Первый мститель: Противостояние

05.05.2016
12.04.2016
Сборы:
1,153 млрд. $

В фильме Первый мститель: Противостояние (Капитан Америка 3) после неудачной операции с участием Мстителей правительство решает полностью взять супергероев под контроль. Однако не все в команде разделяют это решение, к тому же вновь объявляется Зимний Солдат - опасный наёмник, но в прошлом - лучший друг Стива Роджерса. Таким образом начинается серьёзный конфликт между Капитаном Америкой и Железным Человеком, приводящий к расколу Мстителей на два лагеря.

Если трейлер Первый мститель: Противостояние не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Первый мститель: Противостояние (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-05-2016 / 11:40
Перед тем как идти на фильм, я бы посоветовал посмотреть остальные части первого Мстителя. То есть его первый фильм и первый Мститель "другая война". Если же вы ни разу не смотрели и вообще вы думаете, что "Тони фарева ,а мститель нам не нужен", то вы будете немного не в теме.
Что насчёт самого фильма? Помню смотрел обзоры этого фильма с предпросмотра и многие говорили что он похож на "Бэтмен против супермена". То есть полтора часа нудной болтовни а потом только экшн. Но эта "глупая болтовня" прошла очень быстро, и фанатам Marvel, и тем кто любит сюжет, а не "пиу-пиу, бах" весь фильм это не страшно.
Персонажи тоже очень неплохи, как и фильм. Тони Старк и кэп? Ну тут всё понятно. Чёрная пантера?Замечательно. Но лучник (простите, забыл имя)и человек муравей конечно тоже хороши, но мотивы их в фильме не понятны. Не знаю что там написано про них в комиксе, но в фильме выглядит немного глупо их внезапное появление.
И конечно же человек паук. Все сразу же после трейлера с ним, начали кидать посты в соц.сетях с ним, да и вообще все с ума посходили увидев его. Не знаю, один ли я такой, но меня он огорчил. Актёр, ну вообще не подходит. Очень молодой. Я заметил что с каждым перезапуском он всё моложе и моложе, ну зачем подбирать таких. Обидно что все обратили внимание на паука, но почти никому нету дела до муравья, хотя он там всех мутузил как надо.
В общем фильм стоит просмотра, обязательно идти. А те кто говорят, что диалоги утомляют, идите и прогуляйтесь в лесу. Деревья. Птицы. И никаких диалогов.
70% (53) Киноман оценил(а) в 8 из 10
05-05-2016 / 16:20
Фильм просмотрен. Будет просмотрен ещё. Потому что фильм один из лучших в своём жанре для целевой аудитории. Братья в очередной раз выдали добротное зрелище, на очень достойном уровне. Сюжет раскрывать не буду, поэтому:
Плюсов много, это и старая команда и новые лица. Сюжет и логику по традиции в расчёт не берём. Хотя злодеи могли быть колоритнее и побольше экранного времени занимать. Но у нас же противостояние, зачем вообще злодеи? В принципе, фильм и должен называться "Мстители, гражданская война", а не Капитан Америка...
Конечно сложновато закрыть сюжетные провалы и натянутые сценарные ходы. Но появление Муравья и Чёрной пантеры привносит "свежий взгляд". Лично я считаю, что сольник про Пантеру надо было выпустить заранее (как Муравья), но что есть, то есть.
Новый (очередной) взгляд на ЧП, точнее Мальчика Паука. Здесь он видимо наиболее аутентичен. Что ж, смотрим очередную перезагрузку.
68% (38) Raynor оценил(а) в 7 из 10
05-05-2016 / 23:26
Я бы поставил фильм на полку со вторыми мстителями и человеком-муравьем. Сюжет и повествование хороши, почти 2,5 часа смотрятся на ура, нет нудных моментов, как, например, в последнем бэтмене. В роли Т'чалы я почему то вижу только Эджиофора Чиветела, текущий актер не очень подходит. Разочарован Муравьем, тут он дурачка какого-то играет, сольник о нем куда лучше смотрелся. Не так разочаровал Паучок, как ожидал, многие его шуточки хорошо вписались, хотя актер ужасно подобран. Для меня эталон Паука это мультсериал 94-го года, ну и Тоби Магуайер хорошо подошел на его роль. Паука и Муравья можно вообще было убрать - экранного времени у них мало, значимости никакой - нафига они их сюда запихали- непонятно. Вижен какой-то потерянный ребенок - что в Мстителях, что тут- не раскрыт его персонаж до сих пор, как в тех же Мстителях:величайших героях земли.
В общем соглашусь с Киноманом: "По общему впечатлению, фильм не сильнее Зимнего солдата, но получше вторых Мстителей." Зимний солдат и первые мстители - эталон марвеловской киновселенной, на который хотелось бы, чтобы равнялись последующие фильмы.
74% (31) ШелкопряД оценил(а) в 8 из 10
11-05-2016 / 10:10
После просмотра многочисленных кинофильмов о супергероях да и вообще - о ключевых персонажах западной кино(литературной)Вселенной, закралось подозрение,что писатели(сценаристы) не особо заморачивались над их биографией. То ли фишка такая в англо-саксонской мифологии, то ли лень им было,но

Супермен. Сирота. Родители убиты.

