Щелкунчик и четыре королевства

The Nutcracker and the Four Realms
Фильм Щелкунчик 2018

Фильм Щелкунчик и четыре королевства представляет собой сказочное приключение от студии Walt Disney Pictures с сильным и масштабным переосмыслением знаменитой сказки Гофмана под знаменитые мелодии Чайковского. Дисней предлагает зрителям взглянуть на "Щелкунчика" по-новому, ведь такой эту историю мы ещё никогда не видели. Звёздный актёрский ансамбль собрал здесь дуэт режиссёров из Джо Джонстона (Человек-волк, Первый мститель) и Лассе Халльстрёма (Хатико, Собачья жизнь). Композитором картины выступил Джеймс Ньютон Ховард (Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Малефисента, Голодные игры).

Главной героине фильма является девочка Клара, получившая на Рождество от своих родителей весьма необычный подарок. Впереди её ждёт захватывающее путешествие в волшебном антураже Страны Снегов, Страны Цветов и Страны Сладостей. Однако цель её - пройти через все удивительные встречи, новые знакомства и даже различные препятствия, чтобы попасть в таинственное Четвёртое Королевство, дабы раскрыть его зловещую тайну и бросить вызов жуткому Мышиному Королю и его мохнатому серому войску. Едва часы пробьют полночь, как приключения уже ждут повсюду.

Актёрский состав фильма возглавляет юная артистка МакКензи Фой (Интерстеллар, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2), а также в ансамбле фильма присутствуют такие знаменитые кинозвёзды, как Морган Фриман (Падение Лондона, Уйти красиво, Иллюзия обмана), Кира Найтли (Герцогиня, Прошлой ночью в Нью-Йорке, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки), Хелен Миррен (РЭД, Расплата, Хичкок) и даже Сергей Полунин (Убийство в Восточном экспрессе, Красный воробей). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на восьмое декабря 2018 года, показы планируются также в 3D-формате, а возрастной рейтинг у данной сказки Диснея ожидаемо 6+

Если трейлер Щелкунчик и четыре королевства не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Щелкунчик и четыре королевства от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЩЕЛКУНЧИК И ЧЕТЫРЕ КОРОЛЕВСТВА - Обзор фильма
Щелкунчик и четыре королевства ·٠• ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!! (Обзор)
Щелкунчик и четыре королевства. Мини обзор.  Фильм фэнтези 2018 трейлер
Щелкунчик и четыре королевства.Глубинный обзор фильм. Много бреда
обзор на фильм "ЩЕЛКУНЧИК И ЧЕТЫРЕ КОРОЛЕВСТВА"//голос с дивана
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Щелкунчик и четыре колевства" 261 Эпизод
ДИСНЕЙ, ОСТАНОВИСЬ!
Щелкунчик и четыре королевства — типичная сказка от Диснея
"Щелкунчик"-обзор фильма
Обзор фильма от Disney щелкунчик и четыре королевства от Кати Гобузовой
Щелкунчик и четыре королевства-Обзор
ЩЕЛКУНЧИК И ЧЕТЫРЕ КОРОЛЕВСТВА, ХРОНИКИ ХИЩНЫХ ГОРОДОВ, ГРИНЧ, МАУГЛИ - ОБЗОР/МНЕНИЕ

