Человек-паук: Нет пути домой

Spider-Man: No Way Home
Фильм Человек-паук Нет пути домой

Фильм Человек-паук: Нет пути домой продолжает историю Питера Паркера, чью личность всему миру поведал Мистерио после событий фильма Человек-паук: Вдали от дома. Теперь, чтобы вернуть себе нормальную жизнь, школьник-супергерой обращается к магу и волшебнику Доктору Стрэнджу, дабы тот заставил весь мир забыть о том, что о нём рассказали. Правда, чтобы об этом забыли уж совсем все Питер не хочет, ведь тайну личности он уже открывал и тётушке Мэй, и Эм Джей, и лучшему другу. Ну, а заклинание Стрэнджа работает совершенно не так, как хотелось бы и тут неожиданно из иного измерения начинают вылезать новые и старые враги Человека-Паука, да в таком количестве, что в одиночку справиться с ними будет уж крайне непросто.

Постановщиком третьей части вновь выступает Джон Уоттс. За сюжет отвечают Крис МакКенна (Человек-муравей и Оса, Джуманджи: Зов джунглей, Лего Фильм: Бэтмен) и Эрик Соммерс. В продюсерах кинокомикса значатся Митчелл Белл (Вечные, Чёрная Вдова, Мстители: Финал), Кевин Файги (Шан-Чи и легенда десяти колец, Сокол и Зимний Солдат, Капитан Марвел), Эми Паскаль (Маленькие женщины, Веном, Большая игра). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Мауро Фиоре, а за музыкальное сопровождение Майкл Джаккино (Ничего хорошего в отеле «Эль рояль», Мир Юрского периода 2, Планета обезьян: Война).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Том Холланд (Поступь хаоса, Мстители: Война бесконечности, Затерянный город Z), певица Зендея (Дюна, Космический джем: Новое поколение, Величайший шоумен), Бенедикт Камбербэтч (Игры шпионов, 1917, Тор: Рагнарёк), Мариса Томей (Судная ночь. Начало, Первый мститель: Противостояние, Игра на понижение), Джон Фавро (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории, Повар на колесах, Волк с Уолл-стрит), а компанию им составляют Паула Ньюсом, Дж.К. Симмонс (Кто наш папа, чувак?, Снеговик, Безбашенные), Энгаури Райс (Привидение, Роковое искушение), Альфред Молина (Погоня, Буря, Ученик чародея), Джейми Фокс (Робин Гуд: Начало, Энни, Новый Человек-паук: Высокое напряжение) и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране практически одновременно с мировым релизом блокбастера и состоится 16-ого декабря 2021-ого года. Возрастной рейтинг ограничения к просмотру кино-комиксу про Человека-Паука выставлен в нашем прокате ожидаемо всего лишь 12+

