Большая игра

Molly's Game
Фильм Большая игра 2018
11.01.2018
08.09.2017

Фильм Большая игра 2018 года (Игра Молли) - это режиссёрский дебют знаменитого оскароносного сценариста Аарона Соркина (Стив Джобс, Социальная сеть). Эта драматическая история основана на биографии спортсменки лыжницы Молли Блум, занявшейся опасным подпольным игровым бизнесом, и на её собственной успешной книге. Главную роль исполнила Джессика Честейн, а также фильм полон других голливудских знаменитостей.

По сюжету картины Молли Блум полна амбиций и старается осуществить свою мечту - оказаться в составе Олимпийской сборной. Но когда из этой затеи ничего не выходит, она постепенно начинает опускаться на самое дно общества, бросает подработку в кафе и начинает заниматься организацией подпольных казино, заключая сделки с мафией и начиная профессионально поигрывать в покер. Всё это быстро начинает приносить ей немалую прибыль, в её заведение то и дело приходят влиятельные и богатые люди, разные знаменитости со страстью к азартным играм. Организованные ей подпольные турниры приносят ей славу Королевы Покера, а среди участников регулярно появляются звёзды спорта и кино, влиятельные представители криминальных структур и многие другие. Но как долго и сколь успешно продлиться такой бизнес, если агенты ФБР уже вышли на твой след, а преследование русской мафии начинает усиливаться всё сильнее. Сумеет ли главная героиня выбраться из этой несчастливой полосы, преодолев свалившуюся на её голову вереницу проблем и неудач?

Актёрский состав фильма возглавляет Джессика Честейн, а также здесь снялись Кевин Костнер, Майкл Сера, Идрис Эльба, Джереми Стронг и многие другие известные голливудские актёры. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 11 января.