Бэтмен. Сирота. Родители убиты.

Человек-паук. Сирота. Родители убиты.

Железный человек. Сирота. Родители убиты.

Наташа Романофф (Чёрная Вдова). Сирота. Родители погибли.

Алая Ведьма. Вообще муть с родителями.

Фродо Бэггинс. Сирота. Родители погибли.

Гарри Поттер. Сирота. Родители убиты.

У части персонажей(если не у всех указанных)родителей можно было бы "довести" до пожилого возраста, чтоб уж умерли естественно.

Но их всех поубивали.

(Вселенную DC Comics брать на анализ даже страшно.
58% (38) Бугор с Искитима оценил(а) в 1 из 10
10-05-2016 / 16:17
Фильм полное дерьмо. Как такое выпустили в прокат? Жаль потраченных денег и времени на такое фуфло. Растянули на 2 часа с лишним. Зачем? Тупой сюжет. Сценарий не понятен совершенно. Раскололись герои на 2 лагеря, мочат друг друга, непонятно зачем и почему? Фильм снят тупыми отрывками и сюжетами. Дерьмо полное. Все герои - чмошники и все. Больше нет слов. Если кому фильм понравился, я таких людей не пойму.
66% (29) Старк оценил(а) в 10 из 10
09-05-2016 / 19:15
Фильм очень хорошо вышел! Не пониимаю некоторых, норм фильм. Особенно концовка. И человек паук хорошо сыгран, ну голос плохо получился, а так актер хорошо сыграл. Черная пантера просто класс! Голос тоже нормальный. Хочу еще раз посмотреть. Фильм-ШЕДЕВР!
34% (92) Djak оценил(а) в 5 из 10
04-05-2016 / 20:12
Мрачно и скучно. Зрелищность перехлёстывает через край, и, да, это плохо. Диалоги утомляют. Ну не надо многозначительных разговоров супергероям, ну не идёт им это. Сборная солянка из всех, кого только смогли вспомнить. Типа чтобы ребята без работы не остались. Ещё один такой фильмец и будет уже точный провал. Вопрос кто кого победит снят. Впечатление, что всё сняли в одном павильоне.
07-05-2016 / 16:18
Фильм отстой. Человек Паук идиот. Капитан стал преступником. А Тони, этот сам по себе. Конец Мстителям. Хорошо не припахали Тора с Халком. А то бы и конец человечества!
06-05-2016 / 01:08
Похоже, лично я завязываю с комиксами! Пошло уже перенасыщение, началось привыкание и утомление. Фильм вроде бы и неплох, составы героев, битвы в целом на уровне, небольшая драма даже... Правда можно было смело срезать минут так 30-40. Пафосные речи утомляют!
В общем эмоций от просмотра уже практически нет! Надоело!
Предыдущий просмотренный фильм "Экипаж" подарил гораздо больше эмоций !!!
28% (130) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
04-05-2016 / 19:29
Спасибо, что не придётся платить за очередную порцию фашисткого дерьма, которая даже в комиксы напихивает русофобию пачками. Сюжет бездарный, трюки отменные, вот и весь фильм. Если бы не западная фашисть, было бы на 5-7, а так ОТСТОЙ.
57% (30) Алиса оценил(а) в 9 из 10
08-05-2016 / 19:22
Да, в фильме много пафоса, да что-то было не к месту... Но все вышло очень зрелищно и потрясающе! Эмоции зашкаливают! Фильм превзошел ожидания! Поклонникам Marvel идти обязательно.
42% (55) Леша оценил(а) в 6 из 10
05-05-2016 / 15:00
Я ожидал большего от этого фильма, думал будет больше эпика, но как-то не очень.
15-05-2016 / 17:08
К сожалению франшиза все больше превращается в Неудержимых - собрали в кучу всех супергероев последних лет и... все. Настолько бездарно распихать рояли по кустам, и настолько же бездарно вытаскивать их. Сюжет и мотивация героев - никакие. Капитан тупит по страшному, Старк еще в 3м железном человеке превратился в слюнтяя. Черная пантера вообще смех. СЛАВА БОГУ, что не впихнули Дэдпула.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что понравилось в фильме - визит Старка к Паркеру домой. Ну и спецефекты как обычно на высоте.
Вердикт - посмотреть один раз и помянуть с миром франшизу.
50% (36) Пётр оценил(а) в 10 из 10
08-05-2016 / 22:20
Это щедеврально! Фильм очень понравился, жду вторую часть! Всем советую.
55% (29) Kin оценил(а) в 4 из 10
08-05-2016 / 12:00
Ребята, фильм шлак. Даже с учетом того, что в таких фильмах нет смысла/ ждать глубокого смысла, было скучно ... Реально, лучше бы все главные герои молчали, чем говорили всю ту белиберду, что им написали сценаристы. Человек паук... это да неадекват какой-то. Но он, пожалуй, единственный, кто отлично сыграл роль, а не вымучил ее.
Марвел чего-то сменил стратегию. Если раньше на поток были поставлены добротные "Форды", то теперь похоже завезли конвейер по выпуску "Жигулей".
52% (31) енг
09-05-2016 / 13:02
Полфильма пришлось перебарывать себя, чтоб не уснуть.
09-05-2016 / 23:23
Фильм не оправдал ожидания, сюжета нет...
42% (45) Аркадий оценил(а) в 9 из 10
07-05-2016 / 08:16
Фильм просто бомба! Это один из лучших кинокомиксов во всём мире! Экшен, персонажи, сюжет, жанр,
атмосфера все на высоте! Самые лучшие персонажи это Старк и Паук!
Вобще этот фильм нетаков как все другие фильмы Марвел. Серьезно фильм давольно таки серьезный! Да юмор здесь тоже есть, но его стало меньше, чем в предыдущих лентах Марвела. Минусы в этом фильме тоже есть, но их не таку ж и много. И грехи тоже есть , но эти грехи очищает замечательны юмор!
Итог: Это точно один из лучши фильмов Марвел, да и вобще один из лучших кинокомиксов! Советую идти всем!