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Щелкунчик и четыре королевства (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-11-2018 / 20:03
Фильм отвратителен, ели досидел с дочкой до финала. В нем нет сюжета, нет смысла, нет вообще ничего. Есть только щелкунчик-негр, и стареющая Кира Найтли. Лучше восемь раз подряд посмотреть советский мультфильм, чем это унылое г...
86% (138) Н@таша оценил(а) в 1 из 10
04-12-2018 / 17:47
Фильм не интересный. Банальный до крайности. Ну и самое паршивое - это чернокожий щелкунчик. Зачем???
85% (118) Сэм оценил(а) в 1 из 10
09-12-2018 / 13:25
Это кошмар! Жуткий голливудский изврат российской классики. Ни в коем случае нельзя показывать детям этот идиотизм, у них разовьётся неправильное восприятие реальности.
08-12-2018 / 21:18
Смотреть не стоит. Образ России в виде собора Василия Блаженного передан как враждующее королевство, которое пытается подчинить себе всех вокруг. Балета нет. Музыки мало.
Костюмы отличные. Все деньги потрачены видимо на них.
87% (101) Луиза
08-12-2018 / 22:57
Вообще фильм ни о чем. Не помню, чтобы какой-то ещё фильм так разочаровывал. Сюжет изменён, рождественского настроения чуточку только (ради него и пошла на этот фильм, точнее побежала). Щелкунчик и балерина ввергли в шок.
84% (99) Оксана
08-12-2018 / 23:55
Щелкунчик - негр, Дамблдор- гей… Моя жизнь никогда не будет прежней.
И да, без оценки. "Но комментс", - как говорится.
02-12-2018 / 14:25
Не понравился. Похож на спектакль. Сюжет высосан из пальца. Зачем снимать и тратить деньги на чушь?
91% (80) Ольга
09-12-2018 / 19:04
Фильм, строго говоря, не имеет никакого отношения к настоящему Щелкунчику Гофмана, это продолжение, а главная героиня - дочь Мари.
Весь фильм - адская смесь, нагромождение высосанных из пальца сюжетных линий. И конечно в американском стиле политкорректность в лице Дроссельмеера-негра, Щелкунчика-негра, замка в виде смеси Кремля и Храма Василия блаженного. В общем вся оригинальная сказка Гофмана поставлена с ног на голову и дополнена результатом больной фантазии авторов. Местами затянуто и скучно.
Хорошо, что звучит музыка Чайковского, но подобрана она, увы, не к месту, похоже, авторы не знают, в каких сценах и ситуациях звучат те или иные темы у Чайковского.
Единственное, что хорошо - картинка, диснеевский размах и красота весь фильм. Но это в итоге не спасает.
Не советую, потерянное время!
Лучше всего просто перечитать прекрасную сказку Гофмана!
83% (89) человек оценил(а) в 1 из 10
09-12-2018 / 15:58
Щелкунчик 2018 УЖАС! Сидела уже засыпала, мальчик сосед как заорет "Мама, это храм Василия Блаженного". Открываю глаза и правда. Как можно такое в прокат пускать! Если вы хотите при посещении Красной площади услышать от ребенка "Тут живет зло, в лице Сладкой сливы" - это Ваш фильм.
87% (79) Простолюдин оценил(а) в 1 из 10
09-12-2018 / 21:54
Ужасный мерзкий блевотный затянутый высосаный из пальца фильм я не поклонник советского союза но мультик щелкунчик просто шедевр нежели этот фильм это ужаааас еще раз говорю не тратьте деньги на это убогое кино этот фильм издевательство над европейской культурой щелкунчик общеевропейское достояние но туда впихнули негров какой то одноглазый негр до этого негр швейцар потом вовсе щелкунчик негррр да я расист и неважно что вы считаете но это культура белая там черных небыло недолжно быть и не будет надеюсь после примо балерина толи мулат негр неважно ну этож кошмар там танец и постановка мол ее мать путешествовала по королевствам черт вас дери сто раз за ночь какого хрена я говорю ее мать ну уберите ее в масовку не главную роль что за мода на квоты для меншинств если вы против расизма то выбросьте мысли что чернве цветные какие привелигированые просто живите дальше негров понабрали и все замечательно за расизм не раскритикуют ну ладно а сценарий гдеее чтооо вообще в нем особенного кроме негра щелкунчика что а ну да передраный обкусаный оригинал терь даже мыши добрые оказывается ха-ха гениально
91% (70) Критикпоневоле оценил(а) в 2 из 10
16-12-2018 / 13:12
