Ковбои против пришельцев

Cowboys & Aliens
Ковбои против пришельцев
11.08.2011 г.
29.07.2011 г.

Описание фильма Ковбои против пришельцев (2011)

В фильме Ковбои против пришельцев действие разворачивается на Диком Западе, когда потерявший свою память главный герой со странным механизмом на запястье забредает в небольшой городок. Творящиеся там странные вещи вскоре подкрепляются ещё и вторжением пришельцев, против которых и должны выступить мирные жители поселения.

Если трейлер Ковбои против пришельцев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ковбои против пришельцев. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
44% (18) Артемий оценил(а) в 6 из 10
11-08-2011 / 00:50

Средне... я ждал большего, мои любимые актеры Харрисон Форд (Индиана Джонс) и Дэниел Крэйг (\"новый\" агент 007), стараются, но, по моему мнению, все ровно не вытягивают фильм на должный уровень. К тому же мои любимые жанры - вторжение инопланетян и дикий запад. Но не получилось... Но что ждать от проходного летнего блокбастера ?! Их для этого и создают - пришел, поприкалывался, посмотрел необычное сочитание (дикий запад и инопланетяне) и забыл ...
Фильм на один раз - хорошо, второй раз - нет.

50% (18) Артём оценил(а) в 8 из 10
12-08-2011 / 01:50

Честно говоря хотел посмотреть все три фильма, но особенно Первый Мститель, но в нашем кинотеатре перестали показывать ПМ поэтому пошёл на КПП. Мне понравилось, было довольно необычно, смотреть интересно, нет затянутых моментов. Графика отличная, чудовища довольно реалистичные, и вообще съёмки довольно масштабные. Непонятно только, почему некоторым режиссёрам для такого требуется 100-120 миллионов, а другим 160-163. Даже Ван Хельсинга сняли за 150 (хотя разные источники как и в случае с Человек-Паук 2 говорили, что бюджет 200 миллионов). Всё же не настолько там всё так сложно было снять, чтобы потратить такие деньги. Честно говоря, это один из фильмов, который понравился, но скачивать и пересматривать в дальнейшем мне лично его не хочется. Только если по телевизору когда-нибудь. А так, берите друзей и идите в кино. Как летний развлекательный блокбастер он вполне подойдёт

12-08-2011 / 03:12

Фильм представляет собой набор бессмысленных пафосных диалогов. Ужас.Сюжет нормальный. исполнение -хуже всяких возможных вариантов.

35% (17) Павел оценил(а) в 7 из 10
12-08-2011 / 13:25

Вполне занятно. Смотрел в кинотеатре ночью - спать не хотел... Что странно... Качественная картинка, любопытные моменты. Не пожалел. Всё в меру, не переборщили как в Трансформерах (2,3). Кароч пойдёт)

48% (25) kot оценил(а) в 1 из 10
12-08-2011 / 14:27

бред полний.Смотрел в кинотеатре и пожалел.Тупо придумали
что инопланетяне прилетели на землю за золотом.А актеры былы нормальные.

13-08-2011 / 04:30

Фильм очень понравился!!! Я люблю вестерны и фантастику, поэтому получил двойное удовольствие! Даже тройное - из-за актеров! Оливия Уайлд очень красивая!!! не берусь ни с кем спорить, кому фильм не понравился... каждому свое....

59% (29) Наталия оценил(а) в 1 из 10
13-08-2011 / 16:52

Бред сумасшедшего.удивляюсь как эти актеры согласились это играть!!!сюжет отвратительнейший и примитивый.ничего не видела хуже со времен пираньи 3D и зеленого шершня

67% (12) Chelus3000 оценил(а) в 2 из 10
13-08-2011 / 17:04

Раньше, когда я говорил, что чуть не заснул при просмотре фильма, я имел ввиду, что фильм скучный... и вот в первый раз я реально чуть не уснул... фильм отвратительный! Скрестив вестерн и фантастику можно получить ацкую смесь! И это было бы потрясающее и захватывающее кино... но... что-то не срослось...
Советую всем, кого мучает бессонница... помогает;)

