Ученик чародея

The Sorcerer's Apprentice
Ученик чародея

Описание фильма Ученик чародея (2010)

В фильме Ученик чародея могущественный волшебник Бальтазар Блейк пытается спасти современный Нью-Йорк от своего старого врага колдуна по имени Максим Хорват. Однако в одиночку одолеть зло ему не под силу, и Блейк находит себе ученика, простого студента колледжа по имени Дейв. Теперь Дейву придется пройти ускоренное обучение, спасти город и свою девушку, поскольку он стал учеником чародея.

Если трейлер Ученик чародея не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Ученик чародея. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ученик чародея от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мерлин _ Камелот _ и пацаны ( выпуск № 58 O’KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ученик чародея. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
91% (55) Bosston оценил(а) в 9 из 10
15-07-2010 / 19:47
Фильм получился просто замечательный, я бы сказал что с легкостью можно было этот 1 фильм растянуть на два. Он получился очень динамичный практически на протяжении всего сюжета. Спец эффекты порадовали, хоть и не в 3D, если честно, 3D уже порядком поднадоело, а тут просто хороший фильм. Есть любовная линия, занимает минут 10 от всего фильма ну большее внимание уделено всякой магии и битвам чародеев. Кстати, несмотря на \"американский\" юмор, шутки в своем большинстве удались. Сходить на этот фильм, стоит. Ощущения что зря потратил время точно нет, только хорошие впечатления.
85% (27) Ян оценил(а) в 7 из 10
16-07-2010 / 10:19
Фильму ставлю четвёрку, за слишком банальные и предсказуемые эпизоды.
НО. НО в целом, фильмец душевный. Довольно позитивно, юмор в теме, зал волной смеха не раз прокатывался. Интересно.
Вывод: глянуть обязательно надо. Но не обязательно в киноцентре.
Кстати в конце маленькую.. но всё же предпосылку оставили.. ко второй части.
13% (103) Лена оценил(а) в 2 из 10
16-07-2010 / 16:57
Ужасный фильм я прям засыпала в кинотеатре, не каких эффектов, фильм для детишек. Ток зря сходила(((
90% (29) Natasha оценил(а) в 10 из 10
16-07-2010 / 20:31
фильм интересный, захватывающий, волшебный как в сказку попал!!!:D, мне очень понравился), я бы еще раз с удовольствием сходила:)
17-07-2010 / 10:03
Фильм неплохой, но вот в конце не хватает мегабитвы (в течение фильма есть неплохие магические поединки)....как-то не захватывающе \"добро победило зло\". А так посмотреть можно.
34% (58) Илья
17-07-2010 / 22:03
Фильм для тех, кто идет в кино с большой, шумной и веселой компанией – попить пива, поесть чипсы т.д. В противном случае, даже не знаю, зачем идти на этот фильм в кинотеатр? Создать атмосферу волшебства режиссеру не удалось, боевик так себе, любовная история – точно не про это кино. Но самое плохое в этом фильме то, что он примитивен. Он примитивен и предсказуем до тошноты. Единственное, что спасает этот фильм – присутствие Николаса Кейджа и действительно хорошего юмора. Фильм на троечку.
87% (23) Дима оценил(а) в 8 из 10
18-07-2010 / 01:13
Фильм класс, но можно было немного больше магии и разнообразнее!! а так все понравилось и даже улыбнуло
19-07-2010 / 03:28
Великолепный фильм, красивый, динамичный сюжет,с хорошим юмором подходящим и для взрослых и для детей.
89% (18) Сергей Сергеевич оценил(а) в 8 из 10
19-07-2010 / 21:56
Итак, Пред нами очень неплохое творение студии Диснея. В принципе стандартный диснеевский фильм не больше не меньше. Николос Кеидж аки Мэрлин пытается взростить очередного Гарри Поттера из батаника-вундеркинда, чтобы тот сразился со злой колдуньей заточенной в матрешку, за которой гоняется злой маг с норковым воротником в стиле Собчак и с тростью Корлеоне. Попутно наблюдаются сражения типа хороший маг vs плохой маг, сопровождаемые хорошими, но местами не до конца выжатыми спецэффектами. На кону не больше не меньше судьба всего мира и девушек главгероев (какие же они главгерои без дамы сердца).
В целом фильм оставляет хорошие ощущения, актеры справились со своей задачей, а новое амплуа Кейджа в стиле чародей со внешностью русского барда пришлось ему как нельзя кстати. Фильм для семейного просмотра (лучше смотреть на большом экране) неплохо скрашивает досуг в приятной компании. Цену билета слихвой окупает и даже некоторые размытости в фильме едва ли испортят впечатление о нем... На это кино стоит сходить.
