Мстители: Война бесконечности

Avengers: Infinity War
Мстители Война бесконечности

Фильм Мстители: Война бесконечности (Мстители 3) продолжит истерию знаменитых супергероев комиксов Марвел, вновь сведя их вместе в противостоянии могущественному злодею. На этот раз зрителей ждёт объединение всех известных персонажей этой кино-вселенной, включая даже прибытие героев Стражей Галактики на Землю. Картину поставили Джо и Энтони Руссо, ранее снявшие второе и третье сольное приключение Капитана Америки: Первый Мститель: Другая Война и Первый Мститель: Противостояние, где уже пересеклись множество героев, включая даже Человека-Паука.

События продолжатся с окончания супергеройского блокбастера Тор: Рагнарёк, когда корабль с выжившими жителями Асгарда сталкивается в космическом пространстве с огромным авианосцем завоевателя миров Таноса. Злобный титан собирает самые мощные артефакты во вселенной - камни бесконечности, чтобы объединить их внутри единой перчатки, способной дать ему неограниченную власть. Эта угроза будет посерьёзнее всего того, с чем команде Мстителей приходилось бороться ранее, а потому необходимо объединить усилия с новыми союзниками и дать неприятелю битву поистине космических масштабов. Более тридцати супергероев сразятся вместе, чтобы вершить судьбу нашего мира.

Актёрский состав фильма объединит в себе героев самых разных кино-комиксов Марвел, вышедших ранее. Роберт Дауни младший (Железный человек), Крис Эванс (Капитан Америка: Первый Мститель), Крис Хэмсворт (Тор), Скарлетт Йоханссон (Чёрная Вдова), Марк Руффало (Халк) и Джереми Реннер (Соколиный Глаз), знакомые по первому фильму Мстители вновь объединятся с Элизабет Ольсен (Алая Ведьма) и Полом Беттани (Вижн) из Мстители: Эра Альтрона. К ним примкнут Бенедикт Кэмбэрбэтч (Доктор Стрэндж), Пол Радд (Человек-муравей), Том Холланд (Человек-паук: Возвращение домой), а также звёзды фильмов о Стражах Галактики - это Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста и многие другие! Вин Дизель и Брэди Купер вновь озвучат полюбившийся публике дуэт Грута и Енота. В картине также появятся Бенисио дель Торо, Том Хидлстон, Гвинет Пэлтроу, Джон Фавро и ещё немало второстепенных героев супергеройских приключений. Дата премьеры на экранах российских кинотеатров главного блокбастера от Marvel ожидается 3 мая 2018 года.

Если трейлер Мстители: Война бесконечности не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мстители: Война бесконечности от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор Мстители: Война бесконечности. Без спойлеров из Лондона о великом столкновении героев Marvel
Обзор без спойлеров: Война Бесконечности. Оправдан ли хайп?
МСТИТЕЛИ: ВОЙНА БЕСКОНЕЧНОСТИ. ОБЗОР БЕЗ СПОЙЛЕРОВ (ну, почти)
Мстители война бесконечности - впечатления от фильма БЕЗ СПОЙЛЕРОВ! | Avengers Infinity War review!
Мстители: Война бесконечности - Обзор фильма
Обзор фильма "Мстители: Война Бесконечности" (Без спойлеров!!!)
Обзор Войны Бесконечности | Внимание СПОЙЛЕРЫ | Мстители
МСТИТЕЛИ ВОЙНА БЕСКОНЕЧНОСТИ - ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (МНЕНИЕ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) [Поговорим?]
Обзор "Мстители: Война бесконечности"
Мстители: Война бесконечности (отзыв)
ОБЗОР ФИЛЬМА "МСТИТЕЛИ: ВОЙНА БЕСКОНЕЧНОСТИ" БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
Мстители: Война бесконечности (Фильм 2018 года), обзор без спойлеров. Марвел в край осмелел!
ОБЗОР ВОЙНЫ БЕСКОНЕЧНОСТИ | БЕЗ СПОЙЛЕРОВ | МСТИТЕЛИ
Обзор на Мстителей: Война Бесконечности ( мой краткий отзыв). || Avengers: Infinity War review
Мстители: Война бесконечности (2018) / Кино Диван - отзыв /
Мстители вона бесконечности: Пересказ Фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мстители: Война бесконечности (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

62% (385) Макс оценил(а) в 1 из 10
28-04-2018 / 13:27
Фильм мне не понравился, много суматошного сумбура, кроме того Танос победил мстителей и половину людей уничтожил. Самое абсурдное то, что Стрэндж мог запросто победить перемоткой времени, но ни разу её не использовал, а просто отдал камень времени Таносу. По моему мнению это полнейшая нелепость. Я ждал этого фильма, но скажу прямо, он меня полностью разочаровал.
61% (233) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 4 из 10
29-04-2018 / 20:34
Ну что можно сказать? Ничего хорошего, кроме хороших спецэффектов.
Надёргано из разных фильмов куча разных персонажей, но в целую картину это не собирается абсолютно.
По сути все эти марвеловские кроссоверы - просто напросто хитрый маркетинговый ход. Люди посмотрят ЭТО, те кто не видел например Чёрную пантеру. пойдут смотреть. Купят соответственно билет и на этих Мстителей и на Пантеру, чтобы в тему войти - кто это и что к чему. Такая же тема и с Тором, и с Халком и т.д. Всё деньги, деньги и т.д.
Больше всего мне не понравилось что приплели Стражей Галактики. Были два отличных душевных фильма. А тут сделали из этих персонажей каких-то плоских тупиц. В общем ни один персонаж не вызвал у меня никаких эмоций и сопереживания.
А раз так, то фильм просто ПФУ
58% (254) Мэт
29-04-2018 / 11:28
Фильм похож на некий винегрет. Я очень разочарован. По сравнению с предыдущими частями вообще НИКАК.
65% (186) Аноним оценил(а) в 1 из 10
01-05-2018 / 17:08
Этот "шедевр" с продолжением. В следующий серии ждите появление Супермена, Бэтмена, Дарта Вейдера, Йодо, Корбина Далласа, Лилу, трёх мушкетеров и гардемаринов. Режиссёры не долго думают над сюжетной линией, игрой актёров, они заложники чавкающей и хлюпающей толпы. Маркетологи постарались на славу.
28-04-2018 / 21:54
Это Шедевр, написанный и снятый самим дьяволом. Фильм хорошо уравновешен как юмором, так и слезами горя. Настоятельно рекомендуется к просмотру! Дальше спойлер. Юзер Макс, по-моему тебе стоит пересмотреть фильм, ибо ты недопонял. Стрейндж заглянул в будущее и увидел единственный способ, как победить Таноса. Он НЕСКОЛЬКО РАЗ повторил Тони, что так надо, что то, чему они позволили произойти и есть тот способ, которым можно победить Таноса. Нелепость - это не фильм, это то, что до тебя не доходит сюжет. Ё-моё, это же только первая часть фильма! Я думала, это даже хомяку очевидно!
74% (85) Григорий оценил(а) в 3 из 10
04-05-2018 / 13:02
Фильм откровенно разочаровал. Да - есть интересные сюжетные повороты (такие как сцена получения камня души Таносом и смерть Гоморы), так и откровенная тупость - по сути тессеракт, камень времени, камень души слили сами герои. Стражи галактики показаны полными идиотами - Квил неадекват, Ракета уходит с Тором, которого знает целых 5 минут и тд. Ну а сцена драки с Таносом и попыткой снять у него перчатку это просто огонь - Танос под контролем, но мы же все добрые и не будем его просто так убивать - попытаемся снять перчатку (рука-лицо).
Но больше всего разочаровала концовка - сама победа Таноса приятно удивила, НО так откровенно сливать героев, которые по мнению студии больше не принесут бабла - это просто нечто. Остались самые интересные - бред и еще раз бред.
Ну и для посмотревших - объясните пожалуйста зачем Танос отдал Локи камень в его скипетре(в мстителях) и почему не пришел к нему, когда у Локи были на руках два камня - в тессеракте и в скипетре. Танос, при всех его талантах и крутости вечно посылал каких-то левых чуваков добыть ему камни, а в итоге сидел на печи 33 года и 3 месяца, а потом пошёл и добыл все камни буквально за пару дней. Л - логика.
Короче сплошное разочарование, по сути кроме синей морды Таноса, даже вспомнить нечего.
59% (114) Cулья Дрэг оценил(а) в 5 из 10
03-05-2018 / 16:00
Кратко о фильме: Мама мыла раму! В фильме все и всё и мамы, и мыло, и рамы. Со всех фильмов всех героев взяли ( джокера забыли). Перемешали, разбавили юмором, добавили спецэффектов. Убрали смысл, интригу. Может кому-то и интересно есть борщ с шоколадом и запивать молоком, но меня разочаровал фильм. Однозначно советую скачать фильм дома (позже), и не тратить деньги и время на кинозал.

06-05-2018 / 03:42
Худший из фильмов о мстителях, да и пожалуй вообще в Марвеле. Масса тупых придумок от сценаристов, лишь бы согнуть линию сюжета как они придумали. То у них Халк отказался появляться, как капризная девочка. То Тор перестал быть Богом Молний, которому не нужен ни молот ни прочие побрякушки ( ну во всяком случае это центральная мысль последнего Тора). То энергоэкран выдерживающий попадание скалы из космоса пропускает бешеных тварей... То Звездный Лорда превращается из крутого ироничного героя в придурка, который рушит уже почти вырванную победу... Уже лень перечислять. Молчу про тупейшую схему сдачи камней... Просто отстой.
26-04-2018 / 10:02
Фильм отличный, всем советую пойти посмотреть. Есть много шуток и много печальных сцен, в некоторых моментах было даже жаль Таноса, и когда ты смотришь этот фильм, ты понимаешь, что Таноса не такой уж и злодей, он всего лишь хочет помочь, но по-своему.
04-05-2018 / 19:41
Если в отдельных фильмах "Марвел" меня трогали до слез драматические сцены, то в этом фильме меня не затронул ни один момент из фильма, было абсолютно все равно. Очень недоработанный и сырой фильм. Трейлер действительно был на уровне, но не фильм. 3 часа рандомной солянки из героев, которые даже в некоторых моментах ведут себя не так, как суждено вести себя этому герою. Увы, я от фильма ожидала большего.
59% (101) Скотт оценил(а) в 9 из 10
30-04-2018 / 06:07
Блин.. Конечно жаль супергероев особенно железного паука, мы все думали мол он новичок и не умрет но марвел сделали по своему. И мне даже в радость что это не ТАКОЙ ЖЕ фильм где у мстителей /god прописан, я был в ужасе от смерти гаморы но это не шедевр конечно но реально что-то новенькое! Марвел красавцы!
Ждем мстители 4 а перед 4 частью: человек муравей и оса, капитан марвел, и уже мстители 4 где будет финальная битва а именно: Танос против Капитан Марвел
Судя по сцене после титров, где фьюри до испарения активировал устройство, где показали логотип "Капитан Марвел" что уже намек на финал. Я думаю Капитан Марвел оторвет яйца таносу.. Ждем. Моя оценка 9/10 или 97/100 опять таки фильм не шедевр но и не херня а новое. Мне лично жаль: вижена, локи, алую ведьму и жп.
05-05-2018 / 01:03
В фильме единственное что можно посмотреть это на качественные спецэффекты. Концовка, мягко говоря, вообще отвратительная. Ещё к тому же в зале полно не далеких людей, которые смеются над каждой тупой американской шуткой. Так и хочется что бы Танос устроил им геноцид. Половина населения России уже в овощей превратились... Грустно это осознавать. что вы нашли вообще в этом фильме...
41% (191) Кристина оценил(а) в 10 из 10
29-04-2018 / 20:45
Идеальный фильм! Уже побил кассовые рекорды за первый уик-энд в мире и домашний, заработав 630 и 250 миллионов $ соответственно. И это без Китая! Много юмора, не меньше трагедий, всё идеально прорисовано, сыграно и отрежиссировано. Доктор Стрейндж MVP. Борода Капитана Америки чистый секс. Квилл хохма ходячая. Человек-паук покорил актёрской игрой. Тони всё глубже и глубже раскрывает свой образ. Тору срочно нужно продление контракта. Дико понравилось! Уже 2 раза сходили. Очень рекомендуется к просмотру на большом экране. 12 из 10.
73% (62) Алёна оценил(а) в 2 из 10
05-05-2018 / 07:42
Зря потратили время. Идея победы добра Закопане режиссерами глубоко в земные недра.

