Робин Гуд: Начало

Robin Hood
Фильм Робин Гуд Начало

Описание фильма Робин Гуд: Начало (2018)

Фильм Робин Гуд: Начало согласно своему названию познакомит зрителей с зарождением легенды о знаменитом разбойнике, который крал у богачей и раздавал все награбленные драгоценности беднякам, чтобы навести в английских землях порядок, справедливость и баланс, пусть даже и путём криминала. Сценарий картины сочинили и написали дебютанты Девид Джеймс Келли и Бен Чендлер. Одним из продюсеров числится культовый оскароносный актёр Леонардо ДиКаприо. А для кинорежиссёра Отто Батхёрста этот масштабный блокбастер о воришке под капюшоном стал первым опытом в большом голливудском кино после работы в таких культовых и известных сериалах, как "Чёрное зеркало" и "Острые козырьки". Причём в главной роли постановщик хотел видеть исключительно Терона Эджертона, ради которого съёмки картины даже прерывались и откладывались, лишь бы съёмочный график актёра позволил его участие в проекте в качестве главной звезды.

Средневековая Англия погрязла в коррупции, в стране царит настоящее беззаконие, а уровень жизни простого населения невероятно далёк по сравнении с элитой общества и высокопоставленных чиновников. Такими родные земли находят Робин из Локли и мавр-наставник после успешных крестовых походов. Застав всю эту несправедливость по возвращении, ветеран войн и его помощник решают покончить с такой жизнью и создать героя, которого заслуживает сейчас его страна в этот трудный период. Так появляется загадочный разбойник, ставший в последствии настоящей легендой.

Актёрский состав фильма возглавляет Тэрон Эдгертон (Kingsman: Секретная служба, Kingsman: Золотое кольцо). Помимо него в картине сыграли Бен Мендельсон (Первому игроку приготовиться, Изгой-один: Звёздные войны), Джейми Фокс (Новый Человек-паук: Высокое напряжение, Джанго освобожденный), Ив Хьюстон (Шпионский мост), Джейми Дорнан (Пятьдесят оттенков серого) и другие голливудские артисты. Музыку к фильму написал Джозеф Трапанезе (Дело храбрых, Голос улиц, Рейд 2). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 29 ноября 2018 года.

Если трейлер Робин Гуд: Начало не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Робин Гуд: Начало от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Робин Гуд: начало - все что вы не знали об этом фильме 2018
Робин Гуд: Начало - обзор фильма
Робин Гуд:Начало-Худший фильм года? (Мнение)
Провальный Робин Гуд или Начало конца | Провал года
Обзор говнофильма Робин Гуд начало. Это так плохо, что даже хорошо!
Робин Гуд: Начало (обзор или как просрать 100 миллионов)
Робин Гуд: Начало - Обзор фильма
Робин Гуд: Начало. Обзор фильма 2018. Кто у нас так похож на Зеленую Стрелу?
Робин Гуд: Начало - обзор фильма
Мнение фильма Робин Гуд Начало !
РОБИН ГУД: НАЧАЛО — обзор фильма
"Робин Гуд: Начало" уже на экранах. Смотрите в программе "КиноDOG"
Робин гуд: Суспирия
ПОЧЕМУ? Робин Гуд Начало ГУВНО

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Робин Гуд: Начало. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
53% (40) Фламер оценил(а) в 3 из 10
30-10-2018 / 13:04

Очередной Кингсмен. Только наставник сменился и пивными кружками не кидаются.

06-11-2018 / 16:15

Негр наставник!!! Большего бреда и придумать нельзя было, запарили со своей толерантностью уже. Робин Гуд хоть и герой фольклора, все же является историческим прообразом борьбы с нищенством. Плюют на историю как им захочется. Робин Гуд появился в фольклоре в 13 веке. Первые негры попали в Англию только в 16. А он тут ещё и не абы кто, а наставник. Ничего против этого актера не имею, да и вообще против негров, но в исторический фильм их пихать... Скоро и Колумб у них будет негром.

25% (57) Никас оценил(а) в 9 из 10
28-11-2018 / 18:32

Отличный боевой интересный фильм! Люблю Робина Гуда! Да, есть пробелы в некоторых моментах, но в целом - достойное зрелище! Советую!