11-05-2016 / 19:35
Наплодили прорву супергероев и теперь решили от скуки стравливать их друг с другом. Поскольку все положительные, драться в полную силу они не будут, в промежутках между спаррингами обмениваются шуточками. Ну, сама боевая хореография неплохая, позы и движения чёткие.
Вижн, который в "Альтроне" подавался как величайший супергерой всех времён и народов, вроде Супермена или Доктора Манхэттена, совершенно стушевался, Челопука сделали 14-летним мальчиком... "Зимний солдат" с "Альтроном" как-то посерьёзнее были, хотя какая уж серьёзность в этом жанре. В общем, как-то всё по-дурацки, но время убить - сойдёт.
54% (26) Шофер Шафер оценил(а) в 8 из 10
09-05-2016 / 23:57
Это хорошее кино . Мне понравился конфликт персонажей , поскольку я сопереживал обоим сторонам , ведь позиция каждой мне была понятна . Порадовали камео черной пантеры , паука и муравья , понравилось действие . Рекомендую .
08-05-2016 / 11:48
Очень долго ждала, но фильм не оправдал моих ожидании! Я люблю запутанные сюжеты , но в этом фильме этого маневра не получилось , не было плавного перехода к самой развязке. Начало фильма очень сильно растянули, а когда дошли до сути все очень быстро закончилось, было очень много диалогов, которые утомляли зрителей ! Так считаю не только я , мои друзья тоже ждали чего-то большего ! Я бы не пошла на фильм , если бы знала , что будет всё так !
45% (33) Артем оценил(а) в 4 из 10
08-05-2016 / 16:09
Фильм фигня, даже битвы были скучные, так ещё и воитель чуть не сдох. Я ожидал большего и концовка была без изюминки. Так что этот фильм оценивается в 46%. Я думал, что он будет в сто раз круче бэтмена против супермена, но нет он даже наоборот в 1000 раз хуже.
05-05-2016 / 16:28
Первая мысль после просмотра - а почему Бэтмена нет?! Собрали в кучу всех подряд героев комиксов. Актеры, эффекты - все это здорово, но остальное... полная абракадабра.
12-05-2016 / 20:41
Выдержала 30 минут этого бреда, утомительно, сюжет так и не поняла, пожалуй один из худших фильмов в моей жизни
45% (31) Maksat оценил(а) в 7 из 10
06-05-2016 / 19:04
Эх, год ждал думал будет шедевром, но мне не понравился смысл Гражданки, думал будет серьезнее причина и битва была слабой.
08-05-2016 / 13:54
Ужас, а не фильм. Не люблю Marvel за полное пренебрежение законами физики, бессмертием всех героев и полным идиотизмом сюжета! Напихали кучу героев в 1 фильм и не более... Порою хотелось всем этим актерам в реальности дать крылья или другие супер костюмы и отправить их в реальные приключения, думаю они бы и пары часов не прожили бы..
56% (16) Мариуполь оценил(а) в 2 из 10
20-05-2016 / 19:27
Обожаю вселенную Marvel, но этот фильм даже для меня оказался полным отстоем! Из капитана Америка сделали законченного придурка, который пытается что-то изобразить ради старой дружбы. И самое ужасное, что в фильме нет идеи, а это уже дорога в никуда. Уже боюсь за люди Х! А-А-А!!!!
64% (11) Матвей оценил(а) в 7 из 10
31-05-2016 / 00:27
Мне фильм понравился. Как-то больше в нём наполнения, чем в некоторых прошлых фильмах. Не просто пиу-пиу и бдыщь.
64% (11) ЯЫЧ оценил(а) в 10 из 10
06-06-2016 / 23:12
Хороший фильмец, не раз буду пересматривать, а по сравнению с остальными кинокомиксами, он шедеврален .
06-05-2016 / 23:08
Действительно, в фильме количество героев на единицу времени зашкаливает. Из-за чего мотивация многих из них не совсем понятна. Подход напомнил немного Матрицу "Перезагрузку". Диалоги - мордобой -диалоги - мордобой, немного жестковато смотрится, плавности и человечности определенной не хватает фильму. Конечно это экшн, романтики много там быть и не должно, но все же. Героев мало показывали с человеческой стороны, очень порадовало общение Вижена и Ведьмы. Глубже раскрыли психическую боль Старка Был в этом какой-то передых в жесткой канве. В этом смысле Альтрон понравился больше. Не слишком понравилось наличие мальчика паука, да он внес струю свежего юмора, но это было, скорее нагромождением сюжетной линии чем её раскрытие. Про эффекты не пишу они конечно как всегда на высоте.
