Ученик чародея

Ученик чародея

Описание фильма Ученик чародея (2010)

В фильме Ученик чародея могущественный волшебник Бальтазар Блейк пытается спасти современный Нью-Йорк от своего старого врага колдуна по имени Максим Хорват. Однако в одиночку одолеть зло ему не под силу, и Блейк находит себе ученика, простого студента колледжа по имени Дейв. Теперь Дейву придется пройти ускоренное обучение, спасти город и свою девушку, поскольку он стал учеником чародея.

Если трейлер Ученик чародея не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ученик чародея. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
91% (55) Bosston оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2010 19:47:38

Фильм получился просто замечательный, я бы сказал что с легкостью можно было этот 1 фильм растянуть на два. Он получился очень динамичный практически на протяжении всего сюжета. Спец эффекты порадовали, хоть и не в 3D, если честно, 3D уже порядком поднадоело, а тут просто хороший фильм. Есть любовная линия, занимает минут 10 от всего фильма ну большее внимание уделено всякой магии и битвам чародеев. Кстати, несмотря на \"американский\" юмор, шутки в своем большинстве удались. Сходить на этот фильм, стоит. Ощущения что зря потратил время точно нет, только хорошие впечатления.

85% (26) Ян оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2010 10:19:55

Фильму ставлю четвёрку, за слишком банальные и предсказуемые эпизоды.
НО. НО в целом, фильмец душевный. Довольно позитивно, юмор в теме, зал волной смеха не раз прокатывался. Интересно.
Вывод: глянуть обязательно надо. Но не обязательно в киноцентре.
Кстати в конце маленькую.. но всё же предпосылку оставили.. ко второй части.

12% (100) Лена оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2010 16:57:13

Ужасный фильм я прям засыпала в кинотеатре, не каких эффектов, фильм для детишек. Ток зря сходила(((

90% (29) Natasha оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2010 20:31:49

фильм интересный, захватывающий, волшебный как в сказку попал!!!:D, мне очень понравился), я бы еще раз с удовольствием сходила:)

ссылка на отзыв | 17-07-2010 10:03:44

Фильм неплохой, но вот в конце не хватает мегабитвы (в течение фильма есть неплохие магические поединки)....как-то не захватывающе \"добро победило зло\". А так посмотреть можно.

33% (54) Илья
ссылка на отзыв | 17-07-2010 22:03:04

Фильм для тех, кто идет в кино с большой, шумной и веселой компанией – попить пива, поесть чипсы т.д. В противном случае, даже не знаю, зачем идти на этот фильм в кинотеатр? Создать атмосферу волшебства режиссеру не удалось, боевик так себе, любовная история – точно не про это кино. Но самое плохое в этом фильме то, что он примитивен. Он примитивен и предсказуем до тошноты. Единственное, что спасает этот фильм – присутствие Николаса Кейджа и действительно хорошего юмора. Фильм на троечку.

87% (23) Дима оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2010 01:13:04

Фильм класс, но можно было немного больше магии и разнообразнее!! а так все понравилось и даже улыбнуло

ссылка на отзыв | 19-07-2010 03:28:07

Великолепный фильм, красивый, динамичный сюжет,с хорошим юмором подходящим и для взрослых и для детей.

89% (18) Сергей Сергеевич оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2010 21:56:00

Итак, Пред нами очень неплохое творение студии Диснея. В принципе стандартный диснеевский фильм не больше не меньше. Николос Кеидж аки Мэрлин пытается взростить очередного Гарри Поттера из батаника-вундеркинда, чтобы тот сразился со злой колдуньей заточенной в матрешку, за которой гоняется злой маг с норковым воротником в стиле Собчак и с тростью Корлеоне. Попутно наблюдаются сражения типа хороший маг vs плохой маг, сопровождаемые хорошими, но местами не до конца выжатыми спецэффектами. На кону не больше не меньше судьба всего мира и девушек главгероев (какие же они главгерои без дамы сердца).
В целом фильм оставляет хорошие ощущения, актеры справились со своей задачей, а новое амплуа Кейджа в стиле чародей со внешностью русского барда пришлось ему как нельзя кстати. Фильм для семейного просмотра (лучше смотреть на большом экране) неплохо скрашивает досуг в приятной компании. Цену билета слихвой окупает и даже некоторые размытости в фильме едва ли испортят впечатление о нем... На это кино стоит сходить.

