Веном

Фильм Веном
04.10.2018 г.
03.10.2018 г.
140,000,000 млн. $

Описание фильма Веном (2018)

Фильм Веном по комиксам Mavel представит зрителям и многочисленным любителям жанра о супергероях яркого и весьма неоднозначного персонажа в исполнении Тома Харди. Картина будет выпущена студий Sony, но официально является включённой в так называемую Киновселенную Марвел, где существуют Мстители и Человек-Паук. По многим комиксам и мультсериалам Веном, он же Чёрная Смерть, симбиот космического происхождения, является врагом Питера Паркера, то и дело меняя своих носителей на протяжении многих лет существования этих сюжетов, однако вместо анагониста на этот раз симбиот с Эдди Брок будут чем-то в духе антигероя, попавшего в сложное положение по воле обстоятельств.

Режиссёром картины выступил Рубен Фляйшир, известный такими своими кассовыми хитами, как ЗомбилэндУспеть за 30 минут и Охотники на гангстеров. К сценарию сюжета картины приложили руку такие авторы, как Скотт Розенберг (Джуманджи), Джефф Пинкер (Тёмная башня) и Келли Марсел (Спасти мистера Бэнкса, Пятьдесят оттенков серого). История начнётся с прибытия на нашу планету метеорита, содержащего в себе разумную сущность, по началу похожую на живую вязкую жидкость. Однако этот симбиот ищет себе подходящего хозяина и превращает того в опасное и сверх-могучее существо. Специальный отдел по изучению чёрной массы тщательно исследует попавшие в руки людей образцы, а случайно проникнувший на сверх-секретную базу репортёр Эдди Брок становится случайным носителем Венома. Преобразившись, когда его жизнь внезапно подвергается опасности, главный герой постепенно начинает развивать в себе необычайный дар инопланетной субстанции. Специальные агенты, военные, многие, кто желает заполучить пришельца себе начинают вести за ним охоту и уже идут по следу Брока. И теперь лишь объединившись с чужеродной силой в одно целое он или даже точнее сказать "они" смогут дать неприятелю достойный отпор.

Актёрский состав этого кинокомикса возглавляет Том Харди (Безумный Макс: Дорога ярости, Темный рыцарь: Возрождение легенды). Также в фильме ему составили компанию Мишель Уильямс (Величайший шоумен), Вуди Харрельсон (Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Планета обезьян: Война), Риз Ахмед, Дженни Слэйт, Рейд Скотт, Сэм Медина, Мишель Ли, Марчелла Баджио и другие актёры. Музыку написал Людвиг Йоранссон. В отличие от большинства комиксов Марвел, данная кинолента, подобно Дэдпул'у рассчитана на более взрослую аудиторию и нацелена на возрастной рейтинг R, что для проката в РФ будет, как минимум, 16+. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 4 октября 2018 года.

Если трейлер Веном не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Веном от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
БЕЗНОГАЯ КАКАШКА? (Обзор фильма «Веном/Venom»)
Веном - ОБЗОР
ВЕНОМ – Обзор Фильма
Веном – Обзор фильма
ВЕНОМ | Том Харди фильм 2018
Обзор фильма Веном (дерьмо сембиота?)
Веном-Мнение о фильме
Веном - обзор фильма. Неужели провал?
Веном (2018) - обзор критики фильма
ВЕНОМ - обзор фильма
ВЕНОМ - ШЕДЕВР или ПРОВАЛ? ОБЗОР ФИЛЬМА
Веном - Обзор фильма
Обзор "Веном"
«Веном» — фальстарт киновселенной Sony

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Веном. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
73% (101) Ксандер оценил(а) в 9 из 10
04-10-2018 / 11:20

Классный фильм! Настоятельно рекомендую - но без детей! Веном кусает!

80% (114) Катя оценил(а) в 10 из 10
04-10-2018 / 11:32

Супер!!! Что-то новенькое, а то надоели уже эти заезженные супергерои. Том Харди просто шикарен, классные спецэффекты! В общем, к просмотру обязателен!

70% (82) Славка 88 оценил(а) в 8 из 10
04-10-2018 / 13:14

Фильм получился очень даже неплохим. Немного затянут вначале, но это не беда, ведь в целом всё круто! Юмора и экшена в самый раз. И что очень порадовало , так это то, что сюжет не перекручен, как в большинстве подобных фильмов. В общем твердая 8/10.

