Веном

Фильм Веном
04.10.2018
03.10.2018
140,000,000 млн. $

Фильм Веном по комиксам Marvel представит зрителям и многочисленным любителям жанра о супергероях яркого и весьма неоднозначного персонажа в исполнении Тома Харди. Картина будет выпущена студий Sony, но официально является включённой в так называемую Киновселенную Марвел, где существуют Мстители и Человек-Паук. По многим комиксам и мультсериалам Веном, он же Чёрная Смерть, симбиот космического происхождения, является врагом Питера Паркера, то и дело меняя своих носителей на протяжении многих лет существования этих сюжетов, однако вместо анагониста на этот раз симбиот с Эдди Брок будут чем-то в духе антигероя, попавшего в сложное положение по воле обстоятельств.

Режиссёром картины выступил Рубен Фляйшир, известный такими своими кассовыми хитами, как ЗомбилэндУспеть за 30 минут и Охотники на гангстеров. К сценарию сюжета картины приложили руку такие авторы, как Скотт Розенберг (Джуманджи), Джефф Пинкер (Тёмная башня) и Келли Марсел (Спасти мистера Бэнкса, Пятьдесят оттенков серого). История начнётся с прибытия на нашу планету метеорита, содержащего в себе разумную сущность, по началу похожую на живую вязкую жидкость. Однако этот симбиот ищет себе подходящего хозяина и превращает того в опасное и сверх-могучее существо. Специальный отдел по изучению чёрной массы тщательно исследует попавшие в руки людей образцы, а случайно проникнувший на сверх-секретную базу репортёр Эдди Брок становится случайным носителем Венома. Преобразившись, когда его жизнь внезапно подвергается опасности, главный герой постепенно начинает развивать в себе необычайный дар инопланетной субстанции. Специальные агенты, военные, многие, кто желает заполучить пришельца себе начинают вести за ним охоту и уже идут по следу Брока. И теперь лишь объединившись с чужеродной силой в одно целое он или даже точнее сказать "они" смогут дать неприятелю достойный отпор.

Актёрский состав этого кинокомикса возглавляет Том Харди (Безумный Макс: Дорога ярости, Темный рыцарь: Возрождение легенды). Также в фильме ему составили компанию Мишель Уильямс (Величайший шоумен), Вуди Харрельсон (Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Планета обезьян: Война), Риз Ахмед, Дженни Слэйт, Рейд Скотт, Сэм Медина, Мишель Ли, Марчелла Баджио и другие актёры. Музыку написал Людвиг Йоранссон. В отличие от большинства комиксов Марвел, данная кинолента, подобно Дэдпул'у рассчитана на более взрослую аудиторию и нацелена на возрастной рейтинг R, что для проката в РФ будет, как минимум, 16+. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 4 октября 2018 года.

Если трейлер Веном не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Веном от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
БЕЗНОГАЯ КАКАШКА? (Обзор фильма «Веном/Venom»)
ВЕНОМ | Том Харди фильм 2018
Веном - ОБЗОР
ВЕНОМ – Обзор Фильма
Обзор фильма Веном (дерьмо сембиота?)
Веном-Мнение о фильме
Веном – Обзор фильма
Веном (2018) - обзор критики фильма
ВЕНОМ - ШЕДЕВР или ПРОВАЛ? ОБЗОР ФИЛЬМА
Обзор "Веном"
Веном - обзор фильма. Неужели провал?
ВЕНОМ - обзор фильма
«Веном» — фальстарт киновселенной Sony
Веном - Обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Веном (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-10-2018 / 11:32
Супер!!! Что-то новенькое, а то надоели уже эти заезженные супергерои. Том Харди просто шикарен, классные спецэффекты! В общем, к просмотру обязателен!
79% (111) Черный Максим оценил(а) в 8 из 10
04-10-2018 / 22:00
Хотя люди традиционно растерянно показывают на входе, как им жалко денег на сеанс IMAX, если он оказывается в 2D, но на выходе обилие веселых и довольных лиц сегодня было очевидным. “Веном” ощутимо ‘’другой’’ относительно теперешнего состояния киновселенной MARVEL и альтернативные версии от Fox и Sony помогают индустрии развиваться. Это удивительно, но к концу просмотра мы переживаем за участь скользкого, по всем очевидным параметрам, мерзкого паразита, который откусывает людям головы. Кроме того, мы радеем за дуэт мистера Эдди Брока и его нового “друга”, словно это школьная дружба.

Так как фильм часто использует слово симбиот, очень метким будет употребить более известное симбиоз. Sony пошла по самому оригинальному пути и сделала из темной составляющей героя личность. Веном не просто способен отделяться от носителя и говорить. Он выстреливает, раз за разом, черным юмором, словно это Дедпул вселился в журналиста из Сан-Франциско. С одной стороны, у нас втиснутая в рамки PG-13 жестокость, а с другой - обилие иронии и сарказма на традиционно непопулярные темы, вроде экспериментов над людьми, давление на СМИ, наркотики и, конечно, поедание людей трехметровым черным симбиотом.

