) иван.к оценил(а) в 5 из 10
07-10-2012 / 20:29
Началось за здравие, а кончилось за упокой. Первые полчаса захватывают и ты думаешь что вот вот и начнется интересный классный фильм, но эти 30 минут оказались лучшими во всем фильме. Дальше пошли "люди х" и муть которая отдаленно напоминала философию главного героя. На эту тему (фантастика связанная со временем) мне больше понравился фильм "время", он конечно не про перелеты во временные промежутки, но все же мне чем -то показалось что эти два фильма похожи. Игра актеров хороша,тут не придраться, но 2/3 фильма утомили, все очень долго и нудно после появления Брюса- орешка. А концовка лично меня разочаровала, не думал что так предсказуемо будет. В общем вердикт не очень и к просмотру в кинотеатре не рекомендую.
67% (6) Катерина оценил(а) в 8 из 10
24-11-2012 / 04:57
Первая часть фильма воссоздаёт в новом свете атмосферу фантастических фильмов-антиутопий конца 80х и начала 90х годов. И это лучшая часть фильма (кстати, сцена с постепенным исчезновением чувака из будущего в то время как ему же в настоящем "делают операцию" - жуткая).
Во второй части фильма режиссёр забивает на антиутопию и переключается на стилистику мистических триллеров об одержимых детях: вдруг возникает неохраняемая ферма в полях (где-то мы всё это уже видели) с молодой матерью и непростым ребёнком. На фоне эпизодов из первой части, где городская жизнь представлена как жёсткая борьба за выживание, существование такого дома просто немыслимо.
Но несмотря на стилистический диссонанс между этими частями (хотя он сильно раздражает), фильм порадовал:
- игры со временем - хорошая головоломка,
- Брюс Уиллис не всегда спасает Землю,
- концовка фильма неожиданная, фильм оказывается притчей.