57% (30) Максим Черный оценил(а) в 6 из 10
29-11-2018 / 22:00

Так ли критично плоха новая адаптация всем известной легенды, как пугающе низки оценки? Вступительные сцены вовсю творчески кивают головой и все вступление проходит вполне бодро, скорее с желанием подмечать положительные стороны, чем пробуркивать себе под нос недостатки. Да, фильм едва ли напоминает печатные вариации, например, книгу Дюма. Да, он очевидно отличается от старой доброй истории эпохи VHS с Кевином Костнером и от современной военной драмы Ридли Скота. В обоих случаях в худшую сторону. Но не можем же мы жадно требовать классику, раз за разом – нужно давать шанс интерпретациям.

Внимательные уже наверно подметили в трейлерах кожаные плащи, курточки современного дизайна, экшен в духе “Матрицы”. Концептуально новый фильм почти интересен и действительно местами оригинален. Даже перетертая десятилетиями кино тема социального неравенства, при обновленной концепции настоящего-в-прошлом, выглядит почти что свежо. Кроме того, боевые сцены, особенно в первые полчаса, поставлены почти достойно. Проблема в том, что я трижды употребил слово ‘’почти’’ и это была лучшая похвала для фильма, который смотрится совершенно скучно.

Проблемы начинаются с самим героем – Эджертон прекрасный актер, но его Робин просто патологически безынтересен. Соответственно и история, рассказанная через призму такого героя, за которым не хочется наблюдать, обречена на посредственность. Сюда добавляется сюжет, написанный на коленках, изобилующий странными мелочами и откровенными глупостями. Экшена много, но это тот случай, когда в обилие действия хочется засыпать – то есть достигнут обратный эффект. В отсутствии более интересных премьер на этой неделе, пойти в кино на нового ‘’Робина’’ можно, но лучше закрыть упущенные ранее картины.

*Моя оценка: 6 из 10*

30-11-2018 / 19:42

Очередной ремейк на ремейк ремейков. Фильм однозначно слабоват: актеры скучные, история переснятая (ничего значительно нового, то есть ради чего переснят фильм, я не увидела). Одели актеров в современные костюмы, чуть добавили современной политической подоплеки и ...и ничего. Фильм не вызывает никаких эмоций и переживаний...ничего. Ели до конца досмотрела...

01-12-2018 / 01:18

Просто фантастическая чушь!!!
Забудьте все, что вы знали, выключите мозг и наслаждайтесь отвратительной игрой актеров!
Хотя, если абстрагироваться от отсутствия логики в сюжете и излишней наигранной пафосности фильма, картинка красивая, но не более...

25% (56) Любовь оценил(а) в 9 из 10
01-12-2018 / 12:21

Фильм потрясающий! Смотрится на раз, два часа просто пролетели! Очень оригинально смешали средневековье и настоящее время. Одежда, оружие везде прослеживаются отголоски нынешней политики и современности. Если хотите не пожалеть о хорошо проведенном времени - сходите на этот фильм.

86% (43) Олег оценил(а) в 2 из 10
01-12-2018 / 14:16

Абсолютно неисторичный и вольно обращающийся с фактами фильм. Эдакий средней руки боевичок о войне в Ираке, только пулемёты мы заменим на автоматические арбалеты (что за хрень, кстати? Не было таких!), а артиллерию - на катапульты. И главный герой у нас будет не принцем воров, лучником и охотником, а бароном, лордом и олигархом. Который щеголяет в абсолютно не историческом костюме (вообще в фильме сплошные современные пиджаки, рубашки и свитера), женится на простолюдинке и творит прочие абсолютно немыслимые (с точки зрения реалий тех времён) вещи. А уж про негров в Англии я вообще молчу - толерантность же...
Все-таки не только у нас снимают безударные и абсолютно неисторичные фильмы.

02-12-2018 / 10:33

Самый плохой фильм в моей жизни, большего бреда я не видел никогда. Все доведено до абсурда, негр наставник щитами разводят огонь и очень много нюансов. Самый плохой фильм за всю историю драматургии, верните мне мои 120 минут жизни!

88% (26) Влад оценил(а) в 1 из 10
02-12-2018 / 21:32

Фильм - дерьмо! Для детей ясельной группы. Наивная фэнтезятина с плохой игрой актёров, абсолютно вне рамок истории, вне законов физики, беда с костюмами, ахинея с техникой! Фильм для зрителей, выросших на комиксах: много беготни, огней, взрывов, криков и никакого смысла! К легенде отношения не имеет никакого. Фильм с Расселом Кроу на два порядка интереснее и лучше снят.