Если трейлер Большая игра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Большая игра от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
БОЛЬШАЯ ИГРА 2018 - обзор, мнение о фильме l Алиса Анцелевич
Большая Игра / Molly's game обзор фильма мотиватора
Большая игра - Обзор фильма
Большая игра (Игра Молли) - обзор критики фильма
МНЕНИЕ - БОЛЬШАЯ ИГРА
ОБЗОР ФИЛЬМА "БОЛЬШАЯ ИГРА" / "ИГРА МОЛЛИ"
Фильм БОЛЬШАЯ ИГРА - мой обзор / Айгуль Хаертдинова
Фильм: Большая игра (2017) ~ Обзор
Обзор "Большая Игра / Игра Молли"
Большая игра (Игра Молли) (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Большая игра (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-01-2018 / 21:16
Просто в шоке от некоторых отзывов... Кто что пишет? Кто-то, что фильм - про покер, кто-то - про спорт, даже про аудиокнижку, селебрити и американское правосудие. Разочарую Вас! Не фига вы не поняли, ничего от этого кино. А почему? Вас заинтриговало название - "Большая игра", вы шли на "Волка с Уолл-Стрит", "Области тьмы", ну или как минимум на другие легендарные фильмы о покере. Но вот - обломс!
Но есть, как смотрю, многие - кто поняли смысл фильма... Фильм не о покере, а о взаимоотношениях с людьми, близкими и родственными людьми, а также о жизни, реальной жизни, в которой бывают черные и белые полосы. И лично на меня он произвел огромнейшее впечатление не только своей философией, но и живыми и искренними диалогами. При этом фильм совсем не скучный и держит в напряжении до самого конца! 9 из 10!
88% (52) Анар оценил(а) в 8 из 10
17-01-2018 / 01:56
Те, кто считают фильм нудным, ничего не поняли. Фильм про покер ? Вы в своем уме? Фильм просто отличный , он нигде не провисает не смотря на долгий хронометраж. Отличная игра актеров и особенно Джесики Честйен. Умные диалоги. Мне все понравилось , смотреть обязательно.
Скучно будет тем, кто привык смотреть комиксы и тупые боевики. А здесь есть над чем подумать и информативно.
85% (41) Инна
16-01-2018 / 21:55
Фильм отличный. Держит в напряжении и внимании. Неплохая мотивация для слабаков. Для меня лично сильным моментом фильма стал финальный сюжет разговор отца с дочерью. Спасибо за фильм!
92% (26) Татьяна
28-01-2018 / 01:03
Только вернулись с этого потрясающего фильма! Давно не проводила время так интересно. Игра актеров такая, будто я не в кино была, а в главную героиню вселилась. Кто сказал что фильм нудный? Ну да... раз там не было тупого американского юмора или грязных трусов или бесконечных спецэффектов на которые просто летит и спотыкается лицезреть наша публика можно с уверенностью сказать, что это нудятина... Если бы Вы хотели посвятить время на просмотр фильма, в котором придётся вдуматься в смысл слов, понять чувства героини и собственно в смысл самого фильма, вам бы возможно было бы немного поинтереснее. Но вам лень.
05-02-2018 / 15:41
Шикарный фильм! Отличная история, отличая игра актеров, фильм держит до конца! Советую к просмотру!
14-01-2018 / 04:55
Джессика очень сексуальная женщина, и только ради этого стоит посмотреть этот фильм.
37% (38) Илья
18-01-2018 / 01:39
Сходил глянул в кино. Нереально поверхностный фильм. Обиженная на мужиков женщина 30-ти лет (неудачный брак родителей) собирает богатых картёжников в номере, разносит минералочку, всем лыбится, записывает ставки. Срубает лёгкий куш и имеет проблемы с налоговой и ФБР, т.к. пишет о своих деяниях книжку с упоминанием имён. Весь фильм она ходит и всем лыбится, а закадровый голос быстро тараторит, объясняя, что сейчас происходит. При этом всё это поверхностно. Она вообще ничего не умеет делать другого. У неё нет мужика, друзей, она нюхает порошки и ест таблетки. При этом она считает, что мир должен ей круглую сумму за её страдания в молодости. Короче, это просто, типа, продавщица из-за прилавка, но нереально энергичная и решительная, т.к. в молодости занималась спортом. Её дело - красиво расставить фишки, подобрать цвет штор, и стоять улыбаться.
Окружающие личности раскрыты одним предложением, типа, тот тупой, а тот жадный и т.д. Про них больше не говорят! Видимо так видит людей эта овца :)
Кажется, фильм сделан длинным и занудным специально, чтобы передать её внутренний мир.
Про сам покер - пару сцен, для галочки. Про бандитов - пару сцен. Про копов - пару сцен. Про папу - пару сцен. Про всё - пару сцен, а остальное время конечно же про нашу Молли, как она снаружи улыбается, а внутри ей тяжко.
Короче, это ни Казино, ни Парни со стволами, а ни пойми что.
Джесика слишком похожа на Джесику из Кролика Роджера, а Идрис Эльба мне не нравится. От Костнера вообще тошнит.
В общем, фильм для фанатов Джесики Честейн, её там очень много, не пожалеете. Снято хорошо, со всех сторон. Остальное не важно.

Хотя, с другой стороны, это фильм про женщину-терминатора. Она родилась от психотерапевта, с детства терпела жутчайшие обломы, ломала тело в спорте. Теперь она как танк едет к успеху. Пока соляра в баках не кончится. Но и с этой стороны тема раскрыта слабо. Кто-то накосячил с этим фильмом.

Ещё проще, из-за глубокой детской психологической травмы, Молли не способна заводить близкие отношения с людьми, пытаясь компенсировать это манипулируя ими, а также зарабатывая деньги. Этого она не осознаёт, но будучи очень сильным человеком тащит этот груз с собой до 35 лет. Она творит всякую хрень, которой обычные женщины не занимаются, и готова хоть в тюрьму сесть. Что было с ней дальше не известно, кино закончилось.