★Спецэффекты на 10 из 10.

★Фильм лишён смысла. В конце побеждает зло, да и ещё авторы фильма оставляют не однозначный намёк, что зло не такое уж "зло" и имеет благой смысл (намёк на то, что поэтому оно и побеждает?)

★Выходишь из зала без настроения. На мой взгляд, главный посыл фильмов про супергероев - победа добра. Здесь же все перевернули с ног на голову.

★Любителям старого доброго Марвела идти на фильм не советую.
47% (148) Уральский Работяга оценил(а) в 4 из 10
03-05-2018 / 15:14
Внимание!!! В тексте много букаф и много информаций, кто этим не привык пользоваться, могут дальше не читать.
А вот кому интересно вникнуть в феномен вселенной Марвел, могут заинтересоваться, потому что в данном исследовании предпринята попытка, предсказания финала центральной линии киновселенной.
«СМЕРТЬ МСТИТЕЛЕЙ»
Часть 1
Для начала надо осознать, чем является вселенная Марвел, тот кто знаком с комментариями зрителей и «экспертов», вспомнят как часто они ошибались в сюжетных действиях героев, не понимая важного, вселенная представляет собой не экранизацию комиксов, а полноценное художественное кинопроизведение, поэтому оценивать его можно только с кинематографической стороны, с точки зрения художественного образа, поэтому всё что вы знаете про героев комиксов можете забыть, их историй в фильмах НЕТУ!!! Создатели просто взяли попсовую оболочку супергероев, чтобы впечатлить зрителя эпичностью событий, но в сюжетную линию, они вложили совершенно противоположные темы, которые и придают вселенной Марвел оттенок величественности.
Но, так как вселенная уже разрослась, то сейчас будет рассматриваться её начальная стадия, Железный человек (далее ЖЧ), «Первый мститель» (далее ПМ), «Тор» и линия их объединяющая «Мстители» (далее М).
Как и любое качественное произведение искусства, его эффектность достигается путем насыщения произведения темами из разных областей, которые соответствуют разности интересов человека в областях духовных, социальных и психологических. Любой человек найдет в этих темах, что-то свое, что сможет его зацепить, и именно эту «зацепку», создателям нужно было сформировать и показать, что они успешно и сделали, они смогли насытить фильмы большим количеством информационных слоев.
Простой пример, они в тему комикса зачем-то вставили тему драматурга Шекспира, давайте вспомним:
ЖЧ 3 -.о подставном Мандарине, было сказано, что он добился успеха как актер в постановках Шекспира!
М – в сцене перед схваткой ЖЧ и Тора, произноситься фраза о том, что разыгрывается постановка Шекспира!
Это все есть в фильмах, просто никто на это не обращает внимание, потому что следят только за действиями супергероев.
И таких моментов в фильме много, и никакой «эксперт», на основании комиксов никогда не сможет объяснить, что же там делает Шекспир? Но если смотреть внимательно, то можно увидеть в сюжете ЖЧ 1, очень знакомую историю, которая к комиксам не имеет никакого отношения. В некой могущественной структуре, у сына при странных обстоятельствах гибнет отец, и власть переходит в руки соратника отца, который стремиться убить настоящего наследника, ничего эта история не напоминает? История Гамлета? Нет? Прям ничуть не похоже? Давайте вспомним слова террориста пленившего Тони Старка – ты заплатил слишком мало за принца -, с каких это пор Тони Старк стал принцем? А вот Гамлет был именно принцем! Но не о Шекспире сейчас речь, есть и более глобальные темы.
Начнем с самых высоких из них, ценность которых определяется вечными критериями. Создателям вселенной, надо было найти такую вечную тему, которая напрямую затрагивает каждого, и такая тема нашлась, человек больше всего боится смерти, но это ещё не все, человека не пугает чужая смерть, он ей сопереживает, но не пугается, поэтому если провести опрос, с чем ассоциируется насильственная смерть, то на первом месте окажется тема войны. И начинаем вспоминаем:
ЖЧ - Тони Старк едет в Афганистан где идет война
ПМ – вторая мировая война
Тор – война асгардцев с великанами
Война становится центральным фоном фильмов, который связывает все фильмы в одну линию, в одну вселенную.
Итак, тема войны обозначена, эта тема страшная и пугающая, но ведь мы смотрим художественные фильмы, а не документальный, поэтому задача создателей найти художественную, образную форму для войны, и перебирая различные войны, они нашли самую величественную, аналогов которой не имеется, это христианская притча о войне на небесах, между восставшими ангелами во главе с Люцифером, и ангелами, которые остались верны Богу, именно эта история насытила фильм мистическими и величественными образами:
Тор – начало фильма - Человечество приняло истину, оно не одиноко во вселенной, в одних мирах живут Боги (отсылка к небесам), а другие миры нужно опасаться (мир поверженных ангелов).
ПМ – тессеракт хранился в церкви, в древе жизни, в кроне которой обитают Боги (небеса), а в корнях, змей искуситель (поверженный Люцифер), в глазе которого и хранился тессеракт.
Тор 3 – армия валькирий во всем белом, летят на крыльях (ангелы верные Богу), к богине смерти Хеле (восставший ангел).
Величественно снятые сцены, впечатляющие, но тем не менее возникает заковырка, да тема войны на небесах грандиозна, но она не затрагивает современность, создателям нужно искать дальше, нужна тема которая актуальна сейчас, и тема была найдена, это не просто тема войны, а тема тотального уничтожения человечества, это то что коснется каждого!
Во вселенной Марвел, раскрылась тема Армагеддона:
М - Фьюри - пока не наступил конец света, мы должны делать то что должны
М – Наташа – доктор, мы перед лицом глобальной катастрофы
МА – Альтрон - вот ваш апокалипсис, мир здесь и сейчас
МА – Альтрон - обрушение метеорита приведет к тотальному уничтожению, жизнь на Земле будет представлена металлом
МА – Тор - мне было видение, водоворот, в котором канет все живое
Именно война, и глобальное уничтожение, поднимает накал и интригу к сюжету фильмов Марвел, но есть и другие темы, не менее важные.
Часть 2
Продолжая насыщать вселенную разными слоями, создатели от тем метафизических, которые волнуют воображение, но которые не видны в повседневной жизни, переходят к теме, которая влияет на человека сейчас, в реальном мире.
Создатели пришли к выводу, что большое влияние на жизнь любого человека оказывает политика, именно эта тема позволила насытить фильмы остросоциальными проблемами, которые существуют в США. Они раскрыли и показали, причины и следствия политических процессов в США, это жажда наживы (ЖЧ продажа оружия террористам из-за которого гибнут американцы), это нарушения прав, как гражданских, так и международных, это насилие как форма достижения своих целей, это кровь невинных людей, это обман всего и всех, это стремление к единовластию и создание тоталитарной системы, все это создатели показали в фильмах:
М-Локки-Ты лжешь и убиваешь, на службе лжецов и убийц (оценка власти США)
МА-Альтрон- не достойны! убийца на убийце! о чем тут говорить
ПМ 3 – чиновник - как назвать группу лиц, обладающих силой, не признающие суверенитет стран, и чихающие на последствия? (образ США на международной арене)
ПМ 3 - Тони Старк – без ограничений мы ничем не лучше врагов (военные преступления)
ПМ 3 – царь Ваканды – трагедия где погибли невинные, не может считаться победой (гибель мирных жителей во время атак ВС США)
М - Капитан Америка - у Фьюри (шпион) руки по локоть в крови (деятельность ЦРУ)
ПМ 2 – Капитан Америка - наказание до преступления? приставить ствол к каждому, это защита? это не свобода, это страх!
М – Локки - я освобожу от свободы, ваша свобода есть величайшая ложь (пропаганда американских ценностей)
И через такую критику современной политической среды, создатели готовят плацдарм, для перехода к моменту зарождения главного сюжета вселенной Марвел. Негативные явления должны были привести к негативным последствиям, агрессивная политика США, породила силы, которые сделали то, что изменило реальный мир, и мир кинематографический, который и зафиксировал этот момент в фильмах:
ПМ 3 - Вижен – там где сила, появляется сопротивление!
/Вики: власти Ирака официально заявили, что «американские ковбои пожинают плоды своих преступлений против человечности» /
11 сентября 2001 года террористы, в ответ на действия США, используя самолеты, нанесли по ней удар!
Вот точная дата рождения киновселенной Марвел, что и было отражено практически во всех ее фильмах, где главная угроза исходила с воздуха:
ПМ 1- воздушная атака Красного Черепа на Нью-Йорк
Тор 2 – воздушная атака Темного Эльфа на Асгард
М – воздушная атака инопланетян на Нью-Йорк
ЖЧ 3 – воздушная атака на дом Тони Старка
Терракт 9/11 железной цепью связал все фильмы киновселенной.
Итак точка отсчета определена, дальше начинается развитие сюжета.
После терракта, американское общество столкнулось с непривычным, и оттого резким чувством страха, на смену которого вскоре пришло новое чувство, жажда мести! Из этого и выросла линия «Мстителей», в первой части которой и был описан процесс зарождения этого чувства:
Брюс Бэннер - мы не команда, мы химическая смесь, которая порождает хаос
/Вики: После терактов отмечался всплеск преступлений в отношении выходцев со Среднего Востока, и других людей, которые выглядели похожим образом. Сообщалось об оскорблениях, нападениях на мечети и другие культовые сооружения, нападения на людей, включая одно убийство/
И именно это чувство охватывает практически всех персонажей:
ПМ 1 - Капитан Америка мстит немцам за гибель отца и матери
ПМ 3 – Тони Старк мстит за смерть отца
М – Локки мстит за то, что его свергли с трона
Тор – Тор мстит великанам за нападение на Асгард
и тд, практически у всех героев вселенной Марвел есть причина для мести, и причина эта возникла не в комиксах, а в реальном мире.
Часть 3
И вот мы наблюдаем как гнев и ярость, обрушивается на всех, кого Америка считает врагами, гибнут виновные и невинные, кровь льется рекой, побежденные враги сменяются новыми, и хотя после терракта прошло уже 17 лет!!! мир все еще полыхает в войнах и террактах, создатели киновселенной через фильмы рассказывают о причинах кризиса и путях выхода из него, и первая из них формулирует мысль, что война развязанная США губит самих американцев, что зло порождает новое зло:
ПМ 1 – Красный Череп - Отсекут одну голову вырастут две
ЖЧ 1-Тони Старк во время обстрела военной колонны практически погибает от своего же оружия, шрапнель рвущаяся к его сердцу создана им же самим.
ПМ 2 – летающие авианосцы уничтожают друг друга
МА – доктор Хелен Чо - ваша программа (оружие) убьет своего творца
Создатели приходят к мысли, что зло невозможно победить злом, новая кровь взывает к появлению другой новой крови, и так до бесконечности, возможно отсюда и название третьей части Мстителей, Война Бесконечности, это образ вечного противостояния добра и зла, или же есть вариант, при котором противостояние завершится, в виде Третьей мировой, на грани которой недавно стояли Россия и США, и Марвел задолго до этого кризиса, предсказала такой вариант!
И создатели начинают размышлять, что может победить зло, и ответ раскрыли через два образа, первый это женщина, как носитель доброго, светлого, родительница и хранительница жизни и мира, и что более важно, женщина является образом души человека, самого сокровенного, что есть у него внутри и того, что помогает побеждать зло.
Практически у всех главных героев есть женщина, которой он обязан жизнью, или которая влияет на их жизни:
ЖЧ – Пеппер единственная кому Тони доверяет свое сердце (сцена замены реактора в груди Тони), именно из-за угрозы её жизни он вступает в схватку с противниками (ЖЧ1,ЖЧ2,ЖЧ3). Именно её он ассоциирует с душой:
ЖЧ 3 – Тони – я делю кров с женщиной, которая смогла сохранить душу.
И у Капитана Америки была женщина, которой он обещал танец, и с чьей фотографией он пошел на смерть в ПМ 1.
И у Тора была женщина, ради которой он многим жертвовал, и которая влияла на его судьбу.
Сильное влияние женщин отражено и во взаимодействии Наташи и Халка, только она, силой нежности усмиряет его ярость! В образном варианте это выглядит как любовь, которая побеждает зло, это и есть путь, по которому нужно пойти, чтобы остановить войну. Так же не стоит забывать, что именно Наташа спасла Тони Старка в ЖЧ 2, и именно она закрыла портал в Мстителях, и в других фильмах, многие женские персонажи вели именно эту, спасительную линию.
А второй образ относиться к самому человеку, к тому, что если он хочет изменить мир, то сначала нужно измениться самому, и создатели вселенной указывают путь такого изменения, это жертвенность, необходимость отказаться от чего-то, что раньше было ценным, расстаться со всем багажом прошлого, чтобы обрести новую жизнь, все герои прошли через это:
ЖЧ 1 - ученный в пещере жертвует своей жизнью ради спасения Тони Старка, что бы тот смог изменить свою жизнь, ученый дал второй шанс Тони и он его использовал, он изменился.
Тор 1 – Тор жертвует собой ради спасения жителей городка, вследствие чего обретает достоинство.
ПМ 1 - Капитан Америка жертвует собой чтобы спасти Нью-Йорк от нападения Красного Черепа, ранее от так же жертвовал собой, закрывая телом гранату.
В той или иной форме многие персонажи прошли через самопожертвование, для того чтобы победить зло.
И наконец, создатели от темы окружающих человека, перешли непосредственно к человеку, они указывают о причинах рождения зла внутри человека! Это одна из центральных линий фильмов, невозможно победить внешнее зло, пока ты не победишь внутреннее, эта тема раскрывается во множестве сцен:
