Чёрная Вдова

Black Widow
Фильм Черная Вдова
08.07.2021
07.07.2021

Фильм Черная Вдова это кино по комиксам Марвел о Наташе Романофф, которой на этот раз предстоит встретиться лицом к лицу со своим прошлым, настигающим её даже сквозь большое расстояние. Теперь ей, как участнице Мстителей, придётся вспомнить свою молодость и события, происходящие с ней давным давно, ещё задолго до присоединения к команде супергероев, спасая Землю. Главной героине предстоит раскрыть страшный заговор в который втянуты её старые знакомые - Мелина и Красный Страж.

Постановщиком кино-комикса выступила Кейт Шортланд. В продюсерах этого фантастического приключенческого боевика значатся Закария Алауи (007: СПЕКТР, Самое первое Рождество, Выживут только любовники), Виктория Алонсо (Человек-паук: Вдали от дома, Мстители: Финал, Человек-муравей и Оса), Митчелл Белл (Мстители: Война бесконечности, Первый мститель: Противостояние, Мстители: Эра Альтрона) и другие. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Габриэль Беристаин, за монтаж Ли Фолсом, музыку к картине написал Лорн Бэлф (Птица в клетке. Заражение, Плохие парни навсегда, Миссия невыполнима: Последствия).

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Скарлетт Йоханссон (Призрак в доспехах, Да здравствует Цезарь!, Очень плохие девчонки). Вместе с ней в главных ролях сыграли Флоренс Пью (Маленькие женщины, Солнцестояние, Леди Макбет), Рэйчел Вайс (Фаворитка, Гонка века, Свет в океане), Дэвид Харбор (Хеллбой, Черная месса, Прогулка среди могил), Рэй Уинстон (Кошки, Убойная стрижка, На гребне волны), а также здесь снялись: О. Т. Фагбенли (Рассказ служанки, Воздушный маршал), Уильям Хёрт (Исчезновение Элеанор Ригби, Любовь сквозь время, Гостья), Эвер Андерсон, Оливье Рихтерс, Иоланда Лайнс и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться практически одновременно с мировым релизом картины и назначена в кинотеатрах страны на 8-ое июля 2021 года, в том числе в форматах 3D и IMAX. Прокатчиком в РФ выступает компания «Дисней Студиос». Возрастной рейтинг ограничения к просмотру киноленте выставлен 16+

