Тор: Рагнарёк

фильм тор 3 рагнарек
02.11.2017 г.
24.10.2017 г.
180 млн. $

Описание фильма Тор: Рагнарёк (2017)

Фильм Тор: Рагнарек (Тор 3) продолжает приключения знаменитого скандинавского бога молнии и грома в знаменитой киновселенной Марвел. Для Тора и его друзей настали нелёгкие времена. Локи узурпировал трон, Один скитается неизвестно где, новая угроза нависла над Асгардом, в результате чего главный герой лишается и своего молота, и своего родного дома, попадая в план на далёкой планете. Здесь захваченные выживают лишь развлекая публику на гладиаторской арене, и дольше всех протянуть удастся лишь тем, кто одерживает победу за победой. Обновив имидж новой причёской Тор во всю размышляет о побеге, разрабатывая план мести. Его родные края захватила тёмная богиня смерти Хела (Хель), начавшая глобальную катастрофу, в легендах именуемую "Рагнарёк" - гибель богов.

Гигантский огненный великан Суртур мечтает уничтожить все девять миров, в то время, как главный враг Мстителей - Танос активно продолжает охоту за камнями бесконечности, чтобы завоевать всю вселенную. На этот раз рядом с Тором не будет ни преданной Сиф, ни троицы воителей, ведь тёмная богиня смерти успела захватить власть в Асгарде и позаботилась, чтобы лучшие воины сил добра были уничтожены. Однако к своему удивлению на гладиаторских аренах, будучи в плену на далёкой-далёкой планете, сын Одина встречает одного уже знакомого зелёного великана - Халка. Доктор Брюс Бэннер тоже оказывается на планете-свалке загадочного, властного и самовлюблённого Гроссмейстера каким-то неведомым образом. Теперь вдвоём, объединив усилия, у них становится гораздо больше шансов на побег и спасение мира. Ведь остановить Хель и Суртура нужно, пока ещё не стало слишком поздно. Возможно у Локи и новой подруги Тора - воинственной Валькирии также есть, чем помочь двум отчаянным беглецам-гладиаторам.

Актёрский состав фильма возвращает на экраны Криса Хэмсворта, Тома Хиддлстона и Идриса Эльбу. Вновь в роли Одина появится Энтони Хопкинс, а партию злодейки Хелы исполнила Кейт Бланшетт. Режиссёром третьего сольного фильма о приключениях бога грома стал набирающий популярность кинопостановщик Тайка Вайтити, прославившийся независимыми картинами на кинофестивалях. Также, как известно, в фильме появится Халк - к своей роли вернутся Марк Руффало из первых и вторых "Мстителей", а трейлеры фильма уже засветили появление ещё одного супергероя киновселенной Marvel - доктора Стрэнджа в исполнении Бенедикта Кабербэтча, какова его роль во всём этом будет ясно уже из самого фильма, чья дата премьеры в России назначена на второе ноября.

Если трейлер Тор: Рагнарёк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тор: Рагнарёк. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29-10-2017 / 17:38

Один из самых лучших фильмов Marvel за последние годы. Сюжет, концовка, саундтрек, эффекты - всё сделано очень приятно и не даст заскучать. А самая главная конфетка - юмор. Он не пошлый, не тупой, но очень смешной.
Рекомендую однозначно ( да, да, я тот человек который любит Бегущий по лезвию оригинал и 2049, но при этом я доволен новым Тором).

52% (73) 5 элемент оценил(а) в 10 из 10
31-10-2017 / 17:27

Друзья! Посмотрел я нового Тора. И скажу, что он на голову выше двух предыдущих историй. То что Тора отправили в космос отличная задумка. Асгард и Землю уже показывали. Смысла топтаться нет. Гладиаторские бои - отличная тема для воина. А тут еще и Халка с его необузданной энергией впихнули. Юмор, экшн. Все на месте. Рекомендую.

49% (123) Аркадий Петрович оценил(а) в 1 из 10
01-11-2017 / 22:16

Завезли ширпотребное дерьмо, так завезли. Цирк Дю Солей. Кроме, красивых сцен боев, ничего не увидишь. Пипл схавает.
P.S. Привет от Бегущего по лезвию 2049.

40% (52) Felix оценил(а) в 9 из 10
02-11-2017 / 01:11

На удивление хорошая часть, хоть два предыдущих мне и не понравились. Этот похож скорее на "Стражей Галактики", чем на прошлые фильмы о Торе или даже на "Мстителей". Очень своеобразный, весёлое космическое приключение с пафосной злодейкой и просто колоссальным количеством юмора под музыку из 80-ых.

17% (58) Влад2004СпБ оценил(а) в 7 из 10
02-11-2017 / 19:27

Смешное кино! Мы с друзьями пошли сегодня после школы, смеялись весь сеанс, нас чуть не выгнали. Не как унылые фильмы ДиСи. Марвел умеет в юмор. А и спец эффекты тоже нормальные. И могли бы ещё больше экшена добавить и драк, но сойдёт. Короче, кому надо время провести хорошо и весело, идите. Берите друзей. Будете ржать на весь зал! И ещё там Халк ржачный. А Доктор Стренж ни о чём - на пять минут, увы.

04-11-2017 / 20:53

Лучший фильм о Торе. Один из лучших фильмов Марвел. Смешной от начала до конца. Под замечательнийший саундтрек. Локи, Тор, Валькирия, Грандмастер, Хэла и Бэннер - ну просто конфетки все! Нам ооочень понравился. 10 из 10 однозначно. Рекомендуется к просмотру, и конечно же на большом экране, в идеале в IMAX 3D.

