Вечные

Eternals
Фильм Вечные

Фильм Вечные Марвел расскажет о представителях сверхмогучей расы генетически улучшенных людей с невероятными супер-силами. Пять миллионов лет назад их создали целестиалы в процессе своих различных экспериментов. В тайне защищая человечество от жутких девиантов, они стремились не вмешиваться в земные войны и конфликты. Однако, когда безумный титан Танос начинает угрожать всей вселенной, что столкнувшись с последствиями его действий, Вечные выходят из тени и собираются спасти Землю от новых врагов.

Постановщиком нового хита киновселенной комиксов Marvel стала Хлоя Чжао. Сценарий вместе с ней сочинили Райан Фирпо и Кас Фирпо. А среди продюсеров данного фантастического проекта значатся Виктория Алонсо (Шан-Чи и легенда десяти колец, Чёрная Вдова, Человек-паук: Вдали от дома), Митчелл Белл (Мстители: Финал, Человек-муравей и Оса, Мстители: Война бесконечности), Луис Д’Эспозито (Капитан Марвел, Стражи Галактики. Часть 2, Человек-муравей). За операторскую работу здесь отвечает Бен Дэвис, за монтаж Дилан Тиченор и Крэйг Вуд, а за музыкальное сопровождение Рамин Джавади (Воспоминания, Излом времени, Варкрафт).

Актёрский состав фильма включает в себя в главных ролях таких звёзд кино, как Анджелина Джоли (Питер Пэн и Алиса в стране чудес, Малефисента: Владычица тьмы, Лазурный берег), Сальма Хайек (Телохранитель жены киллера, Неизбранные дороги, Страшные сказки), Ричард Мэдден (1917, Рокетмен, Крутые меры), Кит Харингтон (Смерть и жизнь Джона Ф. Донована, Преисподняя, Седьмой сын). Компанию им здесь составляют: Джемма Чан (Сказки Серого Волка, Лондонские поля, Трансформеры: Последний рыцарь, Фантастические твари и где они обитают), Кумэйл Нанджиани (Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Люди в черном: Интернэшнл, Свадебный угар), Лия МакХью (Птица в клетке. Заражение), Брайан Тайри Генри (Годзилла против Конга, Джокер, Детские игры), Барри Кеоган (Легенда о Зелёном рыцаре, Убийство священного оленя, Дюнкерк), а также Лорен Ридлофф, Ма Дон-сок и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на четвёртое ноября 2021 года, прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Дисней Студиос». В нашем прокате возрастное ограничение к просмотру фильму присвоено 18+

Если трейлер Вечные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Вечные от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ВЕЧНЫЕ ОБЗОР ?. Лучший фильм MARVEL ?
Вечные- Худший фильм Марвел?
ВЕЧНЫЕ НОВЫЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ - ПРОВАЛ ГОДА ИЛИ ШЕДЕВР
Вечные _ идея Мальтуса живет и процветает ( O’KINO )
Вечные - начало конца Марвел? Что не так с фильмом? Обзор/Скандалы и сиквел, которого не будет
ВЕЧНЫЕ - обзор фильма | МАРВЕЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ | [ВКРАТЦЕ]
Все грехи фильма "Вечные"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вечные (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (144) Аноним оценил(а) в 4 из 10
06-11-2021 / 14:49
Позор Марвел. Режиссура ни о чем. У вечных супер сила так себе. Фильм не цепляет. 10 из 4.
08-11-2021 / 19:52
Прости , Тони, мы все просрали. Ужасное, унылое, убогое эпическое Г...
07-11-2021 / 12:34
Учитывая, что это продукт Marvel, у которого очень много поклонников среди отечественной молодежи, и переплетение сюжета с предыдущими фильмами про мстителей, меня неприятно удивила открытая пропаганда гомосексуализма и однополых браков со стороны самих героев конкретно в данном фильме.
Теперь конкретно. Один из героев - темнокожий "Кулибин" - подчеркивает, что у него в приоритете семья, сын. Ну, думаю, молодец. А потом меня чуть не вывернуло, когда появилась его "жена" и они начали лобызаться. В конце фильма эта сцена также встречается. Фу, мерзко. Я такое не приемлю и считаю необходимым вырезать эти сцены из российского проката. Не подходит это концепции развития семьи в России. Поскольку в остальном ничего удивительного и нового в нафаршированном спецэффектами голливудском продукте не обнаружил, ставлю картине твердую и жирную 2ку. Разочаровали "герои"...
08-11-2021 / 21:42
Ужаснейший из всего что видел, но предел после которого терпения не хватило смотреть- это как два гея на экране целуются не по-детски, а также вместе живут и у которых ещё есть сын
77% (150) Борис
08-11-2021 / 10:22
Почему не запретили этот фильм? Там же гомосексуализм! Эта явная пропаганда извращенцев и душевнобольных...
08-11-2021 / 10:44
Фильм очень разочаровал, особенно его логика. Пропорции титана который вылазил из ядра земли явно не соответствуют, так как его ладонь должна быть размером с город, а ни небоскреб, учитывая, что он размером почти с землю. Супер способности а-ля ДС. Сепермен, флешь, чудо женщина, марсианин и немного бесполезных героев второго плана. Также очень разочаровало, внутренняя сторона героев, которые за 5000 тысяч лет кроме как своими способностями ничем пользоваться не научились. Ноющий супермен, который страдал тысячи лет зная, что земля обречена. Герои не нераскрыты и неинтересны. В них нет ничего запоминающегося, как в том же джокере, веноме, дэдпуле, или даже человеке пауке. Помимо, как в трейлере, никакого могущества в горе героях нет. Новый несуразный сюжет, а-ля чужой, восхождение юпитера
07-11-2021 / 11:43
Режисёрам, у которых в очередной раз старый агент отказывается спасать мир, потому что у него жена, дети пора выдавать кепку с надписью Петросян. Пол Голивуда в таких ходить будет. И так весь фильм - сборник банальщины, которую можно увидеть в каждом фильме. Ничего нового придумать не смогли.
09-11-2021 / 02:08
Самый Ужасный для меня фильм из киновселенной Marvel. Что именно не понравилось?Поверьте, вы после просмотра будете того же мнения: Неинтересный сюжет, очень нудная история происхождения главных героев , чьи суперспособности оставляют желать лучшего. Очень мало, то есть почти нет моментов сражения со злодеями, по привычке мстителей эх. Все зрители спали или уходили на половине фильма. Думаю только Джоли скрасила своим появлением, и то, она можно сказать второстепенная. Надеюсь, продолжения не будет.
10-11-2021 / 15:24
Это дичь, ушёл на середине фильма.
Не рекомендую, актеров крутых пригласить можно было, а снять такой ужас ещё и пропаганда лгб.
89% (56) Дима оценил(а) в 6 из 10
06-11-2021 / 15:30
Надеюсь, для фанатов этой вселенной фильм стал настоящим событием. Для тех, кто как я, фильм ожидаемо не показался шедевром. Было интересно увидеть знакомых актеров в своеобразных ролях, компьютерная графика производит впечатление. Но не покидало ощущение, что не только мне непонятно кто все эти люди или существа. Думаю, многие актеры тоже не очень осознавали, кого они играют.
92% (52) Nik оценил(а) в 1 из 10
10-11-2021 / 16:23
О фильме можно сказать многое, но главное: "Скучный, унылый и нелогичный". Шуток особо не было замечено. Логика хромает, один вечный лазерами из глаз, второй "чемпехотер", носится, что не уследишь, но почему она немая? Не буду всех описывать, но это тупость, тупость и еще раз тупость. Геи присутствуют, состав интернациональный, а главное есть индийские танцы! Приятного просмотра всем отважным, жалею, что сходил. Давно не видел, что при просмотре люди уходили с фильма.
11-11-2021 / 13:54
Пропаганда гомосексуализма, ни сюжета, ни актёрской игры, скучный, фильм ни о чем.
11-11-2021 / 14:46
Фильм о семье геев, которые целуются в кадре. Фильм подойдёт для просмотра тем, кто любит лгбт и любит когда 2 мужика целуются на экране. Марвел дно. Прощай.
10-11-2021 / 00:27
Фильм - трата времени, оставляет очень неприятные чувства, как будто продали подделку, как будто сделано на тяп ляп, актеры известные, но играет интересно, только Джоли, пол фильма пытался понять что к чему, думал что к концу станет яснее, сюжет раскрыли, но такой бедненький, юмор плоский, но может это из-за локализации некачественной. В общем, я бы не рекомендовал идти на него в кино.
92% (37) Алексей
09-11-2021 / 16:59
Люди, кони, всё перемешалось... Мифологию, отсебятину... Чем больше рекламы до, тем хуже фильм, всё как и с фильмом Дюна... Раскрутка круче, чем сам фильм.
89% (35) Любовь оценил(а) в 3 из 10
12-11-2021 / 18:34
Фильм идет полтора часа, из них активных сцен минут на сорок, остальное время - диалоги героев и ретроспективные вставки. Открытая пропаганда гомосексуализма. Худший фильм Марвел.

