Шан-Чи и легенда десяти колец

Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Фильм Шан-Чи и легенда десяти колец

Фильм Шан-Чи и легенда десяти колец из киновселенной Марвел расскажет одноимённого мастера боевых искусств, который вынужден вновь столкнуться со страшными демонами своего прошлого, настигающими его в самый неподходящий момент. А таинственная банда Десяти Колец пытается втянуть его в свой глобальный план, истинную роль в интригах которого он ещё даже не подозревает. Но секретные техники и мастерство помогут и противостоять призракам минувших дней, и героически встретить новый день, чтобы найти себя и принять своё прошлое.

Картину поставил Дестин Дэниел Креттон, а среди сценаристов также Дэйв Каллахэм (Мортал Комбат, Чудо-женщина: 1984, Zомбилэнд: Контрольный выстрел) и Эндрю Лэнхем (Малыш Кид). А в числе продюсеров значатся Кевин Файги (Сокол и Зимний Солдат, Человек-паук: Вдали от дома, Человек-муравей и Оса), Виктория Алонсо (Чёрная Вдова, Капитан Марвел, Мстители: Финал) и Луис Д’Эспозито (Стражи Галактики. Часть 2, Человек-муравей, Тор 2: Царство тьмы). За визуальный ряд здесь отвечает Билл Поуп, а за музыкальное сопровождение Джоэль П. Уэст.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавил Симу Лю, компанию ему в этой фантастике составили Тони Люн Чу Вай (Великий мастер), певица Аквафина (Джуманджи: Новый уровень, Райские холмы, 8 подруг Оушена), Мишель Йео (Пороховой коктейль, День курка, Рождество на двоих), Тим Рот (Ограбление по-джентльменски, Аферисты поневоле, Мой парень – киллер), Бенедикт Вонг (Доктор Стрэндж, Гемини, Эффект колибри), Флориан Мунтяну (Крид 2), а также здесь снялись Ронни Чиэн, Чэнь Фала, Даллас Лю и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны практически одновременно с мировым стартом показов и назначена на 2-ое сентября 2021-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает «Дисней Студиос», а возрастной рейтинг ограничения к просмотру, согласно постеру, у картины присвоен 16+

