Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Bad Times at the El Royale
Фильм Ничего хорошего в отеле Эль Рояль
11.10.2018 г.
29.09.2018 г.

Описание фильма Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» (2018)

Фильм Ничего хорошего в отеле Эль Рояль развернётся своим действием под конец красочной эпохи 60-ых годов в когда-то довольно популярном отеле, расположившимся удобно неподалёку от озера Тахо на границе двух штатов Америки - Невады и Калифорнии. Именно туда прибудут самые разномастные герои, которых всех вместе ждёт неожиданная и напряжённая заварушка. Снял картину культовый постановщик Дрю Годдард (Хижина в лесу), известный также написанием сценариев к таким известным кинолентам, как Война миров Z и Марсианин. В своей новой картине он сам тоже выступает в качестве автора сюжета, а также одним из продюсеров.

"Эль Рояль" ныне практически забытая богом дыра, но по-прежнему пользуется популярностью у тех, кто застал его звёздный час в минувшую роскошную эпоху. Почему бизнес в отеле резко пошёл в убыток - этих людей совершенно не волнует. В их сердцах царит светлая память об этом месте и именно здесь в судьбоносную ночь вместе окажется пёстрый состав самых разных завсегдатаев, со своими личными тайнами и скелетами в шкафу. Семь героев, семь ярких персонажей, семь историй, которые вот-вот переплетутся и, порой, даже самым неожиданным образом. Как все они связаны между собой - зритель будет узнавать постепенно. Певица, священник, молодой консьерж, девушка-южанка, продавец бытовой техники - за каждым из них имеются собственные секреты и грехи прошлого, требующие искупления. А к вечеру в отель приезжает ещё и жестокий лидер культа, у которого на эту ночь свои коварные планы.

Актёрский состав фильма полон ярких звезд и знаменитостей, в числе которых Крис Хэмсворт (Тор, Гонка), Джон Хэмм (Малыш на драйве, Шпионы по соседству), Джефф Бриджес (Призрачный патруль, Железная хватка) и Дакота Джонсон (Пятьдесят оттенков серого). Также в картине можно увидеть Кейли Спени, Кэтрин Изабель, Льюиса Пуллмана, Мэнни Хасинто, Синтю Эриво и других. Музыку написал всемирно известный композитор Майкл Джаккино (Зверополис, Головоломка, Тайна Коко). Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 11 октября.

Если трейлер Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»-Мнение
Рубрика 'Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Ничего хорошего в отеле ЭльРояль" 248 Эпизод
Screen Junkies (озвучка) - Обзор Ничего хорошего в отеле Эль Рояль
Мнение о фильме Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" ▶️ ПОСМОТРЕНО №13
Первое Мнение Ничего хорошего в отеле 'Эль Рояль' /Bad Days at the El Royale
Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» (2018)
Ничего хорошего в отеле Эль рояль - КАК У ТАРАНТИНО (обзор фильма)
Человек в отеле Эль Рояль [МНЕНИЕ]
Ничего хорошего в отеле Эль Рояль - Обзор фильма / СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ ?
Обзор фильма: Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» от "Что за КИНО" №48
ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ, ОТЕЛЬ "ЭЛЬ РОЯЛЬ" и ГОФМАНИАДА – Обзор Премьер
Ничего хорошего в отеле эль рояль - Обзор - Давай как есть

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ничего хорошего в отеле «Эль рояль». В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (22) Петрович оценил(а) в 9 из 10
13-10-2018 / 22:46

Возьмем "экспресс" Агаты Кристи, разбавим "Омерзительной восьмеркой" и "Бешенными псами". Немного приправим "Четыре комнаты" и присыпим хайпа из "семидесятых". В результате отличный фильм с крутыми поворотами и замечательными актерами. Наконец-то.

14-10-2018 / 14:14

Классный фильм! Однозначно рекомендован к просмотру. Круто закрученный сюжет не даёт заскучать, интересны все истории героев, которые сыграны высоким актёрским составом. Заявленная категория фильма, триллер, полностью оправдана. поэтому стОит учитывать наличие кровавых сцен.

62% (39) Олег оценил(а) в 4 из 10
14-10-2018 / 14:49

Фильм очень скучен, хронометраж затянут, можно выбросить час и фильм станет только лучше. По сути кино это закос под фильмы Тарантино, но увы.... Характеры не раскрыты совсем, автор пытается что-то начать и сразу схлопывает. В результате получаем невнятные поступки и невнятных героев. Фильм вообще не о чем: кто-то ищет затерянный куш, кто-то пытается скрыться от кого-то, всё это пересекается нелепейшим образом и герои что то пытаются выяснить друг у друга, но всё это не смотрится совсем. Есть несколько неплохих задумок - это сам отель, но в целом фильм невероятно скучен и полностью вторичен и третичен. Никакие актеры фильм не спасают, а самый главный злодей не впечатляет совсем.