19-07-2010 / 22:04
К сожалению, у нас в кинотеатре не скоро что-то будет...
Но жду с нетерпением, по-моему будет хорошее кино)
33% (9) Ника
19-07-2010 / 22:11
Реклама как-то зацепила, а вот комментарии настораживают...
Пойду по-любому, только что-то в кино-анонсах кинотеатров наших не видно(
86% (21) Аня оценил(а) в 10 из 10
19-07-2010 / 22:24
фильм супер, очень красивый, смотрели на одном дыхании Кейдж как всегда лапулька :)
86% (14) Malu оценил(а) в 9 из 10
19-07-2010 / 23:21
Хороший фильм! Кейдж просто великолепен!!! Отличный фильм для просмотра всей семьей. Все было динамично. Хочу что-бы моя машинка также преобразилась)))))
20-07-2010 / 02:06
не знаю как вам, а мне захотелось перечитать свои старые школьные учебники по физике... очень понравился фильм.
87% (15) Anna S. оценил(а) в 10 из 10
20-07-2010 / 17:34
Сергей Сергеевич, браво! Короткий и очень емкий отзыв передал всю суть сего фильма! Очень динамичный и сказочный фильм, Кейдж вспомнил детство и оказался, как всегда, на высоте. Яркие, сочные картинки - это же Дисней.))) Мне понравилось.
47% (19) я оценил(а) в 7 из 10
21-07-2010 / 04:10
честно говоря, в восторге не находился после просмотра, как видимо некоторые... фильм нормальный, но без изюминки. очень \"Принца Персии\", по эмоциональным оценкам напомнил.
21-07-2010 / 04:24
...много спецэффектов,динамично, но увы пресненько, просто, предсказуемо. ну не зацепило ни капельки. детям, конечно, будет интересно. а у меня ни одна струнка не дрогнула, как будто макдаковский бутерброд съел. вот такие дела))
79% (14) Олеся-Вероника оценил(а) в 10 из 10
21-07-2010 / 15:24
Фильм просто супер! Фентези...На подобии Гарри Поттера! Обожаю все такое! Обязательно куплю диск и книгу! Кто еще не ходил, сходите! Особенно советую любителям фентези, волшебства, приключений, опасностей на каждом шагу...в общем сходите и не пожалеете!!!!!!
75% (12) Лия оценил(а) в 10 из 10
22-07-2010 / 21:07
Суперский))))) Сходите обязательнннноооооооооо!))))))=)Актеры просто великолепно играют,классные спецэффекты=)
23-07-2010 / 01:48
Сходили с девушкой на фильм и были очень довольны) Ведь фильм очень красочный и зрелищный, актеры отлично сыграли и есть моменты, на которых просто не возможно удержаться от смеха) Не знаю как другим, а по мне там как раз нет обычной предсказуемости сюжета, кроме того что добро победит зло) Всем рекомендую) Кому понравился \"принц персии\" и \"ученик чародея\" должен понравится)
23-07-2010 / 02:29
Прежде всего хочу отметить, что постарались пиарщики, которые притянули много людей в кинотеатры! Им нужно сказать большое спасибо, так, как фильм отличный! Постарались актёры, которые сыграли великолепно, а также компания Дисней, которая никогда не делала плохих фильмов. Этот фильм очень хороший и его можно смотреть со всей семьёй! Рекомендую посмотреть.
23-07-2010 / 17:58
Увлекательно!Стоит посмотреть.Хоть и понятно, что добро борется со злом, но сюжеты, часто не предсказуемы)))
64% (11) Никита оценил(а) в 10 из 10
24-07-2010 / 00:50
Мне фильм очень понравился.Тем кто не смотрел советую посмотреть.Как я уже оценил фильм - шедевр.Мне понравился весь фильм,а не кокието эпизоды.
70% (10) Катерина оценил(а) в 8 из 10
25-07-2010 / 15:01
Признаться, я вовсе не хотела идти на фильм, а когда, наконец всё же купила билет и села на своё место...О Боже! Дремоту как рукой сняло. Великолепное разбитие сюжета, спецэффекты, шутки. Этот фильм действительно затягивал. Я с замерзанием сердца следила за развитием действия, а по окончанию сеанса была просто в восторге. На этот фильм определённо стоит сходить. В нем нет каких-либо супер умных умозаключений или супер интересной психологии. Но, на него определённо стоит сходить, дабы не просто расслабиться, а получить здоровый заряд позитивных эмоций.
Одно жаль, что нет его в 3D. Если бы было, то получилось бы в сто раз круче, чем \"Аватар\".