Если трейлер Шан-Чи и легенда десяти колец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Шан-Чи и легенда десяти колец от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Шан-Чи и легенда десяти колец - обсуждаем фильм попивая кофе
Шан-Чи и легенда десяти колец _ древняя древность ( выпуск № 109 O’KINO)
Шан Чи Легенда десяти колец ОБЗОР ?. Лучший фильм MARVEL?
ШАН - ЧИ и легенда о 10 колец. MARVEL снова на те же грабли?
А ГДЕ ЛЕГЕНДА |  Шан-Чи и Легенда Десяти Колец. СПОЙЛЕРНЫЙ ОБЗОР
Шан-Чи и легенда десяти колец - Мнение о фильме
Все грехи фильма "Шан-Чи и легенда десяти колец"
Шан-Чи и легенда десяти колец _ красивая сказка ( O’KINO )
КИТАЙСКАЯ ВАКАНДА и демоны кайдзю. Шан-Чи и легенда 10 колец (2021). Обзор.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шан-Чи и легенда десяти колец (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (20) Кира оценил(а) в 9 из 10
02-09-2021 / 12:18
Фильм понравился, зрелищный, яркий, смотрится буквально на одном дыхании, как и практически все картины от Марвел. Хорошо подобраны актеры, передают эмоции очень натурально. Отдельно хочется отметить качество постановки боевых сцен. Все выглядит органично и красиво, некоторые моменты даже пересматривала дважды, чтоб еще раз насладиться техникой актеров и каскадеров, выполняющих трюки. Графика и спецэффекты просто шикарные, создают настоящую магию на экране. Сам сюжет интересный, приятно наблюдать, как эволюционирует главный герой, причем не только в технике боя, но и в духовном плане.
90% (10) Денис Табаков оценил(а) в 8 из 10
04-09-2021 / 16:07
Трейлер картины был интригующим поэтому с нетерпением ждал ленты. С большим интересом просмотрел ее. Хочу отметить живую и яркую игру актеров, боевые сцены поставлены на приличном уровне плюс графика компьютерная сделана четко. Замечательно провел время и смог отвлечься от бытовухи. Надеюсь, что скоро снимут продолжение на прежнем или выше уровне постановки.
05-09-2021 / 01:02
Странно что у этого яркого, веселого и зрелищного фильма такой маленький рейтинг зрителей. После провала Черной вдовы, думал что и этот фильм Марвел подведет, но на мое удивление я получил 2 часа удовольствия! Отличный фильм ,чтобы сходить с друзьями вечером в кино и получить море положительных эмоций.
78% (9) Gek оценил(а) в 10 из 10
07-09-2021 / 12:01
Фильм потрясающий!!! Там есть и эмоции, и чувства, и сопереживания и все на свете. Это фильм не просто тупые драки ради драки. Все там отлично. Понравился сюжет. Игра актеров на высоте. Были и смешные моменты. Понравилось музыкальное сопровождение. Фильм был снят отлично. 10 из 10.
02-09-2021 / 12:26
Честно говоря, был на допремьерном показе и впечатление остались смешанные. Я уважаю творчество Marvel за размах, операторскую работу и хорошо прописанные сюжеты, но тут не зашло. В первую очередь, считаю, что ставить азиатский каст актёров, чтобы показать свою толерантность и захватить азиатский рынок, не совсем правильно. В первую очередь, игра главных героев очень слабая, а попытки пошутить вызывают, скорее, чувство испанского стыда, а не улыбку. Да, экшн и картинка, как всегда у Марвел, на высоте, но вот сюжет настолько слаб и предсказуем, что досмотрел сеанс с трудом. Вывод:обычный боевик в жанре супергероики.
04-09-2021 / 14:40
Не большой любитель фильмов по комиксам Марвел, но этот фильм мне зашел. Много экшена, и спецэффекты на отличном уровне. Главный герой играет достойно. Хороший попкорновый блокбастер.
75% (8) Gek оценил(а) в 10 из 10
07-09-2021 / 12:26
Очень странная оценка зрителей. Фильм получился на удивление интересным и живым, понравилось все. И музыкальное сопровождение и игра актеров. Были чувства, переживания и шутки. Один из лучших фильмов от Марвел. Сюжет понравился. В сонном состоянии в 12:00 ночи от просмотра я взбодрился. Отличный фильм
67% (9) Артём оценил(а) в 8 из 10
04-09-2021 / 15:23
Новый фантастический фильм "Шан-Чи и легенда десяти колец" получился очень интересным. В кинокартине представлены захватывающие и зрелищные восточные единоборства. Спецэффектов очень много и благодаря им. Данный фильм вполне свойственно смотреть в 3D эффекте. И самая главная отличительная особенность этого фильма. Это уникальный сюжет, совсем не связанный с другими персонажами Marvel.
08-09-2021 / 16:42
Фильм понравился сходить стоит, время пролетело быстро. После титров будет еще видео и после всех титров тоже видео.
04-09-2021 / 14:53
Давно ждал выхода этого фильма, и ожидания меня не обманули. Снято классно. Картинка у фильма очень зрелищная, не дает зрителю заскучать. Спецэффекты отличные. Мне все понравилось.
