Человек-муравей и Оса

Ant-Man and the Wasp
Фильм Человек-муравей и Оса

Описание фильма Человек-муравей и Оса (2018)

Фильм Человек-муравей и Оса продолжит рассказ о начинающем супергерое из таких блокбастеров Марвел, как Человек-муравей и Первый мститель: Противостояние, а также зрители узнают, где главные герои - Муравей и Оса были и чем занимались во время эпических событий картины кросс-овера Мстители: Война бесконечности. Режиссёром сиквела вновь выступил Пейтон Рид (Всегда говори да), а музыку к кино-комиксу про уменьшающегося и увеличивающегося героя снова написал композитор Кристоф Бек (Грань будущего, Холодное сердце, Бурлеск).

По сюжету, не смотря на то, что бывший грабитель Скотт Лэнг уже успел реабилитировать своё честное имя и стать настоящим героем, заслужив место в составе великих Мстителей, он решает побольше времени проводить с семьёй и своей маленькой дочкой, что вынуждает его оставаться жить в пригороде Сан-Франциско. Но великий учёный Генри "Хэнк" Пим, разработавший супер-костюм, позволяющий главному герою уменьшаться и увеличиваться, а также находить общий язык с такими насекомыми, как муравьи, беря тех под контроль в своё управление, просит Лэнга о помощи в борьбе с новым врагом по кличке Призрак. Напарницей Человека-Муравья в этой опасной и запутанной миссии становится дочка Хэнка Пима, готовая примерить на себя костюм Осы, чтобы дать отпор новоявленным злодеям. Нас ждёт незабываемое зрелище.

Актёрский состав фильма будет интересен, в первую очередь, поклонникам главных звёзд - Пола Радда (Экзамен для двоих, Любовь по-взрослому) и Эванджелин Лилли (Живая сталь, Заложник смерти). Также в картине есть такие громкие звёзды мирового кино, как Мишель Пфайфер и Майкл Дуглас, а новую злодейку по кличке Призрак на экране воплотила Ханна Джон-Кеймен (Первому игроку приготовиться, Tomb Raider: Лара Крофт). Вернутся разные старые персонажи, как, например, герой Майкла Пеньи, и появятся новые в исполнении Уолтера Гоггинса, Лоуренса Фишбёрна и других голливудских артистов. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 5 июля 2018 года.

Если трейлер Человек-муравей и Оса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Человек-муравей и Оса от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Человек-муравей и Оса – Реакция на фильм (Обзор позже)
Мстители 3.5 - обзор фильма "Человек-Муравей и Оса"
ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ И ОСА - ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА (Сокол, Толмачев, Кисимяка)
Человек-муравей 2 первые отзывы, новые фильмы Марвел и депрессирующий Джонни Депп – Новости кино
Человек Муравей и Оса (2018) - обзор критики фильма
Человек-муравей и Оса мнение о фильме
Человек-Муравей и Оса 2018 - Обзор Фильма. Что покажут в фильме? Разбор главных СуперГероев
Обзор Человек-муравей и Оса — умная комедия от Марвел
Человек-муравей и Оса. Мнение без спойлеров!
Человек Муравей и Оса. СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ? РЕВЬЮ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ.
«ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ И ОСА» — ПОДОРОЖНИК ПОСЛЕ «ВОЙНЫ БЕСКОНЕЧНОСТИ»
Человек-муравей и Оса - ОбЗоР фИлЬмА (16+)
Мнение о фильме Человек Муравей и Оса!
Обзор "Человек-муравей и Оса"

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Человек-муравей и Оса. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-07-2018 / 02:10

Можно посмотреть, но ожидала большего от фильма, с мстителями и тором , стражей голактики фильм не сравнится. Юмора мало , спецэффектов мало

76% (21) С. оценил(а) в 7 из 10
05-07-2018 / 22:06

Просто лёгкий фильм со стандартным сюжетом: динамичный, весёлый, с классными уменьшениями, как раз для подростков и взрослых не ждущих большего, и он не разочаровывает. Не вижу удовольствия в очередном однообразном побоище серой массы чудовищ - это тоже скучно, надо малость комбинировать.

