Роковое искушение

The Beguiled
роковое искушение
27.07.2017 г.
24.05.2017 г.

Описание фильма Роковое искушение (2017)

Фильм Роковое искушение развернётся в закрытом пансионате для девушек, спрятанном от всего внешнего мира. Ремейк известной драмы "Обманутый" 1971 года с Клинтом Иствудом сохраняет главную канву повествования. Идиллия женского пансионата внезапно рушится одним прекрасным днём, когда одна из юных воспитанниц обнаруживает на территории тело израненного мужчины, которому нужна помощь, еда и укрытие. Согласившись принять бедолагу глава пансионата даже не представляет на какое роковое искушение обрекает молодой красавец здешних девушек и к чему может привести подобный гость в их заведении.

Режиссёром фильма выступила София Коппола, дочь знаменитого и культового деятеля кинематографа. За плечами Софии уже не мало знаменательных картин, а мировая премьера "Рокового влечения" состоялась на Каннском фестивале 2017 года, где триллер получил приз за лучшую режиссёрскую работу. В актёрский состав фильма вошли такие знаменитости, как Колин Фаррелл, Кирстен Данст и Николь Кидман, а также уже игравшая у Копполы юная кинозвезда Эль Фаннинг, младшая сестра более известной рядовому зрителю Дакоты Фаннинг. Дата выхода в России для фильма Копполы же запланирована на 27 июля.

Если трейлер Роковое искушение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Роковое искушение. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29% (7) Planeta оценил(а) в 7 из 10
27-07-2017 / 13:36

Фильм чистый артхауз. София Коппола получила приз за режиссуру на Каннском фестивале. Но я читал что это какой-то ремейк. Так что режиссеру было гораздо легче и получилось лучше чем в предыдущих фильмах (Трудности перевода, Мария Антуаннета, Элитное общество). Лучшее что она сняла- Где-то и Девственицы-самоубийцы.
Здесь как и в предыдущих фильмах практически ничего не происходит. По жанру мелодрама без действия. Но фильм получился добротным. С интересными актерами. Можно пойти в кинотеатр скоротать сеанс летом.
Оценка - 7.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Коппола планку подняла настолько высоко, насколько это возможно. Теперь придется снимать не «своё» кино, а талантливое, изобретательное и неординарное. Это куда труднее.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В «Роковом искушении» действительно ощутима балабановская атмосфера — вплоть до неожиданной переклички с «Морфием» и «Жмурками», когда героям в самый ответственный момент требуется... анатомический атлас.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Подход Копполы к произведению Куллинана элегантнее и сдержаннее, чем у Сигела. Её фильм легче, приятнее, он красиво снят и заметно лучше срежиссирован.

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендовать можно только поклонникам актрис, играющих основные роли, ну, и девушкам, предпочитающим душещипательные истории.

Kinoafisha.info - Елена Громова

«Обманутый» Сигела тяжеловесен и неповоротлив, «Роковое искушение» притягательно в своей обманчивой простоте и хищной нежности. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326943/

AiF.ru - Елена Яковлева

Фильм Дона Сигела был полон антивоенной риторики, христианских метафор и даже поднимал расовые вопросы, София же убрала всё «лишнее», сконцентрировавшись исключительно на битве полов.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

А там, где Ларс фон Триер доходит до крайностей, Коппола лишь хихикает — и в этом, очевидно, есть мудрость. Режиссер снова обманывает ожидания зрителя — но на сей раз, в отличие от «Элитного общества», это скорее комплимент.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Как комедия, все тот же «Трудности перевода» в разы забавнее «Рокового искушения». Но тут юмор совершенно неожиданный, наполненный гротеском, фарсом и безумием.

Ovideo.ru - elercant

Поведение всех участников событий выглядит полностью естественным, без фальши и наигранности - здесь нет ни явного обмана (по крайней мере, без флешбеков и озвучивания мыслей в нём нельзя быть уверенным), ни злых намерений.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Коппола исполнила интересный трюк – оставив сюжет без изменений, она полностью сместила акценты.

Устранив ненужные детали и лишив героев сатирических масок, Коппола превратила шарж в драму, показала, как хорошие люди устраивают на пустом месте трагедию, к которой приводит не личная подлость, а общий, обусловленный обстоятельствами зажим.