Сюжет довольно прост, если не сказать, что нам его уже рассказали в трейлерах. Традиционная история становления героя и антигероя в одном теле, с адаптацией к новым силам и борьбой со злодеем. Но при всей внешней банальности, для развлекательного продукта вышло вполне интересно, ведь большую часть времени ты предвкушаешь, что следующим выкинет мистер Веном. Том Харди буквально получает удовольствие от этой роли и от самоиронии над своими прошлыми мужественными образами. Обилие экшена почти не хочется ругать за не всегда отменную графику, ведь для бюджета, меньшего за рекламные расходы фильмов Marvel, вышло достойно. Хочется верить в дальнейшее развитие этой серии фильмов.
70% (138) Ксандер оценил(а) в 9 из 10
04-10-2018 / 11:20
Классный фильм! Настоятельно рекомендую - но без детей! Веном кусает!
05-10-2018 / 02:34
Тонкий юмор, нет ничего лишнего, супер. Для любителей марвел будет один из лучших фильмов. Единственно что не было крови, но мне пофиг. Харди на высоте.
64% (128) Славка 88 оценил(а) в 8 из 10
04-10-2018 / 13:14
Фильм получился очень даже неплохим. Немного затянут вначале, но это не беда, ведь в целом всё круто! Юмора и экшена в самый раз. И что очень порадовало , так это то, что сюжет не перекручен, как в большинстве подобных фильмов. В общем твердая 8/10.
64% (128) Эл оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 00:40
Меня он впечатлил, отныне это мой любимый фильм и я бы ещё не раз посмотрела его.
78% (80) Алибек оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 17:56
Фильм хорош. А ЛЮДИ ВСЕГО ЛИШЬ зажрались. Мне лично фильм понравился. Не слушайте тех, кто ругает этот фильм. И конечно же Том Харди-великолепный актёр. Ну и Вуди Харрельсон. Надеюсь в следующей части будет побольше его.
72% (88) Юра оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 03:47
Классный фильм, ненапряжный. Именно этого и ждал... после увиденного трейлера.
79% (70) Jogik 36
05-10-2018 / 08:29
Вполне интересный, нескучный фильм. Как по мне, больше напоминает приключенческую комедию. Фильм, чтобы отлично провести вечер, отдохнуть, не напрягая мозг в поисках какого-либо смысла.
77% (73) Ильназ Заббаров оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 09:40
Классный фильм, жалко то, что мало было венома! Жду ещё фильм с участием венома и карнажа.
65% (77) Артур оценил(а) в 8 из 10
05-10-2018 / 06:53
Всем советую к просмотру , фильм конечно не шедевр , но посмотреть стоит!
04-10-2018 / 16:24
Минусы:
-Фильм слишком порезан, причем настолько плохо, что в некоторых моментах просто теряется логика повествования.
-Крови почти нет, расчлененка вырезана.
-Слишком темная картинка, так что в 3д лучше не ходить.
-Веном и Харди постоянно мочат шутки, часто неудачные, поэтому фильм скорее больше похож на комедию, чем на ужасы.
Плюсы:
- Харди - наверное единственный плюс, без него вообще фильм не стоит ни копейки потраченных на него денег.
Итог:
Я бы не советовал ходить в кино. С Харди есть фильмы и получше, а как блокбастер этот фильм я бы сказал даже ниже среднего. Поэтому лучше потом посмотреть дома на ускоренной перемотке.
50% (107) habibi оценил(а) в 9 из 10
05-10-2018 / 08:47
Грустно читать восхваления фильмов от марвел, учитывая, что после отряда самоубийц , включая его самого, фильмы от марвел откровенная проходная дрянь с диалогами для слабоумных. Но, каждый выбирает по себе. В Веноме есть нелогичности, но на них не отвлекаешься, вполне себе ровный фильм. Спасибо переводчикам и озвучивающим, прекрасная работа и адаптация шуток. Тут нет тупенького юмора последних частей форсажа и второго дедпула. Сходите, сомневаюсь, что вы пожалеете.
06-10-2018 / 00:16
Фильм очень понравился.. Веном захватывает и держит весь фильм на одном дыхании, картина достойная!
06-10-2018 / 00:27
Фильм классный, очень здорово. Не понимаю критиков, им не один фильм не нравится.
06-10-2018 / 02:27
ФИЛЬМ ПРОСТО ПУШКА
Томми сыграл на все 110%. Жаль конечно, что он не 18+, было бы больше жести, но и без этого он великолепен.
Никого не слушайте, я получила огромное удовольствие от просмотра. Захотелось себе даже симбиота.
С нетерпением ждем сиквел.
68% (50) Valeriya оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 01:00
Фильм очень понравился! Два раза уже ходила и с удовольствием схожу в третий!!! Саундтрек шикарен!
27% (296) Макс оценил(а) в 1 из 10
04-10-2018 / 16:22
Сюжет у фильма очень не логичный и затянутый. Веном, как персонаж, вообще не раскрыт, графика на уровне нулевых годов и даже ниже, т.к порой вообще не понимаешь, что происходит в кадре. В плане мотивации персонажей фильм даже хуже Фантастической Четверки 2015 года. В общем итог очевиден и Сони провалились.