ЖЧ 3 – Тони Старк – кто-то из великих сказал, мы сами порождаем своих демонов (главный порок Тони Старка эгоизм)
ЖЧ 2 – Пеппер говорит Тони - Экспо это твое ошалевшее эго
ЖЧ 3 - главный порок Мандарина злость от безразличия Тони Старка
Тор 1 - Тор из-за тщеславия потерял трон
И даже у Капитана Америки есть внутренний порок, это одиночество. Он ни с кем не может построить отношения, что выливается во внутренние конфликты, которые раскрылись в ПМ 3, когда он не знал, на чью сторону встать.
Практически у всех героев есть пороки, и каждый из них ведет внутреннюю борьбу с ними, создатели показывают пример зрителям, что так же и они могут победить зло внутри себя, обратившись за помощью к любви и жертвенности.
Часть 4
Суммируя вышеперечисленное, можно утверждать, что вселенной Марвел действительно удалось объять необъятное, в своих фильмах они рассмотрели, и грандиозные метафизические события, и самые мельчайшие, происходящие внутри каждого человека. Конечно, можно данные трактовки подвергать сомнению, но как подвергать сомнению факты? Создатели вселенной являются реальными людьми, это отсылает нас к тому, что и события в фильмах связаны в первую очередь с реальностью. Именно это объясняет присутствие Стена Ли во многих фильмах вселенной, он реальный, а не вымышленный персонаж, именно из его уст звучит сомнение в том, что события связаны с комиксами, а не с реальностью:
в финале первых «Мстителей» он произносит - супергерои в Нью-Йорке? не валяйте дурака
ЖЧ 3 – мальчик рассказывает, что дыра на месте терракта похожа на дыру в небе, во время нападения инопланетян (проводится связь, что нападение на Нью-Йорк в «Мстителях» было террактом)
И уже совершенно не сгибаемым фактом случит момент из МА, где на 14 минуте показывается барельеф с надписью: «Битва в Нью-Йорке» на котором изображена группа людей, пожарные, полицейские, солдаты и медики, которые принимали участие в спасении пострадавших от терракта 9/11, такая же групповая композиция была показана в финальных титрах, но уже в виде супергероев из комиксов, создатели проводят связь, что именно реальные люди являются супергероями.
/Вики: Американцы испытывали благодарность к работникам экстренных служб, особенно к пожарным, будучи впечатлены высокой степенью риска и большими потерями среди них/
Ну и в завершении осталось только привести слова создателей серии комиксов «Гражданская война» о том, что серия может восприниматься как аллегорический комментарий к событиям 11 сентября 2001 года, Миллар отметил:
«Политическая аллегория будет видна только тем, кто является политически подкованным. Дети же прочтут это и увидят лишь грандиозную битву супергероев»
Так кто же ты зритель? Ребенок, который видит только супергероев? или же Человек, который видит реальность?
Часть 5
Но так как всё в этом мире, имеет начало, и конец, пора посмотреть чем же может завершиться эпопея «мстителей», которым предстоит схватка с Таносом.
Но при этом надо учитывать, что сюжетная линия может развиваться разнообразно, исходя из простой мысли, что вселенную нужно как-то расширять, и поэтому из практических соображений, каких-то героев могут пощадить, тем самым исказив их предназначение. Тем не менее финалы из других линий, согласно принципу взаимосвязанности, позволяют предположить финал Войны Бесконечности:
1) Во всех финалах, схватки происходили между равными противниками Хела и Суртур, Тони Старк и Капитан Америка и тд, поэтому и в данном варианте противостоять Таносу может равный ему по силе, и единственный кто подпадает под это определение, бог Один. Другой вопрос, что в воскрешении Одина нету яркости и большого смысла, поэтому идем дальше.
2) Во всех финалах, схватки происходили между очень близкими людьми, Тор и сестра Хела, Тони Старк и близкий друг Капитан Америка, развивая мысль можно предположить, что Таноса может погубить кто-то из его окружения, например, его дочери Гомора и Небула, у Гоморы для этого будет даже мотив спасти Квила.
3) Вот этот, очень интересный вариант предполагает, что Таноса не победят в «ВБ», а произойдет это в СГ 3 , где ожидается появление некоего Адама, у которого возможно сил будет достаточно, чтобы противостоять Таносу.
4) Вполне реальна тема самопожертвования. Она была обозначена в МА где Тони спрашивал, как отражать агрессию из космоса, на что Капитан ответил – вместе, может и погибнем, но плечом к плечу. Именно это групповое самопожертвование, сплочение всех сил для одного удара возможно сможет навредить Таносу, но и в этой версии мало эпичности, хотя она и была реализована в МА, во время финальной битвы против Альтрона - все ваши силы, против всех моих.
5) И вот наконец версия, которая может и не реализуется в фильме, но которая единственная, имеет право там быть, потому что во всех финальных схватках, суть была одна и та же, зло убивает себя изнутри, Хелу уничтожил Суртур вырвавшийся изнутри, Мандарина победила Пеппер которая была заражена сывороткой, т.е. была носительницей зла, Тони Старк начал битву с Капитаном, потому что поддался внутреннему чувству мести, воспылал злостью и проиграл схватку. Вот это внутреннее, скрытое зло, ощущение величия Таноса и может послужить его гибелью. Основная цель его поступков, сбор камней бесконечности, что такое камни? По общепринятой версии это некие камешки со сверх способностями, но эта же версия постоянно разрушается в фильмах, поэтому «эксперты» от фильма к фильму продолжают гадание на кофейной гуще. Не могу утверждать, но могу на основании того, что было показано в фильме, предложить другой вариант. Камни это, останки сверхсущества, можно даже уточнить, что это образ Смерти, все тот же Армагеддон, и когда Танос их соберёт, когда он почувствует себя властелином вселенной, тогда и появится настоящий властелин, силы которого будут неизмеримо выше чем у Таноса, что и принесет ему погибель. То, что эти камни являются образом Смерти, косвенно подтверждается тем, что камни не хранят в одном месте, а хранятся у разных владельцев (сцена отправки Эфира асгарцами к Коллекционеру), это означает, что страх перед камнями испытывали даже боги Асгарда, и потому сила рождаемая при объединении камней должна представлять собой огромную разрушительную величину. Так же интересен момент, что камни по своим функциям, похожи на части живого существа, из того что уже показано в фильмах, можно предположить, что эфир это кровь, камень разума похож на мозг, око Агамотто может быть глазами, а тессеракт похож на сердце, потому что подает энергию в предметы, т.е. качает кровь, камень души сам говорит о своем предназначении. Поэтому дорога Таноса по пути собирания камней, вполне реально может закончится рождением нового существа, суть которого нести всем погибель, в том числе, и Таносу, и Мстителям, ведь как сказал Альтрон: - мир наступит только тогда, когда вымрут мстители.
В общем, неизвестно куда повернут сюжет создатели вселенной, но варианты высказаны, и остается подождать совпадут они или нет.
30-04-2018 / 18:39
Я ничего не имею против этого, но фильм получился смешным по всем параметрам. Где драма? Да плевал я на такую драму, с которой смеяться хочется и делать facepalm!
Те же Хранители, хоть и супергеройское кино, но там была настоящая драма, а тут какая-то комедия. Персонажи-тупицы какие-то, а в отдельных фильмах были серьёзней в разы. Короче собирается касса и делают следующую часть.
04-05-2018 / 14:36
Я ничего не имею против плохой концовки в фильмах. Но не в таких..черт возьми, ведь это же фэнтези, фильм по комиксам типо...тут по определению концовка должна быть хорошей..я хожу на такие фильмы, чтобы расслабиться и насладиться-в итоге только негатив от этой картины...
04-05-2018 / 15:12
Сюжет очень примитивный, как можно ходить в кино и поддерживать создателей ЭТОГО? Даже половина здешних авторитетных критиков (которые подозрительно лайкают любой супергеройский фильм, даже откровенное дно) придумало бы более интересную историю, я уверен.
04-05-2018 / 11:57
Бред с набором нелепых поступков из ряда : бей ножом под челюсть, а он в морду и будит Таноса!!Тормоза на тормозах!!! .Ожидал уровня Дюма , а не интриги бульварной прессы. Картинка хорошая, но нет новых миров, как в Стражах первых! ТРАТЕГИЯ, ТАКТИКА, КАК И УРОВЕНЬ ВООРУЖЁННОСТИ ПЕРИОДА КАМЕННОГО ВЕКА!!!
90% (29) Никита оценил(а) в 6 из 10
06-05-2018 / 13:42
Фильм ээфектен, но всё удовольствие отравил один момент: все сдерживают почти всесильного титана, пытаются снять перчатку и предотвратить гибель половины вселенной, но тупому Квилу на это всё равно, он не только не помогает им с перчаткой, но и срывает весь план, устраивая свои разборки во время самого ответственного момента. Похлопаем Квилу, он молодец, герой всего фильма.
84% (31) Геном оценил(а) в 3 из 10
11-05-2018 / 13:11
Фильм оставил очень неприятное впечатление и разочарование от неоправдавшихся ожиданий!
Картинка вполне качественная красочная, тем ужаснее смотреть качественную картинку и видеть абсолютную нелогичность и абсурдность сюжета, когда хранители камней ведут себя как беспомощная уличная шпана Навального против отрядов ОМОНА, Вижена (хранителя камня Вселенной) весь фильм не бил разве что ленивый, при этом Алая Ведьма в одиночку, без всяких камней, противостояла уже пятикамневому Таносу… Доктор Стрендж, Бэннер и Тор как-то пытаются действовать более менее осмысленно…остальные герои выглядят конченными недоумками…реакция Квилла – это вообще апофеоз бреда и идиотизма…Ну не может поступать так человек прошедший бесчисленное количество передряг и пересекший половину Вселенной...БРЕД
Снятие защитного щита – гениальная боевая тактика…особенно когда вы и так едва справляетесь с прорывающимся противником.
Тор с секирой развлекается пугает животных и ждет когда Танос по-одиночке добьет всех защитников и заберет последний камень и тогда только вдруг просыпается и вспоминает зачем он делал эту секиру…
Вообще весь фильм – это абсурдный набор разобщенных действий различных марвеловских героев, которые никак друг с другом не согласованны и по большей части абсурдны…
Герои Марвел интересны как раз своей синергией друг с другом, четким продуманным взаимодействием в трудный момент… Дисней же сняли театр абсурда, жестоко надругавшись на каждым героем в отдельности…
Юмора в фильме не заметил, было несколько явно вымученых сценаристом стандартных шуточек, которые ничего кроме раздражения не вызвали…
Все кто любят и помнят Марвел – однозначная рекомендация – не ходить… Это не фильм, а пародия на Вселенную Марвел…
Возможно фильм зайдет разве, что сопливым школьникам, которые ничего о Марвел и у которых нет уроков логики в школе.
40% (126) Стрелок оценил(а) в 10 из 10
01-05-2018 / 18:04
Это ШЕДЕВР!!!!! Я в восторге от этого фильма, я Войну Бесконечности ждал еще с момента анонса и я знал, что это будет крутой фильм, но посмотрев я удивился, что мои ожидания оказались еще круче. Это Лучший фильм Marvel со времен 1 - их Мстителей и однозначно это фильм года в фильме все идеально : сюжет хороший что для фильмов такого жанра нетипично , юмор смешной как и в предыдущих фильмах Киновселенной , экшн крутой самая лучшая на мой взгляд это битва Таноса против команды Железного человека : Человека паука , Доктора Стрэнджа , Мантис , Звездного Лорда и Дракса , персонажей в фильме просто вагон и всем уделили экранное время , Танос офигенный злодей. Единственный минус в том, что Халка в фильме очень очень мало он появляется в самом начале, когда мутузил Танос, а тот в ответ мутузил его. Все остальное время нам показывают Брюса Бэннера, так что, если вы фанат Халка и думаете что в этом фильме его будет много, то разочаруетесь, но я могу смело закрыть на это глаза. Итог - повторюсь это Лучший фильм Marvel и это фильм года. Бегом в кино!
11-05-2018 / 09:56
Зря потраченное время и деньги в кинотеатре. Возникает чувство обмана. Пустой фильм. Внимание зрителя теряется практически в начале. С трудом досмотрели до конца.
76% (34) Саша Белый! оценил(а) в 1 из 10
12-05-2018 / 00:55
1) Герои тупицы
2) Халк импотент, трухля и противно смотреть на зеленую амебу
3) Нанониты высшая степень эволюции, одели все костюм старка и Танос сосет, но пункт 1)
4) Сюжет - как обычно, свалка из разного разлагающегося мусора
5) Дыры, дыры, кругом дыры но это все тот же пункт 4)
6) Физики, химики, медицинские работники покончат жизнь самоубийством просмотрев этот фильм
7) Когда мы говорим, враг ждет.
В общем, дерьмо редкостное, зря потраченное время, хотя ... картинка красивая, но фильм гавно!
76% (33) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
06-05-2018 / 16:50
Мен не понравилось. Очень много супергероев слили так нечестно. Мало радостных сцен. Полный отстой
75% (32) Оксана
06-05-2018 / 20:46
Ожидали чего-то супер интересного, ни одного свободного места в зале. НО!!! В конце почувствовали себя частью обманутых зрителей, которые внесли свой вклад в фильм, который не несет ничего для ума и сердца. 2,5 часа однотипных драк и стрелялок, кончился фильм ничем. Многие зрители сидели и ждали, что после титров еще что-то покажут, потому что конец фильма не ясен. Лучше бы сходили с сыном на фильм Хабенского.
51% (69) kin оценил(а) в 10 из 10
03-05-2018 / 23:05
Фильм почти идеален. Нет пошлых и плоских шуток, все шутки были на высшем уровне, что для голливуда редкость. Почти у каждого героя своя линия в фильме, и линии которая "проседает" просто нет. Пожалуй это первый фильм где множество сюжетных линий, и каждую интересно наблюдать.
Эпично, масштабно, атмосферно ... очень круто короче!!!