06-05-2016 / 09:06
Как-то даже немного задремал при просмотре фильма, но в целом мне понравилось, очередная сказка от Марвел...
58% (12) Мигель О'Хара оценил(а) в 8 из 10
27-05-2016 / 14:24
Люблю перечитовать Гражданскую Войну время от времени, как только узнал что Марвел хотят снять это событие в ихних Мстителях, у меня проскочил смешок и стало немного обидно, что большой потенциал так и не останется раскрытым , отчасти так и получилось. Но всё равно я бы сказал, что в этот раз получилось наконец-то что-то стоящее, посмотреть можно без позывов к тошноте, как в Мстителях. Человек Паук не понравился, ну не удёт ему быть подростком, в своё время очень скептически относился к Ультимат Вселенной, но полюбил её благодоря рисунку Марка Багли. А тут магия не сработала и ЧП смотрелся просто ряженым чуваком. В общем второй перезапуск когда он не нужен был, актер слишком молодой да и харизмы у него не особо много скорей всего в дальнейшем получится что то посредственное. Весь экшен смотрелся бодро и с достаточным уровнем накала ещё бы немного и стала бы стираться грань между комиксом и фильмом ну показали Бы Громовежцев или Рида Ричардца или Нэмора со своей армией вообще было бы шикарно. А так просто хорошо.
16-05-2016 / 19:55
На мой взгляд, тема супергероев на данном фильме окончательно зашла в тупик. Сюжет не то, чтобы отвратительный - его просто нет. Диалоги героев утомляют уже на 10-й минуте, а на 30-й люди в зале зевали так, что чудом никто не вывихнул челюсть.
Непонятно зачем, в фэнтезийный боевик вставлена совершенно неуместная тема политики - договоры, ООН - при чем здесь супергерои??
Юмора практически нет, Тони Старк - ранее "душа" мстителей, напоминает (простите уж за прямоту) старого и ворчливого деда.
Единственный мало-мальски харизматичный герой - человек-паук, но в картине ему отведено крайне мало времени, а озвучивает его у нас человек с таким тоненьким голоском, что без улыбки слушать просто невозможно.
Очень жаль потраченных времени и денег за картину, которая выезжает только за счет спецэффектов и компьютерной графики.
80% (5) TouchPlay оценил(а) в 9 из 10
22-10-2017 / 17:45
Прочитав в 2014 году комикс "Civil War" ждал,когда же в киновселенной Marvel произойдет это событие. И вот, это случилось, правда не совсем так как в комиксе, но все же.
"Первый Мститель: Противостояние" - отличная солянка, которая к "Civil War" не имеет почти никакого отношения. Оно и понятно, ведь в комиксе участие принимали почти все значимые герои Marvel, а у студии попросту нету прав на всех.
Но несмотря на это, они не ударили лицом в грязь! Фильм получился напряженным и динамичным. Сцена в аэропорту - лучшее, что случалось с кинокомиксами когда-либо. Возвращение Человека-Паука к Marvel смотрится органично и приятно.
В общем, это один из лучших фильмов Marvel, советую к просмотру.
100% (3) Эн оценил(а) в 10 из 10
24-04-2021 / 11:30
Интересный и яркий фильм, с хорошими драками и спецэффектами и драматической развязкой. Можно и посмеяться в некоторых местах и задуматься
56% (9) фанат экшена оценил(а) в 8 из 10
10-06-2016 / 10:35
Хороший фильм. Стилистика мстителей сохранена. Капитан просто молодец!
67% (6) Макс Тачка оценил(а) в 2 из 10
17-02-2017 / 21:03
Просто невозможно придумать сюжет более бредовый, чем в этом фильме. Он основывается на одном экшене и бессмысленных сценах. Вначале фильма президент одной из АФРИКАНСКИХ стран является очень важным лицом в мировой политике. У этой страны есть так называемый супер костюм, вопрос откуда и на какие деньги. И ещё очень много нелогичных до невозможности ситуаций.
50% (10) Movie_Critic оценил(а) в 9 из 10
29-06-2016 / 02:13
Зрительский рейтинг на Megacritic - это когда у совершенно никакого Разлома Сан-Андреас около 60 баллов, у примерно такого же Варкрафта около 70, а самый взрослый и талантливый кинокомикс Marvel последних лет трёх получает 50. Я отказываюсь понимать Российских зрителей.
21-06-2016 / 12:50