ссылка на отзыв | 19-07-2010 22:04:48

К сожалению, у нас в кинотеатре не скоро что-то будет...
Но жду с нетерпением, по-моему будет хорошее кино)

33% (9) Ника
ссылка на отзыв | 19-07-2010 22:11:22

Реклама как-то зацепила, а вот комментарии настораживают...
Пойду по-любому, только что-то в кино-анонсах кинотеатров наших не видно(

86% (21) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2010 22:24:41

фильм супер, очень красивый, смотрели на одном дыхании Кейдж как всегда лапулька :)

86% (14) Malu оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2010 23:21:15

Хороший фильм! Кейдж просто великолепен!!! Отличный фильм для просмотра всей семьей. Все было динамично. Хочу что-бы моя машинка также преобразилась)))))

ссылка на отзыв | 20-07-2010 02:06:34

не знаю как вам, а мне захотелось перечитать свои старые школьные учебники по физике... очень понравился фильм.

87% (15) Anna S. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2010 17:34:08

Сергей Сергеевич, браво! Короткий и очень емкий отзыв передал всю суть сего фильма! Очень динамичный и сказочный фильм, Кейдж вспомнил детство и оказался, как всегда, на высоте. Яркие, сочные картинки - это же Дисней.))) Мне понравилось.

47% (19) я оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2010 04:10:27

честно говоря, в восторге не находился после просмотра, как видимо некоторые... фильм нормальный, но без изюминки. очень \"Принца Персии\", по эмоциональным оценкам напомнил.

ссылка на отзыв | 21-07-2010 04:24:59

...много спецэффектов,динамично, но увы пресненько, просто, предсказуемо. ну не зацепило ни капельки. детям, конечно, будет интересно. а у меня ни одна струнка не дрогнула, как будто макдаковский бутерброд съел. вот такие дела))

79% (14) Олеся-Вероника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2010 15:24:42

Фильм просто супер! Фентези...На подобии Гарри Поттера! Обожаю все такое! Обязательно куплю диск и книгу! Кто еще не ходил, сходите! Особенно советую любителям фентези, волшебства, приключений, опасностей на каждом шагу...в общем сходите и не пожалеете!!!!!!

75% (12) Лия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2010 21:07:41

Суперский))))) Сходите обязательнннноооооооооо!))))))=)Актеры просто великолепно играют,классные спецэффекты=)

ссылка на отзыв | 23-07-2010 01:48:56

Сходили с девушкой на фильм и были очень довольны) Ведь фильм очень красочный и зрелищный, актеры отлично сыграли и есть моменты, на которых просто не возможно удержаться от смеха) Не знаю как другим, а по мне там как раз нет обычной предсказуемости сюжета, кроме того что добро победит зло) Всем рекомендую) Кому понравился \"принц персии\" и \"ученик чародея\" должен понравится)

ссылка на отзыв | 23-07-2010 02:29:26

Прежде всего хочу отметить, что постарались пиарщики, которые притянули много людей в кинотеатры! Им нужно сказать большое спасибо, так, как фильм отличный! Постарались актёры, которые сыграли великолепно, а также компания Дисней, которая никогда не делала плохих фильмов. Этот фильм очень хороший и его можно смотреть со всей семьёй! Рекомендую посмотреть.

ссылка на отзыв | 23-07-2010 17:58:08

Увлекательно!Стоит посмотреть.Хоть и понятно, что добро борется со злом, но сюжеты, часто не предсказуемы)))

64% (11) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2010 00:50:01

Мне фильм очень понравился.Тем кто не смотрел советую посмотреть.Как я уже оценил фильм - шедевр.Мне понравился весь фильм,а не кокието эпизоды.

70% (10) Катерина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2010 15:01:28

Признаться, я вовсе не хотела идти на фильм, а когда, наконец всё же купила билет и села на своё место...О Боже! Дремоту как рукой сняло. Великолепное разбитие сюжета, спецэффекты, шутки. Этот фильм действительно затягивал. Я с замерзанием сердца следила за развитием действия, а по окончанию сеанса была просто в восторге. На этот фильм определённо стоит сходить. В нем нет каких-либо супер умных умозаключений или супер интересной психологии. Но, на него определённо стоит сходить, дабы не просто расслабиться, а получить здоровый заряд позитивных эмоций.
Одно жаль, что нет его в 3D. Если бы было, то получилось бы в сто раз круче, чем \"Аватар\".

75% (8) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2010 00:08:23

Фильм классный! Смотрела премьеру в кинотеатре - не пожалела ни денег, ни времени!!!первый раз посмотрела в камрип в инете, после чего не хотелось идти в кинотеатр. Но после десяти минут фильма забыла, что смотрела его ранее, с интересом досмотрела до конца.))

82% (11) Stitch99 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2010 00:17:31

КРУТО и все других слов нет.Disney лучший.

75% (8) Оникс оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2010 01:08:11

Хороший ,качественный фильм снятый для детей и подростков. Взрослых вряд ли зацепит,но посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 02-08-2010 18:10:43

Очень банальный сюжет,фильм создан в типичных традициях США. Ничего нового и интересного... Типичаю история, как местный лох становится крутым парнем в конце фильма...