P/S Поясните с кем после титров связался Фьюри ??? Так и не понял.
68% (37) Вадим оценил(а) в 7 из 10
04-05-2018 / 06:47
Фильм в принципе понравился тем, что много любимых героев собрано в одном месте. Но с другой стороны эта куча мала также и надоедает, потому что ну много их героев. Постоянные драки также немного приедаются, но спецэффекты конечно красивые. Мне больше всего не понравился конечный посыл фильма (в виде идеи Таноса) - что людей много, ресурсов маловато и надо бы людишек подсократить и это будет благом для всех. Marvel оставляет в мозгу людей этот посыл намеренно, неслучайно и это печально.
14-05-2018 / 14:31
Фильм оказался не особо интересен и не захватывающий своим сюжетом. Очень мало юмора и по настоящему веселых моментов.
Нудные разговоры раздражают.
Если кто-то впечатлен и расстроен тем, что много героев в концовке погибло, то не переживайте. Готов поспорить, что в следующей серии, с помощью камня времени, все герои оживут.
16-05-2018 / 05:39
Фильм на троечку, сюжет не захватывает, шутки не смешные, трагедии не трогают, концовка не удовлетворяет, очень долго ждали сцену после титров (которая ни о чём) сопроваждала сына 9лет, он, конечно в восторге.
78% (23) Покемон оценил(а) в 6 из 10
05-05-2018 / 16:19
В фильме есть пара-тройка интересных годных сцен, в остальном проходняк. Какого-то чёрта влезли в сюжет романтические линию между Ведьмой и Виженом, и я так и не смог припомнить, когда у них все это началось, хотя я смотрел все фильмы. Тупой, серый никчёмный роман. Впрочем марвел никогда не умели в романтику. Что ещё. Массовые сцены экшена обычные, не более. В русском переводе многие шутки перевели лишь бы как, любительская озвучка и то была смешнее, не как для детского сада хотя бы. В целом убить время сойдёт, но ничем особым не впечатлил. Хотя в этот раз злодей получился что надо. Я даже не стал бы называть его злодеем, мотивы то его вполне рациональны. Но без спойлеров обойдусь.
70% (27) Руслан оценил(а) в 1 из 10
08-05-2018 / 07:21
Самый ужасный фильм, который я когда-либо видел!!! Такого намешали! Вообще ничего не понятно. Уже просто не знают что придумать. Мой любимый герой Халк, которого вообще в начале фильма побили. Побить Халка КАК?! А после он вообще не появился ни разу.
93% (15) Макс оценил(а) в 3 из 10
18-05-2018 / 00:27
В фильме явственно проступает мысль оправдания геноцида, из -за конечности ресурсов, видимо у автора закончились фантазии ввиду его ограниченности ума.
16-05-2018 / 10:16
Ужасный фильм! Куча экшена и не соблюдены моменты времени, не было некоторых моментов, которые были в трейлере. Марвел кричал , что DC кучу всего впихивают в фильм, а сами последовали им. Слишком много всего и в итоге ничего не раскрыто, всё запутанно, половина вещей вообще не понятна. Явно отошли от канона. Оценка 1 бал, разочаровали сильно.
35% (99) Маша оценил(а) в 10 из 10
30-04-2018 / 19:06
Шедевр - это если описывать одним словом. Удивительный случай, когда было дико весело смотреть по сути трагический фильм. Как я и думала, что это была только первая часть, не совсем понимаю, почему они это скрывали. И да, соглашусь, никаких TS, только большой экран! Уже посмотрели 2 раза, в IMAX 3D и 2D, на восприятие фильма это никак не повлияло. Рекомендую всем!
37% (89) Адам оценил(а) в 10 из 10
03-05-2018 / 12:15
Да уж, люди, фильмы вы смотреть и понимать не умеете. Достойный фильм! А те, кто думают иначе, идите снимайте свой фильм умники.
61% (33) Никто оценил(а) в 3 из 10
05-05-2018 / 19:51
Фильм так себе по комиксам Танос собирал все камни 30 лет, а здесь за 2 часа 30 минут. В общем фильм плохой. А Стрэндж с Таносом мог поступить как с Дормамму.
01-05-2018 / 23:22
Всем привет! Советую каждому посмотреть, я очень доволен. Много юмора, спецэффекты огонь, после фильма ещё очень долго обсуждали что же будет дальше...
Скажу честно , я уже на протяжении лет 6-7 хожу только на зарубежное кино, а отечественное смотрю только в интернете (вы уж простите но в этом моей вины нет) . Конечно унылое г... Встречается везде просто в наших фильмах оно чаще. Так вот к чему я, в этом фильме видно, что он снят для людей, смотришь с огромным удовольствием, что просто не оторваться, а в нашем кино смотришь и видишь что люди просто отмыли деньги, а тебе показали попу.
01-05-2018 / 22:17
Фильм получился отлично! Шуток не так много, как в некоторых предыдущих фильмах Марвел , где есть только тупые шутки и все; сюжет хороший , смотрела с огромным интересом! Главный злодей раскрыт хорошо, и довольно интересный персонаж. Концовка удивила очень, даже не знаю как ее прокомментировать . В общем, жду продолжение.
92% (12) Просто зритель оценил(а) в 8 из 10
16-05-2018 / 01:04
У меня вопрос. За каким хреном они постоянно убивают Локи? Самый привлекательный злодей всех времен и народов. Человек-паук, главное, им там очень нужен, а Локи нет. Обидно.
59% (29) лм оценил(а) в 7 из 10
04-05-2018 / 15:57
Концовка конечно... не буду говорить какая, но в общем есть сцены красивые. Местами с юмором, местами драматично. Для фанатов нормально. Но второй раз смотреть бы не стал.
62% (26) Djak
04-05-2018 / 12:02
Смотреть, естественно, в кинотеатре. Дома уйдёт масштаб и с ним все эффекты.Конечно, первая и вторая часть лучше.
А тут месиво из сюжета. Очень огорчило, что стражи галактики показаны тупицами. (если б не этот звёздный гад они бы победили).Зашкаливающие эмоции от постановки сцен и, в частности, драк. К технической стороне съёмок претензий нет. и , да , в один фильм это уложить нельзя. Зал угорал над шутками весь фильм. Актёры просто супер. Где-то даже играли. И , пожалуйста, не надо воскрешать тех , кто умер. Раз мы это пережили, не надо давать надежду. не всё в жизни может быть чудесно. Но Локи... Локи??!! Как??? Не может он быть таким прямолинейным. не доработали сюжет. Вообще много не доработок именно по сценарию. Но есть надежда на вторую часть. И если они разочаруют....
16-05-2018 / 13:03
Либо я старею, либо качество фильмы у Марвел все хуже и хуже. Вроде и посмотрел фильм, и все понравилось, но если попытаться вспомнить, что именно понравилось - не получается. Спецэффекты уже не удивляют, главные герои уже вроде надоели, ничего нового не увидел, шутки плоские. Для меня пока лучшими фильмами остаются: ЖЧ1-3, Мстители 1 и обе части Стражей Галактики.
50% (36) Антон
04-05-2018 / 14:28
Подскажите пожалуйста, просто лично я не понял, почему часть героев растворилась в пепел, а часть осталась жить ?
16-05-2018 / 06:54
Тупой kонец фильма. Вот она вся суть злодеев-добиваюсь того, что сам себе напридумывал и верю что таk должно быть. Танос сел довольный собой не думая о том сколько детей проснутся сиротами, родителей без своих детей любимых без любимых. Он сам все потерял одержимый своей идеей и всю вселенную сделал такой же, хотя с такой силой мог бы возрождать планеты и т.д. и т.п.
05-05-2018 / 22:12
Как я могу описать свои эмоции от фильма : я очень долго занималась страстной и чувственной любовью, но оргазм ее получила
07-06-2018 / 03:29
Фильм отстой, мне не понравился. Сценаристы плохо справились со своей задачей! Кому в голову могло прийти замутить такую отстойную концовку!
04-05-2018 / 18:42
Фильм обещался жирной точкой, последней главой, завершающей 10-летнюю историю фильмов Марвел. ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! Восемнадцать фильмов!! Кто еще на такое способен, помимо Марвел?! Но оказалось иным - жирнющей запятой, как будто двухчасовой трейлер к следующей части истории. И это АФФИГЕННО! Я понимаю разочарование иных зрителей, который выставляют 1 балл фильму, по своему они правы. Они пришли на попкорн фильм. А попали в апогей событий, в толстый узел, связывающий во единое ВСЕ сюжетные нити БОЛЬШИНСТВА персонажей. Сложно за всем уследить не держа в памяти историю ВСЕХ действующих лиц. Это простительно. Я же, как Ленин с броневика, заявляю что ФИЛЬМ - ШЕДЕВР. С первой до последней секунды. Юмор есть - и он там где надо. И драма есть. И экшн - много! И, самое главное, мотивация главного антагониста - прописана четко и ясно. Фильм однозначно и настоятельно рекомендую к просмотру в кинотеатре, идеально - в аймакс.
01-05-2018 / 19:33
Внимание, Спойлеры!
Фильм великолепен! Марвеловцы молодцы, не зря нас готовили 10 лет к этому грандиозному событию! Идеальный баланс между юмором и драмой, очень понравился главный злодей Танос, которого в некоторой степени было очень жаль и ты понимал, насколько он душевный, могу со смелостью заявить, что это лучший злодей в киновселенной и в супергеройских фильмах вообще. Экшен здесь на высоком уровне, каждую минуту в фильме что-нибудь происходит. Взаимодействие между героями просто шедевральны, особенно сцены на Титане. Из минусов могу выделить лишь невнятную концовку (хотя, может это и плюс - держит интригу перед следующими Мстителями) и нелогичность некоторых моментов (например, Стрэндж не использовал свой камень, Тор ждал пока Танос не щелкнет пальцами и тд.)
82% (11) qpokc оценил(а) в 4 из 10
06-06-2018 / 03:36
Мегашаблонное кинцо, штамп на штампе. Один и тот же прием используется по пять раз по кругу и все это длится почти три часа! Хотелось уйти уже через минут 40. Насколько нужно быть дегенератом, чтобы петь дифирамбы этому бутерброду с колбасой? Фабрика по производству денег из бестоланности в действии, как самим актерам, средним возрастом в 40 лет, не стыдно за все это. Хотя, например, Дауни мл. мажорчик больше никому и ничем не известен, кроме как ролью железного болвпна на склоне лет, как и большей части актерского состава. Фильм Бёрдмен посвящен именно им, точнее тому, что их ждет через 5 лет.
89% (9) Вот Я и Здесь оценил(а) в 7 из 10
19-07-2018 / 02:18
Дорого! Качественно! Стоит своих денег! Но натянуто, не чувствуется жизни в фильме! Актеры говорили, играли и двигались по схеме с минимумом эмоций! Фильм пытались ужать и показали 3,5 часа за 2!
Что очень понравилось, так это злодей! Конечно, идеи его банальны! Но его действительно пытались раскрыть, чего у Марвел еще никогда не было!
В целом я бы оценил фильм, как средний между "Хранителями" и "Бэтменом против Супермена"! Что где, уже дело вкуса)
57% (21) эстэт оценил(а) в 5 из 10
08-05-2018 / 06:20
Полный провал.
Очень много супергероев, но они пересекаются частично и вместе вы их не увидете. общей битвы нет.
Сюжет интересный, но слегка затянутый и взбаламутный
Шутки так себе, зал пару раз хихикнул
Ну что за бред с ХАЛКОМ?
Танос красавчик.