Время в кинотеатре показалось вечностью (извиняюсь за каламбур). Неужели после таких персонажей, как Капитан Марвел, Капитан Америка, Тор, Человек-Паук, Железный Человек, в конце концов, мы теперь будем наблюдать таких вот новых "супергероев"?! У Вселенной Марвел огромное наследие, но они решили перечеркнуть всё, что строилось десятилетиями, и "родили" убогий фильмец с такими же убогими персонажами, которые ничего не стоят.

Великая Марвел умерла после титров последних Мстителей.
91% (32) Макс оценил(а) в 2 из 10
13-11-2021 / 22:36
Пропаганда гомосексуализма, не ходите с ребёнком, ничего интересного, если вы не хотите смотреть как целуются мужики, показывать это в кино уже слишком. 100 раз пожалел, что пошёл. Просто отврат и позор Марвел!!!
81% (37) Твою дивизию оценил(а) в 1 из 10
12-11-2021 / 16:59
Пропаганда нетрадиционных отношений. Я в шоке!!! Одно это уже отталкивает. Плюс низкокачественная игра низкосортных актёришек из пиндосии, отталкивает от просмотра этого "шедевра". Не тратьте своё время. Фильм ПОЧТИ одноразовый. Увы, но со времён "Аватара", разучились снимать игровое кино. Актёры уровня "Алексея Панина", т.е. никакие, студенты на паперти. Ещё раз, не тратьте своё время. Лучше пересмотрите дома "Любовь и голуби", если этот шедевр есть у вас в коллекции.
13-11-2021 / 20:52
Фильм ужасный! Скучный! Почти одна болтовня! Зря потраченные деньги ! Не досмотрел, ушел с кинозала, и не я один! Не советую!
91% (22) Дик оценил(а) в 2 из 10
12-11-2021 / 20:31
Фильм не тот это не Марвел. Скучно очень. Всё пишут, что хороший фильм. Прочитайте отзывы реальных людей, фильм не интересный.
14-11-2021 / 22:19
Ну что тут скажешь…
«Марвел» разочаровал!
Мало того, что налепили все подряд. Куча плагиата на ДС. Так и ещё эта «толерантность»!
Ну не могут супергерои быть этими…
Куда им до Железного человека и Капитана Америка…
15-11-2021 / 18:39
Ну что сказать то. А сказать нечего! Полная ерунда. Чуть не заснул во время фильма. Мне кажется это не фильм, это провал!
15-11-2021 / 02:38
Начало зацепило, было интересно наблюдать за дальнейшим развитием сюжета, далее пошла монотонность (растяжка событий) - захотелось уснуть, потому что фильм стал больше похож на сериал, что сейчас со многими фильмами не редкость (нет интенсивности развития). Ну и когда стало понятно, что один из супергероев "слабоват на свою духовку", фильм стал совсем не интересен. Негативного отношения к данным людям не испытываю, но видеть это в кадре мягко говоря перебор, видимо в Голливуде уже не считается хорошим фильм, если в нем нет щелкунчика - афроамериканца, или же людей с нетрадиционной ориентацией (по мне, уже довольно заезженная тема, которая потихоньку перерастает в маразм), тем более все в курсе что большинство детей обожают фильмы и комиксы Марвел, я бы не хотел, чтобы дети видели такое в кадре - но это сугубо моё мнение (и надеюсь, что людей с таким мнением в нашей стране большинство). Если взять все в совокупности, то для меня это самый худший из фильмов снятых по комиксам Марвел.
16-11-2021 / 19:16
Ужасный и душный фильм. Пропаганда ЛГБТ. Сюжет затянут. Персонажи стоЯт на месте без развития. Очередной фильм с повесткой на равноправие
14-11-2021 / 21:03
Фильм для Американцев... Негр гей это перебор.... Все бы хорошо сюжет неплох но все ломает толерантность.
16-11-2021 / 18:29
Люди, кто идет с детьми смотреть, аккуратнее. Пропаганда гомосексуализма присутствует. Я сначала не поняла, вроде все шло хорошо, семья, ребенок, но когда один из вечных негр целуется типа с супругой- я в ШОКЕ!!! да, приехали
20-11-2021 / 11:30
Такое впечатление, что сперва составили список текущей sjw повестки, а потом стали думать, как со всем этим взлететь.
Повестка отработана очень качественно. Есть:
Белый красавчик злодей
Целующаяся гей цветная интернациональная пара с черным ребенком, которого по матерински опекает гей.
США, как империя зла, сотворившая самое страшное : бомбардировку Хиросимы
Белая супергероиня-психопатка, которая всё портит.
Глухонемая цветная супергероиня..
Коллекция супергероев пипл оф колор.
Лесбиянки
Тонкий намек на то, что педофилия это не так и плохо.
Белый бесполезный мужчина, которого постоянно спасает супергероиня оф колор.
Еще есть пара потасканных старых звезд типа Анжелины Джоли переколотой силиконом.
Нет сюжета и юмора.
100% (12) Отец оценил(а) в 1 из 10
23-11-2021 / 21:43
Не ожидал, что воткнут сцену с гомосексуалистами! Звиздец!
Совершил ошибку, что не посмотрел возрастной ценз! Пришлось дочке объяснять почему дядьки целуются! Зачем в фильме про героев эта голубизна!?
Отстой!
15-11-2021 / 21:17
Фильм - полная чушь!!! Сюжет - мыльная драма, 90 % фильма - болтовня ни о чем. Еле досидели до конца. Весь зал вышел с одним вопрос - откуда положительные отзывы??? От Марвел такого второсортного фильма никак не ожидал. И если кто-то говорил о том, что Железный человек 3 провальный фильм - пусть посмотрит Вечные!
19-11-2021 / 01:10
Редкостное гав... Марвел, чем думал когда снимал это убогое кино, 3 часа болтовни, действия мало .И вот эти люди, которые пишут, меня затянуло и всё в этом стиле, хорошие фильмы вообще не смотрели.
22-11-2021 / 22:08