27% (196) Макс оценил(а) в 1 из 10
04-10-2018 / 16:22

Сюжет у фильма очень не логичный и затянутый. Веном, как персонаж, вообще не раскрыт, графика на уровне нулевых годов и даже ниже, т.к порой вообще не понимаешь, что происходит в кадре. В плане мотивации персонажей фильм даже хуже Фантастической Четверки 2015 года. В общем итог очевиден и Сони провалились.

P/s Фильмы по Марвел должна снимать только Студия Марвел, остальные выпускают какашку.

36% (146) Виктор оценил(а) в 5 из 10
04-10-2018 / 16:24

Минусы:
-Фильм слишком порезан, причем настолько плохо, что в некоторых моментах просто теряется логика повествования.
-Крови почти нет, расчлененка вырезана.
-Слишком темная картинка, так что в 3д лучше не ходить.
-Веном и Харди постоянно мочат шутки, часто неудачные, поэтому фильм скорее больше похож на комедию, чем на ужасы.
Плюсы:
- Харди - наверное единственный плюс, без него вообще фильм не стоит ни копейки потраченных на него денег.
Итог:
Я бы не советовал ходить в кино. С Харди есть фильмы и получше, а как блокбастер этот фильм я бы сказал даже ниже среднего. Поэтому лучше потом посмотреть дома на ускоренной перемотке.

25% (128) Знаток оценил(а) в 1 из 10
04-10-2018 / 20:30

Редкая чушь. Что хотел сказать автор своим фильмом - догадайтесь сами. Логика повествования? Я Вас умоляю. Игра актеров? Если визги, кривляния и истерики это игра, то да, конечно. Что остается на душе и в памяти после просмотра? Отвращение и желание поскорее забыть.

75% (73) Черный Максим оценил(а) в 8 из 10
04-10-2018 / 22:00

Хотя люди традиционно растерянно показывают на входе, как им жалко денег на сеанс IMAX, если он оказывается в 2D, но на выходе обилие веселых и довольных лиц сегодня было очевидным. “Веном” ощутимо ‘’другой’’ относительно теперешнего состояния киновселенной MARVEL и альтернативные версии от Fox и Sony помогают индустрии развиваться. Это удивительно, но к концу просмотра мы переживаем за участь скользкого, по всем очевидным параметрам, мерзкого паразита, который откусывает людям головы. Кроме того, мы радеем за дуэт мистера Эдди Брока и его нового “друга”, словно это школьная дружба.

Так как фильм часто использует слово симбиот, очень метким будет употребить более известное симбиоз. Sony пошла по самому оригинальному пути и сделала из темной составляющей героя личность. Веном не просто способен отделяться от носителя и говорить. Он выстреливает, раз за разом, черным юмором, словно это Дедпул вселился в журналиста из Сан-Франциско. С одной стороны, у нас втиснутая в рамки PG-13 жестокость, а с другой - обилие иронии и сарказма на традиционно непопулярные темы, вроде экспериментов над людьми, давление на СМИ, наркотики и, конечно, поедание людей трехметровым черным симбиотом.

Сюжет довольно прост, если не сказать, что нам его уже рассказали в трейлерах. Традиционная история становления героя и антигероя в одном теле, с адаптацией к новым силам и борьбой со злодеем. Но при всей внешней банальности, для развлекательного продукта вышло вполне интересно, ведь большую часть времени ты предвкушаешь, что следующим выкинет мистер Веном. Том Харди буквально получает удовольствие от этой роли и от самоиронии над своими прошлыми мужественными образами. Обилие экшена почти не хочется ругать за не всегда отменную графику, ведь для бюджета, меньшего за рекламные расходы фильмов Marvel, вышло достойно. Хочется верить в дальнейшее развитие этой серии фильмов.

69% (86) Эл оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 00:40

Меня он впечатлил, отныне это мой любимый фильм и я бы ещё не раз посмотрела его.

05-10-2018 / 02:34

Тонкий юмор, нет ничего лишнего, супер. Для любителей марвел будет один из лучших фильмов. Единственно что не было крови, но мне пофиг. Харди на высоте.

77% (64) Юра оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 03:47

Классный фильм, ненапряжный. Именно этого и ждал... после увиденного трейлера.

73% (59) Артур оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 06:53

Всем советую к просмотру , фильм конечно не шедевр , но посмотреть стоит!

80% (50) Jogik 36
05-10-2018 / 08:29

Вполне интересный, нескучный фильм. Как по мне, больше напоминает приключенческую комедию. Фильм, чтобы отлично провести вечер, отдохнуть, не напрягая мозг в поисках какого-либо смысла.