Пожалуй, мне даже симпатичен такой персонаж. Один раз фильм глянуть можно.
15-01-2018 / 13:25
Только из кинотеатра. Фильм о игре в покер на большие деньги. Нудный. Выходил из зала 3 раза и особо не переживал, что что-то пропущу.
Если коротко. Жила была девочка , каталась на сноуборде. Попала случайно на подпольные игры в покер в качестве ведущей. Потом организовала свои подпольные игры. Потом ее судили за это. Хэппи энд.
Никаких эмоций. Времени и денег не жалко. Кому больше делать нечего - можно сходить.
53% (17) Ева оценил(а) в 7 из 10
20-01-2018 / 01:35
Фильм вполне неплохой, правда в одиночку его смотреть скучновато. Но для компании самое оно.
100% (3) Вероника оценил(а) в 10 из 10
27-09-2019 / 09:05
Фильм восхитительный! По мне очень содержательный и интеллектуальный, непохожий например на те же тупые американские комедии с черным юмором и аморальностью, которые я ненавижу. Здесь даже не принимая в расчет смысл очень эстетичные кадры и шикарная главная героиня. Смотреть было интересно, заставляло вникать в сюжет, думать, потому что ни одной лишней детали в фильме нет. Спасибо создателям фильма!
19-02-2018 / 00:32
Читаю много положительных и отрицательных отзывов. Готов согласиться и с теми, и с другими.

С одной стороны, это крепкое, качественное голливудское кино, смотреть которое не противно (в отличие от многих ла-ла-шедевров), не скучно, местами даже интересно. Действие динамичное, актеры стараются, в общем, все при деле и на месте.

При этом важно отметить, что у фильма отсутствует "фишка" - что-то, что делает из просто приличного фильма предмет киноискусства или же просто западает в душу (это может быть неординарная постановка, визуальные элементы, музыка, что-то еще). Диалоги здесь картонны (в особенности, с адвокатом) и лишены жизненной достоверности (как слова, так и их постановка), отсюда ощущение припудренной реальности, приукрашенной ради зрелищности. Это снижает драматизм и сопереживание героям. Ты смотришь красивую картинку, а не жизнь людей.
--- (2) София оценил(а) в 8 из 10
03-07-2019 / 18:19
Данный фильм произвел огромное впечатление! Для кого-то он слишком долгий и нудный, я согласна с тем, что фильм долгий, но ни в каким моменте НЕ СКУЧНЫЙ. Я вслушивалась в каждое слово, не дай бог что-то пропустить, перематывала если что-то не досмотрела или не дослушала. И не на минуту мне не хотелось отвлечься от экрана. Вот прям очень советую к просмотру. Ещё хочу обратить ваше внимание на то, что фильм не о покере, он о жизни девушки, о её взлетах и падениях. Короче, просто посмотрите, и все поймете.
10-03-2018 / 15:26
Режиссер приоткрыл несколько мелких и крупных граней азартной игры на большие деньги.
06-05-2018 / 02:38
Хороший поучительный фильм для тех, кто впервые играет в покер или не понимает рисков организации подобных подпольных игр. Фильм подчеркивает, что каждый игрок покера (особенно опытные) не имеют ни капли сожалений к проигравшим или просто новичкам, а то и иногда посылают их на три буквы, потому что покер - это не такой вид занятий, чтобы просто играть и веселиться так по глупости. На самом деле это борьба мотиваций и многолетних опытов между людьми.

