Робин Гуд: Начало

Robin Hood
Фильм Робин Гуд Начало

Фильм Робин Гуд: Начало согласно своему названию познакомит зрителей с зарождением легенды о знаменитом разбойнике, который крал у богачей и раздавал все награбленные драгоценности беднякам, чтобы навести в английских землях порядок, справедливость и баланс, пусть даже и путём криминала. Сценарий картины сочинили и написали дебютанты Девид Джеймс Келли и Бен Чендлер. Одним из продюсеров числится культовый оскароносный актёр Леонардо ДиКаприо. А для кинорежиссёра Отто Батхёрста этот масштабный блокбастер о воришке под капюшоном стал первым опытом в большом голливудском кино после работы в таких культовых и известных сериалах, как "Чёрное зеркало" и "Острые козырьки". Причём в главной роли постановщик хотел видеть исключительно Терона Эджертона, ради которого съёмки картины даже прерывались и откладывались, лишь бы съёмочный график актёра позволил его участие в проекте в качестве главной звезды.

Средневековая Англия погрязла в коррупции, в стране царит настоящее беззаконие, а уровень жизни простого населения невероятно далёк по сравнении с элитой общества и высокопоставленных чиновников. Такими родные земли находят Робин из Локли и мавр-наставник после успешных крестовых походов. Застав всю эту несправедливость по возвращении, ветеран войн и его помощник решают покончить с такой жизнью и создать героя, которого заслуживает сейчас его страна в этот трудный период. Так появляется загадочный разбойник, ставший в последствии настоящей легендой.

Актёрский состав фильма возглавляет Тэрон Эдгертон (Kingsman: Секретная служба, Kingsman: Золотое кольцо). Помимо него в картине сыграли Бен Мендельсон (Первому игроку приготовиться, Изгой-один: Звёздные войны), Джейми Фокс (Новый Человек-паук: Высокое напряжение, Джанго освобожденный), Ив Хьюстон (Шпионский мост), Джейми Дорнан (Пятьдесят оттенков серого) и другие голливудские артисты. Музыку к фильму написал Джозеф Трапанезе (Дело храбрых, Голос улиц, Рейд 2). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 29 ноября 2018 года.

