Затерянный город Z

432794.jpg

В фильме Затерянный город Z речь пойдёт о легендарном городе Эльдорадо, таинственной сокровищнице древних инков, соорудивших по поверьям строения из чистого золота: стены, колонны, храмы, украшенные россыпью драгоценностей - всё это раз за разом манит и влечёт авантюристов и современных искателей приключений. В 1925 году одна из таких экспедиций бесследно исчезла в джунглях Амазонки, что же случилось со всеми путешественниками?

Трейлер:

Если трейлер Затерянный город Z не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Затерянный город Z. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Затерянный город Z возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 27-04-2017 21:53:29

Скучный и неинтересный фильм, в котором так и не было никакого города, про такой фильм можно сказать: "зря сходил и потратил время".

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

THR.ru - Андрей Писков

Режиссер незаметно упаковывает в пространство ленты целые десятилетия, умудряясь ненавязчиво высказаться на темы рабства, иерархий, долга военного и трепетных чувств простыми и объемными образами.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Cтоит отдать режиссёру должное: он позволил себе в финале фильма добавить маленький штрих, отменяющий всю мрачность и безысходность истории и заставляющий зрителей удивлённо выдохнуть.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

По-старомодному обстоятельная, но слишком затянутая экскурсия в джунгли.

История зрелищна и интересна, работа режиссера — вдумчива, амбициозна, шире общепринятых рамок приключенческого жанра или байопиков.

Высококачественное, дорого и красиво сделанное кино про историю с географией.

Для режиссера «Любовников» эта история не про цивилизацию и дикарей, не про мужскую витальность или триумф воли, а отчасти старомодная, но вполне искренняя легенда о погоне за мечтой - одержимой и беззаветной.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Двухчасовое географическое кино Джеймса Грэя предназначено скорее для созерцания, чем для развлечения.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

По жанру «Затерянный город Z» больше склоняется к достаточно вольному, но в основном правильному во всех смыслах байопику, чем к боевику.

Geek-freak.ru - Stanislav Banar

«Затерянный город Z» хорошо работает, как документальное кино. Однако, фильм позиционируется, как развлекательный, и тут у картины серьёзные проблемы.

KG-portal.ru - Роберт Ягафаров

Монотонный и безмятежный, даже война в середине повествования мало встряхивает нарратив.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Увы, путешествие на неизведанную территорию оказалось для Грея не только таким же бесплодным, как для его героя, но и гораздо менее захватывающим, чем можно было бы ожидать с такой богатой фактурой.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Мы так ждали вожделенный золотой Эльдорадо, а вместо него – пшик. Да, понятно, что история этих поисков закончилась не самым радужным образом, но чувство, что тебя попросту обманули, всё равно не проходит.