Паркер

Parker
Паркер

Описание фильма Паркер (2013)

В фильме Паркер после удачного ограбления профессиональный вор Паркер узнает, что делится с ним подельники не намерены и решили избавиться от него. Чудом выжив в автокатастрофе, и оправившись от пулевых ранений, он начинает охоту на банду, намереваясь вернуть награбленное себе.

Если трейлер Паркер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Паркер. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
61% (23) minskyfilm1 оценил(а) в 10 из 10
30-01-2013 / 16:30

Всем Доброго времени дня! Офигительный фильм!!! Джейсон Стэйтем в паре с Дженнифер Лопес выглядят шикарно!!!

30-01-2013 / 22:40

Если Стэйтем -то это всегда хороший, не напряжный сюжет, драки, погони, стрельба, один из последних героев боевика -что тут еще скажешь. Умники, которые будут говорить, что фильм дерьмо, сидите дома .

86% (14) Богдан оценил(а) в 6 из 10
31-01-2013 / 08:17

Фильм посмотрел, да согласен не плохой боевичок, динамичный, всё на уровне, даже шутки, ну и конечно же Лопес со своей пятой точкой, куда же она без нее.

31-01-2013 / 21:23

Типичный фильм со Стетхемом, смело берите деньги и в кино!

01-02-2013 / 02:16

Давно не видел таких отличных фильмов ! Фильм супер !!! Смотрится на одном дыхании.

01-02-2013 / 10:39

Фильм понравился! Пойдем еще. Стетхем, как всегда - супер! Лопес не раздражала(не рисовалась в кадре). Понравился подбор актеров.

82% (11) Машенция оценил(а) в 9 из 10
01-02-2013 / 18:34

Весь фильм - на одном дыхании!!! Огорчила концовка между Паркером и Ло. Требую продолжения!

80% (10) Ульяна оценил(а) в 8 из 10
02-02-2013 / 09:11

Фильм супер! Стетхем как всегда велеколепен, один из лучших фильмов с его участием. Смело идите в кино, не пожалеете!

60% (5) фатима оценил(а) в 9 из 10
02-02-2013 / 22:57

Фильм супер мне 11 лет очень понравился

70% (10) Дмитрий Ш оценил(а) в 8 из 10
03-02-2013 / 00:16

Обломал стэтхэм дженифер, жестко обломал. Так фильм можно посмотреть!

86% (7) Проходимец оценил(а) в 5 из 10
03-02-2013 / 01:59

Да, в целом кино неплохое ,но во многом наигранное, что вызывает ухмылку-ну в жизни то так не бывает, по аналогии с тем же "Механиком" сюжетец слабее. Вполне смотрибельно на раз.

100% (7) Паркер оценил(а) в 7 из 10
03-02-2013 / 05:44

Со Стэтхэмом случилось то чего боятся все голливудские таланты, а именно он окончательно и бесповоротно застрял в одном репертуаре. Когда идёшь в кино на очередное творение с Джейсоном в главной роли, уже совершенно точно наперёд знаешь что ты там увидишь, и всё же всегда приятно смотреть как Стэтхэм виртуозно начищает рожи своим врагам. О "Паркере" могу сказать лишь то что он значительно выделяется на фоне других последних картин о харизматичном, брутальном и заросшем щетиной герое, вышедших после "Механика" , да и самому "Механику", "Паркер" может составить неплохую конкуренцию. если даже будет не лучше. Но к сожалению переплюнуть "Андреналин" , и "Перевозчика" ему не по силу, хотя я всё жду когда же наконец выйдет новая достойная картина Джейсона. Фильм посмотреть определённо стоит как фанатом Стэтхэма, так и тем кто мало знаком с его творчеством.

03-02-2013 / 21:17

В общем не плохой фильм, мне понравился. Стоит посмотреть.

03-02-2013 / 23:46

Фильм суперский! Смотрится на одном дыхании!

04-02-2013 / 06:35

Хороший. Если хочешь в жизни больших результатов - имей мужество делать неординарные вещи, фильм про преодоление испытаний.