Нам с мужем фильм очень понравился. Смотрели дома. Это, пожалуй, первый фильм от MARVELа, зацепивший меня так, что смотрела до 2-х часов ночи и не хотела спать. Сюжет держит в напряжении. Актёры играли безупречно. Особенно КЭП и Старк. Было слегка необычно увидеть человека-паука таким молодым, но фраза Старка "Эй, чувачок" меня сразила и я успокоилась. Диалоги ни капли не скучные! Много шуток, много драмы... ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ! Посмотрите.
38% (16) ИМЯ
19-05-2016 / 01:44
Самый отвратительный и безвкусный фильм от MARVEL. Такого низкоинтелектуального кино я давно не видел! Неужели все настолько обленились что не могут снимать нормальное кино! Мне просто интересно, почему первые фильмы всегда выходят красочные, захватывающие и остросюжетные? Обычно это 1-я 2-я части, а остальные видимо режиссерам лень поднять их ленивые задницы и снять нормальные продолжения.фильмов. А зачем спрашивается люди все равно понесут сои баблишки тратить. ЭТО САМОЕ УНЫЛОЕ ГАВНО КОТОРОЕ Я ВИДЕЛ! ПОЗОР И ОГРОМНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СОЗДАТЕЛЯМ!
22-09-2016 / 20:27
Откровенно говоря, я ожидала от этого фильма большего. Фильм ни о чем, хотя некоторые моменты хорошо отыграны. Капитан Америка стал преступником ради друга. Как-то не вяжется с этим образ героя, которым он как бы является. Старк тоже уже не тот, верно говорили выше: "Тони - душа "Мстителей", а здесь он... Не тот, в общем. Но момент, когда он увидел, кто на самом деле убил его родителей, тронул.
В общем, фильм на один раз, и то, если больше заняться нечем.
--- (2) Madkoll оценил(а) в 9 из 10
28-08-2016 / 20:22
В последнее время для меня тема мстителей непосредственно как-то связана со Старком (Железным человеком), и так и хочется сказать - для "Мститель- противостояние" его слишком много, для просто "Мстителей" его слишком мало. Как-то все грустнее и грустнее Тони Старк от фильма к фильму... и юмор уже не на том уровне каким мы привыкли его видеть... Может фильм взрослеет, но для зрелищности свойственного комиксам одного мордобития бывает мало. Что ж, зато полюбовался на Джереми Реннера.
50% (8) Кеп оценил(а) в 10 из 10
07-06-2016 / 00:23
Перед просмотром фильма посмотрел раскритикованных: муравья,а льтрона, первого и второго капитана. Погрузился во вселенную так сказать и фильм супер! Со смыслом, с переживанием за персонажей. Каждого понимаешь и поддерживаешь! Но и с другой стороны, тоже самое! Крутые драки.. пантера супер! Паук был супер пока не встретил капитана (школьник все-таки) Муравей задаёт жару. Чего стоит лицо Тонни, просматривающего видео за 1991г. В общем все супер, лучший фильм Марвел!
38% (13) Правдоруб оценил(а) в 5 из 10
26-05-2016 / 22:12
Высасывают из пальца, хоть сериалы иди смотри. Походу идеи у запада кончаются.
50% (6) Kira оценил(а) в 3 из 10
04-08-2016 / 00:57
Марвел делало отличное развлекательное кино. Но после Мстителей все хуже и хуже.
Вселенная мстителей раньше отличалась искрометным юмором и харизматичными бравыми парнями.
А сейчас уныло, скучно, драматично. Мы привыкли к драме в людях Х, в бэтмене, но не в мстителях.
Будем надеяться, что студия поднапряжется и дальнейшие фильмы будут интереснее.
15-09-2017 / 16:22
Хороший фильм, всем советую. Хорошо прописаны мотивы многих персонажей. Если любите хорошую фантастику, рекомендую, не понравилось лишь то, что у Соколиного глаза и Человека-Муравья нет мотивов.
28-12-2016 / 17:51
Этот фильм очень скучный ! Где - то часа полтора ничего интересного не происходит и лишь в конце пошло какое - то движение . Персонажи неплохие , за исключением Человека - паука ( какой - то уж совсем юный , лет 13 - 15 , да и надоедал ). А так в принципе неплохо.
05-09-2016 / 06:56
Капитан Америка является моим самым любимым героем комиксов еще из первого фильма "Первый мститель" (2011), потому что в нем хорошо проявлялась атмосфера идеологии о необходимости героя, который смог бы защитить американский народ от внешнего врага. Страна США в 1940-х годах - самый удачный момент для событий "Первого мстителя". А далее...