75% (8) Аня оценил(а) в 10 из 10
01-08-2010 / 00:08
Фильм классный! Смотрела премьеру в кинотеатре - не пожалела ни денег, ни времени!!!первый раз посмотрела в камрип в инете, после чего не хотелось идти в кинотеатр. Но после десяти минут фильма забыла, что смотрела его ранее, с интересом досмотрела до конца.))
82% (11) Stitch99 оценил(а) в 10 из 10
02-08-2010 / 00:17
КРУТО и все других слов нет.Disney лучший.
75% (8) Оникс оценил(а) в 8 из 10
02-08-2010 / 01:08
Хороший ,качественный фильм снятый для детей и подростков. Взрослых вряд ли зацепит,но посмотреть можно.
02-08-2010 / 18:10
Очень банальный сюжет,фильм создан в типичных традициях США. Ничего нового и интересного... Типичаю история, как местный лох становится крутым парнем в конце фильма...
78% (9) Gad of war оценил(а) в 10 из 10
03-08-2010 / 16:46
Класный фильм просто класс и всё.Очень понравилась игра всех актёров.Особо понравился эпизод когда ученик чародея(просто имя его не помню)начал проиносить заклинания без кольца Мерлина.Очень ржачный конец.Короче советую посмотреть.
03-08-2010 / 18:16
Николас Кейдж в этом фильме просто секси. Начало скучное, но потом смотришь не отрываясь. Моя подруга в начале ныла: \"какой ужас, на что мы пришли\". А когда вышли из зала она мне все уши прожужжала : \"просто супер !!!!!\" Один раз посмотреть можно.
04-08-2010 / 15:35
хороший фильм с вполне динамичным сюжетом, фильм очень понравился оценка 9 из 10
43% (23) poll оценил(а) в 3 из 10
05-08-2010 / 21:49
Из всего фильма понравились только катушки тесла.
Напоминает бредятину о Гари потере! Но лучше чем кто-то там повелите молний. Короче бред!
71% (7) Наташа оценил(а) в 10 из 10
10-08-2010 / 22:15
фильм просто супер))и про любовь и спецэффекты,а также отличный саунд от One Republic))отлично провела время,смотрела на одном дыхании)было оч много смешных моментов))
15-08-2010 / 00:01
Очень порадовало игра Николоса Кейджа и очень великолепная игра всех актёров
83% (6) 95region
16-08-2010 / 22:20
Леночка фильм классный просто ты пошла не стем человеком или не стой компанией :)
22-08-2010 / 07:18
Фильм хороший,мне понравился!Хорошее средство поднять настроение советую всем!!
26-08-2010 / 23:57
Типичный пафосный американский фильм.Сейчас все их фильмы такие, торжественные речи , спасение мира, именно спасение американцами. Так что если взять любой из новых фильмов , то он вполне подойдёт под это описание.
83% (6) Nik Skraer оценил(а) в 9 из 10
05-09-2010 / 14:32
Ну мне фильм понравился.Очень понравился сюжет фильма.Я смотрел его пару раз и каждый раз интересно.
55% (11) sergius74
14-09-2010 / 19:57
фильм супер советую посмотреть всем очень круто очень
я смотрю более 7 раз крууууууууута
58% (19) Цхакирин оценил(а) в 4 из 10
29-09-2010 / 15:49
Фильм для веселой, шумной компании подростков. Мозги напрягает не сильно, картинка радует яркостью спецэффектов, плюс есть необходимые для коммерческого успеха смазливая девчонка и брутальный злодей, который в конце ее обязательно похитит. Шаблон дополняет добрый волшебник, в данном случае еще \"брутальнее\" своего злого коллеги и, конечно же, главный герой. О нем поподробнее: юный, никем не понятый по причине своей редкой гениальности (как вариант - умственной отсталости/ аутизма (а это особенно любимый америкосами вариант)/ физической неполноценности пр.) \"простой американский парень\" (меня всегда умиляло применение американцами слова \"парень\" в отношении любого субъекта \"мужеского полу\" от 0 до 99 лет :) Однако глаза нашего парня интеллектом, увы, не светятся. Перед нами предстает нелепый субъект уровня \"Американского пирога\" в мешковатой одежде с вечно приоткрытым ртом, карикатурной мимикой и идиотскими ухмылками. Да простят меня фанаты Баручела (если таковые имеются), но выражение лица у него откровенно дебильное.
Сюжет тоже развивается по принципу хорошо проверенного американского шаблона (по пунктам):
- герой отказывается верить в свою силу (\"я простой парень...\" - еще бы гимн и развевающийся на ветру звездно-полосатый флаг);
- ой, а отчего бы не попробовать! (герой пропускает мимо ушей все советы и предостережения и куролесит всласть - он же самый умный!