78% (9) Gad of war оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2010 16:46:50

Класный фильм просто класс и всё.Очень понравилась игра всех актёров.Особо понравился эпизод когда ученик чародея(просто имя его не помню)начал проиносить заклинания без кольца Мерлина.Очень ржачный конец.Короче советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 03-08-2010 18:16:49

Николас Кейдж в этом фильме просто секси. Начало скучное, но потом смотришь не отрываясь. Моя подруга в начале ныла: \"какой ужас, на что мы пришли\". А когда вышли из зала она мне все уши прожужжала : \"просто супер !!!!!\" Один раз посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 04-08-2010 15:35:07

хороший фильм с вполне динамичным сюжетом, фильм очень понравился оценка 9 из 10

45% (22) poll оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2010 21:49:39

Из всего фильма понравились только катушки тесла.
Напоминает бредятину о Гари потере! Но лучше чем кто-то там повелите молний. Короче бред!

71% (7) Наташа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2010 22:15:25

фильм просто супер))и про любовь и спецэффекты,а также отличный саунд от One Republic))отлично провела время,смотрела на одном дыхании)было оч много смешных моментов))

ссылка на отзыв | 15-08-2010 00:01:40

Очень порадовало игра Николоса Кейджа и очень великолепная игра всех актёров

83% (6) 95region
ссылка на отзыв | 16-08-2010 22:20:23

Леночка фильм классный просто ты пошла не стем человеком или не стой компанией :)

ссылка на отзыв | 22-08-2010 07:18:15

Фильм хороший,мне понравился!Хорошее средство поднять настроение советую всем!!

ссылка на отзыв | 26-08-2010 23:57:50

Типичный пафосный американский фильм.Сейчас все их фильмы такие, торжественные речи , спасение мира, именно спасение американцами. Так что если взять любой из новых фильмов , то он вполне подойдёт под это описание.

83% (6) Nik Skraer оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2010 14:32:52

Ну мне фильм понравился.Очень понравился сюжет фильма.Я смотрел его пару раз и каждый раз интересно.

55% (11) sergius74
ссылка на отзыв | 14-09-2010 19:57:50

фильм супер советую посмотреть всем очень круто очень
я смотрю более 7 раз крууууууууута

58% (19) Цхакирин оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2010 15:49:15

Фильм для веселой, шумной компании подростков. Мозги напрягает не сильно, картинка радует яркостью спецэффектов, плюс есть необходимые для коммерческого успеха смазливая девчонка и брутальный злодей, который в конце ее обязательно похитит. Шаблон дополняет добрый волшебник, в данном случае еще \"брутальнее\" своего злого коллеги и, конечно же, главный герой. О нем поподробнее: юный, никем не понятый по причине своей редкой гениальности (как вариант - умственной отсталости/ аутизма (а это особенно любимый америкосами вариант)/ физической неполноценности пр.) \"простой американский парень\" (меня всегда умиляло применение американцами слова \"парень\" в отношении любого субъекта \"мужеского полу\" от 0 до 99 лет :) Однако глаза нашего парня интеллектом, увы, не светятся. Перед нами предстает нелепый субъект уровня \"Американского пирога\" в мешковатой одежде с вечно приоткрытым ртом, карикатурной мимикой и идиотскими ухмылками. Да простят меня фанаты Баручела (если таковые имеются), но выражение лица у него откровенно дебильное.
Сюжет тоже развивается по принципу хорошо проверенного американского шаблона (по пунктам):
- герой отказывается верить в свою силу (\"я простой парень...\" - еще бы гимн и развевающийся на ветру звездно-полосатый флаг);
- ой, а отчего бы не попробовать! (герой пропускает мимо ушей все советы и предостережения и куролесит всласть - он же самый умный!
- после заслуженной выволочки за ослушание с гордым видом ретируется (\"оно мне и даром не нать!\");
- гонимый душевными терзаниями возвращается и в последний момент (ах, как же они эксплуатируют этот момент!)успевает спасти друга. Вот он - отчаянный, возмужавший поверивший в свои силы (флаг и музыка прилагаются);
- апофеоз :) Герой спасает мир и любимую девушку;
- обязательно погибает кто-нибудь из ближнего окружения героя (так, чтобы можно было прокричать легендарное \"НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!\"). Но если, как в данном случае, фильм рассчитан на неокрепшую духом подростковую аудиторию друг может внезапно и беспричинно (после страстного поцелуя/ приямого массажа сердца/ дыхания рот-в-рот) ожить, предварительно, конечно же, выслушав в свой адрес теплые слова и обещание беспощадно отомстить ненавистным убивцам.
- и, естественно, ХЭППИЭНД.
Вцелом, фильм не такой уж плохой. В последнее время выпускалось фэнтези и похуже - та же экранизация \"Волшебника Земноморья\" Урсулы Ле Гуин чего стоит...
Теперь от том что лично мне в фильме понравилось (о да, и такое иногда бывает!). Очень хорош был Молина и все сцены с ним. Замечательна также завязка фильма с волшебным магазином и высвобождением из кувшина пленников.
Вот. Высказалась :)

ссылка на отзыв | 09-10-2010 00:23:55

Мне фильм понравился!!! Долго его ждала и он оправдал мои ожидания!!!! Классный фильм!!!!!