Если трейлер Человек-паук: Нет пути домой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Человек-паук: Нет пути домой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЧЕЛОВЕК ПАУК НЕТ ПУТИ ДОМОЙ ОБЗОР ?. Смотри первым! Без спойлеров!
ЧЕЛОВЕК ПАУК : НЕТ ПУТИ ДОМОЙ и МАТРИЦА 4
Человек паук _ Нет пути домой _ это жертва ( ОКИНО )
Человек Паук: нет пути домой превзошел все ожидания и изменил Марвел! Обзор/Сцены после титров
ЧЕЛОВЕК ПАУК: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ - обзор фильма БЕЗ СПОЙЛЕРОВ | БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [ВКРАТЦЕ]
Человек Паук Нет пути домой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР от IVAN'S SHOW
Все грехи фильма "Человек-паук: Нет пути домой"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек-паук: Нет пути домой (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-12-2021 / 16:10
Сегодня, можно сказать попал на премьеру. Постараюсь кратко, так как не кинокритик.
В первую очередь фильм рассчитан на подростковую аудиторию. Далее, все интересное уже показано в трейлере. Дальше предсказуемый и не очень замысловатый и противоречивый сюжет с соответствующими последствиями. Думаю, от Паука большего и не ждут (по причине целевой аудитории, смотрите выше).
Пару раз было желание уйти с показа, по причине нараставшей противоречивости (бреда сценаристов), но смог досидеть до конца.
Основная идея фильма - иди вперед не смотря на совершенные ошибки и глобальные негативные последствия как для тебя, так и для других и меняй других плохих взрослых дядек. В общем, чисто американский популизм, который заключается в том, чтобы сеять добро (демократию) во всем мире.. А добрый доктор айболит (Стрэндж) все исправит.
16-12-2021 / 14:14
Тема выдохлась несколько лет назад. Попытки ее реанимировать были весьма далеки от успеха. Ожидаемо не получилось и в этот раз. Сюжет вторичен, дорогостоящий каст работает в холостую. Видно, что исполнители далеки от того мира, про события в котором пытаются правдоподобно рассказать. Мир изменился, и человек-паук с его нафталиновыми чертами должен, наконец, занять свое место в кунсткамере. Но я так понимаю, попытки вдохнуть жизнь в его бессмысленное чучело будут продолжаться и дальше. Мне немного жалко тех, кто вырастет на этом шлаке, но а кому сейчас легко. Графика фильма заслуживает высоких оценок.
02-01-2022 / 10:56
Ну вообще! Сюжет такой, паука и друзей не взяли в колледж. Паук идёт к колдуну. Колдун случайно вызывает суперзлодеев. Паук решил их вылечить и отправить обратно, а они не хотят. В итоге так и не понятно взяли паука в колледж или нет. И это 2 часа 30 мин по времени! Может для аудитории 8-13 лет зашло? Для меня полный бред. Даже игра актёров не смогла вытянуть фильм из такого г…но сюжета
30-12-2021 / 17:32
Я такого редчайшего дерьма давненько не смотрел. Не понимаю вообще, что в нем может понравиться?
16-12-2021 / 19:07
Народу в кинотеатрах было как на предпоказе "Мстители. Финал". Задумка вернуть в фильм всех злодеев Паука просто гениальная.
Кто больше всего порадовал в фильме, так это актер Уильям Дефо. Просто рожден был для роли зеленого Гоблина. Злодеи в фильме получились шикарные - что Гоблин, что Октавиус, что Электро. Гениальный кастинг актеров был в свое время на роли Паука, Гоблина и Октавиуса.
Немало слезовыжимательных сцен было в фильме и они действительно работают.
Хочется стереть себе память и снова сходить на этот фильм в кино.
Фильм очень порадовал. Захотелось пересмотреть самый первый фильм и оба фильма с Гарфилдом.
Смотреть его обязательно в кинотеатре.
16-12-2021 / 14:07
Не любитель комиксов и фильмов про супергероев, но "Человек-паук" мне понравился. Смотрится на одном дыхании, графика отличная, пусть даже сюжета как такового нет. Мне понравилось.
86% (7) Dora оценил(а) в 6 из 10
26-12-2021 / 02:07
Трудно этот фильм рецензировать, потому что таргет группа у него довольно своеобразна - школьники с аномалиями развития. Шучу конечно. Просто школьники. Но это "чудо социализации", возможно, чуть лучше обычной жевательной резинки, которая теряет вкус намного раньше ее выплевывания в мусорник на выходе из кинозала. Здесь есть мятное послевкусие в виде смешного эпизода про колдовство доктора Стренджа, намекающего что школьник откровенно туповат. Эта сцена удалась и отлично сыграна. Ну а что касается всего остального - это вопрос скорее не к создателям, а к зрителям. Вот эти вот бесконечные сопли студенческого общежития и история про "обычного мальчика со сверспособностями", который весь фильм исходит этими самыми соплями по красивой девочке (без сверхпособностей), совершая ради нее и спасения мира подвиги Геракла, попутно преодолеваея комлексы, лишения и душевные терзания пубертатного периода... Еще долго можно продолжать перечислять, но в целом понятно - вот это вот все - оно реально "вышибает слезу"? У кого интересно? У мальчиков, или