Если трейлер Чёрная Вдова не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Чёрная Вдова от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЧЁРНАЯ ВДОВА / Black Widow - ОБЗОР, Капитан Марвел 2?
Чёрная вдова / Black widow - обзор фильма Marvel. Погибнет много героев??
Чёрная Вдова _ что было  в Будапеште ( выпуск № 101 O’KINO )
Чёрная вдова - Мнение о фильме
Черная вдова (2021) - Обзор критики фильма
Черная Вдова _ марвел про русских ( O’KINO )
Мне стыдно за такое кино! Звезда фильма Блэйд разнес Чёрную Вдову...он прав?
ЧЕРНАЯ ВДОВА ОБЗОР ?. Худший Фильм МАРВЕЛ! Черная вдова 2021
КИНОМЯСО ФИЛЬМА "ЧЕРНАЯ ВДОВА"
ЧЁРНАЯ ВДОВА - обзор фильма [ВКРАТЦЕ}
Все грехи фильма "Черная вдова"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чёрная Вдова (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-07-2021 / 13:50
Сходил на "Черную вдову". Такое наивное кино про женщин. Просто комедия какая-то.
Если спецназ, то из одних женщин. Главный злодей в замаскированном бронекостюме в итоге женщина. Все руководители - женщины. Черная вдова вместе с боевыми подругами. Вызволили из тюрьмы пожилого героя - единственного мужика, который весь фильм только за юмор в фильме отвечал и ни на что больше не был способен.
Конечно не такое адское феминистическое днище как "Капитан Марвел", хуже которого трудно что-то придумать, но комедия та еще получилась.
10-07-2021 / 22:12
Скучный, вообще не похож на Марвел, говорят и говорят, ноют и ноют. 3 драки за весь фильм. Ну и 4 драка финальная.
69% (26) ПЕТРОВИЧ оценил(а) в 1 из 10
09-07-2021 / 10:58
Посредственный феминистский со "средневековыми" штампами о России. Потеря времени
69% (26) Necronslave оценил(а) в 1 из 10
10-07-2021 / 05:21
Фарс и абсурд замешанный на клюкве, лишь изредка разбавляемый шутками, которые с натягом можно назвать удачными и зачастую бессмысленными боями. Русские в фильме хуже нацистов, все предсказуемо движется в ключе русофобских "Красного воробья" и "Солта" - русские садисты, русские уголовники, русские алкоголики... Хотя ждать чего-то другого от сольника про "русскую" ("Романофф" my ass...) предательницу было бы глупо. В идеале, создатели могли бы воспользоваться клише и стереотипами изображения русских в кино, а потом грамотно перевернуть все это с ног на голову (как это было сделано со стереотипами в ужастиках в создателями фильма " Хижина в лесу") дав должный отлуп всей этой хрени про пытки над детьми и вырезания маток и сняв наконец с Чёрной Вдовы клеймо серийного убийцы и предательницы собственной Родины - убийца и предатель не может быть героем... И вот эта мерзость настойчиво (буквально каждые 5 минут) рекламирует я на детском канале Дисней. Хорошо, что поверив своему чутью, племянников в кино не повел.
Смотреть строго не рекомендуется!
74% (19) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
11-07-2021 / 13:08
Скукотища! Санта-Барбара с бородатым дедом. Сюжет ни о чём, как и весь фильм. Как это можно с интересом смотреть - непонятно. Полный провал.
91% (11) Натали оценил(а) в 3 из 10
21-07-2021 / 14:58
Ну что тут сказать? Только два слова: бредятина-нудятина. У меня всё.
21-07-2021 / 00:17
Потеря времени, да и толку... полный отстой. И чего его откладывали. Дешевка.
12-07-2021 / 11:31
Очередной феминистический боевик. Хоть бы кто уже подсказал, что для этого недостаточно мальчиков механически заменить на девочек - и пусть общаются как мальчики, бухают как мальчики, махаются как мальчики. Ну хоть не страпонят пока мальчиков в кадре, и то мерси. Половые различия (диморфизм) - не, не слышали.
Для фильма с героинями Наташа и Лена удивительно мало отсылок к России - все больше Будапешты какие-то. Главзлодей, карикатура на Харви Вайнштейна, сидит на чем-то вроде гигантской орбитальной станции, но почему-то в стратосфере, а не в космосе, и никому дела нет. Ну комикс же.
В общем, ни о чем. Даже "Люси" была круче.
100% (5) КирюхХа оценил(а) в 4 из 10
23-07-2021 / 22:25
Если первые... пять-10 марвеловских фильмов я смотрел с восторгом, то "Чёрная вдова" выпала на то время, когда это всё уже надоело. Да ещё и героиня, именно как супергерой, не вызывает интереса. Весь фильм - сплошная погоня и... всё. Нет, в этот раз я разочаровался. Причём с каждым последующим марвеловским фильмом очередной кинчик всё хуже и хуже.
75% (8) Арсен оценил(а) в 7 из 10
23-07-2021 / 14:03
Фильмы со Скарлетт Йоханссон смотрят не из-за сюжета и спецэффектов, а из-за Скарлетт Йоханссон. Точно так же когда-то смотрели кино с Анджелиной Джоли. Сам фильм какая-то пародия на русских - британцам и американцам в последнее время такое снова начало нравиться. А мне не очень. Очередная антисоветская, антирусская агитка. В кинотеатре я бы его смотреть точно не стал.
10-07-2021 / 17:56
Фильм весьма хороший. Да это не идеальный фильм как нам его рекламировали и пытались преподнести но фильм и не самый худший как многие его называют.
50% (14) Elena оценил(а) в 9 из 10
12-07-2021 / 13:07
Много вопросов, и обычная история, что после падения вертолета, или после того, как машина перевернулась несколько раз, или после ВЗРЫВА машины - им все нипочем. Ни переломов, ни крови, ни синяков по всему телу. Да после того, как сестра кинула ее на стену несколько раз, она еще долго не могла бы подняться... Но все равно кино не плохое, самое то, сходить с друзьями, посмотреть