Пропаганда содомии и идиотизма. Порадовали новые груди Анжелки. Фильм, как и большинство современного голливудского контента нужно показывать не в кинотеатрах, а в свинарниках, ибо публика для подобного искусства там подходящая...
21-11-2021 / 21:56
Полнейшее разочарование!
1. Сюжет не удивил абсолютно.
2. Супер способности героев не впечатляют совершенно. Мне казалось вечные должны быть наделены какими то невероятными способностями. А тут... В некоторых героях можно узнать персонажей DC.
3. Откровенная пропаганда гомосексуализма. Фильмы с подобными сценами не должны допускатся к показу!
Итог: Блестящую репутацию очень непросто создать, а потерять можно в один момент. Так вот этот фильм и есть тот самый момент для Marvel.
100% (8) Рустам оценил(а) в 2 из 10
21-11-2021 / 20:23
Вообще как фантастику очередную можно посмотреть , но если как фильм ересь полнейшая, ещё плюс этот не традициональной ориентации , короче запад опять втюхивают нам херню , а нам и по кайфу .
23-11-2021 / 10:34
Смотреть не на что, один плюс набрали звёзд. Смысловая составляющая низкая, подача тоже, ЛГБТ, как без них. Голливуд деградирует. Очень низкий уровень.
20-11-2021 / 22:52
Фильм был бы неплох, если бы не целующиеся на экране мужики, состоящие в "браке"....
24-11-2021 / 23:41
Полное дерьмо, не смотрите, не тратьте свое время. 1/10 хуже фильма я ещё не видел.
100% (6) Алесандир оценил(а) в 1 из 10
22-11-2021 / 21:52
Не приятно, противно смотреть как мужики целуются. Если уж наши кинотеатры начали плясать под европейскую голубую дудку, дак хоть бы предупреждали внятно, что думайте сами идти или нет на этот фильм, очень стремно, обидно за русский народ.
04-11-2021 / 12:53
Вселенная Марвел настолько обширна, что можно хоть каждый день запускать новые проекты на её основе. "Вечные" не самая лучшая её серия, но, как тот старый конь, борозды не портит.
09-11-2021 / 06:08
Фильм так себе, ничего сверхестественого в фильме нет.Фильм на троичку. Возле мстителей и рядом не стоит.Понравилась игра актеров и все!
04-11-2021 / 13:07
Считаю, что, в последние годы, Marvel немного сдал в плане качества фильмов после,, Мстителей", но это не тот случай. Кино получилось интересным, ярким и с очень хорошим сюжетом. Даже Кит Харингтон, котрого я считал актёром одной роли, отыграл здесь просто прекрасно. Анжелина Джоли все также прекрасна и здесь нет счастливой концовки, как это принято в Киновселенной Марвел. Экшн, стремительность сюжета, операторская работа на очень хорошем уровне. Считаю, что из всех двух десятков кинокартин серии, эта одна из лучших, хотя после трейлера был преисполнен пессимизма и ожидал провала на уровне,, Чёрной Вдовы".
100% (5) Игорь
28-11-2021 / 22:13
Всем привет. Фильм по мне скучный, сюжеты затянутые. Весь фильм темный невозможно смотреть.
100% (5) Саша
06-12-2021 / 00:50
Это такое дно! Просто дермище! Режиссеру надо насрать в голову, чтобы больше "такого" не сочинял. Сюжет - ни о чем, главные герои - инвалиды, а негры-пид@ры - это вообще ключевые персонажи. Тошнотно смотреть. Не для русского человека такие фильмы. Минус 2 часа из жизни.
03-12-2021 / 22:40
Целующиеся мужики негр и араб, спертый супермен вот это новый Марвел, кому нравится - пожалуйста,
15-11-2021 / 05:10
Плюсы:
- ярко, красиво, целестиал классный;
Минус:
- явная пропаганда гомосексуализма;
- ничего нового из способностей, взяли старых супергероев и просто переодели их.
04-11-2021 / 13:10
Немного не мой жанр. Но фильм посмотрел без явной скуки. Он получился яркий, бюджет на спецэффекты потрачен с большим толком и некоторым вкусом. Откровением фильм естественно не станет, это понятно, это вселенная приближается к своему концу, нужно кардинально менять антагонистов, или как-то радикально изменять всю проблематику. Иначе любой новый фильм обречен на повторы своих предшественником, что и происходит и в "Вечных" Отдельно отмечу кастинг. Впечатление от него разнонаправленное С одной стороны по именам он смотрится более чем солидно, с другой стороны создается впечатление, что приглашенные звезды понимают этот проект как шабашку.
100% (4) Юлия.
27-11-2021 / 19:55
Не понравился фильм . Детям смотреть такие фильмы не рекомендую . Зачем пропогандировать отношения как - однополая семья!
100% (4) Макс
26-11-2021 / 00:12
Что за фильм? Непонятно вообще, не интересно. Советую не смотреть этот фильм. Спасибо!
18-11-2021 / 16:17
Если честно, то от фильма я ожидала большего, но к сожалению, это большее я так и не получила. Сюжет какой-то поверхностный и заезженный. Тянут фильм только некоторые главные герои и все.
100% (4) Давид оценил(а) в 5 из 10
27-11-2021 / 15:14
Видимо завышенные ожидания были, но фильм мне скорее не понравился чем понравился. Всё дело в навязывании этих новомодных толерантных отношений к меньшинствам, которое и тут прослеживается лейтмотивам. Да и фильм в целом скучноват.
100% (4) Кико оценил(а) в 4 из 10
08-12-2021 / 15:45
Толерантней фильма я не видела, новые реалии Голливуда. Такой винегрет по актёрскому составу, чтобы что? Всем угодить.. На моменте поцелуя двух геев, чуть не стошнило
100% (4) Т.к оценил(а) в 2 из 10
30-11-2021 / 13:05
Люблю фантастику, особенно Марвел, но фильм ,,Вечные,, меня разочаровал , в плане сцены пид-ров это неправильно
