Планета обезьян: Война

планета обезьян война
11.07.2017 г.
13.07.2017 г.
War for the Planet of the Apes

Описание фильма Планета обезьян: Война (2017)

Фильм Планета обезьян: Война рассказывает о противостоянии армии воинственных геномодифицированных обезьян и безжалостного Полковник с его отрядом оставшихся в живых после случившейся жуткой эпидемии. Его обученные отчаянные солдаты готовых к финальной схватке за судьбу людей. Вождь племени обезьян Цезарь хоть и пытается бороться с одолевающими его тёмными мыслями, но видя количество погибших собратьев решает во что бы то ни стало отомстить полковнику и положить конец эры человека на Земле.

"Планета обезьян: Война" сведёт Полковника и Цезаря лицом к лицу, что сделает грядущую схватку определяющей в конфликте людей и обезьян. Именно эта битва определит, кто же будет править планетой - люди или приматы, захватившие власть.

Картина является третьей частью в линейке современной перезагрузки культовой франшизы "Планета обезьян". Главного антагониста сыграл Вуди Харрельсон, а образ Цезаря вновь примерил на себя под компьютерными датчиками захвата движения актёр Энди Серкис. Съёмки начались ещё в середине октября 2015 года, чтобы поспеть к изначально-обозначенной премьере в июле 2016, однако позже студия поменяла дату релиза на год, отсрочив до июля 2017.

Если трейлер Планета обезьян: Война не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Планета обезьян: Война. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
13-07-2017 / 13:53

Честно, фильм не понравился. По итогам трилогии лучшим фильмом для меня так и остался самый первый 2011 года. Данный же триквел просто утомил. Начало отличное – сразу погружаешься в атмосферу. Но потом ты почти все 2 часа фильма ждёшь, когда же начнётся дальнейшее действие. Ждёшь динамики, интриги, масштаба. Как-никак завершение трилогии, да и война же за планету. А по факту фильм не стоит на месте, постоянно что-то происходит. Но все это настолько медитативно, постоянные длительные экспозиции с упором на драму. Но в итоге уже за половину кино перевалило, а тебя толко и кормят мелодрамой (вместо крепкой драмы), ничего масштабного, эпохального так и не происходит. Короче, все свелось к довольно локальному конфликту — если грубо обобщить, то обезьяны борются с конкретным полковником и его солдафонами, дабы выбраться из лагеря для пленных обезьян. И весь экшен, собственно, свёлся к финальному побегу из лагеря. Да и экшен этот совершенно не изобретательный, не эффектный. Отдельно хочу сказать, что вымораживало музыкальное оформление за авторством Джаккино. Когда что-то тревожное происходит — музыка будто из фильмов 60-70 годов, короче, какая-то примитивная. Когда начинается что-то драматичное, мелодраматичное - начинает играть такая мимимишная музычка в виде нежного стучания по клавишам пианино. Короче, первые минут 30-40 ещё хорошо, но потом эта всё никак не могущая развиться в нечто масштабное и эпохальное мелодрама утомила. Ну и развязка этого по факту локального конфликта лишь доказала: замах на рубль — удар на копейку.

38% (66) муха оценил(а) в 9 из 10
13-07-2017 / 22:12

Очень яркий, красивый фильм с хорошей динамикой, определенно заслуживает просмотр в кинотеатре.

68% (68) Виталий оценил(а) в 3 из 10
14-07-2017 / 03:33

Фильм полная лажа, скукотища, еще первые минут 30 есть интрига, а потом тупо мелодрама, в общем затянуто и примитивно, не советую.

44% (52) Шофер Шафер оценил(а) в 9 из 10
14-07-2017 / 10:56

Потрясающий. Сюжет, сценарий, не считая пары моментов, прекрасный. Каждая сюжетная линия получает эмоциональную кульминацию. Актерская игра также на высоте, даже маленькая девочка, при том, что у ее персонажа вообще нет реплик, великолепно отыгрывает. Персонаж Вуди Харельсона полковник очень интересен и ему удается удивить своими поступками. Персонажи фильма в целом очень хороши. Они развиваются, а оттого за ними интересно наблюдать. Но есть пара неуместных шуток в неподходящие моменты, которые бьют по атмосфере.