P/s Фильмы по Марвел должна снимать только Студия Марвел, остальные выпускают какашку.
06-10-2018 / 09:01
Фильм потрясающий! Я бы не стала слушать критиков, которые оставляют негативные отзывы. Я считаю, что этот фильм не заслужил негативных отзывов. Если он не оправдал чьих-то ожиданий, то сами виноваты, не нужно никогда ставить какую-планку, когда смотришь фильм в первый раз.
Мне нравится образ симбиота, его отлично выразили, а Том Харди отлично помог этому образу. Я бы поставила 10 из 10!
07-10-2018 / 21:52
Веном жанр "ужасы"(с) .... Мда, и в каком месте у него эти ужасы? Фильм получился бы круче и харизматичнее, если бы рейтин был R, веном реально кровожаднее, Эдди был бы брутален и суров, а злодей фильма не походил бы на клоуна. А так одна сплошная клоунада. Ощущение что в цирк попал.
69% (35) Galina оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 10:18
Мне понравился лично, а почему тут должно быть месиво обязательно??? Критики вы всем всегда недовольны , ну не нравится, смотрите паука до конца дней , на вкус и цвет как говорится ... Надеюсь будет продолжение !!!
63% (40) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
05-10-2018 / 16:35
Фильм неплохой. По крайней мере мне более-менее зашёл. Конечно это не Человек Паук Сэма Рейми или Мстители. Но однозначно лучше чем какой-то нелепый Сорвиголова или Женщина Кошка. Том Харди выдаёт смешные реплики с серьёзным лицом. В контексте происходящего это смотрится очень уморительно.
Графика вполне добротная для жанра кино-комикса.
Мой вердикт - смотреть можно
28% (197) Знаток оценил(а) в 1 из 10
04-10-2018 / 20:30
Редкая чушь. Что хотел сказать автор своим фильмом - догадайтесь сами. Логика повествования? Я Вас умоляю. Игра актеров? Если визги, кривляния и истерики это игра, то да, конечно. Что остается на душе и в памяти после просмотра? Отвращение и желание поскорее забыть.
62% (34) Денис Ляйзман оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 20:21
Бесподобно, превосходно, фантастично! Один из немногих фильмов, который за последние лет 10 расшевелил меня. Том Харди сам по себе это явление в кино, а если уж и фильм интересный, то просто всё замечательно. Идите в кино, на 3D, но если решите взять с собой детей, то помните - веном кусается!
07-10-2018 / 19:25
Линейно, штампованно, скучно, блекло, катастрофически предсказуемо - не интересно.
59% (32) Вика оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 16:10
Фильм интересный, без зашкаливающей наивности иных фильмов Марвел. Раз в год этой студии (пусть в данном случае в сотрудничестве) удаётся вполне смотрибельное действо.
06-10-2018 / 20:25
Мне понравился фильм в целом, пожалуй сам фильм хорош, Том Харди хорош, за развитием героя было интересно наблюдать. Веном мне понравился. Из минусов только один, это антагонист, он как-то неестественно смотрелся, его мотивация была не совсем ясна, герой не раскрыт, было не совсем понятно он просто мудак или ведёт себя так, дабы добиться своей цели...
06-10-2018 / 18:13
Фильм 10/10.
Ждал сиквела Венома еще с 2007 года и дождался. Вот только зря, что рейтинг R убрали, фильм получился короче на 40 мин, но все ровно очень отлично получился. Очень хочу посмотреть Венома в КВМ, вместе с Томом Холондом.
Sony молодцы!!!
42% (48) Snoozey оценил(а) в 2 из 10
07-10-2018 / 03:31
Мой любимый актер - Том Харди, я с детства обожаю серию о человеке пауке, но я тебе даже передать словами не могу свою реакцию после просмотра... Для меня лучший фильм - это Крестный Отец, лучший фильм с Томом Харди - Легенда, лучший фильм подобного жанра (кстати тоже с Томом) - Тёмный Рыцарь. Рядом с этими фильмами назвать Веном фильмом не поворачивается язык... Больше всего не понравились глупые шутки от симбиота и несоответствия в сценарии, несколько просто нелепых моментов (говорю так чтобы не спойлерить). Вобщем не советую. Самая объективная оценка тут это от TheWrap. Моя личная оценка - 2.5
58% (24) Армен оценил(а) в 9 из 10
07-10-2018 / 01:28
Это супер фильм, я очень благодарен Sony за этот шедевр! Но есть минусы, например затянутое начало, уж слишком оно долгое, но зато рассказывается полная история становления. Минусов в графике по-моему нет, не очень всматривался. Многие говорят, что фильм комедия, но так и есть, это комедия и смешная и качественная.
24-10-2018 / 20:13
Дерьмище редкостное! Детский фильм-страшилка, не более! Мультипликация и сюжетец на 2-. Отвратное кино и не тратьте деньги!
56% (25) Ас оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 14:14
Хороший фильм ведь. Понятно, что не Вселенная Марвел. Но альтернатива и конкуренция пойдут всем на благо. Идите и смотрите.
56% (25) Matvei оценил(а) в 10 из 10
07-10-2018 / 08:17
Не верьте что говорят. Фильм шикарный. Юмора хоть отбавляй.
63% (19) Никки оценил(а) в 9 из 10
08-10-2018 / 20:18
Фильм на котором можно немного посмеяться и хорошо провести время. Так что советую посмотреть .
08-10-2018 / 20:02
Буду кратка. Фильм очень понравился, а Том Харди его ещё больше украсил. Больше похоже на комедию. Не знаю, как вам, но мне очень было интересно слушать разговоры между Веномом и Эдди ( Томом Х. ). Ожидала чуть больше жести, но думаю, что отсутствие большего количества крови и кишков-это даже лучше. Конечно фильм не прям суперский, но в последнее время тяжело найти что-либо стоящее для просмотра. Рекомендую посмотреть этот фильм, можно немного развеселиться.
57% (23) Влад оценил(а) в 1 из 10
10-10-2018 / 09:47
Посмотрел вчера фильм, и остался очень недовольным. Мыло-мыльное. Мир, дружба, жвачка. Из-за погони за одобрением тупо вырезали (самую логичную часть фильма). Зачем не понятно, влияние на героя, почему всё произошло именно так?
Нет ответов на вопросы... и это у Марвел... капец.
Шел на фильм про чёрный юмор, расчлененку и эпическую концовку, а в результате пришел на средненький боевичок.
08-10-2018 / 19:59
Отличный фильм, сегодня ходили с женой на него. Ржали. Харди красава, на вторую часть обязательно схожу. Всем советую.
50% (28) Ls оценил(а) в 9 из 10
08-10-2018 / 13:17
Фильм прекрасен. Много годных шуток от ВЕНОМа. Однозначно рекомендую к просмотру.
47% (30) Владислав оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 19:33
Фильм очень сильно порезали правда, но получилось супер. Если есть лишние деньги, то советую сходить.
08-10-2018 / 20:22
Отстойный фильм. Ради чего заявлять о насилии в фильме, если его нет или скрыто. Жутко детский фильм с примитивным сюжетом и бесхарактерным Веномом.
80% (10) Гульнора оценил(а) в 10 из 10
22-12-2018 / 10:48
Очень хороший фильм, Том Харди мой любимый актер, все фильмы с его участием смотрю с восторгом, фильм интересный, немного комедийный, кароче смотришь и не скучаешь, фильм получился на 100 процент с плюсом. ФИЛЬМ КЛАСС. Спасибо Всем кто участвовал в съемке фильма. ТОМ ХАРДИ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!
52% (23) Валик оценил(а) в 10 из 10
07-10-2018 / 11:44
Мне очень понравилось, некоторые жалуются на тёмную картинку, но это уже дело плохого кинотеатра.. А кто-то фанат просто моря крови, которая там есть (но в мерах разумного, просто чтобы смотреть было приятно).
50% (24) Яна оценил(а) в 7 из 10
08-10-2018 / 20:11
Комедия-ужастик по комиксам с рейтингом 16+ - именно так к фильму и относитесь. Для детского фильма влезающая в человека клякса - это ужастик, но до настоящих фильмов ужасов, как Лунтику до Фредди Крюгера. Веном аккуратно откусывает плохишам головы без единой капли крови и без единого матерного слова.
Впечатление в целом неплохое, но из фильма, видимо, половину сюжета вырезали. Веном ведет себя совершенно адекватно, всех побеждает, а потом нас просто ставят перед фактом, что симбионт для своих - такой же лузер, как глав герой. Почему? Как? Кто вообще в обществе инопланетян считается неудачником? Фиг его знает. Ну показали бы хоть одну сцену, где свои чмырят Венома. В фильме про инопланетного паразита мне интереснее смотреть на общество инопланетных паразитов, а не на увольнение журналиста. И с какой стати инопланетный Венька - такой свой в доску чувак, умеющий девушек клеить? У него знания могут быть из человеческой головы, но свое мышление у него что, тоже человеческое? При том, что нам даже не намекнули, самец он или самка, и есть ли у его вида вообще пол.
Еще фильм охотно нарушает свои же правила. Симбионт совместим лишь с очень редкими организмами, остальных совмещение убивает. Под конец на это забили, он прекрасно совмещается со всеми основными героями. Или они случайно все редкими избранными оказались?
Еще минус за любовную линию для галочки. Героиня - прям сборник всех подружек супергероев, таких, чтоб мужики облизывались, а феминистки не обижались. Она тупая блондинка, ведет себя, как тупая блондинка, но по щелчку сценариста вдруг проявляет храбрость, находчивость и выдержку, какой спецназ позавидует. А самое главное, любви-то в любовной линии нет! Какая там любовь, когда барышня главгероя кидает самым подлым образом.
100% (6) ФРИМАН оценил(а) в 5 из 10
04-12-2018 / 19:18
Задумка сделать из персонажа детского комикса безжалостного убийцу, похожего на Алекса Мерсера, но с характером героев боевиков 90-х, вполне выделяется на фоне типичных бестолковых конвеерных фильмов "Марвелл".
Но только вот на выходе получился скорее 15+ с сюжетом для подростков, а не фильм на взрослую аудиторию.