100% (3) Влад оценил(а) в 3 из 10
19-12-2021 / 10:35
К сожалению Чёрная вдова это худший фильм киновселенной MARVEL. Скарлетт Йоханссон не играет вообще. Фильм не обязателен к просмотру вообще. В нем нет ничего того, что могло бы понравиться— нет нормального экшена, нет нормальных персонажей и самый главный минус — нет истории самой Чёрной вдовы!
В общем сплошной фэил.
23-07-2021 / 14:48
Праздник феминизма. Где-то к середине заметил, что все положительные герои в фильме - женщины, а все отрицательные - мужчины. Есть конечно исключения, но они скорее подтверждают правило. Не та стала вселенная Марвел, не та. А ведь когда-то все так замечательно начиналось. Не знаю, может подросткам и зайдет, но я досмотрел с большим трудом. Интересно не было ни минуты.
--- (1) иван оценил(а) в 10 из 10
01-01-2022 / 13:34
Я, как ярый поклонник Марвел, люблю все проекты Марвел, но этот шедевр я пересматривал не раз.
33% (6) Бомж_против_Чёрной_вдовы оценил(а) в 7 из 10
23-07-2021 / 16:21
В общем, я думал в «Финале» уже закончились мстители и уже можно наконец проветрить свой мозг, но нет: «Чёрная вдова» не дала этого сделать, а точнее - сцена после титров. Что ж тогда опять будем следить за хронологией в 4 фазе.
Насчет самого фильма не сказал бы, что очень плох. Да, есть элементы, присущи только вселенной Марвел/Дисней и рейтинг PG-13, а также завуалированная поддержка ЛГБТ, инвалидов, феминизма, расовой разнообразности и прочего кала. Однако если рассматривать фильм чисто как продолжение, ну и если вы любите юмор и пасхалки, тогда стоит глянуть.
Больше всего мне в фильме понравился Красный Страж, которого красиво сыграл Дэвид Харбор. Надеюсь в будущих фильмах он появится.
7/10 за Дэвида.
21-07-2021 / 22:53
На меня фильм произвел приятное впечатление, хотя я не большой фанат Флоренс Пью. Да и персонаж у нее на редкость блеклый, выделяется только жилеткой аля Вассерман, да и то, ее потом у нее отобрали. Йоханссон мне всегда нравилась больше, но роли в экранизациях комиксов - это совсем не ее. Сюжет у фильма так себе, в этот раз все сражались с Красной Комнатой. Хотя я так и не понял, что это такое.
--- (2) SRFDTH
14-07-2021 / 22:56
Весь этот фильм, это ржач и стеб, только с очень серьезным лицом. Также как и СОЛТ. Тогда я ржал в голос и просто про себя хихикал. Вдова, это просто лайтовое комедийное кино "про письку" без сильных перекосов.
27-03-2022 / 07:54
Гм, так сказать как видят русских - косички , поют революционные песни и пьют водку по каждому случаю??? Демонизация русских полным ходом- психозомби с удаленной маткой… это же придумать такое надо!!! А так все динамично, красиво снято, на космическую станцию прилетают на самолёте спускаются вообще на парашюте... В общем нашим даже про разведчиков снимать не надо, все сделано за нас. А наши после Штирлица и не напрягались особо.
25% (8) Валерия оценил(а) в 6 из 10
21-07-2021 / 23:39
На фильм ходили с мужем, не плохое кино, сюжет не затянут, но и неожиданностей в нем нет. Всё становиться понятным после первых 20 минуты просмотра, так, что если вы фанат крутых развязок. До конца фильма не понимаете что будет, то это кино не для вас. Есть и драма, ну а сцены драк, боев просто потрясающие. Советую сходить пятничным вечером, кино на раз, но посмотреть его стоит.
--- (2) Майя оценил(а) в 4 из 10
02-11-2021 / 21:50
Фильм про феминисток снятый мужчиной. Гениальный идиотизм. Какой вообще реакции от них он ожидал? "Вау, как толерантно, супер класс, ты наш бог" Весь сюжет основан на стереотипах и штампов. Кошмар, лютый кошмар.
23-07-2021 / 12:35
Посмотрели с сестрой с большим удовольствием, хотя я не смотрела фильмы из этой серии, кроме Железного человека. Скарлетт как всегда бесподобна, она шикарная актриса. Но я больше была рада увидеть Рейчел Вайс, давно не смотрела фильмы с ее участием. Конечно же, современные тенденции дают о себе знать, и данный фильм сплошь и рядом пронизан духом феминизма, но ведь так приятно наблюдать за сильными женщинами, пусть и на киноэкране.
20% (5) SRFDTH оценил(а) в 6 из 10
14-07-2021 / 22:27
Лайтовый и софтовый фильм для женщин первой (или все-таки второй) половины среднего возраста. Учитывая это, удивило постоянное воспроизведение образов из игры Apex Legends. Я не говорю о том, что очевидно. Каждые 10 минут там из этой игры картинка. Кто играет, обратите внимание.
23-07-2021 / 22:06
Понятно, что подобные темы сейчас с тренде, и потому проекты, где женщины сражаются не хуже, а иной раз и лучше мужчин, набирают популярность. Ну а когда у этих супервоинов такие красивые лица, смотреть ещё интереснее. Я вообще люблю Скарлетт Йоханссон, готова ходить в кино, чтобы только посмотреть на неё в новой роли, но тут ещё и интересный сюжет, который захватывает с первых же кадров фильма, а потому время летит незаметно. Каждую секунду что-то происходит: заговоры, тайны прошлого, всяческие испытания, в общем – скучать некогда, наоборот, следишь за запутанным сюжетом, чтобы ничего не упустить. Фильм понравился, он получше многих нынешних боевиков. Не шедевр, конечно, но посмотрела с удовольствием и вышла из кинозала в хорошем настроении.