...режиссёры сделали два продолжений, которые сразу убили эту идеологию, а этих героев превратили в дурацкий спецназ. Они видимо не поняли, что тут важно было показать кто есть на самом деле Мстители (как в фильме "Бэтмен против Супермена", где особенно важные моменты показываются в красивом ракурсе и замедленном темпе). Но в Первых мстителях было так линейно и скучно. Зачем мне смотреть то, как герои решают ничем не логично связаны с событиями проблемы?! Лучше бы они показали свои навыки. Это мне как раз интересно!

А наличие вновь появившихся таких героев как Халк и Человек-Паук не улучшило фильм, а наоборот - сделало еще хуже! Лучше бы роль Халка оставили Эрику Бана, а Человека-Паука - Тоби Магуайру. Они их очень хорошо сыграли в старых фильмах (у Ч-П было аж два (!) удачных сиквелов), и не было смысла опять давать эти роли другим актерам, которые сыграют не так, чтобы было интересно смотреть, а ради того, чтобы зритель потратил деньги впустую за просмотр!

Так что, первая часть в роли одного мстителя - Капитана Америки - навсегда остается самым лучшим в моем сердце.
--- (1) Егор оценил(а) в 6 из 10
04-03-2019 / 19:15
Если честно, то фильм хороший, но мне не понравился сюжет в конце. Ну, а так впринципе фильм неплохой.
40% (5) Kish оценил(а) в 5 из 10
24-07-2016 / 21:50
Да, марвеловские фильмы все хуже и хуже. Если раньше для разгрузки мозгов можно было получить удовольствие от того, как американцы пропагандируют свое оружие и науку, с юмором, типа мы и пришельцев победим.
То это нудная "драма", мстители превращаются в людей X, а Старк в бэтмена.
А подсевшие на франшизу все равно пойдут смотреть.
40% (5) Отрадный оценил(а) в 1 из 10
01-09-2016 / 19:11
Что за однообразие пошло?
Отряд самоубийц - правительство решило обуздать супер-негодяев с супер-способностями.
ПМ: Противостояние - правительство решило обуздать супер-героев с супер-способностями.
Битва супер-героев ДС друг с другом
Битва супер-героев Марвел друг с другом

