Судная ночь. Начало

The First Purge
Фильм Судная ночь 4 Начало
02.08.2018 г.
04.07.2018 г.

Описание фильма Судная ночь. Начало (2018)

Фильм Судная ночь. Начало (Судная ночь 4) - это предыстория к знаменитому циклу ужастиков о дне, когда дозволено всё. Картина начинающего режиссёра Герарда МакМюррея раскажет о самой первой "Ночи", своеобразном празднике ужасов и насилия в Соединённых Штатах Америки, о которых уже рассказывалось в ранее вышедших частях: Судная ночьСудная ночь 2 и Судная ночь 3. Сюжет приквела вновь сочинил неизменный сценарист франчайза Джеймс ДеМонако под присмотром культовых продюсеров Майкла Бэя и Джейсона Блума. В разработке также находится телесериал к этому киноциклу жанра хоррор.

Действие развернётся в недалёком будущем, где правительство США - Новые Отцы-Основатели Америки пробуют запустить жестокий социальный эксперимент. Их теория гласит, что достаточно всего лишь 12 часов абсолютной свободы, чтобы вылить всю свою агрессию, очистившись от негатива и желания совершать преступления. Одна ночь в одном маленьком городке рискует превратиться в настоящую эпидемию кровавого насилия, захлестнувшего позже всю страну. В дальнейшем на "празднование" Судной Ночи на каждую такую "чистку" сознания в Америку даже начнут прибывать туристы со всех уголков земного шара. Узнайте, как же зародилась эта зверская традиция из небольшого социологического исследования.

Актёрский состав фильма содержит в себе несколько известных имён, среди которых Мариса Томей (Рестлер, Линкольн для адвоката, Человек-паук: Возвращение домой), Патрик Дарро (Визит, Весенние надежды) и Мо (Последствия). Также в этом кровавом и жёстком фильме ужасов снялись: Лекс Скотт Дэвис, Илан Ноэль, Лорен Луна Велес, Магга и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 2 августа 2018 года, прокатчиком выступает Universal Pictures International (UPI).

Если трейлер Судная ночь. Начало не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Судная ночь. Начало от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор на фильм ужасов Судная ночь. Начало 2018 года (The First Purge)
Судная ночь. Начало - Обзор фильма
Судная ночь начало ОБЗОР
"СУДНАЯ НОЧЬ. НАЧАЛО" - Мнение о фильме под впечатлением
Киноперсона "Судная ночь: начало"
Судная Ночь.Начало-Мнение о фильме
Судная ночь 4 Начало (2018) - обзор критики фильма
Судная ночь. Начало - обзор фильма
Судная ночь. Начало – Краткий обзор (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Новинка 2018
ОБЗОР фильма СУДНАЯ НОЧЬ: НАЧАЛО\The First Purge

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Судная ночь. Начало. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
71% (7) SFDFG оценил(а) в 4 из 10
03-08-2018 / 01:49

Из страшного фильма, когда был шанс испытать настоящий страх, сделали мелодраму с клоунами. Жалко двести рублей

03-08-2018 / 10:07

В России бы ввести такую судную ночь. Я бы четверть нашего быдло-города выкосил к чертям.

54% (13) Яна оценил(а) в 8 из 10
03-08-2018 / 10:26

Внезапно понравилось.
Я не видела предыдущие части, видела только на ютубе отзыва критиков о первой (ее не хвалили, и, похоже, заслужено).
Данный фильм, во-первых, очень старается заткнуть сюжетные дыры. Например, внятно объяснено, почему многие люди не убегают из зоны проведения Судной Ночи. Показано, что выплеск агрессии не решает общественных проблем (что было самой большой натяжкой первого фильма), это просто трюк поликанов. Без натяжек, конечно, не обошлось. Очень сомневаюсь, что правительство, которое и так еле контролирует ситуацию, решилось бы закон включать и выключать, как лампочку. Ведь, если законы можно временно отметить - это, значит, что законов просто нет. Вряд ли кто-то поверит, что утром разбушевавшаяся толпа просто пойдет по домам, что за убитых родичей никто не станет мстить и т.д. Те более, что речь не о районе божьих одуванчиков. И, если уж правительство забило на права человека, не логичней проблемные слои населения отправлять в трудовые лагеря, а не тупо отстреливать?
Интересно, а что происходит в Судную Ночь с экономическими преступлениями? Можно сдать липовый бух отчет, и его примут??
Внезапно я довольно тепло отнеслась к персонажам. Все главные не плохо раскрыты, возможно, клишированные, но не картонные. В фильме интересные диалоги.
Кстати, это совсем не ужастик. Не для детишек, конечно, зрелище, но за свою психику можете быть спокойны.