86% (28) Натка оценил(а) в 6 из 10
14-08-2011 / 23:18

Фильм покорил с первого эпизода: на выжженной земле сидит страдающий зверской афазией главный герой с оттопыренными под 90 градусов к голове ушами, дыркой в пузе и стимпанковским браслетиком на руке. Уже интересно.
Далее будут «схватки боевые, да говорят, ещё какие», особенно понравился штурм вражеской бронированной инопланетянской «Цитадели» с помощью мощной армии в 100 человек, половина которых была вооружена лишь стрелами. Честное слово, страстно захотелось посоветовать им взять ещё и черенки от лопат. И ещё непонятно, почему никто из героев не догадался взять оружие инопланетян у них с трупов (ведь они не думали, а следовательно, все оружие должно было с них спадать). Или уж разрывные пули бы применяли.
Но вообще просмотрен был легко, и спать не хотелось. Вот поржать – да! Мы хорошо подготовились: по две бутылки на брата, поэтому в особо патетических местах (смерть воспитанника Харрисона Форда и т.д.) переглядывались, говорили «Помянем!» и делали глоток. И считали штампы: кто больше.
Штампы: 1) «Это я виноват, что они взяли мою жену»; 2) «Нет, это не ты виноват, это они!»; 3) проблемы отца и сына (это святое) – 2 штуки; 4) лазерное ружье – дура, револьвер со стрелами – молодцы; 5) в число главных героев входит девка с 2 размером сисек и негр (в данном случае индеец); 6) герой-слабак, который в конце становится «ну вааще!»; 7) начальник посылает людей на бессмысленное задание, и все идут (если бы все ковбои послушались индейцев и заняли бы периметр вокруг «Цитадели», то перестреляли бы всех пришельцев, как воробьев: по-любому легче, чем с бедра навскидку целиться в прыгающего пришельца, стоя в 2 метрах от дыры, из которой они все выскакивают со скоростью 230 км/ч); 8) «главный герой, чмокая окровавленными губами, целует главную героиню на фоне взрывающихся небоскребов…»; 9) в число супергероев для добавления няшности и повышения градуса кавайности добавлены Оливия Уайлд, десятилетний мальчик и собака; именно их, по мнению сценаристов, следует брать, отправляясь на чертовски опасный жестокий кровавый бой; 10) «я вспоминаю, тебя вспоминаю… летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз в пелене пламени из ракетного сопла»; 11) «Вы можете жить бесполезно, как вы живете сейчас, а можете сделать полезное дело, спасти жизнь другим, чтобы все говорили: «Знаете их? Они совершили невозможное» (привет от Крокодила Данди-2); 12) «Мне нужна твоя одежда» (это неочевидно, поэтому просто следите за тем, что произойдет, когда сисястую девку сожгут на костре).

50% (8) Саня оценил(а) в 2 из 10
15-08-2011 / 18:28

При просмотре забываешь, что смотришь фильм про инопланетян, смысл летает, то к ковбоям то к инопланетян, только в конце фильма приходит равновесие, если не было бы хорошей рекламы то фильм максимум 10$ лямов собрал

70% (10) Аня оценил(а) в 9 из 10
16-08-2011 / 18:02

А я думаю задумка не очень, тема заезженная. Но сам фильм интересный тем не менее и игра актеров понравилась.

67% (9) Виктор оценил(а) в 1 из 10
18-08-2011 / 03:57

Второй раз меня американский кинематограф заставляет впустую потратить деньги. Уж глядя на таких актеров думал фильм будет из себя что то представлять, но опять я уснул спустя час после начала фильма. Отстой люди - не ходите на эту ерунду. Я не завидую спонсорам таких фильмов которые вкладывают деньги в такие дешевые и бездарные проекты.

55% (11) Alex оценил(а) в 1 из 10
18-08-2011 / 20:37

Долго не мог понять кого напоминает главный герой. Потом дошло! Колобок из \"Следствие ведут колобки\". Ну копия, что физия, что шляпа. А фильма отстой. Такое впечатление, что в Голливуде кончились идеи. Скоро снимут \"Три мушкетёра vs пр-ришельцев\" потом \"Айвенго ...\", ну и закончат \"Кроманьонцы против ...\" Вобчем фи-и-и.