Рекомендую! 7/10
22% (27) Леонид оценил(а) в 4 из 10
16-01-2018 / 00:13
Нудно. Почти всю дорогу звучит закадровый голос. Ощущение, что не в кино пришел, а аудиокнижку слушаешь. Фильм слишком американский. Много отсылок к их селебрити, которых мы не знаем, По сюжету тоже претензии есть. Какая-то эта преступница-наркоманка в нем слишком идеальная - честная, принципиальная, бескомпромиссная. Видимо сценарий писали по ее автобиографии, которую она под себя и перерисовала. И америкосовское "правосудие" какое-то добренькое вдруг оказалось. Не поверил...
17-01-2018 / 04:08
Если коротко - дерьмо собачье. Как уже сказали нудятина и барахло. Лучше на эти деньги сходить пожрать в кафе.
20-01-2018 / 12:19
Фильм просто ни о чем. Время потраченно зря. Нет ни смысла, ни логики. Смотришь не думая и не сопереживая героине, сюжет известен на все 100% после первых 20 минут просмотра. Молли озлобленна на весь мир за измены отца и все представитель противоположного пола у неё характеризуются несколькими фразами - Алкаш, Жлоб. Для интриги вплели ФБР и конечно же вездесущую Русскую Мафию. Не тратьте время если вам больше 14 и фильмы ради фильма вас не превликают.
13% (16) юри
18-02-2018 / 01:09
Раздражает, что ей за реальные преступления не дали срок. Явно, что решение суда неспроста. Судья еще подозвал защиту.
11% (9) Рустям оценил(а) в 2 из 10
01-04-2018 / 00:36
Начало фильма обещает что увидеть что-то продуманное, но получаешь пустышку. Сиськи главной героини лучшее что в нем есть, но и то не уверен т.к. тема полностью нераскрытая. Жаль потраченного времени даже на отзыв.

Жалуясь на попавший под лыжу сучок, засилие мужчин в калифорнийском раю и растущую зависимость от наркотиков в Городе, Который Не Спит, она неустанно демонстрирует несгибаемость героини, силу духа и контроль над ситуацией практически в любых обстоятельствах.

Превосходное биографическое кино от мастера своего дела. В его руках даже покер, лыжи и работа в баре могут стать ярким запоминающимся зрелищем.

25-k.com - Антон Минасов

Единственным минусом является представление автора мемуаров о себе самой, и то, как им заразился сам Соркин, пожелав выставить героиню апгрейдженной версией Эрин Брокович, спасающий всех и вся, желающий положить свою жизнь на алтарь чести и добродетели.

Filmz.ru - Максим Марков

Привычный соркинский стиль со сверхизобилием мелочей обрёл здесь просто новое измерение - то своеобразное авторское 3D, которого часто ждёшь от талантливых писателей, решающихся, наконец, разнообразить амплуа.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Если вы хотите вырастить незаурядную личность, будьте внимательны к способностям своих детей, воспитывайте жестко, потому что дисциплину никто не отменял, но любите их и не забывайте разговаривать с ними по душам.

Соркин - хороший сценарист и режиссер. Полезный. Благодаря его картинам можно получить исчерпывающее представление о построении и устройстве различных успешных организаций, будь то бейсбольная команда, Facebook или подпольные игорные заведения.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Соркин не даст скучать ни на минуту, постоянно чередуя эпизоды на два вида получаемого удовольствия: от пламенной игры Джессики Честейн и от нескончаемой феерии остроумных фраз, диалогов и монологов, наполняющих фильм.

Meduza.io - Егор Москвитин

Для самого же сценариста Соркина сотрудничество с режиссером Соркиным — долгожданное освобождение: наконец-то он может иметь дело с кем-то равным.

Kinohod - Lust for sense

Фильм держит в напряжении с первых минут белого снега и спины лыжницы, которую ждет уже второе в ее молодой жизни большое падение, но с первых минут мы знаем, что она всегда встает.

Yakinolub.ru - Lindon

Большая игра выезжает за счет интриги и неплохо расказанной истории, но фундамент его — образцовая актерская игра. В остальном – стереотипная биографическая драма о взлете и падении.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Это не триллер об игорном бизнесе, не жизнеописание удачливого антигероя, не судебная хроника и уж точно не ода мифу об американской мечте. Это история, в которой идея подчинена не смакованию низменного, но торжеству порядочности над шкурничеством.

