Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Bad Times at the El Royale
Фильм Ничего хорошего в отеле Эль Рояль
11.10.2018
29.09.2018

Фильм Ничего хорошего в отеле Эль Рояль развернётся своим действием под конец красочной эпохи 60-ых годов в когда-то довольно популярном отеле, расположившимся удобно неподалёку от озера Тахо на границе двух штатов Америки - Невады и Калифорнии. Именно туда прибудут самые разномастные герои, которых всех вместе ждёт неожиданная и напряжённая заварушка. Снял картину культовый постановщик Дрю Годдард (Хижина в лесу), известный также написанием сценариев к таким известным кинолентам, как Война миров Z и Марсианин. В своей новой картине он сам тоже выступает в качестве автора сюжета, а также одним из продюсеров.

"Эль Рояль" ныне практически забытая богом дыра, но по-прежнему пользуется популярностью у тех, кто застал его звёздный час в минувшую роскошную эпоху. Почему бизнес в отеле резко пошёл в убыток - этих людей совершенно не волнует. В их сердцах царит светлая память об этом месте и именно здесь в судьбоносную ночь вместе окажется пёстрый состав самых разных завсегдатаев, со своими личными тайнами и скелетами в шкафу. Семь героев, семь ярких персонажей, семь историй, которые вот-вот переплетутся и, порой, даже самым неожиданным образом. Как все они связаны между собой - зритель будет узнавать постепенно. Певица, священник, молодой консьерж, девушка-южанка, продавец бытовой техники - за каждым из них имеются собственные секреты и грехи прошлого, требующие искупления. А к вечеру в отель приезжает ещё и жестокий лидер культа, у которого на эту ночь свои коварные планы.

Актёрский состав фильма полон ярких звезд и знаменитостей, в числе которых Крис Хэмсворт (Тор, Гонка), Джон Хэмм (Малыш на драйве, Шпионы по соседству), Джефф Бриджес (Призрачный патруль, Железная хватка) и Дакота Джонсон (Пятьдесят оттенков серого). Также в картине можно увидеть Кейли Спени, Кэтрин Изабель, Льюиса Пуллмана, Мэнни Хасинто, Синтю Эриво и других. Музыку написал всемирно известный композитор Майкл Джаккино (Зверополис, Головоломка, Тайна Коко). Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 11 октября.

Если трейлер Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»-Мнение
Мнение о фильме Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" ▶️ ПОСМОТРЕНО №13
Рубрика 'Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Ничего хорошего в отеле ЭльРояль" 248 Эпизод
Screen Junkies (озвучка) - Обзор Ничего хорошего в отеле Эль Рояль
Первое Мнение Ничего хорошего в отеле 'Эль Рояль' /Bad Days at the El Royale
Человек в отеле Эль Рояль [МНЕНИЕ]
Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» (2018)
Ничего хорошего в отеле Эль рояль - КАК У ТАРАНТИНО (обзор фильма)
Ничего хорошего в отеле Эль Рояль - Обзор фильма / СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ ?
Ничего хорошего в отеле эль рояль - Обзор - Давай как есть
Обзор фильма: Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» от "Что за КИНО" №48
ОБЗОР КИНО | НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ОТЕЛЕ ЭЛЬ РОЯЛЬ | ВСЕ ПОД ТАРАНТИНО
ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ, ОТЕЛЬ "ЭЛЬ РОЯЛЬ" и ГОФМАНИАДА – Обзор Премьер

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-10-2018 / 14:49
Фильм очень скучен, хронометраж затянут, можно выбросить час и фильм станет только лучше. По сути кино это закос под фильмы Тарантино, но увы.... Характеры не раскрыты совсем, автор пытается что-то начать и сразу схлопывает. В результате получаем невнятные поступки и невнятных героев. Фильм вообще не о чем: кто-то ищет затерянный куш, кто-то пытается скрыться от кого-то, всё это пересекается нелепейшим образом и герои что то пытаются выяснить друг у друга, но всё это не смотрится совсем. Есть несколько неплохих задумок - это сам отель, но в целом фильм невероятно скучен и полностью вторичен и третичен. Никакие актеры фильм не спасают, а самый главный злодей не впечатляет совсем.
62% (53) Петрович оценил(а) в 9 из 10
13-10-2018 / 22:46
Возьмем "экспресс" Агаты Кристи, разбавим "Омерзительной восьмеркой" и "Бешенными псами". Немного приправим "Четыре комнаты" и присыпим хайпа из "семидесятых". В результате отличный фильм с крутыми поворотами и замечательными актерами. Наконец-то.
69% (32) Ringivan оценил(а) в 3 из 10
24-10-2018 / 10:28
Давненько я не смотрел такое, ну да ландо.