100% (4) серёга
ссылка на отзыв | 17-10-2010 23:50:43

Ну и накипело же в тебе, я даже читать устал. Фильм сам по себе неплохой,лёгкий. Спецэффектов хватает вмеру. Вобщем оставляет приятное впечатление.

75% (4) Тоха оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2010 19:23:00

Не знаю как вы господа но такой КРАСИВОЙ и СОЧНОЙ реализации магии я не видел еще ни в одном фентезийном фильме! Только в играх... А тут прям порадовали:)Даже в последних частях Гарри Поттера не было такого. Сам сюжет вполне банальный, но мне и не нужно философских излияний. Фильм то развлекательный, вот он и должен развлекать нас с вами. Хотите философии - читайте Толстого. По части юмора то же все путем, его не много но ведь это не комедия, так что для такого фильма вполне сойдет. Обязательно посмотрите, не пожалейте:)

ссылка на отзыв | 28-11-2010 15:24:13

Прекрасный фильм и спецэффекты превосходны, особенно понравилась метаморфоза машин=) Единственное, что подкачало - концовка, предсказуемая уж больно...

100% (7) Китаец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2010 02:15:32

Класный фильм мне оч понравился!! побольшы бы таких фильмов! Особено концовка класная! Куча спецефектов и вобщем фильм яркий и нескучный!!

83% (6) Аноним оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2010 23:53:47

Простенькое, молодёжное фэнтези для просмотра вечером, когда делать нечего.

92% (12) Рио оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2010 21:08:04

Фильм очень классный! А если вам что-то не нравится,оставьте свое мнение при себе! Скучно,спецэффекты не те,любовь-морковь и т.д... Не нравится,смотрите тогда другие фильмы!!!

100% (10) Doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2010 22:51:42

О да, фильм сконструирован блестяще!!! Много шуток, сарказма и иронии. Есть над чем посмеятся, волшебные схватки красивые и динамичные. Магия вновь оживает!+сцены про живые отношения всегда радуют зрителей. И в конце конечно же ХЭПИ ЭНД, ну ладно я не против)

100% (7) Мишаня
ссылка на отзыв | 08-01-2011 14:12:26

Смотрел с дочькой (13).
Не плохой фильм. Посмотре ли бы второй раз.

92% (12) Алина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2011 13:15:40

Очень хороший фильм. Милый местами трогательный. Захватывающий интересный. Всегда приятно смотреть фильмы подобного сюжета и характера ничего лишнего. Отличный мульт не пожалела что сходила. Всем кто не смотрел очень советую. Фильм нужно обязательно посмотреть.

100% (5) Никита оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2011 20:48:43

у меня фильм оставил неизгладимое впечатление!когда я его смотрел,как будто вжился в историю!!!Короче супер!

26% (19) Павел оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2011 04:26:51

Фильм плох тем, что слишком предсказуем и банален. Посмотреть его будет интересно тем, кто является жителем пещеры в каменном веке.

25% (8) Cepreu оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2011 18:41:01

Ужасная игра Баручела испортила весь фильм. Смотреть на него не мог (буквально)

100% (3) Vik оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2011 23:50:47

Фильм крут, но сцнарий можно было чуть - чуть продумать некторые сцены слишком предсказуемы, из-за них фильм становиться не интересном, нет таких спецэфектов которые впечетляют. А так все нормально

90% (10) Zahar
ссылка на отзыв | 12-02-2011 00:42:49

Это потрясно, Дисней вы рулите! С детства начиная с мультиков смотрел и кайфовал, теперь смотрю (уже явно более взрослые проекты) и продолжаю кайфовать! Спасибо вам! Жду 2 часть))

44% (9) merem оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2011 02:30:39

Вчера посмотрела \"Ученик чародея\". Жалко потраченного времени. Если вы в жизни ни разу не видели ни одного голливудского фильма, то он может понравиться. Хотя фильм настолько банален, предсказуем и наполнен штампами, что шанс не велик.