60% (10) Ханна оценил(а) в 1 из 10
20-08-2011 / 03:15

После просмотра подобных картин не покидает чувство, что тебя откровенно поимели! Чертовски жаль денег и времени!!! Фантастически тупая и бессвязная картина. Абсолютная несочетаемость жанров. Вестерн и какая то омерзительная фантастика. Обилие извращенного насилия. Четыре крупнейших кинокомпании, продюсер - Стивен Спилберг! Харрисон Форд - самый кассовый актер. Какого хрена, они здесь забыли??? Мир полон гениальных книг и прекрасных сценариев, а снимают такой шлак. Не ходите! Если уж сильно хочется гляньте потом дома.

20-08-2011 / 03:37

Фильм достойный. Не верьте плохим отзывам, не пожалел денег, в фильме нет всяких американских затянутых соплей и тупых получасовых сцен любви (которых наверно ждали от таких героев). вмеру жёсткий мужской фильм,немало спец эфектов и юмора. После трансформеров 3 первый нормальный фант. фильм. А востание обезьян чисто для домашнего просмотра...

50% (8) Юрий оценил(а) в 10 из 10
21-08-2011 / 14:41

От фильма просто в восторге игра актеров супер как и сюжет. Редко что то подобное выходит. Обычно какая нибудь фигня типа сумерек (сугубо мое мнение). Надеюсь на продолжение.

40% (10) Андрей из Ставрополя оценил(а) в 9 из 10
21-08-2011 / 19:07

Весьма достойный фильм. Ни грамма сожаления, что сходил. Дочь и жена также в восторге. Свежий глоток воздуха после ужасных Трансформеров, Тронов, Пиратов и т.д. К сожалению приходится признать, что ценность отзывов многих товарищей стремится к нулю - кроме слова \"говно\" они ничего не знают... Какие фильмы тогда должны сниматься, чтобы им нравились - мне непонятно!!! \"Ковбои\" прекрасны даже как вестнрн, когда еще инопланетян и в поминен нет. Давненько я не видел таких колоритных бандитских рож, прекрасных пейзажей. Все сработали на очень хорошо - оператор, актеры, режиссер. Так что идите и смотрите. За все лето это второй приличный фильм. Первый - \"Супер 8\", тоже несправедливо здесь обгаженный отзывами...

22-08-2011 / 00:47

Просто бред сивой кобылы, нудный и монотонный фильм. Сюжет примитивнейший. Разочарован полностью. Даже если скачаете бесплатно, не смотрите, зря потратите два часа времени!!!

22-08-2011 / 06:00

Хорошая комедия. Неплохая игра 2,5 актёров (Крэйг-0,5).
Куча киноштампов. Смотрится довольно живо, в общем фильм неплохой.

22-08-2011 / 16:30

Фильм для детей младшего и среднего школьного возраста, пожалуй, будет интересен.Уж очень всё примитивно.

23-08-2011 / 00:15

Хорошая игра актеров, особенно Форда. Спецэффекты и атмосфера, а так же юмор. В сюжетных дырах правда можно спрятать еще полчище упитанных инопланетян, но в целом впечатления хорошие.

--- (2) ЛЯ
24-08-2011 / 05:24

Это понятно, что Форд играет хорошо, еще бы ОН плохо играл, но только на одном Харрисоне Форде невозможно вытянуть картину. А такое впечатление что ставка была именно на это. Если делать нечего и некуда потратить лишние деньги-сходите развлекитесь. А так - неособенно интересно.

60% (5) TheManyak
24-08-2011 / 13:36

Чушь,а не фильм. Актеры - отжившие свое на экране. Зачем смешивать дикий запад с пришельцами? Хорошая попытка найти что то новое в кино,но она провалилась.

63% (8) Тимур оценил(а) в 3 из 10
25-08-2011 / 14:08

Фильм - хрень, очередной боевик от американских режиссёров. Всё что тут присутствует, по законам жанра. Положительный герой, не являющийся главным (Нэд) погибает (как и предусмотрено в жанре), главный герой жертвует собой (Элла), а перед финалом красивый поцелуй. НАчиная с 15 минуты смотреть просто становится неинтересно. Посредственный сюжет, какой-то главный герой, воюющий с инопланетянами, полковник, мальчик, собака - всё смешивается в одну кучу и превращается в кашу. Главные герои мочат инопланетян с ружей и не могут их убить, а индеец бахнул его колотушкой и убил. В то же время, пока везде рвутся снаряды, пардон, лучи бластеров, главный герой счастливо через всё это проходит и в результате остаётся живым. Он же заваливает ногами человек 15 бандитов. Ну как такое возможно.
О сценарии. Такое чувство, что его написал 4-классник, настолько всё предсказуемо, что пройзойдёт в следующую минуту.
Моё мнение об этом фильме. Проще посмотреть его дома, чем платить за это американское убожество в кинотеатре и платить за это деньги. А если все же пошли - можете запасаться подушками - с 15 минуты вам захочется спать. И наденьте на голову ведро от попкорна

