Затерянный город Z

The Lost City of Z
432794.jpg

Описание фильма Затерянный город Z (2017)

В фильме Затерянный город Z речь пойдёт о легендарном городе Эльдорадо, таинственной сокровищнице древних инков, соорудивших по поверьям строения из чистого золота: стены, колонны, храмы, украшенные россыпью драгоценностей - всё это раз за разом манит и влечёт авантюристов и современных искателей приключений. В 1925 году одна из таких экспедиций бесследно исчезла в джунглях Амазонки, что же случилось со всеми путешественниками?

Если трейлер Затерянный город Z не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Затерянный город Z. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
27-04-2017 / 21:53

Скучный и неинтересный фильм, в котором так и не было никакого города, про такой фильм можно сказать: "зря сходил и потратил время".

28% (25) Правдоговоритель
29-04-2017 / 20:13

Самый худший фильм, который я смотрел! Пустая трата денег!
Если кто-то это прочитает, то я надеюсь вы не пойдёт на этот фильм, если его можно так назвать!!!

50% (20) Вадим оценил(а) в 3 из 10
29-04-2017 / 22:44

Смотрел документальный фильм про Перси Фосетта,про его экспедиции,включаю последнюю на Виастат хистори(не реклама,канал так себе). Только из-за этого пошел на фильм. Документалка в разы интереснее,динамичнее и познавательнее.

30-04-2017 / 09:12

Серые картинки, нудные диалоги, отсутствие динамики и затянутость - всё это заставило покинуть кинозал задолго до окончания фильма.

01-05-2017 / 07:02

Фильм из разряда "Гавно" Ребята пожалейте свое время и деньги. Такая нудятина, столько ляпов, ужасно.

87% (23) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
03-05-2017 / 20:44

Очень неплохой приключенческий фильм в начале сезона блокбастеров*.
Имеет ряд достоинств, которые нынче редкость:
- может сложиться впечатление, что компьютерной графики в нем нет совсем;
- сумерки выглядят естественно, что после набивших оскомину синюшных диснеевских ночей обращает на себя внимание;
- диалоги довольно неглупые и весьма изысканные, погружают в атмосферу начала прошлого века, в значительной степени здесь заслуга качественного дубляжа;
- не ожидал, что фильм будет не просто поднимать, а кричать с трибуны королевского общества о вопросах, на которые западный мир привык закрывать глаза.

Сразу следует отметить с восклицательным знаком - это не блокбастер и ожидать от него динамики блокбастера и массы экшена - ошибка, которая может привести к разочарованию. Фильм неторопливый, исследовательский. В нем не работают законы детского утренника, гласящие, что в конце представления обязательно загорится елка и раздадут конфеты.

* под блокбастером разумею здесь не состоявшийся уже кассовый хит проката, а фильм, претендующий стать таким за счет охвата максимально широкой аудитории.

89% (9) Дарья оценил(а) в 9 из 10
23-05-2017 / 00:24

Шикарный фильм! Те, кто говорят, что он затянутый, нудный или что-то ещё - ребят, вы ошиблись с жанром. Фильм чудесный.

25-06-2017 / 20:56

Давно уже не видела такой мути! Читала же отзывы, что смотреть не нужно... Да уж.

--- (1) Анастасия оценил(а) в 4 из 10
08-08-2017 / 17:35

Не о чем, нудистика, слишком много соплей и лирики. Надеялась на захватывающее приключение, оказалось скукотища. Единственное, что это на реальных событиях, и то что я не ходила в кинотеатр, а посмотрела дома через интернет(это единственный плюс)

Это поразительно — учитывая авантюрный материал — сдержанное, застегнутое на все пуговицы и, скажем это еще раз, британское кино.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Жогин

Умное, напряжённое, захватывающее и по-хорошему старомодное кино, сделанное с большим талантом, достоинством и любовью.

THR.ru - Андрей Писков

Режиссер незаметно упаковывает в пространство ленты целые десятилетия, умудряясь ненавязчиво высказаться на темы рабства, иерархий, долга военного и трепетных чувств простыми и объемными образами.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Cтоит отдать режиссёру должное: он позволил себе в финале фильма добавить маленький штрих, отменяющий всю мрачность и безысходность истории и заставляющий зрителей удивлённо выдохнуть.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

По-старомодному обстоятельная, но слишком затянутая экскурсия в джунгли.

История зрелищна и интересна, работа режиссера — вдумчива, амбициозна, шире общепринятых рамок приключенческого жанра или байопиков.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Именно размах «Затерянного города» в конечном счёте оказывается источником его драматического эффекта — пока в кадре идут сначала годы, а затем десятилетия, вечное возвращение персонажей друг к другу и в джунгли придаёт им и их жизням дополнительный вес, и это течение времени помогает режиссёру прийти к действительно сильному финалу.

Внушающая трепет эпическая история исследования Амазонки, демонстрирующая настоящий мужской дух и подлинную прелесть головокружительных и опасных приключений.

Высококачественное, дорого и красиво сделанное кино про историю с географией.

Для режиссера «Любовников» эта история не про цивилизацию и дикарей, не про мужскую витальность или триумф воли, а отчасти старомодная, но вполне искренняя легенда о погоне за мечтой - одержимой и беззаветной.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Cвел к минимуму конан-дойловскую и индиано-джонсовскую составляющую, которую раздул бы любой другой голливудский кинодраматург, и превратил биографию Фосетта в поэтическую, романтическую, старомодную в лучшем смысле этого слова драму

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Двухчасовое географическое кино Джеймса Грэя предназначено скорее для созерцания, чем для развлечения.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

По жанру «Затерянный город Z» больше склоняется к достаточно вольному, но в основном правильному во всех смыслах байопику, чем к боевику.

Geek-freak.ru - Stanislav Banar

«Затерянный город Z» хорошо работает, как документальное кино. Однако, фильм позиционируется, как развлекательный, и тут у картины серьёзные проблемы.

KG-portal.ru - Роберт Ягафаров

Монотонный и безмятежный, даже война в середине повествования мало встряхивает нарратив.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Увы, путешествие на неизведанную территорию оказалось для Грея не только таким же бесплодным, как для его героя, но и гораздо менее захватывающим, чем можно было бы ожидать с такой богатой фактурой.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Мы так ждали вожделенный золотой Эльдорадо, а вместо него – пшик. Да, понятно, что история этих поисков закончилась не самым радужным образом, но чувство, что тебя попросту обманули, всё равно не проходит.