100% (4) Nemo оценил(а) в 2 из 10
16-01-2022 / 16:04
Фильм ни о чем. Ещё гейские сцены. Шлак.. Зря потраченное время. Не советую, вселенная походу пошатнулась.
13-12-2021 / 13:17
Фильм нужно было назвать "Фрики"! Такого сборища физических и моральных уродцев я ещё не видел в одном фильме.
15-11-2021 / 11:57
Все вроде хорошо, но все впечатление испортил поцелуй гомосексуалов в середине фильма. Хорошо, что не повел своего ребенка на него в кино.
06-11-2021 / 14:52
Люблю все фильмы от Марвел, которые пересмотрел великое множество, порой и по несколько раз. Очередную новинку также не мог обойти стороной. Изначально было очень скучно и не интересно, так как слабо разбирался в том, что происходит. Но вот потом все становится по-другому. Сыграла просто превосходно свою роль Анжелина Джоли. Как всегда, на высоте. Что вообще хочется сказать. Сюжет понятным становится где-то в середине, это лично для меня. Спецэффекты шикарные. Смонтировано все просто на высшем уровне. Мне лично фильм очень понравился. Не зря сходил на него и потратил время. Могу рекомендовать.
25% (56) Саня Попов оценил(а) в 7 из 10
06-11-2021 / 15:18
Я ждал от фильма большего из-за замечательного трейлера. Он не смог повторить подвиг Мстителей, но в целом сделан на приличном уровне. Хороший состав актёров играет замечательно.
05-11-2021 / 15:23
Очередное кино, снятое по комиксам, что-то нового от фильма не ожидал, но посмотрел с интересом. Порадовал актерский состав. Спецэффекты впечатлили. Смотреть было не скучно.
14-11-2021 / 08:56
Четвертая фаза Марвел пока как-то разочаровывает. К сожалению, ни один новичок не цепляет так, как герои предыдущих фильмов. И вроде и сюжет есть, и актеры достаточно крутые, а все равно души что ли нет. В плане боевки, истории, динамики и даже драматургии фильм не плохой, 8 из 10. А вот как часть общей вселенной Марвел - троечка, а ведь в предыдущих фазах самое главное было это цельная картинка.
21% (66) Илона оценил(а) в 9 из 10
05-11-2021 / 16:05
Я обожаю фильмы Marvel. Долго ждала этой премьеры и вот наконец-то она вышла! Конечно со Мстителями не сравнить, они лучшие. Но фильм "Вечные" тоже достоин внимания. И сюжет, и актерская игра стоит потраченного времени.
18-11-2021 / 17:11
Фильм понравился разнообразием жанров. Сюжет сразу вызывает интерес, и актерский состав порадовал. Особенно приятно видеть Анджелину Джоли. Спецэффекты были на высоком уровне, многие моменты удивили.
18-11-2021 / 17:00
Фильм довольно приятный к просмотру. Но пропаганда запада в плане не традиционной любви немного напрягает с условием того, что маленькие дети смотрят как на экранах целуются два парня ??‍?
В целом фильм не плохой.
27% (33) Зинаида оценил(а) в 8 из 10
06-11-2021 / 15:20
Шутки, конечно, понятны не каждому. Скажем так, специфичные. История о суперлюдях, которые появились в результате экспериментов могущественных целестиалов.
В целом эпичная картина.
75% (4) Роман
10-12-2021 / 23:55
Землю кто только ни спасает, даже мультяшные герои. Но эти будут посерьезней. Понравилось, как артисты играют. Невольно веришь, что они, и правда, спасут Землю. Вместе с нами, естественно.
16-01-2022 / 22:13
Фильм сначала интересный, но, супер способности на троечку, капитан Марвел круче их всех, да и многие герои Мстителей такого же уровня. Сюжет с негром геем, это пребор, смотрел бы с детьми выключил бы, зачем пропаганда, испортили фильм, а почему все вечные не геи тогда? Сюжет сильно затянут, много разговоров.
12-11-2021 / 15:35
Не лучший фильм Марвел, но в целом понравился. В этот раз несколько отошли от привычной формулы, попытались сделать что-то более самобытное и авторское. Многих зрителей это наверняка разочарует, но мне показалось интересным. Героине Джоли могли бы уделить побольше экранного времени. Возмущений по поводу однополой пары не понимаю. Гомосексуальные отношения не нуждаются ни в какой "пропаганде", это и так давно уже норма, в куче стран легализованы однополые браки. Пора бы уже перестать бомбить и воспринимать такие вещи как обычное дело.
20-01-2022 / 01:47
Да, хорошие актёры, качественная съёмка. Но сюжет не очень, конец вообще глупый! Ждали долго, а не интересно.
--- (2) Марк оценил(а) в 6 из 10
10-12-2021 / 22:59
Отличный актерский состав, замечательная, я бы даже сказал - залипательная графика - красотища такая, что можно спокойно сделать скрины кадров и ставить вместо обоев на рабочий стол.
Что же до сюжета... Не скажу, что я был в полном восторге, как от вышеупомянутой графики, так как в истории про "вечных" встречается немало шаблонных сюжетных ходов. Но вместе с тем, построен костяк сюжета грамотно.
Порадовало так же то, что сменились декорации, на фоне которых сражаются супергерои.
Из минусов - так как супергеройская тематика уже приелась, многим фильм может показаться "очередным".
Как по мне - один разок посмотреть можно.
Моя оценка - 6 из 10.
--- (2) Василий оценил(а) в 4 из 10
11-12-2021 / 22:11
Насколько я люблю все фильмы про Мстителей, даже отдельные сальники люблю. Но здесь явно что-то пошло не так. Не спас звёздный состав, персонажи попросту не цепляют, даже антагонист никакой, харизмы не хватает.
--- (2) Svetlana оценил(а) в 2 из 10