14-07-2017 / 20:33

Фильм хорош в спецэффектах, актёрской игре и сюжете, но сильно проигрывает в музыке, которая в определённые моменты слегка смазывает эффект от происходящего. Также у меня есть придирки к шуткам которые, как мне кажется, не уместны в фильме. И моя личная претензия к поступкам горилл.

25% (40) Алихан оценил(а) в 9 из 10
14-07-2017 / 20:42

Понравился, советую посмотреть. Сюжет со смыслом, ну конечно кому как. А так, режисёр где-то намекнул на политику и сущность американского империализма и идеологии потребления!

24% (33) Егор Дядяев оценил(а) в 7 из 10
14-07-2017 / 21:08

Фильм очень хороший. Игра актеров на высшем уровне. Правда после 40 минут экшен пропадает, но интерес не куда не делся. В общем в целом фильм хороший. Но концовка не реалистична. Ядерное оружие просто куда-то убрали. Эти ракеты находиться в бункере и известны эти бункеры только высшему руководству страны. В реальности просто ударили по ним и все. Чем это все закончилась - рассказывать не буду. Если очень интересно что будет в конце, то сходить в кино стоит.

71% (63) алекс оценил(а) в 1 из 10
14-07-2017 / 23:04

Худший из фильмов за последние годы, режиссер псих в натуре, по большому бред сивой кобылы и 2 убитых часа.

31% (45) K'sar оценил(а) в 10 из 10
14-07-2017 / 23:24

Фильм действительно хороший. Драматично и философски. После просмотра задался вопросом:"А кто больше человечен: обезьяны или люди?" Как ни прикорбно это осознавать, но обезьяны, как мне кажется, стали бы куда более лучшими хозяевами планеты, нежели люди.

15-07-2017 / 00:03

С начала были фильмы о нетрадиционной ориентации, теперь она(ориентация нетрадиционная) в фаворе. Теперь, о равенстве животных и людей, зоолюбы похоже следующие кто останется в профиците. Куда кинет свой взгляд око Голливуда на следующем этапе, неизвестно... Но все "ценности", так широко пропагандируемые в цивилизованном мире, уже давно обозначены...

80% (64) Богдан оценил(а) в 1 из 10
15-07-2017 / 06:36

Фильм надо было назвать "Бред макаки". Всю сюжетную линию можно было уложить минут в 40. Ушли даже недосмотрев.

78% (51) НАТАЛИ оценил(а) в 3 из 10
15-07-2017 / 09:25

Разочаровалась, глубоко разочаровалась этой частью знаменитой Планеты обезьян! Все предыдущие части мне очень нравились, я ждала и надеялась, что новый фильм будет таким же эффектным, динамичным и интересным! НО, меня ждало ужасное разочарование! Этот фильм - нудный, тоскливый, монотонный, предсказуемый и с малым количеством спецэффектов (в начале и в конце)! Получился не экшн, а мелодрама с обезьянками... В общем, жаль, очень жаль потраченных денег и 2-х часов вялотекущего нудного затянутого действа на экране! Ставлю низкую оценку данному фильму!

15-07-2017 / 10:03

Фильм из разряда таких лент, которые надо посмотреть для галочки, потому что уже увидел трейлер и заинтересовался. Вообще не поняла, что создатели фильма хотели донести до зрителя, но картина изобилует моментами, вышибающими слезу, поэтому будет интересен, наверное, любителям пацанских пабликов в соцсетях, где "брат за брата - это за основу взято"

73% (30) Максим
15-07-2017 / 10:36

Трейлеры меня обманули: в них был драйв, экшен, обезьяны с автоматами на лошадях... Пришёл в кино, получил мелодраму. Удивлён и разочарован. Но кому-то понравится. Просто он не то, чем себя позиционирует в трейлерах. Без оценки, т.к. кино просто не для меня. Но за обманутые ожидания - жирный минус.