89% (9) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
15-10-2018 / 07:17

Есть фильмы с довольно высоким порогом временного вхождения и “Эль Рояль” кажется настоящим испытанием. Если точнее, лакмусовой бумажкой вашего терпения станут первые 1,5 часа, где накал жалости к себе о потраченных деньгах на поход в кино или совершенно сместит вас в негатив, или же вы преодолеете порог и в последние 50 минут фильм приятно складывается в целостную картинку. Происходящее, по своей сюжетной медлительности, напомнило мне скорее книгу, чем фильм. Каждому хоть сколько-нибудь значимому персонажу досталась своя толика времени на раскрытие. Джефф Бриджес просто шикарен в своем амплуа и второй план (по известности актеров) не теряется на его фоне.

Старая добрая концепция “Десяти негритят” по-прежнему хорошо работает. В данном случае, речь не о том, кто же из героев является единственным преступником, а какая дозировка темного прошлого выплеснется на зрителя в каждом отдельном случае. Ближе к развязке обилие этих скелетов начинают давить на память, пока собираешь в голове все увиденное ранее в кучу. По своей структуре, но не атмосфере, происходящее напоминает творчество Тарантино, особенно “Омерзительную восьмерку”. Несколько перспектив на одни события; замкнутое пространство и набор темных личностей; большой хронометраж; отдельные сюжетные фильмы в фильме про персонажей. Если говорить об отеле, дожде и преступлениях, можно также вспомнить “Идентификацию”.

Знание и интерес к истории США 1960—1970-х станет для вас приятным бонусом, так как совершенно необязательный, казалось бы, исторический фон, накладывает свой отпечаток на большинство героев. В сюжете нет никакой мистики, как могло показаться из трейлера, зато есть темные дела ФБР, Эдгар Гувер, намек на Мартина Лютера Кинга, Ричард Никсон по телевизору, Война во Вьетнаме, хиппи, расовая сегрегация. Маленькие вставки о персонажах оказываются более интересными, чем основной сюжет. Даже визуально вы удивитесь, при желании быть внимательным, как искусно поставлены эти сцены, будь это вставка с поля боя во Вьетнаме, запись песни в студии или ограбление банка в американской глубинке Калифорнии. Не то кино, к которому захочется вернуться в ближайшей перспективе, но “необычность” гарантирована.

Моя оценка: 7 из 10

57% (7) Иван Марковщенков оценил(а) в 4 из 10
16-10-2018 / 14:17

Пол фильма все ждал и ждал, вроде сюжет закручивается с каждым эпизодом... Но потом разрывы в логике действий персонажей портят впечатление. Манера последних лет делать фильмы так, чтоб зритель переживал и говорил: стой..., не ходи туда..., она повернется и убьет тебя... И происходит именно то, что мы предполагаем. Так в чем тогда великая режиссура и сценарий - как старый анекдот, который рассказывается новыми словами.

16-10-2018 / 16:57

Хороший фильм. Неторопливое начало и феерический финал. Атмосфера начала 70-х доставляет удовольствие. Музыка, актеры, все прекрасно. Минус - много интересных, но не расшифрованных сюжетных линий.

50% (4) Алиса Лок оценил(а) в 9 из 10
16-10-2018 / 17:05

Фильм замечательный. Очень! Сюжет, интрига, режиссерская работа, операторская, игра актёров (!)ЗдОрово! Да, есть что-то от Тарантино, "Десяти негритят"... Интрига есть, но, слава Богу, хэппи энд...(для отдельных симпатичных персонажей

54% (13) Викторрия оценил(а) в 1 из 10
21-10-2018 / 17:11

Полный отстой. Никакой интриги, предсказуемая развязка. Весь фильм ждешь яркого финала, получаешь разочарование.
Не советую.

--- (1) Nettler оценил(а) в 8 из 10
22-10-2018 / 07:23

Если бы Коэны писали сценарий для концепции "4 комнат".
Из плюсов - атмосферность 60-70-х (от бытовых расистких высказываний до выступлений Никсона), пересекающиеся сюжетные линии (когда уже свершившееся событие показывается с точки зрения другого наблюдателя), интересный подбор актеров (неожиданные, но удачные решения - пригласить "качка" Хемсворта и пятидесятиоттеночную героиню (как по мне, ее линия самая интересная), Бриджесс же вообще "рожденный для этого времени и места")
Из минусов - хронометраж все же затянут, несколько сюжетных линий идут из ниоткуда и заканчиваются нигде (хотя, может, тут реализована концепция лондоновского "куска жизни").
Общее впечатление - вряд ли этот фильм станет культовым, но смотреть стоит. И со временем, скорее всего, захочется пересмотреть.

