Капитан Марвел

Captain Marvel
Фильм Капитан Марвел

Описание фильма Капитан Марвел (2019)

Фильм Капитан Марвел развернётся задолго до событий блокбастера Marvel Мстители: Война бесконечности, и расскажет о супергероине с невероятными способностями, ставшей нынче последней надеждой на спасение целой вселенной. События картины охватят не только Землю, но и далёкий космос, где проживают расы Крии и Скруллов, а также мы увидим множество знакомых лиц от Ника Фьюри и агента Коулсона до Ронана Обвинителя, главного злодея приключенческого фильма Стражи Галактики. Так что любители комиксов Марвел и их экранизаций в кино должны найти здесь много интересного и увлекательного. Режиссёрами и сценаристами нового фантастического боевика серии кино-комиксов вселенной Марвел выступили Анна Боден и Райан Флек. А музыку для картины написала Пинар Торпак.

Главная героиня - девушка по имени Кэрол Дэнверс, служащая пилотом в военно-воздушных силах США в 90-ых годах. Но после столкновения её самолёта с инопланетными технологиями она, едва не погибнув, обретает невероятные силы и пытается познать границы собственных способностей, а также найти своё место в мире. Так как её генетическая структура приобрела многочисленные изменения за счёт ДНК спасшего её Мар-Вела, пришелец становится для Кэрол наставником и учителем, помогающим направить её на нужный путь и овладеть всеми новыми возможностями и силами, ставшими теперь ей подвластными. Действие развернётся не только на нашей планете, где Кэрол под новым именем Капитан Марвел начинает работать на ещё совсем молодого и даже зрячего на оба глаза Ника Фьюри, но и отправится в далёкий космос противостоять коварным планам расы Скруллов, чьё вторжение на Землю вовсю планирует Талос, злодей космического масштаба.

Актёрский состав фильма возглавляет Бри Ларсон (Перестрелка, Конг: Остров черепа, Игрок), её наставника Мар-Вела воплотил на экране Джуд Лоу (Шпион, Меч короля Артура, Потрошители), и к своим ролям вернулись Сэмюэл Л. Джексон (Стекло, Телохранитель киллера, Омерзительная восьмерка), Кларк Грегг (Много шума из ничего, Пингвины мистера Поппера) и Ли Пейс (Ловушка). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 7 марта 2019 года, возрастной рейтинг ограничения выставлен 16+

Если трейлер Капитан Марвел не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Капитан Марвел. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Капитан Марвел от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор без спойлеров "Капитан Марвел"! У Marvel получилось?
Первые обзоры Капитан Марвел - критики не в восторге
«Капитан Марвел» - Мнение без спойлеров. Новый фильм Marvel обсуждаем вместе!
Капитан Марвел. Обзор
Капитан Марвел - обзор фильма. Первые впечатление. Спойлеры.
Отзыв (рецензия) о фильме "Капитан Марвел" 2019 года. Стоит ли идти на Капитан Марвел?
КАПИТАН МАРВЕЛ – стоит ли смотреть перед МСТИТЕЛЯМИ 4? (обзор фильма)
Марвел нас обманули?! Скруллы не злодеи?! Обзор фильма Капитан Марвел!!! Сцены после титров.
СИТУАЦИЯ УРОВНЯ «МАНДАРИН» (Обзор фильма «Капитан Марвел»)
КАПИТАН МАРВЕЛ - СКУКА | ОБЗОР
КАПИТАН МАРВЕЛ - Киновселенной MARVEL пришёл конец? ОБЗОР ФИЛЬМА
Капитан Марвел - обзор фильма. Плохое начало?!
Обзор «Капитан Марвел». Фильм для фанатов Marvel. Разогрев перед финалом «Мстителей»
Капитан Марвел - Обзор без спойлеров
Капитан Марвел: Бри Ларсон и её манифест феминизма.Обзор фильма без спойлеров.
КотоКраб о Капитане Марвел [СПОЙЛЕРЫ] | Отзыв о фильме