15-07-2017 / 12:59

Не фанат франшизы, поэтому буду не предвзят - бред сивой кобылы. Столько идиотских моментов которые полностью отвлекают от самого фильма что мозг отказывается воспринимать фильм серьезно. Правда я военный и может быть поэтому мне бросается в глаза куча примитивнейших ляпов. Самые поверхностные: как могли обезьяны преследовать колонну солдат на небольшой дистанции и их не заметили? Служба часовых это вообще верх дебилизма. Как могла маленькая девочка проникнуть на режимный объект? Понятно, что по сюжету нужно было куклу подбросить в клетку к Цезарю чтобы полковник мог заразиться, но это же нереальный бред! Боевые действия с использованием современного оружия показаны очень не реалистично, детский бред. И весь фильм в таких ляпах. Не знаю, но мне кажется, что Голливуд мельчает - никакого сюжета, одни спецэффекты (хотя их здесь было не много), впечатление, что продукция рассчитана на клинических идиотов, фильм не заставляет думать, а вызывает сожаление от потугов режиссера вызвать эмоции у зрителя избитыми шаблонами. Жаль потраченного времени.

15-07-2017 / 17:36

В середине фильма желание было уйти... К концу фильма понял, что надо было вообще не приходить...

72% (18) Svetlana оценил(а) в 4 из 10
15-07-2017 / 20:49

Ничего особенного, так себе... Может кому- то на разок. Ожидали намного круче, но увы.

15-07-2017 / 22:15

Читаю ниже критиков, они просто отрабатывают свой хлеб! Про какие-то социальные вещи, тирана и всякую дребедень пишут, но не про фильм. Нас зрителей, это волновать сильно не должно, мы пришли на кино - которое реально должно цеплять, чтоб там нам было интересно, чтоб там был интересный сюжет: если война значит должна быть "война", если драма, тогда как в "Зелёной миле" или в "Списке Шиндлера" , а не с тягомотиной до самого конца.
Фильм абсолютно одноразовый, с крупинками незатейливого экшена в начале и конце. Повторюсь: и с большой нудной мелодрамой и музыкой, как часто бывает в наших последних фильмах (кроме 28 Панфиловцев).

16-07-2017 / 13:17

Третья часть "Планеты обезьян" снята на много хуже первых двух. Причем все испортил именно сюжет - много соплей, мало интересных моментов, дебильные боевые действия и т.п.. В общем не хватило режиссерам ни то ума, ни то бюджета. Посмотреть можно, но только бесплатно дома, платить за билет в кино однозначно не стоит. Разочарован, что так погано закончили трилогию, которая так хорошо начиналось.

69% (26) Андрей
16-07-2017 / 19:19

Фильм полный отстой. Всё ждали развития сюжета. Ушли даже не досмотрев до конца. Не тратьте время и деньги.

77% (13) Алёна оценил(а) в 5 из 10
16-07-2017 / 22:08

Фильм оставил противоречивое впечатление. Триллер звал на эпичное противостояние людей и обезьян в стиле экшн, а на деле оказалось, что это драма, которая поднимает достаточно серьёзные вопросы. Война по сути происходит в головах главных героев - Цезаря и полковника, у каждого со своими тараканами. Ну ладно, я не против умного кино, хотя и ожидалось нечто другое. Но если вы уж решили, что зритель должен на блокбастере размышлять о судьбах человечества, то всё надо было сделать качественным, а не только графику и актерскую игру. Сюжет полон логических дыр и несостыковок, действия военных не выдерживают никакой критики - кто таким идиотам оружие доверил? Фильм затянут, действие вялотекущее, слишком много слюнявых мелодраматичных моментов, музыка подобрана неудачно. В общем ни то, ни сё.

73% (11) Deny оценил(а) в 5 из 10
17-07-2017 / 03:04

Минусы: очень скучный, нудный, наивный, затянутый, натянутый, обезьяны явно переигрывают, местами глупый, режиссер и сценарист!!!
Плюсы: хорошая графика, в начале и в конце красивые картинки, воспоминания о первой части!!!

81% (21) Алексей
17-07-2017 / 05:12

Впечатление, что все силы создатели вложили в трейлер... Не понравилось.