- после заслуженной выволочки за ослушание с гордым видом ретируется (\"оно мне и даром не нать!\");
- гонимый душевными терзаниями возвращается и в последний момент (ах, как же они эксплуатируют этот момент!)успевает спасти друга. Вот он - отчаянный, возмужавший поверивший в свои силы (флаг и музыка прилагаются);
- апофеоз :) Герой спасает мир и любимую девушку;
- обязательно погибает кто-нибудь из ближнего окружения героя (так, чтобы можно было прокричать легендарное \"НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!\"). Но если, как в данном случае, фильм рассчитан на неокрепшую духом подростковую аудиторию друг может внезапно и беспричинно (после страстного поцелуя/ приямого массажа сердца/ дыхания рот-в-рот) ожить, предварительно, конечно же, выслушав в свой адрес теплые слова и обещание беспощадно отомстить ненавистным убивцам.
- и, естественно, ХЭППИЭНД.
Вцелом, фильм не такой уж плохой. В последнее время выпускалось фэнтези и похуже - та же экранизация \"Волшебника Земноморья\" Урсулы Ле Гуин чего стоит...
Теперь от том что лично мне в фильме понравилось (о да, и такое иногда бывает!). Очень хорош был Молина и все сцены с ним. Замечательна также завязка фильма с волшебным магазином и высвобождением из кувшина пленников.
Вот. Высказалась :)
09-10-2010 / 00:23
Мне фильм понравился!!! Долго его ждала и он оправдал мои ожидания!!!! Классный фильм!!!!!
100% (4) серёга
17-10-2010 / 23:50
Ну и накипело же в тебе, я даже читать устал. Фильм сам по себе неплохой,лёгкий. Спецэффектов хватает вмеру. Вобщем оставляет приятное впечатление.
75% (4) Тоха оценил(а) в 8 из 10
25-11-2010 / 19:23
Не знаю как вы господа но такой КРАСИВОЙ и СОЧНОЙ реализации магии я не видел еще ни в одном фентезийном фильме! Только в играх... А тут прям порадовали:)Даже в последних частях Гарри Поттера не было такого. Сам сюжет вполне банальный, но мне и не нужно философских излияний. Фильм то развлекательный, вот он и должен развлекать нас с вами. Хотите философии - читайте Толстого. По части юмора то же все путем, его не много но ведь это не комедия, так что для такого фильма вполне сойдет. Обязательно посмотрите, не пожалейте:)
28-11-2010 / 15:24
Прекрасный фильм и спецэффекты превосходны, особенно понравилась метаморфоза машин=) Единственное, что подкачало - концовка, предсказуемая уж больно...
100% (7) Китаец оценил(а) в 10 из 10
04-12-2010 / 02:15
Класный фильм мне оч понравился!! побольшы бы таких фильмов! Особено концовка класная! Куча спецефектов и вобщем фильм яркий и нескучный!!
83% (6) Аноним оценил(а) в 7 из 10
19-12-2010 / 23:53
Простенькое, молодёжное фэнтези для просмотра вечером, когда делать нечего.
92% (12) Рио оценил(а) в 9 из 10
28-12-2010 / 21:08
Фильм очень классный! А если вам что-то не нравится,оставьте свое мнение при себе! Скучно,спецэффекты не те,любовь-морковь и т.д... Не нравится,смотрите тогда другие фильмы!!!
100% (10) Doc оценил(а) в 9 из 10
01-01-2011 / 22:51
О да, фильм сконструирован блестяще!!! Много шуток, сарказма и иронии. Есть над чем посмеятся, волшебные схватки красивые и динамичные. Магия вновь оживает!+сцены про живые отношения всегда радуют зрителей. И в конце конечно же ХЭПИ ЭНД, ну ладно я не против)
100% (7) Мишаня
08-01-2011 / 14:12
Смотрел с дочькой (13).
Не плохой фильм. Посмотре ли бы второй раз.
92% (12) Алина оценил(а) в 8 из 10
10-01-2011 / 13:15
Очень хороший фильм. Милый местами трогательный. Захватывающий интересный. Всегда приятно смотреть фильмы подобного сюжета и характера ничего лишнего. Отличный мульт не пожалела что сходила. Всем кто не смотрел очень советую. Фильм нужно обязательно посмотреть.
100% (5) Никита оценил(а) в 9 из 10
18-01-2011 / 20:48
у меня фильм оставил неизгладимое впечатление!когда я его смотрел,как будто вжился в историю!!!Короче супер!
25% (20) Павел оценил(а) в 2 из 10
24-01-2011 / 04:26
Фильм плох тем, что слишком предсказуем и банален. Посмотреть его будет интересно тем, кто является жителем пещеры в каменном веке.
