Коломбиана

Colombiana
Коломбиана
08.09.2011 г.
27.07.2011 г.

Описание фильма Коломбиана (2011)

В фильме Коломбиана главная героиня Кат - профессиональный наёмный убийца, шагающая по следам убийц её родителей, когда девочке было всего десять. След приводит её к колумбийскому наркобарону.

Если трейлер Коломбиана не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Коломбиана. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
57% (7) Артём оценил(а) в 8 из 10
10-09-2011 / 00:49

Фильм отличный, интересный и нескучный. Его определённо можно посмотреть, особенно если нужно скоротать время. Фильм очень динамичный, много экшна, киллерско-щпионских элементов, когда главный герой киллер\\шпион всегда незаметно проворачивает свои операции не оставляя следов и делает это мастерски. Конечно, это не обошлось без штампов и стереотипов, ведь подобных фильмов довольно много. Но мне всегда нравились именно такие боевики, где главный герой настолько хорошо прочитывает своих ходы, что долгое время его никому не удаётся поймать. Определённая доля пафоса и нереалистичности здесь тоже есть. Вообщем посмотрите, но не судите слишком строго и не относитесь слишком серьёзно (а вам может захотеться его поругать), в конце концов это всего лишь фильм. И он интересный.

50% (4) Аким оценил(а) в 4 из 10
10-09-2011 / 14:01

Признаться, я ожидал от фильма гораздо большего. Многообещающее начало и ничего больше. Сценарий просто никакой, а постановка экшн-сцен слабая. У Оливье Мегатона \"Перевозчик 3\" получился гораздо лучше чем этот фильм.

57% (7) Натали оценил(а) в 6 из 10
11-09-2011 / 19:30

Да сюжет избит, но я с удовольствием посмотрела его, так как обожаю такие фильмы. Благодаря, Зои Салдана этот фильм не был скучным,на протяжение всего фильма, я переживала за героиню.

73% (11) Guauld
13-09-2011 / 20:45

Принципиально не буду ставить этому фильму оценки, так как считаю его очень на любителя, ну прям ОЧЕНЬ на любителя. (Лично мне понравилось, поэтому и пишу этот мини-отзыв.)
Фильм относится к разряду \"даже не вздумай сходить в кино\". Не потому что это говно на которое жалко потраченных денег. А просто потому что при просмотре этой картины в домашней обстановке с друзьями или для того, что бы скоротать вечер, впечатлений будет гораздо больше.
Пожалуй, главной претензией к создателям фильма у меня будет- это сюжет. Здесь он не просто навязан и притянут за уши, а скорее приварен и затянут строительной лебёдкой. Ну не верю я, что именно так девочки становится киллершами.
И на будущее: почаще проверяйте вентиляцию в сортире, вдруг и у вас там винтовку кто-то посеял.

P.S. Жду дальнейших работ Зои Солданы.

70% (10) Бурыч оценил(а) в 5 из 10
15-09-2011 / 14:48

Фильм скучный - нарезка из бессоновских произведений прошлых лет, сюжет линеен и предсказуем, на один раз и забыть навсегда

100% (5) Алена оценил(а) в 8 из 10
15-09-2011 / 22:45

Вы знаете, с удовольствием посмотрела..Актриса хорошая, не раздражает..пусть и сюжет не новье,но не возникало желания встать и уйти)

75% (4) Петрушка оценил(а) в 7 из 10
16-09-2011 / 23:57

На один раз сходить можно, вполне не дурно! Даже присутствует хоть какая-то игра актеров в отличии от \"нашего\" кино.

33% (3) Валерий оценил(а) в 7 из 10
23-10-2011 / 17:55

Впринципе посмотреть можно, фильм довольно таки неплох, хотя много просчетов со стороны режисера,но если их не искать, то можно и не заметить,, Впринципе советую, Фильм интересный

83% (6) Жеne4ка оценил(а) в 6 из 10
24-10-2011 / 23:59

стоит посмотреть только из-за Зои Солданы- красотка. В остальном- очень уж надуманный сюжет, судьба героини не вызывает ни сострадания ни сопереживания, просто эгоистичная любящая только себя девушка, живущая мечтами о мести, при этом совершенно наплевательски относящаяся к родным людям. Не прониклась, но посмотреть можно, неплохой одноразовый фильм для \"убить время\" в кино, выключить мозг и пожевать попкорн.