92% (12) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2011 18:01:29

Наконец-то и я добралась до этого фильма!Человек я не злой, хамить не умею, но все-же скажу: те люди, которым не понравился фильм люди умные. Такие умные, что начинают откровенно изливать помои на этот фильм. Ну не нравится он вам - так и напишите, а не возводите людей в ранг кретинов за то что они этот фильм посмотрели и он им понравился! Зачем выносить такие фразы наподобие \"...фильм понравится тем кто не смотрел голливудские фильмы...\" или \"...тем кто родился в каменной пещере...\".Блин, бесите!!! Советую хайло, пардон, завалить, извиняюсь, накипело... Вы не мнение свое высказываете, вы людям хамите. На вкус и цвет, как говорится. Если вы ищете в фильмах серьезность сюжета, прекрасный сценарий, блестящую постановку, посмотрите \"Броненосец Потемкин\" или \"Экипаж\".
А про фильм плохого не могу сказать абсолютно ничего. Это не они такую иронию придумали, это наши так перевели!))) Спасибо тем кто переводит, адаптирует и озвучивает!))) Смотрите как красиво: шаровые молнии, огонь, зазеркальный мир, Моника Белуччи(что-то она потолстела), лапуля Колян Кейдж в оправданной одежде... Кстати кто то тут сказал что ему идет внешность русского барда, спасибо, повеселилась, реально идет!)))
Музыка к фильму подобрана просто великолепно, правда девочка какая-то коматозная, и у парня рожа дефолтная, но это только мое мнение, сыграли роли они просто замечательно! И только я в конце расстроилась что Бальтазар откинулся, как - хобана!- парень решает стать дефибрилятором!!! И, о чудо, этот крендель оживает! Да еще и с претензиями, вроде какого х..ра ему нахамили... СКАЗКА!!! Прелестный фильм! И дочке понравился!!!Ставлю высшую оценку!!!

55% (11) Алмаз оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2011 16:58:07

Фильм бредятина. Смотрел только из-за Кейджа. Расчитан на малолетнюю аудиторию.

100% (4) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2011 21:58:58

А мне фильм очень понравился! Я вобще тащусь от таких сказок, фентази! Именно из-за этого фильма полюбила Кейджа) Много юмора, и интересный сюжет!))

100% (4) Tanariel оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2011 00:16:16

Интересный фильм, особенно Кейдж понравился в роли чародея. Из-за него-то, собственно и пошла смотреть.

100% (5) Doc оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2011 22:20:54

Отличный кинчин, с хорошим юмором и смешными моментами. Посмотрите обязательно, хорошое настроение и самое главное интерес вам обеспечено!!!

ссылка на отзыв | 22-07-2011 22:47:22

Фильм не понравился. Скучный, предсказуемый, слабо сбитый. Главный герой с недержанием мочи, какая-то девица непонятная, злодей, страстно желающий уничтожить мир О____о
Герой Николаса Кейджа порадовал.. Но не более.

80% (5) Олькa оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2011 03:10:03

Отличный фильм! Замечательная игра актеров, захватывающий динамичный сюжет, спецэффекты, юмор и ирония.

86% (7) IT оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 04:38:49

Отличный фильм! Сценарий, юмор, спецэффекты, игра актеров, сюжет все на высоте.

ссылка на отзыв | 23-11-2011 03:46:34

Хрень,хрень и еще раз хрень! Кейдж что-то в последнее время в одном шлаке снимается...Печально,а такой классный актер был

ссылка на отзыв | 02-01-2012 03:55:05

Да как то никак...то ли ожидал большего, то ли дали меньше чем рассчитывал получить..В общем один раз можно посмотреть и напрочь забыть.

83% (6) Атом22
ссылка на отзыв | 19-01-2012 00:30:40

там просто нет магии. обертка про магию а внутри чтото простое не глубокое. именно детский фильм.

но по сравнению с гарри которого и в смешном переводе трудно досмотреть. конечно свежак.

ссылка на отзыв | 29-02-2012 21:51:32

Фильм неплохой, но, если честно, я ожидала чего-то большего. Больше магии, больше глубокого смысла, больше "эпичности", что-ли. Больше всего впечатлили, конечно, Бальтазар, а также ритуал воскрешения приспешников Морганы. Ну вот, вообщем, и все.

100% (6) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 12:16:56

Очень понравился фильм! Любителям приключений и фантастики стоит смотреть! Отличная игра актёров, огромное количество шуток и конечно же хэппи енд, говорят, что фильм вышел на славу. Не зря потратила время на просмотр данного фильма.

100% (7) Алина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2012 13:04:13

Интересный фильм. Стоит смотреть всем любителям приключенчиских фильмов и фантастики. Актеры играли замечательно, забавные шутки, интересный сюжет. Мне фильм очень понравился!

70% (20) элис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 13:25:00

Фильм круть! Хотя согласна предсказуем, но не сказать , что уж сильно банален. Эффекты супер, хотя местами можно и лучше. Юмор неподкачал, а ктёрская игра 4+. Ну, а в принциппе фильм класс, ставлю 9 из 10.