22% (9) Cepreu оценил(а) в 6 из 10
24-01-2011 / 18:41
Ужасная игра Баручела испортила весь фильм. Смотреть на него не мог (буквально)
100% (3) Vik оценил(а) в 7 из 10
28-01-2011 / 23:50
Фильм крут, но сцнарий можно было чуть - чуть продумать некторые сцены слишком предсказуемы, из-за них фильм становиться не интересном, нет таких спецэфектов которые впечетляют. А так все нормально
90% (10) Zahar
12-02-2011 / 00:42
Это потрясно, Дисней вы рулите! С детства начиная с мультиков смотрел и кайфовал, теперь смотрю (уже явно более взрослые проекты) и продолжаю кайфовать! Спасибо вам! Жду 2 часть))
40% (10) merem оценил(а) в 4 из 10
14-03-2011 / 02:30
Вчера посмотрела \"Ученик чародея\". Жалко потраченного времени. Если вы в жизни ни разу не видели ни одного голливудского фильма, то он может понравиться. Хотя фильм настолько банален, предсказуем и наполнен штампами, что шанс не велик.
92% (12) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
23-03-2011 / 18:01
Наконец-то и я добралась до этого фильма!Человек я не злой, хамить не умею, но все-же скажу: те люди, которым не понравился фильм люди умные. Такие умные, что начинают откровенно изливать помои на этот фильм. Ну не нравится он вам - так и напишите, а не возводите людей в ранг кретинов за то что они этот фильм посмотрели и он им понравился! Зачем выносить такие фразы наподобие \"...фильм понравится тем кто не смотрел голливудские фильмы...\" или \"...тем кто родился в каменной пещере...\".Блин, бесите!!! Советую хайло, пардон, завалить, извиняюсь, накипело... Вы не мнение свое высказываете, вы людям хамите. На вкус и цвет, как говорится. Если вы ищете в фильмах серьезность сюжета, прекрасный сценарий, блестящую постановку, посмотрите \"Броненосец Потемкин\" или \"Экипаж\".
А про фильм плохого не могу сказать абсолютно ничего. Это не они такую иронию придумали, это наши так перевели!))) Спасибо тем кто переводит, адаптирует и озвучивает!))) Смотрите как красиво: шаровые молнии, огонь, зазеркальный мир, Моника Белуччи(что-то она потолстела), лапуля Колян Кейдж в оправданной одежде... Кстати кто то тут сказал что ему идет внешность русского барда, спасибо, повеселилась, реально идет!)))
Музыка к фильму подобрана просто великолепно, правда девочка какая-то коматозная, и у парня рожа дефолтная, но это только мое мнение, сыграли роли они просто замечательно! И только я в конце расстроилась что Бальтазар откинулся, как - хобана!- парень решает стать дефибрилятором!!! И, о чудо, этот крендель оживает! Да еще и с претензиями, вроде какого х..ра ему нахамили... СКАЗКА!!! Прелестный фильм! И дочке понравился!!!Ставлю высшую оценку!!!
50% (12) Алмаз оценил(а) в 4 из 10
04-05-2011 / 16:58
Фильм бредятина. Смотрел только из-за Кейджа. Расчитан на малолетнюю аудиторию.
100% (4) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
15-05-2011 / 21:58
А мне фильм очень понравился! Я вобще тащусь от таких сказок, фентази! Именно из-за этого фильма полюбила Кейджа) Много юмора, и интересный сюжет!))
100% (4) Tanariel оценил(а) в 8 из 10
11-07-2011 / 00:16
Интересный фильм, особенно Кейдж понравился в роли чародея. Из-за него-то, собственно и пошла смотреть.
100% (5) Doc оценил(а) в 10 из 10
13-07-2011 / 22:20
Отличный кинчин, с хорошим юмором и смешными моментами. Посмотрите обязательно, хорошое настроение и самое главное интерес вам обеспечено!!!
22-07-2011 / 22:47
Фильм не понравился. Скучный, предсказуемый, слабо сбитый. Главный герой с недержанием мочи, какая-то девица непонятная, злодей, страстно желающий уничтожить мир О____о
Герой Николаса Кейджа порадовал.. Но не более.
80% (5) Олькa оценил(а) в 10 из 10
24-07-2011 / 03:10
Отличный фильм! Замечательная игра актеров, захватывающий динамичный сюжет, спецэффекты, юмор и ирония.
86% (7) IT оценил(а) в 9 из 10
05-09-2011 / 04:38
Отличный фильм! Сценарий, юмор, спецэффекты, игра актеров, сюжет все на высоте.