Это напоминает извечное противостояние между 1 каналом и каналом Россия - полное плагиата, с целю попилить аудиторию на однообразные развлечения.
33% (6) Alte
14-08-2016 / 14:17
Капитан Америка, прапорщик Украина и ефрейтор Латвия. Все в сборе!!! Довольно грозное войско. Даже до порнографии не дотягивает.
20% (15) Вшоке оценил(а) в 1 из 10
17-05-2016 / 00:16
Я в шоке, как этот винегрет вообще досмотрел до конца! И как актеры на такие роли соглашаются, это же просто Г... Любители таких фильмов не вышли из глубокого детства! 2 с половиной часа отменного американского дерьма! А герои эти! Без слез смотреть нельзя, костюмы как в детском саду! Они бы еще стихами говорили, как в Ромео и Джульетте! Отстой дикий.
--- (2) Курт Энгл оценил(а) в 7 из 10
18-08-2016 / 03:58
То, что произошло ужасно, чп стал частью поганой квм и подозреваю, что надолго. Деньги то несут, конвейер штампует этот шлак каждый год и нормального полноценного фильме об чп не будет теперь долго. Я бы понял, если бы была законченная история, как в первой трилогии, а то непонятно, как дальше паук Гарфилда будет себя вести без подруги. Он будет задорный, подавленный будет ли он счастлив снова пусть даже с этой страшноватой Шайлин, что было бы дальше. Кто этот человек с тату чёрной звезды, но больше бы хотелось что бы вернули Гвен любым способом эта безысходность, её утраты мучает меня по сей день, ведь Эмма потрясающе привлекательна во 2 фильме, не знаю что они с ней сделали, но выглядит она просто прекраснейшей красивой куколкой. Глядя на неё я чувствовал себя счастливым, пока всё в конце не испортили. И еще мне очень нравится её голос дубляжа, очень милый обаятельный, а то я как-то услышал бас Эммы и голос у неё хриповато-грубоватый но тоже красивый и милый. Том холланд плох, костюм уродливый, фильм сносный.
33% (3) Спенсер Бэйли оценил(а) в 7 из 10
20-08-2016 / 23:08
Сущность проблемы КВМ в отсутствии ряда ключевых элементов, а именно хронологии, которая более менее считается исходной также отсутствия двух главных команд Фантастической Четвёрки и Люди Икс и таких парней как Каратель, Даредевил, Блэйд, Призрачный Гонщик, Нэмор. Отсутствие заведомо таких мастеров своего дела как Магнито, Доктор Дум, Галактус очень расстраивает это как бы рассказывать истории DC без Бэтмэна и Чудо Женщины, А некоторые вещи в происхождении персонажей вообще ставят в тупик например старый Хэнк Пим или Компьютер Джарвис. Ни и теперь самый ненужный Человек-Паук в рамках чего-либо его просто всунули ради денег, явно не напрягаясь над его образом, а давайте просто наденем на него броню как на Кэпа, добавим классической атрибутики и нормально пойдет, готов новый ЧП, а вот не пойдет чтобы стать ЧП этот статус надо заработать клёвым ориджинсом самодостаточный, не нуждающимся в Старках и я уверен что эта версия героя будет полным тошнотным позывом. Однако фильм вполне смотрибелен, вполне в духе комиксов.
--- (2) Котишка оценил(а) в 5 из 10
03-01-2018 / 07:18
Сюжет сосали из пальца. Нудятина жуткая. Новые герои все хуже и хуже. Мстители уже напоминают мыльную оперу с кучей нехаризматичных персонажей. Видимо стареньких скоро на пенсию отправят, только на замену им какой-то шлак приходит. Если так пойдёт дальше, в кинотеатре делать будет нечего. Только дома смотреть. После старка и Тора с Локи, что, на Пантеру или Муравья смотреть? Актёры и их герои просто никакие. Марвелл нужен громкий провал, чтобы перестали дурить народ, и, наконец сняли бы что-то на уровне ЖЧ и Мстителей 1.
--- (2) сыктывкар оценил(а) в 3 из 10
25-11-2016 / 10:43
Действительно, уже порядком начинают надоедать эти комиксы на экране. Их непрекращающаяся стрельба, бесконечные взрывы и глупые погони. Так они теперь еще и драму пытаются запихать в свою кашу. Это уже реально ни к чему.
Хрен знает, стоит ли его смотреть. В таких случаях я обычно говорю: Если уж совсем больше нечего смотреть.
--- (2) ФРИМАН оценил(а) в 1 из 10
15-10-2016 / 12:41
Боже, когда же уже накроют этот тупой конвеер фильмов по марвел? Почему нельзя снимать реалистичные фильмы про героев войны, а не про ряженых клоунов-имбицилов, которые кидаются друг в друга подгузниками из года в год под непонятным предлогом???

Отличные герои Отличная драматургия. Отличное кино.