Смотреть стоит.
06-10-2012 / 22:25
Хороший фильм! Посмотреть можно! На 65% точно тянет!
05-10-2012 / 23:55
Отличный фильм, не комикс, но хороший фантастический роман. Для тех кто любит читать и фантастику в т/ч
40% (15) Coda оценил(а) в 8 из 10
04-10-2012 / 12:06
Вчера посмотрели....фильм не шедевр, но смотрится с интересом!!!... Примерно на половине фильма, я вышел из зала в туалет (а заодно уж и покурить), и понял кто Шаман...но концовка всё равно необычна, хотя и напрягает мозг...после во всём разобрался....
45% (11) Петров-Водкин оценил(а) в 1 из 10
31-10-2012 / 20:45
Не пойму я Брюса Уиллиса, не бедный же человек, и предложениями не обделен...?! И такой отстой...?!
07-10-2012 / 17:50
К середине уснул, потом проснулся и пожалел, лучше бы еще поспалю Бред
30-09-2012 / 19:44
Еле высидел 1 час 55 минут...Скучный, затянутый и неинтересный.
30% (23) Кест
01-10-2012 / 10:28
Адский бред! Сюжет закручивает как тошнотный аттракцион, а в итоге такой чувство будто 3 дермовых фильма соединили в один, еще и длится это безумие почти 2 часа! Не советую.
--- (2) Gawain оценил(а) в 8 из 10
25-02-2013 / 00:17
Фильм очень неплох держит в напряжении примерно половину фильма, вторую половину фильма пытаешься понять как же так случилось и что нужно сделать главному герою чтоб этого непроизошло и в результате всеравно все происходит не как думали.
--- (2) Злобнокот оценил(а) в 7 из 10
23-01-2013 / 15:45
Фильм нужно смотреть, не читая перед этим восторженные рецензии о глубинном философском смысле, требующие в обязательном порядке включить мозг. В проивном случае рискуете на протяжении всего просмотра тщетно искать этот самый смысл и ошалевать от достаточного числа нелогичностей, которые включнный мозг игнорировать отказывается. Чем все закончится, к слову, тоже поймете неприлично быстро.
Я, к сожалению, совершил вышеозначенную ошибку и первым впечатлением было лишь острое чувство разочарования. Хотелось написать гневный отзыв, справиться об адекватности людей, узревших в картине нечто такое глубокое, заумное... Но не стану. Постараюсь быть объективным.
Фильм действительно неплох, особенно сейчас, когда снимают в основном дрянь. смотреть было интересно. Но...на один раз. Заставить думать о себе еще долго и пересматривать он может лишь очень впечатлительных людей. К просмотру советую, но лишь с таким настроем.
25% (32) z оценил(а) в 7 из 10
28-09-2012 / 09:52
Фильм получился не плохой. Но осталось ощущение, что такое уже видел не раз. Если убрать тему перемещения во времени и мальчугана-крикуна, то получается стандартный сценарий, в котором банда гоняется за приговорённым коллегой. но, если прогнать эту мысль, то понятно, что фильм вполне хорош.
32% (19) Maestro
01-10-2012 / 15:38
Да, попоголовых много... Никто и не говорил, что это глубокомысленный фильм, нет. Он просто интересный. Что уже вполне достаточно. А тем, кто ждал взрывы и эффекты под попкорн, было "скучно". Смотрите ТНТ.
03-09-2013 / 18:43
Сценарист взялся за сложную и интересную тему, но с теоретической точки зрения причинно-следственная связь построена в фильме неправильно! Весь сюжет коту под хвост! Помимо этого очень много нелепиц и часто фильм противоречит сам себе.
02-10-2012 / 23:21
Посмотрела фильм Петля времени... столько тупых вопросов... детский сюжет какой-то, и есть неприятные моменты с отрезанием конечностей и смак в убийствах. думала что, может, я что-то не поняла-почитала отзывы и убедилась.
Меня больше всего взбесило в фильме-зачем убивать таких старых ЛУПЕРОВ??? Кому они уже мешают так, чтобы стереть их из истории??? Когда они преспокойно убивают всех направо и налево-что видно в тем моменты, когда показывают как герой прожил 30 лет-там только и стреляют...
36% (14) Кириллллка оценил(а) в 1 из 10
10-10-2012 / 10:13
Ходили вчера с женой. Мдя уж, не ожидал, что будет такая муть. Фильм ни о чем, ни мыслей, ни идей, ничего. Жалко потерянного времени.