у девочек? Наверно у девочек - слезу, а у мальчиков - слюну... Фильм в принципе ни чем не рискует - ни рейтингом, ни попкорном, ни кассой, ни тем, что заставит кого-то включить мозги - они здесь абсолютно не нужны. Все разжевано и даже проглочено, оставляя зрителям весьма немногое. С технической точки зрения кино сделано на пять баллов - добро торчит, порок наказан, мальчишки смешно шутят про физиологические подробности стрельбы паутиной (из запястий, а не то что вы подумали). Монстры - ужасны, поехавшие ученые - страшны в своем безумии, куча спецэффектов и прочей веселухи доставляет. Казалось бы - а чего еще ваще надо?.. Тем не менее, я верю что существуют школьники, которые сразу пошли на Матрицу. Потому что получилось действительно "бинарно". Если Паук со всей своей технической и кассовой мощью демонстрирует шаблон супергероя (мотивацию на индивидуальный успех, чтоб понятно), которым с детства пичкают подростков через трубочку в капсуле, то новая Матрица настолько же наглядно показывает к каким тяжелым психотравмам это социальное программирование приведет в более зрелом возрасте. И как сложно будет вычистить все это "супергеройство" из своей головы.
86% (7) Егор оценил(а) в 5 из 10
18-12-2021 / 13:22
Бодренький фильм, но взрослому зрителю будет немного скучно. Была надежда, что в этот раз начнут копать в глубину, попытаются усложнить психологию главных героев, или даже этику. Но надежда совсем не оправдалась. Фильм продолжает давно наскучившую линию в этих отношениях, а интерес зрителей собирается завоевывать исключительно за счет динамики, временами избыточной.
62% (13) dimas84 оценил(а) в 8 из 10
16-12-2021 / 14:09
Изначально ожидал от фильма обыкновенного середнячка, но во время просмотра приятно удивился - картина катит на твердую восьмерку. Спойлерить особенно не буду.
Во-первых, волна ностальгии поглотила практически моментально. Создателям удалось передать своеобразную атмосферу фильмов про паучка, хотя иногда и проскакивал лишний пафос.
Во-вторых, качество игры актеров значительно улучшилось (в частности, можно указать Холланда). Зендайя не особо порадовала, но все же своей игрой от просмотра не отвлекала,
В-третьих, фильм уделил большое внимание всяким свежим интернет-мемам про паука. Молодежь в зале радовалась, сам тоже периодически подхихикивал. Остался доволен просмотром
16-12-2021 / 14:08
Постараюсь описать свое мнение как можно более объективно. Если рассматривать как киноленту, то вышло вполне годно, есть моменты которые хочется чуть глубже копнуть, чтобы понять для себя происходящее (мотивация героев - Тоби интересовал больше всех). С другой стороны, если сделать акцент на сюжете, то соглашусь, вышло все достаточно упрощенно и глуповато. Стрендж как новый ментор для Питера. (хотя лично ждал чего-то более серьезного). Вполне ясно, что конъюнктура современных фильмов существенно поменялась в соответствии со внутренней жизнью в Америке. Однако этого недостаточно. Продукт так и не смог совместить все части с их культурными отсылками воедино и показать развитие франшизы как таковой.
17-12-2021 / 18:22
Фильм получился очень эпичным. Но всё равно без минусов не обойтись — это достаточно слабый сюжет, который, сначала выглядит как обычный фильм про паука Холланда, то есть глупый и детский, но потом разгоняется.
Ну и плюсы конечно тоже есть и это наконец-то сам Холланд, здесь он наконец стал Человеком Пауком! Злодеи очень порадовали, даже Фокс. Ну и секретные персонажи это просто...
В общем, не смотря на слабый и дырявый сюжет, это фильм Бомба!
19-12-2021 / 23:42
Шедевр. Самый лучший фильм от Марвел, после просмотра столько эмоций, что я не знаю как их описать. Фильм идеален со всех сторон. Тем, кому этот фильм не понравился, мне вас жалко, соболезную вам, вас однозначно будет меньшинство, в семье как говорится... Ну вы знаете. Моя оценка 100 пауков из 10, если вы фанат комиксов, то ваши ожидания оправдаются на все 200 и вы будете пускать слезу при просмотре многих моментов, испытаете бурю положительных эмоций, после которых улыбка не будет сходить с лица. Этот фильм должен побить все кассовые рекорды
17-12-2021 / 16:04
Рекомендую, не буду вам спойлерить, но поверьте фильм потрясающий, стоит посмотреть.
18-12-2021 / 13:02
Как же все-таки сразу ощущается, когда не Тоби играет человека-паука. Я не к тому, что Том Холланд плох, но это просто уже не то. Это тоже хороший Человек-паук, просто уже другой. Хотя спецэффекты, конечно, на высшем уровне, тут не поспоришь. Сказать, что том играет хорошо именно как актер - значит немного соврать, но от таких фильмов никто, как известно, и не ждет ничего подобного. Парень выполнил на пять с плюсом свою главную миссию - эффектно разобрался со злом. Эта не та картина, где ему нужно реалистично плакать или страдать. Для любителей подобного жанра, я полагаю, фильм сгодится вполне.
63% (8) цлпи оценил(а) в 9 из 10