48% (79) habibi оценил(а) в 9 из 10
05-10-2018 / 08:47

Грустно читать восхваления фильмов от марвел, учитывая, что после отряда самоубийц , включая его самого, фильмы от марвел откровенная проходная дрянь с диалогами для слабоумных. Но, каждый выбирает по себе. В Веноме есть нелогичности, но на них не отвлекаешься, вполне себе ровный фильм. Спасибо переводчикам и озвучивающим, прекрасная работа и адаптация шуток. Тут нет тупенького юмора последних частей форсажа и второго дедпула. Сходите, сомневаюсь, что вы пожалеете.

76% (54) Ильназ Заббаров оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 09:40

Классный фильм, жалко то, что мало было венома! Жду ещё фильм с участием венома и карнажа.

63% (30) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
05-10-2018 / 16:35

Фильм неплохой. По крайней мере мне более-менее зашёл. Конечно это не Человек Паук Сэма Рейми или Мстители. Но однозначно лучше чем какой-то нелепый Сорвиголова или Женщина Кошка. Том Харди выдаёт смешные реплики с серьёзным лицом. В контексте происходящего это смотрится очень уморительно.
Графика вполне добротная для жанра кино-комикса.
Мой вердикт - смотреть можно

81% (58) Алибек оценил(а) в 10 из 10
05-10-2018 / 17:56

Фильм хорош. А ЛЮДИ ВСЕГО ЛИШЬ зажрались. Мне лично фильм понравился. Не слушайте тех, кто ругает этот фильм. И конечно же Том Харди-великолепный актёр. Ну и Вуди Харрельсон. Надеюсь в следующей части будет побольше его.

06-10-2018 / 00:16

Фильм очень понравился.. Веном захватывает и держит весь фильм на одном дыхании, картина достойная!

06-10-2018 / 00:27

Фильм классный, очень здорово. Не понимаю критиков, им не один фильм не нравится.

69% (36) Valeriya оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 01:00

Фильм очень понравился! Два раза уже ходила и с удовольствием схожу в третий!!! Саундтрек шикарен!

76% (37) Дарья оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 02:27

ФИЛЬМ ПРОСТО ПУШКА
Томми сыграл на все 110%. Жаль конечно, что он не 18+, было бы больше жести, но и без этого он великолепен.
Никого не слушайте, я получила огромное удовольствие от просмотра. Захотелось себе даже симбиота.
С нетерпением ждем сиквел.

06-10-2018 / 09:01

Фильм потрясающий! Я бы не стала слушать критиков, которые оставляют негативные отзывы. Я считаю, что этот фильм не заслужил негативных отзывов. Если он не оправдал чьих-то ожиданий, то сами виноваты, не нужно никогда ставить какую-планку, когда смотришь фильм в первый раз.
Мне нравится образ симбиота, его отлично выразили, а Том Харди отлично помог этому образу. Я бы поставила 10 из 10!

67% (24) Galina оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 10:18

Мне понравился лично, а почему тут должно быть месиво обязательно??? Критики вы всем всегда недовольны , ну не нравится, смотрите паука до конца дней , на вкус и цвет как говорится ... Надеюсь будет продолжение !!!

50% (18) Ас оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 14:14

Хороший фильм ведь. Понятно, что не Вселенная Марвел. Но альтернатива и конкуренция пойдут всем на благо. Идите и смотрите.

62% (21) Вика оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 16:10

Фильм интересный, без зашкаливающей наивности иных фильмов Марвел. Раз в год этой студии (пусть в данном случае в сотрудничестве) удаётся вполне смотрибельное действо.

06-10-2018 / 18:13

Фильм 10/10.
Ждал сиквела Венома еще с 2007 года и дождался. Вот только зря, что рейтинг R убрали, фильм получился короче на 40 мин, но все ровно очень отлично получился. Очень хочу посмотреть Венома в КВМ, вместе с Томом Холондом.
Sony молодцы!!!

41% (17) Владислав оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 19:33

Фильм очень сильно порезали правда, но получилось супер. Если есть лишние деньги, то советую сходить.

60% (20) Денис Ляйзман оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 20:21

Бесподобно, превосходно, фантастично! Один из немногих фильмов, который за последние лет 10 расшевелил меня. Том Харди сам по себе это явление в кино, а если уж и фильм интересный, то просто всё замечательно. Идите в кино, на 3D, но если решите взять с собой детей, то помните - веном кусается!