На самом деле этот фильм я посмотрел абсолютно случайно. Из того что было предложено

эта лента казалось адекватной (ох, как я ошибся).

Начало фильма очень даже располагает — немного юмора, интерьер, музыка и пожалуй на этом все. Вы спросите почему? Так ведь дальше ничего нового не происходит.

На протяжении всего фильма я был уверен, что будет хотя бы один сюжетный твист и меня как то удивят, но, я ошибался.

Сюжет просто никакой. Фильм абсолютно ровный и в нем ничего не происходит, что бы вас заинтересовать.

Актеры.

Это же ведь должно быть какое умение, что бы с таким актерским составом придумать таких «никакущих» персонажей. Вы не будете сопереживать ни одному из героев. Знаете, когда в фильме сразу такое количество персонажей, то в любом случае должен быть любимец публики, тот персонаж к. т влюбляет в себя всех. Так вот, тут таких нет и это очень печально ведь были все шансы.

Слишком очевидные действия героев, до жути простые диалоги убивают картину.

Ну и конечно же «пение» одной из героинь — первое место в хит-параде «Да сколько можно уже». Судя по всему, режиссер этим самым добавить некий шарм фильму, изюминку так сказать и он промахнулся снова, очередной раз. Нераскрытые детали фильма, вот что добивает до конца. Может я чего то не понимаю, но для чего весь фильм делать очень сильный акцент на одной вещи (не могу сказать какой т. к возможно будет неким спойлером) и в тоге, в конце фильма так и не объяснить что?зачем?почему?

Единственный кого можно похвалить, так это оператор.

Некоторые кадры и вправду были просто завораживающими, ракурсы, свет — все было как надо. Ну и пожалуй на этом все.

Подводя итоги у фильма только один плюс и это очень прискорбно.
84% (19) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
15-10-2018 / 07:17
Есть фильмы с довольно высоким порогом временного вхождения и “Эль Рояль” кажется настоящим испытанием. Если точнее, лакмусовой бумажкой вашего терпения станут первые 1,5 часа, где накал жалости к себе о потраченных деньгах на поход в кино или совершенно сместит вас в негатив, или же вы преодолеете порог и в последние 50 минут фильм приятно складывается в целостную картинку. Происходящее, по своей сюжетной медлительности, напомнило мне скорее книгу, чем фильм. Каждому хоть сколько-нибудь значимому персонажу досталась своя толика времени на раскрытие. Джефф Бриджес просто шикарен в своем амплуа и второй план (по известности актеров) не теряется на его фоне.

Старая добрая концепция “Десяти негритят” по-прежнему хорошо работает. В данном случае, речь не о том, кто же из героев является единственным преступником, а какая дозировка темного прошлого выплеснется на зрителя в каждом отдельном случае. Ближе к развязке обилие этих скелетов начинают давить на память, пока собираешь в голове все увиденное ранее в кучу. По своей структуре, но не атмосфере, происходящее напоминает творчество Тарантино, особенно “Омерзительную восьмерку”. Несколько перспектив на одни события; замкнутое пространство и набор темных личностей; большой хронометраж; отдельные сюжетные фильмы в фильме про персонажей. Если говорить об отеле, дожде и преступлениях, можно также вспомнить “Идентификацию”.

Знание и интерес к истории США 1960—1970-х станет для вас приятным бонусом, так как совершенно необязательный, казалось бы, исторический фон, накладывает свой отпечаток на большинство героев. В сюжете нет никакой мистики, как могло показаться из трейлера, зато есть темные дела ФБР, Эдгар Гувер, намек на Мартина Лютера Кинга, Ричард Никсон по телевизору, Война во Вьетнаме, хиппи, расовая сегрегация. Маленькие вставки о персонажах оказываются более интересными, чем основной сюжет. Даже визуально вы удивитесь, при желании быть внимательным, как искусно поставлены эти сцены, будь это вставка с поля боя во Вьетнаме, запись песни в студии или ограбление банка в американской глубинке Калифорнии. Не то кино, к которому захочется вернуться в ближайшей перспективе, но “необычность” гарантирована.