Kinonews.ru - Andrew

Это лучший проект Marvel, так как, несмотря на его многослойность, обилие персонажей и сюжетных линий, он обладает очень четкой структурой и выполняет главную функцию фильма такого жанра - развлекает своего зрителя.

Kg-portal.ru - Николай Долгин

«Противостояние» — отличное развлекательное кино, которое к 13-й серии франчайза осмелело настолько, что пытается не только шутить, но и даже немножко думать.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Хотя у фильма довольно серьезный и местами (местами!) мрачный тон, в нем есть множество бесценных моментов, еще сильнее укрепляющих семейные узы Мстителей, даже если те что-то очень серьезно не поделили.

Gamescope

Режиссеры, братья Руссо, сумели выдержать верный баланс между обилием персонажей, драматичностью и юмором повествования, а также наполнили картину зрелищными экшен-сценами.

Ovideo.ru

Это не просто перенесение на экран комикса, в котором есть борьба между добром и злом, это - фильм для тех, кто предпочитает взрослое кино, где грань между черным и белым размыта.

Получилось народное кино в лучшем виде: все-таки сопереживать размашистым историям о спасении не целого мира, а дружбы куда как проще и естественнее.

Пока DC и Warner bros. стремятся повторить мегаломанскую конструкцию оппонентов, те - выкручивают на максимум серьезность, не отказываясь при этом от обилия шуток, фан-сервиса и саморекламы.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Вопреки стараниям сценаристов, подчёркивают они не то, что у каждой стороны конфликта своя правда, а то, как каждая заблуждается в своём.

GQ - Алексей Филиппов

В «Противостоянии» есть долгий и захватывающий экшн, сочные комедийные фрагменты и бесконечная драма.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Гражданская война здесь приобретает чуть ли не форму противоборства двух политических систем – от либеральной до социалистической

Kinohod - Лиза Фролова

Это все тот же Марвел с искрометным юмором и любимыми персонажами, разве что чуточку мрачнее и капельку серьезнее, чем раньше.

Kinohod - Asya Zabolotskaya

Руссо незаметно и медленно раскрывают всю фальшь американской идеологии прошлого и настоящего, конкретизируя все действия вокруг Капитана и Зимнего солдата.

Здесь выведен самый обширный на данный момент пул супергероев, к старым знакомым добавились новые, и все они показаны в развитии, не теряются на фоне друг друга.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Зрелищный, захватывающий, драматичный и динамичный фильм, который, к сожалению, не смог полностью реализовать свой огромный потенциал.

Kinogallery.com - Максим Драч

Жаловаться на картинку и набор персонажей нельзя. Фанатам комиксов, которые не будут возникать по поводу молодой тетушки Мэй, кино очень понравится.

Качественное, зрелищное, достаточно гармоничное кино.

Далеко не лучшее в киновселенной Marvel и откровенно куда более слабый фильм, чем «Другая война». Тот случай, когда больше не значит лучше.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

В жанре «феерического бреда» «Первый мститель: Противостояние» - один из лучших современных образцов. Всё-таки есть в нём какая-то логика. А это уже немало.

IGN.com - Джим Вейвода

Неплохой фильм от Marvel, который целиком выглядит не так здорово, как отдельные его части.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Это первый фильм киновселенной Marvel, в котором реально поднимаются вопросы ксенофобии и ответственности.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

От них — летающих, взрывающихся, дерущихся и пафосно высказывающихся — уже основательно рябит в глазах.

Cупергеройское кино в режиме сериала — много событий, главная задача которых — вести к тому, что будут ещё следующие серии.

Картина братьев Руссо, не столько справляется с обеими задачами, сколько с переменным успехом уклоняется от их решения

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Антагонист в фильме непростительно слабоват: ну, не ему тягаться с супергероями, не ему. Что же касается финального боя, то он, хоть и интересен, особых восторгов не вызывает.

Интрига «Противостояния» — путаная, искусственная, с целой стеной нестреляющих ружей — в соответствии с трендами сезона посвящена борьбе хорошего с лучшим, отдает какой-то безысходностью.

Полный идиотизм. Потому что Капитан Америка - не самый главный герой этого фильма. Они тут с Железным Человеком фактически на равных.

Kinomania.ru - Александр Нечаев

Явно сделан крен в сторону грохочущей мегаломании, которая чем дальше, тем больше начинает напоминать бездушные механические карусели Майкла Бэя.

Вообще ничего не случилось кроме одной массовой и потому очень затяжной драчки ближе к концу и нескольких борнообразных погонь в начале. Зачем вообще было снимать этот фильм?