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Капитан Марвел. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
07-03-2019 / 15:40
СОВЕРШЕННО ПРОХОДНОЙ ФИЛЬМ. Сходил на "Капитан Марвел". Что-то не зацепил меня этот фильм. Какой-то проходной фильм получился наподобие марвеловских "Человек-муравей и Оса" и "Черная пантера".
Та же "Чудо-женщина" намного круче выглядела, чем эта Кэрол Дэнверс.
Все суперсилы Дэнверс - это гореть разными цветами как елочная гирлянда, летать и пускать из рук фотонные заряды. ВСЕ. Супермену "такое и не снилось".
65% (78) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 5 из 10
07-03-2019 / 23:04
Если честно, то неинтересно. Авторам не дают покоя лавры "Стражей Галактики", но все попытки смотрятся удручающе и неуклюже.
63% (49) Киноман оценил(а) в 7 из 10
08-03-2019 / 08:47
Первый просмотр фильма оставил противоречивые чувства. Что впрочем случается с фильмами Marvel и DC.
Фильм рассказывает историю появления нового персонажа Капитан Марвел, хотя из фильма так и не понял почему появился этот псевдоним. Героиня себя идентифицирует как Кэрол Денверс и на тебе...
В остальном, идёт повествование о самоидентификации персонажа с подробностями. Также есть "проба пера" о начинающем оперативнике Фьюри, разминка об отдельном сольнике?! Была инфа о возможных съёмках...
Лично мне не хватило масштаба и размаха, а ещё как-то скомканно всё получилось, не хватило раскрытия многих деталей.
Понимаю, что сам фильм затравка для появления КМ в Мстителях 4, но всё же, зачем было так гнать сюжет?
Что касается самого сюжета и героини, ну не знаю... Чрезмерная крутость тоже бывает лишней. Надо пересматривать ещё, для целостности восприятия.
Оценка 7/10.
62% (52) Алек
08-03-2019 / 09:54
Сходил. Так, обычный комикс фильм, как и другие. В принципе то же самое. Взрослые и не фанаты таких фильмов - посмотреть и забыть. Ничего такого прям интересного нет, все под копирку как с других комиксов.
08-03-2019 / 11:20
Фильм не понравился. Самый плохой фильм от Марвел !!! Возлагал большие надежды
08-03-2019 / 13:42
Нормальный фильм. Не такой масштабный как мстители конечно, но на уровне Марвел. А если уж вспомнить Мстители: эра альтрона - так вообще шедевр.
Объективно фильм на 7 баллов. Но поставлю в противовес хейтерам 10 баллов.
60% (82) Яна оценил(а) в 4 из 10
08-03-2019 / 17:45
Скучно. Комиксы не читала, этих персонажей я на знаю. Разборки некой мадам с зелеными орками не цепляют вообще. Персонаж - стандартный набор клише. Ее способности не понятны, а, значит, не понятно, когда ей грозит опасность. Видимо, никогда, раз ей открытый космос не навредил. За нее не переживаешь, и смотреть не интересно.
Масса непонятных моментов. С монстро-кошкой, например. Фильм мог бы и объяснить, что это за зверь и откуда взялся.
Ник Фьюри примечателен, в основном, тем, что ведет себя не как Ник Фьюри. Забавно, но странно. Да, он намного моложе, не 15 же ему, чтоб вести себя, как клоун. Кстати, привыкайте к мысли, что директор Щ.И.Т.а еще и сумасшедший кошатник, и при виде кошки сюсюкает, как бабуля. Судя по сцене после титров, эта кошка много лет жила у него прямо в кабинете. Его подчиненных это настолько не удивляло, что за всю франшизу об этом даже никто не упомянул? Они-то не знают, что это инопланетян в виде кошки. И как Фьюри объяснял окружающим, почему это животное еще не сдохло от старости??
Еще появляется Ронан из "Стражей Галактики", и он внезапно... никакой. В "Стражах" он был одноразовым злодеем, но хотя бы харизматичным. Здесь у него голос звучит, как будто ему неделю не давали выспаться. Как будто эта война - где-то на 25ом месте его списка дел на сегодня.
08-03-2019 / 18:28
Тоска, скукота, бред, не советую к просмотру. Фильм настолько наивный, что остановить хочется на первых десяти минутах.
08-03-2019 / 18:56
Всем доброго! Посмотрели с супругой фильм, послевкусие осталось, признаться,не важное. Однозначных плюсов картины мало, в основном к ним можно отнести омоложение Ника Фьюри, юмор, связанный с котиком и музыку. К сожалению, минусов однозначно больше: сама Бри Ларсон - актриса явно не на своём месте (в отличии от Галь Гадот в Чудо женщине); мчащийся со скоростью пули сюжет; агент Колсон для галочки; одна найденная занятная "вещица", путающая всю хронологию и много-много ляпов.. Их просто море! В общем итоге - фильм не ужасен, но пересматривать нет никакого желания.
52% (128) Яраслав оценил(а) в 10 из 10
08-03-2019 / 19:35
Не понимаю почему все так недовольны этим фильмом. Лично я вышел из зала с отличным настроением. А что ещё надо?
42% (92) Вася оценил(а) в 8 из 10
08-03-2019 / 20:14
Если честно, вообще не понимаю нападок на фильм, если вы фанат Марвела, то кино в их стиле 100%, тем более что тут есть завязка со всеми ихними фильмами. Мне стало понятно почему такой странный фильм был про Войну бесконечности-мстители. Я был настроен скептически, какая-то очередная чудовище-женщина, но все прошло хорошо и даже остался доволен. У меня после прочтения отзывов вывод один, если идешь с мегаожиданиями, то не вставит. Я лично поступил наоборот и ставлю твердую 5. Вы посмотрите что идет в общей массе в кино, это точно топ!!!