Фильм должен был называться ТАНОС ПОБЕДИТЕЛЬ, а не мстители
75% (12) Обычный зритель оценил(а) в 7 из 10
07-05-2018 / 12:13
Мда, фильм получился ... неплохим. На том уровне что и предыдущие, может даже чуть выше, но не идеал, впрочем, я этого и не ожидал. Этот фильм, кроме своих множественных плюсов, имеет ряд минусов, которые незаметны на общей картине, но если включить голову, то всё не так хорошо как кажется.
Одна из самой главной проблемой этого фильма, это сила главного злодея. Танос, имея при себе камни бесконечности, колоссальной мощи, просто цацкался с гг, а не прихлопнул их в один момент (хотя, тогда бы фильм длился от силы 40 мин). Так же, вызвал facepalm момент связанный с разозлившемся Звёздным Лордом. Возможно, та сцена должна была дать мораль, что "иногда лучше сдержать свои чувства", но получилось это не очень. Ещё, Доктор Стредж имея камень времени мог бы отмотать время и как нибудь всё исправить, но опять ... он (спойлер). Это та же проблема проблема, связанная с применением силы камней. Одновременно плюс и минус - кол-во героев. Их много, а экранное время ограничено. Сценаристы смогли кое-как распределить экранное время каждому персонажу, но ... мне не хватило. В принципе, это все важные минусы, которые я заметил в фильме.
Такс, плюсы ... мне очень жалко состав монтажёров, они трудились на славу. Картинка получилась очень красиво. Ещё, это единственный фильм марвел, который убедил меня в серьёзности и опасности антагониста. Хоть и его мотив выглядит немного странно, чуточку глуповато, бесчеловечно .... но мне понравилось.
В итоге вы имеем фильм, который после выброса эпика, красивой картинки, харизматичного антагониста, кучу любимых героев, оставляет после себя много вопросов и мыслей в стиле "ААаа! Ну зачем ты это сделал?! ", "Хватит болтать, убей уже!", "А что будет дальше? Как сценаристы будут выпутываться?"
P.S.
Если вы где-то заметили грамматическую / пунктуационную ошибку, знайте, автор так и задумывал ...
67% (15) сергей
19-05-2018 / 14:37
америкосовский взгляд на мир преклонитесь умрите половину и будете жить смотрите это их послание и это они и делают по всему миру
80% (10) Натали
18-06-2018 / 07:28
Ндаааа... Смотрю Марвел давно, но это товарищи просто писец... Стражи просто тупой балаган, не ну они и раньше не особо блистали мозгами, но не до такой же степени!!! Как можно было в сцене, когда снимали перчатку с Таноса, так тупо и глупо всё запортачить! Тор просто хамло какое-то, что очень удивительно так как это привилегия Старка. Концовка капец просто, по мне так она скомкана. Суть то ясна, продолжение будет... но, как-то всё по глупому вышло. Получился винегрет. Больше всех реально жалко стало Локи, парня каждую серию убивают, походу в этот раз уже на точняк...
23-05-2018 / 07:44
Фильм разочаровал полностью, собрали в одну кучу множество героев, которые действовали каждый по своему. Целой картины не получилось, некоторые герои были в этом фильме настолько беспомощны, что смотреть на них было просто жалко, хотя в отдельных частях они просто непобедимы. Особо был беспомощен Вижен, тот же Локи, вообщем то из многих героев сделали жалких игрушек. Юмор тупой и примитивный, из страж галактики сделали вообще каких то имбецилов, вообщем ожидания были большие, в реале оказалось все очень печально, пожалел что потратил на тупое кино 2.5 часа времени. Ползала уснули, вообщем моя оценка по 10 бальной шкале 6-, и то это за спецэффекты.
88% (8) Киноман оценил(а) в 8 из 10
25-05-2018 / 18:59
Надо быть в теме при просмотре вселенной Марвел. Для них 8+
Остальным разобраться в сюжете и нюанс будет сложно. Им надо начинать с просмотра Железного человека и далее по порядку, можно даже с Халка начать.
73% (11) qpokc
12-06-2018 / 22:28
Парадокс, но каждый новый фильм Марвел все тупее, бестолковее, а бабла приносит все больше. Видимо гики совсем деградировали до уровня овощей и заветные буковки Марвел заменяют им и сюжет и актерскую игру и тд. Остается порадоваться за студию и актеров, которые за полчаса (в лучшем случае) экранного времени заработали млн долларов даже не пытаясь стараться т.к. играть им попросту нечего. Отдельный красавчик играл синего титана, ну как играл, дайте ему Оскар, вытащил фильм, по мнению наполовину упоротых фанатов мужчин в трико. И наконец, я нормально отношусь к фильмам по комиксам, точнее к киноадаптациям вроде хорошего Темного рыцаря, но эта трехчасовая шаблонная каша, не заслуживает никакой критики. Ставлю без оценки, потому что оценивать ничего.
73% (11) Дима оценил(а) в 1 из 10
28-06-2018 / 00:16
Сволочи! Они отобрали у ранимых любителей фантастики самое ценное - хеппи энд.... Как так - пропогандировать в таком популярном фильме, что зло победило?! К тому же после таких полюбившихся предыдущих частей. Ну и что, что первая часть..но все равно осадок принеприятнейший остался! Какие там ресурсы - сколько той жизни и сколько материи во вселенной
34% (50) Руслан оценил(а) в 10 из 10
04-05-2018 / 16:13
Фильм просто супер, советую всем пойти на него без колебаний. В нем есть все : шутки как обычно любит марвел, а также серьезность сюжета. Танос же как показали в фильме не такой уж и безумный как зовут его все, он просто видит все по своему и тем самым хочет помочь всему миру, даже если цена настолько высока. Два с половиной часа прошли на одном дыхании, что даже после просмотра можно пойти и еще раз посмотреть и он он не наскучит. Оценка конечно 10 из 10.
24-05-2018 / 07:05
О вкусах не спорят. Глазам не поверил, что кому-то это нравится. Некоторые в восторге. Было время и надо было как-то его убить. Решил пойти на этот фильм. Ушел мин через 40. Какая-то сумбурная сказка. Винегрет спецэффектов. Для 0-15 лет. Но вроде и для взрослой аудитории. Поэтому оценка 0.
67% (12) Данил
06-06-2018 / 01:17
На этом фильме можно окончить поход в кино! Голова заболела от не логичности и огромной массы бреда. Понравиться может только душевно больному человеку.
50% (18) Шева оценил(а) в 1 из 10
16-05-2018 / 08:45
Хуже фильма не видел. Думал там будет PUBG, но там его не оказалось, НЕ СОВЕДУЮ!!!
83% (6) валентина
23-05-2018 / 10:23
Фильм вроде не плохой, но концовка фильма ужасна, мне не очень понравилось, что танос забрал половину мстителей, например черная пантера, он же король ваканды и что будет со страной без короля неясно, из стражей остался один ракета, не знаю как другим, но мое мнение фильм получился не очень.
02-05-2018 / 20:20
Позвали бы лучше ПИКАЧУ, он бы надрал зад таносу, а вообще фильм интригующий, ждем 2 части.
67% (9) Ирина
21-05-2018 / 18:03
Фильм не понравился, очень затянутый, конец вообще не воодушевил . Так же соглашусь с мнением про винегрет, сгребли все и всех в одну кучу. Из текста актеров ничего совершенно не цепляло, какая-то монотонная игра в обсуждения: - что будет если?!.. Самый важный камень времени отдали в какой-то простяцкой ситуации, перед камнем души, разыграли драму, где она его отчитывает про чувства, когда снимали с него рукав с камнями, вообще какая-то глупость произошла, не сняли от того, что эмоциональный герой начал бить другого по щекам.. Такой масштабный фильм и такие непродуманные обороты игры актеров.
50% (16) Опять - я! оценил(а) в 1 из 10
27-05-2018 / 08:37
Мда... Ликующие Дебилы - Ликуют! Ну конечно: ведь Тут и Графоний, и Шутейки, и первостатейные Дегенераты в колготках - всех цветов радуги (хорошо еще что не ЛГБТ-шной, хотя ВСЕ еще - впереди), ЧТО еще для счастья надо? Глупо конечно было ожидать нормальный сюжет, актерскую игру - все ЭТО просто ненужно! А вот улюлюколок полные вагоны и болт на логику! Мда... видимо пока не разрушат СШП, этот конвейер так и будет исправно поставлять Дерьмо в кинотеатры... Кайфуйте на здоровье! А я - мимо пройду.
54% (13) True оценил(а) в 1 из 10
27-05-2018 / 12:10
Начнём с того, что предыдущие фильмы Марвел сразу готовили к этому фильму как к чему-то эпичному и очень крутому, ставили эти надписи в конце: ... вернётся в фильме "Мстители: Война бесконечности". И ожидания были огромные, я был неприятно удивлён фильмом "Чёрная пантера" одним из самых слабых во вселенной Марвел и когда увидел негативные отзывы надеялся, что это хейтеры Марвел, которые стабильно ходят на их фильмы, а потом критикуют, надеялся, что он меня не разочарует. Но на деле фильм во время просмотра почти не вызывает никаких эмоций, не смешной юмор, недостаточный уровень эпичности, фильм на 1 раз, ощущение, что фильм нарезан из эпизодов про супергероев, которые не складываются в цельную картину, я бы назвал это рваным повествованием. Весь фильм ждёшь, когда случится что-нибудь крутое, чтобы могло вызвать эмоции, но увы, так и не случается. После образцовой 2рой части Стражей Галактики, стало печально видеть, что стали снимать Марвел, надеюсь тенденция не сохранится, и в будущем они исправятся. Вообще моя оценка фильму 4, потому что реально стало жалко потраченных денег, но здесь ставлю 1, так как не согласен с теми, кто ставит ставят 10.
37% (27) Абылхаир оценил(а) в 10 из 10
04-05-2018 / 21:52
Люди, вы хоть знаете, что у этой картины будет продолжение, так что не сумбурте над всеми смертями.
04-08-2018 / 01:10
Согласен, фильм «Война бесконечности» будет обсуждаться бесконечно угодно раз вплоть до премьеры второй части. Дальше я буду очень много раз употреблять имя Таноса. Уж больно любопытной персоной он оказался для меня. Даже мне захотелось еще раз пересмотреть фильм, чтобы получше разглядеть главного антагониста фильма.