Моя оценка: 7 из 10
14-10-2018 / 14:14
Классный фильм! Однозначно рекомендован к просмотру. Круто закрученный сюжет не даёт заскучать, интересны все истории героев, которые сыграны высоким актёрским составом. Заявленная категория фильма, триллер, полностью оправдана. поэтому стОит учитывать наличие кровавых сцен.
48% (40) Викторрия оценил(а) в 1 из 10
21-10-2018 / 17:11
Полный отстой. Никакой интриги, предсказуемая развязка. Весь фильм ждешь яркого финала, получаешь разочарование.
Не советую.
03-11-2018 / 16:48
Друзья! Это настоящий фильм, это интересный сценарий, это классная режиссура, это потрясающая игра талантливых актеров! Некоторая неторопливость развития сюжета в первой половине фильма полностью окупается невероятной динамикой его окончания. Посмотрев такой фильм, с радостью понимаешь, что большое искусство кинематографии живо! Всем рекомендую.
16-10-2018 / 16:57
Хороший фильм. Неторопливое начало и феерический финал. Атмосфера начала 70-х доставляет удовольствие. Музыка, актеры, все прекрасно. Минус - много интересных, но не расшифрованных сюжетных линий.
52% (25) Иван Марковщенков оценил(а) в 4 из 10
16-10-2018 / 14:17
Пол фильма все ждал и ждал, вроде сюжет закручивается с каждым эпизодом... Но потом разрывы в логике действий персонажей портят впечатление. Манера последних лет делать фильмы так, чтоб зритель переживал и говорил: стой..., не ходи туда..., она повернется и убьет тебя... И происходит именно то, что мы предполагаем. Так в чем тогда великая режиссура и сценарий - как старый анекдот, который рассказывается новыми словами.
07-11-2018 / 12:08
Фильм шедевр. Это же очевидно... Все эти сюжетные повороты. Очень неплохая попытка сделать фильм, похожим на Тарантиновский. Все, кому не понравился, идите смотрите свои марвелы, и диси.
15-01-2019 / 13:26
Классный фильм! Сюжет и постановка держат в напряжении. Посмотрел дома с большим удовольствием.
26-05-2019 / 14:40
Все сказали выше. Копия Тарантиновского фильма очень старательно копировали, но недокопировали.
Из плюсов - атмосфера времени, священник хорошо отыграл, вот четко и логично.
Из минусов - слишком слащавый наркоман-посттравматик, карикатурный предводитель культа, которому не веришь вообще, какой-то туповатый ФБРовец, много песен, затянутые диалоги получились хуже, чем у Тарантино.
Флешбеки крутые, смотрибельнее, чем сам фильм.
В общем, под винцо на домашнем кинотеатре пойдет, если конец промотать.
53% (17) Алиса Лок оценил(а) в 9 из 10
16-10-2018 / 17:05
Фильм замечательный. Очень! Сюжет, интрига, режиссерская работа, операторская, игра актёров (!)ЗдОрово! Да, есть что-то от Тарантино, "Десяти негритят"... Интрига есть, но, слава Богу, хэппи энд...(для отдельных симпатичных персонажей
67% (9) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
18-04-2019 / 14:29
Прекрасное начало, интрига, атмосфера 60-х, машины в стиле аэродизайна, красивая негритянка...
На этом все прелести заканчиваются.
Жалкий закос под Тарантино.
Ни сюжета, ничего.
Такое впечатление, что был хороший фильм, но его порезали ножницами и неуклюже склеили.
71% (7) Nettler оценил(а) в 8 из 10
22-10-2018 / 07:23
Если бы Коэны писали сценарий для концепции "4 комнат".
Из плюсов - атмосферность 60-70-х (от бытовых расистких высказываний до выступлений Никсона), пересекающиеся сюжетные линии (когда уже свершившееся событие показывается с точки зрения другого наблюдателя), интересный подбор актеров (неожиданные, но удачные решения - пригласить "качка" Хемсворта и пятидесятиоттеночную героиню (как по мне, ее линия самая интересная), Бриджесс же вообще "рожденный для этого времени и места")
Из минусов - хронометраж все же затянут, несколько сюжетных линий идут из ниоткуда и заканчиваются нигде (хотя, может, тут реализована концепция лондоновского "куска жизни").
Общее впечатление - вряд ли этот фильм станет культовым, но смотреть стоит. И со временем, скорее всего, захочется пересмотреть.
71% (7) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
18-01-2019 / 22:14
Интересный фильм. Больше всего переживал за Билли Ли (Крис Хемсворт), так как он де-факто говорил правду про стереотипы нынешнего реального мира (вне кино). А Эмили Саммерспринг (Дакота Джонсон) даже не вызывала отвращения после участия в трилогии «Оттенков», она настолько талантлива актриса и молодец! Советую к просмотру!
02-11-2018 / 23:09
Фильм дерьмо!!! Не советую!!! Просто ни о чём!!! Даже смысла нет!!! Не тратьте свои деньги.
22-05-2019 / 23:38
Посмотреть можно. Что-то в стиле детективного триллера. Мне понравился фильм.
22-01-2019 / 18:26
Сюжет фильма интересный, игра актеров потрясная, но что-то не хватило мне. Дакоты Джонсон мало было. Фильм можно было сделать короче.
56% (9) Вадим оценил(а) в 2 из 10
18-03-2019 / 07:04
Ничего хорошего... Сидел ждал не понять чего, смотрел внимательно, чтобы в итоге еще сильнее запутаться и пожалеть потраченного времени. Крис Хемсворт появился на 2 минуты... Жалко потраченного времени.
24-04-2019 / 00:26
История притянута за уши, много отголосков от других фильмов, сюжет не впечатляет.
18-08-2019 / 12:17
Оценивая фильмы, безусловно, нужно оцениваться не только на прошлых шедеврах ,но и на окружающей среде. Сейчас качество фильмов упало ниже плинтуса и на фоне современных отрыжек супер героев - фильм просто великолепен. В нем есть все: сценарий, интрига, действие, диалоги, многослойность, нетривиальность развязки и конечно - огромный рояль в кустах. В реалиях общего кинематографа фильм на твердую 7/10. В современном кинематографе это твердая 9-ка.
28-02-2020 / 11:32
Забавный фильмец чисто для развлечения, такая себе киносказочка для не обремененных излишним интеллектом. Куча сюжетных нестыковок: например, как мог опытный агент ФБР (а по многим его действиям видно, что он таки опытный) не убедиться, что противник надежно обезврежен, и сразу полез развязывать эту малахольную дурочку? Сидела связанной несколько часов, так уж посидела бы еще пять минут! Или, как мог опытный ветеран Вьетнама не заметить, что подставляется под выстрел, предназначенный не ему? Или, если уж сестра связала дурочку, предполагая, что она может натворить, не связала ее вновь? И кто должен был заплатить за кинопленку, если ее фигурант умер?
Впрочем, напрасно искать логику в сказке.
Что тут хорошо - это операторская работа и вокал Синтии Эриво. Если кто-то не любит негритянский соул - его проблема. Непонятно, зачем прокатчики изменили название - в оригинале "Плохие времена"? В целом - пятерка.
--- (2) Настёна
03-07-2019 / 19:37
Для меня это был просто самый омерзительный фильм из тех, что я смотрела в последнее время, после просмотра осталось много впечатлений, особенно неприятных. Фильм, конечно, интересный и необычный, но всё, что происходило в этом отеле было омерзительно. Бррр, короче.