Если трейлер Робин Гуд: Начало не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Робин Гуд: Начало от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Робин Гуд: начало - все что вы не знали об этом фильме 2018
Мнение фильма Робин Гуд Начало !
Робин Гуд: Начало - обзор фильма
Робин Гуд:Начало-Худший фильм года? (Мнение)
Робин Гуд: Начало - Обзор фильма
Провальный Робин Гуд или Начало конца | Провал года
Обзор говнофильма Робин Гуд начало. Это так плохо, что даже хорошо!
Робин Гуд: Начало (обзор или как просрать 100 миллионов)
Робин Гуд: Начало. Обзор фильма 2018. Кто у нас так похож на Зеленую Стрелу?
РОБИН ГУД: НАЧАЛО — обзор фильма
ПОЧЕМУ? Робин Гуд Начало ГУВНО
Робин Гуд: Начало - обзор фильма
Робин гуд: Суспирия
"Робин Гуд: Начало" уже на экранах. Смотрите в программе "КиноDOG"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Робин Гуд: Начало (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-11-2018 / 16:15
Негр наставник!!! Большего бреда и придумать нельзя было, запарили со своей толерантностью уже. Робин Гуд хоть и герой фольклора, все же является историческим прообразом борьбы с нищенством. Плюют на историю как им захочется. Робин Гуд появился в фольклоре в 13 веке. Первые негры попали в Англию только в 16. А он тут ещё и не абы кто, а наставник. Ничего против этого актера не имею, да и вообще против негров, но в исторический фильм их пихать... Скоро и Колумб у них будет негром.
01-12-2018 / 14:16
Абсолютно неисторичный и вольно обращающийся с фактами фильм. Эдакий средней руки боевичок о войне в Ираке, только пулемёты мы заменим на автоматические арбалеты (что за хрень, кстати? Не было таких!), а артиллерию - на катапульты. И главный герой у нас будет не принцем воров, лучником и охотником, а бароном, лордом и олигархом. Который щеголяет в абсолютно не историческом костюме (вообще в фильме сплошные современные пиджаки, рубашки и свитера), женится на простолюдинке и творит прочие абсолютно немыслимые (с точки зрения реалий тех времён) вещи. А уж про негров в Англии я вообще молчу - толерантность же...
Все-таки не только у нас снимают безударные и абсолютно неисторичные фильмы.
02-12-2018 / 10:33
Самый плохой фильм в моей жизни, большего бреда я не видел никогда. Все доведено до абсурда, негр наставник щитами разводят огонь и очень много нюансов. Самый плохой фильм за всю историю драматургии, верните мне мои 120 минут жизни!
01-12-2018 / 01:18
Просто фантастическая чушь!!!
Забудьте все, что вы знали, выключите мозг и наслаждайтесь отвратительной игрой актеров!
Хотя, если абстрагироваться от отсутствия логики в сюжете и излишней наигранной пафосности фильма, картинка красивая, но не более...
30-11-2018 / 19:42
Очередной ремейк на ремейк ремейков. Фильм однозначно слабоват: актеры скучные, история переснятая (ничего значительно нового, то есть ради чего переснят фильм, я не увидела). Одели актеров в современные костюмы, чуть добавили современной политической подоплеки и ...и ничего. Фильм не вызывает никаких эмоций и переживаний...ничего. Ели до конца досмотрела...
80% (60) Влад оценил(а) в 1 из 10
02-12-2018 / 21:32
Фильм - дерьмо! Для детей ясельной группы. Наивная фэнтезятина с плохой игрой актёров, абсолютно вне рамок истории, вне законов физики, беда с костюмами, ахинея с техникой! Фильм для зрителей, выросших на комиксах: много беготни, огней, взрывов, криков и никакого смысла! К легенде отношения не имеет никакого. Фильм с Расселом Кроу на два порядка интереснее и лучше снят.
02-12-2018 / 22:43
Редкостная шняга, худшее из виденного мною. Режиссер своим творением пробил дно.
04-12-2018 / 14:05
Жуткая дрянь, через полчаса ушли и не одни... Лошадь пробивает двери головой, стреляют из лука без натяжки очередями, кругом несостыковки и мерзкие диалоги, фу, фу, фу.
67% (48) Максим Черный оценил(а) в 6 из 10
29-11-2018 / 22:00
Так ли критично плоха новая адаптация всем известной легенды, как пугающе низки оценки? Вступительные сцены вовсю творчески кивают головой и все вступление проходит вполне бодро, скорее с желанием подмечать положительные стороны, чем пробуркивать себе под нос недостатки. Да, фильм едва ли напоминает печатные вариации, например, книгу Дюма. Да, он очевидно отличается от старой доброй истории эпохи VHS с Кевином Костнером и от современной военной драмы Ридли Скота. В обоих случаях в худшую сторону. Но не можем же мы жадно требовать классику, раз за разом – нужно давать шанс интерпретациям.

Внимательные уже наверно подметили в трейлерах кожаные плащи, курточки современного дизайна, экшен в духе “Матрицы”. Концептуально новый фильм почти интересен и действительно местами оригинален. Даже перетертая десятилетиями кино тема социального неравенства, при обновленной концепции настоящего-в-прошлом, выглядит почти что свежо. Кроме того, боевые сцены, особенно в первые полчаса, поставлены почти достойно. Проблема в том, что я трижды употребил слово ‘’почти’’ и это была лучшая похвала для фильма, который смотрится совершенно скучно.

Проблемы начинаются с самим героем – Эджертон прекрасный актер, но его Робин просто патологически безынтересен. Соответственно и история, рассказанная через призму такого героя, за которым не хочется наблюдать, обречена на посредственность. Сюда добавляется сюжет, написанный на коленках, изобилующий странными мелочами и откровенными глупостями. Экшена много, но это тот случай, когда в обилие действия хочется засыпать – то есть достигнут обратный эффект. В отсутствии более интересных премьер на этой неделе, пойти в кино на нового ‘’Робина’’ можно, но лучше закрыть упущенные ранее картины.