06-10-2018 / 20:25

Мне понравился фильм в целом, пожалуй сам фильм хорош, Том Харди хорош, за развитием героя было интересно наблюдать. Веном мне понравился. Из минусов только один, это антагонист, он как-то неестественно смотрелся, его мотивация была не совсем ясна, герой не раскрыт, было не совсем понятно он просто мудак или ведёт себя так, дабы добиться своей цели...

43% (14) Армен оценил(а) в 9 из 10
07-10-2018 / 01:28

Это супер фильм, я очень благодарен Sony за этот шедевр! Но есть минусы, например затянутое начало, уж слишком оно долгое, но зато рассказывается полная история становления. Минусов в графике по-моему нет, не очень всматривался. Многие говорят, что фильм комедия, но так и есть, это комедия и смешная и качественная.

40% (30) Snoozey оценил(а) в 2 из 10
07-10-2018 / 03:31

Мой любимый актер - Том Харди, я с детства обожаю серию о человеке пауке, но я тебе даже передать словами не могу свою реакцию после просмотра... Для меня лучший фильм - это Крестный Отец, лучший фильм с Томом Харди - Легенда, лучший фильм подобного жанра (кстати тоже с Томом) - Тёмный Рыцарь. Рядом с этими фильмами назвать Веном фильмом не поворачивается язык... Больше всего не понравились глупые шутки от симбиота и несоответствия в сценарии, несколько просто нелепых моментов (говорю так чтобы не спойлерить). Вобщем не советую. Самая объективная оценка тут это от TheWrap. Моя личная оценка - 2.5

47% (15) Matvei оценил(а) в 10 из 10
07-10-2018 / 08:17

Не верьте что говорят. Фильм шикарный. Юмора хоть отбавляй.

07-10-2018 / 10:53

Фильм очень хороший! Немного порезан, но это почти незаметно. Он интересный, он увлекает зрителя очень сильно. Ну конечно же, найдутся те, кому он не нравится... ну у всех своё мнение, но думаю, что не стоит советовать людям, что им делать: «идти или нет». Никогда не ориентируйтесь на отзывы. Хотите - идите!!!

36% (11) Валик оценил(а) в 10 из 10
07-10-2018 / 11:44

Мне очень понравилось, некоторые жалуются на тёмную картинку, но это уже дело плохого кинотеатра.. А кто-то фанат просто моря крови, которая там есть (но в мерах разумного, просто чтобы смотреть было приятно).

07-10-2018 / 19:25

Линейно, штампованно, скучно, блекло, катастрофически предсказуемо - не интересно.

73% (22) Павел оценил(а) в 4 из 10
07-10-2018 / 21:52

Веном жанр "ужасы"(с) .... Мда, и в каком месте у него эти ужасы? Фильм получился бы круче и харизматичнее, если бы рейтин был R, веном реально кровожаднее, Эдди был бы брутален и суров, а злодей фильма не походил бы на клоуна. А так одна сплошная клоунада. Ощущение что в цирк попал.

47% (15) Ls оценил(а) в 9 из 10
08-10-2018 / 13:17

Фильм прекрасен. Много годных шуток от ВЕНОМа. Однозначно рекомендую к просмотру.

36% (11) АленушкаРу оценил(а) в 8 из 10
08-10-2018 / 18:07

Фильм просто бомба. Сюжет интересный, Том Харди офигенен, еще бы главного злодея сделали пострашнее, а так в целом норм.

08-10-2018 / 19:59

Отличный фильм, сегодня ходили с женой на него. Ржали. Харди красава, на вторую часть обязательно схожу. Всем советую.

08-10-2018 / 20:02

Буду кратка. Фильм очень понравился, а Том Харди его ещё больше украсил. Больше похоже на комедию. Не знаю, как вам, но мне очень было интересно слушать разговоры между Веномом и Эдди ( Томом Х. ). Ожидала чуть больше жести, но думаю, что отсутствие большего количества крови и кишков-это даже лучше. Конечно фильм не прям суперский, но в последнее время тяжело найти что-либо стоящее для просмотра. Рекомендую посмотреть этот фильм, можно немного развеселиться.