63% (8) Л.Ю. оценил(а) в 7 из 10
04-02-2013 / 11:40

Фильм понравился! Но - лично меня очень раздражала ДжейЛо. Какой-то непродуманный неубедительный образ ее героини - отвратная игра, я считаю. Занудно поныла про свою жизнь - и в результате стало ее не жалко, а противно, так, лузерша глупая... и это раздевание - ну смешно это желание продемонстрировать свое ТЕЛО. А, ну да, если больше демонстрировать нечего (читай - игры). Ну, и так далее - смотришь на нее, и не понимаешь, чего она показать-то хочет, какие эмоции выражает. как-то нелогично и неубедительно. А сюжет-драки-Стэйтем всех колотит - отлично!

70% (10) Анна
04-02-2013 / 13:07

Сходили вчера...фильм отличный, Стетхэм не драматический актер, он именно герой боевиков, и с этой ролью он в очередной раз справился на "Ура!" Идите, народ, не пожалеете!

--- (2) Елена
04-02-2013 / 14:22

Фильм понравился, за последнее время один из средних.

67% (6) зарема оценил(а) в 9 из 10
05-02-2013 / 00:45

Посмотрела фильм, очень понравился! Дж. Ло великолепна, шикарно выглядит не смотря на возраст и сыграла роль великолепно!!! Стэтхэм сыграл шикарно!!! Спасибо за фильм!!! Советую посмотреть!!!

67% (3) Вика оценил(а) в 7 из 10
05-02-2013 / 01:17

Стейтем как всегда был на высоте, а Лопез в этой роли выглядела какой-то жалкой .А в общем фильм понравился!

50% (4) Виктор
05-02-2013 / 12:45

Очень драйвово! Даже когда сюжет вроде неспешно развивается, постоянно чувствуется внутренний ритм, живой пульс интриги с яркими характерами и диалогами. Поэтому упреки про долгую подготовку к мести и быструю развязку глупые: герои в конце не шекспировские диалоги должны читать!. Стэтхем здесь близок к себе раннему - без пафосного надувания щек как Перевозчике и тыщи других подобных творений, очень прикольный образ поддельного ковбоя получился. И ДжейЛо вполне здесь к месту, и раздевается она для того чтобы показать не только тело (отличное кстати) а уровень до которого скатилась ее героиня. В общем к фильму был настроен с негативом - дескать очередной боевичок со Стэтхемом(думается на многие рецензии этого фильма предыдущая фильмография сильно повлияла и повлияет), который не сможет соревноваться с Расплатой Мела Гибсона, но приятно разочарован. Другая стилистика по сравнению с мрачной и тягучей Расплатой подчеркивается даже цветом - залитая солнцем Флорида с благополучно ми богатеями взрывается от энергии криминальной разборки

--- (1) дядя Федор оценил(а) в 6 из 10
06-02-2013 / 05:31

Тандем колоритный, Стетхем, как Стетхем, но правильно заметили вполне предсказуем из фильма в фильм. Хотя для этого жанра фильм сложен в целом неплохо, смотреть можно.

10-02-2013 / 13:42

Фильм - в духе тех, где есть сюжет, игра актеров, замысел режиссера. Смотрите - не пожалеете!

80% (5) Кейт
10-02-2013 / 20:44

Фильм отличный, всем советую! Было интересно смотреть все полтора часа, идите-не пожалеете.

--- (2) Кузя оценил(а) в 6 из 10
12-02-2013 / 13:40

Фильм слизан полностью...! Есть фильм с Мелом Гибсоном - Портер!

--- (2) ззз оценил(а) в 9 из 10
20-02-2013 / 16:54

Посмотрела фильм, очень понравился! Фильм посмотреть определённо стоит как фанатом Стэтхэма, так и тем кто мало знаком с его творчеством.

03-03-2013 / 21:28

Вот это дерьмо, чем дальше, тем хуже фильмы со Стетхемом! Совсем смотреть невозможно.

06-03-2013 / 05:02

Стэйтему пора уже сняться в каком-нибудь мыльном мелодраматическом сериале серий эдак на 400.

--- (1) V&S оценил(а) в 8 из 10
04-04-2013 / 18:59

Понравилось просто и со вкусом особенно игра Джейсон Стэйтем
прям бессмертный Джейсон, симпатичный фильм!