86% (7) Ringivan оценил(а) в 3 из 10
24-10-2018 / 10:28

Давненько я не смотрел такое, ну да ландо.

На самом деле этот фильм я посмотрел абсолютно случайно. Из того что было предложено

эта лента казалось адекватной (ох, как я ошибся).

Начало фильма очень даже располагает — немного юмора, интерьер, музыка и пожалуй на этом все. Вы спросите почему? Так ведь дальше ничего нового не происходит.

На протяжении всего фильма я был уверен, что будет хотя бы один сюжетный твист и меня как то удивят, но, я ошибался.

Сюжет просто никакой. Фильм абсолютно ровный и в нем ничего не происходит, что бы вас заинтересовать.

Актеры.

Это же ведь должно быть какое умение, что бы с таким актерским составом придумать таких «никакущих» персонажей. Вы не будете сопереживать ни одному из героев. Знаете, когда в фильме сразу такое количество персонажей, то в любом случае должен быть любимец публики, тот персонаж к. т влюбляет в себя всех. Так вот, тут таких нет и это очень печально ведь были все шансы.

Слишком очевидные действия героев, до жути простые диалоги убивают картину.

Ну и конечно же «пение» одной из героинь — первое место в хит-параде «Да сколько можно уже». Судя по всему, режиссер этим самым добавить некий шарм фильму, изюминку так сказать и он промахнулся снова, очередной раз. Нераскрытые детали фильма, вот что добивает до конца. Может я чего то не понимаю, но для чего весь фильм делать очень сильный акцент на одной вещи (не могу сказать какой т. к возможно будет неким спойлером) и в тоге, в конце фильма так и не объяснить что?зачем?почему?

Единственный кого можно похвалить, так это оператор.

Некоторые кадры и вправду были просто завораживающими, ракурсы, свет — все было как надо. Ну и пожалуй на этом все.

Подводя итоги у фильма только один плюс и это очень прискорбно.

02-11-2018 / 23:09

Фильм дерьмо!!! Не советую!!! Просто ни о чём!!! Даже смысла нет!!! Не тратьте свои деньги.

03-11-2018 / 16:48

Друзья! Это настоящий фильм, это интересный сценарий, это классная режиссура, это потрясающая игра талантливых актеров! Некоторая неторопливость развития сюжета в первой половине фильма полностью окупается невероятной динамикой его окончания. Посмотрев такой фильм, с радостью понимаешь, что большое искусство кинематографии живо! Всем рекомендую.

--- (2) Денис оценил(а) в 10 из 10
07-11-2018 / 12:08

Фильм шедевр. Это же очевидно... Все эти сюжетные повороты. Очень неплохая попытка сделать фильм, похожим на Тарантиновский. Все, кому не понравился, идите смотрите свои марвелы, и диси.

RG.ru - Алексей Литовченко

В итоге все разрозненные линии сходятся в одной точке и эффектно разрешаются. Или не разрешаются - но все равно эффектно.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Вопиюще-вычурный, святящийся как новогодняя ёлка, маленький шедевр

Timeout.ru - Клара Хоменко

«Отель Эль Рояль» оказывается актерским фильмом в большей степени, чем можно было представить. Ведь Годдард про равенство ничего не слышал, и у Дакоты Джонсон намного меньше возможностей раскрыть свою героиню, чем у Синтии Эриво.

«Эль Рояль» — яркая, сочная, стильная, неординарная криминально-разговорная драма. Явление на больших экранах редкое.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Годдард как режиссёр всё ещё ищет себя. Да, картинка и персонажи яркие, живые. Да, напряжённые моменты действительно держат за горло, заставляя затаить дыхание.

Meduza.io - Антон Долин

Годдард заступает на территорию, скорее, Ларса фон Триера, чем Тарантино, уходя от детективных твистов и эквилибристики в диалогах ради исследования моральной проблематики.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» Дрю Годдарда оказался самобытным, зрелищным триллером, в котором однако отчетливо прослеживаются источники вдохновения.

Ovideo.ru - elercant

Там, где Квентин врубает забойный “боевичок”, Дрю ставит на винтажном автомате пластинку с соул, R&B или рок-н-роллом. Растянувшееся на два с лишним часа повествование содержит и массу неторопливых флэшбеков, всесторонне знакомя с предысторией всех участников.