23-12-2021 / 21:44
Скептически сел и думал "ну ок, покажите мне как вы будете высасывать из пальца эти мультивселенные, типа уже ничего особо придумать" докатились до того, что начали смешивать старых героев.
НО БЛИН, как я ошибался, эта банальная идея получилась очень занятной и прикольной, опустим мелочи и нестыковки, но сколько там оказалось отсылок и любви к старым первым паукам! фанаты думаю вообще были в экстазе, это было так круто, вроде бы просто, но получилось забористо, и все старые актёры отыграли просто великолепно, как блокбастер вышел отличный, реально не думал, что выйдет так прикольно и цепляюще.
75% (4) Невендаар оценил(а) в 5 из 10
18-12-2021 / 21:15
Не сказать что "Вау", фильм как фильм. Были эмоциональные моменты, Холанд молодец, но сюжет не слишком впечатлил. Могли историю по-интереснее придумать.
18-12-2021 / 12:41
Для меня человек-паук - это Тоби МаГуайр, но Том Холлэнд тоже неплох. Не скажу, что в восторге от этого фильма, но как блокбастер он неплох. Снят фильм качественно и хорошо. Один раз посмотреть стоит.
60% (5) Александр Великий оценил(а) в 3 из 10
05-01-2022 / 21:42
Посмотрел как всегда пиратку. Самая шляпная часть из всех пауков. Осилился досмотреть до конца. Такое чувство, что у сценаристов вообще умерла фантазия. Понапихали злодеев со всех частей и снова с ними расправились, но не так эпично, как в оригинальных фильмах. Так что получилась не новая часть, а какой-то длинный трейлер ко всем предыдущим. Не стоит тратить время на просмотр.
18-12-2021 / 15:23
Бодренький боевичок, вполне в канонах жанра. Сценарная работа сразу видна, хотя завязка, пожалуй, могла бы быть и поинтереснее. Но в целом, достаточно неплохо. Конечно, стоит отметить актерскую работу, здесь практически без нареканий, все играют убедительно, «верят» в своих персонажей. Словом, на выходе получился довольно приличный развлекательный продукт.
16-01-2022 / 11:24
Фильм полная лажа, весь фильм снят в темноте, ничего не видно. Сюжета вообще нет, диалоги никакие, сидишь и хочешь уйти из зала, но жалко денег за билет и мучаешься до конца. Ничего не понимаешь, спишь и только в конце есть небольшая движуха, поэтому можно смотреть 20 минут в конце фильма и всё. Не ходите люди на это дерьмо, там только прекрасен постаревший Тоби и ностальгия появляется по первым паукам.
67% (3) зритель оценил(а) в 10 из 10
24-01-2022 / 11:03
Фильм отправил прямо в детство, и вообще концовка очень хорошая. Наконец исправили все ошибки, которые были в прошлых фильмах.
38% (8) Алимжан, Алматы. оценил(а) в 10 из 10
20-12-2021 / 22:45
Пожалуй самая лучшая картина за последние 2,5 года. Не зря столько ждали выхода в прокат этого фильма. Сходите обязательно! Очень рекомендую всем!
50% (4) Раиса
18-12-2021 / 13:27
У меня о фильме очень хорошее впечатление. Мне тут нравится всё: спецэффекты, игра артистов, саундтреки,.. Тут много юмора, сам сюжет завораживает... Смотришь и не можешь оторваться ни на минуту.
50% (4) кристина оценил(а) в 9 из 10
18-12-2021 / 13:35
Человека-паука люблю с самого детства, по моему мнению один из самых романтичных и загадочных персонажей из Марвел. Фильм 2021 года, Человек-паук: Нет пути домой вызвал бурю разных эмоций. Начало показалось слишком затянутым, немного шуток в стиле паука и это длиться почти до середины фильма, но самое крутое начинается, когда появляются старые враги паука. Фильм на самом деле получился запоминающийся, мне понравилось)
18-12-2021 / 15:51
Не очень понятны сюжетные переходы, особенно в середине, когда главный герой как бы не понимает происходящего. Но это не портит общего впечатления, так как, в целом, спецэффекты вытягивают весь фильм. Смотреть интересно, и совершенно не важно, что концовка является чем-то вполне предсказуемым. Актеры играют неплохо, здесь никому нельзя предъявить претензий.
40% (5) Dancer оценил(а) в 9 из 10
07-01-2022 / 21:19
Как не фанат Марвела:
Это лучший фильм о человеках-пауках, и один из лучших у марвела в целом. Могут же когда хотят, и юмор нормальный найти и драму сделать и все это в одном кино. Годнота прям получилась.
40% (5) Арина оценил(а) в 9 из 10
18-12-2021 / 13:30
Сын очень ждал этого фильма и вот сегодня его мечта сбылась-мы его посмотрели. Ребенку очень понравилось. Фильм красочный и яркий, сюжет захватывающий и динамичный. Я не любитель таких жанров, но тоже посмотрела без негатива.
28-01-2022 / 18:37
Очень долго ждал премьеру нового фильма от "Марвел" и совсем не разочаровался. Спецэффекты, как всегда на уровне, игра актеров - огонь. Был очень рад видеть "старых" паучков, особенно Тоби. Посмотрел фильм на одном дыхании. Есть пара трогательных моментов, много отсылок к предыдущим фильмам. Доктор Стрэндж шикарен. Улыбнуло, что воссоздали момент с тремя пауками, как в знаменитом меме) Снимаю единицу только за то, что очень ждал Венома, но он так и не появился. Фильм определённо стоит посмотреть.