Я больше всего удивился, что фильм не оказался таким шаблонным, то есть степень свежести у него достаточно высока. А во-вторых, кинематографисты невероятно потрудились на славу насчет образа Таноса. То есть он - самый лучший вымышленный «злодей», который я когда либо видел, и это не благодаря его невероятной силы и стремлению собрать все камни, а из-за отсутствия элементов «наигранности» как бывает у актеров. То есть Танос - это был самый адекватный злодей и ему нет равных.

Не отрицаю, что в фильме есть много нестыковок и некоторые из них можно упустить. Однако лучше чтобы во второй части все же таки были развернутые ответы на главные вопросы в духе типа «существует ли душа» и т.п. Иначе совсем отбитые фанаты не будут рады этому, что Таносу просто дали типичный злодейский план «Уничтожу мир, потому что я так хочу».

8/10 за самый лучший Марвел фильм.

P.S.: когда Халк дрался с Таносом, они были примерно равны ростом, но это была самая эпичная сцена в силу того, что... (осторожно спойлер!) ...зелёный так быстро слился.
26-05-2018 / 23:40
Не перевариваю много фильмов марвел - паука испоганили, да еще муравьи и осы - это треш полный. Но Эти мстители лучшее из того, что они сняли. Достойное кино.
55% (11) руслан оценил(а) в 4 из 10
25-05-2018 / 00:34
Фильм так себе, мне не понравился. Сюжет не очень, смешали все в одну кучу, конец тоже не очень, просто сняли на отвали.
47% (15) Павел Герасимов оценил(а) в 9 из 10
14-05-2018 / 17:34
Вполне достойный фильм. Подарил массу эмоций. Однако, согласен с теми, что Стар Лорд всё подпортил. Хотя, и его можно понять, его мать умерла у него на глазах в детстве, которую убил его же родной отец, потом он потерял своего почти родного отца (Йонду), а теперь и это (кто смотрел, поймёт). А те, кто ругают фильм, скорее всего типичные диванные критики, пытающиеся показать свою "объективность". А финальная фраза Стрэнджа и вовсе объясняет многие косяки. Однако, всё-таки отниму балл за сумбурность повествования. Так было бы 10
10-05-2018 / 17:51
После просмотра фильма осталось впечатление незаконченной сцены... Что кстати по мне является больше плюсом. Кто удивляется состоянию Халка - друзья его первый раз побили ему тупо страшно (как мне кажется). Удивил конечно Квилл, думаю эту сцену с его явным перебором эмоций в самый важный момент (ведь без перчатки Танос слаб и Стрэндж наверняка закинул перчаточку куда подальше) .Можно было вообще убрать из фильма, а то выходит, что Герои Героями на кону миллиарды жизней, а они не могут принять волевое решение (тоже самое касается Ванды). Буду оооочень обижен, если всех погибших героев не вернут ну или хотя бы часть из них.
100% (3) Дима
28-06-2018 / 00:23
А нет. К предыдущему посту - ошибочка..там ещё есть сцена после титров....тогда все не так уж плохо, надежда есть ха-ха... Всем смотреть до конца!
33% (27) Натали оценил(а) в 10 из 10
04-05-2018 / 23:59
Фильм очень понравился! Для тех кто любит подобные фильмы, рекомендую обязательно идти в кино. Супердинамичный, зрелищный, смешной! Кто любит занудные фильмы с глубоким смыслом, фильм не для вас, идите мимо, глубокого смысла вы там не найдёте.
35% (23) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
08-05-2018 / 15:26
Фильм не такой простой как кажется на первый взгляд и он намного тоньше, чем кажется после просмотра трейлеров. Все герои (положительные и отрицательные) на высоте. И даже Танос близок к душевным переживаниям. Фильм удался!
56% (9) Еркежан оценил(а) в 1 из 10
22-05-2018 / 13:15
Уже в начале фильма было некое разочарование от смерти Локи - неужели навсегда? Такой умный и харизматичный герой потерян, надеюсь он воскреснет и ему дадут побольше экранного времени в следующем фильме.
Второй момент - это поведение Квилла. Испортило все впечатление о фильме. Начнём с того что его приколы на протяжении фильма были плоскими и не цепляли. То ли его актерская игра, то ли неудачно прописанный сценарий - но его поведение на протяжении всего фильма раздражало своей тупостью и неубедительностью. А тот момент когда он не совладел чувствами и врезал Таносу был самый тупой. Я готова была прибить его, его тупость бесила и раздражала.
Из позитивных моментов это харизма и спецэффекты Доктора Стрейнджера , пожалуй он был самым харизматичным из всех героев. Также позвала человеку пауку за хорошую актерскую игру и обаяние.
Фильм красочен и вроде интересен, но смерть Локи и тупость поведения Квилла все испортило. Особенно тот самый ответственный момент, когда они могли все победить... Поведение Квилла ужасно бесит и раздражает своей тупостью.
46% (13) Александр
12-05-2018 / 01:30
Опять же критикам того, что Ванда в одиночку смогла противостоять Таносу, но всё таки проиграла ... Ауууу!!! Товарищи у Таноса на тот момент не было камня, который мог противостоять её силе!!! Не забывайте, что она самый сильный Мститель из всех 1vs1, она может убить любого Мстителя без каких-либо затруднений, ибо у всех из них есть разум, которым она может управлять!!! Потому и её Атака на Таноса с огромным трудом была им отбита только за счёт наличия 5 камней на перчатке.
23% (53) Владимир
04-05-2018 / 12:56
Ребята , а где же Супер-мэн. Ведь он наверное всех злодеев бы разволил.
67% (6) Хомяг оценил(а) в 7 из 10
19-06-2018 / 16:38
Сначала мне фильм не понравился совсем. Но я решил пересмотреть его спустя некоторое время и он мне зашёл, даже очень.
Фильм отличается по атмосфере от первых двух частей. Он более фентезийный и мрачный. Есть очень эмоциональные моменты (чего я не заметил в первых и вторых Мстителях. Это ближе к Первому мстителю и вторым Стражам галактики), что мне очень пришлось по душе.
В общем неплохо.
01-06-2018 / 12:12
Если не хочется слушать все альбомы какой-нибудь группы, нужно слушать сборник лучших хитов, а не хочется смотреть все фильмы "вселенной Марвел" - смотрите "Войну бесконечности". Дайджест почти всех супергероев, кроме Муравья и Соколиного Глаза почему-то.
Забавно, что из фильма вообще исчезли все обычные людишки, которых Мстители вроде как защищают. Нет у людишек ни армии, ни прочих силовых структур (ну и правильно, распустили за ненадобностью), а потом и самих их в кадре не остается, даже в виде массовки, если не считать воителей Ваканды, но они в принципе те же неубиваемые супергерои. Поэтому и "геноцид 50 на 50" распространяется только на них, а масштабного всепланетного мора среди человечества мы так и не увидим, чтоб избыточного трагизму в кадре не было.
Ну понятно, что во второй серии "Войны" Тор отрубит Таносу руку с перчаткой и с помощью камня времени вернет все взад, так что не страшно.
Занятно, что Вижн в "Альтроне" был практически как Супермен, а здесь - бедный помирающий весь фильм болезный инвалид - то, что критики называют "одноногой собачкой".
Масштаб и спецэффекты - норм.
19-05-2018 / 14:37
Я готов аплодировать стоя !!! Танос сыграл свою роль просто супер!!! Мстители сыграли отлично каждый свою роль Драки ребята великолепны! Жду продолжения с нетерпением
57% (7) Мимо оценил(а) в 1 из 10
10-07-2018 / 12:30
Вот ведь снимают всякое непотребное, несмотрибельное дер*мо, запускают всякие дегенеративные "Кино-вселенные", про цветных имбецилов! Нет чтобы запустить Кино-вселенную "Вархаммер 40000", тем более что опыт уже имеется - "Игра престолов", скажите что тут общего? Да "ИП" это и есть "Вархаммер", только в условном средневековье! А это все мусор для малолеток и пустоголовых инфантилов. Имхо.
45% (11) Аватар оценил(а) в 10 из 10
26-05-2018 / 17:00
Фильм просто шедевр! Очень зрелищный с отличным юмором, для истинных ценителей качественной фантастики. А дизлайки очевидно здесь ставят любители "бегущего по лезвию", что поделаешь им не понять они же "любители"!
27% (30) Женя оценил(а) в 10 из 10
05-05-2018 / 19:43
Сразу расскажу свои первые впечатления после просмотра фильма.
Буквально 30 минут назад посмотрел и со свежими мыслями поделюсь с Вами
1) Это наикрутейший фильм, про визуальную составляющую даже говорить не буду, как всегда все на уровне. Современные киноделы смогут сделать все что угодно и снять абсолютно все.
Поклонником комиксов не являюсь,но за мстителями и в целом марвел слежу всю жизнь с самого дества, как посмотрел первого Халка. В Мстители Войны Бесконечности ярко прослеживается драматическая составляющая. Танос отрицательный герой, но ему не чужды и человеческие чувства переживания и утраты. Собственно поэтому, как многим может показаться такая смазанная концовка, но она оправдана, ведь кто знаком с миром комиксов или хотябы отдаленно понимает суть их, то все поймет. Все привыкли к тому, что во всех мстителях или фильмах марвел нет концептуальной состовлЯющей и тут ее подают. Конечно сильный ход со стороны режисеров, который может и не понравиться, но он лишь понравиться обывателям, а не ценителям мира марвел, подчеркну драматического мира марвелл. В следущих вонах бесконечности, думаю будут введены и другие персонажи вселенной, о которых ближайшее время будет снято еще несколько фильмов. Конечно хронометраж картины это максимально увеличит, но кто будет против простите. Я готов и 5 часов сидеть в кинотеатре и смотреть, лишь бы поп-корн не заканчивался с колой.