32% (50) Евгения оценил(а) в 7 из 10
08-03-2019 / 20:53
Фильм хороший, мне на один раз нормально. Дочке 14 лет очень понравился.
43% (107) Darth оценил(а) в 10 из 10
08-03-2019 / 22:04
Что-то новое и интересное.
Вопреки критике скажу: фильм удался.
Смотрится на одном дыхании! Юмор, как всегда, на высоте!
Главные персонажи хорошо раскрыты. Сюжет прост и понятен (даже для новых зрителей франшизы).
Очень удивилась, когда прочитала гневные отзывы критиков, что странно для киновселенной марвел. Скажу смело, что критика неоправданна.
Фильм очень хорош.
Рекомендую к просмотру!
63% (76) Djak оценил(а) в 4 из 10
08-03-2019 / 22:39
Фу. Ну, наконец, Марвел угодили всем своей выхолощенной толерантностью и действительно стали Марвел. В погоне за всеобщим равенством проглядели, что в общем-то создали сверхчеловека. А по фильму, так оператор и спецэффекты хороши. Девушка с икс- образными ногами не тянет на хорошую актрису, и правильно что в движении её старались ниже пояса не снимать... Если уж создавать образ - то безупречный. Чтоб было к чему стремиться, а не считать что любая прохожая круче чем эта капитан.Сюжет редкое г... Ни диалогов ни юмора ни вдохновения. И кот, кстати, от которого все в восторге, играл лучше Джуда и всех остальных. НО! лучше бы не было этой второй сцены после титров. А то, как по мне, то знатно нас так уделали всех... При выходе из кинозала и вспомнить нечего. Но бабла срубят однозначно, перед финалом-то. Только бы не эта дура победила Таноса, лучше б не отходили от канона.
33% (83) Катя оценил(а) в 10 из 10
08-03-2019 / 23:16
Думала не зайдет! Наоборот нам очень понравилось. Впечатляет не то слово! Это ж абсолютно новая героиня! И она скоро вернется!
33% (69) алексей
09-03-2019 / 00:43
Сходил на капитана Марвел, очень понравился, очень интересный сюжет много поворотов. А больше всего мне понравилась концовка, ведь все самое интересное было уже под конец фильма, когда она узнала кто она и откуда. Советую всем, если бы было свободное время ещё раз сходил бы.
09-03-2019 / 01:28
Отличный фильм, продолжение в Мстителях, конец супер и гусь отличный! Рекомендую.
09-03-2019 / 07:54
Не понимаю, почему многим фильм не понравился. Очень даже хороший фильм. Мне сразу стало все понятно. Фильм с юмором и очень классный. Если хотите - идите смотреть и не читайте комментарии. Я изначально по комментариям не хотела идти.
09-03-2019 / 11:57
Посмотрел фильм. Первое впечатление - кино про межгалактические руки-базуки. Главная героиня настолько унылая, что хочется зевать, но ещё местами неприятно удивил графон - это что такое? Женщина-батарейка. Нет, тогда уж лучше Капитан Энерджайзер. И, да, феминизм и толерантность губят кино, имхо.
64% (58) Cricetus оценил(а) в 3 из 10
09-03-2019 / 13:25
Нет необходимости говорить о сюжете, если вы смотрели Капитана Америку и иже с ним - всё то же самое. Но вот актриса в главной роли - этого понять нельзя. Бесформенная и безликая. Скучная и бездарная. Тренд очевиден - скоро на роли супергероев начнут набирать людей с ограниченными возможностями. Это, конечно, очень политкорректно, только, вероятно, народ проголосует кошельком против.
Капитан Марвел - конфета в яркой обертке и без каких-либо выдающихся вкусовых качеств.
76% (68) Диана оценил(а) в 1 из 10
09-03-2019 / 16:15
Самый неудачный фильм Марвел и неудачно подобранная актриса. Еще и Мстителей ею испортят.
40% (57) Айрат оценил(а) в 9 из 10
09-03-2019 / 19:24
Идеальный фильм. Великолепные спецэффекты. Актриса вау!!! Не понимаю людей, которые осуждают фильм из-за конфликтов вне его. Сегодня посмотрел, советую всем!
39% (56) Nastya_334 оценил(а) в 10 из 10
09-03-2019 / 20:18
КОМУ ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ????!!!!!!!?? Хороший! И Гусь просто милашка!
09-03-2019 / 21:11
Для меня фильм прошел достаточно быстро, понравилась игра актеров, все были на своем месте.С сеанса ушла в хорошем настроении, а главное не было туалетного юмора,за что 10 просто!Капитан Марвел интересный персонаж, посмотрим как она покажет себя в будущем.Картинка приятная и сюжет понятен, стоит потраченных денег.А ненавидеть фильм из-за поведения актера в реальности,это как минимум глупо. Мы смотрим на персонажа Кэрол Денверс, а не на Бри Ларсон. По итогу моя оценка 8 из 10.
09-03-2019 / 22:20
Фильм интересный, жаль что ей силу занизили, а в общем неплохо провел время.
33% (36) Гусь оценил(а) в 10 из 10
09-03-2019 / 23:11
Фильм хороший, я бы сказала отличный!
Не понимаю тех людей,что говорят "фильм самый худший, хрень" и всё такое, это всё не правда.
Мне кажется что, сходить стоит. Сюжет, актеры,их игра, спец. эффекты. Всё очень классно, да и мне кажется что в Мстителях эта красотка не помешает
69% (39) Zloi оценил(а) в 1 из 10
10-03-2019 / 00:56
Можно было бы уместить и в более расширенный комментарий, но это вышло бы уже не о фильме.
Но фильма тут не возникло, хотя присутствовала некая задумка. Перестаравшаяся, явно, пропаганда маргинального течения - феменизма, оказалась дном. Спорить с этим бессмысленно, да и не нужно.