Всемирная известность или одиночество в толпе - две стороны одной медали, которую едва ли можно назвать наградой самоотверженному доброхоту, постигшему глубину последствий юношеского максимализма. Как результат - неожиданно сентиментальный эпилог, похожий на хэппи-энд ничуть не больше, чем концовка пресловутого "Финала". Если, конечно, не считать оптимистичной саму идею того, что жизнь продолжается, что бы ни случилось, и эмоциональные якоря можно на время оставить позади, чтобы попытаться найти путь вперёд, к новым вершинам.

Kinonews.ru - Кэтти-бри

"Нет Пути Домой" - это лучший фильм года из категории "для всех", конкурировать с которым способен лишь "Главный Герой". Не на десять из десяти, а на все двести. И конечно это лучший фильм КВМ наряду с "Войной Бесконечности" и первым "Железным Человеком", по странной иронии судьбы к КВМ имеющий отнюдь не прямое отношение.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Промышленный метамодерн в условиях позднего капитализма вырождается в такие занятные вещи: опыт персонажей из уже известных нам историй используется для прорывания шорт-катов в развитии персонажей из новых историй. Своеобразный личностный рост в экспресс-режиме — арка героя на ускоренной перемотке, психотерапия на гипердрайве.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

Благодаря несвойственному Marvel драматизму вперемешку с непрекращающимися гэгами и уважительному фансервису «Нет пути домой» для Человека-Паука находятся на уровне «Мстителей: Финал». Безумная задумка, небывалый накал страстей и четкое понимание авторов как развивать персонажа бросают зрителя от смеха к слезам и дарят ярчайшие эмоции на протяжении всех 2,5 часов. Пропускать такое точно нельзя.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Оправдывает возложенные на него ожидания. Это веселый фильм, насыщенный событиями, который также становится эмоциональной историей о взрослении Питера Паркера.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Картине «Человек-паук: Нет пути домой» удалось невозможное — выглядеть полноценным фильмом о герое, а не очередным эпизодом в бесконечном сериале под названием Marvel. Это первое большое событие со времен «Мстителей: Финал» и главный развлекательный фильм 2021 года. Шутки — работают, драма — навзрыд, экшен — масштабный, порядком надоевший фансервис в кино — сделан со всей любовью.

Timeout.ru - Стас Погорский

Авторам куда интереснее уделять внимание человеческой натуре каждого задействованного персонажа, сталкивать их друг с другом в основном в разговорных сценах. Еще удивительнее, что замысел сработал на отлично — имея даже малейшую эмоциональную привязанность к Человеку-пауку, от происходящего на экране просто невозможно оторваться.