19-07-2017 / 07:34

Фильм - полная лажа! На мой взгляд, он даже не имеет права на жизнь! После выхода из кинотеатра, хотелось сказать людям, чтобы они сдавали билеты. Это полнейший провал режиссёра, а для зрителя бесполезная трата времени и денег!

69% (13) Артур
19-07-2017 / 19:13

Полная лажа, просто срубили бабло за счёт названия фильма. Ожидал продолжения, сюжет никакущий и тягомотный...

29% (24) Станислав оценил(а) в 10 из 10
20-07-2017 / 08:52

Фильм хороший, непонимаю людей который пишут своё мнение о фильме, даже не досмотрев его, да и вообще такое ощущение,что сюда понабежало столько школоты, которые пишут одно и тоже с разных ников, люди очнитесь, за такие спецэффекты режисёру уже спасибо сказать надо, в независимости от смысла, а некоторые вообще этого не видят, только и могут что критиковать с бутербродом во рту!

71% (7) Gene оценил(а) в 4 из 10
20-07-2017 / 11:38

Сюжет стандартного боевика конца 80-х - начала 90-х. Только вместо "хороших" парней - обезьяны.
Мелодраматичность в совокупности с патетикой и пафосом... В итоге не вызывает ничего, кроме смеха.

83% (24) Олег
20-07-2017 / 13:54

Я не школота, не с бутербродами, и фильм досмотрел до конца. Ребята, давайте будем честными-фильм полное дно! Понятно, что премьера сразу заработала миллионы, потому что люди хотели видеть наконец-то продолжение, вот и повалили. А на деле это мутное и сумеречное топтание в лесу и в неком закрытом пространстве. Ни движения, ни динамики, ни ожидания, ни переживаний, даже сама музыка ни к чему не готовила, это был просто попсовый стеб - за забором топчутся окровавленные обезьяны, а музыка звучит аля "Паутина Шарлотты". Ни в какие ворота!! Это не война, когда происходят масштабные события, это был местечковый побег из Шоушенка по канализационной трубе. Подкинули интригу-пустили в этой трубе водичку, ну, думаю, сейчас всех в какой-то момент будет топить и прочие передряги, но как бы все прошло ни о чем..Минуты скуки сложились в часы разочарования, если бы не мартышка, похожая, как и Добби из Поттера, на нашего вождя, то можно было бы вообще заснуть. Ни о чем. Ни к чему. Не надо.

21-07-2017 / 01:41

Посмотрел фильм, глянул обзоры. Многие хвалят фильм за реализм графики. Обезьянки мол как живые. Но давайте зададим себе вопрос: графика ли, реалистичность эффектов делает хорошим фильм хорошим? В смысле - это ли одна из главных целей кинематографа: красивые мультики? Мне так не кажется. Да, макаки как живые, эмоции, волоски прорисованы, все как надо. Но сюжет то - вторичная банальность. Плюс опять тупые военные, тупые вообще все персонажи. И в довесок скучная драма, ради драмы, не более. Вывод: кто слишком захваливает этот фильм - был куплен его рекламить, либо вообще не имеет ни кино опыта, ни вкуса.

26% (19) Енот оценил(а) в 9 из 10
22-07-2017 / 21:15

Фильм очень понравился. Не смотря на другие отзывы, я могу сказать, что фильм лучший, среди всей трилогией. Меня до конца не отпускал фильм, правда есть минус это затянутость, но это даёт лучшую картинку всей картины.
Советую всем !!!!

23-07-2017 / 00:31

Человек звучит гордо! Обезьяна звучит перспективно. А фильм классный, как и предыдущие части франшизы.

40% (15) Надежда оценил(а) в 10 из 10
23-07-2017 / 10:12

Судя по отзывам, всем нужна была обычная войнушка, тупой боевик, кровавая бойня, да и все! Как до этого вы смотрели первую и вторую часть, где определенно заложен смысл? Третья часть не стала исключением! Да, это по большей степени драма. Очень интересно наблюдать за развитием событий, поступками и действиями главных героев! Взяло за душу. Не понимаю, откуда столько негативных отзывов ( неужели правды все ждали тупой боевик... фильм определенно стоит просмотра, хорошее завершение трилогии. Обязательно идите смотреть, чтоб сложилось свое мнение, а не мнение толпы!