40% (10) sibirjak оценил(а) в 10 из 10
13-10-2012 / 13:38
Фильм захватывающий. Экшена хватает, даже счерез край, фильм жестокий, это верно, но не это главное. "Петля времени" - очень серьезный фильм и это становится понятно в самом конце. Совершенно неожиданном. А то, что люди уходили где-то с фильма - не верю. С блокбастеров не уходят.
50% (6) Jakob
03-12-2012 / 15:23
Фильм несмотрибельный. При моей любви к Брюс Уиллису и оригинальным фантастическим идеям, реализация сценария оказалась неинтересной. Нудный и местами непонятный сюжет.
36% (11) Morsel
17-10-2012 / 01:18
Тупое дерьмо. Два сюжета один или в один
36% (11) RYCHALOV оценил(а) в 9 из 10
12-11-2012 / 21:43
Фильм просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!! ИДЕЯ СУПЕР, МОЖЕТ И С КОСЯКАМИ ФИЛЬМ ( деньжат на более качественную проработку сюжета не хватило), НО СМОТРИТСЯ С ИНТЕРЕСОМ !!1
33% (12) Дож
03-10-2012 / 15:59
Ещё не смтрел. Стоит ли?
33% (12) Кирилл
17-10-2012 / 15:08
Совершенно примитивный фильм. Сюжет высосан из пальца. Полностью предсказуем. Интриги нет. Затянут. Идиотский набор сцен, как и в большинстве американских фильмов. В общем и писать то не о чем.
04-10-2012 / 00:02
Фильм вроде нормальный....ну какой то очень уж нудный... так что 6 баллов.
29% (14) мизери оценил(а) в 7 из 10
08-10-2012 / 00:45
Я не пожалела о потраченном времени..После просмотра этого фильма хотя бы есть,что обсудить..Например, как здорово гордон- левитт пародировал брюса уиллиса, или то, что брюс в этом фильме никакой не "крепкий орешек", а усталый и унылый старикан, совершенно не по -геройски убивающий детишек ради "мира во всем мире". То, как здорово начинался фильм:стильный, лаконичный , с прекраснейшим муз. сопровождением, а кончился предсказуемо , затянуто и без должной актерской драматургии (по-ходу левитт устал просто кривить лицо, да и гример поменялся, судя по чудовищным бровям во 2й трети и по размытым губам в финальной трети ленты)...Что реально меня порадовало, так отсутствие секса и кучи мяса, но при этом эротика, в исполнении не слишком фигуристой перабо и то, что в фильме нет положительного главного героя. Насчет логики: если вы загнете такой сюжетец, то в конце вам очень трудно будет не потерять нить повествования. Поэтому кое-какие ляпы просто обязаны присутствовать... Вы же не олимпийские игры смотрите...и думать тут не надо- весь смысл на поверхности. так что смотрите с удовольствием..можно и дома, так как кучи спецэффектов нету -все довольно минималистично, что тоже меня лично радует..
04-10-2012 / 08:54
Сценаристы не дотянули.
В целом смотреть можно, идея не плохая, но чересчур много нестыковок. Впечатление совпадает с общей оценкой - среднячок.
05-10-2012 / 15:40
Сюжет фильма напоминает Терминатора, как то совсем не интересно уже, сюжет скучный, в середине фильма можно уснуть. Лично мне не понравился совсем, мы ходили втроем на этот фильм и у всех одинаковое впечатление. Посмотреть можно один раз и все.
02-10-2012 / 23:22
Меня больше всего взбесило в фильме-зачем убивать таких старых ЛУПЕРОВ??? кому они уже мешают так, чтобы стереть их из истории??? Когда они преспокойно убивают всех направо и налево-что видно в тем моменты, когда показывают как герой прожил 30 лет-там только и стреляют...
И мрачные концовки меня всегда расстраивают.
И да, убийство детей (да причем тут НЕВИННЫХ! САМ СМЫСЛ!!!) просто омерзил меня.
19-10-2012 / 23:54
Хуже фильма уже давненько не видывала: примитивный, злой плагиат. Понравился только фрагмент - избиения "молодого" Брюса "старым".... Надеялась, что фильм на этом и закончится ввиду травматических повреждений нанесённых молодому, но, к сожалению, ошиблась((
38% (8) Аркадий оценил(а) в 5 из 10
08-10-2012 / 23:00