05-11-2011 / 18:59

а мне понравился фильм..) интересный, динамичный.. что ещё надо для тихого зимнего вечера дома)особенно понравились сцены убийств.. очень продуманно и хитро

57% (7) Тимыджа оценил(а) в 4 из 10
24-12-2011 / 20:49

Фильм сильно напрягает ,не от того что он интересный ,а от того что предсказуем и какой-то скучный! я бы сказал фильм-сказка для маленьких детей! В общем все фильмы Бессона уже старомодны и неинтересны!

80% (5) magdalena оценил(а) в 8 из 10
22-01-2012 / 18:53

Для тех кто любит боевики, вам сюда! Хорошая актерская работа Зои...
не нудный, не скучный...
я бы даже сказала какой то символичный! классный фильм!

--- (2) ТЕОНА оценил(а) в 10 из 10
09-05-2014 / 21:23

Коломбиана самый притягивающий к себе фильм, который я когда-либо смотрела!!! Столько эмоций не получала нигде!!! Теперь Зое Салдана единственная любимая актриса! Изучаю её фильмографию, советую смотреть и вам всем! С нетерпением жду в августе её фильм "стражи галактики" уверенна получу оторванный кайф от Салданы!

06-11-2016 / 16:26

Ожидал от продюсера Люка Бессона, что-то в своем стиле динамичное, мощное. яркое и справедливое, в итоге получил нечто напоминающее "Хитмена", про обычного (ну, почти) киллера в юбке, которая жестко расправляется с преступниками в свободное время. Тема мести вечная, но вот тема ответных массовых убийств была популярно в 90-е года, фильм немного промахнулся, так как не показал ничего позитивного и удивительного, кроме жестокости.

Режиссер Оливье Мегатон и не отрицает влияния классики — мол, да, захотелось отдать дань старому любимому кино. Надо признать, что оммаж удался: пусть «Коломбиана» совсем не оригинальна, но зато не менее увлекательна, чем лучшие фильмы Бессона. А уж крови — хоть залейся. Правда, фильму все равно чего-то не хватает: то ли подростковой сексапильности маленькой Портман, то ли слез Анн Парийо, то ли неистовства обдолбанного Гэри Олдмена.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Упрекать за шаблонность саму картину едва ли стоит, она искренне старается выглядеть в лучших, или по крайней мере в фирменных и хороших, традициях своего жанра. Да, здесь в целом все стандартно и предсказуемо, но удачно расставленный внезапный экшен позволяет ввести много драйва в линейный и много раз повторяемый в кинематографе сюжет. От чего «Коломбиана» смотрится легко и интересно, заслуживает просмотра и, возможно, даже не одного.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

К несомненным достоинствам фильма следует отнести высококлассную работу оператора (Ромейн Лакурбас), блестящий клиповый монтаж (Камилль Деламарре) и, конечно, гибкое тело в сочетании с сексуальностью и беззащитностью главной героини в исполнении, пожалуй, самой популярной ныне темнокожей актрисы Зои Салдана. А вот к недостаткам – несколько шаблонные характеры как злодеев, так и положительных персонажей фильма, не наделенных и толикой обаяния и харизмы, что естественно не способствует сопереживанию со стороны зрителей.

Вот взять хотя бы Оливье Мегатона. Этот милейший человек уже в который раз делает почти что идеальное кино категории «Б». На большее он, увы, не способен, но и не надо. «Коломбиана» выглядит замечательно: не очередным конвейерным боевиком, а такой влажной пубертатной фантазией отбившегося от рук подростка.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Поскольку на дворе общество победившего феминизма, базуку и автоматы берет женщина: домашний очаг гораздо интереснее разжигать при помощи ракетного залпа, нежели старинными, прабабушкиными методами. Недаром главная героиня сызмальства хочет походить на Зену – королеву воинов. Время мамонтов и динозавров, последних героев старого боевика – Шварценеггера, Сталлоне и их собратьев по мускулатуре – безвозвратно прошло, несмотря на прощальные всплески ветеранской неудержимости.