Timeout.ru - Клара Хоменко

«Отель Эль Рояль» оказывается актерским фильмом в большей степени, чем можно было представить. Ведь Годдард про равенство ничего не слышал, и у Дакоты Джонсон намного меньше возможностей раскрыть свою героиню, чем у Синтии Эриво.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Вопиюще-вычурный, святящийся как новогодняя ёлка, маленький шедевр

В итоге все разрозненные линии сходятся в одной точке и эффектно разрешаются. Или не разрешаются - но все равно эффектно.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Пускай «Эль рояль» не идеал и не шедевр, но я точно знаю, что давно уже не получал такого удовольствия от просмотра свежего фильма. Просто не к чему придраться – да и не хочется этого делать. Очень уж тёплое ощущение осталось после просмотра.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Годдард как режиссёр всё ещё ищет себя. Да, картинка и персонажи яркие, живые. Да, напряжённые моменты действительно держат за горло, заставляя затаить дыхание.

«Эль Рояль» — яркая, сочная, стильная, неординарная криминально-разговорная драма. Явление на больших экранах редкое.

Режиссер «Хижины» Дрю Годдард (он же автор сценария к «Марсианину») вновь препарирует человечество на предмет выживаемости.

Даже когда основная интрига исчерпана, продолжают радовать живые актерские образы — особенно явление Криса Хемсворта в неожиданно инфернальной роли.

Там, где Квентин врубает забойный “боевичок”, Дрю ставит на винтажном автомате пластинку с соул, R&B или рок-н-роллом. Растянувшееся на два с лишним часа повествование содержит и массу неторопливых флэшбеков, всесторонне знакомя с предысторией всех участников.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» Дрю Годдарда оказался самобытным, зрелищным триллером, в котором однако отчетливо прослеживаются источники вдохновения.