Фильм понравился, твердая четверка. Разумный баланс между шпионским боевиком, супергеройским комиксом с примесью интересной психологии отношений и вполне эффектными боевыми сценами с компьютерной графикой.

Феминизма, увы, многовато: режиссер Кейт Шортланд стоит горой за «герл пауэр», у нее всю основную работу делают женщины, парни оттеснены на задний план. Боёвка, кстати, тут не столько спецэффектная, сколько физическая — драки, перестрелки и погони а-ля «Джейсон Борн».

25-k.com - Сергей Прудников

Не смотря на спорный социальный подтекст, «Чёрная вдова» всё же производит крайне приятное впечатление, радуя глаз захватывающим и изобретательным экшном и постановкой.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Marvel уже давно не опускается ниже собственного стандарта качества, а «Вдова» — очередной пример этой слаженной коллективной работы студии.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

Хоть сюжет фильма довольно прост и большую часть времени предсказуем, студия все же пытается в эксперименты с повествованием и тоном в рамках заданных условий супергеройского конвейера.

Mirf.ru - Илья Глазков

Это определённо не худший фильм Marvel, и фанатам Наташи Романофф он наверняка доставит немало удовольствия.

Так это уютно, так аутентично, что легко вообразить себе вместо Харбора - Александра Робака, вместо Рэйчел Вайс - Викторию Толстоганову, вместо Скарлетт Йоханссон - Оксану Акиньшину, а вместо Флоренс Пью - скажем, Таисию Вилкову. Вот был бы каст мечты, а.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Экшена в «Черной вдове», несмотря на всю эту психологическую драму, хоть отбавляй – дерутся и на земле, и в небе, запрыгивая в летящий вертолет или же скатываясь вниз по падающей из стратосферы полукосмической станции.