--- (2) 123 оценил(а) в 1 из 10
07-04-2013 / 08:28

Это ремейк "Паркера" с Мэлом Гибсоном и он мне больше понравился чем это г...

--- (2) ольга оценил(а) в 6 из 10
17-04-2013 / 19:20

Эта Жопез меня раздражает,а так фильм нормальный. Жопез просто все портит.

--- (1) Alex оценил(а) в 4 из 10
08-05-2013 / 18:54

Что тут сказать. Обожаю все фильмы с Джейсоном и на этот плеваться не буду, только из-за того, что именно ОН там снялся. А Как сам сюжет....ну..особого смысла в фильме я не увидел. Летят зубы, кровь, кишки..Да и пофиг на смысл

100% (6) Алех
09-05-2013 / 04:16

Куда катится киноматограф? Вчера в фильмах людей учили отличать хорошее от плохого, а сегодня что снимают? Бандит вор, убийца, обворовывает граждан и государство, уродует людей, короче падонок, которому прямая дорога в тюрягу и на виселицу. И что? Представляют этого урода как "принципиального", "честного" а самое главное крутого чувака и положительного героя? Бред полнейший, который может пользоваться успехом только у больного на голову общества. Вот так вырастит на таких фильмах поколение уродцев, считающих себя крутыми и честными пацанами и перережет таким вот больным ценителям безмозглых боевиков глотки за ихние кровные. Всё выше сказанное не касается конечно самих актёров и их работы.
Оценка "фильму" - в топку, а "режиссёру" - позор.

--- (2) Тимыджа оценил(а) в 3 из 10
16-05-2013 / 21:18

Слабоватый фильм! Купился на исполнителя главной роли, а за весь фильм две драки и больше ничего интересного.., смотреть как Лопес пол фильма что-то изображает полный бред!!!

--- (2) King оценил(а) в 5 из 10
30-05-2013 / 22:12

Понравилась фраза Дженнифер о мажорах - пожалуй, самый яркий текст из всего фильма, повторно посмотреть который Вам вряд ли захочется.

--- (1) чисмчсм оценил(а) в 10 из 10
11-06-2013 / 12:05

Прикольный и интересный боевик, очень советую.

13-06-2013 / 08:46

Всё пресно, скучно, читаемо. Стэйтэм превращается в Сигала, а мы знаем чем всё это кончилось для последнего.

--- (0) Александр оценил(а) в 5 из 10
03-08-2013 / 19:36

Нормальный середнячок, можно провести время посмотрев его.

--- (1) Аида оценил(а) в 8 из 10
22-10-2013 / 20:28

Хороший фильм! Без грязных сексуальных сцен и соплей! Дженифер как всегда неотразима! Очень хорошо смотряться со Стэтхэмом!!! Приятный фильм!!! Стоит потраченного времени, немного скучный!!!

--- (0) VAP оценил(а) в 8 из 10
18-01-2014 / 16:48

Смотрел в домашних условиях, не плохо, но только на восемь из десяти! На 1 раз.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Крепкая напряжённая картина с яркими главными персонажами, кровавыми сценами и занятными ограблениями. Триллер о том, как один супер-вор крадёт у других после предательства, и идёт по жизни со своим особенным кодексом чести. Прекрасная и занимательная работа в стиле последних современных картин со Стэтхемом.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Я принадлежу к той категории людей, которая сильно ждёт фильмов с участием Стэтхэма. Да, те, кто посмотрел несколько его работ, но не ставшие его поклонниками, ничего нового в «Паркере» не найдут, зато понятие «фанатское кино» ещё никто не отменял. Любите Джейсона? Идите смело в кассу кинотеатра, покупайте билет и устраивайтесь удобнее – Стэтхэм-шоу начинается!

Короче говоря, вполне достойный боевичок со Стэйтэмом с некоторыми огрехами в постановке и в кастинге.