*Моя оценка: 6 из 10*
55% (62) Фламер оценил(а) в 3 из 10
30-10-2018 / 13:04
Очередной Кингсмен. Только наставник сменился и пивными кружками не кидаются.
04-12-2018 / 06:37
Кое как досмотрел до конца, хорошо что пошёл в будни на дневной сеанс 160 руб. в выходные берут за эту бредятину 420 руб. Не советую .
74% (23) ден оценил(а) в 1 из 10
06-12-2018 / 21:01
Первый раз ушел из кинозала. Просто редкий шлак... Как такое можно снимать непонятно, вроде как бюджет 100 млн $. Для детей до 12 лет пойдет и то вряд ли.
67% (27) Люда оценил(а) в 1 из 10
05-12-2018 / 18:51
Фильм - дерьмо, не советую никому, особенно детям. С трудом досмотрела.
87% (15) вася оценил(а) в 1 из 10
27-01-2019 / 16:35
Специально полез написать отзыв на это дерьмо, дабы уберечь людей от просмотра, но уже вижу по рейтингу и так все поняли. Сюжет - ноль, актеры - ноль, постановка боев - ноль, диалоги - ноль, фильм - ноль.
78% (18) Бугор УК Партнер оценил(а) в 1 из 10
07-12-2018 / 14:47
Фильм полная чушь Ни сюжета, ни сценария, ни развития событий. Не досмотрел, вышел и ушел. Жаль потраченного времени и денег на такое дерьмо.
18-12-2018 / 08:34
Этот фильм - фантазии шизофреника в периоды особенного кризиса. Параноидальный бред сивой кобылы. Особенно не рекомендую к просмотру подросткам - неокрепшая юная психика этого просто не выдержит.
86% (14) Ярослав
09-12-2018 / 18:38
Фильм не рекомендую. Зевал почти весь фильм. Картинка есть, наполнения нет.
Робин Гуд очень соплив. Куча нестыковок, начиная от одежды, продолжая ранением в сердце из арбалета в упор, заканчивая очками отца Тука. Какие очки в 12 веке?
Фильм для тех, которые хотят посмотреть на качество съемки, а оно на высоте. А смысла в нем крайне мало. Такое ощущение, что фильм снят для туповатых.
79% (14) Максим Фокин оценил(а) в 1 из 10
10-12-2018 / 10:41
это плохая сказка о следующем:
1) Неоднократное неподчинение солдата старшему офицеру во время военных действий - это хорошо.
2) Магометанство в отличии от католического христианства - это хорошо. Магометане люди хорошие, а вот христиане плохие, а уж священнослужители у христиан-католиков вообще очень плохие.
3) Правозащитники любого толка - это мерзавцы и негодяи
4) Террористы и бандиты устраивающие путчи - это люди хорошие
5) Ну и последняя "фишка": форма шерифа ноттингемского и сам актер почему то очень и очень смахивают на Рейнхарда Гейдриха. Не могу сказать зачем так выбрали актера, но он похож.
73% (15) Черкасов Сергей
23-12-2018 / 17:02
Смотрите Робин Гуд с Высоцким - лучше еще ничего не сняли!!!
А если хотите понять сюжет этого "произведения", то скажу цитатой из Камеди Клаб:
"Есть белый Главный герой-красавчик, у него есть подруга-красавица. И, обязательно, герой 2-го плана афроамериканец. ГГ совершает подвиги, друг его учит, тренирует, наставляет и т.п. Потом герой 2-го плана жертвует собой ради влюбленных. А во время большой последней заварушки, когда ГГ почти убили, афроамериканец убивает главного Злодея со спины лопатой или еще чем-то. Ну и хеппи энд!"
Вот на этот сюжет Голливуд и лепит свои творения - удивляет только, кто на это дает такие большие деньги!
Думаю описывать все исторические неточности нет смысла, описали уже другие, это просто весь фильм! От себя только добавлю:
1. Женщинам до 20 века запрещали правила поведения ходить на улице без головного убора - иначе это шлюха! На дворе 13-14 века все должны быть закутаны как мусульманки!
2. Арбалет в то время был под запретом самой церковью - как изобретение дьявола!
77% (13) Мимокрокодил оценил(а) в 2 из 10
07-12-2018 / 11:15
Судя по названию будет еще и продолжение. Ужасный ужас! Может все-таки не надо?
Ностальгирую по старой версии Робин Гуда с Майклом Праедом в главной роли. Тогда после телепросмотра половина пацанов СССР бегало с самопальными луками и стрелами. Недавно услышал у кого-то на телефоне мелодию заставки фильма - аж слезы навернулись.
82% (11) александр
03-02-2019 / 01:35
Никого не смутило, что в начальных сценах люди ходили с луком, как коммандос с м-16 в Ираке, не сюжета, ничего в этом дерьме нормального нет. Не советую, даже на него, тратить время,
82% (11) Ленар
07-12-2018 / 08:48
Не понятно как относиться к этому фильму. Если смотреть как исторический фильм- огромный минус. Но если начать искать параллели с нынешней политикой - то фильм в точку, даже в десятку. Мимикрия, двойные стандарты, ненужные войны которые куплены - они все здесь. Но надо было дожать и сделать более жестким. Немножко наивно, то что народ проснется и последует за лидером добра. Поэтому наверно и Робин Гуд.
82% (11) Дима оценил(а) в 1 из 10
10-12-2018 / 23:17
Полностью тупиковый вариант. Такой же придурковатый фильм, как и все ныне появляющиеся, за небольшим исключением. 2010 года Робин Гуда надо смотреть. Но есть ещё более ранний, какого года не помню - он ещё лучше.
26% (102) Никас оценил(а) в 9 из 10
28-11-2018 / 18:32
Отличный боевой интересный фильм! Люблю Робина Гуда! Да, есть пробелы в некоторых моментах, но в целом - достойное зрелище! Советую!
25% (108) Любовь оценил(а) в 9 из 10
01-12-2018 / 12:21
Фильм потрясающий! Смотрится на раз, два часа просто пролетели! Очень оригинально смешали средневековье и настоящее время. Одежда, оружие везде прослеживаются отголоски нынешней политики и современности. Если хотите не пожалеть о хорошо проведенном времени - сходите на этот фильм.
73% (11) Gala оценил(а) в 1 из 10
09-02-2019 / 23:09
Большей ереси не видела!!! Бред сумасшедшего!!! Это фиаско, режиссер!!! С трудом досмотрела фильм... Категорически не смотреть и не тратить своё время!!!
67% (9) Den оценил(а) в 1 из 10
24-02-2019 / 02:53
Собачий бред, иначе не назовешь.Это типо интерпритация РГ на современный лад? Вышло, то что обычно выходит после литра водки.
50% (10) Екатерина
05-01-2019 / 22:06
Фильм конечно норм, но негр наставник!!! Это нечто. Ну-как негр может быть в Англии, если Африку открыли в 1454г, а крестовые походы были раньше, намного раньше! Вообще, когда увидела негра прям не кино смотрела, а смотрела когда Африку открыли и когда был крестовый поход!!! Вот это у них не стыковка!
15-02-2019 / 01:58
Хороший фильм, зря его так обхаили. Наш народ реально зажрался. То не так, это не так. Есть конечно косяки, но куда без них. Про негра, про костюмы, гулянья в замке и музыку. Но в целом хорошее кино.
33% (18) Лєна оценил(а) в 10 из 10
24-12-2018 / 14:30
Фильм супер. Хочется еще раз посмотреть. Наверное будет Робин Гуд 2 .