Сюжет комиксов про Человека-паука заменен на краткую демонстрацию экосистемы, но инопланетянин скорее стал комичным персонажем с комикса.

Повадки совсем неадекватно отображают модель поведения пришельца на Земле. Это больше похоже на проекцию человеческих отношений на внеземные цивилизации.

В фильм пытались впихнуть расчлененку, но рейтинг заставил ограничиться смешным рэгдоллом летающих по сцене туш.

Вроде пытались вставить пугающие кадры, но реакция людей на здоровую тушу, откусывающую людям головы, скорее похожа на реакцию персонажей комикса.

Типично слабая мотивация "злодея"-миллиардера, типично у него больше власти, ресурсов и техники, чем у развитого государства, типично "стальнояичное" поведение всех напарников главного героя и абсолютно неправдоподобная незаинтересованность властей в установлении контакта с инопланетными организмами. Где карантин города? Почему не изъяли других пришельцев? Почему не арестовывают носителя по соображениям госбезопасности?

В итоге имеем типичного комичного персонажа комикса, наделенного стандартным пакетом реалий жизни супергероя комиксов: подростковое чувство юмора в критических для жизни ситуациях, почти никакого вмешательства со стороны общества и публичной администрации в жизнь абсолютно аномального организма, проблемы личной жизни, весело сочитающиеся с инстинктом "мироспасения" и банальный сюжет: "хороший пришелец" и рубаха-парень должен навалять "плохому пришельцу" и негодному индусу-миллиардеру.

Хотели чтоб пожестче и для взрослых, но получился экшен для подростков без смысловой нагрузки и с неадекватным отражением происходящих событий.
И туда не добрались, но и оттуда не выбрались.