02-12-2018 / 22:43

Редкостная шняга, худшее из виденного мною. Режиссер своим творением пробил дно.

04-12-2018 / 06:37

Кое как досмотрел до конца, хорошо что пошёл в будни на дневной сеанс 160 руб. в выходные берут за эту бредятину 420 руб. Не советую .

04-12-2018 / 14:05

Жуткая дрянь, через полчаса ушли и не одни... Лошадь пробивает двери головой, стреляют из лука без натяжки очередями, кругом несостыковки и мерзкие диалоги, фу, фу, фу.

64% (11) Люда оценил(а) в 1 из 10
05-12-2018 / 18:51

Фильм - дерьмо, не советую никому, особенно детям. С трудом досмотрела.

80% (5) ден оценил(а) в 1 из 10
06-12-2018 / 21:01

Первый раз ушел из кинозала. Просто редкий шлак... Как такое можно снимать непонятно, вроде как бюджет 100 млн $. Для детей до 12 лет пойдет и то вряд ли.

100% (4) Ленар
07-12-2018 / 08:48

Не понятно как относиться к этому фильму. Если смотреть как исторический фильм- огромный минус. Но если начать искать параллели с нынешней политикой - то фильм в точку, даже в десятку. Мимикрия, двойные стандарты, ненужные войны которые куплены - они все здесь. Но надо было дожать и сделать более жестким. Немножко наивно, то что народ проснется и последует за лидером добра. Поэтому наверно и Робин Гуд.

67% (3) Мимокрокодил оценил(а) в 2 из 10
07-12-2018 / 11:15

Судя по названию будет еще и продолжение. Ужасный ужас! Может все-таки не надо?
Ностальгирую по старой версии Робин Гуда с Майклом Праедом в главной роли. Тогда после телепросмотра половина пацанов СССР бегало с самопальными луками и стрелами. Недавно услышал у кого-то на телефоне мелодию заставки фильма - аж слезы навернулись.

67% (3) Бугор УК Партнер оценил(а) в 1 из 10
07-12-2018 / 14:47

Фильм полная чушь Ни сюжета, ни сценария, ни развития событий. Не досмотрел, вышел и ушел. Жаль потраченного времени и денег на такое дерьмо.

--- (0) Ярослав
09-12-2018 / 18:38

Фильм не рекомендую. Зевал почти весь фильм. Картинка есть, наполнения нет.
Робин Гуд очень соплив. Куча нестыковок, начиная от одежды, продолжая ранением в сердце из арбалета в упор, заканчивая очками отца Тука. Какие очки в 12 веке?
Фильм для тех, которые хотят посмотреть на качество съемки, а оно на высоте. А смысла в нем крайне мало. Такое ощущение, что фильм снят для туповатых.

80% (5) Максим Фокин оценил(а) в 1 из 10
10-12-2018 / 10:41

это плохая сказка о следующем:
1) Неоднократное неподчинение солдата старшему офицеру во время военных действий - это хорошо.
2) Магометанство в отличии от католического христианства - это хорошо. Магометане люди хорошие, а вот христиане плохие, а уж священнослужители у христиан-католиков вообще очень плохие.
3) Правозащитники любого толка - это мерзавцы и негодяи
4) Террористы и бандиты устраивающие путчи - это люди хорошие
5) Ну и последняя "фишка": форма шерифа ноттингемского и сам актер почему то очень и очень смахивают на Рейнхарда Гейдриха. Не могу сказать зачем так выбрали актера, но он похож.

--- (2) Дима оценил(а) в 1 из 10
10-12-2018 / 23:17

Полностью тупиковый вариант. Такой же придурковатый фильм, как и все ныне появляющиеся, за небольшим исключением. 2010 года Робин Гуда надо смотреть. Но есть ещё более ранний, какого года не помню - он ещё лучше.

--- (0) Евгений оценил(а) в 1 из 10
18-12-2018 / 08:34

Этот фильм - фантазии шизофреника в периоды особенного кризиса. Параноидальный бред сивой кобылы. Особенно не рекомендую к просмотру подросткам - неокрепшая юная психика этого просто не выдержит.