Daily.afisha.ru - Максим Сухагузов

Глобально создатели закрыли для себя и нескольких поколений зрителей детские гештальты и подарили кинотеатрам главное рождественское чудо-развлечение 2021 года.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Уоттсу, как и в случае с «Возвращением домой», намного интересней засунуть основных персонажей в сложные или буквально замкнутые обстоятельства, и наблюдать, как они себя в них проявят. Поэтому по-настоящему кино дышит полной грудью, когда все буквально замирает.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Не просто ещё один блокбастер Marvel, но квинтэссенция всей двадцатилетней истории Человека-паука на большом экране, признание в любви к герою в красно-синем трико и его фанатам.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Кинокомикс «Человек-паук: Нет пути домой» способен примирить между собой фанатов Тоби Магуайра, Эндрю Гарфилда и Тома Холланда и подарить всем, кто любит проникновенные, сентиментальные и вместе с тем зрелищные супергеройские истории два с половиной часа чистого удовольствия.

Meduza.io - Антон Долин

Зритель уронит слезу, когда растерянный герой будет подсматривать за возлюбленной в запорошенное снегом окно кофейни, на котором налеплено слово «Christmas», и станет аплодировать, когда тот нырнет в пропасть, прямо к расцвеченной гирляндами нью-йоркской елке, с крыши Рокфеллер-центра. Вот оно, столь ожидаемое голливудское чудо.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Вышло отличное попкорновое и крайне ностальгическое кино, где каждый отыщет для себя приятные стороны. Всё-таки это кино про подростков в большом жестоком мире, заполненном психами.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Питер Паркер узнал, что такое Сила и Ответственность и пожертвовал буквально всем, чего точно не смог бы сделать парень, что летел в Германию на потасовку Мстителей. Человек-Паук прошел огромный путь, чтобы стать настоящим героем. И я продолжу этот путь вместе с ним.

25-k.com - Егор Пичугов

Пусть значительную часть фильма это скорее весьма неуклюжее зрелище с упущенными возможностями и дурацкими диалогами (возможно, виной тому неудачный дубляж), но кульминационная треть слишком эмоциональна и окупает большинство описанных недочетов.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

Финальная битва похожа не на свирепую схватку, а на экшен-сеанс у психотерапевта. В поисках исцеления каждый закрывает свои гештальты, которых накопилось предостаточно. Этого монстра создавали годами, и сейчас пришло время отрубить ему лишние головы. Здесь всё понятно — создателям нужен простор для манёвра.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Джон Уоттс завершает свою трилогию на высокой ноте, подводя промежуточный, но очень важный и знаковый итог в истории персонажа, теперь закреплённого за Томом Холландом. Непредсказуемость дальнейшей судьбы его Паука уже давно не ощущалась столь свежей и интригующей, как после финальных кадров «Нет пути домой» — фильма-сказки для настоящих поклонников героя в красно-синем трико, для кого Питер Паркер – не конкретное лицо под маской, а символ чего-то вечного, вдохновляющая фигура и яркая ролевая модель, обречённая на отклик в сердцах любого поколения.

Vgtimes.ru - Дмитрий

Фильм бережно обходится с наследием Паучка, заставляя прослезиться и ощутить теплую ностальгию по былым временам. Этот фильм не стоит пропускать независимо от того, фанат вы киновселенной Marvel или только дружелюбного соседа. Отличный повод сходить в кино в преддверии новогодних праздников.

Shazoo.ru - kartosh

“Нет пути домой”, как оказалось, даже бОльшая сила в копилке Marvel, чем я мог ожидать. Фильм открывает героя с новой стороны и позволяет иначе взглянуть на него через призму прошлых побед и поражений — понять его боль и страхи, прочувствовать его не только как функцию для сюжета, но и как полноценного персонажа.

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Безумная задумка не обвалилась под тяжестью амбиций двух студий. Авторы «Нет пути домой» понимают Человека-паука во всех его итерациях. И любят. Так же как я, вышедший из зала с горящими глазами в 2002 году.

