Игра на понижение

Игра на понижение
12.11.2015 г.
21.01.2016 г.
The Big Short

Описание фильма Игра на понижение (2016)

В фильме Игра на понижение главные герои - сразу несколько человек, сумевшие в своё время предсказать крупнейший финансовый кризис 2008 года, и каждый из них по воле случая сумел на этом заработать.

Если трейлер Игра на понижение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Игра на понижение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
23-01-2016 / 11:30

Интересно, несмотря на обилие биржевой спецтерминологии, через которую рядовому зрителю продраться непросто. Но в нашей стране выход фильма оказался очень своевременен - обстоятельства краха ипотечного финансового пузыря в Штатах конца нулевых вызывает ассоциации с крахом пузыря нефтяного, который мы сейчас лицезреем. Особенно в части святой уверенности, что "этот рынок никогда не рухнет", а потом бац по башке пыльным мешком финансового обвала.

77% (13) Ksy оценил(а) в 7 из 10
24-01-2016 / 13:48

Хорошее экономическое кино. Наглядно показывает, к чему приводят доступные ипотечные кредиты и как легко может разрушиться то, что еще недавно было оплотом стабильности. Согласна с предыдущим оратором про ассоциацию с нефтяным пузырем в России.
Понравился актерский состав, все как будто на своих местах. Кристиан Бэйл - этакий чудак, Гослинг- матерый делец и Стив Карелл - хулиганистый, излишне эмоциональный тип. Карелл вообще приятно удивил

25-01-2016 / 18:36

Кино хорошее, из разряда настоящего. Даже не владея глубокими знаниями в области, освященной в нём, оно интересно. Да, требует работы мысли и внимания при просмотре. Фундаментом восприятия можно назвать роль Кристиана Бэйла, трогательный, вызывающий симпатию и сопереживание персонаж. После просмотра осталось приятное ощущение от не зря прожитого времени и еще, ощущение того, насколько люди мелки и ничтожны для, так называемых, сильных мира сего. Которые, при этом, ничтожны и продажны без меры. На мой взгляд, один из лучших фильмов прошедшего года. Вполне достоин Оскара в номинации на лучший фильм.

26-01-2016 / 12:53

Фильм очень сильный и с позиции понимания причин обусловивших кризисную ситуацию на ипотечном рынке и ее отражение на экономику в целом, а также достаточно точно отражает работу финансовых аналитиков как экспертов, в отличии от сложившегося в широких массах, ошибочного представления, о работе биржевого трейдера/инвестиционного управляющего активами.

04-02-2016 / 06:48

Слабый сценарий, даже хорошая игра актеров не вытягивает фильм. Финансовые термины и схемы объяснены и показаны невнятно. Сама идея, что молодые, наглые и имеющие доступ к инсайдерской информации могут обмануть систему, банальна. Вывод о крахе капитализма в США не выдерживает критики. Но важность темы и игра актеров (Кристиан Бэйл, Стив Карелл) заслуживают внимания. Интересно посмотреть фильм о крахе нефтяного рынка.

100% (11) Влада Эмет оценил(а) в 10 из 10
17-03-2016 / 21:34

Хоть мне, гуманитарию, и не близка тема, но надо признать, что фильм сильный, актёры - как высококлассные специалисты, хорошо отработавшие финансовую тему. Фильм высветил и параллели с экономической ситуацией России. Исполнен в ещё недостаточно популярном жанре американской финансовой драмы. Про такое кино обычно в голову не приходит желание рассуждать, стоящие ли. Стоящий, это очевидно. Профессиональное, достойное высокой премии кино.
В ролях: Брэд Питт, Райан Гослинг, Кристиан Бэйл, Стив Карелл и др. Шикарный звёздный актёрский состав.
Законы глобализации управляют объективной реальностью и это в манипуляциях финансами, особенно большими финансами, надо учитывать.

100% (4) furi оценил(а) в 6 из 10
03-04-2016 / 00:45

Кино , из разряда настоящего. Даже не владея глубокими знаниями в области, освященной в нём, оно интересно. Да, требует работы мысли и внимания при просмотре. восприятия можно назвать роль Кристиана Бэйла, трогательный, вызывающий симпатию и сопереживание персонаж. После просмотра осталось приятное ощущение от не зря прожитого времени и еще, ощущение того, насколько люди мелки и ничтожны для, так называемых, сильных мира сего. Которые, при этом, ничтожны и продажны без меры. На мой взгляд, один из лучших фильмов прошедшего года. Вполне достоин Оскара в номинации на лучший филь

16-04-2016 / 20:46

Шикарное кино! Безусловно стоит просмотра!

--- (1) Николай оценил(а) в 9 из 10
24-04-2016 / 12:19

Фильм очень хорошо продуман, много экономической информации.

--- (2) Андрей оценил(а) в 7 из 10
08-06-2016 / 23:13

Торгую на бирже. Фильм реально полезный, и показывает суть рынка и методы работы на нем. Актеры сыграли отлично, торгующие люди вполне так себя могут вести. Рекомендую к просмотру.

33% (3) ольга оценил(а) в 7 из 10
06-07-2016 / 16:32

Интересное кино, хотя есть ощущение некоторой затянутости. Второй раз смотреть не стану.

