Величайший шоумен

The Greatest Showman
Фильм Величайший шоумен

Описание фильма Величайший шоумен (2018)

Фильм Величайший шоумен - дебютный мюзикл амбициозного кинопостановщика Майкла Грейси с знаменитым Хью Джекманом в главной роли. Кино является экранизацией биографии Финеса Тейлора Барнума, который очень мечтал прославиться и вписать своё имя в историю. И если по началу его преследовали провалы и неудачи, то потеряв всё и когда казалось уже, словно весь мир ополчился против него, он придумал завораживающее цирковое шоу, ставшее по всему миру настоящей сенсацией!

Барнум собирал людей с невероятно особенной внешностью, устраивая с ними представления. Женщина-великан. сиамские близнецы, люди с волосами на лице и многое другое, превратившееся потом в бум на повсеместные Freak-show благодаря широкой популярности подобных цирковых представлений. Главный герой начинает зарабатывать на своей идее и своих шоу вместе с гастролирующем по всей карте Соединённых Штатов Америки цирком, обзаводится вскоре колоссальными деньгами, а его слава выходит далеко за пределы американского континента, распространяясь по всему миру!

Актёрский состав фильма в первую очередь должен привлечь всех фанатов и поклонником легендарного артиста Хью Джекмана, но помимо него в этом роскошном и зрелищном мюзикле также участвуют: Мишель Уильямс, Ребекка Фергюсон, Зендая, Зак Эфрон и многие другие знаменитости! Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 4 января 2018 года.

Если трейлер Величайший шоумен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Величайший шоумен. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
13% (126) Натали
04-01-2018 / 21:58

Хуже фильма не видела. Ушла с пол фильма ... Зря потраченное врем!!! Смотреть не рекомендую.

96% (73) Светлячок оценил(а) в 10 из 10
05-01-2018 / 16:55

«Самое благородное искусство - это сделать других счастливыми». Финеас Тейлор Барнум. Отличная цитата, которая, как мне кажется, замечательно описывает этот фильм и может служить его своеобразной рецензией... Я не писатель, и редко пишу отзывы, но я недавно вернулась из кинотеатра и мне захотелось поделиться. Фильм потрясающий, яркий, волшебный и очень вдохновляющий!!! Как раз то, что нам сейчас нужно... Мы в последнее время немного потеряли ощущение волшебства нового года (знаете то, которое было с нами всё детство?)... И именно поэтому давайте смотреть вот такие добрые, яркие, сказочные, искренние и простые фильмы, давайте верить в чудо и будем добрее друг к другу! Фильм однозначно рекомендую к просмотру. Он действительно вдохновляет!

06-01-2018 / 23:20

Я не любитель мюзиклов, никогда не понимала, почему американцы так их любят. До этого фильма. Просто потрясающий мюзикл, без единой проходной песни! Две из них ещё до фильма были у меня в плейлисте на телефоне, остальные переберутся туда сегодня. Как же шикарно поют Зак Эфрон и Хью Джекман! Правильно сделали, что не дублировали песни, а субтитровали: если в том же Красавица и чудовище это имело смысл, ибо актёры там поют так себе, то тут нужно было слушать именно в оригинале, т.к. актёры реально подобраны не только за актёрский талант, но и за потрясающие голоса. И всё же не забывайте, что это мюзикл перед тем, как идти в кино, пушо один странный мужик привёл на сеанс малолетнее дитё, которое ещё читать не умеет и громко стонал каждый раз, когда начинались песни. Терпеть не могу таких "гениев", которые прутся на мюзикл и раздражаются песням в нём, или идут на комедию с прокатным рейтингом 18+ и потом ноют по тырнетикам о пошлых шутках, или мои любимые товарищи с их "Марвел снимает тупые фильмы для тупаков" и при этом смотрящие КАЖДЫЙ фильм Марвел. Оценка Шоумену: 10 из 10, конечно же.

07-01-2018 / 03:55

Для мюзикла блестяще, хотя этот жанр недолюбливаю.
Блестящий вокал! Невероятные песни! Отличная постановка!
Очень яркий и позитивный фильм, с отличной игрой актёров.
Рекомендую, особенно любителям мюзиклов!

У кого зрение не супер, садитесь ближе или берите очки- много титров. Но очень правильно сделали, что не стали переводить сами песни - в них вся соль. Лучше бы точно не спели в переводе!

9% (80) Макс
07-01-2018 / 20:20

Мне не понравилось. Очень нудный фильм. Может детям и понравится, но мне нет. Мне 23 года.