50% (6) критик критиков оценил(а) в 10 из 10
15-08-2019 / 14:04
Фильм отличный. Истории не знаю, но фильм понравился, стоит потратить 2 часа на просмотр.
50% (6) Артем оценил(а) в 1 из 10
05-03-2019 / 00:01
Худшая экранизация любимой истории детства. Тупо спец эффекты, исковерканная история, отвратительный сюжет. 0 из 100 балов.
01-08-2019 / 16:00
Фильм на разок, как-то все в нем не вяжется с теми старыми временами, все какое-то неестественно современное, если бы луки заменили пулеметами было бы более адекватно.
15-03-2020 / 00:49
Это худший исторический фильм, который только видел. Особое внимание обращается на современную одежду героев, которая портит всё представление о временах, описанных в картине. Игра главного актера плохая, никаких эмоций сопереживания или восхищения не вызывает. Также отвращение вызывает сам сценарий и описание отношений героев.
Не зря этот фильм в рейтинге худших и сборы не дошли даже до уровня затрат.
08-03-2019 / 11:24
Отличный фильм, за последние 5 лет лучший. Очень хорошо поставлен, просто идеально.
11-02-2019 / 01:04
Очень интересный фильм, сюжет супер, актеры фильма сыграли на все 100, сейчас такую чушь снимают, а этот фильм хочется ещё и ещё раз смотреть!!! Надеюсь будет продолжение. Буду ждать!
50% (4) Просто зритель
01-03-2019 / 04:26
Наверное, этот фильм смотрелся бы немного по другому, если бы создатели этого "исторического" бреда назвали бы его как-то иначе, не именем Робина Гуда. Да и вообще, определение "исторический" в применении к данному фильму абсолютно не допустимо. Это, пожалуй, эдакая Фэнтези-сказка. Самое печальное при этом, что подрастающее поколение может составлять себе мнение о реальной истории на основании таких вот бредовых блокбастеров. Даже единицу поставить за этот фильм будет слишком много.
13-04-2020 / 10:36
Лютое клишированное дерьмище без сюжета и идеи. Не смотреть!
40% (5) mbfdf оценил(а) в 9 из 10
05-02-2020 / 01:13
Фильм оказался на удивление неплох. Я ожидал меньшего, честно говоря, в основном из-за информации о его провале в прокате. Но теперь складывается впечатление, что его просто не оценил западный зритель, потому что в основном картина представляет собой антивоенную аллегорию на текущую англосаксонскую внешнюю политику. Ну также с элементами антиутопии и даже в чем-то какого-то технофэнтези. В целом это неожиданный, интересный пересказ истории про Робин Гуда. Но он, очевидно, менее интересен определенной аудитории, чем какие-нибудь плосковатые голодные игры, где нет намеков на войны на Ближнем Востоке и современные социальные конфликты. Ставлю 9 из 10. Декорации отличные, драки хорошие, актеры приличные, костюмер поработал с изобретательностью. Если бы не политкорректное пихание в кадр негров, уже набившее оскомину в нынешнем кинематографе, может быть поставил бы даже 10.
33% (6) Киноман оценил(а) в 4 из 10
09-03-2019 / 16:47
Оценив отзывы, смотреть не торопился, наконец сподобился.
Так и не понял, что смотрел. Но вот что бывает, когда доверяешь весь процесс новичкам. Не совсем понял, как в ЭТО занесло Леонардо, ну да ладно.
Рейтинг справедливый.
Моя оценка 4/10.
--- (2) Олег
02-05-2019 / 14:21
Очень полезный, с точки зрения научной эрудиции, фильм. Для англосаксонской аудитории. Учит, как правильно предавать Свою Родину и Веру (а какая у них вера?)своих боевых братьев? Далеко вперед закладывают. Так что все идет по их плану.
--- (2) Гоша
29-04-2019 / 19:59
Полнейшая чушь. Современное кино - тупиковый век человечества. Осталось, чтобы все идиоты-герои Марвелов пришли на помощь.
33% (3) Арвен Эльф оценил(а) в 5 из 10
10-03-2019 / 01:15
Да уж. Честно говоря, я уже видела столько фильмов про Робин Гуда, что уже хватит. И больше всего мне понравился сериал ВВС 2009 года. Советую-посмотрите. Там идеальная атмосфера(не то что здесь), хорошие актёры, там нормальная Мэриан. Именно такой я её представляла. Не то что эта. У здешней выразительности ноль. Там хороший злодей-вызывает сочувствие, и в то же время раздражает. В сериале 3 сезона. И все хорошие. Любителям классики и хорошего кино понравится