Disgustingmen.com - Денис Майоров

Олдовых фанатов фильм не разочарует. Он не просто копается в пыльном наследии, но и дополняет его — теперь Человек-паук из киновселенной Marvel важен для старых экранизаций, а они важны для него. Ну а для новичков, которые помимо Холланда пауков и не видели, «Нет пути домой» станет просто очередным фильмом Marvel — не хуже и не лучше многих, что тоже достойно.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Захватывающая история в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» сопровождается отличным визуальным рядом. Дорогой и креативный киноаттракцион Джона Уоттса радует разнообразными и зрелищно поставленными сценами экшена

Filmz.ru - Павел Гребнев

У Marvel получился фансервис в чистом виде. Нет, фильм от этого не превратился в новогоднюю пустышку.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Фильм получился хоть и не лишенным недостатков, но все же целостным завершением трилогии, эффектно соединившим три доселе не пересекавшихся франшизы про Человека-паука. Да, это фансервис, но фансервис, оформленный с явным старанием и уважением к фанатам.

7days.ru - Никита Лазаренко

На выходе получается хорошее сиюминутное развлечение, которое особенно порадует тех, кто внимательно следил за всеми приключениями экранных Людей-пауков с 2002 года, а для остальных — задорным, но ничем не выделяющимся блокбастером, к тому же перегруженным персонажами.

KP.ru - Денис Корсаков

Вряд ли хоть один предыдущий фильм о Человеке-пауке всерьез можно назвать шедевром (хотя свои фанаты есть у вышедшего в 2004 году «ЧП-2», того самого, где появлялся Осьминог). Но здесь количество переходит в качество: когда тебе оптом выдают целую толпу персонажей из всех фильмов, вспоминаешь, что вообще-то под эти фильмы прошло полжизни. Причем сказать такое о себе с равным успехом может и сорокалетний критик, и шестиклассник. И это, конечно, обезоруживает.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Нет пути домой» по большей части все же оказался для фанатов… но разве вам не нравится Человек-паук? Если нет, то вы, скорее всего, даже и не думали идти в кино. Всех же остальных ожидает местами глупое (да, неловкие шутки и странные сюжетные решения есть), но зрелищное, запоминающее и даже эмоциональное приключение.

Идея ввести в картину старых злодеев, а также предыдущих Питеров Паркеров (они тут типа как из параллельных миров) - отличная, потому что злодеи, которых играют замечательные актеры, невероятно колоритные, а содружество троих Питеров Паркеров удачно обыгрывается и там немало хороших шуток.

Tass.ru - Тамара Ходова

В третьей части Паучку придется наконец-то повзрослеть, причем очень резко. Именно этой без преувеличения трагической составляющей, а не неожиданными сюжетными поворотами, про суть которых уже все догадались, и ценен новый фильм

Kinoreporter.ru - Анна Ентякова

После такого термоядерного коктейля придираться к графике или сюжетным дырочкам (бич любых историй про изменение реальности) будет непросто, а вот вспоминать вкус любимых ингредиентов – как минимум приятно. И никакого похмелья.

Games.mail.ru - Илья Маховиков

Красивый и зрелищный блокбастер с серьезным списком требований для своего зрителя. Чтобы получить максимум удовольствия, придется посмотреть трилогию Рэйми и дилогию Уэбба, иначе можно легко не понять многие шутки и некоторые сюжетные арки.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Гимн фансервису — но ругать за это невозможно, потому что фансервиса такого уровня ещё не бывало. Фильм не только напоминает, почему Marvel — главная современная кинофраншиза, но и решает проблемы, скопившиеся у Паука за последние двадцать лет.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Заключительный отрезок фильма компенсирует всю навороченную до сих пор глупость. Публика купается в бесстыдном, но с огромной любовью и вниманием организованном фансервисе. Остроумными диалогами и умело подобранными деталями её беспардонно бросают из смеховой эйфории в романтичную ностальгическую печаль и обратно. И всё это на фоне эпичной финальной баталии на Статуе Свободы с щитом Капитана Америки в руке.

Kinoart.ru - Анастасия Сенченко

Этот фильм показывает, что главный паучий атрибут не паутина и костюм, а молодость и наивность, которые изнашиваются значительно быстрее: одного Джеймса Бонда хватает в среднем на трех Пауков.