Излишне говорить, что нежности, за которую все пересматривают те фильмы по двадцатому разу, тут уже нет и в помине, но какие-то вещи Бессон с учениками умеет придумывать лучше всех на свете. Главным образом это касается умерщвления людей в тишине их спален. Свистят пули, на мертвых телах расцветают орхидеи, кого-то регулярно мочат в сортире, Салдана успевает перемерить целую лавку фетишистской продукции, а ближе к финалу появляется в трусах, майке-алкоголичке и с гигантской пушкой. Бессоновский конвейер нечасто выдает штучный товар, но ниже определенного уровня в массовом производстве не опускается — упрекнуть «Коломбиану» в чем-то, кроме глупости и наглости, в общем, не получится.

Все на уровне третьего класса, т.е., фильмов категории B. Начиная от алогичного сюжета и заканчивая провалами в режиссуре, фильм уверенно катится в яму стереотипов. Если бы на втором плане были более известные актеры, то, возможно, они бы попытались избавить картину от штампов. Но чего нет, того нет. Поэтому остается нам только лицезреть на невероятно волнующую Зои Салдану и забыть про наличие серого вещества. Хотя зачем нам сюжет, если на экране Зои. Пусть уж ее будет побольше, и тогда обо всех других составляющих фильма можно и не вспоминать…

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Хотя бы совершенно понятно, почему никому не было дела до вменяемого повествования — все млели от мысли нарядить Зою во что-нибудь обтягивающее (и чтоб обязательно были видны соски!) и дать пушку побольше. Лучшие силы были брошены на секвенции с убийствами — они-то как раз и получилось зачётнее всего. Удовольствие всё равно вышло довольно-таки сомнительным, но без тяжких последствий.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Коломбиана" получилась женственной историей на неженскую тематику. Но, несмотря на наличие в фильме колумбийской мафии, киллеров, ФБР и даже ЦРУ, а также пары перестрелок, картинка получилась не бодрящей, а скорее даже наоборот, успокаивающей. Единственный по-настоящему интригующий момент – операция главной героини во время привода ее в участок, а неподдельно трогательных моментов, несмотря на обильную любовную линию, нет вовсе. Неестественно спокойное и местами противоречивое кино о мести и ее последствиях - не более, чем на один просмотр.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Подарив залитый колумбийским светом пролог с маленькой паркурщицей в школьном платьице, летящей с горы по улицам Боготы, Мегатон сосредотачивается на жизни в ночном мире теней и силуэтов. Артистка Салдана ползком преодолевает изгибы вентиляционных шахт и перелетает с карниза на карниз в костюме женщины-кошки, или даже Ирмы Веп. Салдана изящно проплывает накрытый стеклом и красиво подсвеченный бассейн с акулами. Салдана просто сидит на диване после душа с леденцом и пистолетом.

Ovideo.ru - Damon1864

"Коломбиана" – типичный фильм одного актёра. Вряд ли кто-то запомнит каких-то второстепенных персонажей из этой картины. Это фильм исключительно имени Зои Салдана. Уж она то пристала во всей красе. К ней вопросов нет никаких, то, что она должна была сделать на экране, она сделала. Безусловно, фильм найдет своего зрителя, даже немного странны скромные сборы картины, уж на Салдану в облегающем костюме, я думал, пойдут куда больше зрителей. В любом случае, "Коломбиана" – это достаточно добротный боевичок, который, правда, к шедеврам отнести явно не представляется возможным.

Prokinofilmi.ru - Михаил Ситников

Ничего принципиально нового в “Коломбиане” вы не увидите, но посмотреть ее стоит, хотя бы один раз. Почему? Да хотя бы из-за картинки: экшн французы умеют качественно снимать (“Осиное гнездо” и “13-й район” тому подтверждение). И никакой задолбавшей компьютерной графики, все сочно и натурально!