52% (29) С. оценил(а) в 8 из 10
04-11-2017 / 22:31

Всё классно! Со всеми согласен, кто радуется! Фильм отличный! Но кое-что, как то простовато?! Типа?! Тор - Я собираю армию, ты поможешь мне? Сам в клетке. И в таком роде, остальные разговоры. Где-то торопятся, особенно в конце, толи в массовке неуклюже смотрящаяся на мосту?То ли злодейка немного подкачала, хорошо начав (даже с шутками) потом сдулась. Оказалась тупа, со своей стандартной массовкой трупов для битья Тору. Начинающий приспешник Карл Урбан тоже хорошо начал, подавал надежды, но его зажали. Мычал как Му-му в конце. В общем непонятная роль. Остальные отлично влились в свои роли, вытянув фильм на харизме, юморе, зубодробильном экшене и эффектах.
Но без супер злодейки фильм намного лучше смотрелся...
Это чисто моё мнение!

39% (28) Немец оценил(а) в 9 из 10
05-11-2017 / 16:33

Вообще не очень отношусь к фильмам такого плана, особенно к трансформерам всяким. Почти случайно зашел на премьеру. Но... в этом жанре фильм действительно достойный. И красочный, и динамичный. Для любителей подобного кино, это праздник.

46% (28) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
05-11-2017 / 16:41

Зрелищный, динамичный, веселый, легкий и интересный фильм. Смотрел в imax получил огромное удовольствие. Смотреть конечно же на большом экране. Практически ни разу за весь фильм не было скучно.Тут и боги, и звездные войны, и супер герои, и красивые файтинги. Хотите просто отдохнуть и получить удовольствие - идите.

45% (33) Алекс Че оценил(а) в 10 из 10
06-11-2017 / 19:10

Уже очень давно я не смотрел настолько зрелищного, юморного и очень интересного фильма. Юмор бесподобен, игра актеров просто супер. Достойный фильм, достойная оценка.

53% (32) Марс24 оценил(а) в 10 из 10
07-11-2017 / 10:52

Был на ночном показе. Зал набит битком людьми разного возраста. И все смеялись и выглядели довольными в конце сеанса. Это и есть показатель качества и ценности фильма. Если еще сомневаетесь идти или нет на фильм, точто не думайте, однозначно идите, это стоит видеть.

56% (112) Яков оценил(а) в 1 из 10
07-11-2017 / 11:42

Редкостная чушь. Абсолютно тупой юмор рассчитанный даже не на подростков. Пришли в кино с хорошим настроением и желанием посмотреть легкий фильм с красивой картинкой (IMAX), но не смогли досмотреть до конца и ушли через 40 минут (несколько раз давая шанс фильму оправдаться в наших глазах, но увы).
Жаль потраченное время. Худший фильм франшизы.

07-11-2017 / 21:52

Сходил сегодня, посмотрел, прочитав отзывы и посмотрев рейтинг фильма на этом сайте, так как доверяю. Ну что сказать, полная чушь! Юмор просто никакой, фильм затянут, много воды! Халк совсем не убедителен. Хотел встать и уйти на середине фильма! Те, кто пишут, что это лучший фильм Marvel, скорее всего не смотрели другие фильмы этой вселенной! Реклама конечно серьёзная, но фильм не стоит потерянного времени.

60% (83) Виталик оценил(а) в 1 из 10
08-11-2017 / 10:50

Такое ожидание и такое разочарование! Юмор просто деревянный или перевод такое плохой!? Не стоит этот фильм потраченного времени, из всего фильма понравился только саундтрек!

54% (79) Лиля оценил(а) в 1 из 10
08-11-2017 / 12:28

Худший фильм который я только могла увидеть в кино! Тупые шутки, абсолютно никто не смеялся, мучительные 2 часа полного бреда.

63% (65) Кэт оценил(а) в 5 из 10
08-11-2017 / 20:12

Непонятно, откуда такой рейтинг у фильма... считала минуты до конца, пусто, неинтересно , предсказуемо!

64% (28) лм оценил(а) в 6 из 10
08-11-2017 / 20:55

Немного подростковый фильм, но ничего так, разок можно посмотреть. Немного напомнил фильм Стражи галактики по юмору и общему колориту.

78% (58) Mehman оценил(а) в 5 из 10
09-11-2017 / 00:40

Обзорщики на ютубе все так долго и красиво хвалили фильм называли его шедевром супергеройского кино, что я поверил. И сходил. Очень посредственный детский фильм, полумультик. Вот Хранители - это крутое кино про супергероев, Пипец первый был хорошей комедией про супергероев. А это - утренник в детском саду. Бутафорские костюмы, убого выглядящие, как пластмасса. Драки нелепые, как в Могучих рейнджерах из 90-х, махаются вроде, а насилия ноль. Кулаки до морд не долетают, танцы какие-то припадочные, а не драки. И игрушки для утех, в смысле оружие, нелепые. Как из интим шопа. Задники сплошняком на зеленке и это видно, фоны безжизненные, пустые. Шутки на уровне даже не знаю чего, настолько они примитивные и плоские. Кто считает это кино крутым, либо дети до 16, либо с проблемами в развитии или маленьким кино опытом. Это кино максимум - ок. Не более. Цирк абсурда и буффонады, а не кино.