02-09-2021 / 12:27
Я понимаю, что сейчас сложно рассчитывать на полноценный финансовый успех фильма без его полноценного выхода на азиатский рынок. Другое дело, что это можно сделать по-разному. Нам ой взглдя, вторичная история, которую предлагают авторы этого фильма, скорее будет интересна западному. скорее всего несоврешеннолетнему зрителю. Взрослому человеку будет местами очнь скчно, местами просто скучно. Хотя фильм дорогой, в трюковую часть его вложено немало денег, но пр этом я не могу сказать, что у автораов получилось меня чем-то удивить, показать что-то такое, гд я уж где-то не видел, причем не один раз.
02-09-2021 / 12:36
Фильм в целом неплохой, по крайней мере, если брать этот конкретный жанр. На фоне довольно тусклого сезона смотрится даже хорошо. Вселенная Марвел в последнее время шарахается из стороны в сторону. Достойные серии сменяются откровенными провалами. Шан-Чи разместился где-то посередине. Не восхищает, но и отторжения особого не вызывает. Разок можно глянуть.
--- (2) Lumiere оценил(а) в 8 из 10
18-12-2021 / 13:52
Марвел конечно, но культура и самобытность востока раскрыты на отлично. Очень нравиться что показан невидимый мир, энергии. Нравственность и моральные и духовные принципы. Круто! Отлично на раз
--- (2) Vicing90 оценил(а) в 1 из 10
27-11-2021 / 19:39
Фильм ужасен. Куча графики от которой рябит в глазах, отсутствие внятного и хоть немного адекватного сюжета.
Шаблонность.
43% (7) Юра Попов оценил(а) в 8 из 10
02-09-2021 / 12:20
Мне понравился трейлер фильма поэтому ждал его. От просмотра остались положительные впечатления, актеры играют живо плюс экшена в прилично количестве. В целом замечательно провел время.
43% (7) Егор оценил(а) в 6 из 10
04-09-2021 / 15:49
У фильма явно есть солидный бюджет, большинство денег потрачено весьма разумно. Если предположить, что целевая группа фильма - школьники, которые ориентированы на трюковой аспект и визуальную часть в целом, то фильм можно отнести к весьма успешным проектам. Относительно мистическо-легендарной стороны удача авторов не представляется такой уж однозначной, есть ощущение, что они и сами немного запутались в нюансах, хотя путаться здесь вроде бы совершенно не в чем. Актерское мастерство в таких фильмах по актуальности уступает свое место костюмам, костюмеры сработали неплохо, но целостной идеи и в их творчестве я не обнаружил.
--- (1) Dancer оценил(а) в 2 из 10
13-03-2022 / 19:54
Хоспаде ну и лажа, с третьего раза удалось досмотреть. Когда кончились идеи - слизывай у других! Побольше графы, поменьше смысла! Есть ощущение, что Марвелу скоро придет конец, фильм за фильмом они штампуют лютый ад. Если хочется посмотреть на графоний, лучше в плойку лишний раз поиграть, там гейм мейкеры хоть стараются.
Извращение над аватаром, другим аватаром и жанром Уся в целом. 2 кольца из десяти.
04-09-2021 / 15:05
Есть некоторые обстоятельства, не позволяющие назвать этот фильм просто вторичной поделкой, эксплуатирующей идеи и приемы, которые уже сотни раз успешно и не очень использовались во многих других фильмах. Мне понравился антагонист, это относительно свежее и оригинальное решение, и он должен был бы стать той печкой, от которой "пляшет" режиссер, решивший сказать новое слово в достаточно популярном, а значит весьма избитом жанре. Но у авторов фильма совершенно другие представления на этот счет. В конце концов именно они и должны делать итоговый выбор, они его сделали, и у них получился тот полукринж, который мы видим на экране.
25% (8) Таисия оценил(а) в 5 из 10
04-09-2021 / 15:50
На мой взгляд, фильмы от Марвела переживают не лучшие времена. С каждым новым фильмом становится только хуже. Как всегда эффекты и съемки бесподобны, тоже могу сказать и об игре актеров. Но сюжет оставляет желать лучшего. Сюжетных линий много, но все они какие-то оборванные, незаконченные. Вроде и режиссер неплохой, но чего-то мне в этой картине не хватило, может динамики, может еще чего.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Красоты драк почти без огнестрельного оружия здесь достаточно, чтобы кино не расстроило, а напротив, пробудило веру в то, что самая инклюзивная фаза MCU окажется лучше, чем представляется на данный момент.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Первый фильм Marvel Studios про героя азиатского происхождения вобрал в себя все основные жанры китайского киномейнстрима — от классических уся до ситкомов. А кое в чем даже и превзошел их