Film.ru - Владислав Шуравин

«Нет пути домой», скорее всего, повторит судьбу другого народного хита — «Мстители: Финал». Завершение саги о команде супергероев стало одним из самых кассовых фильмов в истории, било рекорды по обсуждениям на форумах, однако спустя несколько месяцев и пару-тройку новых частей вселенной Marvel, по ощущениям, кануло в небытие, оставшись важным, но всё же эпизодом гигантского сериала.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Авторов «Нет пути домой» легко обвинять в фансервисе и очевидной игре на чувствах поклонников предыдущих франшиз: без постоянно подогреваемых слухов и надежды на появление определённых актёров картина была бы не так интересна. Но в действительности у такого фильма огромная целевая аудитории.

Питер должен принять свою неидеальность, смириться с травмами прошлого и начать жить по-новому. Заклинание вечного забвения, а вместе с ним и Рождество в финале красиво обрамляют всю паучью вселенную: неудачи перезапусков забудутся, старые ошибки будут исправлены, и в памяти останется лишь хорошее. Когда это могло произойти, если не в праздник, знаменующий собой смену времён и новое начало?

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Графики и ностальгии более чем достаточно для того, чтобы целевая аудитория с восторгом приняла новый фильм. Появление на экране каждого знакомого персонажа будут встречать радостными возгласами, финал каждой перегруженной спецэффектами битвы — аплодисментами.

Cinemaflood.com - Тимур Алиев

Конечно, феерическая ностальгия по минувшим годам, которые многие из нас провели вместе с самыми разными дружелюбными соседями. Но именно в новом фильме происходит надлом времени; одна эпоха уходит, её сменяет нечто другое, пока ещё неизвестное.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Бодрое и забавное зрелище, способное вызвать ностальгию и вряд ли раздражение. Марвел как обычно гуляет на все деньги (спецэффекты, локации) и возвращает толпы народа в кинотеатры.

Good Kino

Это кино заслуживает только на внимание зрителя хорошо знакомого с киновселенной Марвел, так как злодеи, которые противостоят Питеру вообще не раскрываются в фильме и человек не знающий, кто откуда взялся и почему они борются с пауком будет просто недоумевать от того, что вообще происходит и почему собственно они воюют.

Esquire.ru - Данил Леховицер

Любопытен «Нет пути домой» в контексте предыдущих франшиз вовсе не из-за злодеев, а из-за Пауков. С каждым новым фильмом Паркер поддавался косметическим правкам и омолаживался, как и менялся ряд его бытовых проблем.

Формат эпического прощания дает создателям карт-бланш на то, чтобы вспомнить все и устроить на экране фестиваль беспощадного фансервиса. Сюжетная логика, причинно-следственные связи, все, что отличало фильмы с Холландом от предыдущих, больше никого не интересуют, ведь целевая аудитория все равно встречает появление каждого хорошо знакомого лица восторженными воплями.

Авторы фильма, пожалуй, слишком увлеклись желанием угодить поклонникам киновселенной Marvel. В фильме столько отсылок и многозначительных реплик, что создается ощущение, будто аудитории постоянно подмигивают с экрана.

Настоящий художник найдёт где себя выразить. Просто режиссёр «Паука» к нему не относится, и поэтому по большому счёту эта трилогия как была пустой, так и останется. Но со смешным фан-сервисом. Такие теперь приоритеты.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Обильный ворох вопросов к сценарию, режиссуре, постановке и чрезмерному фан-сервису не позволяет в должной мере насладиться тем хорошим, что в фильме действительно имеется.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Теперь же они выпускают на экраны фильм — находку для зануд, до сих пор уверенных, что любое массовое кино это всего лишь зрелище для подростков.

Kinoart.ru - Марат Шабаев

«Человек-паук: Нет пути домой» — поразительный пример современного кино, имитирующего устройство потребительской экосистемы. Воспользуйтесь картой нашего банка и получите бесплатную подписку к одному из онлайн-кинотеатров. Закажите доставку еды в нашем приложении и платите за аренду фильма баллами с кэшбека, подпишитесь на наш стриминговый сервис и смотрите все сериалы, иначе рискуете не понять десяток отсылок в блокбастере, который оккупирует все большие экраны.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

В «Нет пути домой» есть моменты концентрированной сентиментальности, которой невозможно сопротивляться. Но в этом перенаселенном фильме слишком мало людей и слишком много интеллектуальной собственности.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

Что касается драматической составляющей «Нет пути домой», то этот фильм продолжает славную традицию «дегероизации супергероев» и доходит в ней до новых глубин.