23-11-2011 / 03:46
Хрень,хрень и еще раз хрень! Кейдж что-то в последнее время в одном шлаке снимается...Печально,а такой классный актер был
02-01-2012 / 03:55
Да как то никак...то ли ожидал большего, то ли дали меньше чем рассчитывал получить..В общем один раз можно посмотреть и напрочь забыть.
83% (6) Атом22
19-01-2012 / 00:30
там просто нет магии. обертка про магию а внутри чтото простое не глубокое. именно детский фильм.

но по сравнению с гарри которого и в смешном переводе трудно досмотреть. конечно свежак.
29-02-2012 / 21:51
Фильм неплохой, но, если честно, я ожидала чего-то большего. Больше магии, больше глубокого смысла, больше "эпичности", что-ли. Больше всего впечатлили, конечно, Бальтазар, а также ритуал воскрешения приспешников Морганы. Ну вот, вообщем, и все.
100% (6) Катерина оценил(а) в 10 из 10
27-03-2012 / 12:16
Очень понравился фильм! Любителям приключений и фантастики стоит смотреть! Отличная игра актёров, огромное количество шуток и конечно же хэппи енд, говорят, что фильм вышел на славу. Не зря потратила время на просмотр данного фильма.
100% (7) Алина оценил(а) в 9 из 10
28-03-2012 / 13:04
Интересный фильм. Стоит смотреть всем любителям приключенчиских фильмов и фантастики. Актеры играли замечательно, забавные шутки, интересный сюжет. Мне фильм очень понравился!
70% (20) элис оценил(а) в 9 из 10
26-06-2012 / 13:25
Фильм круть! Хотя согласна предсказуем, но не сказать , что уж сильно банален. Эффекты супер, хотя местами можно и лучше. Юмор неподкачал, а ктёрская игра 4+. Ну, а в принциппе фильм класс, ставлю 9 из 10.
67% (18) Вика оценил(а) в 9 из 10
26-06-2012 / 18:20
Классный фильм, актеры супер, особенно Николас Кейдж и Моника Белуччи. Спецэффекты тоже понравились. Сюжет интересный и много смешных шуток, посмотрю с удовольствием еще не один раз
11-11-2012 / 16:52
Очень ничего, хотя Моника стала старая какая-то, и роль у нее эпизодическая (ожидалось больше), впрочем черт с ней. Главная героиня-блондиночка очень приятная. А вот герой подкачал, ни красоты, ни "фишки", ни обаяния, ну до того противный парень, что прямо бесит всю дорогу и портит все удовольствие. Все это его заикание придурка типа от стеснения - тоже весьма дурной ход.
В общем, если б не замечания к актерам - сказка на твердую четверку.
--- (1) лана оценил(а) в 9 из 10
24-02-2013 / 17:31
Фильм супер. Смотрела много раз. Кейджа открыла для себя как великолепного актера. Жду "ученик чародея 2"
--- (2) Эндрю оценил(а) в 10 из 10
13-01-2014 / 05:43
Класный фильм, но надо продолжение.... Особеннно за историю мерлина, огого, сейчас большие бабки могут пойти.
50% (4) вика оценил(а) в 9 из 10
22-01-2014 / 04:37
фильм классссс хочется вторую часть, но мне интересно как назаваеться тот филь который был убит старик?
24-05-2015 / 22:31
В плане спецэффектов и юмора - отличный фильм, в плане оригинальности - одно сплошное "клише". На месте чародея и его ученика, кто только уже не побывал и супергерои, и даже мастера карате. Я говорю о том, что общий сюжет довольно примитивен и концовка понятна наперед, с таким сюжет снято огромное количество фильмов, где "ученик, почувствовав силу сразился с главным злодеем". Это есть даже в дендевской игре "Марио". Но спецэффекты впечатляющие, в общем смотреть довольно приятно, поразил неплохой юмор в фильме и любовная история. Фильм не так уж плох.
--- (2) Ульяша оценил(а) в 10 из 10
07-06-2015 / 11:38
Фильм круть, все прекрасно. 5 раз его видела, все еще не надоело. Все супер, я ОЧЕНЬ довольна, всем его советую , а кому не не нравится, я вас не понимала, не пойму и не буду понимать. И еще раз всем советую, фильм класс.