Этот фильм не очень. Есть пара-тройка эпичных сцен, экшена, и чуток актёрской игры. В основном старался только Терон Эджертон. Мэриан совсем не понравилась. Такое чувство что Ив Хьюсон просто хотела свалить оттуда. Шериф-скука.Хотя Бен Мендельсон отличный актёр. Персонаж Джеми Дорнана-скука. Атмосфера-вообще не ясно что за время. Короче, не постарались создатели. Что будет в сиквеле ( а он будет, я уверена) я даже боюсь подумать.
Но на любителя экшена сойдёт. Я даже пару раз заволновалась за героя.
моя оценка фильму 5/10. За экшен, Эджертона и Джейми Фокса.
33% (3) Mailth оценил(а) в 2 из 10
24-03-2019 / 14:16
Это полный бред! Актёры хорошие. Но так снять фильм - ужас. Современный наш мир. Костюмы современные. Меня интересует как в то время может быть клубная музыка ещё и казино. Нет, ну нормально что!?
33% (3) Молот оценил(а) в 2 из 10
24-08-2019 / 23:32
Жуткий фильм - пропаганда Сороса. Не хватает "кулаков" на стенах. Несёт майданом за версту, ослиный сценарий - главное позы и лозунги. Два дебила - это сила.
27-04-2019 / 23:00
Полный БРЕД, современные костюмы, предметы обихода, трактовка. НУЖНО быть слепым, чтобы смотреть это.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Картина «Робин Гуд: Начало», несмотря на все нестыковки и странности, получилась по-настоящему цельным блокбастером с достойным бюджетом, узнаваемыми лицами, симпатичной историей, экшном и заделом на продолжение.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