Фильм насыщен чернокожими актёрами, что за бред?! Щелкунчик и негры!!! Не буду описывать свои расистские взгляды, чуть выше есть совпадающие с моими. Но сценарий ужасен, сложилось впечатление во время просмотра фильма, что здесь даже попахивает завуалированной политикой, вся задумка оригинального щелкунчика извращена и вывернуть на изнанку. Мышиный король - положительный герой, что за... Что это было!? Это типа новый взгляд из-за океана? Но главное, что убило в фильме это неправильные семейные ценности. В семье главной героини есть брат и сестра, но они нафиг никому не нужны и не особо любимы, ведь главная героиня это "единственный" ребенок в семье, "главное достижение" её матери, талантлива и бесподобна, при чем гипер эгоистичная, а двое других детей, так себе - случайно затисались. Фильм на два балла из десяти, за спецэффекты.
10-12-2018 / 11:03
Вчера ходила с дочкой (7 лет) на фильм Щелкунчик, сам по себе фильм красивый, поражают декларации, но меня возмутило, что вот никак не обошлось без балерины-трансвестита, накаченое тело в пачке, пытающееся танцевать изящно девичью партию, что испортило моё художественное впечатление. Да и в самом конце, когда уже должны идти титры зачем-то включили в кадр балерона с голыми торсом. Может для западного зрителя это нормально, но для меня неприемлемо, чтобы сознание моего ребенка привыкало к этим нормам. Впредь буду более тщательно изучать исполнителей ролей и сюжет, прежде чем провести своего ребенка в кинотеатр.
17-12-2018 / 00:01
Ужас!!! Фильм ни о чем. Скучный и неинтересный. Если и есть какой-то смысл, то он в том ( это мне так показалось) что Россия - место зла, т.к замок где обитает коварная и желающая захватить четвёртое королевство "сладкая слива" изображен в виде нашего - Российского храма. Да и негр-Щелкунчик и трансвестит-балерина - страшнее не придумать. Жаль потраченного времени и денег...
69% (75) неважно
03-12-2018 / 23:14
Не советую никому, по первому просмотру сразу видно, что сюжета 0, это последнее дерьмо.
15-12-2018 / 18:29
Жалко время, деньги и особенно Пётра Ильича Чайковского
78% (55) Тата оценил(а) в 5 из 10
09-12-2018 / 15:00
На сколько был прекрасен трейлер и как разочаровал сам фильм. Затянут непонятный сюжет, одно спасает- это музыка Чайковского.
88% (41) Мария
11-12-2018 / 19:55
Не знаю как вам, но я очень смеялась. Во-первых над щелкунчиком афроамериканцем, которого зовут Филипп. А его чёрный конь "бубенчик" меня просто убил... Я смеялась весь фильм. Или это только у меня такая извращенная фантазия?!
89% (36) Кристина оценил(а) в 1 из 10
18-12-2018 / 22:00
Сегодня посмотрела фильм. Это просто кошмар. Во первых непонятно почему в описании вместо Чайковского указан другой композитор, некий Джеймс Ньютон Ховард ? Сюжет настоящей сказки полностью исковеркан. Первое, что неприятно удивило, щелкунчик негр, второе причём здесь щелкунчик, его просто не было. Балерина чёрная настолько, что казалось она или может быть он, потому что руки были перекачены, казалось что оно грязное. И девочка, которой на всё и всех плевать, кроме себя, почему то главная и самая лучшая из троих детей в семье. Очень жалею, что не догадалась почитать отзывы, и что водила на этот фильм своих детей.
16-12-2018 / 00:02
Не советую его смотреть никому!!! Особенно детям! Не понятно как такое допустили к прокату
88% (33) Роза
18-12-2018 / 02:51
После просмотра фильма остались противоречивые чувства.  И вроде операторская работа хороша и спецэффекты на высоте, постарались на славу. И художник по костюмам, и художник постановщик, молодцы. И актёры тоже неплохо отыграли свои роли. Наверно самое большое разочарование это подбор актёра на роль щелкунчика. Чернокожий щелкунчик... это конечно верх толерантности в наше время. Не имею ничего против афроамериканцев в кинематографе, да и в жизни в целом. Но считаю, что всё должно быть к месту. В данной сказке, это не к месту. Я даже не сразу поняла, что этот актёр исполняет главную мужскую роль, всё думала... вот сейчас появится настоящий ЩЕЛКУНЧИК, а тут раз, на тебе, не появится. Совсем. Лично для меня это стало ключевым восприятием картины в целом. Волшебство сказки ушло, и появилось чувство, что меня пытаются обмануть и подсовывают мне подделку. А с таким настроением начинаешь сразу искать недостатки картины, а не её достоинства. Сразу заметна, недоработка сценария, диалоги героев скучны, статичны и неинтересны. В общем, фильм разочаровал. Если бы не прекрасная музыка Петра Ильича Чайковского, фильму поставила 2. Впечатление, определённо, могло быть лучше, если бы актёры соответствовали классическим канонам. Точно не о такой сказке мечтала Мари в своём Щелкунчике.