07-02-2022 / 00:24
Так ждали новую часть! И вот она - Супергерой гей - это отвратительно! Считаю, неприемлемо для просмотра детям!
16% (58) Лиза оценил(а) в 8 из 10
05-11-2021 / 16:51
Ждала выхода этого фильма с особенным нетерпением, так как очень люблю фантастику и супергеройское кино. В целом, не разочарована, все снято зрелищно и красиво, актеры просто шикарные. Сама идея также понравилась, хотя, изначально ожидала чего-то более грандиозного. Анджелина Джоли тут выглядит очень эффектно, ей идет такой образ. Спецэффекты на уровне, без них было бы не так круто.
67% (3) Яжмать
24-01-2022 / 19:45
Товарищи, это конечно сказка, но в России сказки должны быть другими, а когда супергерой мужик сосется с земным мужиком, думаю что зачем он такой фильм и такая сказка? Марвел уже не тот!!! Не ждала такой подставы и главное судя по отзывам, это никто не заметил.
67% (3) Захар Иванович оценил(а) в 6 из 10
27-11-2021 / 17:44
Отличный фильм и я считаю, что вселенная Marvel подарит нам много ещё интересного кино. Конечно, не культовая картина, но посмотреть советую. Как бы было бы прекрасно, если бы Marvel не шёл в "ногу со временем толерантности", ведь в его картинах стало слишком много "черненьких", индусов, япошек и прочих гендеров, включая геев и лесбиянок. Если последние две категории я бы ещё пережил бы, но Белоснежка - мужчина-негр это пипец. Причем, полный...
21% (24) Святослав оценил(а) в 8 из 10
13-11-2021 / 23:32
В кинотеатре смотрел его и это было нечто, фильм реально понравился. Тут всё понятно и логично, яркую предысторию показали и крутейших персонажей. Визуально так вообще потрясно, настоящий кино аттракцион, звук и саундтрек тоже хороши. По динамике фильм вообще не скучный, очень бодро снят. Марвел прорыва не совершили, но высокий уровень качества держат.
--- (1) Serhii
04-02-2022 / 22:27
Марвел реально деградирует, почитал положительные отзывы, ребята вы вообще фильм смотрели??? Это же полный отстой по сравнению с предыдущими фильмами, супер силы героев это вообще отдельный разговор, я не знаю о чем думали разработчики, но это детский сад, с таким актёрском составом и вложением стольких денег так обгадиться.
--- (1) Игорь
03-12-2021 / 13:42
Да отстой вышел у них... нудно, долго, из пустого - в порожнее. В сюжете не хватало всего... Только актерский состав сильный. Напомнило ДС по нудности,. ждать в кинотеатре пока он закончится, потому что он идет еще вечность. Реально, будто это не Марвел снимали.
--- (1) Тея
03-12-2021 / 21:50
Зрелищное кино. Его просто смотришь и наслаждаешься спецэффектами и завораживающими сценами. Заодно и отдыхаешь умом, мыслями и телом. Я даже в сюжет особо не вникала, он достаточно сложен.
--- (1) ника оценил(а) в 7 из 10
19-01-2022 / 02:47
Фильм мне в общем понравился, сюжет хороший и специфекты. в команде вечных 10 человек, из которых немая черная девушка, подрсток похожий на мальчика, черный толстый гей, у которого муж араб, женщина с нестабильной психикой, толстый азиат и и еще одна азиатка. честно сказать я вообще не против ни гее ни инвалидов ни других меньшинств, но когда их пытаются запихнуть в один фильм в одну команду, это выглядит крайне странно. почему режиссеры фильма занимаются таким лицемерием. ясно же, что это было сделано специально, чтобы показать какие они толерантные и все такое.
50% (4) Артем оценил(а) в 6 из 10
30-12-2021 / 18:20
Фильм конечно не ахти, но можно посмотреть (без детей). Спецэффекты и персонажы норм, но Вау не скажу. теперь бы хотелось узнать когда фильм онлайн выйдет в хорошем качестве. на Джоли хоть с спецэффектами посмотрю, она крутая (хоть и с глюками)....
--- (1) Зинаида оценил(а) в 6 из 10
04-12-2021 / 22:06
Я люблю фильмы про супергероев и всегда жду выхода новых фильмов как DC так и Marvel, но если сравнивать с другими последними проектами, "Вечные" конечно уступают, но я бы не сказал, что картина провальная, просто не дотянули, с "Войной Без конечностей" они знатно подняли планку. По мне, фильм на один просмотр и такое чувство будто снят как "прокладка" между героями земли и небожителями, просто чтоб лаконично вписать в следующий свой звездный фильм целестиалов.
--- (1) Валентин оценил(а) в 5 из 10
27-11-2021 / 15:21
Смешанные впечатления от фильма. Чувствуется что Марвел сдают позиции. Этот фильм даже и рядом не дотягивает по качеству к Мстителям. Здесь и персонажи не интересные и сюжет мне показался слабый, не цепляющий. Кино на один раз.
--- (1) Алексей оценил(а) в 5 из 10
04-12-2021 / 22:24
Ждал вечных с выхода тизера, думал бомбейский фильм будет, так как актерский состав ну просто не мог разочаровать, но блин... ожидания конечно не совсем совпали с реальностью, ждали блокбастер, а получили фильмец на разок, просто чтоб было... Жалко конечно, что картина не оправдала ожиданий, но надеюсь, что Файги на грабли дважды наступать не будет и удивит нас в будущих проектах!
--- (1) Маргарита оценил(а) в 3 из 10
10-12-2021 / 22:29
Вот не люблю я фантастику, также как и комиксы. но меня все-таки потянуло на этот фильм, ну скорее всего из-за Сальмы Хайек, хотя помимо нее там снялось еще много талантливых актеров, к их игре абсолютно нет претензий, а вот сюжет получился однотипный и местами жутко запутанный, и никакой загадки в этом кино нет. Я думаю этот фильм оценят поклонники Marvel.