Рейтинг войнов бесконечности не завышен, как может показаться на первый взгляд. Многие люди не понимают, почему добавили столько драматических и сопливых моментов в фильм и почему каждую минуту Тор или Халк не крушат все подряд. Я считаю, каждый персонаж, каждый супер герой фильма полностью раскрыта, как личность и почему Танос должен быть стандартным отрицательным главным боссом. У меня ВСЕ!

Люблю марвел!

Оценка 11 из 10
--- (2) Аристарх оценил(а) в 7 из 10
20-02-2019 / 23:54
Нет товарищи это уже перебор лично для меня любителя Стражей Галактики. Ну действительно полный неадекват получился на мой взгляд. Если конечно не цепляться к фильму, то получилось даже очень добротно и ярко.

НО в предыдущих фильмах Стражи Галактики называли себя семьей, они многое пережили и серии получились просто на ура. В принципе за что мне нравилась атмосфера обоих фильмов, она была не супербрутальной как в ТОРЕ( который иногда напоминает Алешу Поповича из богатырей в стиле отведай силушки богатырской ибо туповат) , она была не такая пафосная как в докторе Стрэндже или Железном Человеке, она не такая драматичная как в капитане Америка, она не такая унылая как в Черной Пантере и.т.д. Классная непринужденная космическая атмосфера в перемежку с хорошей музыкой, отсылки к поп культуре, душевные персонажи, много позитива.

Я понимаю что марвел целая вселенная, я не хочу оскорбить фанатов данной франшизы, которые думают что возможно даже есть скрытый смысл и какие то отсылки во всех фильмах про каждого супергероя, лично я в них особо не вникал. Фильмы чисто зрелищные из серии добро победит зло. Я никогда лично не относился к ним серьезно. Но собирать фантастику земную, космическую, механическую, волшебную, божественную и лепить все вот это вот в один большой эдакий КОМ на мой взгляд это слишком дико. Возникает много вопросов, много нестыковок и как то мой организм отказывается подобное соединение миров в единое целое переваривать, хотя продукт и вышел весьма добротным. 7 из 10-ти моя оценка)
60% (5) mr.KubikoV/ оценил(а) в 7 из 10
20-06-2018 / 12:06
Фильм в принципе ничего. Но он задал колоссальное количество новых вопросов.
Ожидал немного большего. Все таки 10 лет Марвел. Спецэффекты как всегда на высоте. Но современного зрителя ими не удивишь. В принципе 7 из 10. ХОРОШО.
36% (14) Руслан оценил(а) в 10 из 10
08-05-2018 / 21:43
В супергеройской тематике этот фильм заслуживает 10 из 10! Есть всё: восхитительные спецэффекты, юмор, драматизм, целостный сюжет. Однако, запутанная концовка даже для тех, кто смотрел каждый фильм этой киновселенной.
40% (10) MARVEL оценил(а) в 10 из 10
27-05-2018 / 00:46
Этот фильм просто невероятное событие!!! Юмор и драма отлично вписываются в поток событий, которые переплетаются битвой с Таносом и одновременным знакомством никогда не взаимодействующими между собой персонажами. Спектр эмоций и его сила очень хорошо выражены на экранах - актеры, сцены, битвы, спецэффекты все на высшем уровне, есть маленькие нюансы, которые меня как бы не устроили, но для таких масштабов и иначе быть наверное не могло. Да и еще, наконец таки сделали сильного антагониста, который смог противостоять всем мстителям.
40% (10) Любаша оценил(а) в 10 из 10
20-05-2018 / 22:07
Фильм шикарен! Вот только концовка... (плачу безутешно) Хотя есть надежда, что в продолжении Таносу всё же надают по ушам.Кстати, лишний раз убедилась в правильности своей не большой любви к Квилу. Вот ведь идиот! Думать надо! Помог бы остальным перчатку с Таноса содрать, а потом бы уж разбирался с ним ( или с его остатками). Хотя недаром говорят, влюбившись человек глупеет. Но не настолько же! (Квил, хоть ты и умер, но всё равно остался придурком!)
Будем ждать продолжения. И ещё... Верните Локи!!!
31% (16) Танос оценил(а) в 10 из 10
11-05-2018 / 14:42
Народ, кто критикует за несуразность фильма и бессмысленности его- вы вообще фильм смотрели? Тут глобальная проблема вселенной об ограниченности всего на свете, каждый видит сам, как решить эту проблему, в этом и весь фильм. Танос не просто сидел годами, а ждал падения Одина. Стрэндж увидел Все варианты событий, если б он воспользовался камнем времени- все привело б все равно к одному и тому же. Фильм бомба, в кино пересматривали несколько раз
29% (17) Дима оценил(а) в 9 из 10
12-05-2018 / 22:26
Все на максимуме... И количество супер героев и количество взрывов и количество драк и концовка на максимуме ! Самая какая есть - неожиданная, которая должна быть, которая чему то научит поколение наше и будущее, ведь все вот это не за горами ! А больше что мне сказать ?! Да фильм не глубок на закрученный сюжет... Это пожалуй единственный минус... Но еще и с закрученным сюжетом - фильм и так длится 2 с лишним часа и еще что то впихивать - нет, фильм не об этом ! Как сказал Хопкинс - нам осталось около 100 лет, до того как возможно будут проблемы существами с других планет... И я думаю, если они посмотрят этот фильм - поймут, как и мы, что лучше всего это мир ! И дружное сосуществование ! А как сказал - тот мир крепче, у кого дубина крепче - я согласен... Но у кого больше сила - у того больше и ответственность ! Так что фильм еще и философский ! Спасибо создателям - это лучший из Мстителей и вообще про супергероев фильм !
67% (3) Хелос оценил(а) в 9 из 10
09-10-2018 / 10:11
Ну что могу сказать, фильм мне очень понравился. Конечно, многие скажут типо "Стрэндж мог разрубить Таноса порталом" или же " Стрэндж мог использовать камень"
По моему это тупо, это и был план Стрэнджа, да и было бы не интересно...
Что касается Тора, то мне кажется что, перчатка просто перезагружалась... Ибо как секира сильнее всей собранной перчатки?!
Почему 9/10
Помните что говорили в Мстителях 2? Если избавиться от камня, то погибнет целая планета. Алая ведьма спокойно уничтожила камень...
Однако, ходит теория, что Танос все показал в камне реальности... ну вы меня поняли...
67% (3) Яна оценил(а) в 7 из 10
14-08-2018 / 00:44
Смотрела первый раз в кино, второй раз после выхода на носителе.
Нельзя сказать, что фильм плохой или хороший. Он ровно то, чем является -- огромный кроссовер Марвел. Ну вы же хотели много супергероев сразу - получите и распишитесь. Фильм - по сути, три параллельные истории о битве с Таносом. Может, и фильмов стоило снять три и по-нормальному раскрыть каждую линию.
Смотреть не скучно, графон классный, на эмоциональном уровне фильм тянет (большую часть времени).
Сюжет... Рекомендую помнить, что фильм с титанами и силовыми щитами - это вроде игры ребенка, перенесенной на большой экран. О стратегии и тактике лучше не думать. Вопросы "А где войска всего мира?" лучше не задавать. Все ради зрелищной картинки. Поэтому Ведьма до финальной битвы не кидается большими предметами, Тор экономит свои молнии, Железный человек дерется врукопашную, хотя имеет мощнейший огнестрел и т.д. Вакандцы обожают умирать за чужого андроида. Танос упорно оставляет в живых самых опасных врагов, хотя не поленился замочить безобидных асгардских дамочек. Ни намека на логику.
Что больше всего не понравилось - так это юмор там, где его быть не должно. Я не против юмора, местами он хороший. Но фильм (не только этот, большинство фильмов Марвел) следует схеме: пафосная сцена =》шутка для разрядки обстановки. И это не везде надо!!! Ну не могут персонажи посреди боя, проигрывая, обсуждать прически и бороды, не думает об этом человеческая психика, когда вокруг гибнут сотни людей. А чего стоят сцены с Тором! Сцена, где они напару со Звездным Лордом абсолютно будничничным тоном говорят о событиях "Рагнарека" и "Стражей галактики 2". Звучит, как "Прикинь, а мой персонаж убил сестру после смерти отца." "Прикинь, а отец моего персонажа убил мать моего персонажа ". Вообще не верится, что это САМИ персонажи, то есть люди, которые все это пережили и прочувствовали. Это одна сцена, таких еще много. От Тора еще с прошлого фильма о нем ощущение, что его слишком часто били по голове. Окончательно от этой глупости "разрядить обстановку, снизить накал" избавились только в финале, финал интересней всего фильма. Одно НО. Я могла бы оплакивать персонажей, если б их не слили такой толпой. Вот так я и поверю, что столько героев больше не воскреснут. Тем более, новых. А если Марвел вдруг правда так сделает, так вообще будет слив всего сериала в никуда.
67% (3) ксюха оценил(а) в 10 из 10
08-01-2019 / 17:13
Фильм хороший, не спорю перебор небольшой с персонажами, но фильм-то хороший. Каждый персонаж со своей историей и про них нельзя было забывать. Это не групповой фильм, а целый фильмище. Многих убили, не спорю мне лично было жалко. Хейтеры, если вам фильм не понравился, то лучше молчите или пересмотрите еще раз, не портьте другим впечатления. ФИЛЬМ безусловно хороший, я не знаю,может его переплюнет только разве что Мстители. Финал, лучший фильм всего десятилетия. Марвел БРАВО!
67% (3) ФРИМАН оценил(а) в 1 из 10
13-01-2019 / 14:18
Вся киновселенная "Марвел" - один сплошной конвеер аттракционов для детей и подростков без лишних заморочек по поводу логики сюжета и адекватности поведения персонажей. И этот фильм, само собой, не исключение. Тупой пиф-паф-пиу-чпоньк для школоты, тупой юмор для даунов, тупые рабы сценария в роли злодеев, как всегда.
43% (7) Котишка оценил(а) в 9 из 10
17-05-2018 / 01:20
Та-та-Танос! Как раз он-то мне не очень понравился, я на актёров пришла смотреть, а не на компьютерную модель, даже пусть и очень хорошо сделанную. У всех компьютерных персонажей неживые глаза, они составить конкуренцию людям не могут. Вот сделали они Небулу - играет человек, но усиленный спецэффектами - это мне понравилось.
Каждая сцена шикарная, любимые актёры отыгрывают на 5+, фильм сбалансирован, за общением персонажей наблюдать интересно. Ставлю 9 из 10 только из-за того, что в первых Мстителях 2012 сюжет был, все-таки, лучше. Доктору Стренджу и Пауку особый респект. Новенькие опять приятно удивили. И да! Хочу чтобы Локи тоже вернулся во франшизу - не могу без него!
31% (13) Артур оценил(а) в 9 из 10
13-05-2018 / 22:28
Только В кинотеатр! Экшен и немного драмы. Масштабность и спецэффекты впечатляют. Люблю такую фантастику! Фильм кайф!
50% (4) Ксения
10-12-2018 / 19:20
Просто, потрясающе, просто супер, супер, супер. Буду ждать продолжения.
50% (4) Тот что Любит оценил(а) в 9 из 10
21-12-2018 / 01:43
Фильм однозначно достоин просмотра, особенно в Кино(IMAX). Сюжет Хороший. Хронометраж порадовал. Надеюсь в 4 фильме он будет длиться 3 часа.
Вкратце: это отличный фильм!
--- (1) Татка оценил(а) в 8 из 10
17-09-2018 / 02:28
Фильм хорош, но концовка грустная и что-то до меня пока не дошла, смерть некоторых героев. Как-то неожиданно, хорошо было бы если бы из мстителей никто не умер.
12-05-2018 / 17:56
Наконец-то нормальная неожиданная концовка, да и в процессе фильма сюжет тоже нормальный, есть места с юмором.
33% (9) Лева оценил(а) в 10 из 10
20-05-2018 / 16:37
Я настолько ждал "Войну бесконечности", что наконец посмотрел и остался очень доволен фильмом, только жаль, что черный орден не в полном составе и много погибших.
40% (5) nika оценил(а) в 1 из 10
14-08-2018 / 08:36
Мне не понравилась концовка. Ведь мой самый любимый герой человек паук. А в фильме его просто в пух и прах разнесли. Я разочарована потому что зло победило добро.
16-05-2018 / 21:02
Сам фильм неважен, ставлю 7 только из за Таноса: он мне понравился больше всех в фильме, однако Гамору и некоторых Мстителей немного жалко, наверное потому что не привык, что их резко убрали в конце фильма, но все же Мстители сами виноваты: они спорили друг с другом, ставили свои ценности выше, чем стремление спасти Землю. Несмотря на такую гибель, Мстители покажут себя: недаром Тони перед Локи в 1 части Мстителей сказал: " Не сможем спасти Землю, так мы отомстим за нее, будь уверен" так что я не верю, что герои, которые превратились в пепел окончательно исчезли с экранов, ибо тогда рейтинг к следующему фильму без их участия упадет. В целом фильм хорош, но я ожидал большего, Танос получился супер!!!