17-12-2018 / 07:20
Ужасный фильм! Хотелось выйти из зала уже через 10 минут после начала фильма, все уже было понятно. Сюжета нет, бессмысленные глупые диалоги, щелкунчик негр и балерина трансвестит - это занавес вообще! Не тратье свое время и деньги.
75% (44) Алёна оценил(а) в 4 из 10
09-12-2018 / 15:46
Фильм не понравился, сюжет слабый, лишён всякого смысла, спецэффекты так себе. Игра актеров неплохая, Кира Найтли переиграла главную героиню. Потеря времени, не советую.
82% (34) Sergio оценил(а) в 1 из 10
19-12-2018 / 23:26
Фильм ужас! Неоднозначные намеки сексуального характера на гомосексуализм, изврат и прочие "западноевропейские ценности"! Как вообще этот отстой в прокат допустили?! Все как один сказали, что детям это смотреть нельзя!!!
79% (33) Swetl@na оценил(а) в 2 из 10
11-12-2018 / 08:56
Посмотрели фильм. Честно говоря скучноватый и ничего зрелищного и доброго я там не увидела. Действительно Щелкунчик-негр, это впечатляющее зрелище. Сейчас после просмотра просто смеюсь над нелепостью всего фильма.
16-12-2018 / 05:17
Ужасный фильм! Моего ребенка рассмешил Щелкунчик и сильно напугали клоуны!!! Ночью плохо спали!
15-12-2018 / 16:28
Скучный затянутый фильм, сюжет ни о чем, дети вообще отказались смотреть, ушли с середины, жалко потраченных времени и денег.
15-12-2018 / 17:45
Редкая унылость, скука, полная фигня. Щелкунчик и дроссельмеййер чернокожие... ну и т д
79% (28) Надежда оценил(а) в 1 из 10
17-12-2018 / 09:32
Фильм ужасен!!! Не советую никому, бессмысленная чушь. Смотрели с внучкой 10 лет-откровенно смеялись над этой чепухой! Давно не была так разочарована в просмотре, жалко потраченных денег и времени.
52% (61) Юлия
02-12-2018 / 18:11
Фильм не хочется смотреть по одной простой причине, слишком его везде пиарят,во всех рекламах, во все сериалы суют, ну не выносимо...Даже смотреть не буду ибо достал этот Щелкунчик из каждого унитаза лезть.. Как будто навязывают специально
78% (27) Серж оценил(а) в 1 из 10
19-12-2018 / 09:51
Фильм полная жопа. Н е х о д и т е ! Это невозможно смотреть!!! Тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить и загнуть , чтоб не вытащил!
54% (54) Татьяна. оценил(а) в 4 из 10
05-12-2018 / 10:14
Для домашнего просмотра пойдет! Хорошо, что не пошла на него в кино, мне жалко было бы за это деньги отдавать конечно!!!
82% (22) Роз
02-01-2019 / 16:13
Ужасный фильм, полное Г. да ещё антироссийская пропаганда! Все наши шедевры искусства, балет, музыка, Собор Василия Блаженного, всё обесценено. Почему у нас он допущен к прокату?!
09-12-2018 / 03:28
Не шедевр, но очень хороший.
Фильм красочный, добрый и душевный. Красной нитью проходит мысль - "все самое необходимое находится внутри тебя" и "когда осознаешь всю силу в себе, то изменишь мир". О семейных ценностях, о добре и зле, с неожиданным поворотом сюжета.
Ходил вместе с дочкой, было потом что обсудить.
74% (23) Хазар оценил(а) в 1 из 10
23-12-2018 / 22:39
Весь фильм ржал. Могу порекомендовать его к просмотру компанией бухих друзей, но никак не семьёй. Перекачанная негробалерина — это шедевр! Интересно, у Моргана Фримена что, настолько плохо с баблом, что он таким трешем не гнушается?
25-12-2018 / 11:57
Зря потраченное время и деньги! Еле досидели до конца. Не ожидала, что можно так исказить сюжет до безобразия! Зря не прочитала отзывы до похода в кино. Для меня было шоком увидеть балерину - негра с бицепсами и 4 размером груди! А щелкунчик ! Игра актеров никакая! Сюжета нет! Скучно ! грустно стало после фильма
79% (14) Meri
26-12-2018 / 20:27