56% (25) Наталья
10-11-2017 / 20:59

Если вдуматься - техника просто на грани фантастики. Герои летают на космических кораблях и тут же лупят друг друга по головам ржавыми железяками. Но такие боевики предназначены для веселого просмотра, а не для тяжких размышлений. А с этим все в порядке. Так, что молодые любители фантастики - все на просмотр!

61% (36) Макс оценил(а) в 5 из 10
10-11-2017 / 22:21

Кино для детей. Взрослому это смотреть - не выносимо. Фантастику для взрослых, снимут уже какую-нибудь, наконец?

10-11-2017 / 22:25

Сегодня сходили с детьми 17 и 10 лет. Однозначно рекомендуем! Я не очень люблю фильмы с большим количеством боев, но здесь все как-то весело, с хорошим юмором без пошлости, с самоиронией. Чем-то напомнил последних «Стражей галактики». Мы отлично провели вечер. Не совсем понятна категория ограничения по возрасту +16. Было парочку моментов, но дети их все равно бы не поняли.

11-11-2017 / 06:28

Апофеозом юмора для меня была фраза :"а я типа уборщик" (типа в домике - меня не трогать - как это по детски действительно смешно), далее и более не удалось поднять градус жжения на каждой фразе(ну и ладно). Тор получился максимально каноничным от "а" до" я", Халк - в очередной раз униженным(сколько платят - так и танцуют), с поубавленной силой (от гнева почему-то больше не растет) и еще более тупее (до этого никакие формы контроля кроме его "девушки" не действовали, а тут, на тебе, сам сидит по сути под замком), тема с ареной вообще не раскрыта (логично было бы увидеть в одном поединке героев из разных временных отрезков и измерений до этого нигде не пересекаемых напр.:Тор VS Scorpion (mortal kombat)). После совместного бегства не покидало чувство скомканности, быстротечности сюжета, юмора, перемены мест (закономерно без сюрпризов, а ведь могли сделать и на 180 мин.-потенциал был). Не понимаю "P.S. Привет от Бегущего по лезвию 2049"-это вообще другие зрители, разные категории фантастики, как сравнить настоящее искусство ("неповторимо и навсегда" (Бегущий) или "качественно и мимолетно" (Marvel)) и искусность (с таким же сарказмом можно посчитать кассовые сборы и спросить себя: "действительно ли завезли ширпотребное дерьмо?"). Да и вообще..граждане негодующие прочитайте еще раз правила "чем понравился или не понравился Вам этот фильм" -ключевое слово- "чем", а то прям как под копирку на все фильмы (все ушли, я хотел уйти, жаль времени, уснул (что хотел получить от просмотра, чем так сильно возмутил ), тупые (не тупые, а максимально понятные детям (этот фильм в первую очередь для них), детский сад (все равно что пробовать объяснить "Теорию гравитации Лесажа"на детской площадке), умственно отсталые (неужели особые люди не заслуживают сегмента положительных эмоций или чего-то понятного для себя от людей живущих обычной жизнью высокооплачиваемых режиссеров, сценаристов, актеров?), смотреть только IMAX 3D (для меня это синоним одноразовости и звучит как приговор сценаристам и режиссеру картины, попробуйте тоже самое сказать первым "Терминатор" или "Один дома"). Например терпеть не могу мюзиклы, но никогда не буду обливать их дерьмом, т.к. ничего в них не смыслю и не хочу, потому что есть много других людей, которые испытывают восторг, нужно просто понять смысл -
"Здесь другие ребята"-Жириновский В.В.

68% (56) Евгения оценил(а) в 2 из 10
11-11-2017 / 12:46

Большего бреда не видела. Из пальца высосан сюжет. Зря потраченное время и деньги.

11-11-2017 / 13:30

Ходил в IMAX. Реально зрелищно, спецэффекты в на очень хорошем уровне. Но над героями жёстко стебутся весь фильм...) Тору вот даже постригли его шикарные волосы. Чем-то напомнило Стражей галактики))
В общем, довольно лёгкое кино, снятое масштабно, но практически без какой-то глубины. И не чувствуется, что фильм снят реально про богов скандинавской мифологии...) Слишком уж ширпотребненько. 6 из 10))

42% (26) Заур оценил(а) в 10 из 10
11-11-2017 / 18:14

Советую сходить. В ай мах. Это лучшее про героев из комиксов. Смешной. После просмотра отличное настроение.

43% (28) Анастасия
11-11-2017 / 18:46

Отличный фильм, на 5+! Мне очень понравился! Советую сходить, посмотреть!

41% (22) Артём оценил(а) в 8 из 10
12-11-2017 / 02:03

Очень круто, спец эффектов валом. 9+ Халка маловато, я думал они будут крушить богиню вместе . Смешной фильм, самый лучший фильм Марвел. Всем моим товарищам и поклонникам Халка понравилось всё. Всё очень хорошо .

80% (46) Александр
12-11-2017 / 09:28

Такого бреда я не видел очень давно, до конца не досмотрел. Огромный контраст между первыми двумя частями и третьей. Последняя напоминает цирк с тупым юмором, когда всех свалили в одну кучу и ты наблюдаешь, кто во что горазд. Если бы знал, ни за что бы не пошел смотреть данный фильм.

79% (28) Кэм оценил(а) в 3 из 10
12-11-2017 / 14:31

Фильм на 5б из 10б.Снят в стиле стражей галактики. Моих любимых героев Марвел Тора и Локи сделали тупыми, до ужаса. Первые две части были куда лучше. Очень расстроена, прийти и чисто поржать можно.