26-08-2011 / 16:10

Не советую ходить на этот фильм никому! Любителям спеэффектов - там их почти нет! Любителям вестернов - в фильме настолько неудачна попытка скрестить ужас с вестерном, что ни того ни другого нет, зато бросается в глаза полное отсутствие сюжета и юмора!
Никогда не думала, что Харрисон Форд способен снятся в ТАКОМ фильме!

100% (6) Kwest оценил(а) в 9 из 10
26-08-2011 / 20:07

Фильм очень интересный! Достоин как минимум одного просмотра! Советую всем!
Очень оригинальная идея фильма, хорошие актеры, хороший напряженный сюжет!
Не знаю, почему многие пишут, что фильм плохой! Видио многим теперь только всякая шняга типа\"Сумерек\", \"Смурфиков\" и \"Самого лучшего фильма\" нравиться, что печально!

50% (4) Twix
29-08-2011 / 12:43

Фильм нормальный лучше скайлайна раз в 100 там хоть норально инопланетян показывают а не так как щас мода стала только на космические корабли)да и хоть там сопротивляются люди а не так как в скайлайне бесмысленная беготня

20% (5) николай
10-09-2011 / 16:17

фильм не смотрел но судя по тому что кавбои победили пришельцов думаю полный бред . подумайте сами если современный солдат при полной боевой выкладке попадет в древний мир его что убьет легион римлян они даже подойти на полет стрелы не смогут

50% (4) Нина24 оценил(а) в 1 из 10
24-11-2011 / 12:42

Посмотрела. Начали за здравие (это первых 20 минут) и кончили за упокой, как говорят. Действительно муть, может в 12 лет мне бы было и интересно))Постыдились бы режиссеры такое на мировой экран выпускать, под конец пришлось спички в глаза вставлять что бы не уснуть, едва сил хватило досмотреть.Ну и что - пошли титры, первое что мне подумалось- ну и ХРЕНЬ, мдя , Дэниэла и Харрисона жаль, надеюсь им достаточно за эту ерунду заплатили) )

--- (1) Риша
03-01-2012 / 01:42

Да ладно вам! Вполне хороший фильм (мне понравился). Игру актеров невозможно оставить в тени, причем она отлично вписывается в сюжет. Я поняла, почему многие оставляют негативные отзывы - эти люди ждали "такого серьезного взрослого экшэна, с крутыми дядями и распираюшегося от светящихся примочек компьютерных декораторов", а этот фильм, несмотря на наличие кровавых сцен, достаточного кол-ва экшена, оставляет ощущение "более детского" кино, что ли. Даже не в сюжете дело, а в отношении героев к жизни, они еще верят в идею и, несмотря на неравные силы, со своими луками и копьями, борются со "вселенским" злом. И, знаете, в этом и фишка. А снят фильм очень достойно. Годится для семейного просмотра с подросшими детьми (для маленьких все же слишком кроваво)

50% (4) noname оценил(а) в 1 из 10
13-03-2012 / 12:06

Также уснул после 20 мин., проснулся на 1,5 часа.... выключил, благо смотрел дома, пытался еще раз посмотреть , но не смог пересилить себя смотреть это убожество... Ну хотя бы потому, что "инопланетяны", при всех их технологиях, смогли создать корабли для перемещения во вселенной, но ведут себя явно с отсутствием разума (как животные)- аля "чужие" такие.... БРЕД короче, так и не смог досмотреть, не хватило терпения. ЗЫ: Уважайте себя, не мучайтесь.

75% (4) e4a оценил(а) в 8 из 10
08-04-2012 / 02:47

А мне фильм понравился и в сон не клонило ,даже переживал за девчонку ) . Конечно эпичности не хватает , зато актёры хороши и красиво всё и тупости непроглядной тут нет как например в последних трансформерах убогих или ещё какой билибирде. Не шедевр , но довольно таки приятный фильм.