10-03-2019 / 09:21
Нормальное кино, соглашусь с теми, кто пишет что на один раз... но и негатива нет. Время в кинотеатре пролетело незаметно, вышел с отличным настроением. А что еще надо от вечера выходного дня.
24% (25) tychka оценил(а) в 10 из 10
10-03-2019 / 12:45
Фильм понятный без затягивания сюжета идеальная семейная картина от Марвел. В нём есть рассказ о тех вещах, которые мы не знали. Я не понимаю почему многим фильм не понравился, мне всё идеально.
36% (25) Арвен Эльф оценил(а) в 8 из 10
10-03-2019 / 14:17
Я-фанатка киновселенной Марвел. И поэтому шла на этот фильм с удовольствием. Я стараюсь не слушать критиков и составить своё мнение о фильме уже после просмотра и переваривания увиденного. Что же я могу сказать про Капитана Марвел? Фильм оставил какое-то странное чувство недосказанности. Игра Бри неплоха, но сам персонаж далёк от идеала. Нельзя сказать что меня впечатлила графика или второстепенные персонажи. Единственное что очень понравилось-это музыка. Вот что реально было для меня круто. А так... есть пар-тройка шуток, кое-где неуместных, есть котик-он, конечно, милый. И Сэмюэль Джексон. Это пожалуй все плюсы картины. Очень было приятно видеть дань уважения Стэну Ли. Я не могу сказать что разочарована, так как не шла на фильм с высокими ожиданиями. Моя оценка как фаната-10/10. Но как простого зрителя 8/10.
10-03-2019 / 14:23
Поздравляю феминисток с очередной победой! #Бабасупергерой! Мне интересно, а в военных действиях вы тоже готовы участвовать?
76% (33) НоуФем оценил(а) в 1 из 10
10-03-2019 / 19:23
Сильно пропитан современными прогрессивными ценностями. Могло быть и лучше, но, видимо, прогнуться было единственным выходом?
11-03-2019 / 01:45
Ну более-менее. Бри ,конечно, милаха. Наконец-то классный и яркий саундтрек! С каждым новым фильмом Марвел интересно наблюдать как у Голливуда заканчиваются оскароносные( номинанты) актёры. Или суперзвёзды , которые в этой вселенной ещё не задействованы.
71% (17) FSDGH оценил(а) в 6 из 10
11-03-2019 / 12:48
Сначала кажется, вот оно. Дальше начинается мягкотелая возня, делают что-то, ходят, по 2-3 человека в кадре.
Больше всего смутило, за последние 2-3 дня я просмотрел кучу "омниканальной" непрямой рекламы этого фильма. Например, вчера я смотрел фрагмент вскрытия инопланетянина, в фильме говорят "вскрытие инопланетянина", также вчера я установил обои на телефон -- беспилотник, В этом фильме был ангар точно с такими же самолетами, и... самый хит, неделю назад в тиктоке смотрел ролик, ребенок позирует в рубашке "баска", в комментариях: сними, баска уже сто лет не в моде, в этом фильме в конце акта ребенок ходит ТОЧНО в такой баске (рубашка с короткой юбкой). Так что я слегка в шоке от столь массированной рекламы этого фильма, который оказался вялым.
63% (8) FG
11-03-2019 / 13:04
Ребята, второй комментарий, насчет рекламы этого фильма. Сейчас включаю телеканал Россия 24, репортаж про канонизацию Пия 12, про его архив, ... и мне показывают сцену из этого фильма!!! Архив, коридор, последовательно включаются лампы. У этого фильма просто п..ц последние несколько дней идет оглушительная реклама по всем каналам (инстаграм, реклама в приложениях, регулярное ТВ).
68% (28) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
11-03-2019 / 13:14
Невнятная белиберда, зато феминистическая. По сравнению с этим "Чудо-женщина" - олдскульный боевик про очередную барбареллу в кожаной юбке. Тетки - воительницы и начальники, мужики - или злодеи, включая инопланетян, или плюшевые инфантилы, включая пресловутого моложавого Фьюри. Спецэффекты тоже не удивляют. Вообще объявили бы уже мораторий на комиксню, поднадоело.
80% (35) Dancer оценил(а) в 1 из 10
11-03-2019 / 13:45
Отстой. Я засыпала, парень засыпал. Один из самых нудных и не интересных фильмов марвел.
76% (29) Gulnaz оценил(а) в 1 из 10
11-03-2019 / 15:34
Так скучно было, уснула после 15 мин просмотра. Потом жалела что не увидела ничего
78% (23) Николь оценил(а) в 4 из 10
13-03-2019 / 10:44
Пошло, чуток не по плану. Фильм скучный вначале, конец немного вытащил. Главная героиня вообще не понравилась, как по мне она не подходит на эту роль.
14-03-2019 / 22:33
Только что вернулись с мужем из кинотеатра. Я просто в шоке от того,насколько много хейта на этот фильм, тк после него мы вышли просто в восторге. Он получился очень легким, интересным, в нем рассказывается про самозарождение Мстителей, есть персонажи из Стражей галактики, плюс юмор как всегда на высоте! После прошлых фильмов хотелось отдохнуть от мокрухи и смертей персонажей и вот оно! Выходили в приподнятом настроении и в восторге от кота. Тут кто-то говорил,что непонятно откуда он взялся.Так пораскинуть немного мозгами стоит и внимательно смотреть фильм, ведь это кто Марвел и понятно откуда он + мимикрия это особенность их планеты. Фильм смело советую к просмотру и с удовольствием посмотрела бы его вновь.
54% (28) Maccuro оценил(а) в 9 из 10
14-03-2019 / 23:16
На правах серфера на волне хейта:

Капитан Марвел классный фильм. Не особо хотел на него попасть, пошел случайно. И он наверно один из самых ненапряжных и веселых из всех последних пропитанных какой-то вечной драмой, проблемами, нависающим сверху Джошем Бролином в роли Таноса и навязших на зубах классической шестеркой мстителей.
Перед студией стояла серьезная задача. Ввести нового персонажа - Капитан Марвел во вселенную мстителей. Персонажа неоднозначного. Да, я уже в курсе был что она фактически неуязвима, очень сильна, и что она по лору один из самых сильных героев вселенной, поэтому какой то драматичной истории вокруг нее я сильно боялся. Трудно сопереживать персонажу который может разрезать крейсера Крии с эффективностью ножниц против бумаги, вроде того Жнеца из ME, только без миллионов лет эволюции. Но несмотря на это, с задачей они справились! Драма тут завязывается вокруг противостояния двух расс - уже знакомых нам Крии (1 ч Стражей) и Скруллов - метаморфов, способных превращаться в любой объект который увидели. Ну ладно, в любого человека (в венерину мухоловку он так на спор за полтинник и не превратился. И за этим интересно наблюдать. По ходу повествования мы знакомимся с историей главного героя, узнаем новичка Коулсона и молодого Фьюри. (*Первый привет хейтерам. Он реально в то время должен тоже быть суровым начальником щита? Может родиться он тоже должен был без глаза и с суровым фейсом? Да, ведет он себя немного наивно, несмотря на солидный к тому времени послужной список, но это только добавляет ощущения от простодушности 80х годов, в которые действие фильма и происходит. Да, блэт, 80е, время марихуаны, свободы мыслей, и цветной одежды, а не нашего закомплексованного чернушного века, именно про то время комикс). А также нескольких прихвостней Ронана, еще без Таносовских усилений, собранных вместе в небольшом карательно-разведывательном отряде. Сюжет не навязывается. НАКОНЕЦ ТО он не завязан на противостоянии "герой в костюме vs антигерой в костюме"! Тот же отрядец не в счет, они ГГ и в подметки не годятся изначально. Легкие забавные моменты вроде агрессивной бабульки в поезде очень неплохо смотрятся. Уж лучше чем шутки в Тор 3. Котейка вообще нереально зашел - персонаж хоть и не идеально нарисован, но сразу же запоминается как реакцией на него Фьюри так и невероятно лояльным к героям поведением. (*Второй привет хейтерам: ну неужели в наше время нужно всем все разжевать, положить в ротик и нежно протолкнуть в глотку пальчиком? Что это за кот и откуда он? Я не поняла! Фильм плохой! Блин, ну явно что кот Марвела, что он с их родной планеты, что на их планете ЯВНО НЕ ОНИ ОДНИ МЕТАМОРФЫ! Тварина получилась зачетная и не в меру адекватная, и до самого конца вызывает очень приятные эмоции). Финальная битва не драматична и в этом фильме И НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОВОЙ! Она показывает силу героя, и только, чтобы вписать в войну бесконечности. (И третий коммент хейтерам. Ну блин, не ведитесь на неканоничность Ронана и остальных. Ронан до связи с Таносом предстает просто как командующий флота Крии. Который адекватно капитулирует перед превосходящими силами противника! Что он там еще мог сделать то?