THR.ru - Инна Денисова

Странный фильм вызвал много дискуссий и возмутил многих больше, чем порадовал, но точно не оставил равнодушными.

Kino-kassa.ru - Лилит Иорданян

Диалоги между героями построены великолепно, в них присутствует тонкая ирония, сарказм и интеллектуальное чувство юмора(что большая редкость для современных фильмов).

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Кинолента не станет откровением ни для смотревших «Обманутого» 1971 года, ни для незнакомых с оригинальной историей зрителей

Kommersant.ru - Андрей Карташов

Из раза в раз Коппола снимает кино о несвободе, о том, как желания, эмоции, чувства оказываются жестко затянуты в корсет.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Сначала всё кажется довольно жестким, но со временем приходит осознание, что «Роковое искушение» больше всего напоминает растаявшее мороженое.

Rollingstone.ru - Елизавета Калугина

Пусть фильм Дона Сигела местами вызывает легкое отвращение и даже пугает, да и золотой ветвью за режиссуру похвастаться не может, но он подкупает своей честностью и каким-то болезненным правдоподобием.

RG.ru - Алексей Литовченко

Решительно отсекши все якобы лишнее, дочура Фрэнсиса нашего Форда уложилась почти в тот же хронометраж (минус 12 минут), заполнив образовавшиеся пустоты многозначительными длиннотами.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

У Копполы виньетки — это главное. С элегической грацией и мягким юмором она показывает, как отрешенные от плотской и вообще сколько-нибудь реальной жизни затворницы сублимируются в светских ритуалах.

IZ.ru - Николай Корнацкий

Фильм Копполы, при всех его тонкостях, крайне уязвим для упрощенного прочтения. В неоднозначном финале можно легко разглядеть жест радикального феминизма.

Разрывающиеся между природно-социальными установками женщины и мужчина вольно и невольно переключаются между режимами доминирования и подчинения, а конфликты мировоззрений рождаются не только между персонажами, но и внутри них. Что в какой-то момент оборачивается не столько триллером, сколько иронической пародией на патриархальную мнительность и жажду власти.

Horrorzone.ru - Денис Салтыков

Это камерное кино про то, что «Все мы бабы — стервы», годится для единичного просмотра, но вряд ли запомнится как громкий феминистский триллер.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Стоит поползти титрам, и атмосфера растворится, как туман под утренними лучами солнца. Можно было бы на этом и остановиться, констатировав, что новая версия «Рокового искушения» — кино-настроение, симпатичное, но необязательное.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Под внешностью ангельских созданий бушуют демоны, которых, наверное, имела в виду одна из героинь «Девственниц-самоубийц», дебютного фильма Софии Коппола.

Кино затянуто в корсет подстать героиням истории. Все сладко да гладко и за пределы этикета — ни-ни. И за эту красоту и недомолвки Копполу и любят, но те, кто фанатами режиссера не являются, наверняка поругают девушку за отсутствие глубины и эмоциональности.

Kino-kassa.ru - Искандер Низамутдинов

Актёрская игра и – чего греха таить? – прекрасные дамы не позволяют поставить фильму оценку ниже шести. Хотя если бы в официальным жанром фильма был не «триллер», а, скажем, «комедия», оценка была бы на балл-другой повыше.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Почти эротический триллер Софии Копполы о вояке-подранке, угодившем в плен к изголодавшимся по мужскому мясу аристократкам.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

«Роковое искушение» вызвало хихиканье в зале во время пресс-просмотра, но есть подозрение, что рядовому зрителю весело не будет.

Эмоционально кастрированный и потому слабый ремейк исторического романтического триллера о мужчине в женском пансионе.

Vedomosti.ru - Вероника Хлебникова

Фрэнсис Форд Коппола когда-то снял «Крестного отца», один из главных американских эпосов, не уходя вглубь истории дальше ХХ в. Его дочь создает что-то вроде «Крестной матери», разжаловав эпос до миниатюры.

Тут и неистовство обманутого героя, и превращение заботливых дам в холодных мегер выглядят неестественно.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

С тяжелым сердцем приходится признать, что «Роковое искушение» (да, это название, с которым нам придется жить) оказалось лишь бледным отражением «Обманутого».