18% (57) Олег оценил(а) в 4 из 10
08-01-2018 / 19:05

Возможно, как мюзикл фильм и хорош. Но как кино - где должен быть сюжет, характеры, эмоции и диалоги он критически не оправдал ожидания. Максимальная продолжительность диалога - ровно две реплики и 15 секунд... характеры плоские, эмоций только 2: радость и грусть. Как только прекрасные актёры, задействованные в фильме, начинают разговаривать... начинается песня, и опять зарождающаяся было эмоция прерывается на примитивную, хотя и очень красивую, песню.
Песен 70%, поэтому, как фильм очень неинтересно.

08-01-2018 / 19:54

Шикарный фильм!!! Потрясающий Хью Джекман!!! Как он поёт и танцует!!! В 50 то лет!!! Невероятно! Все песни просто люксовые!! Очень красивые! Ярко, динамично, волшебный мюзикл!!! Просто вау!!! Поднимает настроение, рекомендую к просмотру!!!

16% (32) Карина оценил(а) в 7 из 10
09-01-2018 / 13:19

Пошла на этот фильм в кинотеатр, потому что выбора особо не было. Фильм показался мне наивным, дико раздражали эти вечные песни, но что удивительно на следующий день я их все нашла и много раз прослушала.

93% (30) Людмила оценил(а) в 8 из 10
10-01-2018 / 17:32

Если вы не любите мюзиклы, то вам и не надо ходить на этот фильм! Фильм чудесный! Познавательный, красочный и поучительный, если смотреть его внимательно. Моей 18-ти летней дочери тоже понравился.

94% (32) Ayge оценил(а) в 10 из 10
12-01-2018 / 01:28

Это полный восторг! Я сходила в кино 2 раза. Идеальный сюжет, завораживающие танцевальные номера, потрясающие костюмы. Снято превосходно. Нигде не передержали. Я плакала в нескольких местах. Затронули сразу несколько острых социальных вопросов. Идеально. Актёры сыграли, спели, станцевали на славу) Салютирую!

12-01-2018 / 21:44

Этот фильм поднял настроение в праздники! Отличная задумка и игра актеров! Плохие оценки полагаю ставят те, кто не знал, что идёт на мюзикл. Сам - на поклонник данного жанра, но кино сильное! Однозначно - лучший фильм в кинотеатре на эти праздники (8), худший - псевдопатриотический Движение вверх (1).

8% (36) Katya оценил(а) в 3 из 10
13-01-2018 / 06:18

Ну очень нудный. Хотя суть есть. Второй раз ни за что бы не согласись пересмотреть.

21-01-2018 / 14:15

История а-ля как стать предпринимателем. Я осталась очень довольна. Хорошая, правдивая история с отличным концом. Посмотрите, думаю вы согласитесь со мной!

100% (12) Nat@sha оценил(а) в 10 из 10
28-01-2018 / 03:30

Великолепное ШОУ!!! Была в в восторге как от актеров, так и от сюжета! Практически все песни были в телефоне ещё до выхода фильма, поэтому очень рада, что смотрела его дома, так как подпевала и пританцовывала. Очень позитивный и добрый фильм, не скучала не одной секунды. Хью Джекман - Прелесть! Зак Эфрон - Красавчик! Очень радуюсь, когда он в хороших фильмах снимается. Женщина с бородой - Шикарный голос. Рекомендую к просмотру даже не любителям жанра "мюзикл". Фильм для тех, кто любит по настоящему хорошее кино. Определенно 10 баллов!

6% (17) Gera.coming оценил(а) в 5 из 10
30-01-2018 / 21:03

Идея не плохая, но очень много песен, что раздражает... Ну а так, в принципе, так себе.

100% (10) Катя оценил(а) в 10 из 10
03-02-2018 / 18:28

Потрясающий, веселый фильм! Мюзикл почти! Безумно понравилось все: от песен и танцев до игры актеров. Хью Джекман и Зак Эфрон вообще два моих любимых актера! Они потрясающе танцуют и поют! Все понравилось: спасибо всей команде! Мы в восторге!

--- (2) Роман оценил(а) в 8 из 10
02-04-2018 / 15:59

Кто-то не может терпеть музыку на протяжении 2 часов просмотра, но я скажу что вокальная музыка в «Величайшем шоумене» подобрана удачно и великолепно. Да и там часто есть места для перерывов для серьезных диалогов, без песен. Вот, попробуйте сравнить с фильмом «Отверженные» (2012), где главную роль исполнил как раз Хью Джекман, - там музыки куда больше и, соответственно, этот фильм больше затянут, чем при шоумене.

Касаемо фильма, сложно дать однозначный ответ. В целом, он мне понравился как вопрос морали, смысла жизни, страданий и преображений главного героя. Этот фильм очень тесно связан с литературным искусством и произведением. Плюс еще в том, что он кардинально отличается от мрачных, депрессивных фильмов и боевиков (типа Логан, Чудо-женщина, Звездных войн и т.д.). Но, в шоумене не был раскрыт главный вопрос: «А что будет дальше?». Ведь не каждый готов прямо сейчас начать менять образ жизни, чтобы делать друг друга счастливыми, как говорил Финеас Тейлор Барнум: «Самое благородное искусство - это сделать других счастливыми». Потому что у каждого внутри помимо счастья есть и другие проблемные вопросы, затаившие глубоко в подсознании, которых не решить одним только «счастьем».