Но все равно лучше, чем тупой конвейер от "Марвел".
09-10-2018 / 08:29
Офигенный фильм ! Не надо верить всем подряд . Фильм по моему мнению вышел хороший жду следующего !
26-01-2019 / 11:44
Фильм для школоты. Смысловой нагрузки ноль. Для любителей компьютерных стрелялок, я бы так описал фильм.
07-10-2018 / 10:53
Фильм очень хороший! Немного порезан, но это почти незаметно. Он интересный, он увлекает зрителя очень сильно. Ну конечно же, найдутся те, кому он не нравится... ну у всех своё мнение, но думаю, что не стоит советовать людям, что им делать: «идти или нет». Никогда не ориентируйтесь на отзывы. Хотите - идите!!!
50% (18) Сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
13-10-2018 / 17:16
Редкий случай пишу отзывы, но здесь... СУПЕР!!! Ходили с женой. Оба в восторге.
50% (18) АленушкаРу оценил(а) в 8 из 10
08-10-2018 / 18:07
Фильм просто бомба. Сюжет интересный, Том Харди офигенен, еще бы главного злодея сделали пострашнее, а так в целом норм.
75% (8) Альберт оценил(а) в 1 из 10
08-12-2018 / 18:24
Фильм полное дерьмо, мне просто жаль актерскую игру Тома Харди. Ну хотя ему то пофиг. Фильм для детей, просто Г огромное все настроение испортили. Прошу Рубена Фляйшера не писать больше такой сценарий.
04-11-2018 / 20:51
Теперь у нас с сыном появился любимый фильм !!! Ооооочень понравился!!! Всем советуем его посмотреть.
53% (15) Кузя
17-10-2018 / 15:03
Фильм очень слабый и понравится лишь маленьким детишкам неудачкам ... Мне очень жаль, что такого персонажа, как веном, просто слили в унитаз.
67% (9) Георгий оценил(а) в 7 из 10
09-12-2018 / 22:21
Актриса в главной роли просто ужас! Как можно рядом с Томом Харди ставить такое убожество?!
67% (9) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
08-02-2019 / 08:18
Все привыкли воспринимать Венома как антигероя и злодея, но в этом фильме все поставлено иначе, так, чтобы он был де-факто и спасителем мира. Интересно было бы еще глянуть, что если Веном случайно пересечется с Человеком-пауком? Как будут развиваться события на этот раз? Но это мы уже наверное узнаем в сиквеле. А так это весело смотрится. Рекомендую.
30-11-2018 / 20:17
Очень скучный фильм. На мой взгляд, не подходит для взрослой аудитории, привыкшей к качественным экшнфильмам или фантастике. Возможно, фильм снят для подростков. Например, морей дочери 13 лет фильм очень понравился. Я лично не могу восторгаться фильмом, у которого нет кульминации. Сценарий высосан из пальца. Есть неплохой замысел... но в середине фильма хочется спать. Ощущение, будто сценарист и сам уснул, словно его муза к середине сценария просто упорхнула. Абсолютно непонятно, ради чего снимался фильм. Нет той самое идеи, которую пытается донести автор, создавая произведение. Единственное, что было неплохо мною воспринято - это пара-тройка шуток, из-за которых этот фильм вообще мне как-то запомнился. Может, сценарий писали, чтобы выкатить эти шутки? Шутки прошли на ура, а вот фильм ...
10-10-2018 / 22:24
Мне фильм очень понравился. Да, это не фильм ужасов с рейтингом 18+, однако это не уменьшает его шарма. Фильм получился достаточно динамичным, не скучным и смотрится он практически на одном дыхании. На той же Лиге справедливости я сидела и думала, когда же она уже закончится. С Веномом я не заметила как пролетело время и с удовольствием посмотрела бы фильм и дольше. Жаль, что его недооценили, хотя фильм того не заслуживает.
24-01-2019 / 00:40
Этот фильм супер, я всем советую его, он смешной и весёлый ???а те кто пишут "Веном отстой", значит они не понимают суть этого фильма вот)))
10-10-2018 / 13:00
Идти однозначно.
Я большой не любитель Марвел из-за их бесконечной дури по поводу "демократия, свобода" картонных героев. Веном выделяется из этого списка.
9/10 за вырезанные 30 минут фильма для рейтинга "R"
14-10-2018 / 21:57
Фильм супер. Лично я в восторге и очень рекомендую. Веном получился крутым. И шутки в фильме удачные.
80% (5) сергей оценил(а) в 9 из 10
12-04-2019 / 15:43
Бомбовый фильм! Веном это демон. Хорошо показана работа одержимости демоном.
63% (8) Ангол Монгол оценил(а) в 4 из 10
18-03-2019 / 15:44
На рекламу студия потратила больше бабла, чем на сценарий и спецэффекты. " Чем сильнее ожидание - тем глубже разочарование".
13-10-2018 / 23:05
Веном очень хороший фильм, особенно мне понравился Том Харди и Мишель Уильямс.
13-10-2018 / 00:01
Отличный фильм. Тех кто пишут отрицательные отзывы не слушайте их. Фильма даже мало. Быстро весело пролетел.

