Поступь хаоса

Chaos Walking
Фильм Поступь хаоса

Описание о чём фильм Поступь хаоса (2021)

Фильм Поступь хаоса является экранизацией книжной трилогии писателя Патрика Несса (Голос монстра). Действие разворачивается в мире, где всех женщин убил неизвестный вирус. Мужчин же бактерия убить не в состоянии, но позволяет им слышать мысли друг друга. Расползшаяся эпидемия напрочь переворачивает привычный мировой порядок и жизненные устои. Главный герой - молодой парень по имени Тодд Хьюитт живёт с приёмными родителями в городке Прентисстаун посреди Нового Мира. Шум мыслей и потоки образов, не оставляющие никаких личных секретов жителям планеты, царит буквально повсюду. Но однажды Тодд обнаруживает небольшой островок тишины от всего городского шума и, что самое интересное, ещё и живую девушку, скрывающуюся в этом уголке планеты от всего мира - настоящее чудо для всех жителей Нового Мира.

Постановщиком экранизации знаменитой фантастики выступил здесь Даг Лайман (Сделано в Америке, Грань будущего, Игра без правил), а книжный сюжет Несса адаптировал в киносценарий Кристофер Д. Форд. В продюсерах проекта: Даг Дэвисон (Звонки, Как приручить дракона 2, Олдбой), Эрвин Стофф (Зов предков, 13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Шеф Адам Джонс), Рэй Анджелик (Отец-молодец, Носители). За визуальный ряд здесь отвечает оператор Бен Сересин, а музыку сочинил дуэт Марко Белтрами (Тихое место 2, Страшные истории для рассказа в темноте, Ford против Ferrari) и Брэндона Робертса (Женщина в черном: Ангелы смерти, Под водой).

Актёрский состав фильма возглавляют Том Холланд (Человек-паук: Вдали от дома, Мстители: Финал, Затерянный город Z) и Дэйзи Ридли (Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Офелия, Убийство в Восточном экспрессе). Компанию им составили в этой приключенческой картине Мадс Миккельсен (Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Доктор Стрэндж, Опасная иллюзия), Рэй Маккиннон (Ford против Ferrari), Демиан Бичир (Годзилла против Конга), Дэвид Ойелоуо (Кролик Питер 2, Питер Пэн и Алиса в стране чудес, Опасный бизнес), Олунике Аделийи (Омен: Перерождение), а также Курт Саттер, Ник Джонас, Синтия Эриво и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать пятого марта 2021 года. Прокатчиком этой фантастической картины на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Поступь хаоса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Поступь хаоса (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.