45% (20) Киноман оценил(а) в 7 из 10
07-07-2018 / 22:29

Фильм ждал, но вот результат...
После Гражданской войны и Мстителей сюжет слабоват. Весь фильм спасаем маму? Да ладно!
Злодей (ка) дежурный номер, вроде должен быть, ну пусть будет. Зачем?!
Все ждал появления кого-то из "большой банды", видимо их гонорары не влезли в бюджет, мимо!
Короче, вы пришли в ресторан и заказали фирменное блюдо. Вид отличный слюнки потекли, попробовали... а соли то не хватает, специй не доложили. Съедобно, но пресновато...

50% (36) MBFC оценил(а) в 5 из 10
08-07-2018 / 13:24

Вчера посмотрел фильм ,,Человек-муравей и Оса" и что-то не ОЧЕНЬ.
Следите за мыслью ,что раньше считалось кино о супергероях ?
Представим хотя бы Человека-Паука 2002 года с Тоби Магуайром всё, что заставляло смотреть нас это ? Харизматичные злодеи и конечно любовная линия Питера и Мэри Джейн это же просто взрыв башки, что происходило нам их полностью раскрывали на протяжении 3 фильмов. Спецэффекты не стояли на первом месте как сейчас. Вот это кино!
А теперь Человек-Муравей 2018 год сюжет притянутый за уши, пару хороших шуток, ноль антагонистов (там их два, но посмотришь на них, хочется просто плакать, настолько они убогие. Это как получается секрет успеха стал таков .
1)Берём овер много спецэффектов.
2)засовываем в фильм красивых кинозвёзд (они должны быть в обтягивающем костюме это пи..ец как важно, а то фильм 12+ школьники хотят же на тридцатилетнюю Скарлетт Йоханссон посмотреть там попа ,грудь ... мда )
3) Кидаем туда негров и индусов толерантность же ну ,киньте туда ещё и казахов с узбеками omg
По отзывам 91% оценивают фильм очень высоко и советуют посмотреть.
Вот только эти люди дети и фанаты Marvel. Детей можно понять, но на счёт взрослых фанатов Marvel моё имхо, есть мнение, что вы начали кушать любой кал, который вам предложат лишь бы не остаться голодными!

09-07-2018 / 17:43

Примитивный фильм, которому не удается зацепить вчерашними приколами, сюжет высосан из пальца. Фильм с очень низкой мозговой нагрузкой, рассчитанный на маленьких ребят.

10-07-2018 / 11:20

Сколько можно уже пичкать народ примитивными однообразными фильмецами про мегагероев из детских книжек пендосов? Неужели настолько фантастически сложно найти во всем мире адекватного сценариста, чтобы придумал что-то НОВОЕ, ОРИГИНАЛЬНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ? Фильм ниже дна

11% (28) Мимо оценил(а) в 1 из 10
10-07-2018 / 12:12

Фильм как всегда - получился абсолютно де*ьмовым. А собственно чего еще ожидать от картины снятой по комиксам? Конечно малолетние зрители и фанаты "MARVEL" будут счастливы, ну и хорошо! А чтобы просмотр был еще интереснее: и кстати говоря: это плагиат на "Наездника в маске" (да-да я знаю что Муравья придумали раньше, но на экране "Наездник" был первым), так-то!

67% (6) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
06-10-2018 / 22:40

Ну и зря его все ругают. Симпатичная развлекаловка с хорошими спецэффектами, отдаленно напоминающая знаменитый "Внутренний космос" Земекиса (1987). Вступление немного затянуто, но потом фильм раскочегаривается. Автопогоня ближе к финалу - вообще супер, машинки и люди уменьшаются-увеличиваются, летают и кувыркаются. Смотреть, конечно, лучше летом, с попкорном, в хорошем настроении - и лет в 16, кто бы спорил. Но и так неплохо зашло.

60% (5) Ночный бродяга оценил(а) в 7 из 10
12-10-2018 / 13:13

Отличный экшенский фильм с юмором, продолжение первой части. Там конечно очень много грехов, нестыковок, которые противоречат законам физики (например нельзя уменьшить размер атома или дышать в квантовом мире), но сойдет как небольшая разминка до премьеры Мстителей 4.

7/10

--- (2) Ромка оценил(а) в 8 из 10
11-11-2018 / 17:40

Мне кажется, или рейтинг накручен? Как по мне, этот фильм более круче Чёрной пантеры. Тем более, это не Фантастическая четвёрка 2015, который и заслуживает такого плохого рейтинга!