Kinonews.ru - Andrew

Фильм не идеальный, который нельзя поставить в один ряд с "Первым мстителем 2", но то, что он превосходит большинство "сольников" Marvel в жесткости и динамике, однозначно.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Из «Чёрной Вдовы» получился отличный приземлённый боевик (правда, пока действие буквально не повисло в воздухе, но это оставим в скобках), который вырастили и воспитали на лучших образцах шпионского жанра последних лет.

Film.ru - Егор Козкин

Всё ещё массовый, иногда самоироничный, почти всегда напыщенный, из всех сил прибегающий к идентификации себя через наглядные метафоры.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Это не самое плохое кино и наверняка не худшее в киновселенной Marvel. Однако оно нет-нет да поднимает вопросы, возникающие посреди зрительской дрёмы.

Timeout.ru - Стас Погорский

Испортить впечатление от фильма способен очевидный антипатриархальный контекст — не сам по себе, конечно, а его пошлая подача. Во всей «Черной Вдове» нет отрицательных женских персонажей как таковых — только героини и женщины, действующие во зло против своей воли.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачев

Несмотря на все старания первоклассных актрис и актеров, настоящими людьми их герои кажутся лишь в очень редкие моменты. Заметно, что и самой Скарлетт Йоханссон уже порядком наскучила эта роль.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

«Чёрная вдова» необязательна к просмотру, без неё MCU жила все эти годы и вполне могла бы обойтись.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Не идеальное кино. Оно не удивляет и не шокирует, но смотреть его приятно. Картина получилась драматичной, талантливой и ни капли не скучной.

У «Черной Вдовы» два главных недостатка: лента не предлагает ничего нового давним поклонникам киновселенной Marvel и кажется довольно невыдержанной с точки зрения посыла и интонации.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Это все-таки неплохое кино, чьи проблемы — в основном хронического толка.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Многое искупает яркий экшен, прекрасные герои, драматизм и юмор.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Это далеко не лучший сольник во франшизе, но все же достойный блокбастер с крутой постановкой, по которым многие соскучились.

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Скомканная завязка и в целом не самый бодрый темп, хотя событий происходит много. Возможно, стоило сделать сериал, а не фильм.

Games.mail.ru - Дмитрий Злотницкий

Буквально напрашивается мысль, что это история куда лучше смотрелась бы в формате мини-сериала, который дал бы сценаристам достаточно экранного времени, чтобы полноценно раскрыть прошлое, характеры и взаимоотношения персонажей.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Шортланд выбрала медленный темп, вдумчиво погружая зрителей в историю, но при этом перенасытила фильм матчастью.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Глобально «Черная вдова» почти ничего не предлагает новой фазе киновселенной, за исключением Елены, которая абсолютно точно будет фигурировать в следующих фильмах и сериалах.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Складывается ощущение, что все эти люди не вполне понимают, зачем здесь собрались, учитывая, что никакого продолжения у Наташиной истории не может быть по определению.

KP.ru - Денис Корсаков

Это всегда плохой знак — когда вместо того, чтобы следить за рукодрыжеством и ногомашеством героев, ты начинаешь придумывать свой, хотя бы смешной фильм.

В «Черной Вдове», однако, есть попытки изобразить оригинальность, которые оборачиваются тем, что фильм становится похож на все и сразу.

Esquire.ru - Егор Беликов

Едва ли кто-нибудь представлял, что Marvel может опостылеть, но сегодня он ощущается рудиментом.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Cольник Наташи Романовой выглядит как странный спинофф основной серии, ведущий из ниоткуда в никуда.

Tass.ru - Долгин Николай

Создатели и актриса так и не смогли сделать из Наташи живую и интригующую личность. Сентиментального прощания с ней не получилось, потому что по ней вряд ли будут скучать.

Cinemaflood.com - Тимур Алиев

Сказ о том, как мерзавца не без труда, но всё же остановила «настоящая русская баба», конечно, безнадежно устарел в контексте русской ментальности. Здорово, что «проклятый капитализм» к 2021 году до этого снизошел. Жаль только, что показал это довольно грубо и топорно.