13-01-2022 / 21:05
Если коротко - полный отстой ! Такое ощущение, что на волне Мстителей, решили прокатить этот «шедевр» .
--- (1) Даша оценил(а) в 2 из 10
25-01-2022 / 23:12
Обожаю фильмы Marvel и очень ждала новую фазу вселенной. Но этот фильм разочаровал полностью. Начало сюжета обещало что-то интересное, но интересная сюжетная линия пропала минут через 30 фильма. Дальше было ожидание чего-то, но и они ничем не закончились. Актеры порадовали это единственное. Сам замысел был хорош, но раскрутить его вообще не вышло. Супер силы слабые. Много лишнего текста и соплей главных героев. Гомосексуализм минус однозначно. Смотреть фильм можно только если цель посмотреть всю вселенную.
--- (1) Сонат оценил(а) в 1 из 10
07-03-2022 / 10:25
Это отстой, фильм очень скучный и не достоин к просмотру, феминизм, блм, лгбт, и поощрения к педофилии, что даже маленькой девчонке можно влюбится в человека старше себя.
27% (11) николай оценил(а) в 9 из 10
17-11-2021 / 17:59
Совершенно новый фильм Марвел. Новая задумка, новые герои, раскрыты почти все персонажи фильма (за которых можно переживать). Неплохой сюжет! Да, многое не схоже с другими фильмами киновселенной, но в этом и суть, чтобы увидеть что-то новое! Надеюсь будет продолжение..
27% (11) Макс оценил(а) в 8 из 10
14-11-2021 / 12:34
Я очень уважаю всю франшизу Марвел, и хоть многие фильмы сделаны тупо для выкачивания денег, этот фильм я принял т.к для меня он плавно вписывается в историю. От Марвел тут крутые спецэффекты, люди со сверхспособностями и знакомые нам имена и герои. Сыграно все красиво, актеры подобраны хорошо, а главное это сюжет. Тут показано больше человеческих эмоций и переживаний, мне это было как-то ближе, чем постоянные бои и тупые шутки, тут я конкретно проникся чувствами вечных. Думаю режиссер сделала свою работу на славу, взглянул на Марвел с другой стороны, да и от продолжения я бы не отказался, в общем фильм хорош.
14-11-2021 / 09:00
В который раз уже талантливая Хлоя Чжао доказывает, что женщины в последнее время так и норовят делать качественные фильмы. Почему-то многие решили, что это далеко не лучший продукт в ее коллекции, а мне фильм понравился. Крутые спецэффекты, интересный сюжет и крутая музыка - даже е знаю, что еще нужно. А уж появление в картины Анджелины Джоли и вовсе стало настоящим подарком для ее поклонников. И даже Кит Харингтон появился в этом фильме. Кстати, дуэт Джоли и Кита смотрится вполне интересно. Я имею в виду, что в одном фильме им сниматься к лицу, хотя это просто мое скромное мнение и не более того.
21-11-2021 / 19:29
Фильм супер, смотрела на одном дыхании. Но вот один минус - пропаганда однополых браков?
16% (25) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
09-11-2021 / 00:22
Большой плюс за эксперимент студии со стилем. Хотя недожали слегка, как по мне.
Появилась экспозиция персонажей, появилась драма. (А не просто набор шаблонов - этот хороший, этот плохой. Полфильма один наваливает другому, а вторую часть - наоборот).
Тут больше похоже на самостоятельный фильм, а не на сотую серию Мстителей.
20% (15) Константин оценил(а) в 7 из 10
13-11-2021 / 23:03
Фильм не то чтобы впечатлил, до Мстителей ему далеко, но история отличная, персонажи яркие, ну и актёрский состав прям порадовал. Снято как всегда на высоте, посмотреть тут есть что.
--- (2) Ариадна
04-12-2021 / 22:32
Кино с талантливыми артистами получается обычно талантливым. И сюжет здесь довольно любопытный. Смотреть было интересно. Понравились также костюмы героев, спецэффекты и даже музыка.
17% (18) Андрей М. оценил(а) в 10 из 10
14-11-2021 / 00:09
Редко хожу на премьеры, но этот фильм ждал, вообще люблю фильмы от Марвел и с этой историей они не промахнулись. Всё на высшем уровне получилось. Видно что тему вечных будут развивать и надеюсь в дальнейшем ещё масштабнее будут снимать, но и этот фильм крутой. Графон безупречный, мне ещё музыка понравилась, да и сюжет прикольный, понятно что без особых выкрутасов, но смотреть интересно.
--- (2) Антон оценил(а) в 1 из 10
29-01-2022 / 08:27
Очень, очень плохой, ужасный, скучный, нудный фильм. Сценарий никакой. Его просто нет. 80 процентов фильма происходит ничего! Остальное время бред. Больше всего бесит когда смотришь с детьми, а там пропаганда пидаров (извините, по другому не скажешь). Смотришь комиксы, а там пидоры везде. Дожились.
10-11-2021 / 00:35
Классный фильм, не хуже мстителей, как минимум. Целестиал впечатляет. Смотрел с удовольствием.
--- (1) Сергей
13-01-2022 / 20:53
Не смог удержаться, чтобы не оставить отзыв. Такая чушь! Проосто не уважение к своим фанатам! Я таковым не являюсь, слава Господу ...
Хочется выколоть глаза при просмотре . Как такое можно снимать, за такие деньги. Дайте мне столько бабла и я сниму лучше.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Да, рождение новых миров редко обходится без жертв - но мнения небожителей и их кормовой базы на оправданность таких мер редко совпадают. Всё-таки, чтобы сражаться за то, что любишь, нужны особые силы - а вот способность смириться и полюбить результат перемен доступна каждому.