100% (6) Вася оценил(а) в 7 из 10
05-08-2018 / 15:07

Идея фильма глупа, будто таким способом можно кого-то очистить. Одно дело как в Филиппинах, где наркодиллеров можно кокнуть без суда и следствия. Но ведь тому нужны свидетели и доказательства. Другое дело, когда можно вообще кого угодно без причины. Короче, эксперимент провалился, а без провокаций население сидело мирно и тусило. Только один псих не имел причин, у всех других они были.

15-10-2018 / 23:34

Правительство выставлено с невыгодной стороны, шаблонные злодеи притянутые в следствии вымыслов автора, не связанных с реальностью, однобокость трактовки идеи показываемая автором. Цирк в конце.

Russorosso.ru - Денис Салтыков

Даже тяжелые наркотики показаны как значительно меньшее зло, чем жесткая экономическая политика, которая может оправдываться властью в каких угодно терминах, но все равно так или иначе закончится, как в песне Dead Kennedys, убийством бедных.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Таким провокационным он до сих пор не был, что хорошо для франчайза, чей концепт с момента появления выступал, в первую очередь, поводом для привлечения внимания.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Единственное, что может расстроить поклонников — слишком явный сдвиг в сторону экшн-компонента: саспенса, которым была богата первая часть, здесь минимум.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

ДеМонако и его последователь МакМюррей выражают простую, но очень необходимую обществу тревогу. Они не садисты, не манифестанты, и не эксплуататоры трендов

RG.ru - Алексей Литовченко

Мочилово - знатное, развеселое. Здесь уже нацисты не в белых колпаках, а в касках, и командует ими молчаливый бугай в черном плаще, как у офицеров Вермахта. Что ни говори, а на работу художников по костюмам "Судной ночи" всегда любо-дорого посмотреть. Как и на мочилово.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

ДеМонако и МакМюррей разделяют идеологические воззрения мэтра, не упускавшего шанса выказать недоверие властям – воспевавшего сильных духом и, что важнее, готовых к самопожертвованию личностей.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Новый фильм, очевидно, слабее предыдущих частей. В первую очередь потому, что в нём не чувствуется духа франшизы. Возможно, это обусловлено темой приквела: атмосфера всеобщей жестокости ещё не сложилась в обществе, поэтому всё выглядит иначе.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Ничего принципиально нового в ней нет, плюс-минус тоже самое, только слабее и глупее.

Бессмысленный и не открывающий ничего нового для развития франшизы приквел некогда удачных и оригинальных жестоких ужастиков об Америке, допускающей разгул насилия на одну ночь в году.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Режиссер не гнушится дуболомной прямолинейности, доводя действие до абсурда.

Самый слабый фильм серии. Проще дождаться одноименного сериала.

DTF.ru - Алексей Хромов

Те, кто знает и любит первые части, не найдут здесь ничего нового. А тем, кто посмотрит фильм без изучения предыстории «Судной ночи», он наверняка покажется слишком стереотипным и затянутым боевиком.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Новая лента — почти боевик в чистом виде с многочисленными взрывами и перестрелками.

25-k.com - Толя Кинонист

Сюжет и сценарий просто никакие. К тому же они изрядно приправлены несостоятельной режиссурой и недоброкачественным монтажом.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Беготня очень крутого чернокожего гангстера и уничтожение им белых наемников. Снято это все, разумеется, трясущейся камерой, а картинка очень скудно поставлена. Абсолютно пустое кино, которое даже не развлекает.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

«Судная ночь: Начало» — ошибка, недоразумение и, простите, мура, которая заслуживает быть забытой в день выхода. Смотреть такое кино не нужно.