Итог. Фильм хороший. Точно лучше "Муравья". Намного лучше "Черной пантеры", динамика которого даже до конца досмотреть мне его не дала несмотря на 5 блин попыток! ПЯТЬ, КАРЛ! Хороший, светлый, ненапряжный фильмец вроде первых стражей. Не ищите говна там где его нет, товарищи, и не пытайтесь замазать им его отсутствие. Всем спасибо, кто дочитал.
55% (22) Бугор оценил(а) в 1 из 10
15-03-2019 / 08:56
Ужасный фильм. Зря потраченные время и деньги! Отстой. Научитесь снимать получше что-нибудь.
63% (19) Виктория оценил(а) в 3 из 10
15-03-2019 / 14:15
Фильмы Марвел нравятся почти все, худший был только Капитан Америка, но этот фильм я вам скажу, отстой ещё тот, жаль потраченного времени и денег, фантазия заканчивается, буду надеяться, что последние Мстители будут интересными.
15-03-2019 / 23:00
Вот это ерунда. Такой тягомотины на экране давно не видела. Засыпать начала на десятой минуте просмотре сего "шедевра". Marvel умудрились снять настолько скучный фильм, что самым интересным персонажем в нем является кот. И играет он лучше всех остальных. Только из-за кота 3 балла. Всё остальное - скука смертная.
19% (16) ФСБ оценил(а) в 10 из 10
16-03-2019 / 07:19
Фильм очень хороший. Очень понравился, каждый фильм по своему хороший. Поэтому не нравится, не смотрите, после просмотра только хорошие впечатления остались. Что же вы за люди только критиковать можете, я бы посмотрел как вы сыграли умники. Так что фильм рекомендую.
0% (11) Евгения
16-03-2019 / 13:26
Смотреть конечно можно, но зачем приплели сюда Ронана обвинителя. Он что воскрес? И этот тесеракт всё в кучу а, слабо что-то новое придумать и вообще начинают уже надоедать все эти супергерои, и люди со сверх способностями всё одно да потому.
62% (13) Нео оценил(а) в 3 из 10
16-03-2019 / 17:06
Все мы любим Матрицу, НО зачем же так откровенно плагиатить сцены? Может думали, что мы не усмотрим, но мы усмотрели! Нео не доволен!
Режиссеры окончательно запутались со своими играми в добро и зло и концу фильма понимаешь, что зло - это сами режиссеры.
78% (9) Виола
18-03-2019 / 19:41
Как по мне, то фильм должен нравится тем, кто смотрел все фильмы и понимает суть, почему именно такой сюжет и время... В целом все хорошо, вполне можно посмотреть и посмеяться... Фильм не напрягает , поэтому выходишь с чувством хорошего настроения и знаешь что будет еще... Особенно знаю, те кто досидел пару минут после конца и увидел еще 3 минуты фильма будущего. А ляпы... так это ерунда, просто не надо на них зацикливаться. В конце концов фильмы все сняты по комиксам и изначально созданы как развлекательные приключенческие боевики, а не как жуткие запутанные детективы. Поэтому все адекватные и не склонные к агрессии люди вполне будут довольны!
55% (11) Олеся оценил(а) в 10 из 10
19-03-2019 / 22:28
Не понимаю людей, которые пишут что фильм полная фигня. Да в некоторых моментах фигово сыграла Бри. Но юмор, Гуся, Фьюри, Скруллы просто обалденно .
57% (14) Алина оценил(а) в 1 из 10
21-03-2019 / 23:06
Только вернулись из кинотеатра, такого жесткого дерьма еще не встречала.
Это ужас, 2 часа убитого времени, скукотища, детский, и то врятле даже геймера впечатлит. Вообщем дерьмо редкостное -100 баллов.
60% (15) Азамат оценил(а) в 1 из 10
23-03-2019 / 20:29
Фильм отвратительный, не тратьте время. Скучно, спецэффекты на самом низком уровне, юмор на 0, зря потратил время ходил на премьеру, разочарован. Даже как фильм, который на раз не проходит!
50% (8) Виктория оценил(а) в 10 из 10
24-03-2019 / 00:26
Ещё один отличный фильм от Марвел! Все как всегда на высоте, твёрдые 10 из 10!
70% (10) Мариуполь оценил(а) в 3 из 10
24-03-2019 / 15:26
Всегда с большим интересом смотрю фильмы от Марвел, но это полный провал! Сюжет тупой, шутки ужасные, главная героиня никакая. Самое прикольное -кот, но на одном коте фильм не вытащить
83% (6) Николай оценил(а) в 6 из 10
26-03-2019 / 07:19
Вчера смотрели этот фильм «Капитан Марвел» в «Атриум кино» Фильм не очень понравился. Меня больше всего затронули его спецэффекты.
100% (5) misusya оценил(а) в 5 из 10
26-03-2019 / 20:25
Пошла на фильм из-за Ронана, а получила Гусю. Считаю, почти равноценный обмен. Почти. Остальные не зацепили (ЩИТов люблю отдельно)
55% (11) Мимо оценил(а) в 1 из 10
31-03-2019 / 18:19
Очередная комиксопараша для дебилов. Я вот лично не понимаю, как вроде бы взрослые, адекватные люди, могут переться с этого шлака? Что в головах-то? Да и на что ТУТ смотреть? На какую-то дуру, которую долбануло молнией и она с удивлением обнаружила что умеет шевелить половыми губами и стрелять лазером из сисек. Это не кино, это жвачка для одноклеточных! Или поехавших феминисток. Впрочем... каждому - свое!
60% (10) Марвел оценил(а) в 10 из 10
01-04-2019 / 12:18
Этот фильм просто пушка , почему всем так не нравится ? Я вышел с хорошим настроением и хочу пойти 2 раз!!! Один из крутых фильмов МАРВЕЛ
83% (6) Виктория оценил(а) в 8 из 10
14-04-2019 / 00:18
Отличный фильм, можно оценить на 10 балов, но хочется в эпизодах (былых по чёрному) указать, чтобы было участие советской аримии в боевых действиях, благодаря которым было достигнута решающая победа над фашизмом.
100% (3) Антон оценил(а) в 10 из 10
25-04-2019 / 18:42
Мне лично зашёл, сюжет есть, зато теперь понятно с чего все начиналось.
80% (5) Леха оценил(а) в 8 из 10
29-04-2019 / 09:46
Отличный супергеройский блокбастер, который хорошо справляется со своей задачей, развлекать
04-06-2019 / 22:52
Самый унылый киноляп, который только видел... Фильм не то что на один раз, фильм вообще не заслуживает времени и потраченых денег.
--- (2) Раймонд оценил(а) в 4 из 10
07-06-2019 / 21:50
Для детей от 6 до 12 лет - нормально, актриса довольно обаятельно хлопочет лицом и машет прядками (хотя Скарлет Йохансон была бы еще лучше, но за той другая роль во франшизе застолблена, как известно), котик-Ктулху - прикольно, че. Выцарапал глазик Фьюри - чисто для фана... У нас тут чего, мультсериал "Маленькие лесные друзья"? Вы там с дубу рухнули?
Надо делать кросс-овер, или как там это называется, вселенных "Марвел" и "ДС" и стравливать эту дефку с Суперменом: неубиваемость и способности у них примерно равные. Тот из глаз лазерами пуляет, у этой руки-базуки...
Ну и снова феминизм во все места, как положено: бабы сеют, бабы жнут, мужики учет ведут;. Когда кто-нибудь снимет уже неполиткорректную пародию на это дело.
0% (3) Ри
28-06-2019 / 03:42
Мне понравилось. В двух Торах юмора поболе было, а здесь больше "драматической части"- воспоминаний и т.п. сюжетная линия- не рваная, героев- не много, но и не мало (лично меня напрягли венегрето-солянки из 20-30 супер-героев в одном фильме, когда каждые 2 секунды переключают на другого/ую и не успеваешь проникнуться героем/героиней, отслеживать каждые 5 секунд смену локаций- городов, стран, а то и галактик; и глаза устают от постоянных мельтешений, взрывов, землетрясений, обвалов, падений самолетов и летающих героев по 10- 20 падений за фильм и т.п.). Понравился намного больше "черной пантеры" (В последнем- наоборот- слишком жидко на события и раздражает тупые прогулки тетенек с копьями).
М-м-музыка "детства": Garbage, Nirvana ("кам эз ю а" - зачетный стеб над высшим разумом, приходящим не таким, каков он есть на самом деле), Des'ree, TLC - кайфанула. + Бри за футболку с NIN.
И рыжее солнышко Гусенька прибавил шарму. Теперь, когда мне будут говорить "классный кот!" - я буду переспрашивать: "что такое.. КОТ ?"
--- (0) ФАНАТ МАРВЕЛ оценил(а) в 10 из 10
09-04-2020 / 16:20
Все фильмы МАРВЕЛ - полный ОТСТОЙНЫЕ !!! ШУТКА!!! Я ОГРОМНЫЙ ФАНАТ МАРВЕЛ! Я ВЛЮБЛЕН В НЕГО!!! САМАЯ ЛУЧШАЯ КИНОВСЕЛЕННАЯ !!!
67% (3) Виктор оценил(а) в 1 из 10
21-04-2020 / 13:34
Актриса с деревянным лицом, которая возомнила о себе слишком много. Она утверждает, что именно благодаря ей, а не огромным вливаниям в рекламную кампанию, фильм заслужил такие сборы. Лично я шел на фильм с другими ожиданиями. Сюжет настолько убогий, что его не спасает даже Джексон с котейкой. Получила способности случайно, сила громадная, пафоса уйма, а мотивация нулевая. Феминизм хлещет из всех щелей. Ну как можно так ужасно раскрывать персонажа??? Почти все тематические видеоблогеры обсуждают насколько это было плохо. Люди, кому это нравится, видимо вообще хавают любой бред с попкорном и мозги никогда не включают. Сравните её даже с халком, который разрывается от борьбы с собственным демоном. Или доктор Стрэнж, который жертвует собой тысячекратно ради спасения ВСЕЛЕННОЙ. Или Кэп с его моральными ценностями, который только благодаря собственным принципам и убеждениям, сам заслужил свою силу.
--- (2) A S оценил(а) в 1 из 10
10-05-2020 / 22:06
Фильм хороший, но в главной роли бездарность, которая мнит себя центром вселенной.
12-05-2020 / 14:07
Если честно то не очень. На супер героя не тянет. Сюжет так себе, да и главная героиня тоже.
--- (0) zafra
16-05-2020 / 23:54
Этот фильм вышел у нас и я посмотрел. Нормально, но роль не была должным образом сыграна Бри Ларсон.
--- (1) дрон
04-10-2020 / 13:20
Я так и знал в старых комиксах это мужик !!! Посмотрите в виикипедии ...