08-10-2018 / 22:28
Фильм клёвый. Мне очень понравился, давно хотел чего-нибудь интересного посмотреть.
А самое главное, что разработчики молодцы, не поленились сделать хороший фильм.
67% (6) avaz.fcb.10 оценил(а) в 10 из 10
02-05-2020 / 06:12
Фильм супер, с нетерпением жду 2-ой части, а те, кто говорит, что фильм не удался, вы ошибаетесь. Советую всем, кто не смотрел. Приз за лучшую роль Тома Харди.
67% (6) валера оценил(а) в 10 из 10
23-11-2018 / 07:03
Фильм просто отличный, давно хотел его посмотреть и не разочаровался, хоть бы сделали вторую часть.
10-12-2018 / 23:46
До хрена пк графики, при этом я не профи в это. Внеочередная американская комедия, причем очень, очень тупая! Фильм на один раз и то я не советую!!!
08-10-2018 / 23:45
Фильм шикарен, понравился юмор и экшен, как он подается. Не понравился сюжет и концовка, но смотрится отлично, намного лучше войны бесконечности. Пока это лучший фильм за 2018 год.
14-10-2018 / 15:06
Классный фильм. Озвучка великолепна, спецэффекты на высоте, актеры приятные, персонаж Веном вызывает интерес, а никак не отвращение (именно так думаешь, просматривая трейлер). Советую.
09-10-2018 / 11:29
Крутой фильм, и без крови получился брутальным и мужским по-настоящему! Супер!
35% (17) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
10-10-2018 / 18:11
Лично мне фильм понравился 9/10 , возможно критики другой фильм смотрели. Начиная с диалогов между героем и симбиотам, заканчивая экшен сценами все сделано супер. Советую всем. Лучше, чем Стражи галактики того же Марвела.
42% (12) Den оценил(а) в 9 из 10
09-10-2018 / 19:47
Для просмотра в кино, фильм отличный. Смешные шутки, хороший актер, отсутствие долгих скучных диалогов! Из минусов как по мне так это спецэффекты, конкретно последний бой Венома очень мутный и непродуманный. Пожалуй еще момент со сменой приоритетов у самого Венома, толком не ясен.
19-10-2018 / 23:42
Просто шедеврально, ходили с мужем - оба в восторге. Веном очень хороший фильм. Мы всем советуем.
09-12-2018 / 11:58
Скажу одно, я смотрел его дважды. Классный фильм, не надоедает. Мне безразлично мнение тех, кто говорит о фильме плохо. Я прошу пожалуйста выпустите 2 часть. Спасибо!!!
05-11-2018 / 20:52
Фильм редкостное дерьмо, игра актеров дерьмо, подбор персонажей и психотипов дерьмо, не может тряпка бегающая за шлюшкой и пускающий нюни иметь какое-либо отношение к борьбе за справедливость. Фильм для узкого круга зрителей, у которых в голове попкорн.
50% (8) Киноман Артём оценил(а) в 9 из 10
08-12-2018 / 01:19
Фильм был просто бомбезный, Том Харди великолепен. Мои друзья посмотревшие фильм раньше меня говорили, что он полная фигня, но либо я чего-то не понимаю, либо они глупые и не умеют смотреть кино, да нам в трейлерах обещали хоррор, Веном будет жрать всех подряд, будет много крови, мяса в итоге этого не было, по откусывал пару голов и всё. Я не считаю что это плохо, фильм окупился в прокате восемь раз! И я очень надеюсь, что будет вторая часть! Ставлю фильму 10/5 супер, класс, мне понравилось!
50% (8) Дмитрий Б оценил(а) в 10 из 10
02-12-2018 / 15:48
Очень понравился фильм. Впечатлило то, что не только Марвел может делать подобные экшен фильмы. Хороший сюжет, актёрство, советую посмотреть! С нетерпением жду 2-ю часть!
--- (2) Влад оценил(а) в 10 из 10
09-01-2019 / 21:32
Фильм просто супер. Он такой классный, что глаз не возможно оторвать. Мне бы хотелось чтобы сделали вторую часть.
38% (13) Леха оценил(а) в 8 из 10
09-10-2018 / 07:41
Отличное кино, да немного затянуто в начале, да и графин кое где подводил, но в целом фильм отличный, смешной и интересный рекомендую.
36% (14) limon
11-10-2018 / 21:27
Мне понравился, особенно вторая половина фильма, больше добавить нечего, кроме того, что мне нравится Том Харди и Марвел, хотя и не все их фильмы. 10 баллов.
27-10-2018 / 19:30
Суууупер фильм! Смотрели в iMax, качество наилучшее, такие фильмы лучше всего смотреть в таком качестве! Понравился так, что хочу второй раз пойти на него.
40% (10) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
16-10-2018 / 00:00
Подтянуть сюжет и актёрскую игру будет 10 из 10. Главный бой вяловатый. По сравнению с подобными, фильм хорош.
40% (10) Дре оценил(а) в 10 из 10
10-10-2018 / 20:55
Привет. Сходил уже два раза. И пойду еще и третий раз, на выходных. Фильм - огонь. Сюжет бодрый, спецэффекты крутые, Харди - великолепен... Надо идти.
50% (6) Рашель оценил(а) в 7 из 10
30-12-2018 / 14:43
Игра актеров была на высоте, особенно понравилась роль Ризвана Ахмеда, игравшего роль директора исследовательского центра, в которую, соответственно, были помешены симбиоты. Помимо, положительного, фильм не обошелся без минусов. Например, большинство спецэффектов и анимации очень резкие (в эпизоде погони, машины обрушались так, будто это какая-то коробка, которая весит 500 грамм); сюжет шаткий. Да, от комиксов особо не отличается, но можно было бы добавить большей зрелищности в том же самом финальном бою, который закончился за 20-30 секунд, - бой с охранниками запомнился больше, чем финальный. Если рассматривать в общем плане, то фильм хороший, даже очень, если брать в пример другие новинки MARVEL. Твердая 7.
13-12-2018 / 00:27
Много писали, что из кино вырезали всю кровянку, чтобы удержать детский рейтинг. Но если уж ориентироваться на детишек, то зачем такая снотворная вступиловка на полчаса, т.е. на треть фильма? Если из полуторачасового кино полчаса "ни о чем", это уже диагноз.
Дальше тоже ни шатко ни валко. Экшн есть, но без огонька и фантазии, по шаблону. С таким сюжетом и возможностями главгероя, словно сбежавшего из игры Prototype, можно было ух как развернуться, ну как в игре, особенно во второй ее части, а тут вся съемочная группа будто из-под палки работает. Все как-то вяло, словно мы смотрим типовую телевизионную мелодраму, а не разудалый комикс.
Такой сюжет следовало снимать на драйве, с бодрым клиповым монтажом и ментальными зарубами в саундтреке (была в 80-х метал-группа "Веном", кстати), и чтобы обязательно удалая расчлененка и брызги кампутерной кровишши. Вот стилистика нового "Хищника" более-менее подошла бы.
А так - ерунда на постном масле. Лучше "Челопука" Сэма Рэйми пересмотреть или Prototype II перепройти.
Что до расхваленного Тома Харди, то он здесь выглядит не более чем ухудшенной копией Криса Пратта с его юморком - ну так лучше бы того и пригласили.
29% (14) Леонид Сергеевич . оценил(а) в 10 из 10
17-10-2018 / 14:32
Отличный фильм!!! Это скорее... кинокомедия с элементами ужасов... Смотрел по компьютеру - но теперь обязательно !!! - пересмотрю в кинотеатре.
50% (4) Алёна
06-01-2019 / 23:45
Полная галиматью, даже половину фильма не досмотрела. Как для меня, то Чужой намного интересней, все части...
33% (9) Владислав оценил(а) в 6 из 10
13-10-2018 / 11:03
Сюжет все таки есть. Смысл спасти свою жизнь любыми путями, а так же по совместительству и жизнь планеты в стиле супергройского кина. Я видел больше Харди, чем Эдди Брока. Детализация Венома превзошла его предыдущие версии. В фильме нет ничего лишнего. Отдельная ветвь супергройского кина. Веном 2 обезательно получится изысканней первого. Есть потенциал.
40% (5) WDRFHG
22-10-2018 / 09:14
Хочу продолжить свой отзыв... В середине фильма настигла меня тоска, мне казалось, что я смотрю какие-то приключения Оливера Твиса, мальчик в кепке удирает на велосипеде от дядек. И там все в таком стиле... убрать современность (ракета, машины ) и мы получим тоскливую псевдокомедию про Тома Соера или что-то такое.
30-12-2018 / 21:07
Понравилось: игра Тома Харди
Не понравилось:
-Рыжая страшная подружка с одутловатым лицом.
--Унизительное пресмыкание героя Тома Харди перед рыжей страшной подружкой с одутловатым лицом.
-Вонючий индуssкий босс-злодей (чей-то мажористый сынок из Дели)
-Тупорогая помощница вонючего индуssкого босса-злодея (ты мне веришь?)
P.s. Тому Харди лучше бы подошла жгучая брюнетка
29% (7) Григорий оценил(а) в 9 из 10
29-10-2018 / 02:14
Класс и всё. К просмотру обязательно. Но конец не очень, а так очень даже круто!!!
10-10-2018 / 00:45
Фильм хороший, но ожидал большего от Марвела. Немного скучноватый и ограничение по возрасту сильно ощутимы.
14% (7) WDRFHG оценил(а) в 7 из 10
17-10-2018 / 16:13
Посмотреть - сойдет, только в середине слегка тоска настигла... на секунду (гонка вяло сделана).