67% (18) Вика оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 18:20:43

Классный фильм, актеры супер, особенно Николас Кейдж и Моника Белуччи. Спецэффекты тоже понравились. Сюжет интересный и много смешных шуток, посмотрю с удовольствием еще не один раз

ссылка на отзыв | 11-11-2012 16:52:23

Очень ничего, хотя Моника стала старая какая-то, и роль у нее эпизодическая (ожидалось больше), впрочем черт с ней. Главная героиня-блондиночка очень приятная. А вот герой подкачал, ни красоты, ни "фишки", ни обаяния, ну до того противный парень, что прямо бесит всю дорогу и портит все удовольствие. Все это его заикание придурка типа от стеснения - тоже весьма дурной ход.
В общем, если б не замечания к актерам - сказка на твердую четверку.

--- (1) лана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2013 17:31:28

Фильм супер. Смотрела много раз. Кейджа открыла для себя как великолепного актера. Жду "ученик чародея 2"

--- (2) Эндрю оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 05:43:17

Класный фильм, но надо продолжение.... Особеннно за историю мерлина, огого, сейчас большие бабки могут пойти.

50% (4) вика оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2014 04:37:50

фильм классссс хочется вторую часть, но мне интересно как назаваеться тот филь который был убит старик?

ссылка на отзыв | 24-05-2015 22:31:38

В плане спецэффектов и юмора - отличный фильм, в плане оригинальности - одно сплошное "клише". На месте чародея и его ученика, кто только уже не побывал и супергерои, и даже мастера карате. Я говорю о том, что общий сюжет довольно примитивен и концовка понятна наперед, с таким сюжет снято огромное количество фильмов, где "ученик, почувствовав силу сразился с главным злодеем". Это есть даже в дендевской игре "Марио". Но спецэффекты впечатляющие, в общем смотреть довольно приятно, поразил неплохой юмор в фильме и любовная история. Фильм не так уж плох.

--- (2) Ульяша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2015 11:38:17

Фильм круть, все прекрасно. 5 раз его видела, все еще не надоело. Все супер, я ОЧЕНЬ довольна, всем его советую , а кому не не нравится, я вас не понимала, не пойму и не буду понимать. И еще раз всем советую, фильм класс.

67% (3) Ксения оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2015 11:08:15

Средний фильм. Я ожидала чего-то нереального, размаха и взрыва эмоций. Спецэффекты есть, а актеры играют не очень. Отрицательные персонажи не страшные, не убедительные и не интересные. В шумной компании можно посмотреть с удовольствием, в одиночестве тоже можно посмотреть, но уже без удовольствия.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Где-то к пятнадцатой минуте эта зыбкая и, казалось бы, заведомо пропащая конструкция вдруг начинает чудесным образом жить и нестись на всех парах к пока еще не ясной цели, но страшно увлекательно. Сценарий без дыр и провалов, плотный, динамичный, с хорошими «волшебными» находками и просто отличными диалогами. Такой концентрации хороших шуток, пожалуй, еще не встречалось в этом году, и все они ни капельки не страшны для детских ушей. Складывается ощущение, что вся съемочная команда получала удовольствие от работы. Принимая во внимание результат, можно потихоньку начать верить в волшебство.

Тот факт, что апеллирующий к классическому диснеевскому мультфильму «Фантазия» «Ученик чародея» удался, делает его едва ли самым неожиданным блокбастером этого лета. Решающим фактором, вероятно, стоит считать назначение в режиссерское кресло Джона Тертлтауба. Этого школьного друга Николаса Кейджа принято поминать в связи с «Сокровищами нации», и в новом фильме он проделал практически все то же самое, за вычетом инъекций несколько бестолкового конспирологического патриотизма. В «Ученике чародея» он не только добился достоверности от сказки, а еще и заставил поверить в волшебное происхождение Николаса Кейджа, в последние годы отыгрывавшего, напротив, трагическую заурядность. Ну и, наконец, поверьте, неоновая реклама еще никогда не казалась настолько волшебной штукой, как после просмотра этого, вероятно, лучшего детского фильма года.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