Meduza.io - Антон Долин

Годдард заступает на территорию, скорее, Ларса фон Триера, чем Тарантино, уходя от детективных твистов и эквилибристики в диалогах ради исследования моральной проблематики.

Изначально было хорошо понятно, каким персонажем режиссер не пожертвует ни под каким видом и ему никак не суждено умереть в эту недобрую дождливую ночь в заброшенном отеле.

Yakinolub.ru - Lindon

Очень долгий с какой-то нудной и неуверенной завязкой, в нем много болтовни, наваристой и лишенной юмора, и скромные локации, но! Есть в нем моменты, вгонявшие меня в экстаз, и фишечки, острые и умные, и энергетика, спешащая по позвоночнику.

Good Kino

Если вам нравятся триллеры и фильмы Квентина Тарантино, то да, безусловно сходите на данный фильм в кинотеатр, думаю что он вам понравится и принесёт массу положительных эмоций.

Годдард уверенно и твёрдо работает. Он работает с актёрами, даёт им оторваться тоже, сделать своих персонажей живыми и объёмными.

Kinomania.ru

Сценарная схема, опробованная на «Хижине», работает в «Эль Рояле» не так эффектно – сидеть тут с разинутым ртом особо не приходится.

DTF.ru - Артемий Леонов

Это стопроцентное авторское кино. Большая студия непременно превратила бы фильм с такой завязкой во что-нибудь менее серьёзное и вырезала бы примерно половину.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Несмотря на сходство с расписной вазой, собранной из красивых потрескавшихся черепков, но готовой расколоться при малейшем прикосновении, «Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль”» остается вполне цельным и – главное – удачным примером многожанрового и многосюжетного кино.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

«Эль Рояль» чрезвычайно умен, и именно в этом кроется его самый большой недостаток.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Отель на границе двух штатов хранит много секретов, но не все из них нам собираются раскрывать.

Film.ru - Ефим Гугнин

Эпический портрет эпохи, законсервированный Дрю Годдардом в стенах маленького захолустного отеля.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

В яркий триллер-детектив иногда пытаются добавить горсть драмы, которая не всегда выглядит уместно. Смотреть на некоторые тяжёлые события было бы гораздо логичнее через призму чёрного юмора.

Одноразовое кино, в которое забыли положить хоть полгорсти изюма. Смотреть, откровенно говоря, незачем, да и нечего, ведь развязка показанного в трейлере действа не оправдает возложенных на неё надежд.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Картина все же представляет определенный интерес, убить который легко может и хронометраж, и другие недостатки, которые могут перекрыть достоинства.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Хита в жанре чёрной криминальной комедии в ретроантураже у Дрю Годдарда не получилось. Получилось тщательно и качественное сделанное подражание, а может реверанс.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Увы, ожиданья обернулись пшиком – вот уж воистину «ничего хорошего». Ничего плохого в общем-то тоже, просто в помянутой лесной хижине было в разы занятнее.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Это один из тех фильм, что в пересказе лучше, чем есть на самом деле. Поэтому можете прочитать аннотации к картине, нафантазировать себе с три короба и сэкономить деньги на билет.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Дрю Годдард бросился в крайность — после лайтового хоррора взялся за весомое кино, в котором перемудрил даже самого себя.

Russorosso.ru - Алексей Филиппов

Амбициозный режиссер и сценарист попросту не выдерживает дистанцию. Ни печатные диалоги, ни эффектные режиссерские находки (в некоторых сценах ритмически Годдард работает виртуозно), ни легкая кровавая баня под конец не отменяют того, что фильм придавливает к земле сюжетными подробностями и демонстративной старомодностью.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Даже вторичным «Эль Рояль» не назовешь — слишком уж много в нем этой вторичности. Но нехватка изящества и опыта сильно вредит делу, а стремление построить вместо самолета дирижабль лишь для того, чтобы конечный продукт внушительнее смотрелся со стороны — вообще подводит его к пропасти.

25-k.com - Кирилл Банницин

Разделение на главы, клиффхэнгеры в конце почти каждой части и меткие диалоги – всё это преподносится с таким ученическим старанием и желанием сдёлать всё правильно, что в какой-то момент становится просто невыносимым.

Большинство сюжетных поворотов поворачивается не до конца или вовсе вхолостую: мы либо уже что-то такое подозревали, либо можем лишь пожать плечами.