Поступь хаоса

Chaos Walking
Фильм Поступь хаоса

Фильм Поступь хаоса является экранизацией книжной трилогии писателя Патрика Несса (Голос монстра). Действие разворачивается в мире, где  расползшаяся эпидемия напрочь переворачивает привычный мировой порядок и жизненные устои. Главный герой - молодой парень по имени Тодд Хьюитт живёт с приёмными родителями в городке Прентисстаун посреди Нового Мира, где люди могут слышать мысли друг друга. Шум мыслей и потоки образов, не оставляющие никаких личных секретов жителям планеты, царит буквально повсюду. Но однажды Тодд обнаруживает небольшой островок тишины от всего городского шума и, что самое интересное, ещё и живую девушку, скрывающуюся в этом уголке планеты от всего мира - настоящее чудо для всех жителей Нового Мира.

Постановщиком экранизации знаменитой фантастики выступил здесь Даг Лайман (Сделано в Америке, Грань будущего, Игра без правил), а книжный сюжет Несса адаптировал в киносценарий Кристофер Д. Форд. В продюсерах проекта: Даг Дэвисон (Звонки, Как приручить дракона 2, Олдбой), Эрвин Стофф (Зов предков, 13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Шеф Адам Джонс), Рэй Анджелик (Отец-молодец, Носители). За визуальный ряд здесь отвечает оператор Бен Сересин, а музыку сочинил дуэт Марко Белтрами (Тихое место 2, Страшные истории для рассказа в темноте, Ford против Ferrari) и Брэндона Робертса (Женщина в черном: Ангелы смерти, Под водой).

Актёрский состав фильма: Том Холланд (Человек-паук: Вдали от дома, Мстители: Финал, Затерянный город Z) и Дэйзи Ридли (Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Офелия, Убийство в Восточном экспрессе). Компанию им составили в этой приключенческой картине Мадс Миккельсен (Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Доктор Стрэндж, Опасная иллюзия), Рэй Маккиннон (Ford против Ferrari), Демиан Бичир (Годзилла против Конга), Дэвид Ойелоуо (Кролик Питер 2, Питер Пэн и Алиса в стране чудес, Опасный бизнес), Олунике Аделийи (Омен: Перерождение), а также Курт Саттер, Ник Джонас, Синтия Эриво и другие зарубежные артисты.

Премьера в России в кинотеатрах  страны  с двадцать пятого марта 2021 года. Прокатчиком этой фантастической картины на территории РФ является компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Поступь хаоса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Поступь хаоса от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Годзилла против Конга _ все не то чем кажется ( выпуск № 86 O’KINO )
Поступь хаоса _ зри в корень ( O’KINO )
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Годзилла против Конга, Поступь хаоса, Джина Карано (Что посмотреть 22-28 марта)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Поступь хаоса (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-03-2021 / 02:59
Приветствую. Ни в коем случае не идти на этот отстой. Полтора часа сплошной скуки, тоски и уныния. Непонятно зачем в этот фильм ввязались такие актеры как Миккельсон, Ридли и Холлэнд.
Сюжет - полный нуль вообще. Сценарий - дно.
Фильм вообще ни о чем.
25-04-2021 / 11:53
Фильм достойный. Интересный сюжет. Рекомендую посмотреть.
75% (8) Dancer оценил(а) в 8 из 10
29-03-2021 / 11:09
А мне понравилось! Прям вот весьма даже. Паучок с джедайкой молодцы. Сюжет интересный, динамика, не скучно! Что-то новое все таки, занятно было наблюдать за мыслеформой, как она хаотична, как сложно ее скрыть, как нелегко удержать. Когда будет идти по телевизору, с удовольствием посмотрю снова. Фильм однозначно не заслуживает низкого рейтинга.
28-03-2021 / 18:20
Сходил с дочерью (12лет) на фильм. Очень понравился. Лёгкий, приятный и понятный сюжет на 16-20 летнего зрителя. Немного фантастики, нет чрезмерной графики и долгой развязки.
Хотя не питаю симпатию к Холленду после "Мстительной" мракобесии с "заднеприводным" пауком", в этом фильме даже нет любимого для современного западного кино, намёка на однополых и чрезмерную сексуальную раскрепощенность, чем очень порадовало.
Советую.
Смело отправляйте детей на просмотр.