25-k.com - Сергей Прудников

Картина умудряется избежать многих проблем своих предшественников по киновселенной, в частности, наконец-то, предложить действительно интересного и продуманного злодея, не копируя его образ из комиксов, но открывая заново для нового времени.

Можно не обращать внимания и на неизбежные перекосы в балансе сил, и на легкомысленность очередных "Стражей Галактики", не желающих уступать шанс на долгожданное классическое побоище "стенка на стенку" и под угрозой эпического монстробития. Вообще, обилие во вселенной тупичков и "тихих омутов" позволяет легко смириться с мыслью о невостребованности даже самым второстепенным и/или вторичным супергероям.

Shazoo.ru - kartosh

Здесь много привычной крутой компьютерной графики, начиная от волшебных существ и заканчивая спецэффектами от боев, в которых герои используют силу этих самых десяти колец. Добавьте к этому сказочный мир из древних китайских легенд и несколько масштабных сцен в мегаполисах США и Китая. В киновселенной гармония и баланс, метроном работает.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Лучшее, что случилось с кинематографической вселенной «Марвел» со времён последних «Мстителей»: душевное, весёлое и прекрасно визуализированное семейное фэнтези, способное объединить несколько поколений за одним экраном.

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

Стоит признать, «Шан-Чи и легенда десяти колец», будучи с головы до пят классическим марвеловским ориджином, поражает приятным сочетанием традиции и современности. Креттону однозначно удалось пополнить коллекцию фильмов ярким, визуально насыщенным китайским фэнтези, которое, пусть с небольшим перегибом, и семью позабавит, и преподаст пару назидательных уроков, понятных всем и каждому.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Очень уверенно смотрится и в отрыве от предыдущих картин про супергероев, вопреки тому, что в какой-то степени с некоторыми из них связан. Но в том то и дело, что связан он не через те самые краеугольные камни, без которых случайный человек может не разобраться в сюжете и не получить удовольствие от ленты.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

«Шан-чи» получился отличной фэнтези-сказкой о чести, преданности и дисфункциональной семье, с захватывающим сюжетом, уместными шутками и яркими героями. В отличие от других попыток Голливуда заигрывать с азиатской культурой, – например, от провальных «47 ронинов» с Киану Ривзом, – эта картина сделана с большим уважением к первоисточнику (китайскому фэнтези), со знанием жанра и искренним желанием показать историю Шан-чи современной и интересной.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Здесь полно эффектных драк и красивой культуры востока, а главное — не ощущается усталости от большой франшизы. Перед нами полноценный старт новой фазы и отличный пример развлекательного кино, которое способно понравиться не только фанатам, но и простому зрителю, не знакомому с предыдущими картинами.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

«Шан-Чи и легенда Десяти колец» получился занимательным миксом классических блокбастеров киновселенной Marvel и лент жанра уся. Фильм Дестина Дэниела Креттона очаровывает дуэтом Симу Лю и Аквафины и персонажем Бена Кингсли, а также заряжает адреналином захватывающих схваток.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

У Креттона получилось поставить хороший сольник нового и малоизвестного супергероя, а также достаточно интересно вплести его в сюжетную линию и быстренько познакомить с уже знакомыми лицами. Впрочем, трудно пока представить, как Шан-Чи будет смотреться в последующих фильмах, поскольку в этой картине он существует исключительно в тени своего отца.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Шан-Чи» получился отличным развлекательным кино, в котором положительные моменты перевешивают недостатки. Могу смело рекомендовать не только поклонникам, но и желающим просто посмотреть что-то легкое и зрелищное.