Всех смущает щелкунчик негр, а политический подтекст никого не смущает? Там все ведётся об одном! И щелкунчик негр не просто так и эта рыжая имбирная мать тоже!
35% (65) Просто оценил(а) в 7 из 10
13-12-2018 / 06:57
Красивая сказка. Дочь 9 лет была в восторге. Не надо ничего от фильма ждать, надо просто смотреть. Очень красиво, в стиле Дисней. И сюжет есть. Как говорится-на вкус и цвет...
65% (17) Локист. оценил(а) в 6 из 10
28-12-2018 / 22:14
Как не странно, но я люблю хорошее кино, а этот фильм мне очень даже зашёл.
Кира Найтли сыграла убедительнее всех и намного лучше. Главная героиня абсолютно бездарна - плачет с улыбкой, злится тоже.
Персонажи, кроме Феи Карамели (Кира Найтли), абсолютно не раскрыты.
Спецэффекты конечно, классные, но фоны кое-где просто убивали, ибо как будто распечатали на принтере и наклеили.
Чёрный Щелкунчик-Гофман не был навязчивым и в принципе, отыгран терпимо.
Семья главной героини - прекрасный пример плохого детства. Ибо батя постоянно стоит втыкает, сестрица настолько мутная, что абсолютно не раскрывается, младшего брата Фрица вообще потеряли, что жаль, ибо он казался довольно милым.
Сюжетные твисты тоже неплохие, хоть и довольно ожидаемые, но для такого - уже достижение.
Костюмы и парики на высоте, даже верить хочется.
Балерина с накаченными руками просто убила, а солдаты, что ходят за ручки и накрашенные подошли и добили. Это жесть, господа, хотя, в 21 веке живём, привыкнуть должны.
Криповые декорации очень-очень понравились, сейчас это редко где встретишь, да ещё и такие, как тут.
Самый очевидный минус: стырить всё отовсюду и ничего не взять от первоисточника, экранизацией которого они зовут своё детище. Это могло бы быть прекрасное фэнтези с отсылками к Щелкунчику, но нет - Дисней будет паразитировать на нашем детстве.
73% (11) Рита
02-01-2019 / 09:55
Если попросят назвать худший фильм, назову Щелкунчика. Название не имеет никакого отношения к сюжету. Точнее было бы "В поисках золотого ключика". Самое главное -
визуальный ряд. Фильм о мощи "Красного королевства", которое когда-то создала очень умная английская девочка и которое уже какое-то время переживает смутные времена без мудрого управления своей создательницы. Очень знакомая история. Музыка прекрасна, но она никакого отношения к фильму не имеет...
02-01-2019 / 18:54
Задолбали со своей тупой «толерантностью »...Один плюс фильма - прекрасное лицо главной героини.
22-12-2018 / 20:14
Только что посмотрели с дочкой фильм, нам понравилось. Удивительно, что так много отрицательных отзывов... Да, щелкунчик - негр, ну и что? Он очарователен, мил, добр, благородный и мужественный. Главная героиня на высоте, эмоциональная, нежная, но может дать отпор, профессиональная работа в таком молодом возрасте, на неё хочется смотреть и смотреть. Это продолжение истории о Марии, где в главной роли её дочь путешествует в мире, созданным её мамой. И там уже всё иначе. Фильм о верности, добре, как пережить утрату, как найти ти в себе опору, как попросить прощения, если ты не прав. О том как сохранять светлую память, и что горе, проходит и мы можем быть не одиноки. В фильме главный дворец похож на Храм Василия Блаженного, удивительно, что и это критикуют и видят здесь политику. По моему очень интересно показывают, высокая крепость, красивые интерьеры, наконец то русских перестали показывать в сугробе с медведем и водкой!! Кира Найтли бесподобна! Во многих отзывах ругают балерину за цвет кожи и бицепсы, и не видят технику танцовщицы! Такое ощущение что фильм специально топят отзывами. Если вы хотели классический балет, с увертюрой и привычными сценами, то это другое. И не каждый ребенок высидит классику, кстати... Прекрасное, волшебное, позитивное, к просмотру с дочками рекомендую, мы остались в восторге!!!
75% (8) Евгения
02-03-2019 / 01:59
Сюжет - полная ерунда, клоуны-страшные, мыши - хорошие. Балерина негритянка смотрится дико. Негр Фриман - вельможа. Щелкунчик тоже негр. Америкосы испоганили сказку и балет. Хорошо, что не в кино смотрела, деньги сэкономила. Это вообще только в Америке и надо было оставить, у них свой "глобус" и своя мировая история. Зачем вообще его закупили? Отстой.