25-k.com - Сергей Прудников

При всех своих спорных моментах «Вечные», тем не менее, производят крайне приятное впечатление. Это, вне всякого сомнения, самый зрелый и серьёзный фильм Марвел за долгое время, который не пытается уходить в шапито с шутками-прибаутками, затрагивает серьёзные вопросы и даже не боится показывать смерть персонажей.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Если любите авторское кино о людях и судьбах, и сможете пережить один нетрадиционный поцелуй — да, это кино вы оцените, и, быть может, оно станет для вас единственным светлым пятном во всей MCU за последние годы.

Sxodim.com - Дархан Байгабулов

Это зрелищная и впечатляющая картина, способная вызвать восторг и ощущение прикосновения к большому кино, мощно дополненная саундтреком от Рамина Джавади, который многим знаком по музыкальному сопровождению «Игры престолов» и «Тихоокеанского рубежа». Фильм выступает прекрасным синтезом магии кино и комиксов как современной мифологии, благодаря чему мы получили нечто такое, что мало кого оставит равнодушным. Главное — подобрать экран побольше.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Хлое Чжао удалось в жёстких рамках блокбастера Marvel создать интересное, умное, непредсказуемое (не все из героев доживут до конца истории) и чертовски красивое кино.

Kinowar.com - Анастасия Лях

Чжао (из которой прет в хорошем смысле слова не столько высоколобая интеллектуальность, сколько «афинская» мудрость) погружается в психоанализ, проецируя на надломленных героев классические влечение к смерти и влечение к жизни/любви, то есть классическое противостояние Эроса и Танатоса/ Таноса (не пропустите сцену после титров). Собственно, отсюда же, из психоанализа (равно как и из мифов, наполненных всевозможными чудовищами), выросли и Девианты, наши внутренние монстры, источники девиантного поведения и, как результат, отклонения человечества от правильного курса.

NV.ua - Валерий Мирный

Ультрагуманизм Чжао может раздражать. Тем более в рамках кукольного по сути жанра кинокомикса: темы в фильме Вечные соответствуют его названию, но язык все равно простой, детский. Точно также как и связи с историей человечества. Кого-то покоробит причина пробуждения Девиантов: вечная мерзлота тает не из-за глобального потепления. Кото-то эпизоды с Вавилоном. Кого-то — с майя. Впрочем, для мира, который принял существование Камней Бесконечности это все не должно выглядеть так уж нелепо.

Kino-teatr.ua - vralko

Я ожидал увидеть иное кино, кино после которого я скажу "вау это было круто, дайте ещё", но на этот раз, это просто неплохой супергеройский фильм с претензией на большее, большее которого может и не быть.

Kinoafisha.info - Алена Попова

Несмотря на попытки режиссера Хлои Чжао немного обновить франшизу, «Вечные» все-таки абсолютно марвеловский продукт, слегка напоминающий фильм «Первый мститель: Противостояние». С другой стороны, знатоки киновселенной наверняка заметят кое-какие нововведения, которые в будущем, возможно, станут более частым явлением.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Будем надеяться, что бесспорно способной и талантливой Хлое Чжао, как и главной героине её первого неудачного опыта в блокбастерах, всё же удастся выйти из-под контроля целестиала, осознав, что, чтобы творить нечто новое и прекрасное, необязательно идти путём саморазрушения.

Forbes.ru - Жанна Присяжная

Размах картины впечатляет, однако порой в попытках объять необъятное фильм как будто отодвигает на задний план то легкое и искрометное чувство юмора, которое отличает фильмы Marvel от других супергеройских картин. В то же время, выходя из зоны комфорта и не «цепляясь» за проверенные временем фишки киностудии, «Вечные» действительно открывают новую главу в истории Marvel.