GQ.ru - Григор Григорян

Соркин выкинул из фильма любой намек на близкие человеческие отношения – то ли чтобы не перегружать и без того тугой сюжет, то ли посчитав, что это не слишком интересно.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

«Игра Молли» — кино для любителей соркинских диалогов, скорее для ушей и мозгов, чем для глаз.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Картина сделана ловкой и уверенной рукой, ритмично смонтирована и щепетильна в отношении реализма – по крайней мере, за карточным столом.

IZ.ru - Анастасия Рогова

Скорее всего, в реальности история Молли Блум, организовавшей сеть подпольных игорных клубов в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, была не столь красива, какой вышла на экране, но в харизматичности самой героини сомневаться не приходиться.

Соркин, как ни крути, безупречно владеет драматургией и обладает неистребимым гуманизмом, чтобы в финале устроить триумфальный выход Кевина Костнера с повинным отцовским монологом, объясняющим, как и почему героиня оказалась там, где оказалась.

Фильм важный и бодро написанный, но снятый и придуманный всего лишь на уровне лонгрида в большой газете или замечательного сериала «Служба новостей».

За два с половиной часа зритель имеет возможность не только познакомиться с героиней (постоянно звучащий закадровый текст которой не оставляет никаких шансов для фантазии), но и досконально познать все азы не слишком законного бизнеса, который, впрочем, согласно картине, имеет весомый оправдательный элемент.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Крепкий фильм с именитыми актерами, но без изюминки, которая могла бы поставить историю про «королеву покера» в одним ряд с шедеврами.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Безукоризненная разговорная драма со сверкающей красотой Честейн и прозрачной моралью, чей пафос к концу может утомить зрителя.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Молли едва ли не исповедуется перед темным залом кинотеатра, но на ее рассказе лежит тень больших денег и власти, утраченной и неограниченной. Тем не менее в ее силе, уме и стойкости сомневаться не приходится.

IVI.ru - Анна Кравченко

Похоже, именно высочайший уровень сценарного мастерства сыграл с Соркиным злую шутку. Пребывая в ипостаси матерого сценариста, он побивает себя самого как начинающего режиссера.

Пулеметные диалоги в сочетании с бодрым монтажом просто не дают времени заскучать. Но первая половина все же заметно увлекательнее второй, и вообще постфактум понимаешь, что по-настоящему напряженные, сложные, драматически интересные сцены в фильме можно пересчитать по пальцам одной руки.

Я думал, что у Соркина получится что-то удобоваримое. Но похоже, что в режиссеры ему лезть не надо. Пускай лучше дальше производственные драмы кропает.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Это уже классический Соркин в плохом понимании, ничем себе не помогающий; он подводит к концу кино, написанное, сыгранное и собранное (тремя монтажёрами) с достаточной силой, чтобы продержаться в бою почти два с половиной часа, но впоследствии не находящее другого выхода, кроме как раствориться в воздухе.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Много ли процветающих авантюристов переживают из-за того, что широкая общественность так и не узнает об их подвигах? В общем, та же история, что с разведчиками. Ведь всемирную известность обретают только провалившиеся бойцы тайного фронта.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Вопреки смелым ожиданиям, «Molly’s Game» не может похвастаться безумной сценой из «I, Tonya», по-скорцезевски кокаиновой монтажной вставкой расправы над соперницей, хотя фильмы роднят не только зимние виды спорта и несложившиеся по разным причинам карьеры, но даже финальные кадры.

Комплиментарный байопик о женщине, которая узнала подноготную Голливуда и сохранила ее в тайне.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Минусов у картины все же больше, и в итоге зритель легко может остаться наедине с вопросом: «А зачем это все?» Ответа ждать особо неоткуда.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Поход на «Большую игру» вызывает странные противоречивые ощущения. Представьте, что вы совершаете двухчасовой перелет из города в город, и в соседнем кресле оказывается излишне разговорчивый человек, от компании которого по понятным причинам не получится избавиться.