Сюжет, идея фильма довольно не плохая, даже больше, замысел отличный. Но, с такой идеей фильм не смотрится на одном дыхании, хотя сюжет позволяет. Довольно много скучных, моментов и не к чему не приводящих диалогов. Экшена не хватает катастрофически, вообще за весь фильм 2-3 более, ли менее, захватывающих сцены. Игра актеров выше среднего, во многом конечно, надо отдать должное актеру Bruce Willis,его присутствие дало фильму как минимум 50% знаков +. В общем фильм довольно запутанный, что добавляет еще несколько +, хотя концовка достаточно предсказуема, но затянута, в прочем как весь фильм.
27% (15) Антон Drafff оценил(а) в 2 из 10
01-10-2012 / 14:12
Во-первых, это не фантастика, это боевик, поэтому интересного сюжета ждать нужно. Я был немного расстроен, потому что хотел именно фантастику, про перемещения во времени. Сюжет линейный, очень простой, после первой трети фильма уже понятно чем он должен кончится (и именно так фильм и заканчивается). Если закрыть глаза на сюжет и середину фильма, где ничего не происходит, то получится очень не плохой 40-50 минутный боевик.
27% (15) opel оценил(а) в 1 из 10
21-10-2012 / 04:47
Тупой фильм! Не стоит его смотреть. Пустая трата времени!
27% (15) Светлана Ростова оценил(а) в 1 из 10
15-10-2012 / 18:21
Фильм УЖАСЕН!!! БОЛЕЕ ГАДКОГО, ГРЯЗНОГО, КРОВАВОГО фильма никогда не видела! Фильм напичкан сценами насилия, жестокости, убийств, в том числе, детей!!! Ни в коем случае, нельзя посещать с детьми!!!! Фильм оставил мерзкое послевкусие, настроение было испорчено на несколько дней!!!
50% (4) Виталий оценил(а) в 9 из 10
25-12-2012 / 01:21
Фильм отличный! Сюжет закручен так,что просмотрел не отрываясь ни на что!
06-10-2012 / 18:05
Не такой уж и оригинальный, и логичный фильм каким его пытаются представить создатели. Тема сверхспособностей вообще портит основное впечатление. И сам главный герой непоследователен в своем поведении. От наркотической зависимости после одной ломки не освобождаются. Осталось какое-то тягостное впечатление. Хотите фильм со смыслом посмотрите "Семь"
33% (9) Дон Алехандро оценил(а) в 5 из 10
08-10-2012 / 23:38
Лучше среднего, но угнетает и ввергает в пучину безысходности. Нет позитива, нет правильного посыла. Сплошная хреньдуховность. Убивал, капал в глаза, тусовался - нормальный персонаж (в отличие от плохих парней - носит галстук, значит уважает 20 век). Промотался, опять убивал, нашел любовь, потерял, стал мочить детей во имя любви - тоже герой. Если кто помнит - "Залечь на дно в Брюгге" - вина весит больше чем бабки и личные радости. В общем не понятно, чем хуже те, кто против Уиллиса. С кем вы, деятели культуры?
--- (1) Евгений оценил(а) в 4 из 10
24-03-2013 / 16:59
Фильм, если честно, не важный. Я удивлен, что Брюс Уиллис снялся в таком слабоватом, на мой взгляд, фильме. Весь фильм какой-то долгий и муторный. Нет экшна, концовка фильма, то понятна и ясна. В конце фильма возникла мысль, что вначале придумали концовку фильма, а потом написали сценарий. Моя оценка - 3, не больше.
19-03-2018 / 22:51
Фильм просто нереально крутой, четкая картинка, отличная режиссура, а особенно меня впечатлил сюжет - это нечто, нечто нереально крутое, финал вообще закручен под самое не могу. Вот пример идеального фантастического боевика. Больше нечего сказать, про идеал сложно, что-то говорит, кроме похвал. Финал вообще круть!
--- (1) Сергей Ш оценил(а) в 1 из 10
31-01-2013 / 18:24
Бред сивой кобылы! Низкобюджетное барахло и не по качеству съёмок , а по сюжету и исполнению! Лучше пересмотреть к примеру "Трасса 60" - гораздо более полезное времяпрепровождение...
30% (10) Ден Добрый оценил(а) в 4 из 10
12-10-2012 / 20:47
Почитал отзывы и решел сходить.С середины фильма люди начали уходить, а я решил досмотреть.Жалею.Очень скучно и медленно.Не зацепило ни чем, ни сценарием, ни игрой актеров, ни спецэфектами. Да, сюжет не предсказуемый, но от этого фильм лучше не становится. Очень посредственно.
40% (5) Маша
15-12-2012 / 19:10
Ужасно. Ни начала ни конца и середины тоже нет. Туфта и лажа. Впустую потраченное время.