23-07-2017 / 23:18

Хороший фильм, но затянут сильно, из трилогии 2-я часть самая лучшая. Какие то сны с Кобой, надо больше экшена.

29-07-2017 / 22:40

Классический пример того, когда последующая часть слабее первых. Если делали намек зрителю, то не смогли, если просто фантазийный экшен, то слАбо.

01-08-2017 / 14:45

Я не спрашиваю где авиация или хотя бы"малая"артиллерия в начале фильма, не задаю вопросов зачем идти в ближний бой с заведомо более быстрым, сильным, ловким противником. У меня лишь вопросы: почему приматы такие няшные и без блох, не кидают фекалии выковырянные из причинных мест (это обычное для них поведение), или там все росли в человеческой семье ученых? Полковник 100% прав(не хватило еще большей брутальности - видимо рейтинг не тот).

80% (5) Анат
03-08-2017 / 19:17

«Планета обезьян: Война»
Первая часть трилогии была интересным научно-фантастическим фильмом о создании новой ступени жизни. Вторая рассказывала о конфликте внутри семьи обезьян и, скорее, противостоянию не людям, а самим себе: принять людей как мирных существ или наоборот уничтожить их как врагов. И вот третья часть: одна из самых ожидаемых картин этого лета, лично для меня. Чего я ждал? Экшена, много экшена, ждал боевика с кровищей и кучей убийств обезьян и людей, я ждал войну.
Я получил экшен и войну, но не ту войну, которую ожидал. Я получил войну главного героя, обезьяны Цезаря, с самим собой. Его поглощала ненависть к людям, особенно к главному антагонисту Полковнику, сыгранному одним из моих любимых актёров Вуди Харрельсоном(«Настоящий детектив»; «Добро пожаловать в Зомбиленд»; «Иллюзия обмана» 1 и 2), но в то же время он должен забыть о ненависти и заботиться о своих обезьянах, защищать их, быть их вождём. И вот эта «Война» показана настолько шикарно, настолько качественно.
Третья часть - это не экшен-фильм, это великолепная драма о противостоянии самому себе. Здесь всё шикарно: и картинка, и сюжет, игра актёров просто на высоте. Кроме Вуди Харрельсона, блистал просто гений по игре компьютерных персонажей Энди Сёркис (Цезарь). Своей игрой он передавал все чувства, которые должен испытать зритель, позволял почувствовать всю напряженность картины.
Итог:
«Планета обезьян: Война» - отличная драма, с шикарной игрой актёров и потрясающей картинкой. Многие считают этот фильм очередным проходником, но, поверьте, эта одна из лучших картин этого лета. От меня 9,5 из 10 и личная рекомендация, а также 10 всей трилогии, которая отныне моя любимая, да простит меня «Паучок» Сэма Рейми.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

«Война» — еще и про то, что от триумфа бывает совсем недалеко до лагерной пайки. А еще о том, что мертвый тиран опаснее живого, поскольку сидит, смердит и нашептывает даже в лучших из нас.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Фильму удаётся преодолеть «обезьянье проклятье» и завершить одну из лучших трилогий в истории кино.

Cinemaholics - Вячеслав Килькеев

Красочные фильмы про CGI-обезьянок, в свое время ставшие вехой в жанре «ставим человечеству 0 по 10-бальной шкале», окончательно бронзовеют в качестве самой умной и трогательной франшизы десятилетия.

Kino-forever.ru - Iskra

«Планета обезьян: Война» — это самая цельная и глубокая франшиза «лета — 2017» и, возможно, кино индустрии за последние годы, относящаяся к жанру социальной фантастики.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

«Планета обезьян: Война» не идеальный фильм, но идеальный приквел к культовой картине 1968 года.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Ударный финал трилогии, подарившей нам не только лучший мо-кап, но и любопытную социальную фантастику, а на сей раз ещё и неплохую военную драму.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Это первая картина из многочисленных"Планет обезьян", где публика смотрит на мир глазами умных и великодушных животных, а не жестоких и бестолковых людей.