50% (14) Яна оценил(а) в 7 из 10
08-10-2018 / 20:11

Комедия-ужастик по комиксам с рейтингом 16+ - именно так к фильму и относитесь. Для детского фильма влезающая в человека клякса - это ужастик, но до настоящих фильмов ужасов, как Лунтику до Фредди Крюгера. Веном аккуратно откусывает плохишам головы без единой капли крови и без единого матерного слова.
Впечатление в целом неплохое, но из фильма, видимо, половину сюжета вырезали. Веном ведет себя совершенно адекватно, всех побеждает, а потом нас просто ставят перед фактом, что симбионт для своих - такой же лузер, как глав герой. Почему? Как? Кто вообще в обществе инопланетян считается неудачником? Фиг его знает. Ну показали бы хоть одну сцену, где свои чмырят Венома. В фильме про инопланетного паразита мне интереснее смотреть на общество инопланетных паразитов, а не на увольнение журналиста. И с какой стати инопланетный Венька - такой свой в доску чувак, умеющий девушек клеить? У него знания могут быть из человеческой головы, но свое мышление у него что, тоже человеческое? При том, что нам даже не намекнули, самец он или самка, и есть ли у его вида вообще пол.
Еще фильм охотно нарушает свои же правила. Симбионт совместим лишь с очень редкими организмами, остальных совмещение убивает. Под конец на это забили, он прекрасно совмещается со всеми основными героями. Или они случайно все редкими избранными оказались?
Еще минус за любовную линию для галочки. Героиня - прям сборник всех подружек супергероев, таких, чтоб мужики облизывались, а феминистки не обижались. Она тупая блондинка, ведет себя, как тупая блондинка, но по щелчку сценариста вдруг проявляет храбрость, находчивость и выдержку, какой спецназ позавидует. А самое главное, любви-то в любовной линии нет! Какая там любовь, когда барышня главгероя кидает самым подлым образом.

40% (10) Никки оценил(а) в 9 из 10
08-10-2018 / 20:18

Фильм на котором можно немного посмеяться и хорошо провести время. Так что советую посмотреть .

08-10-2018 / 20:22

Отстойный фильм. Ради чего заявлять о насилии в фильме, если его нет или скрыто. Жутко детский фильм с примитивным сюжетом и бесхарактерным Веномом.

08-10-2018 / 22:28

Фильм клёвый. Мне очень понравился, давно хотел чего-нибудь интересного посмотреть.
А самое главное, что разработчики молодцы, не поленились сделать хороший фильм.

08-10-2018 / 23:45

Фильм шикарен, понравился юмор и экшен, как он подается. Не понравился сюжет и концовка, но смотрится отлично, намного лучше войны бесконечности. Пока это лучший фильм за 2018 год.

29% (7) Леха оценил(а) в 8 из 10
09-10-2018 / 07:41

Отличное кино, да немного затянуто в начале, да и графин кое где подводил, но в целом фильм отличный, смешной и интересный рекомендую.

09-10-2018 / 08:29

Офигенный фильм ! Не надо верить всем подряд . Фильм по моему мнению вышел хороший жду следующего !

09-10-2018 / 11:29

Крутой фильм, и без крови получился брутальным и мужским по-настоящему! Супер!

29% (7) Den оценил(а) в 9 из 10
09-10-2018 / 19:47

Для просмотра в кино, фильм отличный. Смешные шутки, хороший актер, отсутствие долгих скучных диалогов! Из минусов как по мне так это спецэффекты, конкретно последний бой Венома очень мутный и непродуманный. Пожалуй еще момент со сменой приоритетов у самого Венома, толком не ясен.

10-10-2018 / 00:45

Фильм хороший, но ожидал большего от Марвела. Немного скучноватый и ограничение по возрасту сильно ощутимы.

64% (11) Влад оценил(а) в 1 из 10
10-10-2018 / 09:47

Посмотрел вчера фильм, и остался очень недовольным. Мыло-мыльное. Мир, дружба, жвачка. Из-за погони за одобрением тупо вырезали (самую логичную часть фильма). Зачем не понятно, влияние на героя, почему всё произошло именно так?
Нет ответов на вопросы... и это у Марвел... капец.
Шел на фильм про чёрный юмор, расчлененку и эпическую концовку, а в результате пришел на средненький боевичок.

10-10-2018 / 13:00

Идти однозначно.
Я большой не любитель Марвел из-за их бесконечной дури по поводу "демократия, свобода" картонных героев. Веном выделяется из этого списка.
9/10 за вырезанные 30 минут фильма для рейтинга "R"

43% (7) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
10-10-2018 / 18:11

Лично мне фильм понравился 9/10 , возможно критики другой фильм смотрели. Начиная с диалогов между героем и симбиотам, заканчивая экшен сценами все сделано супер. Советую всем. Лучше, чем Стражи галактики того же Марвела.