16-05-2012 / 20:20

да сюжет туповат.Конечна инопланетяне дофига бобла на ракеты такие отвалили.Строй нехочу!!! А потом бабосы закончились а ракет дофига и поши миры мочить и гоняться за золотом.Вот так я понимаю намерения инопланетян.

75% (4) Апостол оценил(а) в 3 из 10
26-05-2012 / 14:20

Двухчасовой бред сивой кобылы. Смесь вестерна и фантастики, к сожалению, не удалась.
Косяков - не только вагон и маленькая тележка - это целый многокилометровый состав с обшарпанными вагонами.
Навскидку:
1)ГГ бьет по лицу главного воротилу бабла на районе и спокойно идет спать, а не валяется в пыли с прострелянной грудью,
2)Скорость, с которой машины пришельцев летают, должна срывать с похищенных людей всю одежду. К сожалению, эта тема не была раскрыта даже в отношении Оливии Уайлд :(,
3)Золота хватает во Вселенной на всех планетах, спутниках и астероидах и нет никакого смысла добывать его именно на Земле,
4)Зачем инопланетянам исследовать людей, если они их считают просто неопасными насекомыми,
5)владелец салуна-интеллигентный очкарик, которому платят через раз за виски, женатый на супер-красотке, которую у него почему-то не увели крутые ковбои...
И т.д. и т.п.
Фантастика фантастикой, но меру-то в маразме знать надо! Это же не арт-хаусный фильм.
Оценка "плохо", т.к. разок от нефиг делать мельком посмотреть можно.

--- (1) Игорь
08-03-2013 / 23:36

Полный отстой. Техасская деревня на 50 чел, и инопланетяне на нее запали. Индиана джонс пенсионер, тот который 007, никакой.....Ужос.

02-10-2016 / 16:17

Это даже не фильм с киноляпами, это один сплошной киноляп. Начло фильма, уж очень напоминает "Терминатора" - это уже не ново, да и само поведение главного героя слишком пафосное, прям "Ковбойнатор", или "Агент 00 Шляпа", видимо из образа не вышел. А по-большому счету - это сказка для взрослых, которая заканчивается тем, что все в конце подружились, ну, конечно кто выжил. Лучше бы это был классический вестерн, но сейчас такие фильмы снимать не умеют.

Film.ru - Лёля Смолина

Фавро никогда особенно не упирал на культурный контекст, и здесь цитаты из Джона Форда — совсем не то, что держит конструкцию фильма. Тем не менее видно, с каким удовольствием Крейг играет то в Бриннера, то в МакКуина, а Харрисон Форд (шляпа!) перемигивается сам с собой двадцатипятилетней давности.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Совсем необязательно принадлежать к разряду «fan-boys», чтобы у вас осталось хорошее послевкусие после просмотра этой ленты. Достаточно всего лишь дать шанс этому неплохому фильму перед началом просмотра и тут он уже своего не упустит. Как бы глупо не звучало словосочение «Ковбои против пришельцев», поклонникам фантастики не стоит проходить мимо. А остальные всегда могут посмотреть на зрелого Индиану Джонса, молодого Индиану Джонса и Оливку Куорру Уайлд. И еще, Дэниел Крэйг в этом фильме был настолько крут, что даже страшно говорить. Это надо просто видеть.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

Личной Драмы в «Ковбоях против пришельцев» действительно многовато. С другой стороны, сюжет манипулирует разношёрстной компанией героев, которых не так-то просто собрать вместе и повязать единой целью. Спасение человечества для этих козлов, знаете ли, не аргумент. Каждому нужно было добавить мотивации, научить взаимодействовать друг с другом, а вместе с этим на безупречном личике фильма проявились некоторые сюжетные морщинки.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Cмотреть на все это безобразие весьма приятно. Минимум лирики, ноль психологии, ноль юмора: два часа непрерывного трах-тарараха. Стыдное, но удовольствие: ворваться в устоявшуюся атмосферу вестерна и устроить там маленькую Хиросиму.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Фильм должен понравиться и мужчинам, и женщинам. Первым – за напряженный сюжет, за спецэффекты и добротный мордобой. Вторым – за то, что можно посмотреть на мужчин, которые много стреляют. И, в отличие от серой повседневности, речь идет не о сигаретах.