23-12-2018 / 12:26
Смотрели фильм всей семьей. Предновогоднее настроение создано. Красивая картинка, музыка, костюмы. Мальчишкам понравилось все! Да и мы с супругом настроились на новогоднюю сказку!
06-01-2019 / 23:14
Смотрели в 3D, просто красивая сказка, сюжет мягко говоря слабоват, фильм не цепляет абсолютно. Рассчитан на детей от 8 до 12 лет.
60% (10) Алина оценил(а) в 1 из 10
20-02-2019 / 10:06
Фильм редкостное дерьмо. Я очень конечно разочаровалась. Щелкунчик в нем не главный герой, ещё и негр к тому же. Сюжет ни о чем вообще... Нет вообще никакой связи с мультфильмом про щелкунчика!
71% (7) Antoinette оценил(а) в 4 из 10
02-01-2019 / 16:10
Я соглашаюсь с мнением о том, что темнокожие актеры были не к месту. Но в отличии от главной героини их игра была прекрасной и одухотворённый. Маккензи Фой- посредственная деревянная девчонка с отвратной игрой. Я наслаждалась танцем балерины, несмотря на ее гендерную принадлежность - это было действительно красиво. Она танцевала лучше, чем многие балерины в нашей опере. Люди, которые попирают фильм за это элементарно глупы и невежественны. Все это существовало в мире на протяжении существования человечества. Я думаю, что только люди обладающие больным воображением могли обнаружить в фильме какие -либо намеки на эротизм. В конце-концов вы не можете ограждать ребенка вечно от того, что является неотъемлемой частью окружающего мира . Хотя я соглашаюсь с мнением комментатора про извращённое понятие о семье. Сюжет фильма в корне извращен и безвкусен. Фильм затянут, порой его просто до невозможности скучно смотреть. Авторы имеют слабое представление об оригинальном сюжете и балете Чайковского. Как вывод, фильм одноразовый, непригодный для повторного просмотра, пресная конфета в красивой обёртке.
80% (5) Таня оценил(а) в 1 из 10
04-01-2019 / 00:56
Разочарование года. Трейлер крутой и музыка завораживала, не могла дождаться премьеры. Ожидания не оправдались. Как можно просрать такую идею, это могло бы быть шедевром, режиссер пусть трейлер пересмотрит. А фильм затянут, причем главная актриса с своей задачей справилась ,а вот режиссер и сценаристы нет.
56% (9) Absalem
03-02-2019 / 13:35
.. про кремль и собор как средоточие жажды власти, про якобы тупых и неуправляемых русских военных. Чёрный щелкунчик и его "непослушный, неуправляемый бубенчик", бред... А транс-балерина видимо пародия на Волочкову. Четвёртое королевство видимо Украина - отвергнутая, загибающаяся, но такая самоотверженная...
Короче, сплошная политика. Детям не смотреть!
17-12-2018 / 21:46
Нормальный рождественский фильм, о том как главная героиня смогла пережить смерть матери. И то что Щелкунчик негр смутило только в начале фильма.
57% (7) Иван
24-12-2018 / 14:01
Ну да, а потом мы детей, которым это показываем, отправляем Юнармию!!! Двоякое мнение возникло. Или кто-то продался, чтобы это варево вышло в прокат в России или специально показывают, чтобы на этом примере мы могли детям объяснить что к чему в современно мире.
38% (16) Карина оценил(а) в 8 из 10
03-02-2019 / 01:14