50% (6) Дре оценил(а) в 10 из 10
10-10-2018 / 20:55

Привет. Сходил уже два раза. И пойду еще и третий раз, на выходных. Фильм - огонь. Сюжет бодрый, спецэффекты крутые, Харди - великолепен... Надо идти.

10-10-2018 / 22:24

Мне фильм очень понравился. Да, это не фильм ужасов с рейтингом 18+, однако это не уменьшает его шарма. Фильм получился достаточно динамичным, не скучным и смотрится он практически на одном дыхании. На той же Лиге справедливости я сидела и думала, когда же она уже закончится. С Веномом я не заметила как пролетело время и с удовольствием посмотрела бы фильм и дольше. Жаль, что его недооценили, хотя фильм того не заслуживает.

25% (4) limon
11-10-2018 / 21:27

Мне понравился, особенно вторая половина фильма, больше добавить нечего, кроме того, что мне нравится Том Харди и Марвел, хотя и не все их фильмы. 10 баллов.

25% (4) Николай оценил(а) в 9 из 10
13-10-2018 / 00:01

Отличный фильм. Тех кто пишут отрицательные отзывы не слушайте их. Фильма даже мало. Быстро весело пролетел.

50% (6) Владислав оценил(а) в 6 из 10
13-10-2018 / 11:03

Сюжет все таки есть. Смысл спасти свою жизнь любыми путями, а так же по совместительству и жизнь планеты в стиле супергройского кина. Я видел больше Харди, чем Эдди Брока. Детализация Венома превзошла его предыдущие версии. В фильме нет ничего лишнего. Отдельная ветвь супергройского кина. Веном 2 обезательно получится изысканней первого. Есть потенциал.

57% (7) Сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
13-10-2018 / 17:16

Редкий случай пишу отзывы, но здесь... СУПЕР!!! Ходили с женой. Оба в восторге.

13-10-2018 / 23:05

Веном очень хороший фильм, особенно мне понравился Том Харди и Мишель Уильямс.

14-10-2018 / 15:06

Классный фильм. Озвучка великолепна, спецэффекты на высоте, актеры приятные, персонаж Веном вызывает интерес, а никак не отвращение (именно так думаешь, просматривая трейлер). Советую.

14-10-2018 / 21:57

Фильм супер. Лично я в восторге и очень рекомендую. Веном получился крутым. И шутки в фильме удачные.

25% (4) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
16-10-2018 / 00:00

Подтянуть сюжет и актёрскую игру будет 10 из 10. Главный бой вяловатый. По сравнению с подобными, фильм хорош.

40% (5) Леонид Сергеевич . оценил(а) в 10 из 10
17-10-2018 / 14:32

Отличный фильм!!! Это скорее... кинокомедия с элементами ужасов... Смотрел по компьютеру - но теперь обязательно !!! - пересмотрю в кинотеатре.

38% (8) Кузя
17-10-2018 / 15:03

Фильм очень слабый и понравится лишь маленьким детишкам неудачкам ... Мне очень жаль, что такого персонажа, как веном, просто слили в унитаз.

0% (3) WDRFHG оценил(а) в 7 из 10
17-10-2018 / 16:13

Посмотреть - сойдет, только в середине слегка тоска настигла... на секунду (гонка вяло сделана).

19-10-2018 / 23:42

Просто шедеврально, ходили с мужем - оба в восторге. Веном очень хороший фильм. Мы всем советуем.

--- (2) WDRFHG
22-10-2018 / 09:14

Хочу продолжить свой отзыв... В середине фильма настигла меня тоска, мне казалось, что я смотрю какие-то приключения Оливера Твиса, мальчик в кепке удирает на велосипеде от дядек. И там все в таком стиле... убрать современность (ракета, машины ) и мы получим тоскливую псевдокомедию про Тома Соера или что-то такое.

24-10-2018 / 20:13

Дерьмище редкостное! Детский фильм-страшилка, не более! Мультипликация и сюжетец на 2-. Отвратное кино и не тратьте деньги!

27-10-2018 / 19:30

Суууупер фильм! Смотрели в iMax, качество наилучшее, такие фильмы лучше всего смотреть в таком качестве! Понравился так, что хочу второй раз пойти на него.