Timeout.ru - Кит Улич

Ннамечается приключение, в котором сольются в одно целое Джон Форд и «Марсианские хроники», — и с таким-то актерским составом это, конечно, должно было быть редкое по увлекательности зрелище. Но режиссура Фавро столь тяжеловесна — от сцен экшена, особенно от кульминационного эпизода атаки на флагманский корабль пришельцев, слезятся глаза и гудит в ушах, — что поистине вдохновенные, даже поэтичные моменты теряются на фоне этой ковровой бомбардировки спецэффектами.

Kak-vam-kino.com - Metlauer

Единственное, чего тут не хватает это стрельбы из бластеров ну и побольше бы фокусов с ласом не помешало бы. Также много разных линий – жена/муж, отец/сын, котрые как-то не дотянули, что удивительно с хронометражом 120 минут. Вообщем, Джон Фавро не оправдал ожиданий, но и нельзя сказать, что ударил лицом в грязь.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Новая работа Джона Фавро – это попытка объединить два несовместимых, казалось, жанра. Получилось или нет? Скорее всего да, хотя скромные кассовые сборы за океаном не оставляют практически никакой надежды увидеть продолжения этой битвы.

Vashdosug.ru - Анна Гоголь

Воскрешение вестерна — событие для США весьма волнительное. Когда-то этот жанр ценился не меньше боевиков с Брюсом Уиллисом. Однако современный зритель воспринимать классический вестерн вряд ли готов. Оттого на экранах все чаще появляются странные гибриды, призванные адаптировать старый добрый Дикий Запад под сегодняшнего зрителя. Пытаясь скрестить вестерн с фантастикой, создатели лишь изуродовали оба жанра. Положение мог бы спасти колкий и циничный юмор, но его в фильме так мало, что приходится воспринимать все эти безумные фантазии вполне серьезно.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Пока не появляются невыразительные инопланетные захватчики, Фавро честно и с любовью работает в каноне вестерна: немногословный герой, назойливая красотка, рассудительный шериф, придурок с пистолетом. Жанровое скрещивание мгновенно превращает все в балаган с подхваченными в небо стальными лассо подъюбниками и противником, который на общих планах то носится десятками и крошит людишек, то куда-то пропадает, а при приближении оказывается чем-то вроде того «чужищника», который появился в результате слияния двух выше помянутых сериалов про внеземных тварей

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Ковбои против пришельцев» – репрезентативный вестерн. Он во всех смыслах средний или, как уничижительно любят говорить, средненький. Пока времена не прошли, такие глупые и обаятельные b-movie, где от актеров требовалось только харизматично выглядеть в седле, снимали в производственных масштабах, правда теперь, чтобы вспомнить хоть пару-тройку названий, придется надолго задуматься. Поэтому единственно возможный вывод из этой экстравагантной войны миров звучит в одном из немногочисленных диалогов между двумя этих миров представителями: «Ничего себе, мы летели!» – «Да» – «Здорово. Но я больше так не хочу».

Уж не знаю, была ли у Фавро какая-то "задняя мысль" при создании ленты, но при желании в сюжете можно усмотреть саркастический смысл. Тут и аллюзия на колонизацию Америки, и колонизаторская политика современной армии США - да что угодно! Ищущий да обрящет. Поэтому не стоит ожидать от "Ковбоев против пришельцев" скрытого смысла или намёка на интеллектуальность. В качестве развлекательного утренника, умело пародирующего сразу два жанра и способного в какие-то моменты даже дать им фору, очередное творение Фавро вполне проходит.

Вудроу резко становится хорошим, несмотря на жестокую расправу над парнем; непостижимо, как эти игуанокреветки без намека на интеллект освоили межзвездные перелеты; неясно, почему неземная тетя, восставшая из пепла, как Феникс, не может повторить трюк... Но любителям хорошего экшна сей безумный коктейль должен прийтись по вкусу.