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Ни в одном кадре или фразе гендерная принадлежность новобранца спецназа кри не упоминается вовсе - по сути, замени кто искусным спецэффектом Бри Ларсон на того же Генри Кавилла, для сюжета и персонажей это осталось бы незамеченным. Как, в общем-то, и должно быть в мире, где эмоциональность, упорство и профессионализм - не производная от анатомии и традиций воспитания, а осознанный выбор личности, избавленной от излишнего давления общества.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Это очередной качественный аттракцион от Marvel, не дотягивающий до командных «Мстителей», но все же лучше «Тора» и «Человека-муравья». Где-то на уровне «Доктора Стрэнджа» — и уж всяко круче «Черной Пантеры».

25-k.com - Егор Пичугов

Очередной ровный и крепкий кирпичик в фундаменте монструозной и тщательно выверенной киновселенной. Дальше только быстрее, выше, сильнее.

Kinonews.ru - Andrew

"Капитан Марвел" - прекрасный образец очень грамотно выстроенной стратегии развития масштабной франшизы, состоящей из множества различных по степени яркости частей.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

В том, с какой искренностью и прямотой фильм декларирует публике свои заповеди, есть почти детский кураж — вероятно, ближайшим родственником «Капитана Марвел» следует считать мультик «Холодное сердце», обожаемый во всем мире.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Marvel прекрасно сознавала все риски производства фильма, в название которого уже заложена одна из святынь — само слово Marvel. И потому кино получилось запоминающимся, с интересным магистральным конфликтом, необычной презентацией Скруллов в киновселенной и шутками, которые стоило бы взять на карандаш авторам «Аквамена».

Timeout.ru - Клара Хоменко

Даже ностальгическое очарование девяностых, в которые происходит действие фильма, здесь метафорично — время третьей волны феминизма, в котором огромную роль играли черные женщины.

Ovideo.ru - Trunov

С одной стороны, это что-то новое, а с другой – ты сидишь и недоумеваешь «Зачем так? Зачем сейчас?» Когда прогремел фильм Marvel «Мстители: Война бесконечности» люди из зала уходили с ноткой грусти, в состоянии задумчивости. А здесь эта легкость (по сравнению со скорбной третью частью) в войне Крии со Скруллами.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Капитан Марвел» на уровне истории о женщине-супергерое выстраивается грамотно и деликатно. Фильм не скатывается до лобовых лозунгов и показывает, как живут девушки, сталкивающиеся с силой стереотипов и дискриминацией.

62info.ru - Елена Алёшина

«Капитан Марвел» трудно назвать шедевром, но его стоит посмотреть тем, кто хочет узнать предысторию «Мстителей», а также очень ждёт четвёртую часть, которая выйдет уже скоро.

ITC.rua - Олег Данилов

Фильм больше напоминает подборку фан-сервиса для фанатов, чем самостоятельную картину; неубедительная постановка драк; Капитан Марвел ломает баланс сил Marvel Cinematic Universe

Наверняка картина выглядела бы полноценнее и глубже, не будь она последней деталькой ко Вселенной «Мстителей», но Marvel сами взяли такой темп, а колесо кинобизнеса с миллиардными сборами так просто не остановить. Выглядит так, как будто студии не нужен был вау-эффект, нужно было сделать нормально.

Несмотря на слабый пульс и море противоречий, фирменный диснеевский лоск позволяет «Капитану Марвел» выглядеть более ладно, чем другой комиксный фембастер (что бы это ни значило) «Чудо-женщина», где не слишком удачно смешивались мифологическое и рациональное мышление.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Если вы все еще сомневаетесь в том, стоит ли кино просмотра, добавим, что «Капитан Марвел» похож на первых «Людей в черном». Не только по настроению и атмосфере, но и более очевидным референсам, вроде тайных организаций, пришельцев и абсолютно очаровательного рыжего котика, который оказывается не так прост, как кажется на первый взгляд.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

21-й фильм вселенной Marvel в целом отличает его вхождение в новейший общепримирительный пафос, так отчетливо проявившийся в итогах оскаровского резюме. Бри Ларсон в заглавной роли демонстрирует не только бойцовские качества, жесткий юмор и умение держать удар.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Главная идея относительно того, что героем может стать любой, кажется на удивление удачной в век победившей токсичности и неприязни.

Kanobu.ru - Денис Варков

Если вы читали комиксы о Кэрол Дэнверс, то готовьтесь встречать многочисленные кивки в их сторону. Это и костюмы персонажей, и их имена, и уже упоминавшиеся ранее плакаты — даже номера автомобилей.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

При всех достоинствах «Капитан Марвел» остается довольно традиционным марвеловским продуктом, вряд ли способным удивить подготовленную аудиторию (а неподготовленных зрителей в мире, кажется, не осталось).