Что ж, как бы ни хотелось прокатчикам представить эту картину нуарным детективом, по духу она соответствует отнюдь не первоисточнику, а десятку предыдущих работ Стэйтэма. Но судя по количеству его поклонников, такое постоянство вряд ли стоит причислять к недостаткам.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Прежде женщины вносили в героический мир Стэтема главным образом ненужную суету и обычно оценивались по принципу «баба с возу — тачке легче». В «Паркере» он, кажется, впервые окружен той хлопотливой и неотвязной женской заботой, которая выражается формулой «без меня мужик совсем пропадет».

Gamescope.ru

Фильм «Паркер» не в первый раз представляет персонажа Джейсона Стэтема в нелегальной занятости. Все компоненты, которые можно ожидать от криминального детектива, имеются в наличии, но повествованию не хватает динамики, и много сюжетного внимания отводится планированию отчаянного реванша, а тривиальная развязка надеждам не соответствует, как и отсутствие достойных персонажей второго плана с блеклыми злодеями.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Но если простить Хэкфорду его неловкий обман, Джейсону — непроходимую стоеросовость, а певице Джей Ло — навязчивое желание раздеться, из «Паркера» получится далеко не самое плохое кино. Ведь ленты, где пацан говорит и делает сам, а не зовет других пацанов, снимать нынче решаются не многие.

Возникновение «Паркера» как злого брата-близнеца «Джека Ричера», казалось бы, говорит о моде на справедливость, которую не может обеспечить всесильный американский (да и мировой) закон. Однако они выглядят слабым отголоском картин о рассерженных социальной несправедливостью («Таксист», «Одиночество бегуна на длинную дистанцию»).

Media-news.ru - Nadin

В общем, смотреть или нет, каждый должен решить сам. Поклонники Джейсона Стэтхэма, вероятно, будут в восторге от очередной картины с его участием. Этакой фанатский фильм, у которого обязательно будет продолжение, ведь «Паркер» - это экранизация книги Дональда Уэстлейка, который написал не одну историю о приключениях честного вора. Ждем сиквел, дамы и господа!

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Этого даже вполне достаточно, чтобы приятно провести время, с умиротворением на лице следя за одной из самых расслабляющих историй о кровавой мести за много-много лет и получая удовольствие от проскакивающих тут и там смешных фразочек из уст Паркера. Только вот расслабляться так лучше лёжа на диване после напряжённого трудового дня, а не в кино.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Стэтэм в роли обаятельного убийцы очевидным образом претендует на роль нового Брюса Уиллиса, однако этот факт может вызывать лишь недоумение – ну честное слово, научите вы человека хотя бы еще одному выражению лица, а то как-то неловко даже два часа пытаться смотреть в глаза этому забетонированному идеалу «плохих мальчиков».

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Достаточно немногочисленный (ну в рамках жанра) мордобой в «Паркере» сильно разбавлен прибаутками и «женским вопросом». Дерутся мало и даже как-то с неохотой. Главное «финальное мочилово» отсутствует как класс, разговоров больше. Много внимания уделено сложной жизни героини Лопес, и в какой-то момент складывается ощущение «перетягивания одеяла».

«Паркер» в результате чисто визуально выглядит на редкость некрасиво — глаза от него, как от «Кода доступа „Кейптаун“», конечно, не отваливаются, но смотреть всё равно неприятно; весь фильм ощущение, что по твоим глазным нервам проходятся наждачкой. Никакой неоновой поэтики Майкла Манна — зернистые крупные планы, уродливая цветовая гамма с доминирующими серым и бледно-розовым (цветами небритых стэтхемовских щёк, ага), бросающееся в глаза отсутствии выверенной композиции.

Film.ru - Ярослав Забалуев

Стэтему хочется пожелать поскорее отказаться на время от образа человека-бульдога и сыграть в чем-то британском вроде "Ограбления на Бейкер-Стрит". Ведь с тем, что нового Брюса Уиллиса из него не получилось, смирился уже и сам Брюс, но вот карьеры Стивена Сигала (на которую все больше похож путь героя боевиков Стэтема) ему бы не пожелал даже Жан-Клод Ван-Дамм.

Что ж, фильм погублен уже на стадии кастинга: Стэтхэм по-прежнему легитимен в качестве бравого героя боевика, но его Паркер неотличим от десятков костоломов, уже сыгранных англичанином.