29% (21) Котишка оценил(а) в 8 из 10
13-11-2017 / 00:33

Сказочные спецэффекты! Ну просто потрясающие! Смотреть исключительно в 3D, иначе пожалеете. Итого: Картинка в 3D просто потрясающая!!! По-моему это самый красивый фильм франшизы, прям как внутри 3D компьютерной игры находишься. В фильме много красивых сцен, каждую из которых можно смотреть отдельно. Отсутствует занудная пустая болтовня, в основном, экшен. Сюжет не самый интересный, осталось впечатление, что сюжетная линия едва связывает сценические действия между собой. Шутки, в основном, из серии "поскользнулся-упал-посмеялись" Крайне не понравилось отсутствие красивых женщин!!! Кейт Бланшет в роли богини смерти и мулатка в роли валькирии-сомнительный выбор. Блин, ну хочется видеть рядом с красавчиком Хемсфортом сексапильных красоток!!! Персонажи Тор и Локи, не развиваются, а, скорее, деградируют. В каждом фильме про Тора однотипная борьба между братьями с одним и тем же финалом, надоело, честное слово, хочется, чтобы и Тор и Локи удивили, наконец! Итого: Рогнарек-самый красивый фильм про Тора, недостатки которого компенсируются спецэффектами и батальными сценами. Идите на фильм наслаждаться картинкой. В качестве бонуса получите несколько достойных шуток, красавчика Хемсфорта и желание пересмотреть оригинальные фильмы, из которых брали сцены для Рогнарька (Властелин колец, Гладиатор, Звездные войны... назовите сами...)

39% (23) Алесссио оценил(а) в 8 из 10
13-11-2017 / 07:22

Хорошая рецензия от хорошего человека.

(Для тех, кто смотрел фильм)
Ох уж эти мне супергеройские фильмы, заполонили всю планету, нормальному человеку уже и сходить некуда. Хорошо, что хоть цветастое трико из гардероба Марвел подубрали, теперь в моде прикрывать срамоту ветошью. Златовласку как говорил Косой: "Обрили уже", Халк как всегда зеленеет от злости, а Карл Урбан... вообще не понять что делает в фильме. Тор и Локи под кодовыми именами Равшан и Джамшут с криком: "Не ругайся насяйнике", свой рабочий инструмент неломаемый молоток благополучно сломали. Затем пришел , собственно, сам рогатый насяльника, дунул, и городишко-то и развалился, мэйд ин Таджикистан. В перерыве появляется поклонник Боба Марли, в дрэдах, и судя по всему и по глазам уже изрядно курнув дури, Хэймдал. Попутно с этим пикап-грандмастер Голум, ой простите, Голблюм, на задворках разрушенной империи, а грубо говоря, на свалке занимается гладиаторскими боями. Ну и наконец, Кейт Бланшет! Уровень сексуальности - убей меня полностью! Пришла, понимаешь, вся такая растрепанная, да так, что все мужики разом к её ногам и попадали. А после того как голову помыла, даже мертвые повставали, и у мертвых тоже. Катя, Катенька, Катюша! Бросай свои дворцовые интриги, приезжай лучше к нам в Сибирь или на Дальний Восток! Мы тебе такого мужика найдем, будешь ощущать себя владычицей космоса, даже в двухкомнатной хрущевке. Вместо трона - табурет, вместо фресок - ковер на стене, а вместо приемных залов - кухня 2 на 2 метра. Красота!

(Для тех, кто не смотрел фильм)
Вопрос идти в кино ил не идти, не стоит. Конечно же идти. Рагнарёк - очень красочное, драйвовое, легкое и веселое развлекательное кинцо. К слову, мерзкого долбоюмора, как я его называю, в фильме не так уж и много, можно потерпеть. Понравилось музыкальное сопровождение - сэмплы электросинтезатора 80-ых, вкуснятина! Сам Хэмсворт в роли Тора очень хорош, крут, брутален, накачен. Бланшет возбуждает лучше любой виагры, чудо как хороша, секс в чистом виде!
Вердикт.
Качественное развлекательное супергеройское кино с одним единственным недостатком - супергеройское кино. Поэтому 7,5 из 10 для него сродни десятки.

42% (19) Дарья оценил(а) в 8 из 10
13-11-2017 / 14:00

Комедия, без особой смысловой нагрузки. На фоне шуточек теряются драматические моменты, которые по-идее должны вызывать сопереживание, но лично у меня не было никаких эмоций.
Фильм лучший из трилогии о Торе.

67% (30) максим оценил(а) в 4 из 10
14-11-2017 / 22:04

Да уж,что сказать, детский лепет, ноль драматургии или завязки. Все бессмертные, юмор никакой. То с легкостью выносит рогатого в начале, то потом с ним не справиться. Бред. Сидел и думал, что я тут делаю.

44% (16) Алекс
15-11-2017 / 01:17

Ходили всей семьей, смеялись. Больше всего понравилась 10-летнему сыну. Кто постарше - уже не тянет.