KG-portal.ru - Роман Макаров

Видит бог, у «Капитана Марвел» были все шансы стать чем-то большим, нежели стандартно хорошим марвеловским боевиком и обязательной подводкой к финальным «Мстителям», но сумма всех плюсов и минусов неумолима: до небожителей вроде «Железного человека» и «Первого мстителя: Другой войны» мисс Денверс не долетела.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

При всех достоинствах, «Капитан Марвел» далеко не самая выдающаяся глава эпопеи Marvel. Режиссерам Анне Боден и Райану Флеку, для которых это дебют на почве блокбастеров, не удалось придать картине какого-то осознанного стиля, здесь совсем не чувствуется авторское начало.

Filmz.ru - Максим Марков

«Капитан Марвел» вроде хорошая картина – но она не настолько хороша, чтобы её вмиг полюбить и нахваливать. И вроде бы придраться тут не к чему, а между тем силён червь сомнения… Вновь вспоминается известный анекдот про новогоднюю игрушку: да, блестит – но не радует…

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

«Капитан Марвел» довольно скучная с точки зрения визуального ряда. После «Черной Пантеры» и «Войны Бесконечности», которые запоминались и оставили несколько впечатляющих кадров в голове у зрителя, «Капитан Марвел» получилась слишком обычной.

Interfax.ru - Анна Нехаева

К 8 марта в прокат выходит про-феминистская картина "Капитан Марвел", которая оказалась крепким "среднячком"

Cinemaholics.ru - Мария Кордюкова

В фильме много шуток (не всегда удачных), стиля 90-х, Ника Фьюри, феминизма опять же, в его поп-варианте, но как насчет истории самой Кэрол Денверс? Дать зрителю понять, что женщины — сильные, что если упал — вставай, это, конечно, хорошо, хоть и порядком набило оскомину. Однако зачем снова подавать все эти истины так топорно, так в лоб?

Iz.ru - Сергей Сычев

В политическом отношении «Капитан Марвел» остается верен оппозиционному тренду Голливуда. Не нужно особых усилий, чтобы угадать в сверхдержаве Крии Соединенные Штаты, а в антитеррористических зачистках отряда Верс — военные операции на Ближнем Востоке.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

Типичный для Marvel развлекательный фильм, потерявший по пути свой претенциозный потенциал.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Главное слабое звено фильма — это, как ни парадоксально, сама Капитан Марвел. Хоть Бри Ларсон и взяли на роль за соответствие типажу простой девчонки, она ни на минуту не забывает о том, что несет важную миссию. Поэтому в ее героине нет ничего человеческого, даже когда она мучается кризисом самоидентификации, а уж когда превращается в неуязвимое межгалактическое супероружие — и подавно.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Капитан Марвел» должен был стать важным фильмом с точки зрения позиционирования компании, а героиня – той, на кого стоит равняться молодым девочкам, ищущим свое место в мире. Ничего из этой идеи не вышло, а Галь Гадот и ее «Чудо-женщина» даже оказались на пару голов выше.

Meduza.io - Антон Долин

Более откровенной феминистской программы в мейнстримном кино, кажется, за последние годы не было.

RG.ru - Алексей Литовченко

Кино во всех отношениях необязательное и проходное. Все ведь и так знают, чем все должно закончиться: барышня-пилотесса обретет какие-то сверхмощные силы, чтобы справиться с Таносом и спасти Человека-паука, второй "сольник" которого уже давно заявлен.

Кино, наверное, необходимое в рамках глобального сценария Марвел, но как самостоятельная единица — совершенно необязательное, проходное и конвейерное. Попкорн и пища для глаз. Для фанатов и детей.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

О «финальной» части саги про Мстителей волноваться смысла мало, но вот о последующих фильмах — стоит, и более чем.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Это точно не та картина, что должна подводить к самому ожидаемому блокбастеру года. Даже «Чёрная пантера», которую у нас не слишком жалуют, с похожей задачей справилась лучше.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Стандартный и безликий блокбастер, который неприемлем для студии, которая последнее время экспериментировала с жанром.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Никто и не планировал революции, нужна была только сюжетная заглушка, чтобы крепче увязать третью и четвёртую части «Мстителей». Вот только радостнее от этого понимания никому не станет, а два часа жизни никто не вернёт. А скучный блокбастер - это да, приговор.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Про интригу в этом случае тоже говорить не стоит. Сразу ясно, кто здесь предатель, кому промыли мозги, а кто — просто жертва обстоятельств и не сильно понимает, что происходит.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Лучше всего у «Марвела» опять получились внутренние шутки и фан-сервис (под это определение роль Джексона, в принципе, подпадает практически целиком). Благие начинания благими начинаниями, а серьезный мем-потенциал в итоге есть разве что у кота (или кошки?).

GQ.ru - Дмитрий Барченков

Милая и на удивление незамысловатая передышка в ожидании финала нынешней фазы Marvel, который, как известно, камня на камне от аккуратно выстроенного мира не оставит.

Film.ru - Ефим Гугнин

Долгожданный «мостик» MCU к последним «Мстителям» — вполне компетентный, но слишком невыразительный и иллюстративный.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

В фильме цепляет только саундтрек, составленный явно знающим толк в стилях 90-х человеком.

Обидно во всей этой истории то, что перед нами — главная надежда Голливуда, который рискует без двух марвеловских фильмов отстать в этом году от Китая по сборам, как отстаёт по результатам зимы. Других надежд уже не осталось.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Настолько невкусного, синтетического экшна Marvel ещё не предлагала своим верным зрителям, которых на сей раз хлёстко щёлкнули по носу.