Meduza.io - Антон Долин

Конечно же, вполне законно рассмотреть в «Шан-Чи и легенде десяти колец» психологически выверенную историю взросления или увидеть здесь политическую сатиру на взаимоотношения капиталистического общества с традиционалистским. Однако честнее всего будет признать: это просто классный и не претендующий на глубину дивертисмент, эдакая гастроль Пекинской оперы, сбивающая псевдошекспировскую патетику более привычных марвеловских блокбастеров.

Film.ru - Егор Козкин

«Шан-Чи» впервые представляет зрителю Marvel главного героя азиатского происхождения. Репрезентация снова на виду, что является исторической победой, ориентированной на продолжение, а не красотой «интересного эксперимента», как выразился про ленту глава Disney Боб Чапек.

Cinemaflood.com - Тимур Алиев

Вполне хорошее кино, способное как взбодрить, так и рассмешить. Но вместе с тем это, кажется, самый необязательный фильм Marvel, который фанаты киновселенной могут без зазрения совести пропустить и с облегчением выдохнуть.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

Ну а в целом, «Шан-Чи и легенда десяти колец» компетентное кино, его весело смотреть, экшен бодрый, да и герои приятные. Отдельный поклон за Тони Люна. Ну и Вонг великий персонаж.

Искреннее желание авторов сделать не просто очередной кирпичик в великой марвеловской стене, а самостоятельную историю, импонирует. Правда, полет их фантазии ограничен необходимостью встроить «Шан-Чи» в MCU, из-за чего фильм слегка отдает корпоративной голливудской пластмассой.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Marvel возвращается в кинотеатры, и это, конечно, здорово. Но начало четвёртой фазы киновселенной всё ещё оставляет вопросы о перспективах всей франшизы — непонятно, будут ли на новых персонажей реагировать так же, как и на прежних, ориентируясь только на узнаваемый бренд.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Моррис знает дорогу, и он приведет наших героев к традиционной для марвеловских блокбастеров великой битве, где, конечно, выйдет на авансцену воплощение ян и символ Китая — дракон.

Одна из основных претензий к «Шан-Чи» - его попытки интеграции в киновселенную выглядят максимально натянутыми и абстрактными. По сути перед нами «Герой» напополам с игровой экранизацией «Кунг-фу Панды», приправленный отвязным юмором, историей любви, почитанием традиций предков и открытием истинного «Я».

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Ожидать от этой картины какой-то глубины и новизны явно не стоит — не тот жанр, ни те ставки. И хотя в этом году Marvel много экспериментирует с сериалами, фильмы пока делаются по прежним рабочим лекалам.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

«Шан-Чи» предназначен прежде всего фанатам марвеловской киновселенной, которые не хотят пропустить ни одного промежуточного этапа перед новыми выходами Тора и доктора Стрэнджа.

Tass.ru - Тамара Ходова

"Шан-Чи и легенда десяти колец", конечно, пошит по классическим марвеловским лекалам, и никакого раздолья, как в недавнем "Отряде самоубийц" Джеймса Ганна, от него ожидать не стоит.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Бесконечные занудные телеги о спасении и/или захвате мира, любви, семье и всяком таком, а также плоские как доска шутки отныне только иногда, по капле разбавляются спасительным экшном. И так вплоть до долгожданного финального замеса - бесспорно, очень эффектного, но иного от Marvel и не ждали.

Из самого Шан-Чи, к сожалению, получился не самый запоминающийся герой. Его с легкостью затмевают и отец-злодей (Тони Люн Чу Вай), и подруга Кэти (Аквафина), и даже появляющийся на экране лишь в эпизодах персонаж Кингсли.

Vashdosug.ru - Дмитрий Елагин

Пока компания Marvel готовит продолжения истории «Мстителей», она кормит зрителя второстепенными, необязательными историями. Желание сорвать кассу в Китае превратилось в «Шан-Чи и легенда десяти колец», где все подчинено цензуре и отзывам фокус-групп.