Даже когда основная интрига исчерпана, продолжают радовать живые актерские образы — особенно явление Криса Хемсворта в неожиданно инфернальной роли.

Режиссер «Хижины» Дрю Годдард (он же автор сценария к «Марсианину») вновь препарирует человечество на предмет выживаемости.

Film.ru - Ефим Гугнин

Эпический портрет эпохи, законсервированный Дрю Годдардом в стенах маленького захолустного отеля.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Отель на границе двух штатов хранит много секретов, но не все из них нам собираются раскрывать.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

«Эль Рояль» чрезвычайно умен, и именно в этом кроется его самый большой недостаток.

Kinokassa.info - Александр Варламов

Да, "Эль Рояль" многие невольно сравнят с братьями Коэн или Тарантино. Схожесть усмотрел и я. Но небезызвестный Антон Долин всерьёз считает, что данная работа Дрю Годдарда способна затмить некоторые творения самого Квентина.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Несмотря на сходство с расписной вазой, собранной из красивых потрескавшихся черепков, но готовой расколоться при малейшем прикосновении, «Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль”» остается вполне цельным и – главное – удачным примером многожанрового и многосюжетного кино.

DTF.ru - Артемий Леонов

Это стопроцентное авторское кино. Большая студия непременно превратила бы фильм с такой завязкой во что-нибудь менее серьёзное и вырезала бы примерно половину.

Kinomania.ru

Сценарная схема, опробованная на «Хижине», работает в «Эль Рояле» не так эффектно – сидеть тут с разинутым ртом особо не приходится.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Годдард уверенно и твёрдо работает. Он работает с актёрами, даёт им оторваться тоже, сделать своих персонажей живыми и объёмными.

Good Kino

Если вам нравятся триллеры и фильмы Квентина Тарантино, то да, безусловно сходите на данный фильм в кинотеатр, думаю что он вам понравится и принесёт массу положительных эмоций.

Yakinolub.ru - Lindon

Очень долгий с какой-то нудной и неуверенной завязкой, в нем много болтовни, наваристой и лишенной юмора, и скромные локации, но! Есть в нем моменты, вгонявшие меня в экстаз, и фишечки, острые и умные, и энергетика, спешащая по позвоночнику.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Хита в жанре чёрной криминальной комедии в ретроантураже у Дрю Годдарда не получилось. Получилось тщательно и качественное сделанное подражание, а может реверанс.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Картина все же представляет определенный интерес, убить который легко может и хронометраж, и другие недостатки, которые могут перекрыть достоинства.

Одноразовое кино, в которое забыли положить хоть полгорсти изюма. Смотреть, откровенно говоря, незачем, да и нечего, ведь развязка показанного в трейлере действа не оправдает возложенных на неё надежд.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

В яркий триллер-детектив иногда пытаются добавить горсть драмы, которая не всегда выглядит уместно. Смотреть на некоторые тяжёлые события было бы гораздо логичнее через призму чёрного юмора.

Russorosso.ru - Алексей Филиппов

Амбициозный режиссер и сценарист попросту не выдерживает дистанцию. Ни печатные диалоги, ни эффектные режиссерские находки (в некоторых сценах ритмически Годдард работает виртуозно), ни легкая кровавая баня под конец не отменяют того, что фильм придавливает к земле сюжетными подробностями и демонстративной старомодностью.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Дрю Годдард бросился в крайность — после лайтового хоррора взялся за весомое кино, в котором перемудрил даже самого себя.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Это один из тех фильм, что в пересказе лучше, чем есть на самом деле. Поэтому можете прочитать аннотации к картине, нафантазировать себе с три короба и сэкономить деньги на билет.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Увы, ожиданья обернулись пшиком – вот уж воистину «ничего хорошего». Ничего плохого в общем-то тоже, просто в помянутой лесной хижине было в разы занятнее.

Большинство сюжетных поворотов поворачивается не до конца или вовсе вхолостую: мы либо уже что-то такое подозревали, либо можем лишь пожать плечами.

25-k.com - Кирилл Банницин

Разделение на главы, клиффхэнгеры в конце почти каждой части и меткие диалоги – всё это преподносится с таким ученическим старанием и желанием сдёлать всё правильно, что в какой-то момент становится просто невыносимым.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Даже вторичным «Эль Рояль» не назовешь — слишком уж много в нем этой вторичности. Но нехватка изящества и опыта сильно вредит делу, а стремление построить вместо самолета дирижабль лишь для того, чтобы конечный продукт внушительнее смотрелся со стороны — вообще подводит его к пропасти.