30% (23) Юлия1992 оценил(а) в 10 из 10
15-11-2017 / 19:00

Вот знаете, каждый раз, смотря новый фильм от Марвел думаю, что круче быть не может, но нет, каждый раз они поднимают планку! Это офигенный фильм, в нем все идеально - сюжет, графика, спецэффекты, отличнейшая игра актеров (на них можно смотреть вечно). Музыка, пробирающая до мурашек. А сколько отличных шуток - смеялась до слез! Я очень порадовалась, что Халку уделили много экранного времени (именно Халку, а не Брюсу), боги, а чего стоит голый Халк! А доктор Стрэндж на Блеккер-стрит (отсылочки к Шерлоку явные), а Мьелльнир, моя любовь..., еще порадовало, что не было розовых соплей с Фостер, вот реально, идеально снято! Но не буду спойлерить ;DDD Камео Стэна Ли было прекрасным, две сцены после титров тоже отличные, особенно первая, там я поняла идет уже завязка на Мстителей Война бесконечности. В общем, всем советую смотреть, особенно фанатам и поклонникам супергероев и Марвел

35% (17) Юся оценил(а) в 10 из 10
15-11-2017 / 19:24

Фильм замечатеный, лёгкий с юмором. Всем советую. Смотрится на одном дыхании.

64% (28) Ася оценил(а) в 3 из 10
17-11-2017 / 16:52

Мне именно этот фильма очень не понравился. Скучно затянуто. Очень плохой кастинг. Валькирия афро и вообще в Асгарде много черных и даже корейцев. Отвратительно. Не правдиво. Сцены в космосе вообще не мое. Свалки, какие-то бои. Самый худший фильм о Торе.

70% (20) Макс Акайнов
18-11-2017 / 19:46

Фильм плох фундаментально. Если смотреть поверхностно, то понравится, но если начать вникать - всё полетит в тартарары. На одно только обращу внимание, самое ключевое по-моему мнению, Хела объективно права. Её нельзя назвать злом во плоти и по-настоящему ненавидеть. Не из-за того, что она может кому-то внешне понравится, а из-за того, что она права. В её действиях есть логика и объективная справедливость. Любой на её месте делал бы тоже самое. Она в своём праве. Не понятно почему все были против неё изначально. Она не сделала того самого из-за чего должна была стать всем противна и нелюбима.
Хела просто появилась и все её уже хотят убить. Очень сильно фильм просел в плане столкновения Добра со Злом... этого просто нет. Из-за этого смотреть приходится только на шуточки прибауточки да на спецэффекты, а истории хорошей не завезли.

19-11-2017 / 01:01

Больше на Марвел не пойду. Те, кто ставят 10 баллов либо дети, либо мажоры и тп. Фильм полный отстой. Бабы крутые донельзя - унижают всех даже богов (феминистки в восторге). 3,14дароватый мегамастер или как там зовут этого недогея с подкрашенными глазами. Юмор тупой, где надо и где не надо. Тор - образец брутальности - пищит как шалава. Тьфу, позорище, а не кино. Самое плохое, что молодежь на этом дерьме подрастает. Ни морали, ни чести, одни фрики вокруг.

21-11-2017 / 10:33

Цель создания данного фильма - развлечение зрителя. На мой взгляд создатели с этой целью справились. Мне понравилось. Единственное, что у меня вызвало раздражение - это Тор, местами визжащий как девчонка. Раньше за ним такого не замечалось, он всегда был крайне мужественен и крут

92% (13) EXRT оценил(а) в 5 из 10
25-11-2017 / 21:22

Классная музыка, спецэффекты.
Но:
-Пьяная воительница (интересно как смогла спастись), которая просто падает с ног, при этом спокойно разговаривает и движется (ну прямо пьяный мастер)
-Халк(Беннер же уже себя контролирует и может в любой момент превращаться?
-Тор, который всегда был воплощением суровой мужественности без лишней улыбчивости, превращается порой в кричащую девочку (понятно чтобы вызвать смех у школьников и каких-то девочек видимо)
-Восставшие из мёртвых (в прошлом войны) вообще не понятно какой силой и умениями обладают - их крошат как детишек.
Всё как-то сумбурно, не понятно кто кого сильней и чем, то у одного способности невероятны, через пару минут уже другой обладает мега мощью, потом третий и т.д.
Кратко: фильм скорее для совсем молодой аудитории.

82% (17) HungryFish оценил(а) в 3 из 10
29-11-2017 / 16:50

Марвеловцы попытались немного отойти от собственых шаблонов, по которым клепается 99,9% их продукции, но добились только невообразимого винегрета, от коего блюда фанатов "Марвел" тошнит, а обычные зрители вообще не в состоянии его усвоить.

83% (12) Лидия
15-01-2018 / 13:38

Я с большим уважением, симпатией и почтением отношусь к фильмам о Торе. Бесчисленное количество раз пересмотрела первые две части, но, ребята, третья часть это просто ужас. Пожалела потраченного времени. Во-первых, сюжет никакой. Связи с предыдущими частями просто нет. Неприятно, удивило отсутствие уже полюбившихся героев, а новые не впечатлили, за исключением богини смерти. Во-вторых, образ Тора разрушили и дело вовсе не во внешних изменениях, хотя и в них тоже. Просто как-то от бога грома мало, что осталось. Комедийные главные герои и всесильные боги. А где же изюминка из мифологии? В-третьих, разрушили любовную линию (девочки, наверное, тут меня больше поймут. В - четвертых, юмор посредственный. В-пятых, там много динамики, экшена, поединков, снятых хорошо и это плюс большой. Если кто-то идет именно за экшеном и яркими спецэффектами, то это часть безусловно понравится. В этом смысле она даже круче первых двух. Для меня, как для зрителя, этого мало. Фильм из головы выветрился буквально, через полчаса и пересматривать его не хочется.