Действия за два с половиной часа хватает, спецэффекты отличные и реально эффектные, а что герои периодически отвлекаются на драматические моменты (особенно связанные с Таносом) - ну так они действительно драматические, так что отрицательно не влияют.

Kinonews.ru - Andrew

Безусловно, новое слово в экранизации комиксов. Он заставляет зрителя заняться совсем не свойственным для проектов этого жанра делом: думать.

KG-portal.ru - Николай Долгин

Два с половиной часа полны эмоций, сюрпризов и зрелищ и завершаются эффектной концовкой, которая вышла бы действительно мощной, не будь у Marvel запланировано ещё миллион продолжений.

25-k.com - Егор Пичугов

Режиссеры закончили на столь мажорной ноте, что натурально зубы сводит от представления, что же они могли приготовить дальше.

Spidermedia.ru - Роман Котков

Это кино может даже называться не «Мстители», а просто Marvel. И как приятно, что оно выбивается из общего шаблона всего, что сделала студия за последнее время, может удивить, заставить переживать, а не только веселить и развлекать.

Зрителей, не искушенных в знании законов жанра, концовка, обрывающая историю на полуслове (и с кучей отправившихся на тот свет героев), может шокировать.

Ovideo.ru - NastyaSorokina

На этот раз упор был сделан на развитие сюжетной линии, на грамотные решения, связанные с презентацией каждого из персонажей (не такими продолжительными, как хотелось бы, но это и не требовалось в контексте событий), лишь дополнили главную задачу кинокартины.

KG-portal.ru - Юрий Лущинский

Братья Руссо очень постарались, чтобы новый фильм был динамичным, зрелищным и эпичным. Вдобавок такого марвеловского экшена вы ещё не видели!

Geekcity.ru - Никита Гмыза

«Мстители: Война Бесконечности» выглядит как фильм мечты. Идеальный баланс экшена, драмы, кульминация следует за кульминацией — осадок, сравнительно небольшой, оставила лишь сцена после титров.

Meduza.io - Антон Долин

Это величественный, трагический, без дураков сильный финал, вдыхающий смысл в очевидную бессмыслицу.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Авторы удивительно тонко выдерживают баланс драмы и юмора, камерного и эпичного, саспенса и экшена. Почти каждый персонаж получает свои 15 секунд славы, а головокружительная концовка оставляет с отвисшей челюстью.

ITC.ua - Олег Данилов

Развлекательное кино – яркое, шумное, чертовски красивое, местами смешное, местами грустное. Здесь есть все, что вы ждете от фильмов про супергероев.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Создателям третьих «Мстителей» можно найти весомое оправдание. Они бросили все свои силы на совершенно новый подход к драматургии, не свойственный ни одному из восемнадцати фильмов кинематографической вселенной доселе.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Под горой хайпа и утомляющих со временем всеобщих восторгов, способных отвратить от картины заранее, скрывается действительно талантливая история, которая стоила братьям Руссо невероятного труда.

Ru.IGN.com - Dmitry Lagunov

Грандиозное подведение итогов десятилетней работы Marvel, её величественный гимн самой себе. Это самое эпичное супергеройское кино на данный момент.

Почти что сольный фильм про Таноса стал бы еще лучше, если бы он действительно был сольным фильмом про Таноса. Вместо этого у нас кино о том, как группа знакомых героев перетягивает на себя одеяло, тогда как хочется поближе познакомиться с новым персонажем, понять его и, может быть, даже простить.

Timeout.ru

Единственный недостаток «Войны Бесконечности» заключается в том, что оценить его по достоинству в полной мере могут только преданные фанаты.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Благодаря ненавязчивому делению на почти не пересекающиеся в кадре космически-мистические и полевые войска хотя бы половина экшн-звёзд успевает вдоволь проявить как известные зрителю, так и новые способности.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Создатели «Войны бесконечности» сделали все возможное, чтобы это погружение прошло, может, не так безболезненно, как того бы хотелось, но точно захватило дух.

THR.ru - Сергей Сергиенко

MARVEL вновь сумели всех переиграть и установить свои правила, да так, что назад дороги, кажется, нет. Остается только поаплодировать братьям Руссо.

Мы в первом ряду можем спокойно и с удовольствием наслаждаться светопреставлением, красивым, задорным, в меру мрачным, в меру шутливым.

Gameguru.ru - Ян "Gesichtsloser" Трифонов

Красочный и одновременно мрачный, веселый и в тоже время шокирующе жестокий — братья Руссо смогли достойно завершить десятилетнюю арку киновселенной Marvel.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Слишком долго фанаты ждали этого зрелища. И, поверьте, разочароваться увиденным нельзя.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Эпический итог десятилетней истории киновселенной Marvel получился зрелищным, смешным, грустным и захватывающим.

Грандиозная и захватывающая кульминация приключений комиксных супергероев из киновселенной Marvel.

Kanobu.ru - Никита Казимиров

«Война Бесконечности» прежде всего о людях, которые пытаются сохранить человечность перед лицом смертельной угрозы.

Yakinolub.ru - Lindon

Мстители Война бесконечности старательно имитирует хорошее кино. Но чувствуется усталость. И перенапряг. Героям тесно в одном фильме. И дорогие спецэффекты не спасают.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Новая серия «Мстителей» – внушающий неподдельное восхищение продукт масскультуры, внешне безукоризненный, выполненный в тёмных тонах, но при этом совсем не тяжеловесный, не чурающийся самоиронии, неглупый и захватывающий.

В минувшие десять лет мстителей определенно было многовато. Совсем скоро мы узнаем, у кого из них есть суперспособность заставить по себе скучать.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Кино эпических слияний и поглощений. А также начал прекрасной дружбы и горечи внезапных утрат.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Приемы, может, и не изменились, зато размах стал галактическим. Это как минимум позволяет окончательно растереть подошвой логику поступков и прочие поскакушки в космосе в одних инновационных трико. Да и мы не за то любим супергеройское кино. И в смысле необъяснимого чувства признательности, возникающего в душе зрителя, «Война бесконечности», несомненно, на голову выше предыдущих частей.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

За десять лет мы, конечно, все немного подустали от Marvel, но ничего лучше в подчеркнуто обезличенном большом кино в новом веке пока не случалось — нравится нам это или нет.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Это пиковая точка для всей киновселенной Marvel. Поклонникам этих фильмов она даст всё, что они так любят: безукоризненный экшен, сочетание лёгкого юмора с уместным пафосом, живых персонажей.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

При всем визуальном богатстве и непрекращающемся экшене «Война бесконечности» все же кажется довольно монотонным фильмом.

365mag.ru - Полина Михайлова

Вряд ли кто- то еще надеется найти камень души в голове Тони Старка, но некоторые решения сценаристов и режиссеров в «Войне бесконечности» смогут вас приятно удивить. Именно поэтому «Мстители: война бесконечности» именно тот фильм, которого мы заслуживаем.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Действие концентрируется на нескольких самых популярных героях, остальные же будут скорее создавать фон. Это может показаться обидным, например, поклонникам Ракеты или Халка.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Руссо имеют сценарий с тем же контентом, что и другие постановщики вселенной, но иногда глухи к пониманию ритма и юмора, по причине чего некоторые шутки приводят в недоумение.

Кино доставит удовольствие, в первую очередь, фанатам «Марвел», которым почему-то очень важно увидеть всех героев на одном экране.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

У Marvel на данный момент вселенная работает слаженнее, чем у конкурентов, но грабли те же. Смерть перестала иметь эмоциональный смысл во времена, когда знаешь дату выхода следующего фильма. Зато зрелищно.

Playground.ru - Павел Шаповал

Это не то кино, которое стоит разбирать на предмет отсылок к философии или глубоким концептам. Даже намеки на то, что будет во второй части фильма, жирными мазками идут по ходу картины.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Увлекательный киноаттракцион, пусть и трещащий по швам от количества персонажей и предысторий, которые необходимо держать в уме.

Mail.ru - Дмитрий Злотницкий

«Война бесконечности» получилась очень похожей на средней руки глобальные события из комиксов. Размах, обилие героев, увлекательный сюжет, масса запоминающихся сцен — все это в третьих «Мстителях» есть, но на звание лучшего фильма в серии они не тянут.

Самое смешное в фильме, который полностью состоит из красочных битв супергероев с мини-боссами и финальным боссом, перемежаемых юморными диалогами, - в том, что значительных для марвеловского сериала событий в нем ровно два. Одно в самом конце, перед титрами, а второе - после.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Все то, что позиционировалось Кевином Файги, как «смерть одного из героев», на деле оказалось такой же бессмысленной пустышкой, что и смерть Супермена в «Бэтмене против Супермена».

Грандиозный конструктор, состоящий из кусочков прошлых и будущих фильмов и сериалов, а если вы, на свою беду, успели позабыть персонажа, который до того появлялся только в «Первом мстителе» (2011), то зачем вам все это вообще нужно?

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Потраченные два с половиной часа отчасти окупаются зрелищным экшеном, но, во-первых, его довольно мало, а во-вторых, по-настоящему изобретательные эпизоды можно по пальцам пересчитать.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Война бесконечности" из-за этого быстрой смены локаций и постоянных драк – зрелище монотонное, похожее на пересказ истории, который начинается прямо из ниоткуда.

Filmz.ru - Максим Марков

Проработка характеров здесь на нуле, экшен и спецэффекты - на высоте, и единственный ключевой вопрос: кто именно не выберется живым из этой превращающейся в панихиду мясорубки.

Tass.ru - Егор Беликов

Времени вообще катастрофически ни на что не хватает. Героев так много, что их всех даже упомянуть не успевают по-человечески.

Если сегодня кинокритика - это похвала графике, утрамбовывание картин по жанровым нишам и копание в мотивации персонажей с сюжетными поворотами, то, может, её давно пора было переработать на космическую пыль вместе с киновселенной Marvel, которая скребет рогами о небо в каком-то едва уловимом экономическом смысле?