Properm.ru - Николай Гостюхин

Все элементы «Венома» работают. И смотреть за похождениями олдскульного журналиста (в эпоху то айфонов!), который спорит с громадным монстром внутри одно удовольствие.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Marvel удалось сделать почти невозможное — комикс для тех, кто комиксы ненавидит. Для снобов, пенсионеров, ценителей глубокой и основательной игры. Для всех, кто до сих пор «Человеков-муравьев» и «Мстителей» обходил за километр.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Экшен оказался зрелищным и бодрым, но с одним исключением - финальная схватка все-таки подкачала.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Получился самый беззубый экшен о самом зубастом антигерое. И хорошим подтверждением этому служит та самая угроза Венома превратить грабителя в «безрукую, безногую, безликую какашку» из трейлера, которую многие когда-то восприняли как дурную шутку. Увы, шутка-то как раз оказалась правдивой.

«Веном» обладает своеобразным шармом, а смотрится довольно бодро. И содержит две бонусные сцены.

Good Kino

"Веном" получился пусть и не отличным, но весьма достойным и крепким представителем жанра.

25-k.com - Денис Федорук

Парадокс же «Венома» в том, что многочисленные локальные несуразности не вызывают глобального разочарования, а неудержимый гнев злых критиков утопает в океане честных зрительских восторгов.

Перед нами один непрерывный трюк пополам с дуркованием.

Как только симбиот осваивается в предназначенном ему теле, начинается замечательное бадди-муви в духе комедий Стива Мартина и Чеви Чейза - с обменом остротами и спором с невидимым окружающим собеседником, весёлыми нелепостями.

Geekcity.ru - Евгения Хрисанфова

Не такой уж и плохой, как ожидалось. Мрачный фильм с долей юмора. Но мог быть лучше.

Gazeta.ru - Константин Журавлев

Создатели фильма сознательно придали картине легкость и доступность любому зрителю, ставя перед собой цель развлечь публику. И основная задача выполнена на сто процентов — картина не дает заскучать.

Предсказуемо хорошо смотрится Том Харди, дурашливо изображающий, как обычно, психопата: то в аквариум с живыми членистоногими запрыгнет, не раздеваясь, и примется грызть их прямо с панцирем, то начнет со своим внутренним демоном громко на людях пререкаться. Классика.