Не скроем, приятно осознавать, что в океане голливудской непостоянности всё ещё есть островки благонадёжности, на которые можно смело высаживать хоть целый лайнер зрителей — в полной уверенности, что они не слопают друг друга от зверской скуки. Их, этих островков, до обидного мало, но тем радостнее появление нового — имени Дж. Брукхаймера, Дж. Тёртлтауба и Н. Кейджа, которые вот уже третий раз кряду выдают на-гора продукт исключительной развлекательной ценности. И пока эти люди имеют возможность работать в своё удовольствие, за судьбу отдельных жанров вроде городского фэнтези, а также всего кинематографа можно не переживать. Чай, не помрут.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Старый милый мультфильм Уолта Диснея о проказливом Микки отдал своему ремейку лучшее — знаменитую оргию ведер и половых тряпок (здесь разбушевавшиеся хозтовары атакуют Барушеля аккурат накануне романтического свидания). Все остальное набрано по миру, подсмотрено у коллег, или придумано в минуты, близкие к веселому помешательству. Уровень безумия и самоиронии тут примерно такой же, как и во втором «Сокровище нации». Тертлтауб небрезглив. В ход идет все — от дымных духов из «Гарри Поттера» до китайских болванчиков, выпускающих из штанов разъяренных драконов, и спутниковых тарелок. Николас Кейдж, помноженный на русский дубляж, привычно слабоват (то ли дело франтоватый Молина), вечно дрожащий Барушель нравится зрителям — особенно когда фигачит по колдунам молниями из своего генератора. Единственное слабое место в фильме — сюжет, радикально перекроенный под стандартные сценарные шаблоны.

afisha.ru - Петр Фаворов

Сошедшееся на «Сокровищах нации» трио в составе продюсера Брукхаймера, режиссера Тертлтауба и актера Кейджа открыло секрет оживления типовых жанровых конструкций без превращения их в пародию на самих себя. В «Ученике чародея» из штампов состоит почти все, разве что кроме оммажа диснеевской «Фантазии» с устраивающими потоп швабрами, но то, что в каком-нибудь «Перси Джексоне» уже вызывало тошноту — ах, обычный парень оказывается волшебным, ах, в нашем скучном Нью-Йорке тоже есть место магии, — тут неожиданно начинает если не кружить голову от счастья прикосновения к чуду, то уж во всяком случае исправно развлекать примерно на стоимость билета в кинотеатр с Dolby Surround.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Всё обошлось, градус «кислой мины» по поводу Кейджа еще более снизился, да и вообще, теперь готов в дальнейшем без предрассудков относиться к продукции Дисней, ибо она очень хороша и выверена! Кейдж в роли волшебника, выглядит так же не обычно, как и в роли Папани из Пипца, но именно этот новый образ ему подошел очень не плохо (лучше чем Папани). Мир не сошел с ума, фильм не мега шедевр, но является ярким примером качественного подросткового развлекательного кино, на которое можно и девочку сводить и самому не грех посмотреть. Джон Тёртелтауб долго шел к этому фильму, привыкая к Кейджу в «Сокровищах нации», выдал очень хороший, крепкий волшебный боевичек для подростковых умов.

Исполнитель чужой воли, как оказалось, способен подчас сделать замечательный жанровый продукт, которому любая, даже самая маломальская отсебятина пошла бы только во вред. В сущности, по уровню банальной динамики «Ученик чародея» превзошел чуть ли не все выпущенные в этом году жанровые боевики. Структура идеального летнего аттракциона — безудержный экшн, дозированная романтика, безостановочные шутки и более чем знатные актеры – не только выстроена, но и выдержана на чрезвычайно высоком уровне.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Несмотря на стандартную схему фэнтези-блокбастера, «Ученик чародея» определенно симпатичнее подавляющего количества проектов на ту же тему. Потому что в отличие от них успешно скрывает неизбежные слабости и вторичность сценария за шикарными и изобретательными визуальными эффектами, яркими персонажами, отличным актерским ансамблем, лихим экшном, выверенным ритмом и обильным юмором. Иными словами, у Брукхаймера опять вышло ладно скроенное коммерческое кино, которое вряд ли врежется вам в память, однако идеально подходит для семейного просмотра и гарантирует качественное развлечение.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Ученику чародея" быть бы слегка пожестче - чтобы магия угрожала жизни и здоровью героев не понарошку. Такой истории, чтобы зацепить зрителей, стоило бы дать нам "понюхать пороха" - а без этого пламя файерболов выглядит как огонь камина, нарисованный на картонке в каморке папы Карло, и так же легко протыкается длинным носом жажды до настоящих ощущений. Из-за этой легковесности "Ученик чародея" - фильм на один раз, несмотря на замечательных артистов и занятный сценарий с чудесами и шутками. Вряд ли даже самый заманьяченный на чародействе зритель будет пересматривать фильм в дцатый раз - но это не отменяет факта, что "Ученик чародея" - крепкое развлекательное зрелище, которое заставит посмеяться и удивит магическими трюками. В самый раз, чтобы освободить разум душным июльским вечером.