100% (3) Zaur оценил(а) в 9 из 10
16-10-2021 / 01:27
Неужели сняли достойную фантастику! Сюжет очень необычен, любителям этого жанра должно зайти
57% (7) Дрюха оценил(а) в 1 из 10
02-06-2021 / 22:21
Вот же бред, хорошо не в кинотеатре эту лабуду смотрел за 125 -ть лямов!!! Лучше бы раздали онкобольным, нищим или ...
50% (6) Зритель7 оценил(а) в 1 из 10
12-09-2021 / 21:41
Самый худший фильм года!!! Бессмысленный бред. Но больше всего жалко собачку?
67% (3) Бомж_с_алкогольным_шумом_в_голове оценил(а) в 8 из 10
03-07-2021 / 14:01
Невероятно красивый и фантастический фильм! Но обо всем по порядку.
Вам может сначала показаться, что это низкобюджетная премьера с дешёвыми декорациями и минимумом спецэффектов. Казалось бы от нее мало что можно ожидать и смотреть не на что, но дело в том, что главная задумка фильма была не в красивых и/или логичных сценариях, а в концепции самого Нового Мира, в котором происходят события и где люди общаются с помощью визуально-звукового воплощения (может не все, кто-то умеет контролировать это, а кто-то нет). Стоит пожать руку писателю Патрик Несс за то, что еще никто до него не смог достаточно объемно описать эту интересную концепцию человечества с "мутировавшим" способом коммуникации, на чем собственно и основан фильм. В фильме есть много вопросов и противоречия, но сама вышеописанная концепция с легкостью перекрывает эти минусы. Зрителя может заинтересовать, например, какую следующую мысль покажет главный герой и как будут развиваться его отношения с девушкой (порой эти моменты бывают даже забавными и смешными).
Единственное, чего мне хотелось - это чтобы этот фильм был сериалом или трёхчасовым хотя бы, чтобы нырнуть в эту прекраснейшую атмосферу и было поменьше сюжетных дыр. Из-за того, что фильм длится 80 минут режиссеру пришлось обрезывать некоторые кадры, что влияет на общее впечатление от фильма. Сначала я решился на просмотр фильма из-за Дейзи Ридли и Тома Холланда, но я думаю в эти роли вписался бы любой известный актёр, который умеет играть как они. Однако, таки Том и Дейзи - на мой взгляд более удачные кандидаты в том числе для романтики (было приятно слышать как в мыслях главного героя часто мелькали ласковые слова о девушке).
8/10

Good Kino

Основное, чем берёт фильм так это своими декоративными атрибутами и актёрским составом. Простая история подаётся, как некий вестерн на инопланетной планете.

Kinoafisha.info - Алена Попова

Если постараться проигнорировать все смысловые недочеты «Поступи хаоса», то его можно посмотреть как довольно неплохой боевик, в котором sci-fi встретился с вестерном.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Озвученная идея так и остается неприкаянной и зависает в воздухе, как и прочие элементы картины, — до феминности авторы так и не добираются (женских мыслей не слышно), а Виола особенно не пытается проникнуться эмоциональным состоянием своего спутника и отозваться на его бронированную чувствительность.

Kinoreporter.ru - Ентякова Анна

Очевидно, что затронутые в романе Патрика Несса идеи глубже и ярче показанного на экране, а многое попросту осталось за кадром. Однако оставшиеся смысловые и эмоциональные экстремумы, разбавляющие затянутые эпизоды-рефрены, способны пробудить эмпатию и подключить воображение.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Безумно жаль растраченного втуне креатива. Стрела из пушки по воробьям — не лучшая затея для скорейшего превращения из мальчика в мужа.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Этот фильм подобен основной массе второстепенных и эпизодических мужских персонажей – тоже не может совладать с хаосом и беспомощно перебегает от одной сцены к другой, отмахиваясь от нюансов, осмысления важных моментов, логически и драматургически обоснованных переходов.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Противостояние мужланов и детей разворачивается явно не нужной авторам стороной: дети не вызывают ровным счетом никаких чувств. Зато мужланы — ужасные, агрессивные, отжившие свое — по-прежнему харизматичны и привлекательны.

Спасти рассыпающуюся картину ни ему, ни собачке не удается, остальным же исполнителям хочется только посочувствовать. Но, как учит нас картина, некоторые мысли лучше все-таки держать при себе.

Kino-teatr.ru - Иван Иванов

Фильм предпочитает воспроизводить жанровые клише, намекая на маловероятное продолжение, а ключевые темы первоисточника проговаривать либо до неловкого прямолинейно, либо лишь намеками.

Вся сюжетная конструкция в «Поступи хаоса» кажется довольно шаткой: авторы надеются, что зрители не будут задавать лишних вопросов и примут многочисленные допущения.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Звёзды определенно станут причиной для многих обратить внимание на фильм, и местами они хорошо играют, но сценарий настолько плох, что даже они не вытягивают его из пучины.

В кино мы видим ровно ту же кашу, которой изобилует любая недавняя попытка написать или же снять подростковую фантастику. История с «контролем шума» вырождается в натужное непрерывное и донельзя однообразное бормотание.