20% (5) Григорий оценил(а) в 9 из 10
29-10-2018 / 02:14

Класс и всё. К просмотру обязательно. Но конец не очень, а так очень даже круто!!!

04-11-2018 / 20:51

Теперь у нас с сыном появился любимый фильм !!! Ооооочень понравился!!! Всем советуем его посмотреть.

--- (2) Иван оценил(а) в 1 из 10
05-11-2018 / 20:52

Фильм редкостное дерьмо, игра актеров дерьмо, подбор персонажей и психотипов дерьмо, не может тряпка бегающая за шлюшкой и пускающий нюни иметь какое-либо отношение к борьбе за справедливость. Фильм для узкого круга зрителей, у которых в голове попкорн.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Экшен оказался зрелищным и бодрым, но с одним исключением - финальная схватка все-таки подкачала.

Kinokassa.info - Александр Варламов

В картине Флейшера, что Эдди Брок, что симбиот - это мощь, драйв и адреналин.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Marvel удалось сделать почти невозможное — комикс для тех, кто комиксы ненавидит. Для снобов, пенсионеров, ценителей глубокой и основательной игры. Для всех, кто до сих пор «Человеков-муравьев» и «Мстителей» обходил за километр.

Kino-kassa.ru - 1Avtor_kino

Единственные два недостатка — временами он мне показался слишком затянутым на подходе к завязке сюжета; и то, что сюжет оказался примитивным для супергеройского кино 2000-х годов.

Kinokassa.info - Закиров Фаргат

Характер главного героя заставит вас проникнуться им, а его выходки и реплики рассмешат до слез в некоторых моментах. Обязательно сходите на этот фильм, вы точно не пожалеете!

Properm.ru - Николай Гостюхин

Все элементы «Венома» работают. И смотреть за похождениями олдскульного журналиста (в эпоху то айфонов!), который спорит с громадным монстром внутри одно удовольствие.

RG.ru - Алексей Литовченко

Предсказуемо хорошо смотрится Том Харди, дурашливо изображающий, как обычно, психопата: то в аквариум с живыми членистоногими запрыгнет, не раздеваясь, и примется грызть их прямо с панцирем, то начнет со своим внутренним демоном громко на людях пререкаться. Классика.

Gazeta.ru - Константин Журавлев

Создатели фильма сознательно придали картине легкость и доступность любому зрителю, ставя перед собой цель развлечь публику. И основная задача выполнена на сто процентов — картина не дает заскучать.

Geekcity.ru - Евгения Хрисанфова

Не такой уж и плохой, как ожидалось. Мрачный фильм с долей юмора. Но мог быть лучше.

Kinokassa.info - Эрик Куралов

Фильм порадовал очень порадовал юмором и актерским мастерством отдельных персонажей. Порадовал графикой, звуком, спецэффектами и постановкой.

Ovideo.ru - elercant

Как только симбиот осваивается в предназначенном ему теле, начинается замечательное бадди-муви в духе комедий Стива Мартина и Чеви Чейза - с обменом остротами и спором с невидимым окружающим собеседником, весёлыми нелепостями.

Перед нами один непрерывный трюк пополам с дуркованием.

25-k.com - Денис Федорук

Парадокс же «Венома» в том, что многочисленные локальные несуразности не вызывают глобального разочарования, а неудержимый гнев злых критиков утопает в океане честных зрительских восторгов.

Good Kino

"Веном" получился пусть и не отличным, но весьма достойным и крепким представителем жанра.

«Веном» обладает своеобразным шармом, а смотрится довольно бодро. И содержит две бонусные сцены.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Получился самый беззубый экшен о самом зубастом антигерое. И хорошим подтверждением этому служит та самая угроза Венома превратить грабителя в «безрукую, безногую, безликую какашку» из трейлера, которую многие когда-то восприняли как дурную шутку. Увы, шутка-то как раз оказалась правдивой.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

В «Веноме» отсутствует не только драма (что, в принципе, нормально с учетом жанра), но и банальная логика.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

«Веном» представляет собой сильно пострадавшую от PG-13 историю с хорошим потенциалом.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Зрителю придутся по душе диалоги Эдди с Веномом. Они троллят друг друга, покрикивают, спорят — а окружающим кажется, что герой Харди эмоционально разговаривает… сам с собой.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Создатели фильма в качестве баланса для актуальности картины добавили вездесущие шуточки про "сильных женщин", сексизм и феминизм. Что представляется довольно несуразной попыткой реверанса в сторону актуальных тенденций индустрии.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Веном" не соответствует той планке, что задает современная киновселенная Marvel. Картина Фляйшера — комикс скорее на уровне помянутого уже Сэма Рэйми, только все-таки получше, чем "Враг в отражении".