Meownauts.com - Елена Иванова

Конечно, может, это тот случай, когда именно вторая часть зажжет после раскачки. Ведь это как никак новый виток киновселенной и он породит еще много-много фильмов, однако сейчас этот эксперимент за 200 млн долларов даже до эпитета «одноразовой жвачки» дотягивает едва ли.

Film.ru - Ефим Гугнин

Едва ли «Вечные» — худший фильм киновселенной (даже не близко), но он лучше прочих показывает, что студии надо что-то менять в своём подходе к кинокомиксам. Пока Marvel будут переснимать нового «Доктора Стрэнджа» от Сэма Рейми из-за того, что тот вышел слишком «страшным», ничего хорошего не выйдет, пригласи ты хоть двукратных, хоть пятикратных оскароносцев.

Смотреть «Вечных» не так здорово, как «Мстителей», увы. Однако картина эта для Четвертой фазы важная, открывающая новые перспективы развития вселенной Marvel. И две бонусные сцены на титрах обещают сюрпризы, которых, пожалуй, не ждали даже самые прошаренные фанаты.

Stars.segodnya.ua - Инна Петрова

После просмотра же задаюсь вопросом – правильно ли студия Marvel поступила, пригласив в качестве режиссера Хлою Чжао? Несомненно, она заслужила свой "Оскар" за "Землю кочевников", но так ли нужен в новой фазе КВМ (киновселенной "Марвел") такой формат?

112ua.tv - Юлия Потерянко

Несмотря на то, что Marvel в "Вечных" несколько раз игриво пытается укусить своих конкурентов из DC, бравируя почти монопольным доминированием на рынке супергероики, киновселенная студии сейчас топчется на месте без какой-либо видимой перспективы выхода из кризиса.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Зрелищный и достаточно весёлый фильм с харизматичными актёрами отягощён затянутым, перегруженным введением, тусклыми главными персонажами и сводится к банальному супергеройскому побоищу в финале.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Вечные» – красивое кино со звездным актерским составом, которому, как и истории в целом, не дали раскрыться. Возможно, куда больше проекту подошел бы формат сериала. Конечно, тем, кто следит за MCU ни в коем случае не надо пропускать картину, однако все остальные могут смело пропустить ее.

В картине Хлои Чжао до тошноты используются ретроспективные кадры, большинство из которых ничего не стоят и любой из них мог быть сокращен максимум до минуты. Ее фильм воспринимает себя слишком серьезно и неправильно использует простейшие инструменты повествования, чтобы превратиться во что-то увлекательное. Поэтому, к сожалению, «Вечные» могут стать первым опытом полного разочарования от фильма вселенной Marvel…

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

При множестве интересных стилистических и сюжетных находок «Вечные» буксуют в плане развития и представления героев (а их тут, пожалуй, чересчур много, да еще и после титров введут пару новичков). Авторский почерк Чжао далеко не всегда точно коррелирует с привычной эстетикой супергероики, и снимать настолько серьезно о космических богах, рождающихся из планет, может, не самая удачная, хотя и довольно смелая идея. Пожалуй, в истории киновселенной «Вечные» останутся либо неудачным экспериментом, либо своего рода непонятым hidden gem.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Самый обидный на данный момент промах киновселенной Marvel. Внушительный потенциал масштабной фэнтезийной саги загублен в удушающих рамках хронометража одного фильма. В конечном счете мы получили средний по меркам Marvel аттракцион – с двумя занимательными сценами после титров.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Хлоя Чжао прямо-таки топит зрителя в экспозиции, выливает на него тонны фактов, которые не успевают уложиться в голове, и при этом забывает эмоционально вовлечь в происходящее на экране. Новые персонажи возникают один за другим: запомнить с ходу кто есть кто и какие между ними взаимоотношения не так уж и просто.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Неплохая попытка разбивается о неспособность сценаристов переложить свою интересную, масштабную идею в один фильм. Временами в «Вечных» будто не хватало руки режиссёра или продюсера, который убрал бы бесконечные повторы и объяснения, переставил некоторые сцены местами и дал побольше времени действительно стоящим частям фильма. Поэтому «Вечные» разочаровывают, как цельная история.

Dtf.ru - Егор Аргунов

Скучный и невыразительный экшен без должного уровня постановки. Чжао не умеет и не хочет работать со сценами с компьютерной графикой, поэтому такие эпизоды — худшие в фильме.

Timeout.ru - Стас Погорский

Авторы фильма понимали, насколько это неблагодарное дело — пытаться объяснить в общих чертах хотя бы завязку «Вечных». Впервые в истории MCU картина начинается с текстового вступления, как в «Звездных войнах». И даже после этого значительную часть неприлично большого хронометража — 2 часа 37 минут — зрителя ждет бесконечная, утомительная экспозиция.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

«Вечные», надо признать, тоже в каком-то смысле стали сказкой о потерянном времени как для зрителя, так и для всей съемочной группы. Голливудские студии такие прискорбные провалы обычно не прощают. Так что, скорее всего, Хлое Чжао, в точности как героине Фрэнсис МакДорманд из предыдущего фильма режиссера, очень скоро придется паковать чемоданы и отправляться кочевать в поисках новой работы.

NG.ru - Наталия Григорьева

Видеоряд тоже выходит весьма заурядным, хотя метит на эпический с учетом количества показанных на экране эпох – но все они получаются весьма схематичными, даже комичными иллюстрациями к учебнику истории для самых маленьких.

Группа серых, совершенно ничем не интересных персонажей устраивает прилюдную групповую истерику в стиле «мы все умрём», спасая мир по заезженному сюжету, который есть даже в, простите, ВоВе. Причём авторам настолько всё равно на собственное детище, что их персонажи — идеальные, бессмертные создания высших сил, фактически очередные боги на Земле вроде Тора, уныло ходят в кадре небритые, с прыщами, мешками под глазами и морщинами.