67% (3) Ксения оценил(а) в 5 из 10
01-07-2015 / 11:08
Средний фильм. Я ожидала чего-то нереального, размаха и взрыва эмоций. Спецэффекты есть, а актеры играют не очень. Отрицательные персонажи не страшные, не убедительные и не интересные. В шумной компании можно посмотреть с удовольствием, в одиночестве тоже можно посмотреть, но уже без удовольствия.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

Не скроем, приятно осознавать, что в океане голливудской непостоянности всё ещё есть островки благонадёжности, на которые можно смело высаживать хоть целый лайнер зрителей — в полной уверенности, что они не слопают друг друга от зверской скуки. Их, этих островков, до обидного мало, но тем радостнее появление нового — имени Дж. Брукхаймера, Дж. Тёртлтауба и Н. Кейджа, которые вот уже третий раз кряду выдают на-гора продукт исключительной развлекательной ценности. И пока эти люди имеют возможность работать в своё удовольствие, за судьбу отдельных жанров вроде городского фэнтези, а также всего кинематографа можно не переживать. Чай, не помрут.

Тот факт, что апеллирующий к классическому диснеевскому мультфильму «Фантазия» «Ученик чародея» удался, делает его едва ли самым неожиданным блокбастером этого лета. Решающим фактором, вероятно, стоит считать назначение в режиссерское кресло Джона Тертлтауба. Этого школьного друга Николаса Кейджа принято поминать в связи с «Сокровищами нации», и в новом фильме он проделал практически все то же самое, за вычетом инъекций несколько бестолкового конспирологического патриотизма. В «Ученике чародея» он не только добился достоверности от сказки, а еще и заставил поверить в волшебное происхождение Николаса Кейджа, в последние годы отыгрывавшего, напротив, трагическую заурядность. Ну и, наконец, поверьте, неоновая реклама еще никогда не казалась настолько волшебной штукой, как после просмотра этого, вероятно, лучшего детского фильма года.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Несмотря на стандартную схему фэнтези-блокбастера, «Ученик чародея» определенно симпатичнее подавляющего количества проектов на ту же тему. Потому что в отличие от них успешно скрывает неизбежные слабости и вторичность сценария за шикарными и изобретательными визуальными эффектами, яркими персонажами, отличным актерским ансамблем, лихим экшном, выверенным ритмом и обильным юмором. Иными словами, у Брукхаймера опять вышло ладно скроенное коммерческое кино, которое вряд ли врежется вам в память, однако идеально подходит для семейного просмотра и гарантирует качественное развлечение.

Исполнитель чужой воли, как оказалось, способен подчас сделать замечательный жанровый продукт, которому любая, даже самая маломальская отсебятина пошла бы только во вред. В сущности, по уровню банальной динамики «Ученик чародея» превзошел чуть ли не все выпущенные в этом году жанровые боевики. Структура идеального летнего аттракциона — безудержный экшн, дозированная романтика, безостановочные шутки и более чем знатные актеры – не только выстроена, но и выдержана на чрезвычайно высоком уровне.

afisha.ru - Петр Фаворов

Сошедшееся на «Сокровищах нации» трио в составе продюсера Брукхаймера, режиссера Тертлтауба и актера Кейджа открыло секрет оживления типовых жанровых конструкций без превращения их в пародию на самих себя. В «Ученике чародея» из штампов состоит почти все, разве что кроме оммажа диснеевской «Фантазии» с устраивающими потоп швабрами, но то, что в каком-нибудь «Перси Джексоне» уже вызывало тошноту — ах, обычный парень оказывается волшебным, ах, в нашем скучном Нью-Йорке тоже есть место магии, — тут неожиданно начинает если не кружить голову от счастья прикосновения к чуду, то уж во всяком случае исправно развлекать примерно на стоимость билета в кинотеатр с Dolby Surround.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Старый милый мультфильм Уолта Диснея о проказливом Микки отдал своему ремейку лучшее — знаменитую оргию ведер и половых тряпок (здесь разбушевавшиеся хозтовары атакуют Барушеля аккурат накануне романтического свидания). Все остальное набрано по миру, подсмотрено у коллег, или придумано в минуты, близкие к веселому помешательству. Уровень безумия и самоиронии тут примерно такой же, как и во втором «Сокровище нации». Тертлтауб небрезглив. В ход идет все — от дымных духов из «Гарри Поттера» до китайских болванчиков, выпускающих из штанов разъяренных драконов, и спутниковых тарелок. Николас Кейдж, помноженный на русский дубляж, привычно слабоват (то ли дело франтоватый Молина), вечно дрожащий Барушель нравится зрителям — особенно когда фигачит по колдунам молниями из своего генератора. Единственное слабое место в фильме — сюжет, радикально перекроенный под стандартные сценарные шаблоны.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Ученик», как и любое детское кино выходного дня, не лишен маленьких прелестей. Это кино запоминается моментами – моментами, когда ненадолго останавливается конвейер и включается фантазия. В конце концов, здесь есть заимствованная из «Фантазии» самого Уолта Диснея сцена с танцующими швабрами. И вот именно на танцующих швабрах становится окончательно ясно, что все объективные претензии к «Ученику чародея» стоит оставить при себе. То, что большинство людей ходит в кино, чтобы на пару часов побыть детьми – банальная правда. И эта банальность – высший смысл существования таких вот симпатичных проходных блокбастеров.