«Веном» должен был спасти Sony, а по факту — утопил. Сумбурно, некачественно, с дырами, нелогично, фильм просто не знает, что ему делать: пугать, нагнетать саспенс, впечатлять, веселить, драматизировать?!

KG-portal.ru - Роман Макаров

С драмой дела обстоят ещё хуже: её попросту нет. Даже в те редкие моменты, когда зритель должен переживать за жизнь главного героя, драматический элемент не работает вообще.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Из фильма фактически ничего не вырезали, просто он изначально был именно таким — напыщенным и глупым, в то время, как фанаты опять нарисовал в своей голове невероятное зрелище.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Sony с «Веномом» упорно игнорирует современные тренды кинокомиксов, которые уже отошли от шаблонных сюжетов и однобоких архетипов. Из-за этого, фильм просто неуютно смотреть, хоть и повода для скуки он особо не дает.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

У Sony получилось снять вполне стандартный одноразовый комикс в духе начала нулевых, что уже неплохой прогресс относительно «Нового Человека-Паука».

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Бесхитростный боевичок с плохонькими компьютерными спецэффектами. Получилось лучше, чем можно было ожидать или увидеть в кошмарном сне.

Darkermagazine.ru - Леонид Макшанов

«Веном» стоит признать самым неудачным кинокомиксом Sony Pictures. Его создатели могли сделать мощное мрачное кино, но сотворили одноразовый слабый фильм.

Mirf.ru - Игорь Хованский

«Веном» — это фильм-симбиот, которому нужен носитель — зритель супергеройского кино начала 2000-х.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

В супергеройском жанре в последние годы было много громких провалов — например, та же «Фантастическая четверка» или «Отряд самоубийц». Но эти фильмы были такой невыносимой лабудой, что за их шумным падением даже было интересно наблюдать. А «Веном» не вызывает даже этих чувств.

Film.ru - Ефим Гугнин

Сумбурное и невзрачное начало франшизы, которой, будем надеяться, никогда не будет.

История Эдди Брока - образцового самца без страха, упрека и прочих небесполезных свойств - рассказывает, как бравый герой и человек из телевизора, проснувшись после беспокойного сна, обнаружил, что превратился в кровожадного нарциссичного паразита - такого же, как и его приятель-симбиот.

Корень проблемы, разумеется, не в британских актерах, а в примитивной режиссуре и сценарии, страдающем тональной шизофренией.

ITC.ua - Богдан Бушовский

Посредственное кино в худшем своем проявлении. Клишированный до умопомрачения сценарий, никакой зеркальный злодей, отсутствие сколько-нибудь запоминающегося экшена.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Дырявый, устаревший и неинтересный, с невообразимо скучным насилием и отсутствием интриги — таков «Веном» в 2018 году.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Если вам так уж хочется увидеть фильм с Веномом, лучше пересмотрите третьего «Человека-Паука».

GQ.ru - Яна Лукина

Фильм странным образом возвращает нас в первую половину нулевых, когда ленты о супергероях еще могли быть дурацкими.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Все недостатки «Венома» сводятся к одной простой мысли. Sony Pictures взяла хорошего актёра и хорошего персонажа, а потом обратила против них все силы своей корпоративной глупости и отсталости.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

В данный момент мы имеем фильм, который большинство забудет после выхода из зала.

Kinomania.ru

«Веном» – это не симбиот, а паразит на теле «Мстителей», и, будем надеяться, что это тело его отторгнет.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Ни дешёвые фарсовые представления Тома Харди, внезапно примерившего на себя амплуа молодого Джима Керри на экране, и ни мурчащий на финальных титрах Эминем, во время прослушивания которого ты пытаешься вспомнить хоть один запоминающийся момент из фильма, не спасают Sony от провала.

Cinemaholics - Maria Kordyukova

Cамое разочаровывающее в «Веноме» — это выброшенный на помойку потенциал.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

В том, что зритель наблюдает от начала до конца, нет никакого смысла. Казалось бы, подобный подход к комиксам давно отменили.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Откровенно говоря, перед нами один из худших проектов Марвел за последние годы, не заслуживающий ни нашего внимания, ни времени.