Смотреть это, в общем-то, скучно и неинтересно, а если представить, что данный фильм является началом целой франшизы - так нам на это на самом деле и вовсе наплевать, потому что вряд ли мы будем и дальше этот дурдом смотреть.

«Веном» должен был спасти Sony, а по факту — утопил. Сумбурно, некачественно, с дырами, нелогично, фильм просто не знает, что ему делать: пугать, нагнетать саспенс, впечатлять, веселить, драматизировать?!

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Веном" не соответствует той планке, что задает современная киновселенная Marvel. Картина Фляйшера — комикс скорее на уровне помянутого уже Сэма Рэйми, только все-таки получше, чем "Враг в отражении".

Interfax.ru - Анна Нехаева

Создатели фильма в качестве баланса для актуальности картины добавили вездесущие шуточки про "сильных женщин", сексизм и феминизм. Что представляется довольно несуразной попыткой реверанса в сторону актуальных тенденций индустрии.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Зрителю придутся по душе диалоги Эдди с Веномом. Они троллят друг друга, покрикивают, спорят — а окружающим кажется, что герой Харди эмоционально разговаривает… сам с собой.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

«Веном» представляет собой сильно пострадавшую от PG-13 историю с хорошим потенциалом.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

В «Веноме» отсутствует не только драма (что, в принципе, нормально с учетом жанра), но и банальная логика.

Yakinolub.ru - Lindon

Хорошо, забьем на характеры, на шутки. Но ведь и с экшеном у фильма не лады. Он есть — в середине — но с плохими спецэффектами, вальяжно резанный, не двигающий сюжет, а существующий только для галочки. А это всегда как снотворное работает. И получается, что в самом динамичном моменте фильма, упитанным графикой, зритель зевает.

Darkermagazine.ru - Леонид Макшанов

«Веном» стоит признать самым неудачным кинокомиксом Sony Pictures. Его создатели могли сделать мощное мрачное кино, но сотворили одноразовый слабый фильм.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Бесхитростный боевичок с плохонькими компьютерными спецэффектами. Получилось лучше, чем можно было ожидать или увидеть в кошмарном сне.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

У Sony получилось снять вполне стандартный одноразовый комикс в духе начала нулевых, что уже неплохой прогресс относительно «Нового Человека-Паука».

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Sony с «Веномом» упорно игнорирует современные тренды кинокомиксов, которые уже отошли от шаблонных сюжетов и однобоких архетипов. Из-за этого, фильм просто неуютно смотреть, хоть и повода для скуки он особо не дает.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Из фильма фактически ничего не вырезали, просто он изначально был именно таким — напыщенным и глупым, в то время, как фанаты опять нарисовал в своей голове невероятное зрелище.

KG-portal.ru - Роман Макаров

С драмой дела обстоят ещё хуже: её попросту нет. Даже в те редкие моменты, когда зритель должен переживать за жизнь главного героя, драматический элемент не работает вообще.

ITC.ua - Богдан Бушовский

Посредственное кино в худшем своем проявлении. Клишированный до умопомрачения сценарий, никакой зеркальный злодей, отсутствие сколько-нибудь запоминающегося экшена.

Корень проблемы, разумеется, не в британских актерах, а в примитивной режиссуре и сценарии, страдающем тональной шизофренией.

История Эдди Брока - образцового самца без страха, упрека и прочих небесполезных свойств - рассказывает, как бравый герой и человек из телевизора, проснувшись после беспокойного сна, обнаружил, что превратился в кровожадного нарциссичного паразита - такого же, как и его приятель-симбиот.

Film.ru - Ефим Гугнин

Сумбурное и невзрачное начало франшизы, которой, будем надеяться, никогда не будет.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

В супергеройском жанре в последние годы было много громких провалов — например, та же «Фантастическая четверка» или «Отряд самоубийц». Но эти фильмы были такой невыносимой лабудой, что за их шумным падением даже было интересно наблюдать. А «Веном» не вызывает даже этих чувств.

Mirf.ru - Игорь Хованский

«Веном» — это фильм-симбиот, которому нужен носитель — зритель супергеройского кино начала 2000-х.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

В том, что зритель наблюдает от начала до конца, нет никакого смысла. Казалось бы, подобный подход к комиксам давно отменили.

Cinemaholics - Maria Kordyukova

Cамое разочаровывающее в «Веноме» — это выброшенный на помойку потенциал.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Ни дешёвые фарсовые представления Тома Харди, внезапно примерившего на себя амплуа молодого Джима Керри на экране, и ни мурчащий на финальных титрах Эминем, во время прослушивания которого ты пытаешься вспомнить хоть один запоминающийся момент из фильма, не спасают Sony от провала.

Kinomania.ru

«Веном» – это не симбиот, а паразит на теле «Мстителей», и, будем надеяться, что это тело его отторгнет.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

В данный момент мы имеем фильм, который большинство забудет после выхода из зала.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Все недостатки «Венома» сводятся к одной простой мысли. Sony Pictures взяла хорошего актёра и хорошего персонажа, а потом обратила против них все силы своей корпоративной глупости и отсталости.

GQ.ru - Яна Лукина

Фильм странным образом возвращает нас в первую половину нулевых, когда ленты о супергероях еще могли быть дурацкими.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Если вам так уж хочется увидеть фильм с Веномом, лучше пересмотрите третьего «Человека-Паука».

THR.ru - Сергей Сергиенко

Дырявый, устаревший и неинтересный, с невообразимо скучным насилием и отсутствием интриги — таков «Веном» в 2018 году.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Откровенно говоря, перед нами один из худших проектов Марвел за последние годы, не заслуживающий ни нашего внимания, ни времени.