RG.ru - Алексей Литовченко

С этой точки зрения, полотнище (с несколькими "щ") Ривза - образцовая драма о войне, без занудного и ущербного пацифистского морализаторства. Не "Апокалипсис сегодня", не лучше, но где-то рядышком.

Финальное противостояние людей и обезьян практически не в чем упрекнуть, высший пилотаж!

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Планета обезьян: Война» поддерживает общую концепцию умного, провокационного и страшного аттракциона, который давит, ломает и изменяет умы зрителей.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Именно обезьяны позволяют по-новому, с необычной стороны взглянуть на природу человечности и привносят в общую картину необыкновенность, которой далеко не каждая научная фантастика может похвастаться.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Картина умело сочетает в себе громкий финал трилогии, многомиллионный зрелищный блокбастер и притчу о незыблемости звериной натуры у тех, кто давно потерял всё человеческое, и тех, кто только начал его приобретать.

Мимика, характеры — все в них свидетельствует о том, что Цезарь и его команда стали полноценными персонажами, которым зритель без всякого внутреннего усилия сопереживает на их пути к окончательной свободе.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Тема отцовства, красной нитью проложенная Ривзом по всему фильму, - вообще очень трогательный момент, и не раз заставит сердце зрителя трепетать.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Это твёрдая, умная картина, которая не ощущается ни аттракционом, ни эпизодом сериала и вдобавок не держит за дурака.

Франшиза — благодаря то ли развитию спецэффектов, то ли режиссерскому мастерству Ривза, то ли просто со временем — плавно миновала тот этап, когда говорящая шимпанзе привлекала к себе ненужное внимание.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Умное и захватывающее кино, подводящее жирную черту подо всем франчайзом.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Насколько невероятно то, что Голливуд еще способен давать зеленый свет проектам настолько сложным и дорогим.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Огромное достоинство заключительной "Планеты обезьян" в том, что это именно достойный финал долгого путешествия и напряжённой борьбы Цезаря, не требующий продолжений.

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

Это по-настоящему взрослое, взвешенное и скрупулёзно вымеренное завершение теперь-то уж точно знаковой трилогии.

Kommersant.ru - Егор Москвитин

Блокбастер с человеческим лицом, подводящий итоги трилогии, которая перезапустила одну из старейших фантастических киносаг.

Тот самый случай, когда блокбастер-аттракцион выбивается из стандартных рамок и предлагает зрителю не простое развлечение, а зрелище, способное заставить размышлять о цивилизационном и человеческом.

Поучительная история о том, что для уничтожения человечества, ему — человечеству — внешний враг не нужен. Неравномерный экшен, неубедительную тему с вирусом и затянутость запишем в минусы проекта.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Образцовое завершение попсовой, но неглупой трилогии о противостоянии обезьян и людей.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Стыдно быть человеком. После новой «Планеты обезьян» даже в зеркало неловко смотреть.

Intermedia.ru - Артём Мельников

Происходящее на экране в меру забавляет, в меру развлекает, но выглядит слишком предсказуемым, чтобы по-настоящему увлечься.

IVI.ru - Анна Кравченко

В том, что такой длинный фильм без особых драматургических откровений и каскада сногсшибательных спецэффектов смотрится не слишком напряженно, большая заслуга оператора.

Неоднозначное кино с весьма заметными (субъективными) недостатками и не менее яркими (объективными) достоинствами, коих, все же, несколько больше.

Весь этот детский сад не спасают ни рассыпанные по фильму отсылки к оригинальному киносериалу, ни финальный библейский пафос.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Фильм уже назвали «самым умным блокбастером года»: неизвестно только, с каких пор продолжительное хождение вокруг одного и того же считается признаком большого ума.

Рассказать историю обезьян как бы их глазами - тоже идея амбициозная и прогрессивная, но вылившаяся в итоге в то, что трилогия отличается удивительной неповоротливостью и схематичностью.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Нормальный человек и человечный зритель данной «Войны» не может не болеть сердцем и душою за величественно-благородных шимпанзе.