Film.ru - Тамара Милорадова

Что делает трио продюсера Брукхаймера, режиссера Тертлтоуба и актера Кейджа все и так себе вполне представляют. Более того, воспоминания об их совместных "Сокровищах нации" (а точнее гулкое отсутствие оных) могли бы даже охладить зрительский интерес к новой фэнтезийной истории, а значит, разумнее было бы упирать упирать именно на драконов с китайцами. Тем приятнее было обнаружить, что помимо бухгалтеров, спецов по спец-эффектам и ориенталистов над "Чародеем" потрудилось как минимум еще пара небесталанных человек. Один из них — это Джей Баручел. Наконец, не просто так в титры вписан и сам Тертлтоуб — под его руководством два часа пролетают как час сорок, ну пятьдесят пять минут максимум, а главное, Кейдж, преодолевший наконец долго витавшее над ним проклятье, почти радует глаз лацканами своего кожаного пальто. Так что даже универсальный прием с появлением в кадре щеночков оказывается предосторожностью совершенно лишней.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Ученику чародея" быть бы слегка пожестче - чтобы магия угрожала жизни и здоровью героев не понарошку. Такой истории, чтобы зацепить зрителей, стоило бы дать нам "понюхать пороха" - а без этого пламя файерболов выглядит как огонь камина, нарисованный на картонке в каморке папы Карло, и так же легко протыкается длинным носом жажды до настоящих ощущений. Из-за этой легковесности "Ученик чародея" - фильм на один раз, несмотря на замечательных артистов и занятный сценарий с чудесами и шутками. Вряд ли даже самый заманьяченный на чародействе зритель будет пересматривать фильм в дцатый раз - но это не отменяет факта, что "Ученик чародея" - крепкое развлекательное зрелище, которое заставит посмеяться и удивит магическими трюками. В самый раз, чтобы освободить разум душным июльским вечером.

По-моему, обозначенное родство с дилогией «Сокровище нации» пошло новой ленте только на пользу. Правда, в данном случае сама тематика обязала расширить фантазийное начало, сделав ставку всё же не на изощрённую и захватывающую интригу, а на обилие красивых визуальных эффектов. Кейдж не менее убедителен, чем в образе исследователя Бена Гейтса, призывая неоперившегося ученика очистить разум и прочувствовать энергию всеми нервными клеточками организма – иначе не постичь колдовского искусства. Призывая – и подкрепляя каждое слово делом, творя чудеса прямо на глазах у изумлённого и сбитого с толку Дейва… К тому же, на сей раз у «звезды» появился достойный соперник в лице англичанина Альфреда Молины: сплошное удовольствие лицезреть, как его Максим, пользуясь чужим невежеством, играючи добивается любых целей.

Несмотря на компьютерную революцию, изобразить полноценную магическую драку нам так и не умеют; важно, что бодро, весело, без каменной морды и мировой трагедии. Веслом по морде и чуть что — на десяток лет в урну, медитировать. Вот это по-нашему. Простой, что называется, зритель может быть доволен и внятной картинкой (а не то, что тут вымучил Шьямалан), и ненавязчивой историей, и оптимистическим финалом под рыдания Белуччи. Понятно, что всё это в известной степени безыдейно, но чёрт побери, подобная лёгкость стоит мессы, хотя и разоряет студии. Впрочем, какое зрителю дело до диснеевской бухгалтерии.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Благодаря усилиям Джона Тёртелтауба, феномена и сокровища нации, и его команды, вольно или невольно спародировавших старый добрый мультик Вольфганга Райтермана «Меч в камне», древние маги Туманного Альбиона оказались натурально пущены в художественный расход. Впрочем, в этом, собственно, и состоит современная магия шоу-бизнеса.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Это скорее такое проходное, но вполне ладно летнее развлечение — изобретательное, живое и увлекательное ровно настолько, чтобы не рассыпаться в прах под мало-мальски внимательным взглядом. Никто из актёров и не пытается сделать вид, что всё происходящее вокруг не полная ерунда, но в то же время держится со странным достоинством. «Оскаров» за роли здесь никому из них, понятно, не видать — но и стирать из резюме строчку со словами «Ученик чародея» тоже вряд ли кому-то захочется. И со зрительской точки зрения он смотрится примерно так же. Нормально. Пусть будет.