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

Главной прелестью фильма остается блистательная Салдана, которую зрители могут лицезреть как в обтягивающем трико, так и без него. Пленительный облик героини дополняет сильный характер. По сравнению с ней остальные злодеи, даже самые отъявленные, выглядят гротескными и скучными, а их диалоги и действия походят на безвкусную тянучку. В конечном счете фильм тянет на троечку. Изысканная и расчетливая миссия вендетты оказывается подпорчена предсказуемостью, общей медлительностью и непродуманностью сюжета.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Драки и перестрелки в фильме поставлены великолепно – без лишних компьютерных наворотов. Все стандартные ходы на месте: и ползание по вентиляции, и борьба двух соперников за один пистолет, и талисман на шее, подаренный отцом. Хотя можно отметить попытку заколоть противника зубными щетками. Пожалуй, можно экранному буйству дать оценку словами Марка Твена: «Исполнение всеобщей резни отличалось большой верностью деталей, что служит доказательством высокого мастерства ее покойных участников».

Зои Салдана в роли Каталеи - ужасна! Она и так-то как актриса - не бог весь что и напоминает бездарный вариант Тэнди Ньютон. Но в роли крутой киллерши - это просто что-то с чем-то! И до боли напоминает Анджелину Джоли из "Солта". Однако Джоли все-таки весь "Солт" пробегала с одним и тем же выражением на лице из серии "Еще чуть-чуть побегаю, а потом - домой, к Брэду и ста восьми усыновленным детишкам", а Салдана периодически взрывалась экранными истериками с рыданиями, что выглядело совершенно кошмарно.

Film.ru - Дэвид Хьюз

Добавим к притянутым за уши поворотам сюжета абсурдность персонажей, и в результате получим фильм, смахивющий на низкопробную помесь известной сцены из сериала Джей Джей Абрамса "Шпионка" (присутствие Майкла Вартана еще более усиливает это впечатление) и какого-то боевика из 80-х годов прошлого столетия, в котором главные роли вместо Сталлоне и Шварценеггера сыграли Рей Дон Чонг или Мария Кончита Алонсо. На деле все еще хуже — это какой-то "Перевозчик", но без Джейсона Стэтэма.

«Коломбиана», при всем уважении к фигуре Салданы и фамилии режиссера Мегатона (обе замечательные) — всё же шлак. Разогретый в микроволновке дурацкий полуфабрикат вместо полноценного ужина. Иногда под настроение (и от лени) можно спокойно и с некоторым мимолетным удовольствием слопать и такое — но помнить о том, что это неправильно и совершенно не полезно, будешь всегда. Вердикт Кочерыжкина - очередной экшен с бессоновского конвейера, с глупого и пустячного конца спектра

Uralweb.ru - Кинокритик

Собственно, Зои Салдана в различных эффектных позах и ракурсах – это единственное, что заслуживает внимания в данном фильме, и, наверное, то, ради чего он снимался. И я ни в коем случае режиссера за это не осуждаю. Такую Зои я бы и сам поснимал. Зои снимает платье, Зои снимает майку, Зои красиво стоит с пистолетами в минимально возможных шортиках... В общем, этакий бенефис Зои Салданы. А больше смотреть нечего. Экшена немного. Да, и невыразительный он какой-то.

В целом же, что главное — скучно. Ну скучно и всё тут. Потому что вторично, потому что кашеобразно, потому что без огонька. Какой там «Леон» с его лиризмом. То есть «чего сымаем» не понимал на площадке никто, а в сценарии это также не было расписано. Ну и наснимали в итоге кто во что горазд. Там паркур, тут мутный художник со «смешным другом», там колумбийская наркомафия, тут хитрый коп, по совместительству — любящий семьянин. Персонажи мрут пачками, не удостаиваясь даже последнего осуждающего взгляда в глаза сценаристу. А уж как надоела эта пресловутая орхидея!

Kinogallery.com - Корнев Александр

Доброго слова все-таки заслуживает экшн. Если абстрагироваться от окружающего, от «что», «как» и «почему», то действие местами все же захватывает и заставляет сердце биться чаще не только от упругих форм протагонистки. Даже финальная файтинг-сцена, хоть она и не дотягивает до той, что показал нам Лиам Нисон в «Заложнице», все же выполнена достаточно на высоком уровне. Жалко, что подобных просветов было очень и очень мало. Даже стараний Зои Салданы и нашей личной симпатии к этой, несомненно, талантливой актрисе недостаточно, чтобы подарить вам хотя бы малую иллюзию того, что фильм получился.