--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
24-11-2018 / 09:27

Смеялась от души, обалденный марвеловский фильм. Человек-муравей великолепен.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Всё то, на что в фильме ставка делается, работает — герои бесперебойно шутят (и в большинстве случаев действительно смешно), базовые ценности на тему семьи и любви в очередной раз незатейливо проговариваются и усваиваются.

Составляющие фильма так ловко подогнаны друг к другу, что зритель не замечает сценарных швов, будучи полностью захвачен действием.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Практически безупречный сиквел к очаровательному оригиналу 2015 года и вершина семейного жанра для Марвел. Лёгкое, забавное и приятное кино с огромным сердцем, которое преподаёт важный урок.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Перед походом на второго «Человека-муравья» стоит понимать, что это идеальный фильм для эмоциональной разгрузки после «Войны бесконечности», но не её прямое продолжение.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Смотреть на это увлекательно, весело и легко – впрочем, других задач «Человек-муравей» перед собой и не ставит и безупречно их выполняет.

Добродушный, захватывающий и веселый комедийно-боевиковый блокбастер о новых приключениях Человека-муравья.

Pluggedin.ru - Юлия Репина

Отличная комедия для семейного просмотра с большим количеством юмора и классными спецэффектами.

RG.ru - Алексей Литовченко

Вся эта прелесть, что характерно, происходит ровно в то же самое время, когда боги, енот, дерево, волшебник и прочие где-то уныло и бесперспективно дубасят всемогущего фиолетового великана. И с этого угла "Человек-муравей" уже не отщепенцем выглядит, а заманчивой альтернативой.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Универсальный летний блокбастер, крепко стоящий на всех шести ногах. Умудряющийся сохранять индивидуальность и свой усатый шарм, дабы не затеряться в толпе.

Geekcity.ru - Евгения Хрисанфова

Веселый и яркий фильм с простым сюжетом, который будет держать внимание зрителей на протяжении всего просмотра

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Кто-то не сможет простить чрезмерной легкомысленности на фоне недавних «Мстителей 3», но на самом деле подобный тон идёт картине только на пользу. Перед нами именно тот Marvel, который многие и полюбили.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

После Войны Бесконечности, полной трагических потерь и экшна вселенского масштаба, нам предлагают даже не комедийно-криминальный боевичок, как в сольнике “Муравья” три года назад, а практически чистую комедию.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Лёгкий задорный ситком, пронизанный оптимизмом и темой семейных ценностей. Фильм, который вселяет заряд бодрости, столь необходимый после третьих «Мстителей».

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Два часа дуракаваляния — то, что нужно в конце рабочей недели страдающему от духоты обывателю.

Самый ненужный для киновселенной и при этом самый необходимый для зрителей фильм Marvel. Он напоминает, что в этой вселенной есть и маленькие истории, которые просто дарят приятные впечатления, а не пытаются стать культурным наследием и классикой.

Ru.IGN.com - Dmitry Lagunov

«Человек-муравей и Оса» — скромный, но весьма занятный и милый сиквел одного из самых обаятельных супергеройских блокбастеров.

Ovideo.ru - elercant

На сей раз претензии к антагонистам отметаются самим жанром - тем более, что они обильны и радуют разнообразием.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Идеи любви и верности, ценности семейного счастья затапливают фильм и выходят из берегов, как сибирские реки в мае. Ничего другого не остаётся, как поддаться обаянию этой лёгкой непритязательной картины и не судить строго.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Тут есть юмор, есть бодрое действо и харизма Пола Радда и Майкла Пеньи, которые сбавляют градус серьёзности на ура. Плюс это или недостаток – решать вам.

Kino-kassa.ru - Игорь Ставцев

Недостатки у фильма тоже есть. Затянутость. Некоторые диалоги откровенно странные, уровня «легко потерять и невозможно забыть».

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Легкое, яркое и динамичное кино, но если смотреть внимательно, можно заметить, что это в каком-то смысле подборка лучших гэгов из предыдущих фильмов.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

«Человек-муравей и Оса» — это в куда большей степени аттракцион, чем прочие фильмы студии. Двухчасовой сеанс терапии смехом после опустошающего финала «Войны бесконечности».