--- (1) Черкасов Сергей
23-12-2018 / 17:02

Смотрите Робин Гуд с Высоцким - лучше еще ничего не сняли!!!
А если хотите понять сюжет этого "произведения", то скажу цитатой из Камеди Клаб:
"Есть белый Главный герой-красавчик, у него есть подруга-красавица. И, обязательно, герой 2-го плана афроамериканец. ГГ совершает подвиги, друг его учит, тренирует, наставляет и т.п. Потом герой 2-го плана жертвует собой ради влюбленных. А во время большой последней заварушки, когда ГГ почти убили, афроамериканец убивает главного Злодея со спины лопатой или еще чем-то. Ну и хеппи энд!"
Вот на этот сюжет Голливуд и лепит свои творения - удивляет только, кто на это дает такие большие деньги!
Думаю описывать все исторические неточности нет смысла, описали уже другие, это просто весь фильм! От себя только добавлю:
1. Женщинам до 20 века запрещали правила поведения ходить на улице без головного убора - иначе это шлюха! На дворе 13-14 века все должны быть закутаны как мусульманки!
2. Арбалет в то время был под запретом самой церковью - как изобретение дьявола!

--- (0) Лєна оценил(а) в 10 из 10
24-12-2018 / 14:30

Фильм супер. Хочется еще раз посмотреть. Наверное будет Робин Гуд 2 .

--- (0) Екатерина
05-01-2019 / 22:06

Фильм конечно норм, но негр наставник!!! Это нечто. Ну-как негр может быть в Англии, если Африку открыли в 1454г, а крестовые походы были раньше, намного раньше! Вообще, когда увидела негра прям не кино смотрела, а смотрела когда Африку открыли и когда был крестовый поход!!! Вот это у них не стыковка!

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Картина «Робин Гуд: Начало», несмотря на все нестыковки и странности, получилась по-настоящему цельным блокбастером с достойным бюджетом, узнаваемыми лицами, симпатичной историей, экшном и заделом на продолжение.

Film.ru - Ефим Гугнин

Очередное переосмысление истории о благородном бандите из Локсли — насколько стилистически интересное, настолько же скучное во всём остальном.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

«Робин Гуд: Начало» служит хорошим примером того, что бывает, если пытаться слишком сильно угодить современному зрителю.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Робин Гуд: Начало» — парад недешевых, но банальных спецэффектов, неизобретательных экшен-сцен и нелепых диалогов.

Good Kino

Это абсолютный проходняк, на который не стоит идти в кинотеатр, кроме тех случаев, когда вы собрались компанией, чтобы пойти посмотреть на бездумный "экшОн", просто посмеяться и провести время вместе, не более того.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Мотивации, как у подростков, а диалоги из марвеловских мультсериалов. Ив Хьюсон, единственная девушка в кадре, тут почти всегда с упругим декольте, даже когда в маске. Композитор уходит то в современную электронику, то почти полностью копирует Циммера.

Убожество, смеющееся над здравым смыслом и законами драматургии. Блокбастер, чья ценность равна одному ломанному грошику, забытому под половицей. Лучше проходить мимо.

Timeout.ru - Вера Алёнушкина

Увлекшись экшеном и омоложением героя, продюсеры и сценаристы забыли придумать для своего проекта сюжет.

Похвалу заслужили и трюкачи, придумавшие яркие бои с виртуозной стрельбой из лука в ограниченном пространстве. К сожалению, эти моменты не в силах спасти ленту от картонных диалогов, дурацких поворотов сюжета и беспомощных злодеев.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Утомляющее и нелепое зрелище, которое до самых титров не понимает, чем хочет быть.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Получилась жуткая банальщина, которая попыталась осовременить известный сюжет. Закономерный провал по всем фронтам.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Все это было бы смешно, если б не было так грустно: новый «Робин Гуд» профукал все шансы стать чем-то вроде «Меча короля Артура» — сериальщику Отто Батхёрсту («Черное зеркало», «Острые козырьки») не хватило чувства юмора и хулиганского задора Гая Ричи, не говоря уже о таланте.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Если хочется вспомнить историю Робин Гуда, жившего в лесу и помогавшего людям, для просмотра стоит выбрать один из старых проверенных временем фильмов. Что касается новой экранизации, то она получилась крайне бестолковой.

Лошади, погони, мечи, стрелы туда-сюда летают, слоу-мо опять же… Экшена много, но он абсолютно банальный, недостоверный, начисто лишенный изобретательности, одним словом — скучный.