Фильм-добрая, чудесная сказка, под прекрасную музыку Чайковского. Что вы за люди такие, везде ищете намек на гомосексуализм или что страну вашу распрекрасный везде обижают?! Зачем вы вообще тогда смотрите зарубежные фильмы?! Да, чернокожий щелкунчик-необычно, но это политкорректность! И актер сыграл отлично! Можете сколько угодно поливать фильм грязью, но я буду рекомендовать его всем друзьям и особенно с детьми - это полтора часа волшебства!!!
75% (4) Эльвина оценил(а) в 4 из 10
26-01-2019 / 22:31
Ожидала большего, так как люблю сказки, фильм можно посмотреть разок, но по мне трата времени. Не советую.
07-01-2019 / 11:52
Смотрели фильм, сыну 12, ему понравился. Я представляла, что-то более волшебное, но этот фильм, честно, удивил. Нужно посмотреть авторам мультик про щелкунчика, название не соответствует реальной истории фильма и вообще впечатление никакое, только реклама делает кассовые сборы...
50% (8) Анатолий
10-02-2019 / 20:31
Что щелкунчик негр? Да как вообще так, скоро исторические фильмы снимать будут, где Наполеон негр, Пётр первый негр. Сюжет вообще херня полная, не смотрите этот фильм, повёлся только на то, что сказки захотелось.
04-01-2019 / 15:33
Замечательный фильм для семейного просмотра. Очень добрый и поучительный. Отличная игра актеров исполнителей и актеров озвучания. Динамичный сюжет и яркие зрелищные сцены. Прекрасные костюмы. И все это в сопровождении волшебной музыки П.И. Чайковского
43% (7) Князь оценил(а) в 9 из 10
18-02-2019 / 00:02
На самом деле фильм хорош. Мне кажется не столько для детей, сколько для взрослых. Уловил в нем множество метафор. Присутствуют аллегории на нынешнюю ситуацию в мире. Кто-то утверждает, что сюжет непонятный, но если его сопоставить с современностью и тем к чему она может привести, всё становится на свои места. Своеобразный посыл Запада Востоку. Поправьте меня, если не прав.
13-01-2019 / 13:58
Ужасный фильм. Нужно было сначала читать отзывы. Не рекомендую никому. Скучно, нелепо, нелогично.
50% (4) Настя оценил(а) в 3 из 10
05-01-2019 / 14:50
Фильм не о чём. Сюжета и финала нет никакого. И щелкунчик-слуга вообще какой-то левый, не имеет отношения к названию. Как будто над сюжетом и задумкой не постарались даже.
50% (4) Артур оценил(а) в 2 из 10
25-02-2020 / 02:26
Фильм редкостный кинематографический хлам. Не тратьте свое время и деньги на эту хрень.
27-11-2022 / 19:11
Фильм совершенно не о Щелкунчике, полностью перестроенный сюжет. Слащаво-карамельный и злющая улыбка Портман. Смотреть, а тем более платить за это деньги нет смысла.
--- (2) Тимофей оценил(а) в 3 из 10
03-01-2021 / 19:57
Полная лажа. Несоответствие названия сюжету. Негр - Щелкунчик. Крайне слабый сюжет.
--- (0) G & ONION оценил(а) в 10 из 10
12-10-2020 / 20:57
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ. Маккензи Фой - лучший и другие актеры тоже. Я люблю этот фильм.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Фильм «Щелкунчик и четыре королевства» является прекрасной зимней сказкой и одной из лучших премьер всего нынешнего зимнего сезона.