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Создатели знают, что главное – чтобы кино не было пресным (на этот случай в фильме даже есть огромная солонка) – и поскольку с этой задачей они, очевидно, справляются хорошо, стоит ждать продолжения, на что нам жирно намекают в конце.

Geekster.ru - Семён Кравцов

Двадцатый фильм Marvel Studios соответствует качеству предыдущих девятнадцати. Легкий комедийный настрой, занятные спецэффекты, очарование актерского состава — для героя масштаба Человека-Муравья большего и не требуется.

Kanobu.ru - Денис Варков

Хороший, летний, динамичный и искренне смешной (местами) фильм, который оставит у вас приятное впечатление.

IVI.ru - Анна Кравченко

К компьютерной графике особых претензий не возникает. Шутейные драки с изменение размеров поставлены изобретательно. То, что в картине отсутствует кровища, расчлененка и обнаженка, объясняется возрастной категорией целевой аудитории.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Радд, к счастью, не забывает о своих прежних, чисто комедийных опытах, не давая Человеку-муравью (чай, не Капитан Америка и не суровый Тор!) пополнить ряды не в меру пафосных поборников добра.

ITC.ua - Олег Данилов

Пожалуй, самые несерьезные фильмы в киновселенной Marvel, хотя кто только ни покушается на это звание в последнее время.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Disney, кажется, совсем забил на свою же планку качества, и киновселенная Marvel продолжает двигаться вперед лишь за счет инерции. Пока что этого хватает на то, чтобы выдавать смешные и зрелищные блокбастеры, но, увы, уже без экспериментальной изюминки.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Хотя формально «Человек-Муравей и Оса» подходит под определение «семейная комедия с элементами экшена», а интеграция во вселенную походит успешно, на этот раз приходится констатировать, что сиквел все-таки не сумел переплюнуть оригинальный фильм.

Meduza.io - Антон Долин

Если во втором «Человеке-муравье» и есть какая-то идея, кроме разговора о вечных семейных ценностях и развлечения зрителей, то связана она с относительностью масштаба.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Да, вся сюжетная линия про самого первого Человека-муравья и Осу не блещет изяществом, но сам ее факт заставляет фанбойское сердце биться сильнее. Это тот самый пунктик, который, возможно, когда-нибудь заставит вас пересматривать этот фильм. Этот тот самый пунктик, не давший критикам наречь фильм эпитетом «пустой».

25-k.com - Егор Пичугов

«Человек-муравей и Оса» - в должной степени отличный летний блокбастер, но слишком заурядный, чтобы претендовать на нечто большее.

Cinemaholics.ru - Оля Смолина

Пейтон Рид умело использовал фишки первой части, но дальше этого, увы, заходить не стал.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Кино про крошечного героя в мире больших злодейских обстоятельств лишено какой-то серьезной последовательности становления персонажа и важности существования фильма.

Dailyculture.ru - Дмитрий Горохов

Веселый аттракцион для любителей супергероев. Он работает по старым правилам, которые всем нам известны.

В лучшие моменты это похоже не на комикс, а на полицейскую комедию из 80-х: смешные фэбээровцы носятся с мигалками по Сан-Франциско за хитрыми героями, всякий раз оставаясь в дураках.

Ещё одна комикс-мелодрама с одной отличной, но жутко притянутой за уши сценой семейного воссоединения.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Штука на первый взгляд симпатичная, но напрочь лишенная собственного обаяния.

На фоне «Человека-муравья и Осы» даже очень спорный и ёрнический «Тор: Рагнарёк» выглядит исполином, потому что в нём есть полет фантазии Тайки Вайтити, заигрывание со стилями и скандинавской мифологией.

Легкий, радостный, яркий, позитивный фильм. Как мыльный пузырь. Бац! И ничего от него не осталось…

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Кажется худшим за последние годы: в нём нет ни раздолбайской изобретательности «Тора», ни настоящей комедийности и семейности «Стражей Галактики», да и на фоне другого фильма про супернасекомое — «Человека-паука: Возвращение домой» — он кажется совсем уж не человечным.

Tass.ru - Егор Беликов

Раз Marvel уже не в силах уследить за разросшимся миром, то, наверное, где-то на периферии зрения студийных боссов смогут и дальше расслабленно жить и не сильно докучать зрителю всякие жучки и червячки.