73% (11) fantastic2018
27-01-2018 / 14:04

Хотелось увидеть интересный фантастический фильм - а оказалось, что это низкокачественная примитивная комедия. Из главных героев сделали КЛОУНОВ - если первая часть смотрелась на одном дыхании - то этот фильм полное г... Не смотрите чтобы не разочаровываться.
Н е может такое понравиться после изумительных первых частей фильма Тор.

67% (3) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
27-01-2018 / 20:03

А че, клевый фильм, гораздо лучше "крайних" "Звездных войн" и "Стражей галактики-2". Динамично, весело, с огоньком, глупо, но без стеснения из-за этого - да, мы вас просто развлекаем, и все ляпы у нас не ляпы, а фишки такие забавные.
При этом главгерою, упс, выбивается глазик, а его планета уничтожается на фиг, но мы-то понимаем, что какой-нибудь Доктор Стрэндж в любой момент все отыграет назад, если захотят сценаристы, конечно, - это комикс, детка.
По духу фильм ближе всего к первым "Мстителям", пожалуй, и первым "Стражам галактики": Тор здесь чистый Звездный Лорд, только без плеера. Его даже подстригают похоже.

71% (7) Герман оценил(а) в 1 из 10
06-02-2018 / 06:22

Не понимаю всеобщего восхищения и восторга зрителей и критиков, которые одобрительно отнеслись к этому фильму в большинстве своем, на мой взгляд это просто полная хрень, которую я даже до конца дотерпеть не смог, это какое-то дерьмо по моему не стоящее внимания.

12-02-2018 / 14:29

Фильм просто огонь, ставлю 10 из 10, давно таких фильмов не видел, которые можно пересмотреть с удовольствием, рекомендую всем.

89% (9) РАЗОЧАРОВАННАЯ оценил(а) в 1 из 10
14-02-2018 / 11:46

Что можно сказать об этом фильме... начнем с того, что первые 2 части действительно были хороши, актеры, сцены и т.д. Ждала с нетерпением Тор Рагнарек. После просмотра обида за душу берет как фильм извратили! Что это вообще за бред?! Во-первых как крупному монстру каменному можно было приписать голос малыша подростка, который своим голосом ничего смешного сказать не может, все как наиграно. А сцена с предателем... пффф это надо же было такую геройскую музыку и сцену сделать для того кто как крыса предал своих переметнувшись на сторону врага, и чуть не убивший женщину. Смотреть без заката глаз невозможно. Если бы не моя любовь к Локи и Тору, то фильм бы точно не досмотрела. Это еще далеко не все, что меня возмутило, написала первое что вспомнила. Такое ощущение, что пришел новый 10-ти летний режиссер.

14-02-2018 / 14:53

Если быть кратким то гипер дерьмо, хуже русской фантастики, ну такое дерьмо, что даже когда его вспоминаешь возникает чувство раздражения! От серьезного фильма не осталось ничего, так что вы хотели это же снимал режиссер, который снимает комедии. Расстроень. В общем все просто фильм фирменная бяка, лучше посмотреть Санта Барбару.

--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
24-02-2018 / 05:28

Фильм "Тор: Рагнарёк" настолько не похож на предыдущие части, что возникает такое впечатление, что это скорее всего третье продолжение Стражей галактики, ведь там есть космическая тематика, корабли и тому подобное. Только на этот раз в главной роли Тор и его друзья. Очень понравилось появление на сцене всеми любимого Халка и достаточное количество приятного юмора. Из минусов - это излишний пафос и конфуз, как было в случае с Хелой. Кроме того, также в фильме очень много раз нарушаются обещания. К примеру, если в первых двух фильмах мы знаем, что мир Асгард необходимо охранять как место обители Одина и его народа, то в этой части мы видим от слов Одина, что это якобы не самая главная задача, впоследствии чего он был разрушен. Что за бред? Поэтому я ставлю 7 баллов.

Подсказка: в конце идут две титры, так что не уходите сразу.

--- (2) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 9 из 10
25-02-2018 / 21:45

Фильм просто угарный. Отличается от первых двух частей по атмосфере, но нисколько не хуже.

--- (2) Мария оценил(а) в 3 из 10
06-03-2018 / 15:36

Да... уж! Все хуже и хуже снимают фильмы из серии Marvel. Действительно тупые шутки, глупые реплики героев, все так наиграно и уже не хочется продолжать смотреть дальше. Отсняли полный бред. Предыдущие части еще смотрела с интересом, эта часть совершенно меня разочаровала, к сожалению.

--- (2) Андюха оценил(а) в 4 из 10
11-03-2018 / 23:28

На самом деле, все бы ничего, но очень жалко что убрали Натали Портман и всех остальных друзей с земли. Это же было практически фишкой этого фильма. 40% зрителей, я уверен, смотрели фильм именно из-за них, были интересны их взаимоотношения. Только из-за этого решения создателей фильма, фильм стал хуже.