25% (4) Катерина оценил(а) в 2 из 10
10-09-2016 / 14:32

Фильм отвратительный! Что хорошего в самой идее - весь фильм целенаправленно, методично выматывают нервы главному герою, как будто умышленно хотят довести человека до инфаркта. И таки довели до самоубийства. Страшно представить. в каком эмоциональном состоянии был герой под конец фильма. Попортили человеку здоровье, нервную систему, и в конце фильма аплодируют как дебилы. Ну, придуреный фильм, тут больше нечего сказать.

--- (2) Serge-UA
09-10-2016 / 16:04

Мельком проскочила мысль, что все это было придумано с известным результатом. В сухом остатке в выигрыше все равно остались кукловоды затеевшие все это и несколько умных парней откусивших совсем чуть-чуть от их пирога. А убытки легли на весь мир, а не только, вернее, не столько, на простых американцев. Сейчас повторяется тот же сценарий, только еще хуже. В основе которого уже не ипотечный кризис, а вся мировая банковская система. Нефть, газ, бумажные деньги - все рухнет. Остались 2(Два) незыблемых актива - Золото и Биткойн!

--- (2) Serge-UA оценил(а) в 9 из 10
09-10-2016 / 21:44

5 заслуженных Оскаров не зря дали. Фильм классный!

--- (1) Елена оценил(а) в 7 из 10
22-10-2016 / 22:17

Я ничего не поняла в сюжете, но мне почему-то понравилось. Актеры очень классные.

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
28-11-2016 / 15:08

Фильм снят хорошо. Суть фильма - довести до зрителя всю суть финансовых монстров Америки и как там работает банковская сфера. И у авторов фильма это удалось. Вот оно - искусство зарабатывания денег.
Фильм не для всякого зрителя. Кому-то может показаться нудным.
Но тем, кто хочет знать, рекомендую.

--- (1) Сергей оценил(а) в 7 из 10
22-01-2017 / 14:04

Три раза посмотрел фильм. Сложная тема плюс усложнённое воплощение. Честность и доверие - основа финансовой деятельности. Те, кто борются против лжи, победят. Очень оптимистично.

24-01-2017 / 16:44

Фильм супер, показана реальная жизнь. В конце важный момент о грозящем повторном надутом пузыре, т.к. бумажки под новым названием снова в игре с 2015года. Плюс затронуты некоторые важные моменты: как выставляют баллы рейтинговые агентства, о Монсантре с ГМО семенами тоже не забыли упомянуть, и очень хорошо удалось подчеркнуть момент с тем, что когда одни выигрывают большие деньги, тысячи людей терпят поражение, и это не люди с Уолл-Стрит, и особенно круто вывод в конце, что правительство США в курсе и плюет на своих граждан также как и на всех остальных, их заботит только, чтоб люди не сунули нос в систему.

Маккэй не зря рискнул сунуться на территорию более серьезного кино, тому подтверждение — 5 номинаций на «Оскар».

Несмотря на всю свою специфичность и некоторую сложность для восприятия, «Игра на понижение», безусловно, заслуживает зрительского внимания.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Тут нет экшена и любовных линий, нет даже драйва и безумия «Волка с Уолл-стрит», драмы «Уолл-стрит: Деньги не спят» и так далее. Но все, что можно было облегчить, разжевать и подать динамично – облегчено, разжевано и подано.

МакКей же именно требует перемен, а не пытается снять второго «Волка с Уолл-стрит». Клиповые нарезки и цитаты из Харуки Мураками он использует для доходчивости, а не для пущей художественности.

Фильм, который идеально соответствует синопсису и практически не выходит за его пределы.

Meownauts.com - Антон Коляго

Блестящий актерский состав поможет отвлечься от грустных мыслей тем, кого история затянет в себя с головой, — у Бэйла здесь, пожалуй, лучшая роль со времен «Бойца», а Стив Карелл в очередной раз прекрасно себя чувствует в драматическом амплуа.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Игра на понижение» сделана не ради расследования и разоблачений (во всяком случае, это не главное). Адам Маккей показывает не столько финансовый, сколько сущностный, ценностный кризис.

Замечательная полудокументальная трагикомедия о причинах финансового кризиса 2007 года и о людях, которые на этом кризисе нажились.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Наглядное кинопособие о механизмах рыночной экономики и причинах экономических кризисов

Язвительное и злое кино об экономическом кризисе — немного неудачно пытающееся инсталлировать драму в категорически не-драматическую историю.

Gq.ru - Владимир Лященко

Это кино, снятое в мире, где можно пожурить людей за беспечность, но гнев обрушить на банки, которые выйдут сухими из воды, когда миллионы беспечных потеряют дома.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

У ехидства Маккея есть прецедент – подобно «Доктору Стрейнджлаву» это кино на всех парах, с шуточками и издевками, несется к апокалипсису.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм поучительный, только сложноватый для обывательского ума, а уж особенно для русского, вообще не понимающего смысл слова "инвестиция".

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Когда двухчасовое путешествие через весь этот стеклянно-гранитный многословный пейзаж подходит к концу панорамой бардака в резко опустевшем офисе «Леман бразерс», оно уже производит на зрителя осознанно удушающий эффект.