Затерянный город Z

432794.jpg

Описание фильма Затерянный город Z (2017)

В фильме Затерянный город Z речь пойдёт о легендарном городе Эльдорадо, таинственной сокровищнице древних инков, соорудивших по поверьям строения из чистого золота: стены, колонны, храмы, украшенные россыпью драгоценностей - всё это раз за разом манит и влечёт авантюристов и современных искателей приключений. В 1925 году одна из таких экспедиций бесследно исчезла в джунглях Амазонки, что же случилось со всеми путешественниками?

Если трейлер Затерянный город Z не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Затерянный город Z. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 27-04-2017 21:53:29

Скучный и неинтересный фильм, в котором так и не было никакого города, про такой фильм можно сказать: "зря сходил и потратил время".

27% (22) Правдоговоритель
ссылка на отзыв | 29-04-2017 20:13:14

Самый худший фильм, который я смотрел! Пустая трата денег!
Если кто-то это прочитает, то я надеюсь вы не пойдёт на этот фильм, если его можно так назвать!!!

47% (19) Вадим оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2017 22:44:25

Смотрел документальный фильм про Перси Фосетта,про его экспедиции,включаю последнюю на Виастат хистори(не реклама,канал так себе). Только из-за этого пошел на фильм. Документалка в разы интереснее,динамичнее и познавательнее.

ссылка на отзыв | 30-04-2017 09:12:59

Серые картинки, нудные диалоги, отсутствие динамики и затянутость - всё это заставило покинуть кинозал задолго до окончания фильма.

ссылка на отзыв | 01-05-2017 07:02:10

Фильм из разряда "Гавно" Ребята пожалейте свое время и деньги. Такая нудятина, столько ляпов, ужасно.

86% (22) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2017 20:44:49

Очень неплохой приключенческий фильм в начале сезона блокбастеров*.
Имеет ряд достоинств, которые нынче редкость:
- может сложиться впечатление, что компьютерной графики в нем нет совсем;
- сумерки выглядят естественно, что после набивших оскомину синюшных диснеевских ночей обращает на себя внимание;
- диалоги довольно неглупые и весьма изысканные, погружают в атмосферу начала прошлого века, в значительной степени здесь заслуга качественного дубляжа;
- не ожидал, что фильм будет не просто поднимать, а кричать с трибуны королевского общества о вопросах, на которые западный мир привык закрывать глаза.

Сразу следует отметить с восклицательным знаком - это не блокбастер и ожидать от него динамики блокбастера и массы экшена - ошибка, которая может привести к разочарованию. Фильм неторопливый, исследовательский. В нем не работают законы детского утренника, гласящие, что в конце представления обязательно загорится елка и раздадут конфеты.

* под блокбастером разумею здесь не состоявшийся уже кассовый хит проката, а фильм, претендующий стать таким за счет охвата максимально широкой аудитории.

89% (9) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2017 00:24:12

Шикарный фильм! Те, кто говорят, что он затянутый, нудный или что-то ещё - ребят, вы ошиблись с жанром. Фильм чудесный.

ссылка на отзыв | 25-06-2017 20:56:03

Давно уже не видела такой мути! Читала же отзывы, что смотреть не нужно... Да уж.

--- (0) Анастасия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2017 17:35:20

Не о чем, нудистика, слишком много соплей и лирики. Надеялась на захватывающее приключение, оказалось скукотища. Единственное, что это на реальных событиях, и то что я не ходила в кинотеатр, а посмотрела дома через интернет(это единственный плюс)

Это поразительно — учитывая авантюрный материал — сдержанное, застегнутое на все пуговицы и, скажем это еще раз, британское кино.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Жогин

Умное, напряжённое, захватывающее и по-хорошему старомодное кино, сделанное с большим талантом, достоинством и любовью.

THR.ru - Андрей Писков

Режиссер незаметно упаковывает в пространство ленты целые десятилетия, умудряясь ненавязчиво высказаться на темы рабства, иерархий, долга военного и трепетных чувств простыми и объемными образами.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Cтоит отдать режиссёру должное: он позволил себе в финале фильма добавить маленький штрих, отменяющий всю мрачность и безысходность истории и заставляющий зрителей удивлённо выдохнуть.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

По-старомодному обстоятельная, но слишком затянутая экскурсия в джунгли.

История зрелищна и интересна, работа режиссера — вдумчива, амбициозна, шире общепринятых рамок приключенческого жанра или байопиков.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Именно размах «Затерянного города» в конечном счёте оказывается источником его драматического эффекта — пока в кадре идут сначала годы, а затем десятилетия, вечное возвращение персонажей друг к другу и в джунгли придаёт им и их жизням дополнительный вес, и это течение времени помогает режиссёру прийти к действительно сильному финалу.

Внушающая трепет эпическая история исследования Амазонки, демонстрирующая настоящий мужской дух и подлинную прелесть головокружительных и опасных приключений.

Высококачественное, дорого и красиво сделанное кино про историю с географией.

Для режиссера «Любовников» эта история не про цивилизацию и дикарей, не про мужскую витальность или триумф воли, а отчасти старомодная, но вполне искренняя легенда о погоне за мечтой - одержимой и беззаветной.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Cвел к минимуму конан-дойловскую и индиано-джонсовскую составляющую, которую раздул бы любой другой голливудский кинодраматург, и превратил биографию Фосетта в поэтическую, романтическую, старомодную в лучшем смысле этого слова драму

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Двухчасовое географическое кино Джеймса Грэя предназначено скорее для созерцания, чем для развлечения.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

По жанру «Затерянный город Z» больше склоняется к достаточно вольному, но в основном правильному во всех смыслах байопику, чем к боевику.

Geek-freak.ru - Stanislav Banar

«Затерянный город Z» хорошо работает, как документальное кино. Однако, фильм позиционируется, как развлекательный, и тут у картины серьёзные проблемы.

KG-portal.ru - Роберт Ягафаров

Монотонный и безмятежный, даже война в середине повествования мало встряхивает нарратив.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Увы, путешествие на неизведанную территорию оказалось для Грея не только таким же бесплодным, как для его героя, но и гораздо менее захватывающим, чем можно было бы ожидать с такой богатой фактурой.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Мы так ждали вожделенный золотой Эльдорадо, а вместо него – пшик. Да, понятно, что история этих поисков закончилась не самым радужным образом, но чувство, что тебя попросту обманули, всё равно не проходит.