40% (5) SanZ оценил(а) в 9 из 10
18-11-2012 / 23:27
Интересный фильм, который заставляет много думать. В начале казался непонятным, но под конец оказался очень непредсказуемым. Я был в восторге. Напомнил "Начало".
40% (5) Киноман оценил(а) в 6 из 10
30-10-2012 / 14:03
Скучноватый фильм. Позиционировался он как боевик, а в итоге гораздо глубже оказался. Но я-то настроился на бах-бах-тарарах. А вообще, конечно, посмотреть стоит.
19% (16) юрий оценил(а) в 5 из 10
01-10-2012 / 16:44
Смотрел в кинотеатре, концовка точно не удачная и стоило так кружить вокруг главного героя, хотя по смыслу фильма он уже изменил будущее. Посмотреть можно, но осадок остался неприятный.
18% (17) Аля
03-10-2012 / 17:06
Задумка хорошая, но после первых 20 минут становится скучно и тянет в сон. Слишком много грима на молодом Брюсе Уилиссе, а само ощущение фильма какое-то тёмное, холодное....всё затянуто, могли бы другую развязку придумать, более что ли глобальную.....а не орущий больной мальчик, который будет мстить в будущем за свою даже не родную маму.
--- (2) Nah оценил(а) в 8 из 10
21-11-2012 / 17:59
Сюжет, спецэффекты и прочее - все меркнет перед блестящей игрой Джозефа Гордона-Левитта.
Это какое-то невероятное перевоплощение в другого человека: несмотря на плотное знакомство с творческой биографией актера, мы минут 20 сомневались, он ли это. Идти стоит хотя бы ради него одного - посмотреть, как бывший любимец Грега Араки виртуозно вживается в соматику Брюса Уиллиса.
--- (2) Семён Сенмёныч оценил(а) в 3 из 10
22-05-2016 / 22:43
Страшная тётка рубит пень в поле и прячется в сейфе. Посмотрел кое-как со второго раза, первый раз уснул на рубке пня. Почему только на втором ребёнке Уилис узнаёт кто Шаман, а почему не на первом? И чего ради попёрся он в прошлое, вернуться же не смог бы в любом случае. Кошмарный бред, а не сюжет. Сцена разборки Уилиса с толпой луперов мне понравилась, но длилась она пару минут, и дальше нелепая концовка. Осадок неприятный остался.
06-01-2013 / 12:32
Фильм очень интересный, давно таких фильмов не видела, смотрела с удовольствием! Сюжет супер, очень интересный!!!
20% (5) Катюша оценил(а) в 10 из 10
08-12-2012 / 21:05
Фильм офигенный!!! Нет нудных моментов, всё быстро захватывает и впечатляет, особо сентиментальные обязательно прослезятся...
20% (5) игорь88 оценил(а) в 10 из 10
26-08-2013 / 22:46
Фильм вообще просто шикарный! Посмотрел от начала до конца и пересмотрю много-много раз.
17% (6) Вера оценил(а) в 5 из 10
10-10-2012 / 07:09
Сначала ну совсем скукотища....Ближе к середине становится более-менее интересно.... Ставлю 3 из 5. Положительных эмоций после фильма уж точно не ждите.
7% (14) Кейти
06-10-2012 / 11:06
Кино не оставляет никаких позитивных впечатлений. Обсуждала с народом, у всех разное мнение, кто такой в итоге главный злодей - Шакал?!?
0% (3) alex a
17-01-2013 / 21:44
Я видел рекламу этого фильма дерьмо, но фильм меня поразил. Я в шоке.
0% (3) Ника оценил(а) в 8 из 10
10-04-2013 / 13:21
Шикарный фильм! Прямо хорош со всех сторон - и игра актеров и развитие сюжета. Давно не смотрела фильм такого жанра с интересом и чтобы ничего не раздражало. Советую к просмотру!
--- (1) роман оценил(а) в 8 из 10
28-01-2013 / 11:47
Фильм очень интересный , кому понравилось Начало советую обязательно посмотреть.....
--- (2) Федот оценил(а) в 3 из 10
01-04-2013 / 17:04
Фильм был неплох, но пара событий в нем вообще меня убили, не считая простых ляпов:
1)Ну зачем нужна была постельная сцена (ведь главный герой как оказалось в концовке...)
2) Почему вместе с Блюсом не исчез его молодой клон (ведь он вроде как петлю разорвал)
--- (0) Киноман оценил(а) в 5 из 10
14-02-2013 / 11:28
Ничего особенного в этом фильме не увидел. Тема не нова, задумка не плохая и всё. Ну ещё Брюсс немного подтянул, ну ещё концовка неплохая. Будущее непонятное и слабо показано.