33% (3) Ааа оценил(а) в 1 из 10
04-04-2018 / 03:17

После увиденной рекламы, очень хотелось сходить на этот фильм, но в кинотеатре посмотреть не получилось. Не зря говорят всё что ни случается - всё к лучшему! Посмотрел фильм недавно, в хорошем качестве и хорошим звуком, но этот фильм не спасет ничего! Когда он шел в кинотеатре, помню что рейтинг был довольно высокий, соответственно и ожидания у меня были такими. Но после увиденного в шоке! Поэтому отзывы прочитал чтобы понять как столько звезд он мог набрать. Теперь мое мнение: есть режиссёр, который снимает фильм так как считает нужным, но он ведь опирается на сценарий, который заранее обсуждается, дорабатывается и одобряется и у меня в голове не укладывается как могли такой итоговый вариант его принять! Это не фильм о Торе, а жалкая пародия на него, вроде всех частей "очень страшное кино". Главная цель создателей фильма как я понял "рассмешить" зрителей, но настолько примитивно, что сделали посмешище из всех героев! Как Крис Хемсворт мог согласиться на такой убогий сценарий - загадка со многими неизвестными и знаком $ на конце. Тора, бога грома, который в этом же фильме бьет врагов молниями из рук, половину фильма вырубают электрошокером!!! С молотом вообще лажа вышла, в общем Тора в этом фильме побили все кто за это брался, от бомжей и алкоголички до своей сестры. В фильмах про первого мстителя Капитан Америка главный герой и он побеждает всех, даже кого не сможет, а тут не мстители даже а фильм именно про Тора и такая комедия! Настолько был возмущен что решил написать свой отзыв, хоть и спустя полгода.

01-05-2018 / 22:36

Смотрела 2 предыдущих фильма, вот они были отличными! А этот бред. Больше смахивает на тупую пародию .

26-05-2018 / 23:14

Смотрел Тор Рагнарёк 3 раза и вот, что скажу игра актёров выше всех в этой части Тора наконец раскрыли, как бога, показали его чувство юмора, умение работать с Локи командой. Хеллу раскрыли не на все 1000 процентов, боевые сцены впечатлили ещё больше первых 2 фильмов смотрел его дома, шутки и юмор в фильме просто огонь это лучшая работа Криса Хемсворта, фильм очень понравился. Халк был раскрыт мало, понравился его юмор, Асгард жаль это же дом Тора Рекомендую фильм для приятного время провождения, не пожалеете. Моя оценка фильма 10/10 Графика в фильме лучшее, что я видел.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Из-за такой энергии, музыкальному ритму и драйву она запросто обходит все блокбастеры 2017 года по количеству удовольствия, получаемого при просмотре одной единственной экшен-сцены.

Поразительным образом Тайке Вайтити удалось попасть в ту интонацию, которую большинство зрителей, очевидно, от кинокомиксов и ждали все эти годы.

Ovideo.ru - elercant

По количеству и разнообразию юмора творение Вайтити вполне может посоперничать с дилогией Ганна, причём скорее с первой её частью.

Не хочется говорить громких слов про «лучший фильм франшизы» (тем более, что «Железный человек» не стал за это время хуже), но однозначно — новый приключения Тора теперь хочется ждать куда больше, чем очередную закрывающую цикл «Войну бесконечности» с целой толпой ломающих трагедию героев.

THR.ru - Андрей Писков

Мы получаем чуть ли не самый увлекательный фильм в марвеловской киновселенной.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Прежде всего «Тор: Рагнарёк» – это аттракцион, и с чудесами там все в порядке.

RG.ru - Александр Нечаев

"Тор: Рагнарек" - это прежде всего яркая и динамичная карусель. Но в отличии от многих других каруселей, от нее не начинает тошнить даже спустя два часа после того, как ты на нее водрузился.

Лучшее лекарство от хандры, лучшая комедия от Marvel со времен «Стражей галактики», и это определенно лучший сольный фильм о комиксном Торе.

25-k.com - Егор Пичугов

«Рагнарёк» с издевкой бьёт по зубам всем вечноноющим эстетам, которые жалуются на шаблонные фабулы фильмов «конвейера» Marvel Studios.

KG-portal.ru - Евгений Кузьмин

Бог Грома окончательно осознал себя со всей возможной самоиронией в контексте кросскультурных отсылок — он с лёгким сердцем смеется как над собой, так и над складывающейся вокруг ситуацией.

Значительно выиграв в юморе и иронии, "Тор" не сильно потерял в зрелищности.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Недовольными останутся зрители, забывшие оставить серьезность за пределами кинозала.

Kinohod - Victoria Novikova

Вопреки драматической ситуации и смертельной опасности, выведенных в сюжете, на экране мы видим дикую смесь из комических и трагических сцен.

Dailyculture.ru - Динис Нуриев

Фильм впечатляет своими масштабами, не отпускает от начала и до самого конца и является достойной экранизацией в линейке фильмов Marvel.

GQ.ru - Елена Смолина

Главная амбиция режиссера Тайки Вайтити, кажется, заключалась в том, чтобы доказать: апокалипсис может быть веселым

RG.ru - Алексей Литовченко

"Тор: Рагнарек" - всего лишь забавное экстравагантное развлекалово под Led Zeppelin. Хотя, если подумать, одно другому совсем не мешает.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

Диалоги в фильме переполнены заразительными шутками, причем, как утверждает сам режиссер, большую часть съемочного времени команда импровизировала. Это точно была гэг-эпидемия, которая передается воздушно-капельным путем.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Зрелищное и атмосферное кино с запоминающимися героями, остроумными шутками, стильным музыкальным сопровождением и, увы, очередным невнятным злодеем.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Этот «Тор» как визуальное произведение – вещица куда более тонкой выделки, чем можно было ожидать. Тут есть место и выверенной до миллиметра композиции, и эффектным играм со светом.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Странно, но идиотские шутки гармонично сосуществуют в пространстве "Тора" с неподдельно трагическими нотками, и элегическое прощание с умирающим миром утопии никак не мешает смешному кавардаку, происходящему на земле.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Помимо драмы и комедии, в «Торе» есть экшн. То есть даже не так... Здесь есть экшн-экшн-экшн! Конечно, было бы странно, если в картине в жанре «супергеройский блокбастер» отсутствовали бы драки, но каждое столкновение героев друг с другом запоминается, несмотря на повторяющийся музыкальный рефрен

Timeout.ru - Егор Беликов

В Marvel вообще забили на всякую фольклорную подоплеку, а Локи, Тора, и даже Одина превратили из всевластных жестоких богов в каких-то комедийных персонажей будто из ситкома «Счастливы в Асгарде».