Film.ru - Тамара Милорадова

Что делает трио продюсера Брукхаймера, режиссера Тертлтоуба и актера Кейджа все и так себе вполне представляют. Более того, воспоминания об их совместных "Сокровищах нации" (а точнее гулкое отсутствие оных) могли бы даже охладить зрительский интерес к новой фэнтезийной истории, а значит, разумнее было бы упирать упирать именно на драконов с китайцами. Тем приятнее было обнаружить, что помимо бухгалтеров, спецов по спец-эффектам и ориенталистов над "Чародеем" потрудилось как минимум еще пара небесталанных человек. Один из них — это Джей Баручел. Наконец, не просто так в титры вписан и сам Тертлтоуб — под его руководством два часа пролетают как час сорок, ну пятьдесят пять минут максимум, а главное, Кейдж, преодолевший наконец долго витавшее над ним проклятье, почти радует глаз лацканами своего кожаного пальто. Так что даже универсальный прием с появлением в кадре щеночков оказывается предосторожностью совершенно лишней.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Ученик», как и любое детское кино выходного дня, не лишен маленьких прелестей. Это кино запоминается моментами – моментами, когда ненадолго останавливается конвейер и включается фантазия. В конце концов, здесь есть заимствованная из «Фантазии» самого Уолта Диснея сцена с танцующими швабрами. И вот именно на танцующих швабрах становится окончательно ясно, что все объективные претензии к «Ученику чародея» стоит оставить при себе. То, что большинство людей ходит в кино, чтобы на пару часов побыть детьми – банальная правда. И эта банальность – высший смысл существования таких вот симпатичных проходных блокбастеров.

SQD.ru - Алексей Копцев

Получилась яркая, веселая, очень нью-йоркская сказка, которая отвечает по крайней мере на три важных вопроса: «Способна ли магия сосуществовать с наукой и можно ли защитить диссер по некромантии? Водятся ли на Манхеттене драконы или нам так тогда — просто померещилось? И как лучше закадрить самую красивую блондинку на курсе?». Имхо, неплохо.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Это скорее такое проходное, но вполне ладно летнее развлечение — изобретательное, живое и увлекательное ровно настолько, чтобы не рассыпаться в прах под мало-мальски внимательным взглядом. Никто из актёров и не пытается сделать вид, что всё происходящее вокруг не полная ерунда, но в то же время держится со странным достоинством. «Оскаров» за роли здесь никому из них, понятно, не видать — но и стирать из резюме строчку со словами «Ученик чародея» тоже вряд ли кому-то захочется. И со зрительской точки зрения он смотрится примерно так же. Нормально. Пусть будет.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Благодаря усилиям Джона Тёртелтауба, феномена и сокровища нации, и его команды, вольно или невольно спародировавших старый добрый мультик Вольфганга Райтермана «Меч в камне», древние маги Туманного Альбиона оказались натурально пущены в художественный расход. Впрочем, в этом, собственно, и состоит современная магия шоу-бизнеса.

Несмотря на компьютерную революцию, изобразить полноценную магическую драку нам так и не умеют; важно, что бодро, весело, без каменной морды и мировой трагедии. Веслом по морде и чуть что — на десяток лет в урну, медитировать. Вот это по-нашему. Простой, что называется, зритель может быть доволен и внятной картинкой (а не то, что тут вымучил Шьямалан), и ненавязчивой историей, и оптимистическим финалом под рыдания Белуччи. Понятно, что всё это в известной степени безыдейно, но чёрт побери, подобная лёгкость стоит мессы, хотя и разоряет студии. Впрочем, какое зрителю дело до диснеевской бухгалтерии.

Interkino.ru - Павел Кортунов

В данном случае создатели пробежались от баллады конца XVIII столетия, автора которой, кстати, раскололи в том, что идею он прихватил у древнегреческого сатирика Лукиана, а это вообще II век, через крохотную ироничную симфонию и далее к классической анимации, где Микки Маус баловался с заклинаниями. В результате сцена со спецэффектами, цитирующая "Наконец-то нету мага! / Наконец-то я один! / Полон я сейчас отваги, / Я – всем духам господин" – самая смешная в фильме. И именно приятный юмор выручает Брукхаймера на этот раз

По-моему, обозначенное родство с дилогией «Сокровище нации» пошло новой ленте только на пользу. Правда, в данном случае сама тематика обязала расширить фантазийное начало, сделав ставку всё же не на изощрённую и захватывающую интригу, а на обилие красивых визуальных эффектов. Кейдж не менее убедителен, чем в образе исследователя Бена Гейтса, призывая неоперившегося ученика очистить разум и прочувствовать энергию всеми нервными клеточками организма – иначе не постичь колдовского искусства. Призывая – и подкрепляя каждое слово делом, творя чудеса прямо на глазах у изумлённого и сбитого с толку Дейва… К тому же, на сей раз у «звезды» появился достойный соперник в лице англичанина Альфреда Молины: сплошное удовольствие лицезреть, как его Максим, пользуясь чужим невежеством, играючи добивается любых целей.