Вердикт Кочерыжкина – грандиозная история; изобретательный фантастический боевик с двойным, тройным, четверным дном, выполненный талантливым и остроумным режиссером на пике творческой формы

Afisha.ru - Анна Сотникова

Это фильм в первую очередь про вину и попытку искупления в ожидании неизбежной кары — люди вынуждены успеть сделать все, что следует, в отведенные им кем-то годы. Исход известен заранее, бежать от этого невозможно, убить того, кто все так придумал, — тем более. А как с этим быть — черт с вами, решайте сами.

В общем, хороший фильм. В нем нет излишнего нагромождения всяких пространственно-временных коллизий, в нем есть захватывающий сюжет, отличная игра актеров и хорошая постановка. Никак не пожалел, что его посмотрел, а теперь хочу посмотреть предыдущие два фильма этого режиссера.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

В целом «Петля времени» смахивает на более умный, но и более тяжёлый для восприятия варинат «Терминатора». Только здесь вместо железного Арни, вполне себе человечный Брюс Уиллис, который действительно старается показать эмоции, а не просто рубить головы направо и налево. К тому же он неплохо смотрится в паре с Джозефом Гордоном-Левитом, играющим того же героя, только в молодости.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это могло бы стать завязкой очередного зубодробительного боевика про то, как молодой и матерый плечом к плечу отбиваются от толпы безликих громил с автоматами, фаустпатронами и ракетами класса «земля — воздух». Но Райан Джонсон делает фантастическое допущение предлогом не столько для погонь и перестрелок, сколько для метафор. А темпоральные парадоксы деликатно переводит в область морали.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Как итог, мы имеем на руках амбициозный проект, привлекающий отточенным визуалом, впечатляющий парочкой нерядовых фрагментов (чего только стоит гениальная сцена про беглеца из будущего, у которого пропадают части тела) и радующий качественным подбором актеров. Он заставляет тебя очень и очень основательно задуматься и вызывает желание вникнуть в происходящее

Что структурно ключевой мотив путешествий во времени, что поздно проявляющаяся побочная линия с Эмили Блант в роли изолированной матери уникального ребенка знакомы по десятилетиям научной фантастики. В первую очередь вспоминаются «Терминатор», «12 обезьян» и выдающийся рассказ Джерома Биксби «Мы живем хорошо», в свое время экранизированный в «Сумеречной зоне». Но, как и в случае с «Кирпичом» (да и «Братьями Блум» тоже), «Петля времени» подкупает прежде всего тем, как уникально эти знакомые элементы организованы.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Несомненно, фильм претендует на территорию Кристофера Нолана - здесь магические трюки с будущем и настоящим, мрачные герои, есть даже кадры с вращающимися монетками. Удача "Петли времени" - в Уиллисе и Гордоне-Левитте: когда смотришь на сцену, где молодой убийца встречает лысого себя спустя 30 лет и они долго и проникновенно смотрят друг другу в глаза - тогда начинаешь понимать, для чего все это затевалось.

Media-news.ru - Nadin

В начале «Петли времени» представляет собой фантастический боевик, постепенно обрастая интригой триллера, а потом и вовсе превращается в многослойную сложную драму, демонстрируя всю палитру человеческих эмоций. Затем сюжет делает жанровые повороты в обратной последовательности, возвращаясь к началу, двигаясь как в петле.

«Петля времени» — фильм-ловушка, этакий жанровый хамелеон, постоянно меняющий расцветку, контекст и тональность; хамелеон, который в зависимости от угла зрения может показаться как претенциозной ерундой, так и откровением.

Kino-teatr.ru - Алексей Артамонов

При всех вышеперечисленных несуразностях фильм все же нельзя назвать полным провалом, ведь Райан Джонсон хорош прежде всего своей режиссурой, с которой здесь все в полном порядке - визуально фильм удался, а первая половина по ритму и стилистике почти совершенна. А вот сценарий не спасло и участие в проекте Шэйна Кэррата, бывшего математика и автора культового фильма о путешествиях во времени "Primer".

Gq.ru - Гоша Биргер

В «Петле» конфликт усугубляется еще и тем, что Джо не особо-то со временем поменялся. Симпатизировать молодому утырку, готовому самого себя угрохать, лишь бы сохранить свой не самый похвальный образ жизни, так же сложно, как и встать на сторону холодного и мстительного старого Джо, ради своих идеалов пускающего пулю в лоб ребенка. Все сводится не к хорошему парню против плохого, а просто к старому против молодого.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Увы, как только близится развязка, «Остапа несет». И совсем не в ту степь. Логика начинает провисать, изящные сюжетные построения а-ля «Начало» Кристофера Нолана рушатся, в кадр влезает явно чужеродная линия с мутантами-телекинетиками. Актеры (особенно закованный в пластический грим Гордон-Левитт) перестают напрягаться. Фирменные сюжетные сюрпризы режиссера частично спасают положение, но концовка, к сожалению, к большим сюрпризам не относится.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

Финал, правда, действительно крутой. И главное логичный, для данной-то тематики. Другое дело, что то, как к нему подводили, вызывает больше вопросов к автору, чем ответов из бесконечного речитатива за кадром.

Вся эта кажущаяся философская сложность "Петли времени" сделала ее фаворитом американской критики, объявившей ее одним из лучших фильмов 2012 года — хотя с таким же успехом можно было бы провозгласить ее уже сейчас и лучшим фильмом 2072-го: вряд ли к этому времени будет создано что-то превосходящее "Петлю времени" по претенциозной многозначительности, маскирующей полное отсутствие оригинальных идей и эмоций.