Крутой и веселый комедийный боевик студии Marvel о новых похождениях супергероя Тора и суперзлодея Локи.

Kinonews.ru - Andrew

Тайка Вайтити снял необычайно забавный, легкий и зрелищный фильм, который лучше смотреть в одном из премиальных форматов, вроде IMAX, так как визуальные достоинства некоторых из его эпизодов могут раскрыться полностью только в качественном 3D.

Geek-freak.ru - Alexandra Khrisanfova

Все методы, популярные у Марвел, конечно, делают фильм менее оригинальным, хотя юмор и является отличительной чертой режиссера Тайки Вайтити. Однако, несмотря на все недостатки, «Тор: Рагнарек» смотрится удивительно легко.

«Тор» кардинально поменялся, и это, безусловно, изменения к лучшему. И пусть за обилием юмора совсем не осталось места для драмы, кино выветрится из головы уже на следующей день, но два часа удовольствия от просмотра, практически, гарантированы.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Очевидно же, что кинобред по комиксам надлежит снимать именно так – с непрестанной клоунадой, балагурством и балаганом.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Ничего гениального или оригинального в «Рагнарёке» нет. Но со своей основной задачей - представить публике хоть один хороший фильм про Тора - Тайка Вайтити справился на все сто.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Называть фильм полной комедией — это сильно привирать. «Тор» лишён лавстори и все драматические потрясения (а их тут прилично) смягчает аккуратными шутками, но он держит такой же баланс смешного и грустного, как «Стражи галактики».

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Рагнарек» показывает, что киновселенная Marvel способна предложить что-то новое, не отходя от привычной формулы.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Новый "Тор" - это сплошной угар (на что намекают и кислотные цвета), развеселая пляска смерти, бесконечный праздник, на котором о чем-то задумываются лишь для того, чтобы через секунду продолжить веселье.

Igromania.ru - Александр Гагинский

Увы, с главным проклятием Marvel — злодеями — не справился и Вайтити. Хела в исполнении Кейт Бланшетт такая же картонная, как Малекит, Ронан и прочие одноразовые антагонисты.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Тор: Рагнарёк» слеплен по всем канонам космооперы и ничего, кроме чистого развлечения, в себе не несет. Это громкий, невероятно красочный и местами столь же невероятно глупый супергеройский фильм, который и не выдает себя за нечто большее.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Для поднятия настроения или просто чтобы расслабиться перед экраном «Тор: Рагнарёк» подходит идеально, но уже через пару часов в памяти мимолётно будут всплывать лишь отдельные моменты, которые со временем забудутся.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Рагнарёк» похож на «Стражей» своим лёгким тоном и ностальгическим флёром в титрах и музыке, но это совсем другое кино.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Принципиально новый подход, продемонстрированный новозеландцем Тайкой Вайтити – обладателем специфического (в значительной степени обеспечивающего своеобразие режиссёрского стиля) юмора, всячески поощрявшим исполнителей импровизировать в надежде на остроумные, непринуждённые диалоги.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Яркое и захватывающее кино, прямо как гладиаторские бои на Сакааре. Но революционным прорывом здесь не пахнет.

NG.ru - Наталия Григорьева

Необходимые жанру высокие идеи о торжестве добра, о дружбе, взаимовыручке, героизме, маленьких и больших подвигах никуда не исчезли. Смех смехом, но каждого мало-мальски значимого персонажа, как и полагается, всю дорогу «терзают смутные сомнения» разной степени трагичности.

Kino-forever.ru

«Тор: Рагнарёк» порой раздражает своим юмором по поводу и без, и не впечатляет злодейкой. Но это приятное, развлекательное кино.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Любителям покопаться в психологии персонажа бездну материала предоставит Кейт Бланшетт в роли роковой красавицы, сестры Тора и Локи, богини смерти, демонессы Хелы. И если перепалки Тора и Локи иной раз начинают слегка утомлять, то от Хелы-Бланшетт точно глаз не оторвешь.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Лучший сольник «Тора», самый смешной и оригинальный — получился. Хороший цельный фильм — нет.

«Рагнарек» с его веселенькими, яркими цветами и китчевым оформлением больше всего похож даже не на «Стражей», а на дурацкие и по-своему очаровательные кинокомиксы 70–80-х.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

К сожалению, будучи идеальным развлечением, он оказывается также идеально пустым зрелищем – никакого послевкусия не остается, задуматься после просмотра просто не над чем.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Если расценивать большинство таких недочётов как гротескную пародию на стереотипы комиксов, то всё встаёт на свои места, в том числе и откровенное позёрство персонажей и некоторые нарочито слабые спецэффекты.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Это все хороший бекстейдж для клипа: поле, длинноволосые парни, и нет даже привычного для сюжетопостроения братского ножа из-за пазухи, который Тор истинным мазохистом стерпит.