Яркие декорации волшебной сказки, ставший уже шаблонным образ принцессы-с-неженским-призванием (очаровательная Маккензи Фой), полчища одновременно милых, но грозных своей численностью мышей (не говорящих, но разумных), придворные интриги оживших кукол в исполнении многоопытных Киры Найтли и Хелен Миррен.

Мультирасовый бэкграунд в декорациях XIX века выглядит нелепо. Якобы неожиданный поворот событий предсказуем и вымучен. А Фой фальшивит, когда изображает вундеркинда — ясно, что она видит все эти рычажки и шкивы в первый раз.

ITC.ua - Олег Данилов

Увы, Disney не любит рисковать. И вместо необычного фильма-балета мы получили набор банальных нравоучений. Девочки могут быть инженерами, родные должны поддерживать друг друга в горе и… и, собственно, все.

Kino-teatr.ru - Кирилл Горячок

«Щелкунчик» максимум претендует на звание симпатичного фильма под праздничный салат - не более. Он с лихвой заменит посещение новогодней ёлки с детьми, но вряд ли подарит ощущение настоящей и волнующей гофмановской сказки.

Cinemaflood.com - Валерия Наумова

Очередной кинематографический пастиш, опирающийся одновременно и на книжный оригинал, и на знаменитый балет, и на суровую реальность.

Фантазия художников и лучшие актуальные технологии создали впечатляющий и очень зрелищный масштабный волшебный мир, одно разглядывание которого не позволит заскучать во время просмотра.

25-k.com - К.Банницин, Е.Холмогоров

Как и «Излом времени» эта картина больше похожа на очередную попытку Диснея увеличить доходы за счёт создания максимально либеральной фантазии с чётко звучащими толерантными нотами.

Kinoart.ru - нтон Хитров

Студия, похоже, считает достоинством «Щелкунчика» тот факт, что это фильм по мотивам сразу и балета, и сказки. Но скромные кивки в сторону Чайковского и его соавтора Мариуса Петипа не делают картину такой уж особенной.

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Если бы не дебют Эшли Пауэлл и при это писал бы другой сценарист историю, то, возможно, всё было иначе.

Красивая картинка и мертвый сценарий, в котором отсутствует все: и идея, и логика, и структура, и развитие персонажей, и саспенс, и диалоги, и интересная развязка.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Этот фильм нафаршировали слишком многим и мало чему уделили достойное внимание, повторив местами ходы других киносказок, переосмысляющих известные сюжеты.

M24.ru - Егор Беликов

Халльстрём и Джонстон попытались причесать психопатичную гофмановскую историю под свои расплывчатые нужды довольно лихорадочно. Оба в итоге потонули в сложнейшем символизме. С великим наследием Чайковского они тоже не понимают, что делать: да, в фильме есть вставные балетные сцены, но они совершенно не дышат внутри большого костюмированного глупого фильма.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Получился анти-фильм, который не спасет ни классический саундтрек, ни живописный арт-дизайн, ни знаменитые актеры.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Помимо выдающегося антуража, здесь есть еще и прекрасные хореографические номера (не уходите во время титров!), божественная музыка Чайковского и просто хорошая — Джеймса Ньютона Ховарда.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Как только речь заходит о каких-то деталях, внимание зрителей насильно переключается на другие вещи, что делает ленту до глупого поверхностной, хоть и лощеной.

RG.ru - Екатерина Сосновская

"Щелкунчика и четыре королевства" можно назвать картинкой, собранной из фрагментов разных пазлов. Смотреть, как "Фабрика грез" воспринимает русское наследие, любопытно, но вряд ли такой экскурс в кросс-культурную коммуникацию можно назвать полезным для неокрепших умов маленьких российских зрителей.

Intermedia.ru - Лиза Беляева

Пожалуй, самое печальное в этой истории — рейтинг 6+, ведь именно самым маленьким зрителям, неискушенным сюжетными изысками, могла бы прийтись по вкусу эта пышная киноконфета без смысловой начинки.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Щелкунчик и Четыре королевства» недостаточно театральный и недостаточно реалистичный. Недостаточно традиционный и недостаточно новаторский. Сплошные «недо-».