«Робин Гуд: Начало» служит хорошим примером того, что бывает, если пытаться слишком сильно угодить современному зрителю.

Film.ru - Ефим Гугнин

Очередное переосмысление истории о благородном бандите из Локсли — насколько стилистически интересное, настолько же скучное во всём остальном.

Good Kino

Это абсолютный проходняк, на который не стоит идти в кинотеатр, кроме тех случаев, когда вы собрались компанией, чтобы пойти посмотреть на бездумный "экшОн", просто посмеяться и провести время вместе, не более того.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Робин Гуд: Начало» — парад недешевых, но банальных спецэффектов, неизобретательных экшен-сцен и нелепых диалогов.

Похвалу заслужили и трюкачи, придумавшие яркие бои с виртуозной стрельбой из лука в ограниченном пространстве. К сожалению, эти моменты не в силах спасти ленту от картонных диалогов, дурацких поворотов сюжета и беспомощных злодеев.

Timeout.ru - Вера Алёнушкина

Увлекшись экшеном и омоложением героя, продюсеры и сценаристы забыли придумать для своего проекта сюжет.

Убожество, смеющееся над здравым смыслом и законами драматургии. Блокбастер, чья ценность равна одному ломанному грошику, забытому под половицей. Лучше проходить мимо.

Мотивации, как у подростков, а диалоги из марвеловских мультсериалов. Ив Хьюсон, единственная девушка в кадре, тут почти всегда с упругим декольте, даже когда в маске. Композитор уходит то в современную электронику, то почти полностью копирует Циммера.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Если хочется вспомнить историю Робин Гуда, жившего в лесу и помогавшего людям, для просмотра стоит выбрать один из старых проверенных временем фильмов. Что касается новой экранизации, то она получилась крайне бестолковой.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Все это было бы смешно, если б не было так грустно: новый «Робин Гуд» профукал все шансы стать чем-то вроде «Меча короля Артура» — сериальщику Отто Батхёрсту («Черное зеркало», «Острые козырьки») не хватило чувства юмора и хулиганского задора Гая Ричи, не говоря уже о таланте.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Получилась жуткая банальщина, которая попыталась осовременить известный сюжет. Закономерный провал по всем фронтам.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Утомляющее и нелепое зрелище, которое до самых титров не понимает, чем хочет быть.

Лошади, погони, мечи, стрелы туда-сюда летают, слоу-мо опять же… Экшена много, но он абсолютно банальный, недостоверный, начисто лишенный изобретательности, одним словом — скучный.