8 из 10. Рекомендую к просмотру

--- (0) Игорь оценил(а) в 10 из 10
16-04-2018 / 11:06

Великолепный Мюзикл! Потрясающая, сказочно красивая история на реальных событиях.

--- (1) Кристя оценил(а) в 10 из 10
11-09-2018 / 23:02

Потрясающий фильм!!! Рекомендую всем! Вникай в суть фильма и ты погрузился и задумаешься. Этот фильм стоит того, чтобы его смотрели!

Elle.ru - Сергей Степанов

Духоподъемный рождественский мюзикл по мотивам биографии Ф.Т. Барнума, а также еще одна премьера, самый многообещающий трейлер и тематическая рекомендация недели.

GQ.ru - Мария Кувшинова

Природное уродство артистов накладывается на рукотворное уродство общества, связанного по рукам и ногам устаревающего представления о приличиях.

Если цель была создать яркое, динамичное и цепляющее семейное кино с крутыми музыкальными номерами, то 20th Century Fox, недавно проданный Disney, выдал по-настоящему диснеевскую историю.

Джекман наконец-то получил возможность показать все свои музыкальные таланты на большом экране.

25-k.com - Егор Пичугов

Создатели слишком увлеклись интеграцией кино и цирка. В итоге «Величайший шоумен» воплотил в себе концепт циркового выступления в плане одноразовости своего шоу.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

В отличие от «Ла-ла ленд», есть в «Величайшем шоумене» внятно и убедительно рассказанная история с невыдуманными конфликтами и обострением сюжетных поворотов, имеется значимая проблематика, особенно важная в нынешнюю эпоху непременного соблюдения понятий о максимальной толерантности и строгой политкорректности.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Молва об этой картине, актёрский состав и красочные трейлеры давно купили вам билет на этот фильм. Осталось только сходить.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Добрая сказка в диснеевском духе: о мечте, семье и верности. Создатели стремились следовать заветам самого Барнума — показать пышное цирковое зрелище, не имеющее ничего общего с реальностью.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Чистая техническая дерзость, при которой каждый музыкально-танцевальный номер выражает дух фильма и отношения между персонажами с помощью точно отработанных движений тел, реквизита и камеры.

KG-portal.ru - Николай Долгин

Все свои идеи фильм презентует в предельно незамысловатой форме, но глобально он преследует ту же цель, что и Барнум: зрители должны покидать шоу, расплывшись в улыбке.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Пляски фриков, переходящие в рукопашную с уличной швалью, ненавидящей «чужих», напоминают о Стоунволлском восстании, легендарной драке нью-йоркских геев с полицией, положившей, как считается, в 1969 году начало ЛГБТ-активизму.

Мистификация на мистификации – фильм о великом мошеннике авторами превращен в диснеевскую сказку-мюзикл с очаровательными благородными героями и прекраснодушными принцессами.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Больше всего «Величайший шоумен» похож на цирковую ширму, задача которой прикрывать ничем не примечательную стену.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

В «Шоумене» все чудеса собраны вместе. Хотя бы на уровне кастинга: Хью Джекман, Зак Эфрон, Мишель Уильямс, Ребекка Фергюсон. Они пляшут, поют, целуются, летают, фокусы показывают. Каждый выступает в знакомом, ярком амплуа.

Afisha.mail.ru - Катя Протопопова

Красочный и оптимистический мюзикл «Величайший шоумен» создан специально для воодушевленного, праздничного настроения, которым должны заряжаться зрители на новогодних каникулах.

Мюзикл есть, факт. А кино - нету. Нету кино. Персонажи совершенно ходульные и картонные (но расшиты яркой парчой, да), любовь-разлюбовь еще хуже, чем в "Ла-Ла Ленде"

Из «Величайшего шоумена» не получилось величайшего мюзикла. Нормальный. Обычный. Средний. Тем, кто любит мюзиклы — посмотреть стоит.Тем, кто любит мюзиклы и Джекмана — посмотреть необходимо. Прочим — совсем не обязательно.

Postcriticism.ru - Артур Сумароков

«Величайший шоумен» снят до такой степени лакокрасочно, что от концентрации глянца можно получить конъюнктивит.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Слишком мало драмы и слишком много песен. Мелодии невозможно запомнить, они похожи одна на другую, тексты надуманные, и даже отсутствие русского дубляжа, то есть живые голоса Джекмана, Уильямс и других актеров, не компенсируют пустоту музыкальных номеров.