Подобный замысел сам по себе заслуживал вдумчивой реализации, ознаменовав дальнейшее продвижение постмодернизма – взятие новых рубежей, как бы выход за территорию, охранявшуюся приграничными фортами. Обстрел городка иноземными летательными аппаратами, а прежде всего – первая встреча с агрессивными инопланетянами даже повергают зрителя в небольшой эстетический шок! Однако по мере развития сюжета смена событий оказывается, к сожалению, всё более сумбурной, завершаясь динамичным и зрелищным, но не слишком продуманным штурмом базы коварных захватчиков из открытого космоса, похищающих золото и людей.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

В целом "Ковбои и пришельцы" — обычный, довольно бестолковый героический комикс. Вестерн существует в статусе жанра по определению цитатного, иронического. Но история про то, как пришельцы прилетают на Дикий Запад, кажется отчетливо пародийной. Тем более что у Фавро после "Железного человека" — репутация как раз режиссера, придающего героическому жанру полукомедийный характер. Здесь — все наоборот. Кажется, фильм Фавро — предельно серьезный, почтительный к традиции и избегающий усмешек вестерн. Только с инопланетянами.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Вот вам и настоящее противостояние отсутствия здравого смысла и довольно интересной сюжетной линии. Не случайно у фильма сменился ряд сценаристов и режиссёров. Можно охарактеризовать "Ковбоев против пришельцев" чем-то средним, то есть фильмом "запутавшимся" в желаниях и возможностях создателей. Где-то получилось очень смешно, где-то эпично, а где-то совсем глупо и серо. Факт только в том, что после просмотра такого кино грустно не будет никому, но и особой эйфории новая работа Фавро не вызовет. Возможно, что Джону уже пора отойти от экранизаций комиксов, взяв небольшой творческий отпуск

Kinomania.ru - Станислав Никулин

С формальной точки зрения обнаружить изъяны в методе Фавро практически невозможно. Он, что называется, подошёл к снаряду и сделал ровно то, что от него требовалось и ожидалось. Проблема — проблема главная, ключевая, возможно единственная, — «Ковбоев против пришельцев» состоит в том, что вся эта свистопляска про Дикий Запад и инопланетян не выдерживает никакой критики на самом банальном, первичном уровне. Эксперимент по скрещиванию вестерна и научной фантастики оказался неудачным. Бумага, как известно, стерпит, а вот зритель, увы, нет.

Kinonews.ru - andrew

Единственным положительным моментом этого проекта является присутствие на экране трех прекрасных актеров - Харрисона Форда, Сэма Рокуэлла и Дэниела Крэйга, которым, увы, совершенно нечего играть. Если Джон Фавро продолжить снимать свои фильмы и дальше в таком же духе, то очень скоро придется пожалеть о том, что он когда-то вышел за рамки милых семейных комедий, вроде "Затуры".

Newslab.ru - Кочерыжкин

«Ковбои против пришельцев» пытаются выйти к нас с серьёзным лицом — но предлагаемая ими история при этом нелепа, плоска и непродуманна. Если бы Фавро пытался хихикать, может, это и могло бы спасти «Ковбоев против пришельцев». С серьезной же физиономией у них не остаётся ни единого шанса. Вердикт Кочерыжкина — два часа могучей, крепко настоянной ерунды. Не в хорошем смысле

Uralweb.ru - Кинокритик

е обошлось без экшена и спецэффектов. Скакали на коняшках, стреляли, кроваво и натуралистично дрались меж собой и с инопланетянами, пуляли из каких-то бластеров, в общем, все, как обычно. К слову, экшена было не слишком много. Видимо, создатели посчитали, что бескомпромиссное (и, кстати, недешевое) лицо Крэйга зрителям интереснее. Из хорошего стоит отметить антураж Дикого Запада и симпатичные пейзажи. На этом всё. Ждем новых творческих находок голливудских кинопроизводителей (напрашиваются «Покахонтас против Рапунцель» и «300 спартанцев против Смурфиков»).

Knokadr.ru - Роман Корнеев

Все смешалось — кони, люди, диалоги, мотивации. Всё окончательно украдено, и даже Та Самая Сцена внезапно цельнотянута из сериала «Игра престолов». Оливия Уайлд снова ничего не показала, зато ходит с револьвером. Харрисон Форд мрачен, но до сих пор мысленно с генералом Ли. Пол Дано хорош, но в кино он лишний. Наконец у неузнаваемого Сэма Рокуэлла есть история, тогда как ни у кого большее её нет, но и эта история здесь не нужна. В результате сценарного бреда и режиссёрского бессилия хоть как-то эту ситуацию исправить — мы имеем фильм, снятый «на мастерстве». То есть да, Фавро снимает, Крейг играет, а Голливуд ваяет шпецэффект. Все стараются.